А вот Китай

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 1 Сообщение Cpt.Heidegger » 19 май 2012 10:20

0: Радиоспециалист:
И что?


неуловимый Джо

№ 3 Сообщение неуловимый Джо » 19 май 2012 16:06

Собственно, что и требовалось доказать, вот кто вражина. А тут "Госдеп, госдеп" орут всякие ура-патриоты.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение BadBlock » 19 май 2012 16:08

3: неуловимый Джо:

Это точно.
Если у Китая есть интерес к России, значит, у США интереса нет.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 5 Сообщение Cpt.Heidegger » 19 май 2012 16:13

Балбесы. Зрите в корень!
Китайцы - четыре века думали о возрождении династии Хань.
Евреи - многие тысячи лет. А у Нас? Деникин с Колчаком что предложили?
"Мы, млять, все вернем как было и Дом Романовых восстановим" - что сказал народ - НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Что строить теперь? Ради чего?

Что Вы к Китаю прицепились?
Неужели ума не хватает посмотреть на какое-то событие не в срезе листка отрывного календаря?
Тем более, когда стоишь на кухне в трениках и чистишь картошку?

Уж пишите тогда, кто там имениник или анекдоты постите..
Китай у них вдруг обнаглел.. Тьфу - стратеги.

Многие века они к этому идут, причем всенародно..

Эххх..

forest

№ 6 Сообщение forest » 25 май 2012 17:17

В Китае запрещены госзакупки товаров иностранных производителей
Состоящие на государственной службе китайские чиновники при совершении госзакупок теперь должны выяснять, где производится продукция. Согласно директиве министерства финансов КНР, товары иностранных производителей отныне запрещены для госзакупок. Правда, если необходимый товар не производится в Поднебесной, покупать его можно.
Ранее в этом году китайские власти запретили государственным организациям закупать для служебных нужд автомобили иностранных марок. Такие шаги предпринимаются в целях поддержки отечественных производителей.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение MadBiker » 09 ноя 2012 14:14

Я конечно, не Ху Цзиньтао, но...

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/737839.html

Итак, цели ясны, задачи определены. Это - Худзиньтао - СЕГОДНЯ:

Рынок внутреннего потребления станет новым фактором роста китайской экономики, заявил Ху Цзиньтао "Стратегическая коррекция структуры экономики - это основная цель смены модели экономического развития. Мы должны раскрыть потенциал индивидуального потребления, ускорить темпы инвестиционного развития и расширить внутренний рынок".

А вот это я- "вчера", точнее 25 сентября :

Главный вопрос в плане определения будущего Китая предельно прост: сохраняется ли потребность Китая во внешних рынка и, прежде всего, в рынках США и Европы?

Эта потребность имеет две компоненты:

а) доступ к новейшим технологиям, если Китай еще не обрел способности развивать их самостоятельно.
б) доступ к рынкам сбыта с высокой покупательной способностью и инвестиционным капиталам.

Что касается первой потребности, несколько последних десятилетий Китай чудовищными темпами наращивал научный потенциал. Десятки тысяч китайских студентов обучались в лучших вузах мира, китайской профессуре обеспечены сегодня идеальные условия для работы, Большинство конференций, на которые я получаю приглашения сегодня - в Китае. Реальное состояние китайской науки, остается, однако, не вполне очевидным, так как многие китайские научные журналы издаются на китайском языке и в силу гигантского языкового барьера (как некогда японские) практически недоступны широкой публике, что позволяет иметь эффективный внутренний обмен информации. В то же время, в США именно ученые китайского происхождения являются едва ли не главной "ударной силой" многих научных направлений.

Что касается второй потребности, сам факт того, что личные доходы китайцев стремительно растут, показывает, что власть в Китае начала делать ставку на ОТКАЗ ОТ ВНЕШНИХ РЫНКОВ СБЫТА В ПОЛЬЗУ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА. Это, на мой взгляд, в высшей степени правильно решение: полтора миллиарда жителей Поднебесной - это потенциал, превосходящий США и Европу вместе взятые и на этом рынке у Китайской индустрии конкурентов не будет. На мой взгляд, это означает, что в ближайшие годы КИТАЙ БУДЕТ УМЕНЬШАТЬ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ЗАПАДЕ, что для самого Запада будет до чрезвычайности болезненно, так как западная индустрия бытовых товаров уничтожена до зеленой лужайки похлеще, чем в в постсоветской России. Это преимущество БОЛЬШОЙ СТРАНЫ и, пока "русские" националисты Россию пытаются доразвалить, Китай преимуществом большой страны, похоже, воспользуется в полной мере. Про финансы и говорить нечего. С развитием внутреннего рынка, в том числе внутренних финансовых рынков, потребность Китая в западных финансах будет быстро девальвироваться и, по моим оценкам, в ближайшее десятилетие Китай развяжет себе руки в этом отношении полностью.

Отсюда выводы: никакие заявления Бжезинского от G2 - не помогут. Судя по развитию процессов, китайская власть превосходно понимает, что с Западом можно иметь дело, только приставив ему к затылку базуку. Но, главное, ДЕЛО ИДЕТ К ТОМУ, ЧТО ЗАПАД КИТАЮ СКОРО БУДЕТ ПРОСТО НЕ НУЖЕН. ВООБЩЕ, НИ В КАКОМ ВИДЕ И НИ ДЛЯ ЧЕГО.

Иными словами, как мне кажется, Китай сегодня готов к реализации "идеи супер-чучхе" и следующей фазой его развития будет уход (до времени) от всякого взаимодействия с Западом. И противопоставить Западу "временному окукливанию" Китая с целью подъема за счет внутреннего развития без давления со стороны запада, нечего, кроме, в лучшем случае, манипулирования китайскими потребностями в минеральном сырье и, прежде всего, в энергетических ресурсах и попыток использования достаточно слабый националистический фактор - уйгуров и Тибет.

А это значит, что внешняя политика Китая будет все больше ориентироваться на отношения с Африкой и Латинской Америкой, куда будет постепенно перемещаться фокус взаимоотношений Китая с Западом с изменением качества этих взаимоотношений от сегодняшней кажущейся взаимодополнительности до конфронтации в части конкуренции за ресурсы. Об этом следует писать отдельно. Тут есть много, что сказать.

По существу, именно Китай сегодня выдвигает альтернативу западному видению мира, как "процветающего острова", паразитирующего на колонизированном, раздробленном, материке. Именно Китай имеет шанс выступить интегратором ЕврАзАфрики, хотя я лично не уверен в разрешимости этой задачи из-за тысячелетней культурной исторической раздробленности материка.

Что касается Запада, его политика тут очевидна: построить вокруг Китая заградительный вал и ограничить его доступ к ресурсам вне этого вала. При этом, Географическое положение Китая такого, что имея перспективу стать великой морской державой, он объективно ею не является, так как его гигантское побережье "плотно огорожено" враждебными островами и странами: Японией, Тайванем, далее Индонезией, ну и Вьетнамом. То есть у Китая в настоящее время нет свободного выхода в океан. Наилучшие перспективы тут имеет объединение Китая и Тайваня, что неминуемо произойдет, если ориентация на гигантский внутренний рынок Китая позволит поднять жизненный уровень жителей материка на должную высоты. Вполне возможно, что материковый Китай возможно даже в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ создаст преференции тайваньским компаниям предоставив им льготы на внутреннем рынке.

Объединение Китая и Тайваня будет знаком новой эры.

Главная проблема России в этом конктексте, что сегодняшняя воровская "либеральная" российская элита к геополитическим выборам даже теоретически не способна. У нее нет ни желания, ни медицинской возможности думать на столетие вперед, думать в цивилизационных терминах.


А теперь думаем крепко: с чего бы, и в чьих интересах Россию так заталкивают в Гей-Европку все - от Бжезинского до Путина? Тут и генетика даже подоспела. Типа, "британские учионые" строго доказали, что русские - чистые арийцы европейцы без татарской примеси... И надо ли России вступать в клуб европедерастов, чтобы в очередной раз своей кровью прикрывать их от "монголов" и работать щитом? - И не лучше ли поступить строго наоборот: действуя в союзе с Китаем, превратить Париж, Лондон и Жмеринку в провинцию Урюпинска, став их надзирателем от Азии? - Китаю такой союзник будет важен и нужен. И как я полагаю, политический концерт России с Китаем куда как продуктивнее, чем, к примеру, России с Англией, который до сих пор всегда был исключтительно к английской выгоде. Да и, как это ни парадоксально на первый взгляд, разница рас здесь только в плюс, если подумать.

Это вопросы, требующие серьезного анализа и стратегического видения.

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 8 Сообщение Stoeger » 12 ноя 2012 13:08

7: MadBiker пишет:
> А теперь думаем крепко: с чего бы, и в чьих интересах Россию так заталкивают в Гей-Европку все - от Бжезинского до
> Путина? Тут и генетика даже подоспела. Типа, "британские учионые" строго доказали, что русские - чистые арийцы
> европейцы без татарской примеси... И надо ли России вступать в клуб европедерастов, чтобы в очередной раз своей
> кровью прикрывать их от "монголов" и работать щитом? - И не лучше ли поступить строго наоборот: действуя в
> союзе с Китаем, превратить Париж, Лондон и Жмеринку в провинцию Урюпинска, став их надзирателем от Азии? - Китаю
> такой союзник будет важен и нужен. И как я полагаю, политический концерт России с Китаем куда как продуктивнее,
> чем, к примеру, России с Англией, который до сих пор всегда был исключтительно к английской выгоде. Да и, как это
> ни парадоксально на первый взгляд, разница рас здесь только в плюс, если подумать.
>
> Это вопросы, требующие серьезного анализа и стратегического видения.

"Старик Бжезинский зря не скажет"
9 ноября, 1:21
К этому.

Наши патриоты вообще люди странные, но что особенно меня в них поражает – так это детская вера в слова тех людей, которых они же сами считают врагами своей страны.

Вот, скажем, мощный старик Бжезинский, которого наши патриоты считают гением зла, чуть ли не единолично погубившем СССР. Если почитать самого Бжезинского, то и в самом деле складывается такое впечатление – правда, непонятно, почему вполне понятное самохвальство политического пенсионера вызывает такое доверие. Но допустим, допустим – гений зла, погубил СССР, и очень не любит Россию и русских. Во всяком случае, последнее верно полюбасу. Не любит, аж кушать не может. Факт.

И вот. Если Бжезинский вдруг скажет что-нибудь о России, про Россию или в адрес России – наши патриоты начинают носиться с его словами как с писаной торбой. «Вот, вот, смотрите-читайте, сам Бжезинский сказал! Сам, сам признался, сам рассказал, чего они, гады, от нас хотят, и все планы сообщил, как они будут губить Россию!»

При этом им почему-то не приходит в голову, что старик Бжезинский И В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЛЮБИТ Россию и русских. И совершенно нешутейно стремится России и русским навредить. При этом, надо отдать ему должное, наших дурошлёпов он отлично знает, и нехитрое устройство их межушных хрящей видит насквозь.

Поэтому если Збышеку что-то нужно – он скажет, что от имени великой Америки он это самое России запрещает. Чтобы дурачки сделали наоборот. Ну а если он каких-то действий опасается – то он этого, наоборот, потребует. Чтобы дурачки опять же сделали наоборот. Назло пану Збышеку ушки и писю отморозили, ага-ага.

И сейчас опять товарищи в Бжезинского вляпались. Который в очередной раз все планы выдал.


Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 10 Сообщение Stoeger » 09 дек 2012 16:09

http://delyagin.ru/articles/41816.html

Черных:

- А что можете о новом вожде Китая сказать? Си Цзиньпин – больше известно, что у него жена популярная военная певица.

Делягин:

- Вы знаете, это последний представитель старой гвардии. В Китае происходит смена поколений. Это стратегическая угроза, которую они, кстати, признают. Это то, что разрушило Израиль на самом деле. Есть две культуры. Одна культура - выживание, когда вы боретесь за свое существование, когда вы знаете, что никто не будет вам помогать, что у вас нет друзей, у вас нет союзников. Ну, еще Александр Третий сказал, что у России только два союзника – армия и флот – нечто вроде этого. Это люди, которые служат своей стране, потому что это их страна и другого места для них на земле нет, им неинтересно в другом мире. Это одна культура. Вторая культура – это просто менеджер. Сегодня я работаю на Хлибертон, завтра я работаю в Би-Пи, послезавтра я работаю в Дженерал Моторс, потом меня пригласили и я возглавил «Северный поток». Мне плевать, где работать, важно – где больше платят. Израиль перестал быть стратегически значимой страной, когда людей, которые были воспитаны в соответствующих кварталах Одессы или других городов, и которые твердо знали, как Голда Мейер, что реки еврейской крови ни из кого в мире не выжмут ни одной слезинки, сменили люди, которые просто топ-менеджеры. Это случилось где-то перед 2005 годом. В Китае происходит то же самое. На низшем, на среднем и даже в отдельных местах на высшем уровне приходят поколения людей, которые воспитаны по западным образовательным программам, которые просто менеджеры. И люди, которые служили Китаю потому, что это Китай, сменяют люди, приходят на смену им люди, которые служат Китаю, потому что это выгодно. Это качественно разные модели управления, качественно разные типы государства. Вот новые руководители Китая – это последние представители тех, кто служит Китаю, потому что это Китай.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение васильев » 09 дек 2012 19:34

Интересная точка зрения на китайскую угрозу.

http://www.rus-obr.ru/idea/7966

"Буржуазный характер «низовой» китайской экономики и коммунистический характер правящей власти образуют неустранимое противоречие, противоречие которое может быть разрешено только гибелью КПК как правящей силы китайского общества - с неизбежным распадом страны на анклавы и подчинением прибрежного и центрального Китая Тайваню."

Класс. То есть, компартия - единственное, что держит Китай.
И это понятно - эффективные менеджеры раздербанят всё в момент,
как хотят в США. И тут какая-то КПК...

Я думаю:

1 Да, Тайвань - цель Китая №1. Хотя есть варианты.
Куда двинет Гитлер - было неясно до последнего.

2 Насчёт непобедимой российской армии по сравнению с китайской, И её ЯО.
Китай вооружается такими темпами (и кто ему угрожает, интересно?),
что это, как минимум, если не подготовка к войне,
то подход к ситуации явного военного превосходства.
Настолько явного, что воевать не стоит и думать - с нашей и Западной стороны.
Запад при этом ритмично сдаёт, как и мы.

Посему будет реализован любимый китайский сценарий - победа без войны.

3 Насчёт того, что весь Запад в едином порыве набросится на Китай, вписавшись за Тайвань...
Сумнительно. См. п.2. Время работает на Китай.
Запад не может толком с хиленькой Ливией справится.
Сдаст Тайвань, и точка. Вот мусульман Запад обостряет,
явно готовя антикитайские меры.

Magnum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Magnum » 10 дек 2012 11:01

11: васильев:
> 3 Насчёт того, что весь Запад в едином порыве набросится на Китай, вписавшись за Тайвань...
>Сумнительно. См. п.2. Время работает на Китай.
>Запад не может толком с хиленькой Ливией справится.
>Сдаст Тайвань, и точка.

В мире, на данный момент, разворачивается натуральная битва на выживание, ибо уже даже не на горизонте, а гораздо ближе, можно разглядеть надвигающуюся жопу глобального энергетического кризиса. Пик нефти пройден, атома уже на всех не хватает. Дожгут уголь и превед.

Думаете, запад ляжет и будет тихо умирать?
Сомневаюсь.

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 13 Сообщение Stoeger » 10 дек 2012 11:37

11: васильев пишет:
>
> Интересная точка зрения на китайскую угрозу.
>
> http://www.rus-obr.ru/idea/7966
>
>
> "Буржуазный характер «низовой» китайской экономики и коммунистический характер правящей власти образуют
> неустранимое противоречие, противоречие которое может быть разрешено только гибелью КПК как правящей силы китайского
> общества - с неизбежным распадом страны на анклавы и подчинением прибрежного и центрального Китая Тайваню."
>
> Класс. То есть, компартия - единственное, что держит Китай.
> И это понятно - эффективные менеджеры раздербанят всё в момент,
> как хотят в США. И тут какая-то КПК...

Васильев, вы упоротый?!
" На низшем, на среднем и даже в отдельных местах на высшем уровне приходят поколения людей, которые воспитаны по западным образовательным программам, которые просто менеджеры. И люди, которые служили Китаю потому, что это Китай, сменяют люди, приходят на смену им люди, которые служат Китаю, потому что это выгодно. Это качественно разные модели управления, качественно разные типы государства. Вот новые руководители Китая – это последние представители тех, кто служит Китаю, потому что это Китай."
КПК не спасет Китай как КПСС не спасла СССР.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение васильев » 10 дек 2012 21:07

КПК не спасет Китай как КПСС не спасла СССР
Недопонял. Удержат ли - нет ли, я ничего не говорил.

Я только отметил тот факт, что в статье сказано, по факту - никто, кроме КПК,
не будет биться за целостность Китая.
Выгодно-невыгодно, страну не спасёт, случись чего.
Я думал, это понятно

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение васильев » 10 дек 2012 21:09

Думаете, запад ляжет и будет тихо умирать?
Не думаю. Ну и? Они полезут на Китай военной силой?
Вот это вряд ли. Ресурсы от Китая отдалить - да.
На то все эти арабские вёсны

Игрек

№ 16 Сообщение Игрек » 10 дек 2012 21:52

13: Stoeger пишет:

> КПК не спасет Китай как КПСС не спасла СССР.

В СССР не было капитализма, в отличие от Китая.

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 17 Сообщение Stoeger » 10 дек 2012 22:14

14: васильев пишет:
>
> КПК не спасет Китай как КПСС не спасла СССР
>
> Недопонял. Удержат ли - нет ли, я ничего не говорил.
>
> Я только отметил тот факт, что в статье сказано, по факту - никто, кроме КПК,
> не будет биться за целостность Китая.

Да ладно! Про Гоминдан уже забыли? Это ведь он спас Китай в своё время, а не КПК.

> Выгодно-невыгодно, страну не спасёт, случись чего.
> Я думал, это понятно

Функционерам местечковым выгодно, чтобы китай развалился, значит он развалится

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 18 Сообщение Stoeger » 10 дек 2012 22:15

16: Игрек пишет:
> 13: Stoeger пишет:
>
>> КПК не спасет Китай как КПСС не спасла СССР.
>
> В СССР не было капитализма, в отличие от Китая.

То есть противоречия между системой и идеологией, они так, ни о чем?

Игрек

№ 19 Сообщение Игрек » 10 дек 2012 23:24

18: Stoeger пишет:
> 16: Игрек пишет:
>> В СССР не было капитализма, в отличие от Китая.

> То есть противоречия между системой и идеологией, они так, ни о чем?

Какие противоречия?

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 20 Сообщение Stoeger » 06 ноя 2013 07:57

При серии взрывов перед зданием провинциального комитета Коммунистической партии Китая на севере страны погиб один человек, восемь ранены, передает «Синьхуа».

По данным полиции, взрывы самодельных бомб произошли в остановившемся у здания автобусе.

Как передает «Би-би-си», взрывов было семь или восемь.

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 21 Сообщение Ramzai » 20 июл 2017 21:40

Красная черта
Членам Коммунистической партии Китая (КПК) настоятельно рекомендовали отказаться от религиозных убеждений.
Об этом сообщается в официальном издании ЦК КПК — журнале «Цюши», содержание заметки передает Global Times.«Члены партии не должны иметь религиозных верований, это красная черта для всех партийцев. Они должны быть убежденными марксистами-атеистами, подчиняться правилам партии и следовать ее идеологии. Искать ценность в религии запрещено», — написал в журнале директор государственного управления по делам религий КНР Ван Цзаоань.
По его словам, верующие партийцы должны отказаться от своих воззрений, а ослушавшихся ждет наказание. Ван указывает: религии должны регулироваться государством и «китаизироваться», а верующим в своих убеждениях надо искать догматы, продвигающие социальную гармонию и развитие. Китай — официально атеистическое государство, однако для простых граждан ограниченная религиозная свобода все же допустима. По данным на 2016 год, в КПК состоит 88,7 миллиона человек.
Линия председателя Си в действии. Ранее он уже он уже заявлял о том, что необходимо жестко контролировать религию и препятствовать использованию религии для подрывной деятельности в Китае.
2015-й год
Все религии и конфессии в Китае должны быть независимы от иностранного влияния, сообщило информационное агентство «Аssocieted Рress».
«Мы должны управлять религиозными делами в соответствии с законом и придерживаться принципа независимости в руководстве религиозными группами и приведении их к согласию», сказал китайский лидер. «Активные усилия должны быть приложены, чтобы включить религии в социалистическое общество», — подчеркнул Си Цзиньпин.
2016-й год
Китай должен сохранять бдительность, чтобы не позволить «нежелательным иностранным элементам» внедряться в страну через религиозные организации и не допустить, чтобы экстремисты распространяли в стране свою идеологию, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. По его убеждению, Китай должен использовать интернет для пропаганды точки зрения на религию Коммунистической партии, сообщает государственное китайское агентство Синьхуа.
«Мы должны решительно препятствовать инфильтрации через религиозные организации экстремистов и защищаться от их идеологических диверсий», — заявил Си Цзиньпин, выступая на двухдневной национальной конференции по вопросам религии, прошедшей в Пекине. Правящая в стране Коммунистическая партия утверждает, что поддерживает свободу вероисповедания, однако она позволяет функционировать в стране только официально разрешенным религиозным организацям и жестко контролирует их деятельность.
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что религиозные группы, функционирующие в стране, должны следовать китайской культуре, а также поддерживать власти и существующий политический строй.
По словам китайского лидера, религиозные организации в стране обязаны «соблюдать китайское законодательство и нормативы, посвятить себя делу реформ и политике открытости, а также социалистической модернизации, чтобы внести вклад в реализацию китайской мечты о национальном возрождении».
В основе данной идеологической линии лежит изучение опыта краха КПСС и компартий восточной Европы, чем в Китае занимаются специализированные институты. В целом, предложенная концепция близка по содержанию взглядам на религию Ленина и Мао. Так что нынешнее программное заявление по линии КПК, отражает доминирование взглядов Си Цзиньпина в вопросах идеологического строительства в КНР, где сложился концептуальный симбиоз умеренного китайского национализма и марксизма. В этом отношении, вопреки первоначальным ожиданиям, Си Цзиньпин оказался проводником более жесткой идеологической линии, нежели это наблюдалось при Ху Цзиньтао. Схожую ошибку в свое время многие эксперты совершили в отношении Ким Чен Ына, от которого также ждали вестернизированных реформаторских усилий вплоть до горбачевщины, а получили известно что — баллистические ракеты долетающие до Аляски и рассказы про американских ублюдков. Вопреки первоначальным ожиданиям, в идеологических вопросах, Си Цзиньпин не продолжил курс на либерализацию, а наоборот — целенаправленно закручивает гайки.
Также стоит отметить, что в этом году в Китае принят закон, запрещающий критиковать Мао Цзедуна и революционеров, основавших КНР. Помимо общеидеологической работы по укреплению и модернизации КПК, Си Цзиньпин работает на укрепление собственных позиций перед грядущим съездом XIX съездом Коммунистической Партии Китая, где твердая идеологическая линия должна обеспечить необходимую поддержку со стороны делегатов съезда.

Источник: http://rusnext.ru/news/1500557262

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение BadBlock » 25 дек 2018 07:57

"Две перестройки". (Константин Семин. Агитпроп, 22.12.2018 г.)
Громкое, но оставшееся почти незамеченным событие — сорок лет китайской Перестройке, эпохе реформ, начавшейся с третьего пленума ЦК Компартии Китая, что проходил с 18 по 22 декабря 78-го года. Правильнее было бы сказать Антиперестройке, поскольку её результаты разительно отличаются от итогов перестройки горбачевской.
https://www.youtube.com/watch?v=srV3ZX2qXgU



mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 25 Сообщение mrc » 16 июл 2019 00:47

№ 24: Red_Fox,
такой опыт хорошо бы изучить

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 26 Сообщение Yandex(Bot) » 16 июл 2019 00:48

Апологет писал(а) ↑ 25 дек 2018 09:50:Как дела?
Особенно, если Пекин поможет Москве сохранить лицо. В связи с этим надо обратить внимание на слова из вышеупомянутой книги «Китай недоволен!»: «Нам следует сначала или, прежде всего, обеспечивать интересы Китая. Надо добиваться того, чтобы Китай сел на место самого старшего и смог руководить всем нашим миром. ... В чем состоят цели Китая в будущем? Китай, конечно же, должен распоряжаться большими ресурсами и площадями в мире; я тут не требую присоединения их к территории нашего государства; я имею в виду руководство и управление ими».
все по плану

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение BadBlock » 19 ноя 2020 13:45

Китай станет Единственной Сверхдержавой? Интервью с Сергеем Кареловым
https://youtu.be/QLm0_1DwROE
Сергей Карелов:
- Кандидат технических наук по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"
- Экс-топ-менеджер IBM, Silicon Graphics (SGI), Cray Research
- Основатель и CTO компании Witology
- Эксперт в области междисциплинарных исследований и стратегической аналитики
- Ведущий авторского канала «Малоизвестное интересное».

00:00 Вступление
00:30 Кто такой Сергей Карелов?
01:40 Почему Китай интересен?
02:20 Статья - Кто рухнет первым: Китай или США?
02:50 Какие процессы мы наблюдаем сейчас в Китае?
03:50 США и Китай определяют судьбу мира
05:25 Почему их схватка неизбежна
07:00 В новой экономике победитель получает все
09:00 Технологическое соревнование США/Китай
09:50 Технологические векторы США и Китая расходятся
11:00 Новый тех.этап Китая
13:20 Китай взял на вооружение американскую стратегию, превратившую США в сверхдержаву
14:00 Могут ли быть 2 лидера?
15:20 Курс на превращение Китая в единоличного мирового лидера зафиксировал пленум ЦК КПК
17:00 Три пятилетки Китая
18:00 Как Китай планирует стать независимым от США в поставках интегральных схем
19:10 Процесс Масштабирования
22:30 Чем инновационная госстратегия Китая отличается от кейса РОСНАНО
24:40 Раскрытие планов Китая
25:30 Что изменится по итогам прошедшего пленума ЦК КПК
27:40 Меры против китайских ученых
29:20 Теперь, если прикажет партия, любой китайский гражданин обязан стать шпионом
31:00 Но американские инвестиции в китайский бизнес продолжают расти
32:40 Китай - рост после коронавируса
33:45 Проблема перепроизводства
35:00 Суть китайской стратегии «двойной циркуляции»
36:20 Приход технологий в НЕ hi-tech отрасли - энергетика,транспорт,умный город
38:45 Смена приоритетов: ставка на цифровизацию традиционных инфраструктурных отраслей
39:40 Тотальный контроль в Китае
40:20 Отношение к теории марксизма
41:00 Переход Китая в посткапитализм, надзорный капитализм
45:00 Китайский путь, как альтернатива скомпрометировавшим себя фашизму, коммунизму и либерализму
47:40 Будет ли двухполярный мир?
49:50 Кто выиграет в борьбе Китай/США?
50:30 Прогноз MacroPolo – каким станет Китай через 5 лет
52:00 Будет ли горячая борьба ?
53:50 Перспектива международного гос.регулирования использования информации
55:00 Как Китай ведет за собой мир к госмонополии на данные
58:30 Вывод производства из Китая
59:30 Какой будет деглобализация по-китайски
01:00:50 Не задушит ли Китай собственный рынок?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение BadBlock » 30 янв 2021 14:17

Изображение

РАСПОЛАГАЕМЫЙ ДОХОД НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ КИТАЯ В 2020 ГОДУ ВЫРОС ВДВОЕ ОТ УРОВНЯ 2010 ГОДА

В 2020 году располагаемый доход на душу населения в Китае составил 32 189 юаней /около 4 961 долл. США/, что более чем вдвое превышает уровень 2010 года. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные сегодня Государственным статистическим управлением КНР.

В реальном выражении рост данного показателя в годовом исчислении составил 2,1 проц за вычетом ценовых факторов, сообщила представитель управления Фан Сяодань.

По ее словам, за последние 10 лет совокупный рост реальных располагаемых денежных доходов на душу населения в стране составил 100,8 проц.

На 18-м Всекитайском съезде КПК в 2012 году Китай поставил цель удвоить доход на душу населения в городах и сельских районах к 2020 году от уровня 2010 года, что является ключевым компонентом построения среднезажиточного общества.

Китай добился исторического успеха в полном построении общества средней зажиточности и решающей победы в борьбе с бедностью, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая с новогодним обращением.

Почти 100 млн сельских жителей, находившихся за чертой бедности по ныне действующему в Китае критерию, избавились от бедности за последние 8 лет, сказал Си Цзиньпин, добавив, что ярлык “бедный” был снят со всех 832 бедствовавших уездов.

Он также заверил, что страна продолжит писать великолепную картину возрождения села и идти к цели всеобщего процветания.

https://vk.com/wall-156278021_14024?z=p ... 1_00%2Frev

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение BadBlock » 04 фев 2021 03:31

GT: для защиты здоровья и успеваемости китайским школьникам запретили смартфоны

Изображение

Китайские власти ввели запрет на использование смартфонов в школе — причём это касается как учащихся, так и учителей, призванных подавать детям пример. Школьное руководство также порекомендовало родителям поощрять и развивать такие хобби своих детей, как чтение, искусство и спорт, и как следует подумать, прежде чем вручать им мобильные телефоны, сообщает Global Times.

В Китае учащимся запретили использование смартфонов в школах без специального письменного заявления с просьбой от родителей, если на это имеется какая-то особая необходимость. Для этого было издано специальное распоряжение, которое запрещает ученикам начальной и средней школы приносить мобильные устройства в школу, пишет Global Times.

В этом документе, опубликованном Министерством образования Китая в понедельник, учащихся начальной и средней школы просят вообще не приносить свои мобильные телефоны на территорию учебных заведений. Также запрещается доставать их в учебных классах. Исключением могут стать лишь отдельные случаи, когда необходимость использовать смартфон подтверждается письменным заявлением от родителей с просьбой это разрешить.

Вместо этого администрации школ рекомендовано установить на территории общественные телефоны, а также изучить возможность использования специальных электронных пропусков для учащихся с функцией вызова, чтобы они могли при необходимости связаться с родителями.

При этом учителям также рекомендуется не использовать мобильные устройства для домашних заданий. Как поясняется в документе, такие меры призваны защитить зрение учеников. Кроме того, эмбарго на смартфоны должно помочь им лучше сосредоточиться на учебе и предотвратить возникновение вредной зависимости от видеоигр и постоянного использования интернета, говорится в статье.

Подобное решение поддержали многие пользователи социальных сетей в Китае, пишет Global Times. По их мнению, такие защитные меры необходимы, чтобы оградить детей и подростков от негативного влияния глобальной паутины и ложных ценностей.

Кроме официального запрета на смартфоны, китайские власти также призвали родителей показывать детям позитивный пример и поощрять такие полезные увлечения, как чтение, интерес к искусству и занятия спортом. Родители обязаны хорошо подумать, прежде чем вручать своим детям смартфоны, подчёркивается в статье.

Использование мобильных телефонов в школах уже стало проблемой во всём мире, пишет Global Times. В частности, власти Франции ещё в 2018 году призвали учащихся оставлять смартфоны дома и не приносить их в класс, напоминает автор.

А опрос, проведённый Лондонской школой экономики в 2015 году, показал, что после запрета на использование телефонов во время урока результаты образовательных тестов в четырёх городах Англии выросли минимум на 6%, говорится в статье.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02-03 ... zdorovya-i

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя