Приглашаю на краеведческое приключенческое ралли

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
AndreiK
Связаться:

№ 0 Сообщение AndreiK » 22 окт 2013 11:58

Добрый день!

В продолжение темы GPS ориентирования для авто 4х4, многие интересовались подобным мероприятием для обычных моноприводных и не подготовленных машин.
Приглашаю принять участие в краеведческом культурно-приключенческом автомобильном ралли-ориентировании, в котором участникам придется проявить не только навыки вождения, смелость и азарт, но и цепкий ум, логику и эрудицию!

Используя свои знания и GPS технологии, участникам предлагается найти «контрольные точки» в красивых и исторически ценных местах Нижегородской области, путем разгадывания географических, математических, исторических и прочих загадок.

Всем участвующим в этом проекте гарантировано море удовольствия, огромное количество впечатлений, радость открытия прекрасных мест, великолепная природа и настоящая история края, упражнения в наблюдательности, возможность блеснуть эрудицией и сообразительностью – и это всего лишь за один день.

Для первого раза точек будет не много, общий пробег составит порядка 300 км.
В кратце суть данного ралли заключается в том, что на старте экипажам выдаются материалы с исторической справкой мест которые они посетят, контрольная карта в которую надо заносить отметки о прохождении контрольной точки и задания, которые надо выполнить на контрольных точках. Будет два класса 2х4 и 4х4. Подробнее все будет описано в регламенте.

Ориентировочная дата проведения 9 ноября 2013 года. Если есть пожелания на счет даты - можем обсудить.
В любом случае, мне необходимо знать итоговое количество желающих участвовать (для подготовки печатного раздаточного материала и наклеек с номерами экипажей). Регламент мероприятия и заявку выложу чуть позже. Стоимость участия 1000руб. Стартовые взносы пойдут на покрытие расходов, связанных с организацией мероприятия и на призовой фонд для участников ралли. По окончании гонки участники могут организовать пикник в точке финиша и поделиться впечатлениями.

AndreiK
Связаться:

№ 1 Сообщение AndreiK » 22 окт 2013 19:43

Выкладываю Регламент мероприятия и заявку на участие (в приложении к регламенту). Советую почитать, потом задавать дополнительные вопросы.
Место проведения, а точнее район, будет объявлен за неделю до соревнования. Сразу скажу, что далеко ехать не придется :) для первого раза в качестве пробного-тренировочного будет не много точек. по времени часа 4-5 на гонку.
Вложения
geo-reglament.rtf
(779.68 КБ) 112 скачиваний

Скив.
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 2 Сообщение Скив. » 22 окт 2013 20:57

1: AndreiK:
Обязательно 2 водителя? А если права только у того кто управляет а остальные пассажиры?

AndreiK
Связаться:

№ 3 Сообщение AndreiK » 22 окт 2013 21:00

Нет, не обязательно. Можно назвать пилот + штурман. Кол-во пассажиров ограничено кол-вом посадочных мест в авто.

якатя
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение якатя » 23 окт 2013 18:46

Ура, товарищи! Очень заманчивое приглашение!

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение KEN » 23 окт 2013 19:13

1: AndreiK:

Очень порадовали штрафы за отсутствие аптечек, огнетушителей, не предоставление треков (у меня, например, на iphone навигация от Гармин), а также превышение скоростного режима. :obida:

AndreiK
Связаться:

№ 6 Сообщение AndreiK » 23 окт 2013 19:46

5: KEN:
регламент позаимствован от "старшего" соревнования - Геокешинг - Земля Нижегородская (по согласованию с организаторами). Я участвовал в нем несколько раз. Эти пункты решил оставить, хотя для первого пробного мероприятия можно и немного упростить, но соблюдение ПДД никто не отменяет. Треки бывают нужны в спорных ситуациях.

якатя
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение якатя » 26 окт 2013 12:00

А можно ли будет взять с собой небольшое домашнее животное?


SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение SergeB » 26 окт 2013 13:25

5: KEN пишет:
> 1: AndreiK:
>
> Очень порадовали штрафы за отсутствие аптечек, огнетушителей, не предоставление треков (у меня, например, на iphone
> навигация от Гармин), а также превышение скоростного режима. :obida:

Если айфоном проблематично участвовать могу дать попользоваться автомобильным гармином с установленной ТОПО.

Редиска
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 10 Сообщение Редиска » 26 окт 2013 18:05

Когда закрывается регистрация? Числа 5-6 еще можно будет подать заявку?


Rotator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 12 Сообщение Rotator » 28 окт 2013 20:44

А дороги какие будут асфальт или грунтовка, просто думаю на чем ехать :shuffle:

AndreiK
Связаться:

№ 13 Сообщение AndreiK » 29 окт 2013 05:44

12: Rotator:
На монстре нет смысла ехать :) может и будет пара-тройка точек по грунтовке грязной, но там и паркет пройдет и почти везде будет дорога для легковушех.

Редиска
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 14 Сообщение Редиска » 05 ноя 2013 22:30

Есть ли ясность по дате? Когда будет информация о порядке регистрации?

AndreiK
Связаться:

№ 15 Сообщение AndreiK » 06 ноя 2013 00:01

14: Редиска:
Как и запланировано - 9 ноября.
Регистрация по регламенту. Присылайте предварительную заявку.
Сбор в 9-00 на небольшой площадке у ворот кирпичного завода за КПП-3
Регистрация участников, жеребьевка, брифинг.

10-00 старт
Контрольное время 5 часов (может расширим до 6)

Выдача контрольной карты и маршрутного листа на старте.

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 16 Сообщение Alarm » 06 ноя 2013 08:26

15: AndreiK:
так я и не понял - клады тоже "брать" будете или только по местам закладок кататься хотите?
Если "брать" - то должны быть участниками игры геокэшинга или по крайней мере знать правила игры. :huh:

AndreiK
Связаться:

№ 17 Сообщение AndreiK » 06 ноя 2013 11:06

16: Сигнал:
Тайники трогать не будем, я про них и не писал нигде.
Это будет автомобильное ралли-ориентирование по Вознесенскому району. Некоторые точки могут быть рядом с геокешерскими тайниками, тут уж каждый для себя может поискать информацию на соответствующих сайтах и соблюдая правила посетить эти тайники вне нашего мероприятия.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 18 Сообщение WhiteCat » 06 ноя 2013 11:42

17: AndreiK:
Требует разъяснения некоторые моменты по п. 7.10 регламента:
1. Будет ли необходимым вводить координаты КТ в GPS- приборы вручную, или организаторы перед стартом вместе с печатными материалами предоставят всем желающим КТ в виде файлов (например льдб wpt, gpx и т.п. стандартные форматы геоданных) для загрузки в приборы?
2. Будет ли в процессе ралли необходимым корректировать/менять/вычислять координаты КТ?

От ответов на эти вопросы зависит выбор навигационного оборудования и ПО.

AndreiK
Связаться:

№ 19 Сообщение AndreiK » 06 ноя 2013 11:49

18: WhiteCat:
1. Все координаты вводить руками.
2. В первый раз вычисление и взаимоувязку координат решили не делать. поэтому если даны явные координаты, то значит к ним и надо ехать. от них уже брать курс и шлепать :) или что то рядом поискать. ну и всякие другие задания :)


Не забудьте взять резиновые сапоги! могут пригодиться

Редиска
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 20 Сообщение Редиска » 08 ноя 2013 11:40

Какой порядок кормежки? Брать ли а) харч б) инвентарь (мангал/котлы/миски/стопки)?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение KEN » 08 ноя 2013 11:50

20: Редиска:

Куда же без стопок :D

AndreiK
Связаться:

№ 22 Сообщение AndreiK » 08 ноя 2013 17:18

20: Редиска:
каждый на себя берет провизии, на финише можно и мангалы раскочегарить, если погода позволит.

AndreiK
Связаться:

№ 23 Сообщение AndreiK » 09 ноя 2013 18:15

Спаибо всем, кто не остался сидеть дома и приехал :)
Активными, как всегда оказались жыперы, остальные, похоже, дальше форума никуда не выбираются :rotate:

Oigen McPine
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение Oigen McPine » 15 ноя 2013 11:14

23: AndreiK пишет:
> Спаибо всем, кто не остался сидеть дома и приехал :)
> Активными, как всегда оказались жыперы, остальные, похоже, дальше форума никуда не выбираются :rotate:

Когда Саша агитировал меня поехать на данное мероприятие, у меня были некоторые сомнения - не сгину ли я где-нибудь со своими 14-ю сантиметрами клиренса. )
В последствии увидев этот жэпэгэ http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/161 ... 8_XXXL.jpg, понял, что не поехать - была весьма разумная мысль. (Так же оценил его чувство юмора :D )

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 25 Сообщение Manfred » 15 ноя 2013 13:30

24: Oigen McPine:
насколько я понимаю подобный экстрим не предполагался организаторами :)

Simbir681
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 26 Сообщение Simbir681 » 15 ноя 2013 18:06

24: Oigen McPine:

А зря не участвовал! Было интересно!
Те герои – горячие, пошли прямиком на точку, даже вид болота не остановил. Григорий и Марина – юные джиперы! Внедорожник у них с марта месяца. Захотелось испытать авто и его возможности! :bud:
А нормальные герои всегда идут в обход по хорошим грунтовкам! :) И каждый сам выбирает себе форму геройства! :rotate:

Oigen McPine
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение Oigen McPine » 15 ноя 2013 18:11

26: Simbir681:
в этот раз я выбрал диванное геройство. Сидя на диване героически ждал фотографий с мероприятия. Не смотря ни на что! ))))))))

Simbir681
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 28 Сообщение Simbir681 » 15 ноя 2013 18:20

27: Oigen McPine пишет:
> 26: Simbir681:
> в этот раз я выбрал диванное геройство. Сидя на диване героически ждал фотографий с мероприятия. Не смотря ни на
> что! ))))))))

Хватит диваниться! Курдюк зажиреет! :o
Айда завтра с СанькОм в его авто в Ичалки! 3 км пешкодралом по лесу да по пещерам! :topor:
Тема viewtopic.php?f=118&t=194698

Редиска
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 29 Сообщение Редиска » 15 ноя 2013 19:41

24: Oigen McPine пишет:

> Когда Саша агитировал меня поехать на данное мероприятие, у меня были некоторые сомнения - не сгину ли я где-нибудь
> со своими 14-ю сантиметрами клиренса. )
> В последствии увидев этот жэпэгэ http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/161 ... 8_XXXL.jpg, понял, что не поехать - была весьма разумная
> мысль.
Зг'я, зг'я и еще г'аз зг'я, батенька! Каждый сам кузнец своего счастья. Вот какое смогли, такую куйню и сковали :) Не, на самом деле, было очень опрометчиво соваться в те камышики. Кстати, жене понравилось: после нашего домашнего обезьянника там просто благодать, главное - тишина... Поючки птиют... Над отдать должное организаторам, даже те точки, которые были обозначены как 4х4, мы бы взяли на 206 пыжике, который у Марины до сузуки был. Вот в Беленки бы, возможно, и не проехали. А вообще после этого рейда был сделан четкий вывод о том, что сенд-траки, трос и хай-джек - меньше половины успеха. Больше половины - хорошая навигация, поэтому широкий планшет с навигацией и озишными картами в списке приоритетов переехал наверх. И вообще, опыт - сын ошибок трудных.

И да, в Ичалки, к тетке, в глушь, в пещеры!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей