Собаки на Кремешках

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 0 Сообщение novoku » 02 апр 2019 20:41

Нехорошая история начинается на Кремешках.
Пожилая садовница достаточно продолжительное время кормила нехилую команду собак на своем огороде. Собаки разные и по породе, и по размеру, и по возрасту всего где-то с десяток. И вот в начале марта со старушкой что то произошло и она перестала ходить на огород несколько недель. И вот эта свора начинает приставать ко всем огородникам, причем как на дороге так и на своих огородах. Боюсь дело может печально закончиться для любой стороны. Что делать - друзей надо спасать, но как не ведомо. :(
Изображение
Фото из Инета...

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1 Сообщение Смирнова Ольга » 03 апр 2019 11:32

Позвоните в приемник 6-12-10, попросите отловить
Начнутся собачьи свадьбы+оголодают=начнут еще и нападать

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 2 Сообщение Armani Black » 03 апр 2019 14:32

Еще можно подхватить начинание "пожилой садовницы" и продолжить кормить стаю, взять ответственность на себя и параллельно заняться стерилизацией ее членов.
Это хлопотно, но выбор за вами, если хотите, чтобы они жили.

novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 3 Сообщение novoku » 04 апр 2019 04:44

Armani Black писал(а) ↑ 03 апр 2019 14:32:Еще можно подхватить начинание "пожилой садовницы" и продолжить кормить стаю, взять ответственность на себя и параллельно заняться стерилизацией ее членов.
Это хлопотно, но выбор за вами, если хотите, чтобы они жили.
Вы это серьезно.? Да, Вам эти друзья человека весь культурный слой истопчут. Раз покормишь, так они начнут требовать не только у тебя, но и у всех соседей. Думаю, все для этих собакен кончиться печально - или отравят, или перебьют. У моей знакомой, кормящей кошаков на огороде, практически исчезли пернатые, правда вместе с мышами. Но я бы не хотел такой участи на своей фазенде.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 4 Сообщение Квозя » 06 апр 2019 03:57

У сотрудницы там огород,свора растёт..были мать и щенки по осени,теперь к ним другие пробиваются...лай стоит,шум,лезут ко всем,ходить уже страшно..Вы советуете кормить и стерилизовать свору? Для чего и зачем? Сколько стерилизация сейчас стоит? Порядка 4000-5000 ?уверена, что иди перетравят или отлов вызовут..

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 5 Сообщение Титания » 06 апр 2019 07:38

А что плохого в отлове? По крайней мере, в приёмнике животные в тепле, накормленные, облеченные и без угрозы со стороны живодеров или догхантеров. А кто-то и по добрым рукам пристраивается.

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение redrat » 06 апр 2019 07:51

Да, в приемнике собаки в тепле и накормлены. До усыпления, ибо далеко не всем находят хозяев.. :huh:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 7 Сообщение Титания » 06 апр 2019 14:39

№ 6: redrat, смерть всегда не в радость, но медленная смерть от голода или мучения после съеденного "подарка" от догхантеров или под колесами машины вряд ли легче, чем от укола. Да и шансов обрести хозяина на улице у собаки намного меньше.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение anigres » 06 апр 2019 17:04

На днях был отлов собак в городе. Никто их отловленных в приемник не везет. Владельцев им не ищет. Усыпляют сразу. Причем усыпили на месте домашнюю собаку.
Так что, если вызовут отлов на огородных собак, участь их будет печальна.

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение redrat » 06 апр 2019 17:39

№ 7: Титания,
Да я не имею ничего против отлова :( , это неизбежное и грустное, но единственное, на мой взгляд, практическое решение сложившейся ситуации с бездомными собаками...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 10 Сообщение Титания » 06 апр 2019 19:24

№ 8: anigres, дайте данные владельца, обратимся с ним в администрацию, если все действительно было так, пусть ответят за нарушение собственных же правил.
И вижу собак в приемнике - вполне себе живых-здоровых. А когда в последний раз заезжала, там о щенках с сотрудниками поговорили - очередную партию выхаживают, энтерит опять и снова.
anigres писал(а) ↑ 06 апр 2019 17:04:участь их будет печальна
Их участь и так печальна :(

№ 9: redrat, я больше по кошкам... Их и пристраивают чаще. Этой зимой бездомыш залез на колесо моей машины. Его явно кто-то выкинул (видимо, когда подрос), поскольку он оказался очень ласковым и лез гладиться. В итоге вместо вместо работы в приемник поехала. Ему повезло: буквально через неделю женщина какая-то взяла его и еще одного кота. А собак, да, говорят, разбирают не так активно. Женщины вон, которые рядом с приемником свой частный приют держат, уже и не надеются, что их подопечных кто-то возьмет.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей