Ем и худею!

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Kalina » 20 фев 2016 21:46

Всем привет)
Тема про похудение имеется, но там много воды. Предлагаю здесь делиться рецептами и хитростями в приготовлении еды похудательной.
Ведь уже всем известно, чтобы похудеть - надо есть. Часто. Но правильно)
Спорт никто не отменял, но здесь про еду :)

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 12:17

Просмотров много, рецептов ни одного)
В общем, решила так: я просто буду класть то, что я ем. Сразу скажу: веду очень активный образ жизни, поэтому калорийностью особо не заморачиваюсь, больше интересует количество углеводов.
Пью не меньше двух литров чистой не газирований воды в день, иногда и больше (в основном).
Утром и вечером ещё набор "наркотиков" :D

Может кому пригодится :)
Будут вопросы, задавайте )

Поехали:

Завтрак: омлет из 2-х яиц с шампиньонами и сыром.
image.jpeg

Второй завтрак:
Творог 5% без добавок, половинка четвертинки киви, столько же ананас, 1 ст. ложка овсяных отрубей.
image.jpeg
Наркотики: омега 3 (рыбий жир), АЕвит, Супрадин, Элеутрокок.
image.jpeg

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 15:37

Обед:
Минестроне с говядиной, сибас со шпинатом. Прайм. Вкусно :up:
Вложения
image.jpeg

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 18:11

Полдник:
Сырники со сметаной.
Никогда раньше не покупала заменитель сахара. Мне прозе было совсем сладкое не есть. Но ведь хочется :cry: и тут прям открытие для себя сделала. Фиты Парад. Продаётся в Спаре. Без химии, без привкуса, слаааааадкий. Подробности можно почитать тут http://dukanshop.ru/goods/saharozamenit ... -pak-400-g.
В общем теперь он моё спасение от приступов тоски по сладкому)

Сырники: 2 пачки творога 5%, 2 яйца, 1 маленькая ложечка фит парада, ванилин на кончике ножа.
Выпекать в духовке до готовности (на 180 градусах у меня где-то 20 минут пеклись), может стоит меньше, чуток перепеклись по краям. Но вкууууусно, сладко. :) и углеводов на все, а их 20 штук подучилось, 17 грамм всего :bis:
Вложения
image.jpeg

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 18:12

Проще*
Получилось*

:chechen:

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 18:13

Фит Парад*
:chechen: :chechen:

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 6 Сообщение Настена88 » 21 фев 2016 19:29

Извините конечно, мой рацион ровно половина вашего :)
Завтрак омлет из одного яйца, обед или суп или рыбка, полдник фрукты, овощи, ужин сырники без сметаны, кефир на ночь. Может поэтому особо не мучаюсь проблемами фигуры. Рост 165, вес 55. Сахар не чем не заменяю. Спорт-бассейн два раза в неделю(для души).

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Nasty » 21 фев 2016 19:42

Я когда читала (Калина, извини) почему-то вспомнилось стихотворение Маяковского про ананасы и рябчиков. :D
А вообще, тема правильная. Про сырники хотела уточнить - муки совсем не кладешь? Они ж растекаются!

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение fox-cub » 21 фев 2016 20:03

6: Настена88:
Вы просто не в теме. :D :D :D

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 9 Сообщение Streej » 21 фев 2016 20:04

Про жидкость вопрос: не водохлеб ни разу, трудно пить по полтора-два литра воды. Говорили, что чай-кофе в эти необходимые литры не входит. Как себя заставить пить нужное количество воды? Вот прямо вообще никак не получается

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 10 Сообщение Настена88 » 21 фев 2016 20:09

8: fox-cub:
Тема "Ем и худею", если я буду есть в два раза больше, то соответственно поправлюсь :D
9: Streej:
Соки(фреш) минералкой люблю разбавлять.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 11 Сообщение Streej » 21 фев 2016 20:11

10: Настена88 пишет:

> 9: Streej:
> Соки(фреш) минералкой люблю разбавлять.

Нужно именно воду. Соки, чаи и кофе не считаются

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 12 Сообщение Настена88 » 21 фев 2016 20:14

11: Streej:
Сухой крекер и вода сама в рот попроситься :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 13 Сообщение Дед_Ягун » 21 фев 2016 21:13

10: Настена88: Вы и правда не в теме:-)
Можно есть мало и мало двигаться это плохо, можно есть много и много двигаться - это хорошо.

Калина двигается больше общераспространенного:-)

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 14 Сообщение Настена88 » 21 фев 2016 21:32

13: Дед_Ягун:
Может и к лучшему. Ем сколько нужно, достаточно подвижна, рожала. Внешние параметры устраивают. Удивило количество, которое кушает Калина и всё. Считаю все проблемы веса (болезни не учитывать) от переедания.
С подругой ведём примерно один образ жизни, в кафе за ужином заказываем одинаковые порции, наедаюсь обычно половиной, она наравне с мужчинами доедает и ещё у мужа кусочек урвёт. У меня бокал, хорошо два вина, у неё три пива. Потом начинает сетовать: "Хорошо тебе, а у меня кость тяжёлая, возраст(ей 31) итд". Говорю: ешь много, отвечает: одинаково же заказывали. Как то так.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение fox-cub » 21 фев 2016 21:37

3: Kalina:
Фит-парад тоже пробовала!) Мне очень понравился, действительно без привкуса, можно добавлять и в горячие блюда, я запеканку творожную с ним делала.)
Но совсем без сладкого я не могу (

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение fox-cub » 21 фев 2016 21:45

14: Настена88:
Калина занимается спортом вообще-то профессионально, а не раз в неделю, поэтому и питание соответственное. И фигура ого-го!)

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 17 Сообщение Настена88 » 21 фев 2016 21:51

16: fox-cub:
Извините, не знала. Подумала, что это стиль жизни такой: сначала кушать, потом кг. сбрасывать :)

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 21:58

Так-с, всем по очереди :)
1. Про воду: пей один стакан воды раз в час. За день как раз наберёшь :) работает схема хорошо, потом привыкаешь очень быстро.

2. Муку не кладу совсем. На пергамент или, как у меня, коврик силиконовый ложкой и в духовку.

3. Про переедание: я специально обозначила, что веду очень активный образ жизни. ОЧЕНЬ :D если коротко, то: три раша в неделю плавание по два км, три раза в неделю зал с хорошими весами, как минимум три групповых тренировки, которые я веду, занимаясь вместе с группой, а групповые у меня силовые направления, ещё скалодром в выходные, до кучи)) так что ни я много. Ещё и спорт пит ем. И лишнего веса у меня нет)
Тему создала для того, чтобы был некий наглядный пример, как есть практически все и не есть то, что не надо)) а размер порций индивидуален, конечно.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 19 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 22:00

Блин :chechen: верните редактирование!!
Ем*, три раза *

Да, ещё у меня 12 персональных тренировок в неделю. На каждой практически половину делаю вместе с клиентом :)

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 22:02

7: Nasty:
Про рябчиков забыла :D выходные жеж! Хочется красивого и вкусного. Есть время. В будни все проще, гораздо :)

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 21 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 22:05

Ну и ужин, до кучи :)
Антрекот из свинины, без панировки (только в яйце обваляла), салат руккола + латук, Черри, авокадо, заправка: апельсиновый сок+оливковое масло+ соль перец.
Бокальчик вина сухого белого :bis:
Вложения
image.jpeg

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 22 Сообщение sova » 21 фев 2016 23:15

7: Nasty:
Недавно надоумили - в сырники и творожную запеканку вместо муки и манки добавлять овсяные отруби.
Такие

Изображение

Правда, сырники немного, но в муке панирую.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 23 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 23:24

22: sova:
Я такие км с творогом утром. Их больше столовой ложки в день не рекомендуется.
При большом желании что-то добавить в сырники, можно положить овсяную муку. Или просто овсянку измельчить в кофемолке.
А вообще, отличные сырники получаются без всяких добавок. Никуда они не текут в духовке.


sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 25 Сообщение sova » 21 фев 2016 23:32

23: Kalina:
Когда уже употребил отруби в течение дня, конечно, вторично употреблять не стоит, это да.
Я вообще, как идею озвучила - чем муку заменить в сырниках.
Всяко полезней :)

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 26 Сообщение Настена88 » 21 фев 2016 23:39

С Калиной ясно-человек профи. А остальным зачем все эти сложности?

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 27 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 23:46

26: Настена88:
Ну, как вам сказать, во первых не вижу сложностей) во вторых, есть очень много людей, кто не знает элементарных вещей и страдает от лишнего веса. Занимаются, но едят абы как или не едят вовсе, в силу чего не имеют результатов. Я очень часто, в ответ на мои: нельзя сладкое, хлеб, картофель, ограничить углеводы, увеличить белок, слышу: а что же тогда есть? Вот. Вот, собственно, пример, как есть нормально, даже по некоторым меркам много и иметь стабильный вес. Более того, если есть лишний вес, то при подобном питании он будет снижаться. Я с учетом регулярного спорта говорю.
И, кстати, многим не только снижать его надо, а даже наоборот набрать. Но не жир. Тут тоже питание важно.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 28 Сообщение Kalina » 21 фев 2016 23:48

25: sova:
Ну это да) но мне все-таки вкуснее без ничего.
Делали мы тут как-то кексы по правилам ПП. С овсяной мукой, протеином шоколадным вместо сахара. Редкое г.. получилось :D

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 29 Сообщение Настена88 » 21 фев 2016 23:52

27: Kalina:
Так Вы учите на своём примере, а большинство же столько заниматься не станут, а скушав столько поправятся :)

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей