Шиншилла

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Ksunser
Аватара пользователя

№ 60 Сообщение Ksunser » 25 сен 2010 09:38

nastya_figvam пишет:
> буквально вчера узнала что лучшим лакомством для них являются лепестки роз.дала попробовать уплетают за обе щеки:))

Вот мой Лу любит клевер, но сего растения уже нет, что из зеленых насаждений кроме веток ему давать?
Еще вопросик, раньше Лу купался в 3-х литровой банке с особым песочком, теперь он ее постоянно опрокидывает. Есть ли такие ванночки для купания в песке? А то песочек не из дешевых.

nastya_figvam

№ 61 Сообщение nastya_figvam » 26 сен 2010 10:23

есть специальные купалки для них В миллион друзей они 390 руб стоят.. http://www.qdog.ru/i/files/1/nutram/kle ... laBath.jpg (фото купалки)
попробуй купить травку, она в баночках продается ее стаканом теплой воды заливаешь и закрываешь крыжку а через 4 дня она прорастет, откроешь крышку, а на 10 день можно давать и у меня СЕма с Соней любят..Ура мы ждем прибавления, Соня беременна:))



Tasha77

№ 64 Сообщение Tasha77 » 29 сен 2010 11:52

Люди подскажите где взять хорошую клетку для шиншилл.
Чтобы удовлетворяла все их потребности.
Хотели заказать стелаж в Н.Н. но это выходит очень дорого.
В каких условиях проживают ваши малыши.


Tasha77

№ 66 Сообщение Tasha77 » 01 окт 2010 19:31

А, где брали, сколько стоит?

Tasha77

№ 67 Сообщение Tasha77 » 01 окт 2010 19:35

Может быть, кто-то заказывал клетку или стелаж на заказ в городе.
Если да то подскажите где. и если можно фотку.

Alex85
Аватара пользователя

№ 68 Сообщение Alex85 » 01 дек 2010 18:53

Скажите пожайлуста, очень нужен совет) хочу завести шиншилу, но в квартире кошка и собака, как думаете уживутся???

River
Аватара пользователя

№ 69 Сообщение River » 01 дек 2010 22:00

Мои кот и шуша не пордружились(. Сперва во время шушиных прогулок он проявлял сильное любопытство, но подойти не решался, а шушка на него внимания совсем не обращала. Через некоторое время кот начал за ней пытаться бегать и замахиваться лапой. Шушка по настроению наскакивала на кота или пряталась от него. Мне показалось, что ей такие игры не особо нравятся. Сейчас, когда шуша гуляет, то кота в комнату к ней не запускаю.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 70 Сообщение Aussie » 01 дек 2010 22:16

Шиншилла уживется с любой зверюгой) Всё будет зависеть от Ваших кошки и собаки)

Ksunser
Аватара пользователя

№ 71 Сообщение Ksunser » 02 дек 2010 15:53

Aussie пишет:
> Шиншилла уживется с любой зверюгой) Всё будет зависеть от Ваших кошки и собаки)

Я бы не стала рисковать

Alex85
Аватара пользователя

№ 72 Сообщение Alex85 » 02 дек 2010 21:11

71: Ksunser, вот и мне тоже так кажется.. :( но ведь и хочется и колется)))) хотя когда щенка к взрослой кошке привозили, тоже на свой страх и риск...ну вобщем я подумаю...а пожайлуста расскажите, сложно ли за ними ухаживать? а то в инете много что пишут, но хотелось бы узнать мнение хозяев)))

nastya_figvam

№ 73 Сообщение nastya_figvam » 07 дек 2010 12:39

хочу завести британскую вислоухую кису..но боюсь реакции шушек..Соня с Семой у меня очень строптивые...и с характером

Alex85
Аватара пользователя

№ 74 Сообщение Alex85 » 08 дек 2010 18:59

73: nastya_figvam
Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение
хочу завести британскую вислоухую кису..но боюсь реакции шушек..Соня с Семой у меня очень строптивые...и с характером
а можете поподробнее рассказать в чем выражается характер ваших питомцев? :)


Ksunser
Аватара пользователя

№ 76 Сообщение Ksunser » 31 дек 2010 09:59

Мой шушик Лу тоже с характером. Гладится дается только по настроению. Когда распрыгается, трогать не рекомендуется, чирикает, даже укусить может. А когда он сыт и выспался прям сам на руки просится. Обожает когда его гладят под передними лапками, аж глаза зажмуривает :-)

Ksunser
Аватара пользователя

№ 77 Сообщение Ksunser » 12 янв 2011 10:20

Последнее время шушик стал сильно кусачим. Как научить перестать кусаться? Может это у него возраст подростковый? Ему уже годик. Что посоветуете?


Ksunser
Аватара пользователя

№ 79 Сообщение Ksunser » 20 янв 2011 13:19

Услышала одно мнение, что в зоомагазинах продают шиншилл со звероферм, которые на мех, поэтому они мало живут и часто болеют. Так ли это?

swetlana79
Аватара пользователя

№ 80 Сообщение swetlana79 » 04 фев 2011 23:40

По поводу шиншилл из зоомагазина, могу сказать только одно-не рекомендую. Был печальный опыт, купили мальчика, прожил всего 2 недели. С растройства поехали в питомник (г.Владимир) и купили мальчика и девочку ттт все хорошо. Фотки:Изображение
Изображение

Ksunser
Аватара пользователя

№ 81 Сообщение Ksunser » 08 фев 2011 17:02

Почему мой шушик кусакой стал??? Какие причины?

swetlana79
Аватара пользователя

№ 82 Сообщение swetlana79 » 15 фев 2011 18:36

Ksunser пишет:
> Почему мой шушик кусакой стал??? Какие причины?
Насколько мне известно у вас мальчик. Иногда у них кусачесть появляется в период половой активности. Если очень сильно кусается чуть щелкните по носу, частенько помогает.:)

swetlana79
Аватара пользователя

№ 83 Сообщение swetlana79 » 15 фев 2011 18:39

Tasha77 пишет:
> Может быть, кто-то заказывал клетку или стелаж на заказ в городе.
> Если да то подскажите где. и если можно фотку.
В зоомагазине на курчатова возят клетки на заказ, но я бы рекомендовала витрину (клетка есть) поменьше грязи.

Ksunser
Аватара пользователя

№ 84 Сообщение Ksunser » 16 фев 2011 17:19

swetlana79 пишет:
> Ksunser пишет:
>> Почему мой шушик кусакой стал??? Какие причины?
> Насколько мне известно у вас мальчик. Иногда у них кусачесть появляется в период половой активности. Если очень
> сильно кусается чуть щелкните по носу, частенько помогает.:)

Сначала не сильно кусался, так прикусывал и чирикал. А сейчас тяпнул меня за палец серьезно, даже не предупреждая. Как убавить его половую активность, рекомендуют "Кот баюн", но я что то опасаюсь вреда шушику? И еще, когда он спит, а потом резко начинает верещать, что это? Сны?
Я уже ему и всякие вкусняшки накупила и сено и корм дорогой, а он всё кусачее, даже на руки перестал идти :(
По носу жалко его, может избаловала просто?

Ksunser
Аватара пользователя

№ 85 Сообщение Ksunser » 04 мар 2011 22:12

Ksunser пишет:
> swetlana79 пишет:
>> Ksunser пишет:
>>> Почему мой шушик кусакой стал??? Какие причины?
>> Насколько мне известно у вас мальчик. Иногда у них кусачесть появляется в период половой активности. Если очень
>> сильно кусается чуть щелкните по носу, частенько помогает.:)
>
> Сначала не сильно кусался, так прикусывал и чирикал. А сейчас тяпнул меня за палец серьезно, даже не предупреждая.
> Как убавить его половую активность, рекомендуют "Кот баюн", но я что то опасаюсь вреда шушику? И еще, когда
> он спит, а потом резко начинает верещать, что это? Сны?
> Я уже ему и всякие вкусняшки накупила и сено и корм дорогой, а он всё кусачее, даже на руки перестал идти :(
> По носу жалко его, может избаловала просто?

Купила купалку, так из нее песок летит в разные стороны!!! Лучше 3-х литровая банка. Продолжает кусатся, на мужа вообще из клетки аж бросается. Еще протестует лезть в шар гулять, раньше сам залазил. Приходиться выпускать в помещении, что все вокруг подвергается вандализму и эти вездесущие черные рисинки!!! Что делааааааааааать?????!!!!!

swetlana79
Аватара пользователя

№ 86 Сообщение swetlana79 » 22 апр 2011 23:24

Из купалки и у нас все сыпалось, мы ее немного переделали.(как нибудь в следующий раз выложу фотку, если нужно). А от какашек не деться ни куда, пылесосим и все. То что касается шара у нас мальчик тоже не любит его (он просто почуствовал вкус свободы). А на счет мужа, т.е. того что он на него бросается, пусть попробует ему сначала вкусняху дать, а уж потом лезть со своими руками. Руки они вообще не очень любят, поэтому чтобы приручить требуется длительное время и море терпения.

swetlana79
Аватара пользователя

№ 87 Сообщение swetlana79 » 22 апр 2011 23:28

swetlana79 пишет:
> Tasha77 пишет:
>> Может быть, кто-то заказывал клетку или стелаж на заказ в городе.
>> Если да то подскажите где. и если можно фотку.
Что то я не вижу ответа по поводу витрит. Вы сами заказали ее? Если да, то скажите где, сколько стоит и желательно фотку. :)

roman2011

№ 88 Сообщение roman2011 » 12 май 2011 12:17

>> он спит, а потом резко начинает верещать, что это? Сны?
>> Я уже ему и всякие вкусняшки накупила и сено и корм дорогой, а он всё кусачее, даже на руки перестал идти :(
>> По носу жалко его, может избаловала просто?
>
> Купила купалку, так из нее песок летит в разные стороны!!! Лучше 3-х литровая банка. Продолжает кусатся, на мужа вообще
> из клетки аж бросается. Еще протестует лезть в шар гулять, раньше сам залазил. Приходиться выпускать в помещении,
> что все вокруг подвергается вандализму и эти вездесущие черные рисинки!!! Что делааааааааааать?????!!!!!

добрый день.не все купалки хорошие. своему я купил просто шарообразный аквариум и нормально , но купаеться он у меня в вулканической пыли.насчёт мужа у них хорошая память и если его один раз обидели он может мстить. и если шиншилла с рождения у вас то они берут пример с хозяина. а по носу не щёлкойте обидеться .лучше гуляйте чаще с ним и давайте вкусняшки (у моего любимые банан и изюм сушёные) а будет хулиганить не давать а то избалуете. так же приучать к рукам .

Ksunser
Аватара пользователя

№ 89 Сообщение Ksunser » 12 май 2011 15:27

> добрый день.не все купалки хорошие. своему я купил просто шарообразный аквариум и нормально , но купаеться он у
> меня в вулканической пыли.насчёт мужа у них хорошая память и если его один раз обидели он может мстить. и если шиншилла
> с рождения у вас то они берут пример с хозяина. а по носу не щёлкойте обидеться .лучше гуляйте чаще с ним и давайте
> вкусняшки (у моего любимые банан и изюм сушёные) а будет хулиганить не давать а то избалуете. так же приучать к рукам
> .

Все есть и песочек и вкусняшки и гладится в клетке прям запросто. А поди ж ты, как вечером распрыгается все хоть беги от него, аж бросается на ноги

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя