Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2610 Сообщение Дед_Ягун » 13 май 2018 21:59

Проснулась от того, как муж голосом инженера Брунса тянулМусик хочет гусика! : "Кашку хочу! Хочу кашку!"
На часах было ещё не рассвело: 8 часов утра. От неожиданности я проснулась. Для нашей семьи ситуация не то чтобы экстраординарная, но это примерно как если бы мой декабрист, не сосланный мужик, а цветок, выпускающий цветы с ноября по март, потребовал бы у меня водки.

Муж просил гусика кашку. Обычно, в смысле каждое утро, муж просыпается раньше всех и готовит завтрак, готовит всем, а мне, несёт прямо в постель. Нет, он ее туда не выбрасывает, а будит меня ароматом яичницы с помидорами и свежерастворимым кофе. Все эти годы меня регулярно мучает совесть, и я даже подрываюсь и готовлю завтрак сама, но для этого мне надо как минимум проснуться раньше него, а вот с этим и затык. У нас в семье полное несовпадение: муж смесь жаворонка и совы, просыпается рано, а ложится поздно, а я смесь совы и жаворонка: просыпаюсь, когда все приличные люди уже давно встали, и засыпаю вместе с Масей, вернее, вначале я, а под мое сопение уже она. Вот именно поэтому я редко умудряюсь выполнить свой супружеский долг в виде каши.

Но сегодня, видимо, очень сильно заскучал по овсянке или по справедливости, вспомнив, что он не только любящий муж, но еще и любимый. Не открывая глаз, я спросила, а какао он будет? Муж, в предвкушении закрыл глаза и шумно втянул воздух: "Да!"

Продолжая спать, пошла на кухню, включила чайник и открыла бакалейный отдел с запасами стратегического назначения. Я даже, как-то неожиданно проснулась: овсянки не было.

Раньше, когда готовила я одна, в ящике аккуратно были разбросаны рис, гречка и мука. Среди них проскальзывали иногда макароны, крахмал и перловка. И все! Недавно Кася открыла для себя искусство кулинарии, и теперь в шкафу одного только риса лежат 4 упаковки: бурый, пропаренный и какой-то ещё, про пять упаковок с разной мукой (кроме пшеничной) я даже не говорю. И раньше я одна, заходила в магазин, видела, к примеру, растительное масло по акции, брала две банки (все равно используем) а теперь в магазин ходят ещё муж и Кася. И каждый тоже видит аукционный товар. В ящике ровной стопкой лежали шесть упаковок гречки. Коробка из под овсянки, бережно хранила пол ложки хлопьев. Наелись каши....

Пошла к мужу уточнять какую кашу он хочет на завтрак. Муж вопроса не понял. Он не верит, что вишня это не ягода, а помидор ягода, так и кашей он считает манную с комочками из детства и овсянку, сэр. Остальные для него только гарнир к большому куску мяса. Поэтому, выслушав три раза вопрос, сказал, что, конечно, овсянку! Надо сказать, что каши он активно ел в армии... О, вот хорошая аналогия. Я в голодные девяностые, будучи беременной, увидела в магазине арахисовые орехи. 25 лет я не ем арахис. Вот и муж дорвался в армии до каш, а может, потому что больше ничего не давали, наелся их на всю жизнь. И мне много трудов стоило уговорить его попробовать овсянку. Я сыпала в нее орехи, мороженные ягоды и щедро поливала вареньем. Муж вначале недоверчиво, а потом все больше втягиваясь, ел. Чем дальше, тем меньше было ягод и варенья, а муж, с удовольствием уплетал несладкую овсянку, прося добавки. А сегодня овсянки-то и не было.

О! Блинчики? Муж, подумав, согласился. Но кто-то вчера выпил кефир. И я даже знаю, что это была я. Да, и пшеничной муки тоже не было.

О! Есть творог. Кричу из кухни: "Ленивые ватрушки?" Голодный муж подозревает меня или в грубом манкировании супружеского долга, или в издевательстве. Белого хлеба тоже не оказалось, поэтому и ленивые ватрушки тоже не получатся.

Уже молча рыщу по ящику, заглядывая в баночки. Есть манка! Откуда она здесь?! Я ее не покупаю принципиально, но неважно. Пеку сырники без предупреждения. Пора варить какао. Из какао есть только упаковка. Кася, наверное, на автомате, не выбросила, а положила на полку.

На запах сырников пришел голодный муж. Румяные сырники, холодная сметана - вот что способно задобрить любого мужчину.

Вечером, продавщицы, наверное подумали, что началась война. Муж нахмурив брови, складывал в корзину по 2 упаковки овсянки, муки, какао.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2611 Сообщение Дед_Ягун » 13 май 2018 22:00

№ 2609: Nasty, :o а это что?! Кажу комариные укусы на жо... Том, что было подставлено к солнышку?!

Комаров и мошек море!

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2612 Сообщение sova » 13 май 2018 23:02

Подтверждаю - комаров мильярд! Уже! :x
С огорода прямо таки убегала - зажрали.
Репеллент не сообразила взять из дома, еще в прошлый выходной не было никого

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2613 Сообщение Дед_Ягун » 13 май 2018 23:21

Я стараюсь быть честной. Врать слишком затратно: помнить что кому соврал. Да и ... Если я себя преукрашу, то будут любить и уважать не меня меня, а меня какую-то левую тётку. Обидно, да!

Мы ходили с девочками на инструментальный концерт. Собирались с одной Касей, но Мася, услышав, что идут без нее возмутилась: "Я вообще-то тоже музыку люблю!" У меня аргументов отказать не было.

Забираю Масю из сада, она просится погулять пока я переодеваюсь. Выходим, как всегда опаздывая, а около машины меня встречает грязное чудовище, называющее себя моей дочерью. Переодевать ее некогда, в конце концов скажу, что не знаю кто это.

Несёмся к Дому Учёных, влетаем в фойе. Фууух, ещё успели! В фойе всех встречают родители музыканта. О данной семье наслышана давно: молодые, красивые, богатые талантливыми детьми.

Я пытаюсь затолкать Масю на сиденье, чтобы никто не видел ее грязных джинс, но она с очаровательной непосредственностью кричит: "Ой, рыбки! Ой, рисунки (на картины)! Ой..." Хватаю Масю, и мы таки садимся. Концерт начался!

Я не вправе оценивать игру: играла на скрипке долго, целых три года, зато давно, но хотя бы любовь к голосу скрипки музыкальная школа мне привила.

Чтобы что-то оценивать, надо в этом разбираться, чтобы понимать, надо достаточно много уделять внимания. Мы втроём здесь были люди случайные: мы с Касей ради расширения кругозора, Мася потому что она всегда за.

Произведения были сложные. Я не говорю про сложность исполнения, а про сложность восприятия. Первым (как мне кажется) был Прокофьев. После произведения Мася счастливо закричала на весь зал: "Я знаю! Это Золушка!" Одергиваю, поясняя, чтобы молчала. Нет, не Золушка, но если ты так видишь, то пусть будет.

Следующее произведение было очень .... Я видела позднюю осень, сумерки, холодное тяжёлое небо. В деревянном доме, обхватив себя руками, ходил из угла в угол автор. Ходил и мучился, думая, что делать и как поступить. Иногда ему приходила какая-то идея, но он разочаровывался в ней, и опять ходил-ходил-ходил. "Что же у автора на душе, если он такое написал?" - спросила Касю, а она повернулась и сказала: "А мне прямо очень!!!"

Мася каждое произведение комментировала мне шепотом вбок: "Вот заяц с лисой дерётся, вот кубарем катится от нее вниз, вот..." Я понимала, что она на грани. "Мам, может, я рыбок пойду посмотрю?" Сидим рядом со сценой, это будет неприлично, поэтому глажу по руке и прошу посидеть ещё.

И вот Александр заиграл вальсы. Когда я ходила в детский сад, у нас всегда фоном играло радио, а по радио часто исполняли классическую музыку. Я не помню чтобы как-то специально слушала ее, просто она часто была в моей жизни, и вот один из вальсов был оттуда! Вальс-вальс-вальс. Не мог быть Штраус грустным и тяжёлым человеком!

Концерт закончился. Было много цветов исполнителям, особенно Александру, благодарностей учителям от него. Мы сидели справа, обратили внимание на натертость на шее от скрипки. Сколько же сил и упорства у этого мальчика! Часто ругают молодежь, что ленива, ничего не хочет, ни к чему не стремится. Молодежь-то разная! Александр, даже если не будет великим, то он будет, вернее, он уже Человек!

Вывожу Масю так, чтобы ее грязные колени не привлекали внимания, но могу за это не беспокоиться, потому что все внимание Александру, его учителям и родителям.

Девочек спрашиваю понравилось или нет, пожалели или как. Мася уже отдохнула, и говорит, что ей понравилось все, жаль рыбок не успела до конца посмотреть. Маленькая она ещё.

Кася, не задумываясь (я всегда ж задаю такой вопрос, и мало того попрошу аргументировать любое отношение, поэтому это не было для нее неожиданностью): "Мне то произведение, про которое ты сказала "Что же на душе", понравилось больше всего. Вальсы не люблю. Хачатурян понравился очень. Мам, я далека от музыки. Но для общего развития для меня было полезно. Зови ещё!"

А я ... Я про себя переживаю, что я быдло. Что "меня бабушка в пять лет не водила в консерваторию и Третьяковку", что у меня не хватило желания и главное способностей закончить музыкальную школу. Я хотела бы быть образованнее, умнее, тоньше. Но у меня то дача, то треажерка, то лень матушка.

Спасибо огромное за анонс и пригласительный родителям Александра!

Svit
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 2614 Сообщение Svit » 14 май 2018 12:41

sova писал(а) ↑ 13 май 2018 23:02:Подтверждаю - комаров мильярд! Уже! :x
С огорода прямо таки убегала - зажрали.
Репеллент не сообразила взять из дома, еще в прошлый выходной не было никого
Комаров тучи просто. Подтверждаю. Ещё и мошки появились... Вчера только в душе заметила жжение на ногах и частично отсутствие кожи ))) выгрызли... Девочки, а вы на работу как ходите сейчас с "огородными" ногами? Голышом или в колготках? У меня все конечности в синяках после дачи, плюс в укусах... Солярий, интересно, спасет ситуацию?

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2615 Сообщение Annet » 14 май 2018 16:30

№ 2614: Svit, в брюках :D


Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2617 Сообщение Дед_Ягун » 14 май 2018 22:40

На день рождения я мужу подарила шайтан-машину. ХорошА! Блестящая, черная с желтыми, рычит, как слон, бензин с маслом ест как Big Bud. В общем, сказка! Один маленький не то, что бы недостаток, а так мелочь - копает фигово. Ну, как плохо. Хуже меня.

Купили мы его в надежде, что он легко и просто перекопает поместье. У нас там целина нетронутая. Тут корень копала-копала, тянула-тянула. Вырвала, упала, и подумала, что это крепеж Харбор-Бридж. Я вырвала корень, а мост сейчас, как рухнет! И вот ради этой целины шайтан-машина и была куплена.

Муж залил бензин, завел и ... Глубина первой вспашки сантиметр, второй пять, третьей десять, четве... Шум меня уже достал, сердце оборвалось кровью, когда я видела, как он разрезает на тысячи маленьких кусочков корни асота, пырея, хвоща и других прекрасных сорняков.

Вчера сравнила: я копаю быстрее, а ещё выбираю сорняки здесь, и засыпаю, ровняя участок там. Муж смотрел-смотрел... Раньше он меня называл "маленький трактор", а теперь кличет гордо "большая шайтан-машина"

Вскопаю вам участок аккуратно, медленно, нескоро, дорого.

Svit
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 2618 Сообщение Svit » 14 май 2018 23:12

№ 2617: Дед_Ягун,
Такая же делема сейчас. Копаю аналогично -медленно и с толком. Но так как дача куплена три года назад,и все три года занимаемся выкорчевкой старых деревьев,землёй особо не занимались. И она кое-где сильно задеревенела и заросла одуванчиками. Сосед советует купить "шайтан-машину". Мужчина мой за, а я против. Не доверю ей копать, лучше сама... А Вы какой фирмы и модели приобрели? Я ему "антрирекламную акцию" про нее проведу.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2619 Сообщение Дед_Ягун » 17 май 2018 21:26

№ 2618: Svit, третий раз хочу посмотреть, но вспоминаю уже, подъезжая к КП. :(

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2620 Сообщение JaneCoon » 17 май 2018 23:06

Шайтан машина порубит все корни одуванчиков, и из каждого кусочка вырастет новый. Копайте руками )

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2621 Сообщение Дед_Ягун » 18 май 2018 23:26

Мне нравятся мужчины. Обычные, с которыми ездим по одним дорогам, ходим по одним коридорам, наши дети ходят вместе в один сады-школы-кружки-институты и работу. Но нравятся же далеко ж не все. Иду с репетиции к последнему звонку и думаю, почему невольно симпатизирую одним и раздражают от других.

Мне нравятся те, кто давно и основательно женат. Хорошо, спокойно, без суеты. Для них не существует "Я", "мы" давно и плотно заменило его: мы поедем туда-обратно в отпуск, мы любим шашлык в таком маринаде, мы ложимся спать рано.

Я не знаю, любят ли они своих жён (чужая семья потёмки), но уважают и ценят точно. Всегда обращаю внимание, как мужья говорят с женами или о них.

У них дети. Не ребенок, а дети, и часто больше двух. И дети для них не просто атрибут, а важная часть их жизни: их водят на развивашки, с ними ходят в походы, для них ставят сценки на школьной сцене. Дети - не обуза, дети - радость и гордость.

Я не знаю, любят ли (про семью и душу в потёмках уже писала), но они уважают и помогают родителям, и не только своим, но и жены.

У них у всех есть Дача. Это то место, где мужчина может творить: строить, работать руками, готовить.

У них хорошее чувство юмора. Нет, они не клоуны на параде, они спокойны, достойны, молчаливы. "Лучше меньше, да лучше" - и каждая редкая шутка попадает точно в цель.

Они выглядят здоровыми: зубы, тело. Они ценят и любят себя, поэтому умеренная физкультура в их жизни обязательна. Нет, не накачанные атлеты, а просто пропорциональные, сильные и уютные.

И неважно, как они выглядят... Стоп, важно! Классическая прическа, аккуратная уместная одежда. Они взрослые, чтобы носить кедики, рваные джинсы и фенечки. Они взрослые, но не старые, и им не надо молодиться, выглядя глупо и неуместно.

На улице они не цепляют взгляд, потому что они не фрики, они слиты с толпой.

Весна, наверное. Я в очередной раз заметила, сколько вокруг хороших мужчин. И... Я поняла. Мне нравятся мужчины, похожие на моего мужа. Муж - эталон мужчин, которые у меня вызывают симпатию.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2622 Сообщение Дед_Ягун » 19 май 2018 00:06

Бестактность

Я подала документы в 9 класс, а моя дальняя родственница мне, как глупой, внушала, что у нее после ПТУ будет такой же диплом о среднем образовании и плюс специальность кассира. Я не спорила, я просто была в ступоре от того насколько сильно отличается наше с ней мировоззрение. И глупо было бы с моей точки зрения пытаться навязчиво советовать ей идти в 9 класс, а потом в институт.

Люди так любят давать советы. Нет, не тогда, когда их спрашивают, а именно, когда их мнение вообще не волнует. Или не давать советы, но спросить ТАААК, что ты или должен деликатно послать нафиг перевести тему или оправдываться.

"Зачем вы родили третьего?" Это не смешно, но человек пять умудрились задать мне этот вопрос.

"Почему такая большая разница в возрасте у детей?" Вот какого ответа от меня ожидают? Я отвечаю, что Мася бонусом пошла.

"Почему ребенок холодно одет, без шапки, шарфа....." Как мать узнает как одевать ребенка, без участливых прохожих?

"Зачем вам развивашки?" Вот честно, этот вопрос год-два назад лидировал среди вопросов, которые мне зачем-то задавали. Одна барышня умудилась наехать с таким вопросом в личке и тут же спросить, куда бы я посоветовала водить. Мне кидали "умные ссылки" , в которых безграмотные журналисты писали, что современные психологи прямо бьют тревогу из-за того, что с детьми ходят на развивашки, лишая их детства. Да, психологам плевать на брошенных детей, на детей перед телевизорами, а вызывают тревогу именно танцующие- поющие и лепящие дети. Или слезливые статьи о бедных детях, бегущих с бассейна на английский, когда другие играют в казаки-разбойники. Вы были во дворе? Много в казаки-разбойники играют? Вопрос: кого хотели переубедить? Меня или самому себя оправдать?

Ладно. С кружками отстали. Теперь каждому надо потребовать от меня ответ на "почему я отдаю ребенка в неполные 7 лет". И аргумент такой: "Ну, не знааааю! Я вот не отдаааам!" Мне хочется в ответ покрутить пуговицу на ихИХ кофточках и навязчивым голосом спросить: "А почему вы не отдаете в школу?! Я вот отдаю!" В больнице лежали с двумя 11-летними детьми, умница мальчик, про которого писала, и ленивая, сильно бестолковая девочка. Я спрашивала совета у родителей первого, но зато получила их много от мамы второй.

Или ещё любимая у людей тема. Меня лично обошла стороной, но дебатов на эту тему читала достаточно. "Зачем вам эти лицеи? Вот мой учится в обычной школе, ему нравится. А вам зачем мучить ребенка?!!!" Опять, хочется покрутить пуговицу и спросить, почему, а аргументом выставить себя. Ну, я же авторитет для посторонних людей.

При чем я сама очень часто спрашиваю советы у людей, которых считаю гораздо компетентнее меня в определенных вопросах или просто, с другим опытом в такой же ситуации. Нормально и правильно, когда люди спрашивают потому что интересно, чтобы получить информацию для себя, прояснить тему, чтобы увидеть другую сторону проблемы.

Большинство именно так и общаются. Но спросить, чтобы попытаться продемонстрировать собеседнику свое превосходство? Это из серии: я умная и закончу ПТУ, а ты дура, пойдешь в институт.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2623 Сообщение Nasty » 19 май 2018 06:17

№ 2622: Дед_Ягун, Оль, я вот попозже тебя по поводу 6-ти лет спрошу. Я свою тоже хочу на год раньше. Но пока сомневаюсь.

A_n_n_A

№ 2624 Сообщение A_n_n_A » 19 май 2018 14:36

Дед_Ягун писал(а) ↑ 19 май 2018 00:06:Бестактность

Я подала документы в 9 класс, а моя дальняя родственница мне, как глупой, внушала, что у нее после ПТУ будет такой же диплом о среднем образовании и плюс специальность кассира. Я не спорила, я просто была в ступоре от того насколько сильно отличается наше с ней мировоззрение. И глупо было бы с моей точки зрения пытаться навязчиво советовать ей идти в 9 класс, а потом в институт.

Люди так любят давать советы. Нет, не тогда, когда их спрашивают, а именно, когда их мнение вообще не волнует. Или не давать советы, но спросить ТАААК, что ты или должен деликатно послать нафиг перевести тему или оправдываться.

"Зачем вы родили третьего?" Это не смешно, но человек пять умудрились задать мне этот вопрос.

"Почему такая большая разница в возрасте у детей?" Вот какого ответа от меня ожидают? Я отвечаю, что Мася бонусом пошла.

"Почему ребенок холодно одет, без шапки, шарфа....." Как мать узнает как одевать ребенка, без участливых прохожих?

"Зачем вам развивашки?" Вот честно, этот вопрос год-два назад лидировал среди вопросов, которые мне зачем-то задавали. Одна барышня умудилась наехать с таким вопросом в личке и тут же спросить, куда бы я посоветовала водить. Мне кидали "умные ссылки" , в которых безграмотные журналисты писали, что современные психологи прямо бьют тревогу из-за того, что с детьми ходят на развивашки, лишая их детства. Да, психологам плевать на брошенных детей, на детей перед телевизорами, а вызывают тревогу именно танцующие- поющие и лепящие дети. Или слезливые статьи о бедных детях, бегущих с бассейна на английский, когда другие играют в казаки-разбойники. Вы были во дворе? Много в казаки-разбойники играют? Вопрос: кого хотели переубедить? Меня или самому себя оправдать?

Ладно. С кружками отстали. Теперь каждому надо потребовать от меня ответ на "почему я отдаю ребенка в неполные 7 лет". И аргумент такой: "Ну, не знааааю! Я вот не отдаааам!" Мне хочется в ответ покрутить пуговицу на ихИХ кофточках и навязчивым голосом спросить: "А почему вы не отдаете в школу?! Я вот отдаю!" В больнице лежали с двумя 11-летними детьми, умница мальчик, про которого писала, и ленивая, сильно бестолковая девочка. Я спрашивала совета у родителей первого, но зато получила их много от мамы второй.

Или ещё любимая у людей тема. Меня лично обошла стороной, но дебатов на эту тему читала достаточно. "Зачем вам эти лицеи? Вот мой учится в обычной школе, ему нравится. А вам зачем мучить ребенка?!!!" Опять, хочется покрутить пуговицу и спросить, почему, а аргументом выставить себя. Ну, я же авторитет для посторонних людей.

При чем я сама очень часто спрашиваю советы у людей, которых считаю гораздо компетентнее меня в определенных вопросах или просто, с другим опытом в такой же ситуации. Нормально и правильно, когда люди спрашивают потому что интересно, чтобы получить информацию для себя, прояснить тему, чтобы увидеть другую сторону проблемы.

Большинство именно так и общаются. Но спросить, чтобы попытаться продемонстрировать собеседнику свое превосходство? Это из серии: я умная и закончу ПТУ, а ты дура, пойдешь в институт.
тоже не очень понимаю развивашки и лицеи, ну, одно дело дитячка из семьи вииэфовцев, деньги руки жгут, надо выделиться из массы, другое дело обычные люди, столько вкладывать денег и времени, чтобы на выходе получить водителей, кассиров, военных, рабочих, и это в лучшем случае, в худшем безработных, живущих на гроши или нахлебников алкашей-наркоманов, да зачем им это все? только мучить, им специальность нужна и рабочие места
кто рисует после художки? кто играет после музыкалки? кто танцует после танцев? кто стал переводчиком или физиком после лицея? смешно...

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2625 Сообщение Annet » 20 май 2018 01:02

№ 2624: Родя, Простите, конечно, но лучше б в большинстве тем Вы молчали... Тот же Ломоносов из крестьян... Менделеев...
Не рисуют, не играют, но музыка и искусство развивают другие способности детей. Развивают моторику и эстетику. Возможно в лицеи отдают не сильно умных детей не потому что видят в них талант, а для того, чтобы дети общались в максимально улучшенной среде без "кассиров, военных рабочих", т.к. попасть туда непросто и родитель будет все силы прикладывать, чтоб у ребенка что-то получалось, да и жаль потраченных средств. Или чего, от осинки не родятся апельсинки? А сколько примеров - в школе отличник и звезда, а потом - ну максимум продавец и то потому что у маминой подруги там кто-то знакомый.

№ 2622: Дед_Ягун, Мимиша тоже идет в неполные 7, 6 и 10. Притом у нас много ровесников, кто на год позже отдает. Вот как созрел. Это личное дело каждого. А кто сильно умничает - меня бесит. Не надо никогда судить только по себе. "Я бы не отдала" - это потому что твой ребенок или ты не готова. Мы готовы, мы идем. И лицей, не лицей - тут нужен учитель, нам повезло, идеальный учитель в той школе, куда идем.

[/quote]
Дед_Ягун писал(а) ↑ 19 май 2018 00:06:"Почему такая большая разница в возрасте у детей?"
да капец, для
меня это сродни вопросу бездетной паре - а чего вы не рожаете? А там годы лечения и выкидышей.
Я, кстати, ПТУ заканчивала. А потом институт.

Gulchetay
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 2626 Сообщение Gulchetay » 20 май 2018 08:10

Родя писал(а) ↑ 19 май 2018 14:36:
Дед_Ягун писал(а) ↑ 19 май 2018 00:06:Бестактность

Я подала документы в ...
тоже не очень понимаю развивашки и лицеи, ... смешно...
Оль, ты завела собственного тролля??

Miracle
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2627 Сообщение Miracle » 20 май 2018 20:13

Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему: "Хватит витать в облаках". А в школе требовали учить все отсюда и досюда. И только так, как написано. И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой. Точкой Зрения.
См. коммент #2624...

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2628 Сообщение Дед_Ягун » 20 май 2018 22:41

Ща. Попытаюсь всем и на все. Если не засну. Если засну, то на автозамена не обращайте внимания, она такое за меня пишет, мне потом читать стыдно!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2629 Сообщение Дед_Ягун » 20 май 2018 22:52

№ 2618: Svit, champion bc 5602 .

№ 2623: Nasty, я достала кучу знакомых с этим вопросом. Преобладающее большинство, отмечали, что были определенные трудности, но в целом не пожалели о том, что отдали в неполные семь. Спросила совета у воспитателя, та высказалась негативно, исходя из общего опыта. Я понимаю, что у вас будет именно такая же ситуация как у нас: идти к педагогу, у которого уже учился старший ребенок? Я позвонила педагогу, спросила совета у нее, встретились с ней, она посмотрела ребенка. И я не переживаю, что рано, я переживаю, что не туда. В школе первоклассника, после урока математики, учитель Масе дает звёздочку и спрашивает: "Ты, наверное, математику любишь?" А она у меня искренная, поэтому честно: "Терпеть не могу! Я английский люблю!" Учитель логично и спрашивает зачем тогда все....

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2630 Сообщение Дед_Ягун » 20 май 2018 22:53

№ 2620: JaneCoon, вооот! И я так же рассуждаю. :super:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2631 Сообщение Дед_Ягун » 20 май 2018 23:11

№ 2626: Gulchetay, не, человек же не меня лично учит, а высказывает собственное отношение к ситуации. Я писала о ситуациях, когда в родительском мамы спрашивают про развивашки-проколоть уши-крестить, а получают вместо конкретных ответов рассуждения "С жиру беситесь, да зачем это надо, вырастет и сам проколет-покрестится..",

Наше мировоззрение зависит от нашего опыта. Оно не плохое или не хорошее, оно ж наше. Житель деревни времён 50-70-ых годов, например, с трудом бы понял то, что животных можно держать дома для души и тратить на их лечение деньги. Деньги можно потратить с пользой, а не кота лечить. Это ж экономически необоснованно.

Я со своим опытом, например, приду в ужас, если мои дети захотят связать свою профессию со спортом или искусством. Лично я, про лично моих детей. И в данной ситуации, водить их рисовать-танцевать-кататься на лыжах экономически необоснованно. Это, как поняла, и хочет сказать Родя. Я понимаю ее точку зрения, но не согласна. И каждый остаётся при своих. Я, считаю, что гармоничное развитие ребенка стоит денег моих усилий, и поэтому, я неленивая и молодец, а Родя и многие другие, что мы с жиру бесимся, а они экономные.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2632 Сообщение Дед_Ягун » 20 май 2018 23:31

Я сам из тех, кто спрятался за дверь,
Кто мог идти, но дальше не идет

Все мы, вроде, неплохие люди. Или, по крайней мере, так про себя считаем. Или нет Себя считаем даже хорошими. Ну, а чо: не убиваем, не воруем, младенцев на завтрак не едим, пионерами бабушек через дорогу перевели три раза, за один день (в день приема в пионерскую организацию). Поэтому, хорошие и все тут.

Разговорилась с женщиной, работа которой связана с людьми, которые планируют усыновить ребенка. Я два раза всерьез задумывалась об усыновлении, но реально оценила себя и свои силы, и даже не силы, а доброты, терпения. Я слишком для этого эгоистична и ленива.

В нашем очень небольшом городе много людей, готовых усыновить детей. И это не только те, у кого нет своих, и не только те, кто берет детей близких родственников или друзей, оставшихся в трудной ситуации. И вот это-то люди и есть Хорошие, против нас остальных.

Или ещё. Я готова сделать доброе дело, если мне не придется сильно напрягаться, а вот если сильно, то я ещё подууумаю. Но есть другие, которые не просто хотят делать добро, они просто его делают, навещая детей в детских домах. И эти Хорошие!

Или... Брать на себя ответственность тогда, когда можно не брать, помогать тогда, когда понимаешь, что можно не помогать. Но если ты поможешь и возьмёшь, то вон тому конкретному человеку будет чуть-чуть светлее жить. Gulchetay, тебе и твоему мужу огромное спасибо! :shar:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2633 Сообщение Дед_Ягун » 23 май 2018 04:36

У меня ж тут почти юбилей, который квадратный, но все ж. Муж спрашивает: "Что тебе подарить, человек мой дорогой...", ну, смысл такой же, только без песен и "дорогого человека".

Я вначале как всегда отнекивалась, типа чё на меня деньги тратить, когда.... Я отнекивалась не от ложной скромности, типа: "Я хочу заставить тебя повыпрашивать у меня про мои запросы или придумывай сам, как меня порадовать". Нет, мы живём для этого слишком давно и хорошо. Да, даже дело не в этом. Когда кому-то в семье что-то надо, это покупается без привязки ко дню, году или тысячелетию. Это просто покупается, буднично и без интересного взгляда "Смотри какой подарок я тебе сделал!" Какой подарок, если бюджет общий. Это ж не ОДИН ДАРИТ, а МЫ ПОКУПАЕМ. Так вот покупаем нужное, а говорим, что это приятный сюрприз: то шайтан-машину, то лыжи через секту, то поддон кирпичей друг другу дарим.

А тут чо-та мелькнуло, что давно хочу, прямо хАчу-хАчу! Озвучиваю. Муж говорит, так это и Кася тоже потребует, надо уж обеим, а я не хочу ей. Я боюсь. И , как мужу рассказала, тут же включилась жаба: Вот мы на мои хотелки потратим, а на эти деньги можно сколько линолиума для дома купить?

Мы ж дом строим, одну из школы выпускаем, вторую туда впускаем, и не воруем, а хотелось бы получать, как воруем. И жаба мне это говорит и говорит, а я понимаю, что она права. И говорю мужу: "А подари мне бетономешалку." А муж... Нет, он не удивился, видимо, его жаба тоже с ним о выпускных, не воруем и прочее. А, может, просто меня слишком хорошо знает. Семейная жизнь она такая.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2634 Сообщение Дед_Ягун » 23 май 2018 06:08

45 - баба ягодка опять

Мерзкая поговорочка, гаденькая. Не, возраст хороший, а поговорочка отвратительная. Она про то, что молоденькая и симпатичная, выросла и стала взрослой, очнулась и поняла, что поезд уходит, самолёт улетает, а матрос уже рубит канаты на корабле. И вот она, замотанная жизнью, вспоминает, что была когда-то и где-то ого-го, но муж-дети сопливые, и вместо ого-го у нее одно иго-го. А теперь дети выросли, муж ушел, ( или не ушел, но его все равно уже в расчет не берет), и она решает: достаточно накраситься, как в шешнацать, надеть юбочку, как тогда же, и никто не заметит, что с тех пор прошло тридцать лет. Нормальная тетка, которая ещё вчера в удобном и практичном, надевает короткую, с глубоким и на высоких. И ей это надо, потому что корабль-самолет и паровоз разогревают двигатели, а она ещё не весь алкоголь попробовала, не все танцы перетанцевала, не всех мужиков трахнула. Когда-то адекватная женщина начинает считать одновременно, что женщины они как коньяк, с возрастом становятся лучше, и что никто лично ей ее возраст не даст. Но за год жизни она осознает, что несмотря на короткое-глубокое и высокие, ей уже все равно не шешнацать, не двадцать и даже не тридцать пять. Дети во время умудряются заделать ей внуков, и она опять надевает удобное и практичное, превращаясь обратно в затурканную адекватную тётку.

Вот такая вот грустная мерзкая поговорочка. Поговорочка, а не жизнь. Жизнь добрее и щедрее. Возможно, у меня опять не то окружение. Умение ценить то, что есть, а не то, что ушло, даёт возможность быть счастливым вне зависимости от количества свечек на торте.

Я боюсь возраста, не нынешнего, будущего. Каждый раз думаю: "Как же жить в тридцать.. сорок.. пятьдесят..", и снова и снова понимаю, что хорошо же! Одни удовольствия сменяются другими, жизнь играет разными красками.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2635 Сообщение Дед_Ягун » 23 май 2018 06:37

Мы прощаем друг другу наши ошибки,
В складках глаз любим милые наши морщинки.
Время мейлов и линков, но вечно тепло руки.

Подвожу итоги, дебеты, кредиты. Пока кредиты явно лидируют - жизнь дала мне большой аванс.

Я родилась здоровой. У меня одна голова, одно туловище и четыре конечности. Мелочиться и выставлять счета Судьбе за особенности, а не недостатки глупо. Мое плохое зрение, например, уберегло меня от многих глупостей больше, чем принесло реального ущерба - меньше вижу, крепче сплю.

Я родилась в хорошей семье. Я была не красивая и не умная, но это не останавливало родителей и сестру. Меня любили. Эта любовь стала хорошим фундаментом в моей жизни.

Я знаю, что такое любовь. Я знаю, что такое любовь мужчины ко мне. Это не безумные поступки в мою честь, а тепло и нежность. Это не вычурные громкие фразы, а постоянная забота и уважение. Это не страстный секс крыше, а будничный под одеялом, быстрее, пока дети не проснулись. И если что-то в нашей семейной жизни пойдет не так, я УЖЕ много лет счастлива.

У меня дети. Трое. Это на самом деле ... Дети не делают нашу жизнь осмысленной, наоборот, они вносят лишний сумбур. Дети не делают нашу жизнь интересной, наоборот, они накладывают дополнительные ограничения. Они забирают наше здоровье, силы, время, деньги. Когда я спрашиваю у Бога: "В чем профит от детей?!", Бог озадаченно отвечает: "Ты - умная женщина. Придумай сама! Я сам до сих пор не знаю" Но если дети скажут " Нужны все деньги", я буду бубнить и продавать все, что нажито непосильным трудом. Если скажут: "Нужна почка", - незадумываясь полезу на операционный стол. Если потребуется сердце, поплачу, схожу в церковь и таки полезу на операционный стол.

Я хороший специалист. Не лучший и не ВАУ!!! Просто хороший. Я знаю и умею, меня ценят и уважают. Я люблю свою работу. К деньгам она приносит определенное удовольствие. И в конце концов, надо же где-то отдыхать от отдыха! Иначе мы сдохнем!

У меня то огород, то Дача. Это то место, от которого отдыхаем выше.

Я нравилась мужчинам. И сейчас ещё нравлюсь, но гораздо меньше :D . Раньше мне это было очень важно, а теперь просто приятно.

Меня окружают адекватные, а главное, счастливые люди. Мои проблемы такие же, как и у них. А значит, я все смогу преодолеть, и остаться адекватной, а главное, счастливой.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2636 Сообщение Дед_Ягун » 27 май 2018 23:59

Здесь и сейчас

Не люблю вспоминать, пересматривать фотографии, выкапывать похороненное. Вчера уже прошло. Я уже упала, или уже встала, так чего сегодня себя жалеть или хвастаться. Какая разница во сколько я сделала первый шаг и выкурила первую сигарету, если сейчас я могу ходить и не курю.

Не люблю загадывать. Потому что вдруг Земля наткнется на небесную ось, Аннушка с бутылкой или меня выберут Путиным. А я уже планы на следующий месяц настроила.

Но и жить здесь и сейчас не умею. Приезжаю на дачу, времени в обрез, зато комаров много, надо полить, а то дождь пойдет и уже стемнеет. И вот я не побрызгавшись от комаров, бегаю с шлангом, комары кусают, солнце садится. Почему не побрызгавшись? Некогда! Время на это жалко! На себя жалко, а на рассаду не жалко!

Или полю-рыхлю-поливаю с мыслью: "Вот эту полоску доделаю, схожу в туалет и отдохну,кофе попью...",но за этой полоской, идёт другая, а потом : "Чего уж, тут совсем чуть-чуть, доделать и дело к стороне..." В результате кофе не выпит, про посещение туалета, даже не говорю, потому что приличные барышни ..., а я приличная.

Или каждый раз обещаю Масе покататься с ней на велосипеде, но приехав с огорода хочу только в туалет, кофе (наконец та полоска закончилась) и полежать в ванной. Сегодня подумала: "Нафига мне все, если я не могу удовлетворить базовую потребность ребенка- общение с мамой?! Почему мне горошек, клубника и свекла (до сих пор не понимаю, зачем я ее посадила?!) дороже ребенка?! Осознав, на середине полоске бросила тяпку. С Масей катались по лесу, а там ПАХНЕТ, ПОЕТ И ШЕЛЕСТИТ! Комары Масю закусали, и она смешно рычала от злости, прыгая на своем маленьком велосипедике по кочкам, зато громко и чистенько пела: "Ландыши,ландыши. Первого мая привет..."

Если не покататься сегодня с ребенком на велосипеде, то завтра он уже вырастет, и сам не поедет.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2637 Сообщение Дед_Ягун » 29 май 2018 21:05

У меня послесловие на "Бестактность".

Несогласие или даже возмущение с наездом далеко не всегда бестактны.
Если спросили совета, то должны быть готовы к тому, что скажут совсем не то, что ждешь услышать. Спрашивают совета, а не подтверждение своих мыслей.
Стоит если не согласиться, то хотя бы прислушаться, если мнение высказывают люди, являющиеся профессионалами в данном вопросе: учителя и воспитатели в воспитании детей, строители в теме возведения Agora Garden в поместье, врачи в профилактике и лечении. Они, съевшие не только собаку, но и пуд соли, имеют опыт, который не пропьешь.
Мы живём не на обитаемом острове. За нас и наших детей особенно искренне переживают родственники. И если мама за радикальное закаливание, папа за экстремальные виды спорта, и все вместе они против прививок и врачей, то хотя бы бабушки, дедушки и тети попытаются спасти ребенка.
Ну, и простое обсуждение ситуации, во время которой высказываются противоречивые аргументы, позволяет хотя бы скосить глаза на противоположную точку зрения.
У меня все, спасибо за внимание. Извините, если кого обидела.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2638 Сообщение Дед_Ягун » 29 май 2018 21:46

Мне всегда импонируют фрики. Я не хочу быть с ними рядом, в своей жизни люблю адекватных, немного занудных. Фрики издалека очень интересны.

Волочкова прекрасна. Нет, я не смотрю и не пересматриваю партии в ее исполнение, нет, я слежу за ее Инстаграмом. Мне хватает того, что ее часто упоминают другие. Волочкова коллекционирует места, где она делает шпагаты. Сделает, фоточку у себя выложит, а курицы визжат, плюются и злорадствуют. Курицы смеют ее жалеть за то, что она выглядит на свой возраст, имеет огромный дом, и не имеет рядом постоянного мущщины. Это больше всего радует окольцованных. С ними-то живёт какой-то, а с ней нет. Ее жалеют. Ее, которой дарили дома, машины, огромные букеты. И мне нравится реакция Волочковой: она не оправдывается, не ругается, она скучна в своем постоянстве, выкладывая шпагаты и фото из бани. А куры любого пола опять и опять квохчут в удивлении, как будто Волочкова сделала что-то необычное, например, выиграла Нобелевскую премию по математике.
Нравится мне Волочкова, и смешат те, кто следят за ее жизнью и с остевенением обсуждает ее глупости . Они хотели бы сами сделать "шпагат", но кто ж его оценит, кто увидит. Вот и пиарятся, пытаясь поднять свой рейтинг на ее индивидуальности. Унылый, как кальсоны, продажный, оставшийся в памяти поберезовиком, Невзоров, попытался напомнить о себе, написав о ней гадость. Грязь с его языка не испачкала Волочкову, а он стал ещё противнее.

Она живёт как может и как хочет. Большинству из нас это недоступно.

Помню шумиху, как Лолита вышла на сцену в обтягивающем и леопардовом: я - ужас летящий на крыльях ночи. "Сильно!" - подумала тогда я. Зная, что костюм не может остаться незамеченным, и что не пнет только ленивый, она танцевала в этом на сцене. Чем не шпагат Волочковой?! Нее. Волочкова не опускается до перебранок с теми, кому ее шпагат не нравится. Лолита тут же предприняла попытку защитить свою честь и достоинство, перепугавшись с теми, кто раскритиковал ее образ, выдвинув неопровержимый аргумент: "Зато со мной спят! Бе-бе!"

Интересно, хоть один мужчина приводил такой аргумент в споре?

Быть собой без оглядки на других. Делать шпагат и не оправдываться за него.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2639 Сообщение Дед_Ягун » 31 май 2018 00:04

Вот и прозвенел последний звонок у Каси, и закончилась школа раннего эстетического развития у Маси. Сейчас хочу о развивашках.

Сегодня было последнее занятие в школе искусств. Мася, узнав, что все заканчивается, рыдала в голос. Расскажите, что дети боятся, упираются и не хотят идти в школу искусств. Три года два раза в неделю она с удовольствием шла на занятия.

Я очень критична к своим детям, прекрасно вижу к чему у них нет способностей, гораздо лучше, чем к чему есть. Так вот моей дочери не быть балериной, не петь соло и не рисовать как Мане. У нее нет не то, чтобы талантов в данных областях, но даже способностей, но тем не менее, она с удовольствием что-то рисовала, как-то пела и где-то подпрыгивала. Надо развивать то, что дано, или наслаждаться тем, что нравится? Это спорный и сложный вопрос.

Мася, рыдая, уговаривала отдать ее на скрипку, узнав, что здесь нет такого курса, согласилась на флейту. Я - мать ехидна, осталась непреклонной и подала заявления на другие направления.

Я благодарна учителям, которые раскрывают в наших детях таланты, или хотя бы приоткрывают им щелку в мир прекрасного.

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя