Нужна помощь в дрессировке меня для помощи моей собаке

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Татьянка
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение Татьянка » 14 авг 2019 15:34

Подскажите пожалуйста контакты людей,которые имеют знания по корректировке поведения собаки.Если в кратце,то ситуация очень грустная. Собака у нас два года,но у нее не проходят приступы панического страха,которые начинаются неожиданно. Собаке в прошлом очень досталось,я не собачий психолог,но по её поведению понятно что её обижали.Как помочь,как себя вести,что делать и чего не делать,я в ступоре((((

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1 Сообщение Эстер » 14 авг 2019 17:21

В этом разделе смотрели?
viewforum.php?f=116

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 2 Сообщение Dogman » 15 авг 2019 15:48

Вы скорей всего делаете не совсем корректные выводы...
Собака у вас уже два года, и у неё не проходят приступы панического страха. При том, что обращаетесь Вы с ней вполне адекватно...
Скорей всего, основной причиной неадекватного поведения, являются наследственные проблемы нервной системы и психики (поскольку они взаимосвязаны).
Причина может крыться в низком уровне стрессоустойчивости нервной системы, и, как следствие, неадекватном поведении, формируемом её "слабой" и разбалансированной психикой.
Если негативный жизненный опыт и присутствовал в щенячьем возрасте, он будет вторичным в описанных вами проблемах...

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей