Самоеды

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 0 Сообщение Стрелок » 01 июн 2015 14:24

А есть ли в городе владельцы этих замечательных собак? Подумываю над покупкой щенка, было бы здорово пообщаться с опытными людьми.

adelina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 1 Сообщение adelina » 01 июн 2015 15:30

0: ПочетныйБаньщик:
Добрый день! Самоедики в городе есть, но что то здесь не появляются :obida:

Bimko07

№ 2 Сообщение Bimko07 » 01 июн 2015 15:40

Я видела на улице Александровича. Иногда они гуляют в детском парке на Ушакова в районе 7-8 вечера.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение иначе_нельзя » 01 июн 2015 15:52

У нас на Менделеева гуляет женщина с двумя обалденными самоедами-мальчишками, привезенными откуда-то с Урала, города не помню, осенью еще общались. А так встречаем их каждый день. :) Я думаю вам было бы интересно с ней пообщаться, очень много знает про саму породу и уход за ней.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 4 Сообщение anigres » 01 июн 2015 16:28

0: ПочетныйБаньщик:
На "Лыжной базе" после шести вечера гуляют с сукой самоеда. Я думаю, можно подъехать, пообщаться.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 5 Сообщение Стрелок » 01 июн 2015 17:11

Понял, спасибо всем за ответы!

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение Татьяна Ш » 01 июн 2015 17:28

В районе "Вечного огня" живут два самоеда. Вечерами гуляют с хозяевами.

француз

№ 7 Сообщение француз » 02 июн 2015 23:13

Если интересно, можете подойти на лыжную базу, обычно гуляем после пяти-шести часов вечера.У нас девочка-самоед,8 месяцев.Забавная собачка!

inna gor
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение inna gor » 16 июн 2015 00:10

А что вы хотите узнать о самоедах?

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение Victory » 16 июн 2015 20:25

У нас, на Фрунзе, в соседнем дворе живет сууууперский самоед - просто раскрасавец! :up:

inna gor
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение inna gor » 16 июн 2015 21:03

Оказывается нас много! Чему я очень рада, предлагаю как-нибудь всем встретиться.

француз

№ 11 Сообщение француз » 24 июн 2015 07:06

на счет встречи, мы только за)))) давайте в выходные, если получится, напишите где и во сколько, мы подойдем.
телефон на всякий случай 8-9087231291 Сергей.

inna gor
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение inna gor » 24 июн 2015 18:47

Мы гуляем каждый день на Менделеева в районе строящийся церкви вечером в девять - полдесятого. Приходите если есть возможность. В эти выходные нас не будет, приеду напишу. А сегодня -завтра ждём друзей самоедиков.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение иначе_нельзя » 24 июн 2015 21:10

12: inna gor:
Как жаль мы с вами не можем погулять.....У вас такие приятные мальчишки!!!

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 14 Сообщение Стрелок » 30 июн 2015 12:36

8: inna gor:

Характер, может быть особенности содержания. Они в детстве такие же разрушители как и хаски или все-таки поспокойнее.

Может быть питомник посоветуете.

inna gor
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение inna gor » 30 июн 2015 18:48

Для меня характер самоеда идеален: он всегда весёлый, ласковый до безумия, а его разум меня постоянно удивляет. Это не тот разум, который можно обучить только командам, это совершенно осознанные действия. Собаки крайне самостоятельные, и отсюда их недостаток или Достоинство: они упрямы и своенравны, в том смысле что их не заставить делать какую то глупость. Едят они Мало(рацион северных собак не велик),мою два раза в год, они правда не пахнут. Насчёт разрушения, у каждого по своему, пока у нас был один самоед он очень скучал, но не выл и не лаял, он искал по дому то что мы не убрали. С появлением второй собаки старший стал резко взрослым и уже ничего не трогает. Маленький совершенно другой, он плохо остаётся один дома,но ничего не громит, может вытащить мусорку если её не убрать. Первые два года это маленькие дети, дальше характер у них не портится, самое главное они никогда не нападут на человека.

inna gor
Аватара пользователя

№ 16 Сообщение inna gor » 30 июн 2015 18:58

На счёт питомника нельзя говорить однозначно, я искала конкретно папу и маму, ждала именно этой вязки. Мои две собаки абсолютно разные по типу, хотя родственники между собой. Поэтому я бы посоветовала смотреть родителей, а потом уже питомник. Напишите на ком остановились , а я вам уже напишу что это за питомник.

adelina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 17 Сообщение adelina » 30 июн 2015 19:29

Мне очень нравяться собачки из питомника DORIAN SPRING! Самоедики немного мне близки, но не заводчик их.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 18 Сообщение Стрелок » 02 июл 2015 10:49

15: inna gor:
> Для меня характер самоеда идеален: он всегда весёлый, ласковый до безумия, а его разум меня постоянно удивляет. Это не тот разум, который можно обучить только командам, это совершенно осознанные действия. Собаки крайне самостоятельные, и отсюда их недостаток или Достоинство: они упрямы и своенравны, в том смысле что их не заставить делать какую то глупость. Едят они Мало(рацион северных собак не велик),мою два раза в год, они правда не пахнут. Насчёт разрушения, у каждого по своему, пока у нас был один самоед он очень скучал, но не выл и не лаял, он искал по дому то что мы не убрали. С появлением второй собаки старший стал резко взрослым и уже ничего не трогает. Маленький совершенно другой, он плохо остаётся один дома,но ничего не громит, может вытащить мусорку если её не убрать. Первые два года это маленькие дети, дальше характер у них не портится, самое главное они никогда не нападут на человека.

Надо будет при возможности вживую встретить и пообщаться, вот именно тем что вы описываете они меня и очаровали.

Насколько они громкие и разговорчивые? Ведь иногда вечером хочется и тишины )

Ra_ri_
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 19 Сообщение Ra_ri_ » 02 июл 2015 14:12

10: inna gor:
Побалуйте нас фото Ваших питомцев. :shuffle: Очень хочется на такую красоту полюбоваться.

inna gor
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение inna gor » 02 июл 2015 19:28

Я честно говоря не понимаю, что значит шумный. Маленький постоянно требует внимания, но сейчас он становится старше и ведёт себя как взрослый. Они не лают, ничего не требуют. Наши максимум могут принести игрушку,а так ждут когда с ними проиграют. Вечером у старшего режим, не дай бог мимо него пройти когда он лёг спать, возмущений не переслушать. Как говорят самоеды можно посмотреть в интернете. В ютюбе есть видео" маламут " там маламут стоит на лестнице и " разговаривает ". Так разговаривает у нас маленький, старший я бы сказала "мурчит "

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 21 Сообщение Татьяна Ш » 02 июл 2015 22:46

20: inna gor:
Конечно, многое зависит от воспитания собаки. И не важно, самоед ли это, шпиц, такса или боксер.
Часто вижу самоедов - 3 разные собаки. Так вот, один из них, на прогулках, лает просто как заведенный, а хозяева на это не обращают внимание, т.е. молча поощряют такое поведение собаки. Или ребенок выходит с ним на улицу и 2 часа собака раздирается под окнами.
Хочется просто убить хозяев.
Если хозяева или их знакомые читают данный пост, обратите внимание на воспитание своей собаки.

француз

№ 22 Сообщение француз » 23 июл 2015 07:54

Так что, на счет погулять вместе? предлагаю сегодня

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей