Бесплатные роды в саровском роддоме(((

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
iceice

№ 1860 Сообщение iceice » 28 дек 2015 21:21

1859: uekz19 пишет:
> 1858: moonshik пишет:
>>> ногти и соски маме :) ротик у ребёнка после прикладывания к груди,соответственно тоже окрашивался :D
>> жесть какая-то ))
> сейчас такого нет :D

Слава богу :-?

Pretty Woman

№ 1861 Сообщение Pretty Woman » 28 дек 2015 21:40

1852: Nasty:

Странно, а у нас не было монитора.
Выписка была в конце октября.
Суббота правда была, может по выходным камеру включать некому? :D
Последний раз редактировалось Pretty Woman 28 дек 2015 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Pretty Woman

№ 1862 Сообщение Pretty Woman » 28 дек 2015 21:54

А по поводу партнерских родов, я бы на период схваток рассмотрела бы. Помощь и поддержка может быть реальная. Массаж сделать, например, во время схватки... Ведь никто из персонала вам этого не сделает.
Мои схватки начались поздно вечером и всю ночь мой муж помогал мне справиться с болью. Под утро поехали в роддом. Вот тогда и пришла в голову мысль о партнерских родах.
Но к этому надо готовиться заранее, совместно, чтоб быть морально и психологически настроенным. Плюс знания... что и зачем нужно делать.


Ежкина Мама

№ 1864 Сообщение Ежкина Мама » 19 янв 2016 22:58

Если идти на роды не с мужем, а, например, с духовной акушеркой или доулой. Ну, или с мамой, подругой - тем, с кем спокойно и кому доверяешь

sar404
Аватара пользователя

№ 1865 Сообщение sar404 » 24 фев 2016 15:56

Очень хороший роддом!!! Все понравилось.Хороший и внимательный медперсонал.Огромное спасибо заведующей Виктории Викторовне! Очень приятная врач! Проффесионал своего дела! Рожала там бесплатно.Так же огромное спасибо медсестрам и врачам.постоянно заходили в палату и спрашивали о самочувствии.Санитарочкам тоже спасибо, каждый день по три раза палаты намывали.Нисколько не пожалела, что попала в этот роддом!

Ромашечка
Благодарил (а): 1 раз

№ 1866 Сообщение Ромашечка » 25 фев 2016 03:25

Девочки, скажите, что сейчас нужно в роддом брать? Ну понятно, документы, тапки, памперсы, прокладки, а что еще посоветуете. А то рожала 5 лет назад, наверное, что-то изменилось?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1867 Сообщение Nasty » 25 фев 2016 04:09

1866: Ромашечка:
Изменилось. Вообще в роддоме удивляются что ЖЦ ничего не говорят.
Спросите у своего врача список.
Из нового: одноразовые впитывающие пеленки (упаковку) на роды, шапочку малышу и носочки, бутылку с водой не забыть.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1868 Сообщение Cvetok » 25 фев 2016 10:18

Nasty писал(а):1866: Ромашечка:
Изменилось. Вообще в роддоме удивляются что ЖЦ ничего не говорят.
Спросите у своего врача список.
Из нового: одноразовые впитывающие пеленки (упаковку) на роды, шапочку малышу и носочки, бутылку с водой не забыть.
Ну ведь по сути кроме пеленок, для чего они кстати?, шапочки и носочков ничего и не прибавилось... интересно, а если шапки и носков не будет не разрешат рожать? :D просто в рд так жарко, что мне кажется он не нужны

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1869 Сообщение Nasty » 25 фев 2016 10:29

1868: Cvetok:
Я вот не знала что целую пачку надо ))) Их на кровать стелят. Куда еще - не знаю, не до этого было :D
про шапочку и носочки - согласна полностью! Оденут носки, шапку, запеленают в две пеленки, накроют одеялом, а в палате 30 градусов!

Pretty Woman

№ 1870 Сообщение Pretty Woman » 25 фев 2016 10:38

1868: Cvetok пишет:

> Ну ведь по сути кроме пеленок, для чего они кстати?

Их стелят в родзале на кушетку и на родильный стол. Оставшиеся пеленки возвращают.
Ромашечка писал(а):Девочки, скажите, что сейчас нужно в роддом брать? Ну понятно, документы, тапки, памперсы, прокладки, а что еще посоветуете. А то рожала 5 лет назад, наверное, что-то изменилось?
Я брала с собой кипятильник, чтоб чай можно было попить горячий. Масло облепиховое и крем д-пантенол (для сосков). Малышу: крем под подгузник, салфетки влажные, можно соску. Для себя возьмите все, что вам нужно.

А в палатах действительно жарко. Шапочку и носочки я ребенку не надевала. Но в родзал надо.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1871 Сообщение Cvetok » 25 фев 2016 11:02

1870: Pretty Woman пишет:
> 1868: Cvetok пишет:
>
>> Ну ведь по сути кроме пеленок, для чего они кстати?
>
> Их стелят в родзале на кушетку и на родильный стол. Оставшиеся пеленки возвращают.
>
>
Ромашечка писал(а):Девочки, скажите, что сейчас нужно в роддом брать? Ну понятно, документы, тапки, памперсы, прокладки,
> а что еще посоветуете. А то рожала 5 лет назад, наверное, что-то изменилось?
>
> Я брала с собой кипятильник, чтоб чай можно было попить горячий. Масло облепиховое и крем д-пантенол (для сосков).
> Малышу: крем под подгузник, салфетки влажные, можно соску. Для себя возьмите все, что вам нужно.
>
> А в палатах действительно жарко. Шапочку и носочки я ребенку не надевала. Но в родзал надо.

Про масло согласна, труселя надо не забыть одноразовые. Сейчас тена для чая нет что ли? С чем кстати интересно связан такой режим в рд? Раньше спокойно выходили с детками, болтали и веселее как-то было, опять же в столовой поболтаешь... про шапку я все-таки думаю, что если ее не будет то сделают из пеленки, а носки даже самые маленькие как чулки новорожденному:-)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1872 Сообщение Nasty » 25 фев 2016 12:11

1871: Cvetok:
такой режим связан с тем что сейчас первого этажа нет. Все на втором лежат. Поэтому из палаты лучше не выходить.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1873 Сообщение Cvetok » 25 фев 2016 12:24

1872: Nasty пишет:
> 1871: Cvetok:
> такой режим связан с тем что сейчас первого этажа нет. Все на втором лежат. Поэтому из палаты лучше не выходить.
>
Спасибо! Об этом не подумала...его перепрофилировали или просто ремонт?


luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1875 Сообщение luky6 » 25 фев 2016 14:25

А мы в палатах ели...(лежала на втором после родов).Ругали,когда выходили из палат,поболтать с девченками и размяться.Говорили,чтоб заразу не цеплять в коридоре

Pretty Woman

№ 1876 Сообщение Pretty Woman » 25 фев 2016 15:08

1871: Cvetok:

Про тэн для чая не знаю, я не видела. Раньше он в столовой вроде стоял, а сейчас столовой нет и кушать прямо к палате привозят.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1877 Сообщение Cvetok » 16 мар 2016 18:32

Ну что, отлично бесплатно родила в нашем рд:-) но депресняк все равно приходит там, несмотря на то что все отлично! Кстати никто нас не ругал за то что мы ходили по коридорам. Спасибо медперсоналу нашего роддома :appl:

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1878 Сообщение Nasty » 16 мар 2016 22:07

1877: Cvetok:
Поздравляю!!! :shar:
растите здоровенькими, умненькими и хорошенькими :)

alica

№ 1879 Сообщение alica » 23 мар 2016 14:03

я первого ребенка рожала в волгограде в стареньком роддоме и отношение ко мне было намного лучше,чем здесь. саровский роддом-жуть!!!!!! пусть он и новый,но фууу..они говорят,что у них все стерильно,но:
1.мне принесли баночку для мочи,чтобы сдать анализ. она уже была не первой свежести. и медсестра говорит мне: они плохо дезинфецируют,перед сдачей анализа помойте ее с мылом. я офигела! мыть чужую урину,простите..я предложила,что я свою новую принесу,но она сказала: зачем Вам это надо? Вам что сложно помыть?
2.палаты мылись по сто раз в день. хлоркой воняло ужасно. приходила уборщица в перчатках. этими грязными перчатками она трогала все,что можно,в том числе и мои вещи. значит она пачкаться не хочет,а мне пачкает все! я за ней потом все протирала!
3.свои вещи там вообще запрещены. зачем я должна одевать их рубашки,ношенные-переношенные?? мало ли кто их одевал? и не известно,как их стирают. ребенку тоже только их пеленки. даже рубашку не разрешали под пеленку одеть.
4.еду я там не ела естественно. мне пару раз приносили обед в палату. ставили второе на тарелку с супом. вот они бы стали сами это есть? как для свиней! отвратительно! в стакане с чаем дно было жутко грязное с прошлого раза. что-то там присохло и не помыли.

и вообще,роды принимались ужасно заведующей этого ДУРдома. никакой помощи. они мило общлись между собой. нет ни одного плюса. вообще ничего хорошего не могу сказать про этот роддом. не могла дождаться,когда уже меня выпишут

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1880 Сообщение Loki » 23 мар 2016 15:59

1879: dasha555533 пишет:
>
> и вообще,роды принимались ужасно заведующей этого ДУРдома. никакой помощи. они мило общлись между собой. нет ни
> одного плюса. вообще ничего хорошего не могу сказать про этот роддом. не могла дождаться,когда уже меня выпишут

Фуу - это вот так писать как вы. За вас простите родить что ли должны были?
Конечно с таким настроем ни одного плюса не найдешь. И еда не та, и родить за тебя не могут, и грязь везде. И откуда вы все это там нашли? :wacko:

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1881 Сообщение Cvetok » 23 мар 2016 17:07

dasha555533 писал(а):я первого ребенка рожала в волгограде в стареньком роддоме и отношение ко мне было намного лучше,чем здесь. саровский роддом-жуть!!!!!! пусть он и новый,но фууу..они говорят,что у них все стерильно,но:
1.мне принесли баночку для мочи,чтобы сдать анализ. она уже была не первой свежести. и медсестра говорит мне: они плохо дезинфецируют,перед сдачей анализа помойте ее с мылом. я офигела! мыть чужую урину,простите..я предложила,что я свою новую принесу,но она сказала: зачем Вам это надо? Вам что сложно помыть?
2.палаты мылись по сто раз в день. хлоркой воняло ужасно. приходила уборщица в перчатках. этими грязными перчатками она трогала все,что можно,в том числе и мои вещи. значит она пачкаться не хочет,а мне пачкает все! я за ней потом все протирала!
3.свои вещи там вообще запрещены. зачем я должна одевать их рубашки,ношенные-переношенные?? мало ли кто их одевал? и не известно,как их стирают. ребенку тоже только их пеленки. даже рубашку не разрешали под пеленку одеть.
4.еду я там не ела естественно. мне пару раз приносили обед в палату. ставили второе на тарелку с супом. вот они бы стали сами это есть? как для свиней! отвратительно! в стакане с чаем дно было жутко грязное с прошлого раза. что-то там присохло и не помыли.

и вообще,роды принимались ужасно заведующей этого ДУРдома. никакой помощи. они мило общлись между собой. нет ни одного плюса. вообще ничего хорошего не могу сказать про этот роддом. не могла дождаться,когда уже меня выпишут
Вы как будто про другой рд пишите... на мой придирчивый взгляд кормили вполне вкусно, я даже просила чтобы из дома ничего не приносили! Рубашки может и не новые, но видно, что чисто выстеранные! У меня роды принимала как раз заведующая, все время была рядом и роды принимала именно она, а не акушерка! Все было на хорошем уровне, рожала бесплатно, так как планировала ехать в саранск, но родила раньше времени...
Nasty писал(а):1877: Cvetok:
Поздравляю!!! :shar:
растите здоровенькими, умненькими и хорошенькими :)
Спасибо! Будем стараться,а то жисть то какая сейчас, в школу за 3 года пишутся :D

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1882 Сообщение fox-cub » 23 мар 2016 17:14

Что я заметила: если появляется ник с номером, то либо тролль, либо непроходимая идиотка, простите за грубость. Даша под номером не обманула ожиданий, в ЧС.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1883 Сообщение Nasty » 23 мар 2016 19:50

Ну я в таких случаях говорю - Свинья везде грязь найдет.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1884 Сообщение Cvetok » 24 мар 2016 17:34

Девушки, кто недавно рожал подскажите про выплаты пожалуйста! Которая государственная понятно, от работодателя тоже, а вотраньше администрация еще на книжку перечисляла чуть-чуть, не на кормление, а что-то другое! Есть сейчас такая выплата? Может сейчас еще какие новшества,если поделитесь буду благодарна!

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 1885 Сообщение Bestiya » 24 мар 2016 18:52

1884: Cvetok:
Администрация перечисляет 700 руб. с месяца обращения до 1 года.
В ЗАГСе давали памятку куда за ними обращаться и какие документы нужны.

Milanna
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1886 Сообщение Milanna » 24 мар 2016 19:27

1882: fox-cub пишет:
> Что я заметила: если появляется ник с номером, то либо тролль, либо непроходимая идиотка, простите за грубость.
> Даша под номером не обманула ожиданий, в ЧС.

dasha555533 срочно "перекрестилась" в alica - будьте бдительны! ;)

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1887 Сообщение fox-cub » 24 мар 2016 21:28

Спасибо, добавлю в ЧС.)))

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 1888 Сообщение Glance » 24 мар 2016 22:32

1886: Milanna:
еще и имя на Екатерину сменила, прям новый человек получился :D

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1889 Сообщение Nasty » 25 мар 2016 07:40

1888: Glance:
Во как плющит человека :D

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей