Помощь животным приемника

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
larissa
Аватара пользователя

№ 30 Сообщение larissa » 20 янв 2012 19:46

29: Aussie пишет:
> 28: Lora Sarov пишет:
>> По отношению к людям такое шокирует всех, а вот если таким образом пристраиваются животные, то вроде как нормально
>
> А что ещё ожидать, если у нас в России животные считаются имуществом. И можно делать, что хочу. Вот и пристраивают,
> а некоторые просто выкидывают... :dumay:

Да да да!!! Именно так :roll: НЕТ ЗАКОНОВ! И нет проблем у хозяев с "проблемной тварью!" В общем, выложила статью для того, чтобы подумали :) Смотря на отклик думаю, что хотя бы кого то тронула она :shuffle:

Eva
Аватара пользователя

№ 31 Сообщение Eva » 20 янв 2012 20:37

в каждой шутке есть доля шутки=)вот самое страшное,что неудивительно в наше время и такое письмо в реальности увидеть,ведь не только животных бросают и отказываются от них,но и от детей тоже...
ПыСы: а вот людей которые отказываются от животных и детей я считаю сажать надо надолго и далеко!Или народный суд,камнями=)

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 32 Сообщение OLGA3 » 20 янв 2012 20:38

Сотрудник мой несколько месяцев назад отнёс в приёмник кошку с котятами, потому что однокомнатная квартира, ребёнок маленький, а кошка царапнула ребёнка. Переживал, но ребёнок дороже. И для кошки, и для котят всё хорошо закончилось, всех разобрали, одного котёнка даже вместе с мамой взяли. А он чуть ли не каждый день ролик смотрит. С котятами...

Lora Sarov

№ 33 Сообщение Lora Sarov » 20 янв 2012 22:34

32: OLGA3:
У меня с первым котом ребёнок весь исцарапаный был, потом ещё и щенок появился, который тоже царапался не меньше, но ни разу мне в голову не пришло, что нужно от живности избавляться :dumay: И проблема вовсе и не в однокомнатной квартире (банальный отмаз), а просто надоела вашему сотруднику кошка вот и всё :no-no: Можно подумать у него медведь жил :dumay: А то, что котят кошка носила, так это опять вина хозяина кошки! Его бы заставить рожать каждый год! Простерилизовать не судьба была?! А потом сидим ещё и себя любимого жалеем: ах какой я бедный, кошку пришлось в приёмник сдать :cry: :cry: :cry: Прям смешно!

Аннушка-я

№ 34 Сообщение Аннушка-я » 20 янв 2012 22:49

33: Lora Sarov пишет:
> ах какой я бедный, кошку пришлось в приёмник сдать :cry:
Согласись, это лучше, чем топить или убивать. Я жила одно время в местности, где не было приемников для животных и меня, как "ради того, кого заводили овчарку", в 13 лет заставляли увозить родившихся от овчарки щенят на...убить вообщем.
Не суди и не судим будешь! :no-no:

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 35 Сообщение Anna_Tyurina » 21 янв 2012 01:45

34: Аннушка-я:

Я не понимаю, зачем в принципе заводить животное, если не можешь обеспечить ему достойный уход (в том числе свозить на стерилизацию, чтобы не было нежелательного потомства и не пришлось бы потом кого-то топить)?

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 36 Сообщение OLGA3 » 21 янв 2012 07:35

Я не оправдываю сотрудника, может, у него были более серьёзные обстоятельства(точно были). Кошка забеременела первый раз, когда на лето на дачу с бабушкой её отправили. А сообщение написала для тех, кто вдруг собирается в приёмник отдать, а потом будет точно мучиться и жалеть. (Скорее всего, здесь таких и нет, но вдруг)
А котята какие красивые были! Если б у меня не было семь собак в то время, взяла б! :)

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 37 Сообщение luidmila » 21 янв 2012 10:57

С одной стороны, когда под давлением обстоятельств (болезни, переезда, развода, рождения, аварии, смерти, большого кредита, отсутствия времени, желания и т.д. по списку) животинку пристраивают - это все-таки большое благо. Хозяева ищут, спрашивают, подбирают новых хозяев как правило из друзей и знакомых. К нам наша Маруська также попала в 10-месячном возрасте. Так сложилось: у них - вот такие обстоятельства, у нас - смутное желание кого-нибудь завести, только чтоб не гулять 4 раза в день. Как же мы все были счастливы!!! Хозяева - что их любимица в хороших руках, а мы - что нам досталось такое сокровище, такая умница и красавица, ласкуша и мурлыка.
Сейчас у моей родственницы тоже обстоятельство: у дочки хронический бронхит переходит в астму. Сделали тест на аллергию... Ужас. оказывается виноват 6-летний кот. Крупное пушистое великолепное животное, спокойное и добродушное. Очень чистоплотный и не привередливый парень - диванная подушка. Она плачет, но деваться некуда - дочка дороже. Не выбросит конечно, будет пристраивать. И глядишь, в другой семье, кто-то будет с удовольствием встречать новый день со звонким мурканьем, греть усталые руки в пушистой серой шубе, засыпать с улыбкой, зная как стерегут твои сны.
Простите за аналогию, но когда детишек берут в другие семьи, где их любят, берегут и растят - это огромное благо!
Давайте не осуждать тех, кто не смог справиться с обстоятельствами - бог им судья, а радоваться, что все хорошо и удачно сложилось! :)

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 38 Сообщение OLGA3 » 21 янв 2012 11:50

37: luidmila:
:appl:

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 39 Сообщение mur-r » 21 янв 2012 14:12

32: OLGA3:
в конце-концов кошке можно было удалить когти и стерилизовать. А данным котятам смастерить вольерчик (пусть маленький) чтобы не разбегались по всей квартире и пристроить самим из дома и в нормальном возрасте, а не в 1-1,5 месяца.
У меня 3 детей, и один из них маленький и аллергик, и у меня 1 взрослая и 1 пожилая кошка стерилизованы, и еще недавно появилась одна кошка-малышка(которую в год обязательно простерилизую) и я никого никому не отдам :no-no:

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 40 Сообщение Midi » 21 янв 2012 15:47

32: OLGA3:
Это про Арабику? Серо-полосатая коша с тремя котятами (рыжий мальчик, трёхцветная и полосатая девочки)?

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение Anna_Tyurina » 21 янв 2012 15:59

39: mur-r:
прошу Вас, никогда никому не советуйте удалять когти. Это дикость. В цивилизованной Европе эта операция запрещена.

Почитайте, полюбуйтесь - удаление когтей и последствия. Красиво выглядит?

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 42 Сообщение OLGA3 » 21 янв 2012 16:41

40: Midi:
Нет, голубая кошка была и котята такие же. У него ещё 2 котёнка вообще на сиамцев или экзотов были похожи, он раздал их

Lora Sarov

№ 43 Сообщение Lora Sarov » 21 янв 2012 17:01

36: OLGA3 пишет:
> Я не оправдываю сотрудника, может, у него были более серьёзные обстоятельства(точно были). Кошка забеременела первый
> раз, когда на лето на дачу с бабушкой её отправили. А сообщение написала для тех, кто вдруг собирается в приёмник
> отдать, а потом будет точно мучиться и жалеть. (Скорее всего, здесь таких и нет, но вдруг)
> А котята какие красивые были! Если б у меня не было семь собак в то время, взяла б! :)

Да, всё в жизне бывает, но животные в наших обстоятельствах не виноваты!!! Если взял животинку, так будь добр заботиться о ней до последнего. Очень просто взять и отдать кошку в приёмник, мол там девочки пристроят, а самому слабо было? Ах, на это же время тратить нужно :dumay: А когда в деревню кошку отправляли думали что она там сама о контрацепции заботиться будет или бабушка? :dumay:
OLGA3 я понимаю, что вы не выгораживаете неродивого хозяина, просто уж слишком часто люди решают свои проблемы совсем не по-человечески :( А потом не перестают себя ещё и при этом жалеть! Надоело!!!
И если кто собирается завести котёнка для своего ребёнка, то перед этим походите по друзьям имеющих кошаков. Пускай ваш ребёнок с ними всячески контактирует, а вы смотрите за его реакцией. Как правило, аллергики проявятся сразу.

larissa
Аватара пользователя

№ 44 Сообщение larissa » 21 янв 2012 17:12

43: Lora Sarov пишет:


> И если кто собирается завести котёнка для своего ребёнка, то перед этим походите по друзьям имеющих кошаков. Пускай
> ваш ребёнок с ними всячески контактирует, а вы смотрите за его реакцией. Как правило, аллергики проявятся сразу.

Не всегда сразу.. аллергия штука накопительная и иногда явные симптомы могут прявляться позже. Но ведь у нас в городе есть пробы на аллергены. Перед тем как взять животное я бы советовала всем новым хозяевам с детьми сделать их. Это решит массу проблем!

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 45 Сообщение Midi » 21 янв 2012 17:22

42: OLGA3:
Ни фига не хорошо, откуда они взяли :evil: :evil: :evil: !!! Во-первых они сдавая её в приёмник УЖЕ заплатили за усыпление!!! Ролики блин с котятами смотрит :evil: !!! Во-вторых: Попала то она к отличным хозяевам, а вот последствия стресса, как оказалось, (в приёмнике вообще ничего не ела и не пила, ещё котята её высосали) и т.д., не перенесла, как бы они не боролись! И через две недели умерла. Мы ещё перепугались (взрослые, всё таки очень редко умирают, тем более у хозяев, хотя она и метис была), сразу тесты на инфекции стали делать (а они очень не дешёвые в нашей ветеринарке), слава Богу отрицательно.
Вот башка у них есть или нет :evil: :evil: :evil:, ну неужели не смогли таких котят пристроить :evil: :evil: :evil: ??? У девочки и так был сильнейший стресс, так малышка ещё безумно за котят переживала. Называется мы не видим как мучается и ладно!!! Вот так им и передайте :evil: !

MANY17

№ 46 Сообщение MANY17 » 21 янв 2012 19:29

Пожалуйста, обратите внимание!!! на название темы: Помощь животным приёмника...на мой взгляд, помощь четвероногим беднягам будет более существенной, если мы начнем помогать небольшими финансовыми пожертвованиями :pom:

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 47 Сообщение Anna_Tyurina » 21 янв 2012 19:32

46: MANY17:
как говорится, инициатива наказуема :D

Аннушка-я

№ 48 Сообщение Аннушка-я » 21 янв 2012 20:24

35: Anna_Tyurina:
:) Всегда говорила, есть другая жизнь за колючкой! Скажу как можно проще, есть места на планете , где живут люди и где не делают стерилизацию животным потому что,не везде есть клиники и умельцы, потому что...это уже меня не волнует... а в этих местах тоже растут дети,как я , которые тянутся к животным, так понятнее?)
И обвинять человека, который принес животное в приемник- нет никаких оснований, вы не в его шкуре и не знаете его жизни, тот человек лишь спасает животное от смерти или оставления в какой-нибудь ближайшей деревне. Поверьте, если бы человек не любил животных, он бы не стал приносить его в приемник и при этом ещё платить 250 руб. )))
Ещё раз, не суди и не судим будешь! :no-no: :no-no: :no-no:
Последний раз редактировалось Аннушка-я 21 янв 2012 20:42, всего редактировалось 1 раз.

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 49 Сообщение mur-r » 21 янв 2012 20:30

36: OLGA3:
" есть желание (здесь: любовь к животинке) - найдешь тысячу возможностей, нет желания - найдешь тысячу причин"

Аннушка-я

№ 50 Сообщение Аннушка-я » 21 янв 2012 20:57

37: luidmila:
:appl:


Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение Anna_Tyurina » 21 янв 2012 21:32

48: Аннушка-я:
"места на планете" - это Вы про деревню, что ли? Ну, сейчас не каменный век, при желании можно и в город в ветклинику съездить.

И от какой же смерти спасает человек животное, неся его из дома в приемник, удовлетворите мое любопытство, пожалуйста? Midi выше привела пример, как человек за усыпление кошки заплатил. Вы думаете, он один такой?

О жизненных обстоятельствах нужно заранее думать (и что делать с животным, если вдруг что).

P.S. Интересно, откуда Вам про 250 р. известно? Сколько хожу в приемник, а понятия о правилах приема и ценах не имею :)

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 53 Сообщение Midi » 21 янв 2012 22:11

48: Аннушка-я:
250 р - эта цена усыпления при поступлении животного, если его сдаёт хозяин (если животное найдено или подобрано, то бесплатно)! Такие правила, даже если животное потом будут пристраивать (хотя часты случаи когда сотрудники УГОВАРИВАЮТ не усыплять, а "хозяева" настаивают :o !). То есть хозяин сдавая своё животное в приёмник (это не приют!) УЖЕ платит за его усыпление, и прекрасно об этом знает! Думаю, задуматься над этим стоит.
И знаете, видя постоянно обратную сторону медали "человечность" не судить у нас некоторых, не получается. И очень хорошо, что в мире всё же больше хороших и добрых людей, только это и удерживает от разочарования во всех.

Думаю обсуждений уже достаточно, тема открыта с другим посылом.

Lora Sarov

№ 54 Сообщение Lora Sarov » 21 янв 2012 23:25

44: larissa пишет:
> 43: Lora Sarov пишет:
>
>
>> И если кто собирается завести котёнка для своего ребёнка, то перед этим походите по друзьям имеющих кошаков. Пускай
>> ваш ребёнок с ними всячески контактирует, а вы смотрите за его реакцией. Как правило, аллергики проявятся сразу.
>
> Не всегда сразу.. аллергия штука накопительная и иногда явные симптомы могут прявляться позже. Но ведь у нас в
> городе есть пробы на аллергены. Перед тем как взять животное я бы советовала всем новым хозяевам с детьми сделать
> их. Это решит массу проблем!
Согласна! И особенно это касается тех, у кого есть аллергики в семье! :no-no:

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 55 Сообщение Midi » 21 янв 2012 23:28

ВНИМАНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
От магазина "Хоста", до магазина "Афиша", до школы №17, район получается в виде треугольника, орудует маньяк(ки) (предположительно подростки 12-15 лет) калечащие до нежизнеспособности и убивающие кошек и котят. ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ!!! Берегите своих любимцев, не отпускайте их гулять одних (тем более это противоречит правилам содержания домашних животных в городе, и любое животное находящееся на улице без присмотра, подлежит отлову!).

Впечатлительным людям и детям просьба дальше не читать! (Наташенька, не читай пожалуйста).

Попытаюсь описать без особых эмоций. Ужасы эти чаще всего учиняются осенью (предпоследний был в конце ноября и вот сейчас опять, Васенька, с переломанной челюстью, тоже видимо попал к мерзавцам, но сумел вырваться, хотя об этом думать страшно).
В приёмник из этого района люди несут умирающих (умерших) кошек и котят с двумя видами увечий: либо избитые и переломанные, либо с выколотыми (вырезанными) глазами и разрезанными брюшками.
Почему считаем, что группа подростков: к великому сожалению, мне довелось столкнуться на деле с этими ужасами осенью 2010. Позади двора, который за магазином "Афиша", там ещё два садика друг напротив друга, в общем там появились трое малюсеньких котяток, недели три четыре, двое чёрных пушистых и один серо-голубой с белым (подбросили скорее всего, ходила каждый день на работу там, их не видела, да и малыши были слишком чистыми, хотя и запуганными). Они постоянно мяукали, но в руки не давались. У меня была возможность взять их на передержку, да и холодно было уже ночами, но поймать мы их не могли 5 дней, ходили подкармливали (чёрненькие сигали в повальное окно, но кушать выходили, а другой прятался на переднем колесе под крылом припаркованных автомобилей (что его и спасло), выходил только, когда отойдёшь метров на 5). Один раз отпугивали оттуда (вместе с собакой) агрессивно настроенных подростков. На 6 день был сильный дождь, домой вернулась поздно, очень беспокоилась, как чувствовала, взяла собаку и пошла. Пришли, пёсу привязала к столбу, что бы малышей не напугать, стала звать, никто не откликнулся, ну думаю дождь, все в подвале, подхожу туда - этот ужас ещё долго снился. Окно подвала было перекрыто и там под дождём лежали два маленьких трупика, КАК они их поймали? Не соображая что делаю, взяла их на руки, там фонарь рядом горел, а у них глазок нет и распороты брюшки (помню только одна мысль была: только бы они уже были мертвы, когда эти мрази такое с ними делали). Через какое-то время только сообразила, что третьего серо-голубого с белым нет, чувства, состояние и эмоции свои описывать не буду. Отвязала собаку (с ней не так страшно) и пошли к машинам, открыла пакетик вискас и стала звать, когда услышала тихое "мяу" из под переднего колеса одной машины, такая гора с плеч свалилась! Малыш узнал мой голос и вылез из укрытия, первый раз, даже собаки не испугался! Я положила корм, он ещё меня опасаясь подошёл и стал кушать, такой маленький и мокрый, уже столько пережил, сделала рывок, схватила его в охапку и бегом домой, естественно малыша пришлось лечить. Теперь это красивейший и умнейший котик обожаемый хозяевами, живёт на два этажа выше чем мы (Олесь, вот такая история у вашего Дымочка, боялась об этом писать при пристройстве, думала его с таким прошлым никто не возьмёт). Скорее всего это была группа подростков, не мог один человек или даже двое поймать их!

Последний случай произошёл на этой неделе, в подъезде дома по улице Радищева. Девушка вечером вышла в подъезд покурить, а там кошечка в петле болтается ещё живая, привязанная к оконной ручке. Она её сняла, а у неё глазик (в общем острым предметом выковырять пытались)! Видимо девушка спугнула подонков и не дала им завершить убийство. Девушка принесла кошечку в приёмник, обещала через месяц забрать, очень на это надеемся (пока нет возможности), поэтому пока просто выставлю фото кошечки. Назвали мы её Арабелла, ей меньше года. Возможно у кисы есть хозяева, но искать таких безответственных мы не будем.
Арабелла чувствует сейчас себя нормально, по началу не ела, видимо было трудно глотать. Глазик слезится, но заживает! Что поразительно, не смотря на издевательства кисонька, очень ласковая, такая доверчивая, (за что и поплатилась :( ).
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Lora Sarov

№ 56 Сообщение Lora Sarov » 21 янв 2012 23:43

55: Midi:
Я в глубоком шоке! Хотелось бы посмотреть в глаза родителям этих подонков! Кого они вырастили?! Сначала кошки, а потом... :facepalm: Очень страшно! Страшно, что безгранично доверяющие людям животные попадают в руки к таким мразям (извините за грубость)! Всегда с настороженностью отношусь к тем, кто не любит животных! И теперь понимаю, что не зря! :no-no:

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение Anna_Tyurina » 21 янв 2012 23:46

55: Midi:


Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Кать, мне тут поворчали, что заявление нужно писать, и задалбывать своими заявлениями соответствующие органы. Но на это нужно желание и время (вопрос теперь, у кого есть такое в наличии?). Или для начала поговорить с участковым (они тоже люди, и тоже разные, и адекватные участковые существуют!).

Люди, просьба - не пишите, что это бесполезно и наивно. Это все и будет оставаться бесполезным и наивным при общем бездействии.

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение Anna_Tyurina » 22 янв 2012 00:00

А ведь эти ублюдки наверняка читают эти темы...

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 59 Сообщение Midi » 22 янв 2012 00:06

57: Anna_Tyurina:
Ты только сразу тапками не бросайся :pom: , во первых: как поймать, во-вторых: как доказать, в третьих: подросткам не будет НИЧЕГО! Советовалась уже по этому поводу со знающим человеком ещё тогда. В России по этой статье (за всё время её существования), было наказано только два человека, и то показуха (один штраф заплатил, другой условно 2 года получил, ВСЁ). Если только собственными силами :shuffle: .

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей