Рыбалка на Ахтубе.

Тут про рыбалку
Сообщение
Автор
SmertNIK
Аватара пользователя

№ 30 Сообщение SmertNIK » 08 окт 2013 22:20

Вот поэтому не надо ломать снасти, надо лишь подумать о других и пересмотреть свои взгляды на любимое хобби. А то получается даже так, что в моем детстве рыбы было достаточно много, а теперь природу в говно превратили, дарами ее пользуемся без меры. Давайте менять что-то, черт побери.

GreNN

№ 31 Сообщение GreNN » 14 окт 2013 09:37

30: SmertNIK пишет:
> Вот поэтому не надо ломать снасти, надо лишь подумать о других и пересмотреть свои взгляды на любимое хобби. А то
> получается даже так, что в моем детстве рыбы было достаточно много, а теперь природу в говно превратили, дарами
> ее пользуемся без меры. Давайте менять что-то, черт побери.

+100% :up:

Андрей84
Благодарил (а): 7 раз

№ 32 Сообщение Андрей84 » 12 фев 2014 12:08

17: SmertNIK пишет:
> И еще вот видос для сомневающихся.
>
>
> http://www.youtube.com/watch?v=wutEHEXTVNs
>
>
> Смотрите, радетели, наслаждайтесь собой. Там все про вас есть.
Ужас! :o :facepalm: А ведь все так и есть как показано в этом фильме. :x

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 33 Сообщение ионекс » 12 фев 2014 19:27

Да,до боли знакомая история.Я примерно такое видел там.Сам "КАЮСЬ"раньше привозил по1-2 бака рыбы.И всю раздавал.Сейчас езжу просто отдохнуть порыбачить для души(что поймал то и съел)никаких заготовок впрок.

Ice_52

№ 34 Сообщение Ice_52 » 13 фев 2014 21:58

> 17: SmertNIK пишет:


>> http://www.youtube.com/watch?v=wutEHEXTVNs

Че-то раньше не смотрел этот ролик, а тут увидел этот фильм и он действительно отображает суровую правду Астраханской области :( Я сам вместе с московской бригадой за день до отъезда вывозим весь мусор на прицепе в деревню в контейнеры. А рыбу уже не засаливую года 3 (только время убиваешь и биоресурсы - пошел в магазин да купил или у местных уже готовой :) ), в основном ловим только трофейную на спиннинг и конечно на квок :super:, иногда отпускаем :) Главное, Я считаю, это прекрасное времяпрепровождение на природе с любимым состоянием души (как писал Л.П.Сабанеев), но никак не заготовка рыбы!

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 35 Сообщение ионекс » 14 фев 2014 16:05

34: Ice_52:
Полностью согласен.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 36 Сообщение SmertNIK » 14 фев 2014 18:13

34: Ice_52 пишет:
>> 17: SmertNIK пишет:
>
>
>>> http://www.youtube.com/watch?v=wutEHEXTVNs
>
> Че-то раньше не смотрел этот ролик, а тут увидел этот фильм и он действительно отображает суровую правду Астраханской
> области :( Я сам вместе с московской бригадой за день до отъезда вывозим весь мусор на прицепе в деревню в контейнеры.
> А рыбу уже не засаливую года 3 (только время убиваешь и биоресурсы - пошел в магазин да купил или у местных уже готовой
> :) ), в основном ловим только трофейную на спиннинг и конечно на квок :super:, иногда отпускаем :) Главное, Я считаю, это
> прекрасное времяпрепровождение на природе с любимым состоянием души (как писал Л.П.Сабанеев), но никак не заготовка
> рыбы!

Абсолютно нечего добавить!

bogdan
Поблагодарили: 2 раза

№ 37 Сообщение bogdan » 16 фев 2014 14:04

32: Андрей84 пишет:
> 17: SmertNIK пишет:
>> И еще вот видос для сомневающихся.
>>
>>
>> http://www.youtube.com/watch?v=wutEHEXTVNs
>>
>>
>> Смотрите, радетели, наслаждайтесь собой. Там все про вас есть.
> Ужас! :o :facepalm: А ведь все так и есть как показано в этом фильме. :x

Это действительно ужас. Что оставим нашим детям?
Добивает еще, что люди приезжают на машинах за 2 и более ляма и ведут себя как уроды. Денег на машину хватило, а на рыбу что нету?..
Когда у нас до конца выветрится рефлексы "халява" и "все это общее, значит мое"?..
Да и государству кроме нефти и газа на все на...ть.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 38 Сообщение SmertNIK » 16 фев 2014 17:07

37: bogdan пишет:
> 32: Андрей84 пишет:
>> 17: SmertNIK пишет:
>>> И еще вот видос для сомневающихся.
>>>
>>>
>>> http://www.youtube.com/watch?v=wutEHEXTVNs
>>>
>>>
>>> Смотрите, радетели, наслаждайтесь собой. Там все про вас есть.
>> Ужас! :o :facepalm: А ведь все так и есть как показано в этом фильме. :x
>
> Это действительно ужас. Что оставим нашим детям?
> Добивает еще, что люди приезжают на машинах за 2 и более ляма и ведут себя как уроды. Денег на машину хватило, а на
> рыбу что нету?..
> Когда у нас до конца выветрится рефлексы "халява" и "все это общее, значит мое"?..
> Да и государству кроме нефти и газа на все на...ть.

Пора уже ПРАВИЛЬНО воспитывать детей. А до этого самим осмыслить все.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 39 Сообщение matey » 28 июл 2015 17:53

В сентябре планируем первый раз туда съездить, или лучше на Бузан ехать?

Nelegkiy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 40 Сообщение Nelegkiy » 28 июл 2015 20:01

Я вырос в непростые годы, и ловля рыбы была для меня не просто удовольствием, но и уверенностью в том. что я помогаю семье прокормиться, рыбы я таскал много и теперь понимаю , что мама с глазами полными благодарности отправляла большую часть рыбы в мусоропровод. Потом я начал ездить на Волгу и заготавливать леща....это был кошмар...сколько мы его закопали тухлого хрен знает..я давно успокоился и перестал расценивать рыбалку ,как добычу пропитания... Я че хотел сказать- скоро пройдет волна тех, кто жил в голодные для ВНИИЭФ и всего союза годы, кто чтоб прокормить семью собирал картошку оставшуюся после уборки техникой в Мордовии, МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, которым я хотел помочь всей душой. Заготовка рыбы дело воспитания....когда пропадает смысл накормить семью, тогда пропадает смысл заготавливать рыбу. Ну это я так думаю, может просто лишку хлебнул...жарко блееать...

GREEN

№ 41 Сообщение GREEN » 29 июл 2015 09:19

40: Nelegkiy пишет:
> Я вырос в непростые годы, и ловля рыбы была для меня не просто удовольствием, но и уверенностью в том. что я помогаю
> семье прокормиться, рыбы я таскал много и теперь понимаю , что мама с глазами полными благодарности отправляла
> большую часть рыбы в мусоропровод. Потом я начал ездить на Волгу и заготавливать леща....это был кошмар...сколько
> мы его закопали тухлого хрен знает..я давно успокоился и перестал расценивать рыбалку ,как добычу пропитания...
> Я че хотел сказать- скоро пройдет волна тех, кто жил в голодные для ВНИИЭФ и всего союза годы, кто чтоб прокормить
> семью собирал картошку оставшуюся после уборки техникой в Мордовии, МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, которым я хотел помочь всей
> душой. Заготовка рыбы дело воспитания....когда пропадает смысл накормить семью, тогда пропадает смысл заготавливать
> рыбу. Ну это я так думаю, может просто лишку хлебнул...жарко блееать...
+100500

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 42 Сообщение Ananas » 04 авг 2015 12:15

Дикий туризм на Ахтубе давно пора закрывать. Ездим очень много лет, лет пять назад переключились на базы. "Дикари", иногда даже неумышленно, засрали природу. Например закапывая мусор. По весне в розлив его вымывает и он тоннами течет в дельту. Или мешки вдоль дороги. Якобы благо. А ведь там диким образом свиньи пасутся и собаки бегают. Мешки раздербанят и все, никто уже не собирает.
Вот фотки почти десятилетней давности. Самые что ни на есть "саровские" места, район Удачного на другом берегу.
gallery2.php?g2_itemId=223388
gallery2.php?g2_itemId=223393

Nelegkiy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 43 Сообщение Nelegkiy » 04 авг 2015 20:55

Ибучие пластиковые упаковки...В советское время мы на берегу только чешую оставляли)))) Обожженная консервная банка с трудом год переживает.

TheBestoloch52rus

№ 44 Сообщение TheBestoloch52rus » 05 авг 2015 10:29

Сжегать надо вместе с китайками!!!))

Skolkov
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 45 Сообщение Skolkov » 19 авг 2015 22:18

Наглядно видно кто всю природу там губит , одни коттеджи да виллы , вот и весь ответ!

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 46 Сообщение matey » 18 сен 2015 17:15

Вернулись с Удачного, воды много, рыбы мало) в основном караси

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 47 Сообщение SmertNIK » 18 сен 2015 20:16

46: matey пишет:
> Вернулись с Удачного, воды много, рыбы мало) в основном караси

Как вы так-то? Мы с удачки приехали 4го. Все три С(сазан)С(сом)С(судак) поймали. Судака много достаточно, но только на живца. По утрам у жерех даже на кукурузу попадался. С судаком сообразили, когда в первый же вечер на фидер поймали на 3 кг на севшего малька. На джиг и блесны хищник не отзывался вообще, на живца клев был отменный и утром и вечером. День на 4 я решил резинку сделать. Так для развлекухи. НА живца в первую ночь влетела хорошая чехонь, !!! лещ на двуху!!! и пара судаков. В последний день, как уезжали из 6 поводков осталось только 3 и это только за ночь не считая 4 снятых рыб. Леща на второй день просто отпускали плавать. Благодаря кетайскому кукану ушло 2 сазана и сом. Но мы аще не грустили, т.к. рыбы было в достатке и излишки отпускали. Из судака готовили капчуху, уху, жареху и котлетосы. Все было супер. Как уж вы без рыбы-то? Мож не подготовились?

Pavel52
Аватара пользователя

№ 48 Сообщение Pavel52 » 18 сен 2015 20:19

Опередил Леха...подтверждают так все и было.
Последний раз редактировалось Pavel52 18 сен 2015 20:23, всего редактировалось 1 раз.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 49 Сообщение SmertNIK » 18 сен 2015 20:22

вот котлетосы
Вложения
2015831150717.jpg

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 50 Сообщение SmertNIK » 18 сен 2015 20:23

48: Pavel52 пишет:
> Опередил Леха...

Паш, так дополни. =)))

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 51 Сообщение matey » 18 сен 2015 21:00

47: SmertNIK:
Да все так и было, судак только на живца, но весь не больше 1 кг, в основном Карась, Лещ, Сазан, Чехонь на фидер на кукурузу.
На джигу вообще ничего.
Вложения
photo_2015-09-17_20-14-07.jpg
photo_2015-09-17_20-14-07.jpg (114.01 КБ) 6172 просмотра
photo_2015-09-17_20-14-15.jpg
photo_2015-09-17_20-14-15.jpg (169.18 КБ) 6172 просмотра
photo_2015-09-17_20-47-16.jpg
photo_2015-09-17_20-47-16.jpg (129.71 КБ) 6171 просмотр

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 52 Сообщение SmertNIK » 18 сен 2015 21:21

Судак у нас даже в малявницу попался в метре от берега =)))
Вложения
2015902202508.jpg
2015903101737.jpg

AleX631
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 53 Сообщение AleX631 » 20 сен 2015 01:50

В этом году впервые побывал на Ахтубе.
Отличный отдых, супер рыбалка...
Ловилось все... Судак, сазан, подлещики, буфала, чехонь, только на "сома" не охотился, снасти не позволили :D

После такой рыбалки теперь не охота на наши речки ехать :)

Изображение

gorvit82
Аватара пользователя

№ 54 Сообщение gorvit82 » 20 сен 2015 08:44

Нам не очень повезло на рыбалке, за все время только 3 поклевки, последний сразу отпустил наживку :(
Вложения
IMG_4891_.jpg
3,8кг
GOPR0849.MP4_snapshot_06.13_[2015.09.20_08.29.11].jpg
)
IMG_4912_.jpg
1,8кг
GOPR0849.MP4_snapshot_04.19_[2015.09.20_08.35.59].jpg
))

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 55 Сообщение TJ » 21 июн 2016 14:27

В прошлом году там рыбнадзор за стоянку автомобилей штрафорвал. Никто не попадался? Как бы от этого уберечся, ну не отмерять же и вставать в 200 метрах от реки!?

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 56 Сообщение GGosha » 21 июн 2016 14:58

Прошлый год в "низах" из четырёх "лагерей" трёх оформили за эти пресловутые 200 метров.
Не тронули только одну компанию из трёх машин, на одной из которых на заднем стекле был
приклеен значок инвалида (причём удостоверения у него с собой не оказалось, якобы забыл).
Видимо ссыкотно связываться.

SmertNIK
Аватара пользователя

№ 57 Сообщение SmertNIK » 14 июл 2016 22:14

Вообще начинание правильное. Я так считаю.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 58 Сообщение capobnn » 17 июл 2016 00:20

57: SmertNIK пишет:
> Вообще начинание правильное. Я так считаю.

200 м это охренеть как много. В тех краях и мест то таких нет, чтобы со всех сторон законные расстояния соблюсти. Откройте карту, посмотрите, там через каждые 100 м озеро, река или ерик какой. Да и смысл именно 200 метров непонятен совсем. А если и поставишь за 200 м , местные мигом разграбят и разберут, а то и сожгут потом. Примеров куча, тырят все вплоть до удочек. В итоге создали очередной закон - побор, четко понимая что его соблюдать в здравом уме никто не будет.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 59 Сообщение Bum » 17 июл 2016 04:01

55: TJ пишет:
> В прошлом году там рыбнадзор за стоянку автомобилей штрафорвал. Никто не попадался? Как бы от этого уберечся, ну
> не отмерять же и вставать в 200 метрах от реки!?

в первый раз поехал на Ахтубу в 1994 и уже тогда подъезжали бравые хлопцы в камуфляжах и с пистолетами на буханке собирать поборы за стоянку машин...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя