новый закон "Об ответственном обращении с животными "

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение brabantik » 01 окт 2019 18:03

Я чуть приболела. Тема не закрыта.

lakmus

№ 31 Сообщение lakmus » 02 окт 2019 00:17

brabantik писал(а) ↑ 27 сен 2019 09:45: lakmus, разделение на плохих и хороших людей , в данном случае , не совсем корректно. Есть животные в нашем городе, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию, а у нас опять дележка и ругань не пойми из-за чего. Еще раз напишу , мне безразницы кем будет открыт приют, главное , чтобы он был муниципальным. Можно и переделать приемник под приют.
На самом деле это важно, кем будет открыт приют, и если это будет недобросовестный гражданин, последствия будут плачевные. Нужно рассматривать существование приюта на долгие годы вперёд, а не как сиюминутное желание, этим надо серьёзно, много и правильно заниматься. Приёмник априори не получится переделать под приют с пожизенным содержанием, к сожалению, территория и количество "посадочных" мест сильно ограничено, хотя там тоже некоторые животные сидят годами, ждут новых хозяев. Нужна новая, довольно большая территория и большое здание, это было бы здорово! Но помимо содержания животных по всем правилам, карантином, обеспечением качественного питания, лечения и т. д., нужно продумать и обеспечение самого здания и территории, з/п работникам, обсулуживание здания ит. д. Это всё надо хорошо продумать и строго учитывать. И главный вопрос, пойдёт ли администрация на это :dunno:
Смирнова Ольга писал(а) ↑ 01 окт 2019 12:46: По существу темы...
Сегодняшняя ситуация - подбросили котят
Больше пяти лет периодически привожу корм в приёмник, когда есть возможность, и часто в кабинете сотрудников кто-то сидит - кошки с котятами, котята или щенки, потому что мест нет, и сажать некуда больше, или на выхаживании, не совсем здоровые. Учитывая масштаб проблемы бездомных животных даже в нашем городе, пока до людей не дойдёт, никакой приют/приёмник не справится с таким количеством, способность приёмника принимать новых "постояльцев" ограничена. Даже при активном пристраивании животных волонтёрами, вакантные места занимаются стремительно. А сильная скученность приводит к гибели, по многим причинам, и они не могут чисто физически принять больше, чем возможно рассадить животных без сильного вреда для них! Кого могут волонтёры забирают на передержки. Когда-то меня пускают зайти посмотреть животных, когда-то нет, если они спят или только поели, гладить да, не разрешают, но здесь я понимаю, что не в контактном зоопарке, и карантинные меры обязательны. А говорят они так многим, когда реально нет никакой возможности оставить на содержание, так понимаю, что бы люди сами начали что-то делать, нам в подъезд троих котят подкинули, мне тоже сказали, что принять не могут на содержание, мест нет, ничего пристроила всех сама. А с работы ребята нашли на огороде двух котят, они не захотели заморачиться с пристроем и оставили в приёмнике, им тоже сказали, что усыпят, но нет, в этот же день их в группу выставили на пристрой.

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение brabantik » 03 окт 2019 18:23

lakmus, я не очень понимаю, что вы предлагаете? То что вы написали и так все известно. По этому и надо идти в администрацию и поднимать тему о приюте.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 33 Сообщение Смирнова Ольга » 04 окт 2019 07:52

Согласна с № 32: brabantik, по сотому кругу гонять всем известную ситуацию, ни здесь, ни на встрече, нет никакого смысла. Активистам желательно иметь хоть какие-то предложения о путях выхода из сложившейся ситуации. Об участии, который каждый может принять в общем деле. Дабы встреча была продуктивной и иметь конечный результат. Пусть это будет маленький, но шажок. А не топтание на месте

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 34 Сообщение Смирнова Ольга » 04 окт 2019 07:53

lakmus, вы же будете на встрече?

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 35 Сообщение Смирнова Ольга » 21 окт 2019 09:36

Очередной сбор https://sarov.info/main/2019/10/19/pomo ... ml#c358348
Свое мнение я высказала. Поддержку приемника сейчас взял на себя действующий депутат.
Может обратиться к нему и он поможет приемнику стать приютом?

delo
Поблагодарили: 13 раз

№ 36 Сообщение delo » 01 янв 2020 23:50

Из Инстаграмма Бурматова
Вложения
170B0CFF-908E-45C1-828D-17E820C6647E.png
1BE26613-2724-40B2-A89C-5AB555470CFE.png
480778D4-768E-4230-BD12-34E55A47DD14.png
DAD55CF5-E87F-41E3-8D8B-1CA6B84DBF99.png
83842C02-4C54-40D4-A754-79E2DBEDDFB3.png

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя