Касательно свободной продажи оружия

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 19 мар 2004 01:27

Мнение человека, знакомого с предметом.
Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Можно только с большей или меньшей вероятностью гадать. Полагаю, на начальном этапе - массовые отстрелы тёщ и соседей. Следует помнить, что пьяный сосед с пистолетом в руке может проведать и вас. Пристрелить под горячую руку горячо любимую вами жену. Или ваше дорогое чадо. Кого угодно, потому что от пьяного идиота можно ждать чего угодно.

...

Далее, когда волна первых отстрелов схлынет, всё как было, так и останется.

...

Продавать оружие можно сколько душе угодно. Это на ситуацию повлияет крайне слабо. Преступники всё равно будут совершать преступления, а граждане будут лежать в больницах и моргах. Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.
Читать тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817

Дама с соб@чкой
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Дама с соб@чкой » 19 мар 2004 08:43

очень символично однако((( появления темы именно сейчас... вот и думай после этого.... простите...

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 2 Сообщение logo » 19 мар 2004 09:36

А собственно какие проблеммы у нас с этим в стране? Пиши заявление в увд и получай разрешение. Геморой? но это извините не селёдку на рынке покупать. Только постепенное, я бы сказал эволюционное развитие этого процесса поможет избежать выше сказанных ужасов.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 3 Сообщение Splinter » 19 мар 2004 09:38

2: logo
Прям написал и тут же побежал АКМ покупать?

Дама с соб@чкой
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Дама с соб@чкой » 19 мар 2004 09:48

2: logo

у нас с этим в стране проблем нет. нет свободной продажи -- нет оружия -- нет проблем. у нас в стране с другим проблема.

зы: мы собственно о короткоствольном речь ведём... второй год, как пошёл)))

Ignat
Аватара пользователя
Связаться:

№ 5 Сообщение Ignat » 19 мар 2004 09:51

Читал. Гражданин шикарно подменяет понятия. Что стоит только "свободная" продажа оружия (вместо термина лицензионная).

Не хочу опять ввязываться в бесплодную дискуссию, но всё же основные баги сего "перла" отмечу:

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие при себе пистолета - гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот.
--------------------------------------------------------------------------------
Красивое передёргивание - ГАРАНТИИ не будет никогда. А вот повышение шансов на выживание будет.

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Нормальный уголовник заходит со спины - так, чтобы его не видели и не успели среагировать. И бьёт жертву чем-нибудь тяжёлым по башке. Попадание в реанимацию гарантировано примерно в 85% случаев. Те, кому особенно повезёт, сразу заезжают в морг. Обстановка нервная, силу удара рассчитать трудно, поэтому бьют со всей дури. Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.
--------------------------------------------------------------------------------


Всё верно, только:
1. А занафига кого-то на пустой улице за спину пропускать? (см. ЗЫ)
2. Огромная разница в результате. Если сейчас после промаха нападавшему грозит пара синяков (при условии, что подопытный не КМС по боям без правил ), то в случае наличия КС ему может грозить деревянный макинтош. Соответственно, будет повод задуматься, стоит ли овчинка выделки.
Про безобидную компанию и подъезды вывод аналоген - сейчас у них шансы огрести люлей в случае неудачного ограбления почти нулевые, при наличии КС - кто-то домой может и не дойти...




quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Никакое наличие оружия у противной стороны негодяев никогда не останавливало и не остановит. Это всего лишь потребует некоторых изменений тактики, не более того.
--------------------------------------------------------------------------------


Опять гипербола. Да, не остановит. Но вот наличия срока в УК за хранение огнестрела многих граждан останавливает от покупки такового, хотя купить-то несложно. Но вот с учётом отсутствия реальной насущной необходимости в наличии и учитывая большую вероятность проблем не покупают. Также и тут. Будет шанс на большие проблемы - будут не только менять тактитку, но и в каких-то условиях не совершать нападения вообще, когда "овчинка выделки не стоит".

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Примером тому многочисленные нападения на вооружённых милиционеров, очень часто заканчивающиеся смертью последних и всегда - изъятием оружия. Если кажется, что в данном случае имеет место быть плохое обучение и неспособность милиционеров дать отпор, это заблуждение. Повторяю: если нападение тщательно спланировано (а оно планируется) и проводится быстро и жёстко, дёрнуться не успеет практически никто. Ибо это уже из области повезёт/не повезёт, а не вопрос реализации навыков обращения с табельным оружием.
--------------------------------------------------------------------------------
И снова передёргивание - большая часть уличных нападений это не тщательно спланированная операция, а просто грабёж, от скуки или из-за нехватки денег, но БЕЗ тщательной проработки и проводимый НЕ группой профессионалов.



quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Можно только с большей или меньшей вероятностью гадать. Полагаю, на начальном этапе - массовые отстрелы тёщ и соседей. Следует помнить, что пьяный сосед с пистолетом в руке может проведать и вас. Пристрелить под горячую руку горячо любимую вами жену. Или ваше дорогое чадо. Кого угодно, потому что от пьяного идиота можно ждать чего угодно.
--------------------------------------------------------------------------------
Ага, и много пьяных соседей в вашу квартиру с ружьём вламывалось?! А ружей по домам миллионы. И это только легальных, нелегальных тоже немало. Сам же в конце отмечает, что на преступность наличие ружей не повлияло :). Как раз дома-то до ружья добраться нетрудно...


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Неплохо будут выглядеть перестрелки в общественном транспорте в час пик. Стрельба на оживлённых улицах, в толпе.
--------------------------------------------------------------------------------
Газюки и резюки в продаже. Ношение разрешено. Пневматику тоже носят. И? Исключая редкие случаи стрельбы по стёклам из пневматики (которая продаётся ЛЮБОМУ желающему, а не по лицензии) более-менее регулярных перестрелок что-то не наблюдается...

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Наличие оружия у граждан, повторюсь, повлечёт только изменение тактики. Это как железные двери в квартирах. Советскую дверь можно было вышибить пинком, а нынешнюю можно выломать домкратом. Ничего страшного - принесут домкрат. Не поможет домкрат - привяжут стальным тросом к лифту, вырвет вместе с бетонной плитой. Внешние обстоятельства могут меняться как угодно, воровать всё равно будут.
--------------------------------------------------------------------------------
Ну вот, очередное передёргивание - я вот заменил деревянную дверь на стальную. Деревянную мог вынести без звука любой проходящий мимо нарик. А стальную надо уже шумно и сложно выламывать, хотя естессно тоже не панацея, но почему-то кражи из квартир со стальными дверями я вижу на порядок реже, чем вариант "с пинка открыли дверь и вынесли что было".

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Далее, когда волна первых отстрелов схлынет, всё как было, так и останется. Если кто не знает, в данный момент на руках у граждан находятся миллионы единиц охотничьих ружей. И что-то незаметно, чтобы это как-то влияло на рост преступности.
--------------------------------------------------------------------------------
Именно. Особо не влияет ни в плюс ни в минус - а что вы хотели, когда применять можно только дома... Грабежи квартир в присутствии хозяев всё же не часто проходят и планируются неплохо. Так что скорее это плюс владельцам, что не косорезят...


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Продавать оружие можно сколько душе угодно. Это на ситуацию повлияет крайне слабо. Преступники всё равно будут совершать преступления, а граждане будут лежать в больницах и моргах. Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.
И то - далеко не везде и далеко не всегда.
--------------------------------------------------------------------------------
А вот с этим абзацем я соглашусь - преступность это кардинально не снизит. Имеется в виду всю, в целом. Снизится количество беспричинных нападений гопов, не более того. Но ведь конкретного человека и не колышет вопрос борьбы с преступностью в виде экономических преступлений или ограблений банков, его интересует личная безопасность, а вот она вполне реально может повыситься при наличии КС.


ЗЫ. Любое оружие - это всего лишь сильный и длинный кулак. Не более того, и его наличие не отменяет необходимости наличия серого вещества между ушами.
ЗЗЫ. Как уже было выведено из спора на этом форуме ранее, естессно, никто кроме некоего абстрактного бога никогда не скажет, будет ли от введения лицензионной продажи короткоствольного оружия в итоге хорошо или плохо. Любую идею, и эту в том числе, можно на практике реализовать так, что одни минусы будут. Но и вышеприведённое изложение гоблина у меня вызывает весьма негативную реакцию - ну хоть более здравые аргументы можно было поискать... Сразу же вспоминается его же постинг, как они с удовольствием мудохали женщину и как бы они круто порвали пасть любому вмешавшемуся в этот процесс. Очень показательный "портрет" типового сотрудника милиции...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 6 Сообщение Splinter » 19 мар 2004 09:52

4: Дама с соб@чкой
у нас в стране с другим проблема.
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!" © х/ф "Собачье сердце"

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 7 Сообщение logo » 19 мар 2004 09:52

Дама с соб@чкой :
> 2: logo
>
> у нас с этим в стране проблем нет. нет свободной продажи -- нет оружия -- нет
> проблем. у нас в стране с другим проблема.
>
> зы: мы собственно о короткоствольном речь ведём... второй год, как пошёл)))

А собственно зачем тебе короткоствол? Ты хочешь кого-то лишить жизни?


Дама с соб@чкой
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение Дама с соб@чкой » 19 мар 2004 10:05

7: logo

собственно он у меня есть. и единственное моё желание - сохранить свою.

Дама с соб@чкой
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Дама с соб@чкой » 19 мар 2004 10:08

5: Ignat

привет Игнат) приятно видеть)) дружная компания опять в сборе?)))


простите за оффтоп

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение souphead » 19 мар 2004 11:02

logo :

> А собственно зачем тебе короткоствол? Ты хочешь кого-то лишить жизни?

ну вот мне например -- когда настроение плохое, скучно -- в старушек и детишек с балкона пострелять... если и не попадёшь, то всё равно веселуха обеспечена :D

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение souphead » 19 мар 2004 11:03

Дама с соб@чкой :
> 7: logo
>
> собственно он у меня есть. и единственное моё желание - сохранить свою.

как банально :D

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 13 Сообщение logo » 19 мар 2004 11:04

Дама с соб@чкой :
> 7: logo
>
> собственно он у меня есть. и единственное моё желание - сохранить свою.

Если твоя профессия Бин Ладена ловить, то я согласен :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 14 Сообщение Splinter » 19 мар 2004 11:07

13: logo
Не смешно. В наше время порой простая прогулка по улицам - угроза жизни.

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 15 Сообщение logo » 19 мар 2004 11:26

Splinter :
> 13: logo
> Не смешно. В наше время порой простая прогулка по улицам - угроза жизни.

Да не нагоняй ты волну, сколько у нас убито за последние 10 лет граждан, спокойно прогуливающихся по улице, даже ночью? Что-то я ни одного валяющегося в канаве не видел. Но если ты ствол достанешь и покажешь, то твои шансы выбраться живым будут очень призрачны.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 16 Сообщение Splinter » 19 мар 2004 11:32

15: logo
Прочитай внимательно тред о легализации оружия (он в списке самых-самых тем на 11 месте, в статистике)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 17 Сообщение Splinter » 19 мар 2004 11:32

А начинать спорить заново как-то не очень хочется...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение BadBlock » 19 мар 2004 11:36

5: Ignat

Этот человек знает, о чем говорит.
Он знает как юридическую, так и практическую сторону дела.
В подмене понятий мной никогда не замечался.
В данном случае всё также предельно четко и понятно.
Уж извини, ты не знаешь предмета и не понимаешь, про что он пишет.
"Передёргивание", которого нет, замечаешь только ты, потому что ты не понимаешь, про что человек пишет.
"Подмену" замечаешь только ты, потому что ты не понимаешь, про что человек пишет.
Не понимаешь написанного русским языком и мелешь чушь.

К тому же, попытки перевести всё в русло "а кто ты такой?", затем фразы вроде "портрет типового сотрудника милиции" вызывают настоящее омерзение.
Как, например, твоя демагогия из "галереи", где ты ловко "прокомментировал" плакат избиркома (здесь, сообщение №29).
Прямо хоть блюй в таз немедленно.
Честно говоря, тогда хотел сказать что-нибудь резкое, сдержался.

Касательно текста. Еще раз повторю для всех: товарищ имеет солидный стаж работы в качестве сотрудника уголовного розыска. И говорит не детский лепет типа "А занафига кого-то на пустой улице за спину пропускать?" (это из №5, лично я смеялся), а про то, как оно происходит ежедневно в жизни. Надеюсь, что остальные прочитавшие думают во время чтения головой и понимают всё правильно.
Последний раз редактировалось BadBlock 19 мар 2004 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Знакомый***
Аватара пользователя
Связаться:

№ 19 Сообщение Знакомый*** » 19 мар 2004 11:45

15: logo

Ради интереса набрал в Яндексе "убийства, статистика".

По данным Минздрава РФ за 2003 год в результате погибло около 100 тыс. человек, более 3500 из них -подростки в возрасте 14-17 лет.

100 тыс. только за один год.

Ignat
Аватара пользователя
Связаться:

№ 20 Сообщение Ignat » 19 мар 2004 12:13

2 Дама с соб@чкой
Ага, компания та же, аргументы те же, противники те же. Ничего нового и интересного. А жаль...

BadBlock :
> Этот человек знает, о чем говорит.
Возможно, хотя я и не уверен - я с ним не знаком, документов его лично не видел...

> Он знает как юридическую, так и практическую сторону дела.
Возможно, хотя см. выше.

> В подмене понятий мной никогда не замечался.
Да ну?! А то что я прокомментировал как называется? Человек сам себе ставит некие цели, которые по его мнению хотят достичь сторонники легализации КС и потом красиво их разваливает. Чудно, не находишь?

> Уж извини, ты не знаешь предмета и не понимаешь, про что он пишет.
> "Передёргивание", которого нет, замечаешь только ты, потому что ты не понимаешь,
> про что человек пишет.
> "Подмену" замечаешь только ты, потому что ты не понимаешь, про что человек
> пишет.
> Не понимаешь написанного русским языком и мелешь чушь.
Так. Аргументированно возразить по пунктам на прокомментированное мной выше сможешь? Объявить всё чушью несложно, я с таким же успехом мог прокомментировать написаное гоблином как "чушь". Но это утверждение не содержит никакой информации.

Я в указанном тексте вижу одно - человек убедительно доказывает, что КС не панацея и не средство достижения всеобщего счастья. Но это как бы и очевидно, а вот что возможно решение неких более локальных проблем (например мелкие грабежи пьяными компаниями) почему-то умалчивается.

> К тому же, попытки перевести всё в русло "а кто ты такой?", затем фразы вроде
> "портрет типового сотрудника милиции" вызывают настоящее омерзение.
Это не попытка перевести в русло, это к слову, чтоб было понятно, что это за человек и как он относится к окружающим вообще и к тому, кто с ним посмеет не согласиться в частности. Всё же за свои базары надо уметь отвечать, если ты уж решил давить авторитетом, что он типа крут, типа много работал в органах и т.п. так давай уж продолжим, как он работал, даже из его же собственных слов, я уж не говорю, что мне бы было очень интересно ознакомиться с его личным делом. Просто любопытно, сравнить то, как человек рисуется через инет, виртуально, и что он всё же на самом деле представляет собой, как его работу оценивали в тех же органах и т.д. и т.п.

> Как, например, твоя демагогия из "галереи", где ты ловко "прокомментировал"
> плакат избиркома
> Прямо хоть блюй в таз немедленно.
> Честно говоря, тогда хотел сказать что-нибудь резкое, сдержался.
Я всего лишь указал на шикарный ляп авторов плаката, не более того. Что ты за этим усмотрел - это втои сложности...

> Касательно текста. Еще раз повторю для всех: товарищ имеет солидный стаж работы
> в качестве сотрудника уголовного розыска. И говорит не детский лепет типа "А
> занафига кого-то на пустой улице за спину пропускать?", а про то, как оно
> происходит ежедневно в жизни. Надеюсь, что остальные прочитавшие думают во
> время чтения головой и понимают всё правильно.
О! Замечательно. Детский лепет, значит... Итак, сколько раз в жизни тебя внезапно били на пустынной улице по голове сзади? Сколько раз так били указанного гоблина? (вопросы в общем-то риторические). Меня вот почему-то ни разу, за всю жизнь... Стараюсь так ходить, чтоб не попадали...

См. ЗЫ из того постинга 5 - наличие КС не панацея и требования думать головой не отменяет. И козырять тем, что он вроде бы (ещё раз, Я ЕГО ДОКУМЕНТОВ НЕ ВИДЕЛ) где-то имел солидный стаж работы - не повод. Это самый корявый аргумент в споре(типа я крут, а вы все сынки передо мной).

ЗЫ. К сожалению, ни одного нового аргумента, не отмеченного в глобальном разборе здесь же год или полтора назад я у гоблина не увидел, да и в возникающем флейме тоже ничего нового не вижу, посему продолжать дискуссию со своей стороны не вижу смысла...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение BadBlock » 19 мар 2004 12:46

Ignat :
>> В подмене понятий мной никогда не замечался.
> Да ну?! А то что я прокомментировал как называется? Человек сам себе ставит
> некие цели, которые по его мнению хотят достичь сторонники легализации
> КС и потом красиво их разваливает. Чудно, не находишь?

Конечно чушь, потому что всего того, что ты приписываешь, в тексте нет.
Комментировать нечего.

> Это не попытка перевести в русло, это к слову, чтоб было понятно, что это за
> человек и как он относится к окружающим вообще

Вот я про это как раз. Именно это и вызывает омерзение – попытка охарактеризовать человека, про которого ты не знаешь ни грамма, что за человек и как он относится к окружающим вообще. При этом не имеющая отношения к делу, разумеется. Рекомендую заместо этого заняться составлением индивидуальных характеристик и гороскопов по папиллярному рисунку мизинца левой ноги.

> Я всего лишь указал на шикарный ляп авторов плаката, не более того. Что ты
> за этим усмотрел - это втои сложности...

Я ничего не усматривал, всё уже есть в твоей большой подписи под ляпом.

> О! Замечательно. Детский лепет, значит... Итак, сколько раз в жизни тебя внезапно
> били на пустынной улице по голове сзади? Сколько раз так били указанного гоблина?
> (вопросы в общем-то риторические). Меня вот почему-то ни разу, за всю жизнь.

Н-да, это, видимо , не лечится.

Ignat
Аватара пользователя
Связаться:

№ 22 Сообщение Ignat » 19 мар 2004 12:55

Спасибо, как раз такой ответ я и предполагал, почему заранее расписался в окончании дискуссии.

2 Дама с соб@чкой
Дружная компания редеет - убедившись в невозможности нормальной дискуссии (как и в прошлый раз, к сожалению) я сей топик покидаю...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение BadBlock » 19 мар 2004 13:02

22: Ignat

> Спасибо, как раз такой ответ я и предполагал, почему заранее расписался в окончании дискуссии.

Ну что ж, могу только поздравить с обретением святого провидческого дара дополнительно к дару астролога.

Форумянин
Аватара пользователя
Связаться:

№ 24 Сообщение Форумянин » 19 мар 2004 13:03

18: BadBlock
21: BadBlock

Здесь, похоже, только я могу поддерживать обсуждение на одном с тобой языке и таком же уровне аргументации.

Выше голову! Не сдавайся!

Дама с соб@чкой
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение Дама с соб@чкой » 19 мар 2004 13:41

Ignat :

> Дружная компания редеет - убедившись в невозможности нормальной дискуссии (как и в прошлый раз, к сожалению) я сей топик покидаю...

Собственно да, ничего нового мы не придумаем наверное.



Далее...

Что касается исключительно господина Гоблина, его знания вопроса и профессионализма, то я не могу сказать по этому поводу ничего конкретного – я просто не знаю. Его позиция такова, что он не против легализации, потому что считает, что это ничего не изменит. Но по контексту всё равно выходит, что мы лохи… и доверять нам нельзя. Русский я понимаю. Иначе бы не возникло того топика и этой дискуссии.

Другая фишка в том, что я лично знаю людей, в чьем знании предмета и профессионализме у меня тоже нет никаких сомнений. Они до сих пор в строю. Но взгляд на проблему у них несколько другой.

Но это и не важно. Ещё в прошлый раз я уяснила для себя, что в решении этой проблемы нет только белой или только чёрной стороны. Какая из них победит в России - мы никогда не узнаем, не попробовав на практике. А доказывать что-то друг другу, обливая при этом грязью, можно до бесконечности… Но это не выход к сожалению. И тем более не решение…

Я тоже не вижу для себя каких-то новых идей для продолжения нашего спора.




А, чуть не забыла. Лично юноше logo хотелось бы пожелать закончить третью четверть без троек, особенно по Истории, и в очередной раз посоветовать, что прежде чем ввязываться в дискуссию, не плохо бы обладать хоть приблизительными знаниями, фактами и представлениями по обсуждаемому вопросу.

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 26 Сообщение logo » 19 мар 2004 13:50

Я вот какой хочу вопрос озвучить насчёт оружия.
В армии так называемые небоевые потери составляют в среднем 1.5-3% от количества личного состава. Это военнослужащие, знакомые в основном с навыками обращения и применения оружия. Интересно, каков процент потерь будет у нас, среди прямо скажем не всегда грамотного и трезвого малообученного населения? На мой взгляд, потери возрастут раза в три, причём жертвой будет далеко необязательно обладатель ствола, а дети например, просто прохожие и т.д.

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 27 Сообщение logo » 19 мар 2004 13:56

> А, чуть не забыла. Лично юноше logo хотелось бы пожелать закончить третью
> четверть без троек, особенно по Истории, и в очередной раз посоветовать, что
> прежде чем ввязываться в дискуссию, не плохо бы обладать хоть приблизительными
> знаниями, фактами и представлениями по обсуждаемому вопросу.

Спасибо тебе, да, мы чайники такие, и учимся не очень и спорить не умеем, да и по истории, наверное опять тройка будет. Только на вас леди вся надежда. :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 28 Сообщение Splinter » 19 мар 2004 13:56

26: logo
Не надо валить все в одну кучу. Так называемые "небоевые" потери в армии не всегда происходят от неосторожного обращения с оружием. Тут разные факторы влияют.

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 29 Сообщение logo » 19 мар 2004 14:01

Splinter :
> 26: logo
> Не надо валить все в одну кучу. Так называемые "небоевые" потери в армии не
> всегда происходят от неосторожного обращения с оружием. Тут разные факторы
> влияют.

Я понимаю, о чём ты говоришь, но это не снимает вопроса.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей