Медицинский центр "Академия здоровья"

Форум медицинского центра «Академия здоровья»

Модератор: Администрация АЗ

Ответить
Сообщение
Автор
Пусена

№ 0 Сообщение Пусена » 01 окт 2012 15:08

Поделитесь отзывами, плиз, об Академии здоровья, интересует педиатрический центр "Журавлик" на ул.Ленина, 58. Стоит, не стоит туда обращаться или если возникла проблема, лучше ехать в НН. Особенно интересует врач аллерголог-иммунолог?

Yogodka

№ 1 Сообщение Yogodka » 01 окт 2012 18:53

Были мы у Аллерголога в академии,ничего нового и полезного она мне не сказала-все тоже самое что и наш саровский аллерголог))) и прием занял ровно 5мин.я даже оглянуться Не успела ))Фамилия аллерголога то ли Ястребова то ли Соколова )))

Динчик

№ 2 Сообщение Динчик » 02 окт 2012 08:49

таже история с офтальмологом,2 минуты (а то и меньше) посмотрел и усе... 1500 отдали (это по зиме было)...

Котик
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Котик » 02 окт 2012 21:02

2: Динчик пишет:
> таже история с офтальмологом,2 минуты (а то и меньше) посмотрел и усе... 1500 отдали (это по зиме было)...
Очередной развод по-Саровски, все знакомые, кто там побывал, аналогичного мнения :rotate:

Yogodka

№ 4 Сообщение Yogodka » 04 окт 2012 21:49

Кстати тогда мы были еще у ортопеда,невролога история была та же,а денег отвалили 4т
100 пришли туда пол 10,в 10:00уже были дома(живем в соседнем дворе)

Котик
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение Котик » 06 окт 2012 19:57

Вот для этого и нужно общение в интернете-если говорят, что г..но, то и нечего туда вляпываться, туда уже до вас вляпались другие. Разводил можно лечить только одним способом-самому не быть лохом! Надеюсь эта тема заставит людей хоть немного призадуматься!

ZOlga

№ 6 Сообщение ZOlga » 08 окт 2012 09:28

Прежде,чем наговаривать на кого-то, нужно послушать и мнение других людей,зайти на соседние форумы.Я давно наблюдаю своего ребенка у аллерголога Ястребовой и невролога Альбицкой из Н.Новгорода,которые приезжают в "Академию Здоровья" из Нижнего,о которых я узнала по "Саровскому сарафанному радио".Это профессионалы своего дела. Меня,например,Ястребова как-то принимала и 40 минут,так что выстроилась очередь недовольных пациентов , а бывало и в два раза меньше шел прием.Дело-то не во времени, а в квалифицированной помощи. Вобщем,не раз убеждаюсь-сколько людей,столько и мнений....Не надо всех врачей-то г...под одну гребенку .Так что я благодарна врачам "АЗ"!

Евтеева

№ 7 Сообщение Евтеева » 08 окт 2012 11:14

Много прочитала хорошего и не очень об "Академии здоровья". У меня создалось впечатление, что плохо пишут те, кто не был в этом центре. Я очень благодарна врачам, которые приезжают чтобы обследовать и лечить наших горожан,организаторам и сотрудникам этого центра.
Хочу рассказать свою историю. Я гипертоник со стажем. Много прошла врачей. И вот в Н.Н. в стационаре мне подобрали "лечение". После которого, уже дома, мне становилось хуже. И только благодаря врачу центра ЩЕРБИНИНОЙ Е.В. выяснилось, что я принимала лекарства, которые не совместимы (стоили эти лекарства больше 1000 руб каждое) . После обследования в центре, нового назначения лекарства ЕЛЕНОЙ ВАСИЛЬЕВНОЙ, я уже второй месяц хожу в бассейн, совершаю длительные прогулки.
За этот небольшой период, что существует центр все мои родственники и подруги побывали там. Кто-то сделал УЗИ, кто-то был на консультации у специалистов (у Ястребовой А.В, у Полтановой Т.И., у Светозарского). А мужу после обследования в цетре была сделана операция в Н.Новгороде. Это все врачи просто профессионально выполняют свою работу. С теплом и пониманием относятся к больным.
С появление этого центра мы себя чувствуем более защищенными в плане охраны нашего здоровья.[/size]

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 8 Сообщение Midi » 08 окт 2012 11:27

6: ZOlga:
Абсолютно согласна с Вами! Тоже наблюдаемся у Ястребовой, ещё у ортопеда Тенилина и у невролога Борисовой. Довольны, довелось поездить по нижегородским врачам, есть с чем сравнивать, про наших вообще молчу (исключение только не многие из детского отделения). Время приёма всегда разное, всё зависит от ситуации. Например Тенилин нас приглашал в НИИТО, и знаю, что не только нас, мы туда часто к нему ездили, сейчас необходимости нет, ходим к нему когда он приезжает, сильно ему благодарны, если бы не он, даже подумать страшно. Очень благодарны Академии Здоровья, что свели нас с такими Врачами!

Мойша

№ 9 Сообщение Мойша » 08 окт 2012 12:14

2: Динчик пишет:
> таже история с офтальмологом,2 минуты (а то и меньше) посмотрел и усе... 1500 отдали (это по зиме было)...

Осмотр и диагностика в НН в Прозрении - 800 р. Срубить бабки по легкому - "саровский сервис"!

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 10 Сообщение oksik » 08 окт 2012 12:49

9: Мойша пишет:
> 2: Динчик пишет:
>> таже история с офтальмологом,2 минуты (а то и меньше) посмотрел и усе... 1500 отдали (это по зиме было)...
>
> Осмотр и диагностика в НН в Прозрении - 800 р. Срубить бабки по легкому - "саровский сервис"!

Осмотры некоторыми врачами в НН стОят дешевле, но до Нижнего доехать надо. К стоимости осмотра плюсуйте расходы на дорогу.
Еще плюсуйте, что поездка в НН и обратно практически весь день занимает.
В итоге по деньгам экономии не получается, а вот по времени, если обследоваться здесь, существенный выигрыш.

Дети по-разному поездку в транспорте переносят. С некоторыми такое мучение куда-то ехать.

З.Ы. Не рекламирую ни одну клинику и не критикую.

ZOlga

№ 11 Сообщение ZOlga » 08 окт 2012 13:13

Абсолютно с Вами согласна. Очень сложно ездить с детьми в Н.Н. Столько пришлось перетерпеть...В АЗ только консультации специалистов стоят дороже (экономику Вы описали верно), а все остальное даже дешевле, например, в Детской областной нам даже порекомендовали лечить амблиопию в кабинете охраны зрения в АЗ в Сарове (чему я была удивлена), так как цена разительно отличается от цен Нижегородских частных клиник+ проживание или оплата отдельной палаты
Кстати, мне сказали, что в ближайшие месяцы откроется школа дыхания по Бутейко, которую будут вести специалисты из Москвы и ЭЭГ мониторирование (наконец-то)

Учитель Екатерина

№ 12 Сообщение Учитель Екатерина » 08 окт 2012 13:35

Часто воздерживаюсь от общения, но не смогла удержаться. Задавала вопрос руководителям центров (их уже два – для взрослых и детей) по поводу стоимости и мне все подробно объяснили
Во первых, прием у доцента кафедры НижГМА (офтальмолога) – стоит 1300 р, а повторный 750 р. – это и осмотр, и необходимые офтальмологические обследования, плюс, при необходимости госпитализации и проведения операции, Нижегородские специалисты организуют этот процесс по направлениям центра (не нужно стоять в очереди и выпрашивать в поликлинике и др. кругах направление – госпитализация и другие манипуляции по полису ОМС!!!, т.е. бесплатно). Обратившись к Татьяне Ивановне, мы уже прооперировали отца с глаукомой (СПАСИБО БОЛЬШОЕ!). Только у профессоров, докторов наук, главных специалистов Н.Новгорода (Варварина, Меньков, Зиновьева, Тенилин, Артифесков) первичный прием стоит 1500.
Для Нижегородских врачей (обратите внимание на сайт сети клиник – www.sarovzdorov.ru – в основном это к.м.н., ассистенты кафедр, доценты, профессора, ведущие специалисты) стоимость приезда к нам в город рассчитывается, как выезд специалиста на дом в Н.Новгороде, а это 1300 р. (например, стоимость приема на дому в Н.Н. д.м.н. из НИИТО – стоит 1500 р). Не забывайте к 800 р, которые озвучил участник форума, прибавлять стоимость ГСМ до Н.Н. и обратно (это 400 км) если автобусом, то 500 р + 500 р = 1000 р + затраты на обследование и консультации – получается уже 1800 р, плюс потраченный день, а главное не очень хочется рисковать своей жизнью и жизнью детей переезжая на достаточно дальние расстояния (весь интернет и СМИ пестрят ежедневными катастрофами).
Что-то, уважаемый, я не вижу здесь «легких бабок». Дай Бог Вам всем крепкого здоровья!

chem
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 13 Сообщение chem » 08 окт 2012 17:45

Что-то много положительных отзывов от людей с одним сообщением или с сообщениями только про Академию здоровья.

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 14 Сообщение nastalgi » 08 окт 2012 18:45

13: chem:
ну значит не только у меня появились подозрения по этому поводу... )))

Asul
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Asul » 08 окт 2012 18:57

а мне навеяло (bash.im) :D

Комментарии к фильму.
xxx: trs2bj писал(а):
Редко пишу комменты, но тут очень хороший фильм
Стаж: 4 года 11 месяцев
Сообщений: 1
xxx: И впрямь нечасто

samaya_sol

№ 16 Сообщение samaya_sol » 08 окт 2012 22:19

У нас вообще весёлый случай был в этой АЗ.. Записали малыша на узи сердца. УЗИ всех остальных органов может сделать один специалист, но узи сердца - только кардиолог. Мы и другие обследования там прошли (1 узи = 1100 рэ). И вот подошла очередь сердечко посмотреть. Прием прошел сухо: врач (мужчина, не помню фамилии) сделал узи, напечатал описание, особо на мои вопросы не отвлекаясь, так как у малыша всё хорошо (слава Богу!) направил в кассу. А там 2200 к выплате! На вопрос откуда такая сумма, был получен ответ: отдельно узи, отдельно консультация специалиста!

jane

№ 17 Сообщение jane » 08 окт 2012 23:00

я вообще попала на консультацию к врачу, изрядно подвыпившему...консультация длилась3 минуты...видимо торопился закусить...

BRina
Связаться:

№ 18 Сообщение BRina » 09 окт 2012 07:28

500 р + 500 р = 1000 р + затраты на обследование и консультации – получается уже 1800 р, плюс потраченный день
Увлекшись операцией сложения, вы совсем забыли про операцию деления. Специалист приезжает НЕ К ОДНОМУ пациенту. За один приезд он может осмотреть не один десяток человек. Вот и делите эти расходы на ВСЕХ.
при необходимости госпитализации и проведения операции, Нижегородские специалисты организуют этот процесс по направлениям центра
Почему люди, не нуждающиеся в этом направлении, должны платить наравне с нуждающимися в госпитализации? В чем тут заключается это самое
по полису ОМС!!!, т.е. бесплатно

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 19 Сообщение oksik » 09 окт 2012 07:52

18: BRina пишет:
>
> 500 р + 500 р = 1000 р + затраты на обследование и консультации – получается уже 1800 р, плюс потраченный день
>

Человек считал свои расходы при условии, если сам поедет в НН на консультацию.

Стоимость проезда до НН на автобусе 450 р. ;)

BRina
Связаться:

№ 20 Сообщение BRina » 09 окт 2012 08:31

19: oksik:
Согласна. Не ту цитату привела. В общем мысль была такая: специалист приезжает "на дом" сразу к большому числу пациентов. Должен, наверное, этот "опт" ( :lol: ) сказываться на цене.

П.С. Консультация офтальмолога в детской областной 500 р. :D

ZOlga

№ 21 Сообщение ZOlga » 09 окт 2012 12:29

Желаю всем "великим математикам" доброго пути в МСЧ-50 за бесплатно.

Peekaboo-psy

№ 22 Сообщение Peekaboo-psy » 09 окт 2012 13:03

Я пользовалась услугами этого центра, водила своего сына на узи головного мозга и была на приеме у гинеколога. Оба раза приходили по времени. С ребенком приняли вовремя. А к гинекологу сидела в очереди 40 минут, читала журналы, смотрела телик. Узи головного мозга длилось минут 7, прием гинеколога - осмотр, взятие анализа и узи - минут 15. Не считаю, что длительность приема является основным показателем качества оказания услуги. Для меня важен профессионализм - правильная постановка диагноза или например безболезненный осмотр (до вчерашнего дня не знала, что зеркало женщине можно поставить и провести гинекологический осмотр без боли). Услуги этого центра для нашей семьи дорогие. Но скупой платит дважды. Отзыв об этом центре у меня положительный, буду и дальше обращаться.

BRina
Связаться:

№ 23 Сообщение BRina » 09 окт 2012 14:15

21: ZOlga:
Сами-то поняли к чему это написали?
Мы всей семьей пользуемся услугами АЗ и в НН параллельно лечимся. Это нисколько не мешает интересоваться, за что именно берут деньги. А физ.-мат. образование даже способствует логическому мышлению, не позволяющему огульно приплетать МСЧ-50 к желанию пациентов получать информацию.

Котик
Аватара пользователя

№ 24 Сообщение Котик » 09 окт 2012 17:28

Интересная ситуация в городе складывается, врачи бегут из поликлиник, кто уходит на пенсию, кто-то просто увольняется. Если так и дальше дело пойдет, будем к любому знахарю за 5000 р на месяц вперед записываться!

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 25 Сообщение nastalgi » 09 окт 2012 20:09

24: Котик:
зато она числится как клиническая больница. Специалисты есть, но их загоняют в такие рамки, что вести платный прием у них просто нет времени.

Я_Юлия

№ 26 Сообщение Я_Юлия » 09 окт 2012 22:32

24: Котик:
точно, из второй поликлиники вообще все врачи разбежались..

Инженер Жэка

№ 27 Сообщение Инженер Жэка » 10 окт 2012 07:15

26: Я_Юлия пишет:
> 24: Котик:
> точно, из второй поликлиники вообще все врачи разбежались..

Кто сказал?! Вот невролог молоденькая появилась :roll:

ZOlga

№ 28 Сообщение ZOlga » 10 окт 2012 18:45

BRina, надо понимать, что врач, который берет деньги с пациента в частном мед. центре,
не все их кладет себе в карман, а лишь от 30 до 50 % .Остальное идет мед. центру на транспортные расходы, оборудование, зар.платы сотрудникам центра, содержание и т.д.
Ни один частный мед.центр не будет заниматься благотворительностью и работать себе в убыток, по определению. Это во-первых. Во-вторых, я считаю, что хороший врач должен получать достойную зарплату, как и во всем мире. В АЗ приезжают ,в основном, врачи с регалиями (доктора и кандидаты мед.наук). Я уверяю вас, если бы зарплата этих врачей в Н.Новгороде соответствовала их квалификации, то вряд ли бы они поехали за тридевять земель «срубить бабла».

Я_Юлия

№ 29 Сообщение Я_Юлия » 10 окт 2012 19:41

27: Инженер Жэка:
хирург ушел, невролог, по моему тоже ушел, лор ушел, терапевта два ушли и это не весь список...

Ответить

Вернуться в «Медицинский центр "Академия здоровья"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя