Еще раз про д/с № 15 - поделитесь опытом

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
Iriska
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение Iriska » 28 дек 2008 17:54

Весной или летом своего сынишку собираемся отдать в д/ с № 15 ( во дворе "Традиции"). Можно было бы попробовать пойти в новый садик, кажется 48, но он под большим вопросом. Слишком много желающих. И по району скорее всего не подойдем. Про 15 сад ничего хорошего никогда не слышала. Говорят там поменялась заведующая. Не знаю, правда это или нет. Есть ли какие-нибудь изменения в саду? Есть ли логопед, бассейн? Поделитесь впечатлениями о садике...

Sonia

№ 1 Сообщение Sonia » 29 дек 2008 11:18

посещаем этот д/сад с лета, пока все устраивает. есть отдельные моменты, но пока все решимо. Смотрю по малышу, в садик идти желание есть, значит, нравится, и спокойно как-то.
Там с ними и занимаются и играют. Логопед есть, но я так поняла в основном он занимается с логопедической группой, а остальных постольку поскольку смотрит. Бассейн тоже есть, но пока нет инструктора, как найдется, сказали будут водить.

Iriska
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение Iriska » 29 дек 2008 19:26

Спасибо. Хорошо если все так и ко всем деткам также относятся. Хотелось бы еще мнения мамочек почитать.

ovl

№ 3 Сообщение ovl » 11 янв 2009 13:41

Все зависит не от детсада- а от воспитателей, которые в нем работают.
У меня к саду претензий нет, к воспителям есть.
Кормят, вроде, неплохо.
Самое главное- рядом с домом!

Iriska
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение Iriska » 11 янв 2009 14:39

Спасибо за мнение. Кормить должны везде хорошо. Я знаю как МДОУ проводят конкурсы на продукты питания. Главное в саду - воспитатели и их отношение. Ведь с ними наши детки будут целый день и не один год. Старшую дочь водила в 45 сад. Воспитатели нравились: очень много занимались с детьми, многому научили перед школой. Занятий было больше, чем в начальных классах.

масянька

№ 5 Сообщение масянька » 17 фев 2009 19:47

Ходим в 15 сад - заведующая сменилась, но ничего не изменилось. В связи с кризисом стало хуже - говорят сократили место бассейного тренера. Теперь бассейном и физкультурой занимается один чел.. но не с ясельными. т.к. за них ему ничего не доплачивают. Вот и приходится бедной воспитательнице тащить всё на себе. Она в группе у нас вообще одна - второй нет. Проблема с кадрами остается. Говорят на следующий год мы останемся в той же группе с той же воспитательницей, хотя вроде при переходе в младшую садиковую воспитателей меняют. Есть место логопеда и вроде даже на массаж записывали но в реальности этого ничего нет.
В старших группах воспитатели жуть - что ни пройду мимо-они на всех детей рявкают, по фамилиям, типа "Сидоров, ты что, дурак!"
Вообще кого знаю, все стараются не попасть в этот сад всеми силами.

Iriska
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение Iriska » 17 фев 2009 20:03

Большое спасибо. Мы, кажется, и не попадем, хотя 2 года подряд обещали этот сад. Говорят, что в этом году набора не будет. Будет только логопедическая группа. Возможно из-за нехватки кадров. Нам уже предлагают 45 сад или еще дальше - на ул.Музуркова.

Iriska
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 7 Сообщение Iriska » 21 апр 2009 15:20

Подключив свое руководство, мы с большим с трудом, но попадем в 15 садик. И набор 2х-леток есть. На следующей неделе будут списки детей в новый район. Свое мнение об этом садике опишу позже, когда начну водить ребенка...

дадон 30

№ 8 Сообщение дадон 30 » 12 мар 2012 20:10

Мой старший сын ходит в этот сад .Очень хороший инструктор по плаванию, логопед, психолог. В нашей группе очень уютно ,чисто.Приятные воспитатели.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость