Помощь животным приемника

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
larissa
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение larissa » 19 янв 2012 16:45

Открываем нашу новую тему в разделе "Домашние животные", т.к. наша прежняя по новым правилам в "Барахолке" была удалена. Хотелось бы начать вот с такой истории.
Два месяца назад к нам на почту сайта пришло вот такое письмо:
" Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Для начала поделюсь своей историей: мы приехали с мужем в Саров из другого города. Оба очень любим животных, и стали подумывать о котенке, перебирали варианты покупки породистого, но когда узнали о вашем приюте, решили что как только переедим в квартиру, так сразу к вам. И наконец-то это свершилось, и вдруг на второй день после переезда, я слышу душераздирающий крик под дверью, открываю, а там маленький мокрый комочек нашего счастья - котенок Артёмка, как в песенке Юрия Истомина:
Котенок Артёмка
Такой беззащитный
На улицу города
Брошен людьми
Котенок, ты плачешь
Но людям не стыдно
И слез твоих детских
Не видят они.
Он нашел нас сам. И самое поразительное, что он появился в тот день, когда должен был родиться наш малыш, которого я потеряла полгода назад... Случайность, но очень значимая для нас. Глазки у него были все в гное, весь грязный и размером с половину ладошки, пить может только из шприца, такой беззащитный! У нас он 4-ый день. Чисто по интуиции кормила его теплым молочком со смесью для новорожденных, иногда с маночкой, ночью просыпается один раз покушать, в течение дня раза четыре, глазки мы вылечили крепкой заваркой и капельками, рискнули его помыть детским шампунем (от рождения), согрели, высушили. И из страшненького брошенного грязного худого комочка, наш малыш превратился в пушистого полосатого Артёмку с большими темно синими любознательными глазёнками. Проблема в том что я никогда не выращивала кошек с такого возраста и ничего не знаю по поводу того, как его и когда можно перевести на миску, и какой едой его кормить, и когда и каким образом приучить к туалету, и вообще какие прививки и какие витамины им нужны? Подскажите пожалуйста где в Сарове можно найти ветеринара, чтобы его осмотрели? Пожалуйста помогите,боюсь причинить ему вред неправильными действиями, он ведь так нуждается в нашей любви!"
После чего, нами была выслана инструкция как кормить малыша и был дан телефон ветеринара. После прихода врача, выяснилось, что их Артёмка девочка . И естественно не совсем здоровая... Долго они его лечили, а нам было немного страшно спрашивать, все ли у них в порядке. Разные случаи бывают. И наконец, осмелившись спросить как их девочка Артёмка, мы написали письмо. И вот что нам пришло в ответ:
"Здравствуйте! Мы замечательно поживаем. Скоро на прививку. За весь период жизни моей и моих родителей такого чуда не встречали!!!!! Каждые пол часа что то новое, на период экзаменов отвозила её родителям, так отдавать обратно не хотели)))). Такая умничка, все понимает со слов, а энергии в ней неизсякаемо!!! Когда покушает, или когда в ее уголке мы уберемся, начинает благодарить - облизывая руки! Таких трюков которые вытворяет с игрушками в цирке не увидишь. Наша любимица!!!!! С туалетом аккуратна настолько, что скоро наверное линолеумом закопает в свой лоток. Мой отец ей домик сделал сам, мехом от шубы оббил, аж в два этажа с лабиринтами, теперь вообще принцесса! Муж души в ней не чает!
Хорошо было бы если наша история помогла кому то решиться подарить свое тепло этим беззащитным крохам! Счастья и любви они принесут в благодарность!"

Как же приятно читать вот такие вот истории! Это вдохновляет на дальнейшие дела ! Да, многие говорят, что нечего подбирать всякую заразу, что такие зверики не достойны жить, что это обычные дворняжки... Но ведь это ЦЕЛЫЕ ЖИЗНИ, они испытывают такие же чувства как и мы с вами! Они нуждаются в нашем тепле и в нашей заботе!
В приемнике каждое животное со своей грустной историей. Кого-то предали хозяева, кто-то родился на улице, и долгое время находился в холоде. Так или иначе у каждого из них есть право на жизнь!
Приёмник для безнадзорных животных существует у нас в городе достаточно длительное время. И все это время он являлся именно ПРИЁМНИКОМ, что означало лишь временное содержание (не более 14 дней), отлов безнадзорных животных и так далее. Соответственно ни о каких передержках, лечении и кормлении и речи не шло. На это просто не выделяются средства. На сегодняшний день силами сотрудников, волонтеров, добровольных помощников и просто неравнодушных людей (огромное ВАМ спасибо за доброту дарящую жизнь!!!) ситуация изменилась. На данный момент там проводится лечение (если это возможно) животных (даже лечение животных с увечиями), их есть чем кормить, есть чем обрабатывать изолятор и вольеры. Так же благодаря темам на Колючем Сарове и нашему сайту "Приют Саров" животные из приемника стали несравнимо чаще находить своих самых любящих хозяев! Огромную благодарность хочется выразить администрации сайта "Колючий Саров" и лично Кириллу Асташову, за возможность заниматься тем, чем мы занимаемся !!!
Так же большое спасибо хочется сказать Олегу Клочкову, который совершенно безвозмездно создал наш сайт "Приют Саров" и о нас сейчас знают еще большее количество людей !!!
Очень хочется, чтобы приёмник находился хотя бы на том же уровне, что и сейчас. От этого зависит огромное количество жизней! И это без преувеличения!
ИМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Вот список того, что всегда требуется в приёмнике:
- бытовая химия: моющие средства "Прогресс", "Белизна гель", "Доместос", порошки стиральные любые, средства для мытья полов любые, "Мистер Пропер", средства для мытья посуды любые, мыло любое, дез. средства (таблетки, жидкости и т.д.), перчатки резиновые и тканевые, швабры и так далее;

- корма сухие, особенно для щенков и кошек; консервы для всех, особенно для котят и кошек (в банках (ночной охотник, доктор клаудер, васька, вискас, фрискис; для собак педигри, оскар, гурман, ем без проблем и т.д.) в пакетиках (педигри для щенков, вискас для котят и взрослых кошек, фрискис, и т.д.); если крупа, то только рис (от остальной бывают срывы стула, поэтому практически не используется); мясная обрезь (только не жир и не сало), рубец и прочее;

- медицинские и ветеринарные препараты: "Гамавит", "Иммунофан", "Тилозин", "Ветом", аскорбиновая кислота для инъекций, "Катазол", перекись водорода, шприцы, бинты, вата, ватные палочки, глистогонные препараты (ТОЛЬКО не "Празицид суспензия", лучше "Дирофен суспензия" или таблетки "Тронцил" и т.д.), препараты от блох, витамины и витаминные добавки для кошек и собак "Витри", рыбий жир, "Фито-кальцевит", "Доктор Зоо", "Фармавит", "Омега" и другие; ушные капли и капли для глаз для животных.

- всегда нужны чистые старые или ненужные: полотенца, постельное бельё, тряпки из натуральных материалов, пледы, одеяла (только не дутые).

larissa
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение larissa » 20 янв 2012 10:20

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!! :up: :up:

Аннушка-я

№ 2 Сообщение Аннушка-я » 20 янв 2012 10:41

Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.
и это помощник приемника для животных! (
фото выложьте...и удачи вам!

Anna_Ost
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Anna_Ost » 20 янв 2012 10:43

2: Аннушка-я:
да, как-то некрасиво вовсе...

larissa
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение larissa » 20 янв 2012 10:49

2: Аннушка-я:
3: Anna_Ost:
Подумали что это правда???? А-ха-ха :) Девочки, Вы хоть бы название темы почитали :D
И животные ничем не отличаются от детей :) Так у нас про животных думают, когда отдают "СРОЧНО" по "ВЕСКИМ ПРИЧИНАМ"

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 5 Сообщение Маха » 20 янв 2012 10:51

2: Аннушка-я:
3: Anna_Ost:
Прочитайте историю ещё раз, но более внимательно. Особо обратите внимание на то, кого собираются выкинуть на улицу.
А ещё есть такое слово "сарказм".

larissa
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение larissa » 20 янв 2012 10:53

5: Маха пишет:

>
> А ещё есть такое слово "сарказм".

:facepalm: тссссс....

Anna_Ost
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Anna_Ost » 20 янв 2012 11:05

5: Маха:
:facepalm: :facepalm: :facepalm:


4: larissa:
не знаю, как у Вас, но я считаю, что уподобляться жалким людишкам, которые не хотят заниматься животными и так сильно жалеют себя, что пытаются собачку сплавить, тк у них ребеночек будет - это низко.
для чего заводить животное, если человек не вечен, кроме смерти по старости бывает ещё: погиб в аварии, обнаружили рак, пропал безвести... зачем заводишь, если завтра тебе на голову кирпич упадет?

пусть отдают, пусть пристраивают! животному всегда помогут, а вот на такого заводчика всегда будут смотреть, как на ущербного... и будет его ребенку 3 года, 5, 10 лет, не важно. сын или дочь, рано или поздно попросят животное в дом... и не откажут ему только в приюте, где люди, от безысходности, понадеются, что теперь все будет по другому... а остальные вспомнят, что этот человек пожалел себя, а зверю в душу плюнул!

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 8 Сообщение Маха » 20 янв 2012 11:20

Да люди-то разные. Мне трудно понять, как можно просто взять и добровольно лишить себя друга. Пусть четвероногого, но друга, с которым жил бок о бок, играл, гладил. Который уже давно часть тебя. Который любит и верит тебе, которого любишь и веришь ты. А кто-то может избавиться от животного и считает это нормальным. :dunno: Кто-то имеет столько ласки и любви, что хватает на всех- и детей и животных, и соседей, а у кого-то только на себя и хватает.

larissa
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение larissa » 20 янв 2012 12:49

> 4: larissa:
> не знаю, как у Вас, но я считаю, что уподобляться жалким людишкам, которые не хотят заниматься животными и так сильно
> жалеют себя, что пытаются собачку сплавить, тк у них ребеночек будет - это низко.
И у нас так же :) И я полностью Вас поддерживаю в Вашем мнении.
7: Anna_Ost:
8: Маха:
Спасибо, что верно поняли "письмо, обращенное к тем, кто хочет отказаться от своего четвероногого друга". На мой взгляд нет таких проблем или обстоятельств, которые могли бы оправдать людей, выкинувших или убивших существо, доверяющее и живущее рядом. Это письмо-метафора, которая может быть до кого-то сможет дойти в правильном его исполнении. К сожалению, очень много животных, попадающих в приемник имеют такую историю. То у ребенка аллергия, то переезд в другой город да и просто разные сложные обстоятельства, мешающие их планам и т.д. и т.п. Чаще всего это просто оправдание или повод избавится... Думаю и знаю, что животное гораздо легче пристраивается из дома, чем из приемника... Была у нас тут история недавно. Пришла женщина в приемник - принесла кошку. Сказала, что переезжает в другой город. И тут же попросила "вооон того щеночка, уж больно хорошенький"... Вот такие вот обстоятельства... :dumay:

Anna_Ost
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Anna_Ost » 20 янв 2012 13:23

9: larissa:
плюнуть ей надо было в лицо, и кошку отобрать!
переезд - не причина!
да и вообще, животное - помощник человека! даже, казалось бы, ни чего кроме есть и спать не может, а гладишь эту морду и напряжение уходит, сразу легко и хорошо становится.

larissa
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение larissa » 20 янв 2012 13:30

10: Anna_Ost пишет:
> 9: larissa:
> плюнуть ей надо было в лицо, и кошку отобрать!
> переезд - не причина!

К моему сожалению меня там не было :D Так бы и сделала. Меня просто поражает ДИВАНЫ с собой перевозят, а кошку взять не могут!!!

Аннушка-я

№ 12 Сообщение Аннушка-я » 20 янв 2012 14:13

4: larissa:
сорри :shuffle: , настолько была поражена письмом, что сути сначала не прочла. Мои слова , конечно же ,относятся к автору письму

Bimko07

№ 13 Сообщение Bimko07 » 20 янв 2012 14:14

1: larissa пишет:
> Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
> дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!
> Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому
> щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
В ШОКЕ ПРОСТО...

P.S. это не ШИЗО часом? че-т аж противно стало... :dumay:
Последний раз редактировалось Bimko07 20 янв 2012 14:21, всего редактировалось 1 раз.

larissa
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение larissa » 20 янв 2012 14:20

13: Bimko07
:roll: Я Вас не поняла :D ВААБЩЕ....

larissa
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение larissa » 20 янв 2012 14:21

12: Аннушка-я пишет:
> 4: larissa:
> сорри :shuffle: , настолько была поражена письмом, что сути сначала не прочла. Мои слова , конечно же ,относятся к автору
> письму

Я сама когда читала была поражена. Потом вникла в суть. Обнаружила на сайте "Дай лапку" Нижегородском. Решила перепостить:)

Bimko07

№ 16 Сообщение Bimko07 » 20 янв 2012 14:22

14: larissa пишет:
> 13: Bimko07
> :roll: Я Вас не поняла :D ВААБЩЕ....

Я невнимательно прочитала письмо. И щас поняла, что ниче не поняла...

larissa
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение larissa » 20 янв 2012 14:26

16: Bimko07:
Да да... Вы не одна такая :shuffle: Поэтому и решила письмо выложить... Иногда люди не задумываются, когда выбрасывают животное.... А вот когда детей так же "СРОЧНО" отдают, сразу вызывает резонанс :shuffle: Может хоть кому-нибудь в голову придет мыслЯ умная, когда "обстоятельства" появляются ;)

ЗЫ: еще какое ШИЗО :D

Bimko07

№ 18 Сообщение Bimko07 » 20 янв 2012 14:30

17: larissa пишет:
> 16: Bimko07:
> Да да... Вы не один(одна) такая :shuffle: Поэтому и решила письмо выложить... Иногда люди не задумываются, когда выбрасывают
> животное.... А вот когда детей так же "СРОЧНО" отдают, сразу вызывает резонанс :shuffle: Может хоть кому-нибудь
> в голову придет мыслЯ умная, когда "обстоятельства" появляются ;)

Так это... страшно уточнять... правда что ли ДЕТЕЙ??? :x я ж про других животных, типа кошек там... ВНУКИ!!!! :wacko:
Я... я даже не знаю какая тут нормальная реакция... Чет прям АУТ :wacko:
Куда катимся-то? наверно правда конца света ждать пора. С таким раскладом... :facepalm:
Последний раз редактировалось Bimko07 20 янв 2012 14:33, всего редактировалось 1 раз.

larissa
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение larissa » 20 янв 2012 14:32

18: Bimko07 пишет:
> 17: larissa пишет:
>> 16: Bimko07:

>
> Так это... страшно уточнять... правда что ли ДЕТЕЙ??? :x
> Я... я даже не знаю какая тут нормальная реакция... Чет прям АУТ :wacko:

:facepalm: ну почитайте же уже название темы!!! Такая реакция бурная :) И посты ниже тоже почитайте :) Мож поможет :D

Bimko07

№ 20 Сообщение Bimko07 » 20 янв 2012 14:34

19: larissa пишет:
>
> :facepalm: ну почитайте же уже название темы!!! Такая реакция бурная :) И посты ниже тоже почитайте :) Мож поможет :D

Не поможет... :lol: Клинический случай... :crazy:

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 21 Сообщение Midi » 20 янв 2012 14:35

Статья шуточная (никто внуков не пристраивает :D ), но заставляет задуматься конечно.
А вообще тема с другим посылом была создана

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение Anna_Tyurina » 20 янв 2012 14:36

Вот люди, а, совсем чувства юмора нет...

larissa
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение larissa » 20 янв 2012 14:37

21: Midi пишет:
> Статья шуточная (никто внуков не пристраивает :D ), но заставляет задуматься конечно.
> А вообще тема с другим посылом была создана

:P :P :P :P ну не бубни :) Дай народ оживить :) Спячка у Всех зимняя :lol:

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 24 Сообщение luky6 » 20 янв 2012 14:38

18: Bimko07:
:facepalm: ну прям как дети малые...читайте внимательно текст

Bimko07

№ 25 Сообщение Bimko07 » 20 янв 2012 14:38

22: Anna_Tyurina пишет:
> Вот люди, а, совсем чувства юмора нет...

Да уж какой тут юмор... :lol:
Смешно прям, до колик!

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение Anna_Tyurina » 20 янв 2012 14:42

25: Bimko07:
ну, юмор как бы и черный бывает :)


Lora Sarov

№ 28 Сообщение Lora Sarov » 20 янв 2012 19:36

Да сразу видно, что статья шуточная и написана для того, чтобы люди могли представить себя на месте животных :dumay: По отношению к людям такое шокирует всех, а вот если таким образом пристраиваются животные, то вроде как нормально :dumay: :o А ведь и у тех и у других есть душа, привязанности, эмоции, страх, переживания... :dumay:

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 29 Сообщение Aussie » 20 янв 2012 19:40

28: Lora Sarov пишет:
> По отношению к людям такое шокирует всех, а вот если таким образом пристраиваются животные, то вроде как нормально

А что ещё ожидать, если у нас в России животные считаются имуществом. И можно делать, что хочу. Вот и пристраивают, а некоторые просто выкидывают... :dumay:

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей