ПВХ лодки и лодочные моторы

Тут про рыбалку
Сообщение
Автор
Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 30 Сообщение Велес » 07 дек 2017 22:42

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 07 дек 2017 22:08:
zigzac писал(а) ↑ 07 дек 2017 22:00:Слово башка была не понятна. Скажете тоже.... нога, да башка китайская .... хорошо не 10 раз написали .
Можно и ваш вариант тоже использовать, здесь уже каждый сам решает исходя из условий эксплуатации лодки и водоемов по которым будит использовать лодку.
Ну, как сделаете - покажите что получилось. )
Покажу и расскажу... буду рад поделится опытом постройки и результатом.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 31 Сообщение Cpt.Heidegger » 07 дек 2017 22:46

Из 9.9 с перешивкой мозгов 20ка получается, без перешивки 16-18лс. Ога, ее родимую.
И лодку менять буду. Знакомый из Питера начал охрененные лодки выпускать, весьма оригинальные, правда и непривычные для обывателя.
Следующим летом хочу на ней с сыном Ладожские шхеры все облазить, рыбу половить и все вот это вот.
https://www.youtube.com/watch?v=PSuMXIPOwso

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 32 Сообщение operator_123 » 07 дек 2017 22:50

Как редуктор не нужен? Чот ж все 5 тыщ на винт идут без какой-либо тяги?

Хороший тот сузука для наших условий, но не дешевый.

ПВХ накатался, потом был стеклопластик, правда дешевый и голимый. Сейчас люминь - то, что надо. Вот еще слипование лебедкой освою будущим летом и ваще все норм будет )

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 33 Сообщение Cpt.Heidegger » 07 дек 2017 23:00

Кастрюля всем хороша, если не лень прицеп таскать и к воде подъезд есть.
А так, при снятых сидениях у меня в машине 3 куба места. Мне прицеп не нужен. )

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 34 Сообщение operator_123 » 07 дек 2017 23:09

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:00:Кастрюля всем хороша, если не лень прицеп таскать и к воде подъезд есть.
А так, при снятых сидениях у меня в машине 3 куба места. Мне прицеп не нужен. )
В деревне до воды 40 метров. На лето привожу лодку и так она на прицепе под тентом и живет, когда не в воде. Единственное уклон есть к реке - только с полным приводом можно слиповаться. Трава.
Воткнул несколько столбов от ворот до реки и присобачил к прицепу электролебедку (полного привода нет). Попробовать в боевых условиях еще не успел - осень пришла. Лодка в гараж уехала.

На выезды другой комплект ПВХ+ Суза 6.
Последний раз редактировалось operator_123 07 дек 2017 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 35 Сообщение Велес » 07 дек 2017 23:10

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 07 дек 2017 22:46:Из 9.9 с перешивкой мозгов 20ка получается, без перешивки 16-18лс. Ога, ее родимую.
И лодку менять буду. Знакомый из Питера начал охрененные лодки выпускать, весьма оригинальные, правда и непривычные для обывателя.
Следующим летом хочу на ней с сыном Ладожские шхеры все облазить, рыбу половить и все вот это вот.
https://www.youtube.com/watch?v=PSuMXIPOwso
Классные лодки, фальшборт с тентом ... можно и аэродвижитель на эти лодки ставить, для зимы и межсезонья.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 36 Сообщение operator_123 » 07 дек 2017 23:16

Вот готовое. Куда уж дешевле? Зачем колхозить?
http://24kater.ru/internet-magazin1/pro ... f-3a-7-l-s
Только ерунда это все. Шуму там будет как Кэп писал...

Да и у Вас вроде СВП есть.

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 37 Сообщение Велес » 07 дек 2017 23:28

operator_123 писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:16:Вот готовое. Куда уж дешевле? Зачем колхозить?
http://24kater.ru/internet-magazin1/pro ... f-3a-7-l-s
Только ерунда это все. Шуму там будет как Кэп писал...

Да и у Вас вроде СВП есть.
Свп есть, но еще хочется )))) как начнешь лодками и катерами заниматься, тормознуть не так просто )))
А у готового 3-4, а может и 5 цены от реальной стоимости. Самому интересней, да и сделать сразу под наши запчасти, чтоб не заказывать из за бугра ни чего. По поводу шума.... 4 тактник китайский, в роде не шибко громкий однако.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 38 Сообщение operator_123 » 07 дек 2017 23:48

Кэп у нас тут с Манфредом вопрос давно висит. Зачем два штурвала на некоторых яхтах?
Пример:
Изображение

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 39 Сообщение Велес » 07 дек 2017 23:52

operator_123 писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:09:
Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:00:Кастрюля всем хороша, если не лень прицеп таскать и к воде подъезд есть.
А так, при снятых сидениях у меня в машине 3 куба места. Мне прицеп не нужен. )
В деревне до воды 40 метров. На лето привожу лодку и так она на прицепе под тентом и живет, когда не в воде. Единственное уклон есть к реке - только с полным приводом можно слиповаться. Трава.
Воткнул несколько столбов от ворот до реки и присобачил к прицепу электролебедку (полного привода нет). Попробовать в боевых условиях еще не успел - осень пришла. Лодка в гараж уехала.

На выезды другой комплект ПВХ+ Суза 6.
Если 40 метров до дома по траве , может как вариант аэролодку с защитой днища.... Прям на ней из ворот и в реку. https://www.youtube.com/watch?v=LoPJvJWLM9Q

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 40 Сообщение operator_123 » 07 дек 2017 23:55

Да хрен знает. Мне чего-то больше классические лодки нравятся. СВП никогда не хотел. Да они и дороже и вроде как шумнее. А моторы там какие? Тож наверное регистрировать надо и права соответственно получать?

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 41 Сообщение Велес » 07 дек 2017 23:56

operator_123 писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:48:Кэп у нас тут с Манфредом вопрос давно висит. Зачем два штурвала на некоторых яхтах?
Пример:
Изображение
Не поверите. Плюс только один - освободить проход в кокпит на чартерных яхтах. И куча минусов.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 42 Сообщение operator_123 » 07 дек 2017 23:57

Вот мой аппарат. Правда он сейчас в сильной переделке.
Изображение

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 43 Сообщение operator_123 » 07 дек 2017 23:59

zigzac писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:56:Не поверите. Плюс только один - освободить проход в кокпит на чартерных яхтах. И куча минусов.
Пипец.

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 44 Сообщение Велес » 08 дек 2017 00:06

operator_123 писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:55:Да хрен знает. Мне чего-то больше классические лодки нравятся. СВП никогда не хотел. Да они и дороже и вроде как шумнее. А моторы там какие? Тож наверное регистрировать надо и права соответственно получать?
Свп и аэролодка это разные аппараты. У СВП отсутствует контакт корпуса с поверхностью ( летит над поверхностью), а аэролодка передвигается по поверхности.
Шума конечно больше, но и возможностей больше. Моторы ставят разные начиная от китайских 4 такта, Ваз, РМЗ и Ротакс ( дорого), лучшее это контрактные японские моторы от авто. Права конечно нужны, главное желание.
Но лучше конечно самим сначала попробовать на этой технике прокатится, а там сами решите.....может это Вам больше всего подойдет.

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 45 Сообщение Велес » 08 дек 2017 00:09

operator_123 писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:57:Вот мой аппарат. Правда он сейчас в сильной переделке.
Изображение
Хорошая лодка. А я что говорил....остановится трудно если катерами заболел, вот и переделки ))))

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 46 Сообщение Велес » 08 дек 2017 00:14

Возможности аэролодки https://www.youtube.com/watch?v=-i_7TA1vU38
Еще больше возможностей [url][/https://www.youtube.com/watch?v=L8C4D331vikurl ]

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 47 Сообщение Cpt.Heidegger » 08 дек 2017 08:44

operator_123 писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:48: Кэп у нас тут с Манфредом вопрос давно висит. Зачем два штурвала на некоторых яхтах?
Известное дело зачем - на кренах работать что бы с наветра, когда подветренный штурвал почти на уровне воды и корпус закрывает весь обзор.
Особенно в гонках, когда яхты расходятся на контргалсах почти касаясь друг друга.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 48 Сообщение operator_123 » 08 дек 2017 09:09

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 08 дек 2017 08:44: Известное дело зачем - на кренах работать что бы с наветра, когда подветренный штурвал почти на уровне воды и корпус закрывает весь обзор.
Особенно в гонках, когда яхты расходятся на контргалсах почти касаясь друг друга.
Ну рулящий там вроде один? Чо он прыгает от штурвала к штурвалу на поворотах? В тех соревнованиях, что я видел штурвал был один по центру.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 49 Сообщение Cpt.Heidegger » 08 дек 2017 09:55

На гонках весь экипаж прыгает с борта на борт при каждом повороте, для откренки.
Изображение
Если штурвал один, по центру, то обычно он очень большого диаметра, что бы с двух бордов можно было достать и еще и складной на
перфоманс круизерах, что бы на стоянке много места не занимать.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 50 Сообщение operator_123 » 08 дек 2017 10:06

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 08 дек 2017 09:55:На гонках весь экипаж прыгает с борта на борт при каждом повороте, для откренки.
Это я в курсе да. :)

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 51 Сообщение Cpt.Heidegger » 09 дек 2017 10:21

zigzac писал(а) ↑ 07 дек 2017 23:10: Классные лодки, фальшборт с тентом ... можно и аэродвижитель на эти лодки ставить, для зимы и межсезонья.
Можно, только полимерное напыление по низу двух баллонов сделать во Флагмане.
А вообще, вспоминаю как хотелось достать ружье и пострелять аэроходчиков на Оке, под Молитовским мостом в НН, напротив
центрального яхт-клуба. Башка в субботу болит с утра ))) а эти #:;№%*?сы нехорошие люди носятся туда-сюда часами, оглохнуть можно.
Аэролодки и аэросани - зло.

Занялся тут еще одной новинкой надувного флота.
Наконец-то суровые Челябинцы из "Polar Bird" придумали способ укладывать пайолы на накачанной лодке, без вероятности поломать пальцы
и плюс к тому начали выпуск пайолов из стеклокомпозита. Так что любителям классических надувнух,
в битве с НДНД большое подкрепление пришло. Как и ранее, могу отправить в Саров кому надо.
https://www.youtube.com/watch?v=NkeFirjxCng

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 52 Сообщение Велес » 09 дек 2017 14:53

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 09 дек 2017 10:21:Аэролодки и аэросани - зло.
А что не зло кроме паруса , весел и велосипеда ? Ветерки с вихрями или прочие моторы ? Рыбачишь ранним утром на Мокше, в палатке дети еще спят, соловьи заливаются. А тут из за поворота на надувном презике с мотором вихрь несутся два гонд...оНа. С таким шумом, что можно оглохнуть. Плюс волны подняли. Вывод... не нравится сиди дома или купи себе собственный водоем, и желания стрелять ни в кого не возникнет, да и отстреливаться ни кто не начнет.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 53 Сообщение Cpt.Heidegger » 09 дек 2017 15:59

Эк вас задело-то. )
Подвесники, даже Вихрь советский в десяток раз тише любого пропеллерного. Это факт, конечно.
Про сиди дома и купи водоем - обиделись шоле? ) Не надо обижаться на правду. :)
Это так же про мотоциклиста саровского, который носился ночами без глушителя по улицам можно сказать -
поставьте себе домой тройные стеклопакеты и желания никого стрелять не будет.

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 54 Сообщение Велес » 09 дек 2017 18:36

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 09 дек 2017 15:59:Эк вас задело-то. )
Это вряд ли, я хочу уточнить , что не зло ? В городе милионнике если один шумней другого - то это громко. А если этот малогромкий ( как он думает про себя) на своей технике рассекает там, где люди привыкли в тишине отдыхать, рыбачить ,загарать и т.д. это не зло или зло ? Ответьте на эти вопросы.
А про десятки раз в разнице по шуму не соглашусь с Вами. Если нормальная выпускная система на аппарате + ДВС 4 такта и винт в кольце не больших размеров, то шума даже меньше чем от 2 тактных перделок с их резонансными камерами. Кстати в некоторых странах уже запрещено использование 2 тактных моторов .

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 55 Сообщение Велес » 09 дек 2017 18:42

Например Британские аппараты https://www.youtube.com/watch?v=N_UvsTGhAcg

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 56 Сообщение Cpt.Heidegger » 09 дек 2017 18:54

Ну, не знаю. :kos: Надо как-то с юмором относится ко всему что пишут на форамах.
Я вот тут тоже себе рассматривал вариант электромоторчика на параплан, да передумал.
Шума от него не так уж сильно и меньше, не принципиально вообщем.
А так - всё зло. И парусные яхты с бухими шкиперами, типа меня и велосипедисты с катанием по дорогам общего пользования.
И разговор этот, который вызывает у вас раздражение, возможно, и желание что-то отстаивать.
Хрен с ним, со всем. Не важно это всё.

Двухтактники запрещены по иным причинам.
К шуму и экологии никак не относящимся.
Да и запрещена продажа новых, а не использование старых, в основном.

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 57 Сообщение Велес » 09 дек 2017 20:04

На счет юмора полностью согласен, а вот желание сразу применять огнестрельное оружие в общественном месте при внешних раздражителях ... это не правильно , так как только на одних на патронах разориться можно, а можно и не успеть разориться, т.к. во круг тоже могут раздраженные находится . Именно по этому с пониманием к людям отношусь, пусть занимаются чем нравиться, лишь бы вреда не делали другим и сами не убились.
По двухтактникам на Британском сайте прочитал.... написано, что не экологичны.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 58 Сообщение Cpt.Heidegger » 09 дек 2017 22:45

Британские ученые доказали. )

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 59 Сообщение operator_123 » 10 дек 2017 23:25

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 09 дек 2017 10:21:Наконец-то суровые Челябинцы из "Polar Bird" придумали способ укладывать пайолы на накачанной лодке, без вероятности поломать пальцы
Не испытывал никаких проблем с укладыванием пайолов. Укладывать надо в полунадутой лодке.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость