Отмена ограничения на выезд лицам допущенным к гостайне

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
sarovec90

№ 0 Сообщение sarovec90 » 20 янв 2014 14:39

На сайте "Российская общественная инициатива" уже 3 месяца находится предложение об отмене ограничения на выезд за пределы РФ большей части работников ВНИИЭФ. Но к моему удивлению там всего лишь менее 100 голосов "ЗА" вместо положенных 100000. Если каждый из заинтересованных работников зарегистрируется и проголосует, то этого будет достаточно для того, чтобы инициатива попала в топ-список и добрала необходимые голоса.
Хочу отметить, что каждая инициатива рассматривается специальной комиссией, а потом и гос. думой. С учётом того, что уже имеется несколько случаев удовлетворения общественного предложения хотя бы частично, то и у этой инициативы есть шансы быть услышанной.
Всё в ваших руках. Хотите поменять Анапу на Турцию, а Геленджик на Египет? Тогда вам сюда!
https://www.roi.ru/6568/
Вложения
zagranpasport.jpg
zagranpasport.jpg (41.57 КБ) 7563 просмотра

Дон Макарон
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Дон Макарон » 20 янв 2014 17:56

так там надо регистрироваться. и такие перспективы туманные...
тем более в госкорпорации все давно в курсе что народ хочет отдыхать в два раза дешевле и олинклюзив. и решение не принято не потому-что какая-то инициатива не вышла на Кириенко. а потому-что не принято.

Beaver

№ 2 Сообщение Beaver » 20 янв 2014 18:39

Составитель "инициативы" - очередной уникум, сначала вероятно заключивший трудовой договор с ограничениями (само собой под дулом пистолета), а теперь вопящий о попранных правах


з.ы. 82 голоса "за" при 63 "против" за 3 месяца- это сильно

з.ы.ы.
>Хотите поменять Анапу на Турцию, а Геленджик на Египет?
нет

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 3 Сообщение gnarkill87 » 20 янв 2014 19:59

sarovec90 пишет:

> Хотите поменять Анапу на Турцию, а Геленджик на Египет?
Нам и на мокше неплохо 8-)

aprx

№ 4 Сообщение aprx » 20 янв 2014 20:55

3: gnarkill87 пишет:
> sarovec90 пишет:
>
>> Хотите поменять Анапу на Турцию, а Геленджик на Египет?
> Нам и на мокше неплохо 8-)

Кому-то и Протяжки хватает :)

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5 Сообщение gnarkill87 » 20 янв 2014 21:06

4: aprx:
:)

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение E-Maxx » 20 янв 2014 22:09

Хорошая тема, проголосовал и всем совсетую :up:

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 7 Сообщение Ananas » 21 янв 2014 04:01

sarovec90 писал(а):Хочу отметить, что каждая инициатива рассматривается специальной комиссией, а потом и гос. думой.
Если внимательно почитать закон, то станет понятно, что явного запрета в нем нет. Закон лишь дает право работодателю на свое усмотрение ограничивать. Так что это проблема не закона, а конкретного работодателя. У других все не так грустно, например http://rus.postimees.ee/1310044/rossijs ... v-jestonii:
"«Начальник Генштаба Валерий Герасимов подписал директиву с перечнем стран, в которые разрешен выезд ... военнослужащим и гражданскому персоналу Минобороны, осведомленным о секретных и совершенно секретных сведениях. По сравнению с предыдущим списком, утвержденным в 2011 году, перечень стран расширился, но из него исчезли Египет и Израиль из-за неспокойной военно-политической обстановки», – сообщил «Известиям» представитель Генштаба. Список состоит из 39 стран, в которых разрешено отдыхать офицерам, допущенным к секретам. Это Абхазия, Азербайджан, Андорра, Австрия, Армения, Болгария, Белоруссия, Бельгия, Вьетнам, Венгрия, Греция, Дания, Доминикана, Индия, Индонезия, Иордания, Италия, Мальта, Марокко, Молдавия, Словения, Словакия, Польша, Украина, Норвегия, Оман, ОАЭ, Куба, Кипр, Казахстан, Таиланд, Турция, Тунис, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия и Швейцария."

или (обратите внимание на дату указа, до этого была воля)
http://izvestia.ru/news/509705


E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение E-Maxx » 21 янв 2014 18:22

7: Ananas:

Совершенно верно, также как и мифический срок до 5 лет после ознакомления, в бумажке договора четко написано, что "может быть ограничен выезд до 5 лет", а может быть и нет, все на усмотрение...

s_asha

№ 10 Сообщение s_asha » 25 янв 2014 06:42

9: E-Maxx пишет:
> 7: Ananas:
>
> Совершенно верно, также как и мифический срок до 5 лет после ознакомления, в бумажке договора четко написано, что
> "может быть ограничен выезд до 5 лет", а может быть и нет, все на усмотрение...

Читаю это так: "может быть ограничен выезд до 5 лет", а может быть "до 10 лет, до 15 лет"...и так далее :)

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение E-Maxx » 25 янв 2014 10:51

10: s_asha:

написано же до 5, с чего 10?

KOSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 12 Сообщение KOSS » 25 янв 2014 14:36

>Хотите поменять Анапу на Турцию, а Геленджик на Египет?

не нужен мне берег турецкий! :P

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 13 Сообщение Vera » 25 янв 2014 14:42

11: E-Maxx пишет:
> 10: s_asha:
>
> написано же до 5, с чего 10?
5 это минимально, вот написали через 5 лет на загран, бумага ушла в органы и Ваше бывшее подразделение...
а Тема Вашей бывшей работы актуальна, как говорится на страже Родины, получайте еще 5 и... так далее. :(

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение E-Maxx » 25 янв 2014 18:14

13: Vera:

Это незаконно, ктото судился уже на форуме по поводу этого,была тема, лень искать...

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 15 Сообщение Ananas » 25 янв 2014 20:45

11: E-Maxx пишет:
> 10: s_asha:
>
> написано же до 5, с чего 10?

5 лет может дать работодатель. Еще 5 МВК. В сумме 10, это максимум. Не зря в анкете на загранник вопрос про последние 10 лет работы.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=2
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
КонсультантПлюс: примечание.

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Обратите внимание на выделенное "может быть". Нет абсолютного запрета. Но есть службы, которые ради оправдания своего существования придумывают этот маразм с превращением "может быть" в "должен быть". Поэтому и спросить надо не депутатов вначале, а Кириенко, нашего работодателя. Изложить ему те доводы, что в обращении по ссылке ТС. Они вполне разумные. Пусть объяснит - чем вызван это маразм, что такого опасного может быть в нашем отдыхе за границей, почему он нам не доверяет и считает с потенциальными предателями. Почему такого нет практически нигде в мире, чем мы такие прокаженные. А уж с его ответом всовокупе, если он будет непонятным, можно и выше спрашивать.

Beaver

№ 16 Сообщение Beaver » 26 янв 2014 13:32

15: Ananas:
А Кириенко тебе встречный вопрос: "Милый, ты трудовой договор читал, прежде чем подписывать? А если не согласен с ним, зачем подписывал?"

Чего ответишь ему на это?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 17 Сообщение Ananas » 26 янв 2014 16:47

Beaver писал(а):15: Ananas:
А Кириенко тебе встречный вопрос: "Милый, ты трудовой договор читал, прежде чем подписывать? А если не согласен с ним, зачем подписывал?"

Чего ответишь ему на это?
Отвечу "ответь вначале на мой вопрос". И кстати, когда я подписывал, была другая страна, другое министерство, все другое было. Тогда все были одинаково невыездные и вопросов не было чем одни хуже других. Я ему ничего не подписывал, да и не мог. Он комсомол командовал тогда областным.
И это, я тебе не милый.

Beaver

№ 18 Сообщение Beaver » 26 янв 2014 18:26

17: Ananas:
>И это, я тебе не милый.
:D
На всякий случай пардоньте, что посмел обратиться к Вам на ты

>ответь вначале на мой вопрос
Роскошный ответ. Серьезно так разговаривали бы с Кириенко?

>когда я подписывал, была другая страна, другое министерство, все другое было
Ишь ты! И как это Вы работаете сейчас в этой стране и в этой корпорации по договору с другой страной и другим министерством?

>Я ему ничего не подписывал, да и не мог. Он комсомол командовал тогда областным
:D :up:

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение MadBiker » 27 янв 2014 00:18

17: Ananas:
> Тогда все были одинаково невыездные

:facepalm:

Очередной, какой уже по счёту, идиотизм.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 20 Сообщение Ananas » 27 янв 2014 11:17

MadBiker писал(а):17: Ananas:
> Тогда все были одинаково невыездные

:facepalm:

Очередной, какой уже по счёту, идиотизм.
Пионерам сказки рассказывай, я в совке уже взрослым человеком был. На всякий случай - в Ленинграде жил до Сарова.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 21 Сообщение Ananas » 27 янв 2014 11:21

18: Beaver пишет:

> Роскошный ответ. Серьезно так разговаривали бы с Кириенко?

Мы ушли от темы топика, моя персона тут ни причем.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение MadBiker » 27 янв 2014 14:06

20: Ananas:
> Пионерам сказки рассказывай, я в совке уже взрослым человеком был.

И врёшь, как очевидец, в очередной раз? Я так понимаю, что если лично ты не ездил, то никто не ездил, правда? :lol:

> На всякий случай - в Ленинграде жил до Сарова.

И что мне с того, где ты там раньше жил, прости?

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 23 Сообщение comm » 27 янв 2014 22:11

22: MadBiker:
Хорош уже реально сказки рассказывать. Или перечисли страны где ты был во времена СССР и как ты туда попал.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение MadBiker » 28 янв 2014 13:54

23: comm: Причём тут я, извини? Есть цифры, статистика и личный опыт родственников. Они, правда, в кап.страны не ездили, вроде бы, но могу и ошибаться.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 25 Сообщение Yandex(Bot) » 28 янв 2014 16:26

24: MadBiker:
> Причём тут я, извини? Есть цифры, статистика и личный опыт родственников. Они, правда, в кап.страны не ездили, вроде бы, но могу и ошибаться.
>

это проблоковская мутная тема. придумали антибольшевики и предатели народа.
все были во франциях и америках. хуле.

ну какой распиздатый был совок. во всем идеальный.

просто так кгбэшников приставляли к спортсменам чтоб они не сбежали.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 26 Сообщение comm » 28 янв 2014 21:36

24: MadBiker:
Ага, личный опыт есть у миллионов бывших советских граждан. Где тогда можно было путевку купить? Пусть даже в соц. страну.
А так-то основываясь на личном опыте некоторых (хорошо знакомых мне) сотрудников ВНИИЭФ я тоже могу сказать, что у нас проблем за границу поехать нет.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 27 Сообщение Yandex(Bot) » 28 янв 2014 21:55

26: comm:
ща приведут статистику и всех тут победят.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 28 Сообщение voronvv » 05 апр 2014 10:43

Ananas если Вы не в курсе по поводу военнослужащих, то лучше поверхностную информацию не оглашать-чтобы военнослужащему получить загранпаспорт необходимо написать рапорт командиру подразделения, далее пойдет рапорт по вышестоящим инстанциям, пока не придет к начальнику штаба округа (если дойдет и все предыдущие начальники поставят согласующие свои визы,взяв на себя ответственность за вас. А отвечать за подчиненных у нас начальники ой как не любят).
Далее Вам выпишут загранпаспорт не в УФМС, а в военной структуре. Далее Вы за паспорт распишитесь и получите его на определенное время, по приезду - паспорт обязаны будете сдать.
Поездки за границу только через Воентур.
Ну,как - думаете сможете как военный получить загранпаспорт и съездить за границу?

И второе-не нравится ограничение-увольняйтест из ВНИИЭФ. Ваш работодатель поставил для своих работников данное условие - Вам не нравится? Никто Вас не держит.

Какое-то бестолковое обсуждение и такие же "качания прав".

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение E-Maxx » 06 апр 2014 16:22

28: voronvv:

Помимо, нравится или ненравится, существуют еще законы, которые часто игнорируются)

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя