Какие танцы есть у нас в городе?

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
D@lida
Аватара пользователя
Связаться:

№ 60 Сообщение D@lida » 24 сен 2012 10:07

65: Natulya пишет:
> Некоторые здесь аргументируют своё мнение, используя ложь и клевету.


Это вы про меня сейчас? :)

Vladomir

№ 61 Сообщение Vladomir » 24 сен 2012 12:19

73: Natulya пишет:
> ПОПЛЕСКАТЬСЯ можно и в свободном плавании :) Дешевле в три раза, чем на акве :)
Знаю я как там плавают, стоят 2-3 тетки у бортика и языками чешут, на акве тренер их и в хвост и в гриву, без продыха) от того и цена, что часть тренеру, часть бассейну. или вы, Natulya, лучше знаете кому что подходит? )))

Vasiliy_1975

№ 62 Сообщение Vasiliy_1975 » 24 сен 2012 19:19

62: Natulya пишет:
> [quote="D@lida"]59: Natulya пишет:
>> D@lida, во-первых Ольга не ведёт фитнес, а во-вторых на занятиях она подходит КО ВСЕМ, особенно к вновь пришедшим, также
>> к ней часто подходят перед занятием и после с вопросами, и Оля всегда всем всё объясняет!
>
>
> Ну не фитнес, а аэробика. Натуля, вы же всё поняли, зачем к словам придираться то? Я не ставлю задачу кого то оклеветать,
> я лишь констатирую факт и ничего более. Просто мне не нравится методика преподавания Р.О. и игнор по отношению
> к новичкам. вот и всё) у меня же может быть своё мнение! ну а вы оставайтесь при своём ;)


Natulya, Как нет фитнеса? У вас же пилатес в расписании стоит. "Пилатес – это разновидность фитнеса, комплекс упражнений, способствующий развитию гибкости и подвижности тела".
Так вы расписание свое не знаете, или не понимаете, что преподаете?

Alhena

№ 63 Сообщение Alhena » 28 сен 2012 22:40

Клуб «Мечта»
(ул. Московская, д.40
тел. 9-43-90)

приглашает детей от 12 лет в танцевальную группу «Dance-class»
по следующим направлениям:

- Зажигательная и ритмичная Латина
- Мягкий и нежный бэлиданс (восточные танцы)
- Весёлый и яркий болливуд (индийские танцы)

Расписание занятий:
Вторник, среда, четверг, пятница в 16:40
Занятия бесплатные! начинаются 2 октября

Marta01
Связаться:

№ 64 Сообщение Marta01 » 03 окт 2012 16:58

В городе много танцевальных коллективов. Да, большинство из них любительские. Многие начинают танцевать после 25-30 лет. Но практически в каждом есть хорошо танцующие. В любом коллективе есть более удачные и менее удачные номера. Да и ситуации разные бывают. То болеет кто-то, то замены в номере. Это прекрасно, что люди танцуют, не стесняются, как умеют. А самый сильный хореограф в городе, на мой взгляд, сейчас, как и последние 15-17 лет -Оксана Илларионова. Пока никто не смог меня в этом переубедить. Человек ставит и народные, и бальные, и джез-модерн... У Оксаны хватает и талланта и есть внутренний стержень. Замечательный хореограф Мише Герасимов, но Миша очень мягкий человек. Никогда не прикрикнет, не скажет лишнего, хотя иногда стоит.
Если хочется занятся танцами поспрашивайте знакомых, походите по-разу в разные коллективы. В любом есть свои минусы и плюсы. Причём то, что для одного является плюсом, для другого минус.

Marta01
Связаться:

№ 65 Сообщение Marta01 » 03 окт 2012 17:11

67: Anavrin пишет:
> Танцев в городе много, танцоров - нет почти(
А может и не надо много-то хороших танцоров? :) Здесь не Большой театр, а Ядерный центр. Детишки, конечно, более благодатный материал. Особенно после ДШИ (Агапешки, например) и гимнастики (после Тани Козловой и Лены Пугачёвой). А когда начинают взрослые женщины, зачастую после родов, чтобы привести себя в форму? Я думаю, что следующее поколение будет гораздо сильнее нас, если попадут в хорошие руки. Удачи.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 66 Сообщение Anavrin » 07 окт 2012 16:41

78: Marta01:
безусловно, дети и подростки - более благодатный материал) Но в плане современных танцев (говорю только о них!) в городе небольшой провал. Это все, конечно. легко объясняется и понятно - закрытый город, учиться негде.. Но уровень танцев 20ти летней давности и нынешний - очень разнится! А здесь как будто ничего не изменилось - хореография 90-х)
Пользуясь случаем, приглашаю хореографов на мастер-классы - я еду по-любому, но с компанией веселей))) Это не раклама, просто хочется, чтобы в Сарове было несколько современных хореографов, не только самодеятельность))
http://www.project818.com/master-classes/
http://vk.com/event43170727

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 67 Сообщение Anavrin » 07 окт 2012 16:44

79: Marta01:
> А может и не надо много-то хороших танцоров?

Чем больше - тем лучше!!!
Если так подумать, так зачем вообще много чего-то хорошего?.. Можно и средненьким перебиться.. Нет уж) Я за развитие;)

Marta01
Связаться:

№ 68 Сообщение Marta01 » 07 окт 2012 18:43

И чтож нам "средненьким"(раз в городе почти нет хороших танцоров я себя к ним причислю, пожалуй) на свалку или вязать носки? Бросить всё, чем занимались много лет? Способности уж какие есть, новые врядли появятся. :no-no:

MALENA
Аватара пользователя

№ 69 Сообщение MALENA » 07 окт 2012 19:57

А я за развитие! Если есть силы, молодость, способности к этому, желание творить, то вперед к новым направлениям! Удачи Anavrin!

Marta01
Связаться:

№ 70 Сообщение Marta01 » 07 окт 2012 20:02

Ремарка к предыдущему высказыванию: Я думаю, что современные танцы в основном для молодых. Танцевать брейк, тектоник или хип-хоп после 30 лет на сцене не очень солидно, да и просто некрасиво будет смотреться. Для себя-возможно.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 71 Сообщение Anavrin » 07 окт 2012 20:06

84: Marta01:
джаз-модерн и контемпорари тоже развивается довольно быстро))) а выглядит солидно для всех)

Marta01
Связаться:

№ 72 Сообщение Marta01 » 07 окт 2012 20:13

83: MALENA пишет:
> А я за развитие! Если есть силы, молодость, способности к этому, желание творить, то вперед к новым направлениям!
Ленок, а кто здесь против-то? Я всегда за. Просто не надо всех под одну гребёнку. Раз не танцуете современные танцы, значит плохие танцоры. Город какой-то недоразвитый получается. Уж чего мы только не танцевали за свою жизнь, и у кого только не танцевали. Просто кому что больше идёт. "Киара", например, сегодня только с курсов по востоку вернулись (это я про развитие). Довольные...

Marta01
Связаться:

№ 73 Сообщение Marta01 » 07 окт 2012 20:21

Контемп и джаз-модерн подразумевает хороший классический станок и нехилый портер. Опять вернулись к начальной подготовке.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 74 Сообщение Anavrin » 07 окт 2012 20:35

86: Marta01:
Я не писала "не танцуете современные танцы - плохие танцоры", потому что я так не считаю - это раз. Что танцоров хороши мало - я по-прежнему считаю. Вы перечислили несколько хореографов - вы считаете, трех достаточно для города? И под танцорами я имею ввиду не только хореографов, но и исполнителей...

Для контемпорари, естественно, нужна база, постоянное поддержание формы и занятия классикой. Все равно в какой-то момент понимаешь, что без этого никак. Но и с подростками и молодежью классикой и партером заниматься вполне можно (мягко и никого не ломая, конечно). И даже нужно...
Вы как-то перескакиваете с детей на 30-летних, забывая, что подавляющее большинство людей, занимающихся танцами находятся как раз в этом промежутке

Marta01
Связаться:

№ 75 Сообщение Marta01 » 08 окт 2012 16:18

Про детей спора нет вообще. Я уже говорила, что это очень благодатный материал. Сейчас много подростков с базой. Лепи что хочешь. ;) Хореографов перечислять можно долго, я сказала о лучших на мой взгляд. Среди остальных есть тоже сильные, в том числе с образованием по профилю (в основном хор.училище). Есть сильные хореографы-идейные любители. На единицу населения вобщем хватает. Я только ЗА, чтобы появлялись новые, вливалась свежая струя. Просто стоит, наверно, уважать чужой труд тех, кто занимался до вас. Не критиковать так рьяно.

Marta01
Связаться:

№ 76 Сообщение Marta01 » 08 окт 2012 16:42

89: Djillan пишет:

> Насколько я вижу "танцующее население)))", большинство людей, занимающихся не самыми "современными" танцами
> - это возраст 30-35+, а тут уже работа, семьи, дети, болячки, куча дел и забот...хоть часами из зала не выползай, некоторый
> предел есть :up:

я бы даже сказала от 25-35+
:up:
А люди работают над собой, занимаются и выступают.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 77 Сообщение Anavrin » 08 окт 2012 20:12

91: Marta01:
" Танцев в городе много, танцоров - нет почти" - вот и вся моя рьяная критика)

Не нужно додумывать, что я подразумевала. Все, что хотела написать, я написала - и я уважаю чужой труд, потому что прекрасно понимаю, КАКОЙ это труд!) Никого принижать я и не думала, мне в принципе нравятся все танцующие люди - у нас общее любимое дело... А критиковать я не и собиралась никого, мне это неинтересно;)

Marta01
Связаться:

№ 78 Сообщение Marta01 » 09 окт 2012 15:46

Оки, значит всё-таки говорим об одном и том-же, просто разными словами. :ruki: Радуем своего зрителя дальше.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 79 Сообщение Anavrin » 28 окт 2012 18:26

Пользуясь случаем хочу спросить, может кто в курсе. В Сарове есть представители Нижегородской танцевальной организации (это кусок ОРТО)? Или кто-то связанный с ней?

Alhena

№ 80 Сообщение Alhena » 28 окт 2012 20:19

Anavrin, написала Вам в лс :)

dencity

№ 81 Сообщение dencity » 06 ноя 2012 22:42

И в 30 лет можно танцевать современные стили, это уже как говорится "на свой вкус и цвет", и если посмотреть на возраст хороших коллективов, которые часто выступают, куда то ездят (я говорю не про саров, а москву и другие крупные города) - то большинство как раз уже люди старше 25. Мне 28 и как по мне, занимаясь всего 2 года, именно современные стили - дают тебе свободу, и внутреннюю прежде всего. Хип-хоп - это не вид танца, это образ жизни. Как у нас все любят говорить - блин да некогда, работа, семья и т.д. Как же это я все успеваю? отсюда и ответ - если есть желание, если есть стремление к развитию, работе над собой (да пусть не получилось у тебя в детстве - заниматься танцами, но есть возможность заняться сейчас) - все возможно. И брейком можно заниматься в 30 лет. Опять же это у всех в голове - да возраст, и у меня тоже такое есть, что возраст, что тяжело, что какая еще растяжка ))) но если уж браться за что то надо доделывать до конца. А как же классно - после занятий (Оля это относится к тебе) - спасибо тебе за занятия - напрочь уставшим, все болит - идешь домой - и ощущаешь что ты живой и настроение сразу такое хорошее - счастливый и довольный, это какая то моральная подпитка, что виден результат. Это просто здорово.
и правильно Anavrin сказала )))) танцев много, танцоров мало - а парней-танцоров так вообще нет. И если посмотреть на москву, знаю по опыту, там то как раз их много. Развиваться нужно, быть активным человеком, - и начинать нужно с себя, а не сидеть, приклееным к дивану, и смотреть телек.

Alhena

№ 82 Сообщение Alhena » 07 ноя 2012 15:58

96: dencity пишет:
> И в 30 лет можно танцевать современные стили, это уже как говорится "на свой вкус и цвет", и если посмотреть
> на возраст хороших коллективов, которые часто выступают, куда то ездят (я говорю не про саров, а москву и другие
> крупные города) - то большинство как раз уже люди старше 25. Мне 28 и как по мне, занимаясь всего 2 года, именно современные
> стили - дают тебе свободу, и внутреннюю прежде всего. Хип-хоп - это не вид танца, это образ жизни. Как у нас все любят
> говорить - блин да некогда, работа, семья и т.д. Как же это я все успеваю? отсюда и ответ - если есть желание, если есть
> стремление к развитию, работе над собой (да пусть не получилось у тебя в детстве - заниматься танцами, но есть возможность
> заняться сейчас) - все возможно. И брейком можно заниматься в 30 лет. Опять же это у всех в голове - да возраст, и у
> меня тоже такое есть, что возраст, что тяжело, что какая еще растяжка ))) но если уж браться за что то надо доделывать
> до конца. А как же классно - после занятий (Оля это относится к тебе) - спасибо тебе за занятия - напрочь уставшим,
> все болит - идешь домой - и ощущаешь что ты живой и настроение сразу такое хорошее - счастливый и довольный, это
> какая то моральная подпитка, что виден результат. Это просто здорово.
> и правильно Anavrin сказала )))) танцев много, танцоров мало - а парней-танцоров так вообще нет. И если посмотреть на
> москву, знаю по опыту, там то как раз их много. Развиваться нужно, быть активным человеком, - и начинать нужно с себя,
> а не сидеть, приклееным к дивану, и смотреть телек.

+100!!!!!

Marta01
Связаться:

№ 83 Сообщение Marta01 » 07 ноя 2012 16:41

96: dencity пишет:
> Развиваться нужно, быть активным человеком, - и начинать нужно с себя,
> а не сидеть, приклееным к дивану, и смотреть телек.

Насколько я знаю, все (по крайней мере большинство) из участников этого форума занимаются танцами давно и серьёзно. Вопрос в том, стоит-ли выступать на сцене после 30? Или время уже прошло? Нужно это зрителю? Насколько это эстетично?

Alhena

№ 84 Сообщение Alhena » 07 ноя 2012 18:04

98: Marta01 пишет:
> 96: dencity пишет:
>> Развиваться нужно, быть активным человеком, - и начинать нужно с себя,
>> а не сидеть, приклееным к дивану, и смотреть телек.
>
> Насколько я знаю, все (по крайней мере большинство) из участников этого форума занимаются танцами давно и серьёзно.
> Вопрос в том, стоит-ли выступать на сцене после 30? Или время уже прошло? Нужно это зрителю? Насколько это эстетично?

Одной из моих взрослых учениц в этом году исполнилось 50! при этом, с последнего конкурса (г. Н. Новгород) она вернулась с медалью за 1 место :) на всех отчётных концертах её номера не оставляют никого равнодушным! Так что возраст - это не граница, границы устанавливаем мы себе сами :)

Marta01
Связаться:

№ 85 Сообщение Marta01 » 07 ноя 2012 18:55

99: Alhena пишет:
> Одной из моих взрослых учениц в этом году исполнилось 50! при этом, с последнего конкурса (г. Н. Новгород) она вернулась
> с медалью за 1 место :) на всех отчётных концертах её номера не оставляют никого равнодушным! Так что возраст - это
> не граница, границы устанавливаем мы себе сами :)

Это здорово. Мне интересно про конкурс. Облазила весь инет в поисках. На всех конкурсах взрослые-это от 16 до 20 лет. Сеньоры-только по белидансу.

По-поводу ученицы, это скорее счастливое исключение :appl: :appl: :appl: . И она наверняка не в 49 начала танцами заниматься. Я права?

Alhena

№ 86 Сообщение Alhena » 07 ноя 2012 21:34

100: Marta01 пишет:
> 99: Alhena пишет:
>> Одной из моих взрослых учениц в этом году исполнилось 50! при этом, с последнего конкурса (г. Н. Новгород) она вернулась
>> с медалью за 1 место :) на всех отчётных концертах её номера не оставляют никого равнодушным! Так что возраст - это
>> не граница, границы устанавливаем мы себе сами :)
>
> Это здорово. Мне интересно про конкурс. Облазила весь инет в поисках. На всех конкурсах взрослые-это от 16 до 20 лет.
> Сеньоры-только по белидансу.
>
> По-поводу ученицы, это скорее счастливое исключение :appl: :appl: :appl: . И она наверняка не в 49 начала танцами заниматься.
> Я права?

Если рассматривать ОРТОвские правила, то Взрослые это от 18 до 35 :)
Да, моя "медалистка" -человек танцующий , хотя конкретно в бэлидансе неск. лет :)

Marta01
Связаться:

№ 87 Сообщение Marta01 » 08 ноя 2012 16:19

101: Alhena пишет:
>>
> Если рассматривать ОРТОвские правила, то Взрослые это от 18 до 35 :)
> Да, моя "медалистка" -человек танцующий , хотя конкретно в бэлидансе неск. лет :)

Правила правилами, а реально, там только дети до 20 лет. Как-то не красиво с ними соревноваться :facepalm: .

Marta01
Связаться:

№ 88 Сообщение Marta01 » 08 ноя 2012 16:36

96: dencity пишет:
> танцев много, танцоров мало - а парней-танцоров так вообще нет.

Танцев много, но ведь кто-то же их танцует? Кому-то это надо и кто-то на это смотрит. Вкус-дело индивидуальное.

Если вы их не видели, танцоров (парней и мужчин), не значит, что их нет. Я некоторых знаю. А прошлогодний фестиваль показал, что и молодые люди очень даже интерисуются танцами. Знаю это ещё и по своему сыну. Даже в каникулы с удовольствием на репетиции бегает. Всячески его в этом поддерживаю.

dencity

№ 89 Сообщение dencity » 08 ноя 2012 22:07

103: Marta01 пишет:
> 96: dencity пишет:
>> танцев много, танцоров мало - а парней-танцоров так вообще нет.
>
> Танцев много, но ведь кто-то же их танцует? Кому-то это надо и кто-то на это смотрит. Вкус-дело индивидуальное.
>
> Если вы их не видели, танцоров (парней и мужчин), не значит, что их нет. Я некоторых знаю. А прошлогодний фестиваль
> показал, что и молодые люди очень даже интерисуются танцами. Знаю это ещё и по своему сыну. Даже в каникулы с удовольствием
> на репетиции бегает. Всячески его в этом поддерживаю.

а мы вроде говорим про современные танцы (hip-hop, house, контемпорари, джаз-модерн, с брейком в городе я бы сказал что все нормально и девчонки ходят и парни), что в нашем городе на развитие этих направлений пока что на начальном уровне, и самое главное - конкуренция должна двигать прогресс, что ты видишь других танцующих и у тебя возникает еще большее желание учиться, а в итоге приходится ездить в другие города, смотреть - участвовать в баттлах.
тогда странно, почему же когда проводился фестиваль по современным танцам в прошлом году в декабре - в баттлах по хип-хопу, у нас было только два человека - я и еще один парнишка, который вообщем то больше по тектонику.
и что когда мы устраивали танцы в парке летом - бесплатно, для всех желающих, и что же, кто то хоть пришел? приходили только наши из коллектива.
и это хорошо что ваш сын уделяет много времени танцам, может через поколение-два все у нас изменится, и будет много танцующей молодежи. И посмотрим что же у нас в городе изменилось за год - на предстоящем фестивале по современным танцам в дм, 2 декабря.

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость