Отдыхаем вместе

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Важдаева Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 0 Сообщение Важдаева Надежда » 01 окт 2015 20:49

Всем привет. Закончился сезон отпусков и многие ездили на отдых со своими четвероногими членами семьи. А давайте поделимся фотками и впечатлениями, обсудим с какими проблемами и трудностями сталкивались, как выходили из различных ситуаций и что делали, чтобы в них не попадать:)
Я начну, а у кого возникнет желание - присоединяйтесь:)
У нас йоркширский терьер Важная Персона Леонардо, кобель, 1,5 года.С собакой ездили первый раз, поэтому поехали не далеко и не надолго. Выбрали город Геленджик. Выбирали время и место отправления поезда так, чтобы успеть купить на собаку багажный билет до посадки, а именно, чтобы это не было в 5 утра в Арзамасе, когда не работает ни одна касса. Идеальным вариантом оказалось отправление в 10 вечера из Саранска. До отъезда оборвала горячую линию РЖД, выяснила, что багажный билет я могу купить в любое время в день отъезда, но только в том месте, где буду отъезжать, что ехать могу в не фирменном вагоне категории 2Л или 2К, плюс надо уточнять помимо этого возит ли эта фирма перевозчик животных. Так же на сайте РЖД нашла сведения об остановках (во сколько и сколько по времени стоит поезд на станциях), заготовила себе распечатку на туда и обратно. Таким образом мы решали вопрос с туалетом).
Справку формы Ф1 нам выдали только на дорогу до места отдыха. В обратный путь мы ее получали в Геленджике. Сказали, что таковы сейчас новые требования. На весь путь туда-обратно сейчас выдают только при поездке на машине. Когда получала справку в Геленджике - потребовали предъявить билет на поезд для вписания в справку номера поезда на котором поедем. Странно было конечно, в нашем городе с меня ничего не требовали, но бог с ними, сбегала принесла и только тогда мне выдали справку. Не совсем понятны такие приколы - а если бы я покупала билет за час до выезда....Повеселил врач в ветеринарке, который раза 3 переспрашивал "это девочка?" и в справке обозвал Лео не кобель, а самец)
Подобрать гостиницу с проживанием с животными оказалось достаточно просто. Хотя было очень неожиданно, что в достаточно захудалых запрещали, в некоторых просили оплату равную стоимости проживания в день взрослого человека.
Столкнулись с проблемкой, что во многих местах навешали запрещающие таблички по поводу собак (пляжи, общественный транспорт). На пляж уходили подальше от общественного или брали с собой палатку-переноску и держали Лео в ней (он не возражал, ему самому так спокойнее было) На улице под конец отдыха очень уставали от повышенного внимания детей и взрослых "Ой смотри какая собачка!!!" и тыкали в нас пальцами(. Оно было уж очень навязчивое и беспардонное. Ну да ладно... пережили)
Ну и немного нашего фотоотчета:
Вложения
DSCF7046.JPG
DSCF7060.JPG
DSCF7132.JPG
Вот так мы могли часами смотреть на море. Романтик
DSCF7099.JPG
DSCF7113.JPG
DSCF7154.JPG
DSCF7165.JPG
вот так мы лежали на пляже
DSCF7166.JPG
DSCF7159.JPG
DSCF7187.JPG
Последний раз редактировалось Важдаева Надежда 01 окт 2015 20:58, всего редактировалось 2 раза.

Важдаева Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 1 Сообщение Важдаева Надежда » 01 окт 2015 20:55

Продолжение:
Вложения
DSCF7189.JPG
В море сам так ни разу и не зашел... купались исключительно только так:)
DSCF7235.JPG
DSCF7237.JPG
DSCF7239.JPG
DSCF7243.JPG
DSCF7253.JPG
DSCF7311.JPG
DSCF7315.JPG
Ну и местная достопримечательность) каждый день к нему ходили) Котейка не голодал)

Важдаева Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 2 Сообщение Важдаева Надежда » 02 окт 2015 15:51

Да, и еще, забыла рассказать, может кому то пригодится. Когда звонила на горячую линию все узнавала, мне там рассказали еще и вот такие нюансы:
1. Категория вагона должна быть 2Л и 2К(сказали на горячей линии, что 2К сейчас уже не бывает, поэтому 2Л). Я перед покупкой билета выясняла могу ли на данном поезде купить билеты с провозом собачки, и купив билет, еще раз для подстраховки звонила и уже конкретно узнавала, не будет ли у меня проблем с перевозкой на таком то поезде №.., таком то вагоне..., на таком то месте...
2. Узнав, что поезд не фирменный и по всем параметрам мы проходим выяснилась еще и такая тонкость, что помимо всего прочего надо еще выяснять ВОЗИТ ЛИ ЭТА ФИРМА-ПЕРЕВОЗЧИК ЖИВОТНЫХ!!! Например туда нас вез ФПК УРАЛЬСКИЙ / АО "ФПК" , а обратно ФПК СЕВ-КАВКАЗСКИЙ / АО "ФПК" . У таких перевозчиков в этом плане оказалось все ок. В общем купив купе в не фирменном поезде и вагоне без повышенной комфортности можно вот так влететь с перевозчиком(

ЗимнееСолнце

№ 3 Сообщение ЗимнееСолнце » 02 окт 2015 22:10

Здравствуйте ) а какая стоимость билета на собачку?)

Важдаева Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 4 Сообщение Важдаева Надежда » 02 окт 2015 22:55

Здравствуйте. Багажный билет нам обошелся:
Саранск-Новороссийск-613.50 руб
Новороссийск-Саранск-592 руб
Почему суммы отличаются не знаю)


Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 6 Сообщение Armani Black » 05 окт 2015 15:02

Надя, молодец, что темку завела! :up:
Лео, такой важный на фото)) Купаться он, значит, побрезговал в морской воде :D

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 13:25

Лучше поздно, чем никогда :)
В начале сентября , не большой компанией мы поехали отдыхать в Крым, в пос. Николаевка. Трудно для меня было найти проживание, куда пустят с собаками, а их не мало и не много, но было 15. Но я все таки нашла- частная гостиница, стоимость номеров, в сентябре от 250 руб до 400руб., вообщем не дорого.Гостиница огорожена, есть своя стоянка, видеокамеры, своя кухня и в номерах чистенько , и во всех телевизор, также возможны постирушки. Также, за отдельную плату творог, молоко, сметана. Прекрасные хозяева, всегда придут на помощь. До пляжа метров 500,до рынка метров 200, рядом столовая, кафе, автостанция. Вообщем гостиница мне понравилась, через года 2 поеду туда же. Единственный минус- это колючки.У меня такое чувство, что в Крыму, вся растительность становится колючками. На пляже людей не много и на собак все хорошо реагировали. На переправу в порту Кавказ мы заехали без проблем, а вот на обратном пути чуть чуть поспорили с ветврачом. Электронные билеты не покупали, на паромы въезжали без очереди. И еще, в любую поездку , летом, обязательно берите с собой много воды, и охлаждающие попоны, подстилки, вентиляторы и т.д.

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 13:31

Мы на пароме:
Паром очень комфортабелен. Ехать на нем 30мин, есть кафе, туалет и можно сидеть на палубе с собакой, а не в машине.
Изображение
фотохостинг бесплатный
Изображение
хостинг картинок для форумов




brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 13:47

Фонтан слез - замечательное творение иранского мастера Омера, сумевшего воплотить в холодном камне глубокие человеческие чувства. На мраморной плите вырезал он лепестки цветка. А в середине цветка высек глаз человеческий, из него должна была упасть на грудь камня тяжелая мужская слеза, чтобы жечь ее, не переставая, годы и века. Чтобы слеза набегала в человеческом глазу и медленно катилась, как по щекам и груди, из чашечки в чашечку. И еще вырезал Омер улитку - символ сомнения. Знал он, что сомнение гложет душу хана: зачем нужна была ему вся его жизнь - веселье и грусть, любовь и ненависть, зло и добро. Стоит до сих пор фонтан и плачет, плачет день и ночь...
Однако своей широкой известностью фонтан прежде всего обязан Александру Пушкину, посвятившему ему взволнованные поэтические строки. Две розы лежат на памятнике всегда.
Изображение
хостинг картинок


brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 13:56

Свято-Успенский пещерный монастырь
Свято-Успенский пещерный монастырь – это действующий мужской монастырь с историей, похожей на легенду. Столетиями христианские монахи соседствовали бок о бок с готскими язычниками и турецкими мусульманами, даже советским атеистам не удалось уничтожить святую обитель. Сегодня Успенский монастырь предлагают включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Изображение
хостинг картинок

Важдаева Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 15 Сообщение Важдаева Надежда » 13 окт 2015 13:58

Ух ты, фото шикарные и отдохнули видимо не плохо).Свет, а собачки в море накупались? А по какому поводу с ветеринаром поспорили, если не секрет?
Последний раз редактировалось Важдаева Надежда 13 окт 2015 13:59, всего редактировалось 1 раз.

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 13:59

Очень красивые виды , пока поднимаешься к монастырю
Изображение
хостинг изображений png

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 14:05

Были в Парке миниатюр. Кроме миниатюр, там же мини зоопарк. Очень удобно- все достопримечательности Крыма можно посмотреть в миниатюре. Там же стоят мультяшные скульптуры.
Изображение
хостинг картинок без регистрации
Изображение
залить картинку на форум


brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 14:09

Естественно были в магазине Бахчисарайских вин. Цены приемлемые- 1 литр красного сухого 270руб. А вино просто обалденное.

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение brabantik » 13 окт 2015 14:13

Наташка ездила в "Парк львов", скала что там очень классно. Так что в следующий раз и мы туда съездим и еще много куда. Цены в Крыму такие же как у нас. Очень вкусные помидоры, а вот арбузы и дыни нам посоветовали купить на Ростовской трассе, т.к. много арбузов с нитратами.

Важдаева Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 21 Сообщение Важдаева Надежда » 22 июл 2016 09:56

Опять ездили отдыхать на море с Лео, буквально только вернулись. В этом году было проще, опыт уже имелся прошлым летом, знали все подводные камни. В море Лео сам так и не стал заходить, не "купальщик" он у нас оказался)). Только пару раз сами заносили поплавать. Море его привлекало только в качестве посидеть на берегу и задумчиво посмотреть в даль, шевеля носопыркой впитывая в себя новые непонятные запахи)). Было знакомство с медузой) Лео долго разглядывал ее и пытался лизнуть.
Вложения
DSCF7827.JPG
Это куда вы меня привезли?
DSCF7829.JPG
DSCF7831.JPG
DSCF7841.JPG
DSCF7794.JPG
DSCF7802.JPG

Kvazarrrr
Поблагодарили: 15 раз

№ 22 Сообщение Kvazarrrr » 22 июл 2016 14:08

Костюмчики замечательные!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 23 Сообщение Armani Black » 22 июл 2016 23:36

Важдаева Надежда, молодцы! Мечта с собаками на море съездить))
Надя, Лео не плавун, проверено)) Но в коляске то, он ездун?!))) Покажи фото? ;)

beby
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 24 Сообщение beby » 05 сен 2016 19:49

Вот и мы, наконец, выбрались с девочками отдохнуть. Побывали в Кисловодске, отдых активный. Добирались на машине (Саров-Нижний Новгород), на самолете (Нижний Новгород-Минеральные воды) и опять на машине (Минводы-Кисловодск). Дорогу девчонки перенесли отлично, вроде даже не поняли, что из машины в самолет и обратно в машину. Фото около 3000, сами понимаете все не могу, только чуть-чуть.

Транспорт для девчонок очень пригодился, когда гуляли по Кисловодскому парку. Около 3 км по городу, дальше в гору 3.5 км, потом обратно 3.5 км и опять по городу около 3 км. Жара была 32-35, когда уставали сами просились в коляску и наблюдали уже оттуда.
Вложения
кк5262.gif
кк5262.gif (147.57 КБ) 1654 просмотра
кк5282.gif
кк5282.gif (178.11 КБ) 1654 просмотра
кк5337.gif
кк5337.gif (188.26 КБ) 1654 просмотра
кк5373.gif
кк5373.gif (141.36 КБ) 1655 просмотров
кк5462.gif
кк5462.gif (223.96 КБ) 1655 просмотров
кк5500.gif
кк5500.gif (161.88 КБ) 1655 просмотров
кк6243.gif
кк6243.gif (136.21 КБ) 1654 просмотра
кк6249.gif
кк6249.gif (173.48 КБ) 1652 просмотра
кк6589.gif
кк6589.gif (214.02 КБ) 1654 просмотра
кк7314.gif
кк7314.gif (238.32 КБ) 1654 просмотра

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение brabantik » 05 сен 2016 21:40

Молодцы!!! :appl: Мы морально с вами. Расскажи как добирались собаками , какие документы брали? Собаки , в самолете , были в салоне?

beby
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 26 Сообщение beby » 05 сен 2016 22:30

Из документов брали только справку Ф1, веткнижки (справку оформляла в Саров и в Кисловодске за 3 дня до поездки). В аэропорте в Нижнем взвесили собак в переноске (пластик), получилось 6 кг, заплатила 600 руб (100р за кг). С нами в салоне были. Летели всего 2 часа, после часа лету вынула из переноски, сидели на руках. Стюардесса заметила в конце полета, отругала (должны весь полет находиться в переноске). А на обратном пути собак летело трое в салоне, с нами еще йорк был. Так его вообще в переноску не убирали. На офиц сайте была заявлена переноска определенного размера и пластик. Вообще много собак и кошек возят и все в мягких переносках. Когда в Нижнем приземлились и все захлопали, йорк как заорет и без остановки лаял долго. Стюардесса даже замечание не сделала, на кого нарвешься, эти пофигистки были. Я думала мои подпевать будут, но нет, сидели тихо. Мы еще на сутки в Нижнем остались, так что девчонки напутешествовались.

Ну и еще немного фото.
Вложения
кк6262.gif
кк6262.gif (138.9 КБ) 1599 просмотров
кк6307.gif
кк6307.gif (142.6 КБ) 1599 просмотров
кк6324.gif
кк6324.gif (146.24 КБ) 1599 просмотров
кк6366.gif
кк6366.gif (201.07 КБ) 1598 просмотров
кк6518.gif
кк6518.gif (136.53 КБ) 1597 просмотров
кк6909.gif
кк6909.gif (222.86 КБ) 1597 просмотров
кк7313.gif
кк7313.gif (167.05 КБ) 1597 просмотров
кк7640.gif
кк7640.gif (181.44 КБ) 1598 просмотров
кк7757.gif
кк7757.gif (217.64 КБ) 1597 просмотров
кк7862.gif
кк7862.gif (178.4 КБ) 1598 просмотров

Bimko07

№ 27 Сообщение Bimko07 » 05 сен 2016 23:38

С коляской замечательно придумали. Спасибо за идею!
Отдохнули, судя по фоткам, тоже суперрррр!
А теперь конкретнее по перевозке ГЛАВНЫХ отдыхающих по этому форуму :bis:
Тоже интересно! мы, например, обычно поездом отдыхать ездием.

beby
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 28 Сообщение beby » 06 сен 2016 07:48

Коляску нам любезно предоставила Надя Важдаева, она мастер на все руки. Агрегат супер получился.

Правила перевозки у каждой авиакомпании свои. Мы выбрали Саратовские авиалинии, там лояльные правила перевозки животных, да и лететь недолго.

Когда оформляла справку в Кисловодске, женщина с йорком тоже справку брала, сказала в прошлом году на Аэрофлоте 3 тр платили до Москвы летели. Мы еще дешево отделались.

Ограничения по весу у всех разные, от 5 до 10 кг, все, что больше в грузовой отсек.

У нас так получалось, если едем на экскурсию без своих собак, обязательно сопровождают местные, ходят за нами с Настей весь день (мы даже не знаем откуда они берутся, вдруг возникают). Вообще очень много животных, даже в тех местах куда на подъемнике нужно ехать.
Вложения
кк6419.gif
кк6419.gif (196.02 КБ) 1568 просмотров
кк6963.gif
кк6963.gif (131.03 КБ) 1568 просмотров
кк6974.gif
кк6974.gif (186.78 КБ) 1568 просмотров
кк7035.gif
кк7035.gif (169.34 КБ) 1567 просмотров
кк6398.gif
кк6398.gif (158.61 КБ) 1566 просмотров
кк7202.gif
кк7202.gif (220.67 КБ) 1567 просмотров
кк7139.gif
кк7139.gif (196.1 КБ) 1566 просмотров
кк6990.gif
кк6990.gif (248.71 КБ) 1567 просмотров
кк7685.gif
кк7685.gif (218 КБ) 1567 просмотров
кк6274.gif
кк6274.gif (245.58 КБ) 1567 просмотров

Важдаева Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 29 Сообщение Важдаева Надежда » 06 сен 2016 08:39

Транспорт для перевозки собак. Сделан своими руками из обычной коляски-трости. Незаменимая вещь для дальних прогулок с собачкой (особенно если их несколько маленьких) в отпуске))). Хотя не все поймут. Обкатали этим летом первый раз-наслушались много чего в свой адрес. Пофиг))) Зато удобно)))
Вложения
DSCF7505.JPG
DSCF7517.JPG

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей