Мейн кун

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 60 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2014 19:48

58: Danya52 пишет:
> НАРОД, НЕ ЗАБИВАЙТЕ СВОИ МОЗГИ ТЕМ, ЧТО ВАМ НЕ НУЖНО.
Откуда вам знать, что нам нужно, а что не нужно?

> Занимайтесь своей плем.работой, тем более, что от кошек Вы далеки.
> И не стоит тратить понапрасну время людей, задавая вопросы, ответы на которые не касаются вашей племенной деятельности.
Сегодня далеки - завтра близки.
Странно слышать от заводчика, ратующего за породу одни только "пффф".
Любой нормальный заводчик с удовольствием расскажет и про породу, и про характер-особенности, и про стати стандарта, и тем более про выставки.
Форум - открытый ресурс. Вас читают и ваши потенциальные покупатели.
Не нужно считать других людей глупее вас. Весьма грубо и высокомерно.

А так - да, спасибо, что на место указали и послали куда подальше.
Успехов вам в ВАШЕЙ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ.
Показать
И кстати, раз уж вы "являетесь заводчиком племенных аборигенных собак породы САО", аборигены - алабаи, САО - порода.
Это чтоб ближе к собакам быть, если че.
Последний раз редактировалось Смирнова Ольга 04 сен 2014 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 61 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2014 19:50

59: Эстер:
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
вместе написали!
:up:

Ох и суровы заводчики кунов!
С чего бы это? К дождю? :D

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 62 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2014 20:03

16: Danya52 пишет:
> Народ, чтобы не было больше лишних и некорректных вопросов по поводу поли-кота, как производителя, кидаю ссылки
> на статьи в инете.
> http://www.oldygoody.ru/ru/polydactylie/article5.html
> http://svargas.ru/stati12.htm
> http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=26729
> Вот от сюда по линии отца наши корни и крови http://www.bekkercoon.ru/polydaktylia.html и информации здесь более, чем достаточно даже
> о генетике полидактилии. А вообще у нас в городе есть клуб, президент клуба обязан владеть всей информацией по
> этому поводу. Позвоните, поинтересуйтесь по поводу данной темы, в каких системах признаны полидакты и о поправках
> системы WCF, принятых в отношении поли-кошек. Вас должны проинформировать.
Паральна! Даешь всех в сад к президенту клуба!
Наверно он является ответственным заводчиком и денежные суммы за котят тож он принимает, как зарплату.

Еще раз извините, что потревожили :shuffle:

Кошки у вас - красивые. Интересно было пообщаться, узнать побольше.
Как-то неприятненько вышло...да.

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 63 Сообщение Danya52 » 04 сен 2014 21:12

62: Смирнова Ольга пишет:
> 16: Danya52 пишет:
>> Народ, чтобы не было больше лишних и некорректных вопросов по поводу поли-кота, как производителя, кидаю ссылки
>> на статьи в инете.
>> http://www.oldygoody.ru/ru/polydactylie/article5.html
>> http://svargas.ru/stati12.htm
>> http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=26729
>> Вот от сюда по линии отца наши корни и крови http://www.bekkercoon.ru/polydaktylia.html и информации здесь более, чем достаточно даже
>> о генетике полидактилии. А вообще у нас в городе есть клуб, президент клуба обязан владеть всей информацией по
>> этому поводу. Позвоните, поинтересуйтесь по поводу данной темы, в каких системах признаны полидакты и о поправках
>> системы WCF, принятых в отношении поли-кошек. Вас должны проинформировать.
> Паральна! Даешь всех в сад к президенту клуба!
> Наверно он является ответственным заводчиком и денежные суммы за котят тож он принимает, как зарплату.
>
> Еще раз извините, что потревожили :shuffle:
>
> Кошки у вас - красивые. Интересно было пообщаться, узнать побольше.
> Как-то неприятненько вышло...да.
А я на общение не напрашивалась. И своим покупателям смогу рассказать о данной породе все и объяснить что к чему и для чего. И приятно Вам со мной общаться или нет, мне, если честно, все равно. А клуб он на то и клуб, чтобы получать поддержку настоящему или будущему владельцу. Так что не стоит извинений.

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 64 Сообщение mur-r » 04 сен 2014 21:14

У людей полидактилия - несомненное отклонение, уродство. Никому в голову не придет считать это привлекательной экзотикой. На МОЙ взгляд - у кошек тоже. Зачем издеваться над животными, пытаясь это воспроизвести? Аха, давайте еще с двумя головами плодить, экспонатов для Кунсткамеры.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 65 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2014 21:42

63: Danya52 пишет:
> А клуб он на то и клуб, чтобы получать
> поддержку настоящему или будущему владельцу.
А заводчик он кто?

И еще один "глупый вопрос":
Вы занимаетесь кошками и собаками.
Вполне допускаю, что в кошачьем племенном заводстве свои законы.
А в собаководстве вы по таким же принципам живете?
Или следуете общепринятым законам (в вашем случае получается политика двойных стандартов).

Мне интересно понять ход ваших мыслей, как заводчика, занимающегося племенным разведением аборигенных пород кошек и собак, да еще потратившего много денег на тайные знания о них.
Знания выведывать не буду. Я поняла, что они не для средних умов.
Поняла, что отнимаю у заводчика время формулировкой ответы на мои вопросы.
Можем договориться - я вам давайте буду оплачивать содержательные ответы на вопросы.
Так удобнее?
Последний раз редактировалось Смирнова Ольга 04 сен 2014 21:49, всего редактировалось 2 раза.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 66 Сообщение Татьяна Ш » 04 сен 2014 21:46

Подскажите, пожалуйста, малограмотному человеку: в России какая из систем оценки кошек принята?
В Интернета нашла нижеизложенную информацию.

Есть 2 варианта судейства:

1. Европейский вариант, при котором владелец приносит свое животное на стол эксперта. Во время экспертизы присутствуют владелец, эксперт и его ассистент. Судья оценивает максимальное соответствие кошки признанному стандарту породы, и это соответствие заносит в оценочные листы с подробным описанием достоинств и недостатков. Кроме этого эксперт отмечает в специальном протоколе лучших на его взгляд кошек. В конце выставочного дня на финальном шоу путем голосования всех судей выбирается то единственное животное, которое является лучшим представителем породы, т. е максимально соответствует породным данным. По европейскому варианту работают такие системы, как WCF, FIFE, МФА.

2.Американский вариант, при котором нет оценки на столе, а проводятся ринги с устным описанием кошек. Каждая десятка животных, высаженная в выставочные клетки, оценивается поочередно экспертом перед группой владельцев и зрителей. Вместо оценочных листов в американском варианте существуют риббоны (ленточка, обозначающая ту или иную оценку). Лучшие из лучших участвуют в финальном ринге и распределяются в десятке победителей. По американской системе работают CFA, ICU и TICA.

По итогам нескольких выставок, на основании полученных оценок животному присваивается титул. В каждой системе свои особенности подсчета баллов и принцип присвоения титулов. В WCF надо получить 3 оценки на каждом этапе. Начальный называется Чемпион, далее Международный Чемпион, Большой Международный Чемпион, Европейский Чемпион, Большой Европейский Чемпион и высший титул - Чемпиона Мира. На первоначальный титул достаточно посетить выставку в своем городе, но для закрытия всех других потребуются поездки не только в другие города, но и в другие страны. Внимательно изучите правила на официальном сайте выбранной системы!!!

В американских системах титулы присваиваются по количеству набранных баллов на рингах.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 67 Сообщение Татьяна Ш » 04 сен 2014 21:56

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ АНАЛИЗ СТАНДАРТОВ ПОРОДЫ НА ДАННОМ САЙТЕ.
http://www.Mc-Cats.ru - на вкладке "Карта сайта" множество интересной информации, в т.ч. и стандарты породы.
Последний раз редактировалось Татьяна Ш 04 сен 2014 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 68 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2014 22:00

Danya52
Вас не напрягает, что мы, собачники, далекие от кошек, даем более информативные ссылки и сайты?
[шепотом: бесплатно]

plusha6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 69 Сообщение plusha6 » 04 сен 2014 22:04

Как председатель клуба, хотя и собаководов уже заинтересовалась: т.е. заводчики не несут никакой ответственности за то, что они наплодили. А перекладывают это на плечи клуба (да по барабану - кошачего, собачьего и т.д.)

51: Danya52 пишет:
А делиться информацией, за получение которой я плачу не малые деньги я
> не собираюсь. Существуют определенные курсы, которые помогут заводчикам правильно построить свою плем.работу
> ( не мне Вам об этом говорить-сами знаете), а владельцам получить информацию и представление в целом о породе,которую
> приобрели.

Ваши слова! Т.е. вы продаете- а мы отвечаем за ваше д..... Но информацией делиться - за деньги? А председатель клуба, который по определению является более квалифицированным специалистом чем ВЫ - должен это делать с владельцами ВАШИХ котят - бесплатно.?

63: Danya52 пишет:

. А клуб он на то и клуб, чтобы получать > поддержку настоящему или будущему владельцу. Так что не стоит извинений.

Опять - клуб ОПЯть обязан Вам и Ваши котятам? Вопрос: вы им регулярно проценты отчисляете?


И последний вопрос. Каждый участник данной полемики привел ссылки на официальные сайты. От вас Danya52: мы не получили ни одной ссылки НИ НА ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, где бы можно было прочитать информацию, которой вы апеллируете.

plusha6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 70 Сообщение plusha6 » 04 сен 2014 22:18

ОЙ! Забыла!

63: Danya52 пишет:

> А я на общение не напрашивалась. И своим покупателям смогу рассказать о данной породе все и объяснить что к чему
> и для чего. И приятно Вам со мной общаться или нет, мне, если честно, все равно. А клуб он на то и клуб, чтобы получать
> поддержку настоящему или будущему владельцу. Так что не стоит извинений.

Т.е. "лохам", которые у вас котят хотят купить - Вы объясните, что Вам будет нужно (выгодно)

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 71 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2014 22:35

Danya52
Ваш профессионализм в разведении не может быть нами подвергнут сомнению.
Но чисто по-человечески вам не жалко вашего котенка?
Изображение

Изображение

Как он будет ходить? Взрослый кот весом в 10 или более кг? А в возрасте 10-12 лет?
Это же ваш "Уникальный котик породы Мейн Кун Аристотель" на авито?

Даже система TICA, единственная, признав полидактилию состоятельным признаком, в целях предотвращения теоретической возможности провокации появления экстремальных результатов разведения (до 10 пальцев), ограничила все допустимые конфигурации поли-лап при соревновании в чемпионском статусе максимально семью пальцами на каждой конечности.

В любом варианте, кодекс заводчика - только у него в голове. И ни одна система, вводя определенные допуски, не в состоянии повлиять на это.

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 72 Сообщение Алеся » 04 сен 2014 23:31

Меня давно интересуют Мей Куны, по этому и захожу на вашу страничку( она , вроде, не закрыта)Рыжий кот очень понравился и "варежки " его сразу бросились в глаза, по этому меня и заинтересовало это явление. А после того, как прочитала информацию, ужаснулась. вы же его представляете как "племенного кота". Реально, вы настроены на произведение котят с уродствами( их вы, правда хотите кастрировать)

Вот и хотелось услышать грамотный ответ "заводчика", но вы решили от всех отмахнуться, почему, если вы делаете все грамотно и скрывать вам нечего?

А вот котятам может не повезти....

""""полидактилия может проявляться как «twisty» мутация – генетический дефект, приводящий к гипоплазии (недоразвитию), агенезису (неправильному развитию или отсутствию) или искривлению костей предплечья. Еще одним проявлением гена Pd может быть «строенный палец» - когда обычный отстоящий палец на передней лапе состоит из трех сросшихся косточек, в результате чего выглядит как «большой» палец, а не как обычный отстоящий. Кошки со «строенными пальцами» могут нести ген полидактилии, приводящий к неправильному развитию костей предплечья, поэтому их лучше кастрировать. ""

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 73 Сообщение Danya52 » 05 сен 2014 00:19

69: plusha6 пишет:
> Как председатель клуба, хотя и собаководов уже заинтересовалась: т.е. заводчики не несут никакой ответственности
> за то, что они наплодили. А перекладывают это на плечи клуба (да по барабану - кошачего, собачьего и т.д.)
>
> 51: Danya52 пишет:
> А делиться информацией, за получение которой я плачу не малые деньги я
>> не собираюсь. Существуют определенные курсы, которые помогут заводчикам правильно построить свою плем.работу
>> ( не мне Вам об этом говорить-сами знаете), а владельцам получить информацию и представление в целом о породе,которую
>> приобрели.
>
> Ваши слова! Т.е. вы продаете- а мы отвечаем за ваше д..... Но информацией делиться - за деньги? А председатель клуба,
> который по определению является более квалифицированным специалистом чем ВЫ - должен это делать с владельцами
> ВАШИХ котят - бесплатно.?
>
> 63: Danya52 пишет:
>
> . А клуб он на то и клуб, чтобы получать > поддержку настоящему или будущему владельцу. Так что не стоит извинений.
>
>
> Опять - клуб ОПЯть обязан Вам и Ваши котятам? Вопрос: вы им регулярно проценты отчисляете?
>
>
> И последний вопрос. Каждый участник данной полемики привел ссылки на официальные сайты. От вас Danya52: мы не получили
> ни одной ссылки НИ НА ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, где бы можно было прочитать информацию, которой вы апеллируете.

1. Клуб нашего города не несет ответственности конкретно за мою деятельность, т.к. я состою не в нашем клубе по одной простой причине, что дать он мне ничего не может, деятельность клуба в плане контроля плем.работы заводчиков сомнительна. ПЛОДЯТ ДВОРИКОВ СПЛОШЬ И РЯДОМ И НИКТО ЭТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.
2. Татьяна Ш, мы вместе с заводчиком вашего питомника выставляем своих животных: а)по первому и по второму варианту и не было не одного раза, чтобы животные уехали без титулов, б) в разных системах, поверьте, результат один и тот же, с) много и часто ездим на семинары, для того, чтобы иметь представление о своей деятельности. Вы даете ссылку на сайт питомника, а не на сайт какой-либо определенной системы.
3. Смирнова Ольга, нет меня не напрягает, т.к. не каких информативных источников, перейдя по ссылкам я не нашла. Только убедилась в том, что информация, на которую Вы ссылаетесь, либо не правильно Вами воспринята, либо каждый видит и воспринимает то что хочет видеть. А вообще я не помню, чтобы я Вам давала свое согласие на то, чтобы Вы выкладывали фото моих животных в соц.сетях.
plusha6 писал(а):ОЙ! Забыла!

63: Danya52 пишет:

> А я на общение не напрашивалась. И своим покупателям смогу рассказать о данной породе все и объяснить что к чему
> и для чего. И приятно Вам со мной общаться или нет, мне, если честно, все равно. А клуб он на то и клуб, чтобы получать
> поддержку настоящему или будущему владельцу. Так что не стоит извинений.

Т.е. "лохам", которые у вас котят хотят купить - Вы объясните, что Вам будет нужно (выгодно)
Вам виднее. А я Вам ничего не должна доказывать и указывать на какие-либо источники. Заходите на официальны сайт интересующей Вас системы и изучаете полезную или нужную Вам информацию.

72: Алеся, если Вас интересует порода, то нужно начинать интересоваться ей с обучения, с чего начинала я. И у Вас не возникло бы подобных вопросов. Если Вам интересно лично мое мнение и опыт в этом направлении, телефон в объявлении, я не от кого не скрываюсь. Не знаю не одного питомника, который ведет параллельно стандартную и полидактильную линию Мейн кунов, в котором у животных были бы проблемы выше Вами описанные.

И напоследок... Отвечать больше я никому и не чего не буду. ОСТАВЬТЕ СВОЙ САРКАЗМ ПРИ СЕБЕ!!! В своей деятельности я уверенна, знаю что, для чего и почему я делаю. Мои кошки из очень известных питомников и поверьте, прежде, чем мне продавали животных, я отвечала на кучу вопросов и по генетике, и о своих планах, для чего мне это нужно и что в результате я хочу получить. Некоторые заводчики месяцами устраивали экзамены, прежде чем я смогла "забрать" за о-о-очень не дешево своих питомцев. Поэтому животных в разведение я продаю только на совладение, веду их к намеченным целям, выставляю сама лично, а животные, которыми заинтересовались люди без опыта в данной породе и не хотят заниматься карьерой котенка, уезжают исключительно кастратами... И не потому, что у них какие-то недостатки, а потому, чтобы владельцы без опыта, грубо говоря, не натворили чего лишнего и не испортили ту работу, которую я проделывала годами, чтобы заработать уважение среди заводчиков данной породы.

plusha6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 74 Сообщение plusha6 » 05 сен 2014 00:31

Ндааааааааааа! Всем нахамили :bud: . Всех послали :super: . Ни на один вопрос так и не ответили :no-no: .Написали кучу слов :sarkazm: . А толку -? :chair: Грамотное разведение :facepalm:

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 75 Сообщение Смирнова Ольга » 05 сен 2014 00:43

73: Danya52 пишет:
> 3. Смирнова Ольга, нет меня не напрягает, т.к. не каких информативных источников, перейдя по ссылкам я не нашла. Только
> убедилась в том, что информация, на которую Вы ссылаетесь, либо не правильно Вами воспринята, либо каждый видит
> и воспринимает то что хочет видеть. А вообще я не помню, чтобы я Вам давала свое согласие на то, чтобы Вы выкладывали
> фото моих животных в соц.сетях.
А чего-то я третьим пунктом?! Не справедливо!
Социальные сети - читать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D1%8C
КС социальной сетью не является, а является частным форумом. :no-no:
Фотографии я не с вашего компа поперла и вывесила тут без вашего разрешения между прочим.
Вы эти фото и в барахолке и на авито и еще во многих местах развесили.
Авторских прав не присваивала, ваших котят за своих не выдавала.
Что я нарушила?
:kos:
А по поводу отсутствия информативности в моих ссылках - кто бы говорил. Мне простительно)))
В ваших ее еще меньше.

А ваапсче хороший человек...много лет (эт скоко их лет вашему первому куну-производителю-то?) на грамотное разведение поклал, да и на нас поклал...
Изображение

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 76 Сообщение Эстер » 05 сен 2014 01:31

63: Danya52 пишет:

> 72: Алеся, если Вас интересует порода, то нужно начинать интересоваться ей с обучения, с чего начинала я. И у Вас не
> возникло бы подобных вопросов. Если Вам интересно лично мое мнение и опыт в этом направлении, телефон в объявлении,
> я не от кого не скрываюсь. Не знаю не я никому и не чего не буду. ОСТАВЬТЕ СВОЙ САРКАЗМ ПРИ СЕБЕ!!! В своей деятельности
> я уверенна, знаю что, для чего и почему я делаю. Мои кошки из очень известных питомников и поверьте, прежде, чем мне
> продавали животных, я отвечала на кучу вопросов и по генетике, и о своих планах, для чего мне это нужно и что в результате
> я хочу получить. Некоторые заводчики месяцами устраивали экзамены, прежде чем я смогла "забрать" за о-о-очень
> не дешево своих питомцев. Поэтому животных в разведение я продаю только на совладение, веду их к намеченным целям,
> выставляю сама лично, а животные, которыми заинтересовались люди без опыта в данной породе и не хотят заниматься
> карьерой котенка, уезжают исключительно кастратами... И не потому, что у них какие-то недостатки, а потому, чтобы
> владельцы без опыта, грубо говоря, не натворили чего лишнего и не испортили ту работу, которую я проделывала годами,
> чтобы заработать уважение среди заводчиков данной породы.
Надеюсь, не открою Америку, если напишу, что у собаководов обычно принято начинать знакомство с породой с вопросов именно заводчикам, непосредственно владельцам, читать стандарт и задавать вопросы на различных кино-форумах (лучше на породных), а не записываться на некие платные курсы... Поэтому мы и пришли к Вам (заводчику) с возникшими вопросами... :hlp:
Ну, раз уж ответов на наши глупые вопросы не будет, может покажете/похвалитесь куно-красотой, произведенной за годы работы с породой (или у фелинологов не принято хвастать удачными результатами своего разведения???).

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 77 Сообщение Татьяна Ш » 05 сен 2014 11:46

73: Danya52:
"2. Татьяна Ш, мы вместе с заводчиком вашего питомника выставляем своих животных: а)по первому и по второму варианту и не было не одного раза, чтобы животные уехали без титулов, б) в разных системах, поверьте, результат один и тот же, с) много и часто ездим на семинары, для того, чтобы иметь представление о своей деятельности. Вы даете ссылку на сайт питомника, а не на сайт какой-либо определенной системы."

Спасибо за ответ.
На сайт я дала ссылку потому, что, на мой взгляд, там много интересной информации: о породе, о привычках, приведен анализ разных систем и т.д. А не потому, что с данным питомником я как-то связана.
А если Вы выставляете своих питомцев вместе с заводчицей моего Жорика, то, надеюсь, если (и когда) Лариса нас пригласит, будем ездить на выставки и мы с Вами.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 78 Сообщение ZERRA » 06 сен 2014 00:05

дааа!читаю и диву даюсь!Время идет ,а разговоры девчонки теже!Классно!Как хорошо меня уже это не касается(я имею ввиду разведение и все такое из этого вытекающие)! :D

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение azure » 06 сен 2014 13:40

78: ZERRA:
девчонки все правильно говорят, потому что к разведению надо подходить с пониманием и чтоб в голове что-то было, а не только ей есть :)

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 80 Сообщение ZERRA » 06 сен 2014 20:06

ну это естественно!Думаю здесь спорят заводчики собак ,а не кошек.Вот если бы спорили заводчики кошек с данной дамой,то будет немного проще. :)

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 81 Сообщение Эстер » 06 сен 2014 20:45

Стоп... :chechen: Заводчики собак (интересующиеся породой кошек под названием мейн кун!!!) НЕ СПОРЯТ, они задали вопросы по интересующей теме... (фелинологам, наверняка, друг друга было бы проще понять).
В конце концов и мы поняли, что порода экспериментальная и может быть выставлена на выставках определенной организации (в кинологии такие породы тоже есть и были, как есть масса альтернативных организаций).
А как ветеринару такие лапы?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 82 Сообщение ZERRA » 06 сен 2014 21:46

вверхнем посте уже ответили на этот вопрос.Сложно будет суставам пясти ,лопаткоплечевому поясу.Надо анатомически понять нагрузку на лишние пальцы передней лапы и есть ли она вообще,если есть,то в каком состоянии будут суставы и связки во время роста животного и в период полного формирования,а потом в старости.Надо следить за животным.Вот ссылка ,там есть немного этой информации(в начале и в конце статьи)
http://koshsps.ru/polidakt.php
вот еще похожая.а может одна и та же информация.http://brit-fiord.ru/publ/12-1-0-193
думаю о аномалиях в полидактилии данный заводчик даже и не интересовался.а ведь такие котята могут быть и их придется убрать и я боюсь.что проблемы могут возникнуть когда котенок будет растии вставать на лапы .

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 83 Сообщение ZERRA » 06 сен 2014 21:58

короче я сделал вывод .что прежде чем разводить эти"мягкие лапки" надо сто раз подумать,а лучше не разводить совсем.В данном разведении надо четко понимать и главное знать генетику,просчитать процент рождения котят с физическими уродствами.Однозначно таких кошек я бы исключала из разведения.Это тоже самое как с д.т.с. у определенных пород собак-вроде как бы многие несут этот ген и не многие делают снимки на это заболевание и как следствие мучительные боли от дисплазии у щенков,гибель или усыпление-ужасно. :(

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 84 Сообщение Смирнова Ольга » 06 сен 2014 22:13

82: ZERRA:
83: ZERRA:
Так об этом и речь, что с возрастом у животного скорее всего будут проблемы.
Я не будучи фелинологом, по своему кинологическому опыту могу сказать про прибылые пальцы.
Если пальчик недоразвитый - практически пустая шкурка с коготком, висит "на ниточке", его удаляешь - и нет проблем.
А вот если хорошо развитый, полноценный пятый палец со всеми фалангами - его убираешь глубоко, удаляя фаланги.
И во втором случае щенок когда только встает на ноги все равно пытается опираться на пять (не существующих) пальцев, а не на имеющиеся четыре.
Если развитый палец был слишком низко и его не качественно убрали - щенок так и будет всю жизнь ходить на плюснах как на лыжах, ставя их под себя и разворачивая вбок. Что несомненно влечет за собой с возрастом проблемы в суставах и полноценной жизни собаки. Но это - задние ноги.
А тут передние - и судя по фотам - полноценные пальцы с суставами.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 85 Сообщение ZERRA » 06 сен 2014 22:31

при всем уважении к вам,но не вижу связи между хождением на плюсне и неправильным удалением 5ого пальца на ней задней конечности.5 палец как правило рудиментарный палец и не участвует в ходьбе,даже если там он с фалангой.Дело в том,что их удаляют еще не только из за стандарт породы,но и за того,что при ходьбе они задевают др.лапу или друг друга(если 5пальцы на обеих лапах) и при этом происходит повреждения самих пальцев,кожи.Когти этих пальцев чаще всего врастают в кожу и приносят боль. Вот когда при удалении этого пальца остается кусок фаланги,то чаще это приводит косметическому дефекту и собака еще может этот кусок пальца покусывать,задевать им о др.лапу и т.д.,тогда приходиться удалять остаток фаланги уже в более взрослом возрасте,что несет за собой общий наркоз,рубец.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 86 Сообщение Смирнова Ольга » 06 сен 2014 22:42

85: ZERRA:
Я писала о совпадении двух факторов:
> Если развитый палец был слишком низко и его не качественно убрали
Обычно прибылой растет высоко. Это то, о чем говорите вы.
Описываемый мной случай - близок по аналогии с расположением (высота и наличие фаланг) с рассматриваемым в теме.

В любом варианте, нам всем спорить бессмысленно, т.к. бизнес есть бизнес, а
> кодекс заводчика только у него в голове

Богдан 2010

№ 87 Сообщение Богдан 2010 » 07 сен 2014 13:21

Прям дивный разговор.. Допустим я потенциальный покупатель, информацию о котенке я получу, только в момент передачи денег за него?а пока, должна узнать все по ссылкам,в клубе,еще где то?
Люди интересуются вашей породой,Вы ей занимаетесь,Вас спрашивают,Вы отправляете... :blink:
К чему тогда вы тут кошками хвалитесь,показываете?может и за это надо платить?
Я не знаю никого,в этой переписке и у каждого свое мнение,мое сложилось, вот такое :shuffle:
Ладно пойду мимо...
:facepalm:

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 88 Сообщение Alabai » 07 сен 2014 20:38

Ничего не имею против полидактных кошек))) они прикольные такие, но весь этот ваш скандал заинтересовал и меня!! И вот, что нашла я!!

Полидактия и олигодактия у Мейн Кунов.

Полидактия и олидоктия – зто явления, связанные с отклонение в количестве пальцев у кошки.
Нормальным количеством пальцев у кошек считается : 5 на передних лапах и 4 на задних.
При полидактии количество пальцев привышает норму.
При олигодактии наоборот- недостаток пальцев .
Оба варианта являются поводом для ДИСКВАЛИФИКАЦИИ. Такие животные не допускаются в племенное разведение, так как этот дефект передается по наследству.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение Alabai » 07 сен 2014 20:43

А вот другая статья, в которой сказано следующее:

Сейчас фелинологические системы США (CFA, TICA, ACFA и CFF) регистрируют полидактилей, однако они не могут претендовать на статус чемпиона, НО МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИИ. В настоящее время полидактильные мейн-куны выставляются по системе TICA в качестве экспериментальной породы (New Traits). В мае 2008 года Племенная Комиссия TICA признала эту генетическую мутацию допустимой и не влияющей на здоровье животного.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя