Читаем!

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 0 Сообщение Дед_Ягун » 17 апр 2013 23:28

Хочется читать много и разного. Жж это, конечно, хорошо. Но их проблема, что у историй нет конца. Начало есть, интрига есть, а конец будет в конце жизни. Так и читаем жж главами. А хочется хорошую книгу, так чтобы поплакать и посмеяться, подумать как жить и прикинуть на себя чужие ситуации. Давайте советовать друг другу книги «под кружку какао», девочковые книги. Хотелось бы не просто название книги, а и краткое впечатление.

Я– Ольга порекомендовала книги.
Что– то не понравилось. Все мы разные, разное надо и от книг. В одной из книг было сказано, что мы не смотрим на других, а ищем везде и во всем себя. А что– то заставляет переживать.

Очень бы понравилась «После измены» Марии Метлицкой. Я еще не прочитала до конца. Книга потрясла с первых страниц, хотя тема довольно избитая. Есть ли на свете счастливые пары? А что будет с мужем или женой после измены? Как жить, а не существовать дальше? Мудрость или гордость? А если в браке 30 лет, ждете общих внуков, срослись друг с дружкой кожей? Измена именно в счастливой семье горе, где царили любовь и уважение, предательство. С кем поделиться, чтобы поняли, что ты не зажралась и выкобениваешься, а это действительно страшно?

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение annu6ka » 17 апр 2013 23:53

Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества» :up: :up: :up:

kiskina
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение kiskina » 18 апр 2013 09:41

А " 50 оттенков серого " уже читали ? Я эту книгу читала
Днями и ночами, забивая на все домашние дела :facepalm:
Она ничему особенному не учит , но "под кружку какао" самое то ))

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение Kalina » 18 апр 2013 10:11

2: kiskina:
ага, читали. "он опускается ниже и я стонУ" (с.) :D

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение annu6ka » 18 апр 2013 10:25

2: kiskina:
Ну и я тадысь покуражусь... :crazy:

kiskina
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение kiskina » 18 апр 2013 10:34

Так я все три части ведь прочитала !!! :facepalm: и ведь понравилось , даже очень :D
Никогда о себе такое подумать не могла :crazy:

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение azure » 18 апр 2013 12:30

"50 оттенков серого, белого и бордового в крапинку" скачала еще месяца назад, вместе с той, что рекомендовала простутутка Кэт.
вот эту
Изображение
но так и не притронулась.
перед рождением дочи упивалась ночи на пролет 5-тью томами Лихорадки от Карен Мари Монинг
Изображение
книги на русском :)) книга про любовь и эльфов. в оригинале прочла всего 2 книги после ин.яза

щас у меня на планшете игра Аэропорт :facepalm: и он у меня съедает 50% свободного времени. чорд....

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Модератор-2 » 18 апр 2013 18:01

Фэнни Флэгг "Жаренные зеленые помидоры в кафе "Полустанок".
Фэнни Флэгг "Рай где-то рядом"

Не знаю, что в них особенного, но после этих книг долго не отпускает ощущение счастья, краски вокруг становятся теплее, и внутри тепло.

Анатолий Тосс "Фантазии женщины средних лет" - детектив, но очень-очень откровенные сцены. Возрастной ценз - после 40 :). или продвинутым дамам. Мне понравились короткие рассказы, вплетенные в канву основной истории. А сам сюжет, по-моему, бредовенький.

Сказочная
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение Сказочная » 18 апр 2013 20:59

1: annu6ka:
Книга супер! Я её первый раз года три назад прочла, вот зимой перечитала :) .. тоже советую :appl: :appl:

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Модератор-2 » 19 апр 2013 10:56

Шарлотта Роган "Шлюпка" - 1914 год, взрыв на лайнере, три недели скитаний в океане. На что человек готов, чтобы выжить?

psevdonima.net

№ 10 Сообщение psevdonima.net » 20 апр 2013 17:12

А кто-нить читал Кобо Абэ "Женщина в песках"? Просто интересно, если ктот читал - то впечатление такое же, как у меня :o ?

Я-Ольга

№ 11 Сообщение Я-Ольга » 21 апр 2013 20:18

Из последних...Шантарам очень понравился.

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение azure » 20 май 2013 14:20

ну вот я осилила 2 книги "50 оттенков". осталась последняя. скажу так - взялась за книгу, потому как хотела ощутить "читаю ночами, в свободную минуту, некогда делать домашние дела - я читаю :facepalm: и пр...". вот потребность у меня возникла в тот момент :D
книга - "сладкое-любовное чтиво", но я знала на что иду.


Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 14 Сообщение Дед_Ягун » 20 май 2013 14:32

12: azure: я две осилила с ТАКИИИМ скрипом :facepalm:

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение azure » 20 май 2013 14:58

13: Я-Ольга:
из-за того что эта книга "очень дамский роман" - нет, а чтоб почитать и не думать - на 4+
слишком много секса, порой прям очень-очень.
ну не занимаются им в жизни столько :D
Последний раз редактировалось azure 20 май 2013 15:03, всего редактировалось 1 раз.

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение azure » 20 май 2013 15:02

14: Дед_Ягун:
:D
у всех свой уровень.
у меня енту книгу брат в командировке начинал читать. 100страниц прочел и бросил, со словами "я то думал там че будет, а там :facepalm: ...."

вот "сто лет одиночества" и "над пропастью во ржи" давно читала, и вот вроде классика неумирающая, но почему то перечитывать их у меня желания нет. а вот "королек-птичка певчая" перечитываю раз в год.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 17 Сообщение Дед_Ягун » 22 май 2013 10:33

Мне Я-Олька все время подбрасывает что почитать-посмотреть. Последние 2 бессонные ночи опять из-за нее, а вернее из-за книги "Одиночество в сети". Возьмите упаковку одноразовых платочков. Иногда нам нужно хорошо поплакать.

Мурзилка
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение Мурзилка » 22 май 2013 12:58

Ой, а мне эта книжка жутко не понравилась, что-то они там все какие-то плаксивые были, читали и плакали, плакали и читали :facepalm:

Сказочная
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение Сказочная » 22 май 2013 17:18

Мурзилка писал(а):Ой, а мне эта книжка жутко не понравилась, что-то они там все какие-то плаксивые были, читали и плакали, плакали и читали :facepalm:
+100

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение azure » 22 май 2013 22:22

17: Дед_Ягун:
это произведение Вишневского читала в институте, почти сразу же как она вышла. реклама вроде в Космо была. понравилось, но тогда я была молоденькой девочкой и интернетом пользовалась года как 3- 4. все было в новинку, аськи, почтовые переписки, треп на английском, дабы уровень языка поддерживать. а тут и сюжет соответствующий.

так вот помятуя, что Януш вроде как неплох, скачала я книгу его, будучи в роддоме (случился тот редкий момент, когда вроде и спать не охото, и деть не беспокоит). скачала сборник Любовница.
хаха.... никогда не думалая, что в роддоме буду читать про Гитлера :D :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 21 Сообщение Дед_Ягун » 23 май 2013 11:46

Фэнни Флэгг "Рай где-то рядом" - не пошло. Мне не интересно читать про проблемы лиц пенсионного возраста.

Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества» начинала давно раза 3. но никак дальше 5 главы.

Мурзилка
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение Мурзилка » 23 май 2013 19:36

Посоветую что ли что-нибудь :D мне вот очень понравилась книга "Убить пересмешника", вот прям очень-очень :roll:

Мурзилка
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение Мурзилка » 23 май 2013 19:39

21: Дед_Ягун пишет:
> Фэнни Флэгг "Рай где-то рядом" - не пошло. Мне не интересно читать про проблемы лиц пенсионного возраста.
>
> Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества» начинала давно раза 3. но никак дальше 5 главы.


У меня так с Доктором Живагой - начинала, мусолила, бросала, снова начинала, но так и не сложилось, вот уже, наверное, года три-четыре, как оставила эту затею, может быть, когда нибудь :shuffle:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 24 Сообщение Дед_Ягун » 25 май 2013 01:06

9: Ирина: Шарлотта Роган "Шлюпка" ужасно. Не книга ужасна, а ситуация. Книга очень понравилась.
Читала отзывы, так люди не довольны безэмоциональностью повествования, на мой взгляд это самое то, производит более сильное впечатление.
Напомнило "Жизнь Пи".

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение Модератор-2 » 25 май 2013 12:28

Еще понравилась "Императрица Орхидея" Арчи Мин.

"Посвящается моей дочери Лорианн и всем удочеренным китайским девочкам" - меня зацепило с самого начала.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 26 Сообщение Дед_Ягун » 31 май 2013 17:13

— Вежливость. Вот еще одна любимая добродетель убогих, если у таковых вообще могут быть добродетели. Что привлекательного в безобидности, хотела бы я знать? Разумеется, быть вежливым нетрудно — для этого не надо обладать какими-то особыми дарованиями. С другой стороны, вежливость является последним прибежищем тех, кто потерпел неудачу во всем остальном. Честолюбивого человека, выбравшего себе цель и имеющего силы для ее достижения, не должно заботить то, что думают о нем окружающие. Я не могу себе представить, чтобы Вагнер лишался сна, беспокоясь о чьих-то там оскорбленных чувствах. Он был гений, и этим все сказано.
"Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 27 Сообщение Дед_Ягун » 01 июн 2013 23:27

26: Дед_Ягун: «Тринадцатая сказка» английский современный роман– детектив в одном лице. На один раз, но читабельно. 2 ночи минус.

o-la-la
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение o-la-la » 21 июн 2013 22:23

17: Дед_Ягун пишет:
> Мне Я-Олька все время подбрасывает что почитать-посмотреть. Последние 2 бессонные ночи опять из-за нее, а вернее
> из-за книги "Одиночество в сети". Возьмите упаковку одноразовых платочков. Иногда нам нужно хорошо поплакать.
>
Януша Вишневского всего перечитала. Все книги "взахлеб"!

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 29 Сообщение annu6ka » 19 июл 2013 00:04

а я всё плАчу-плАчу :cry:
35 кило надежды - Анна Гавальда
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=7823&p=1

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя