А вот санатории

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Белк@
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Белк@ » 17 фев 2016 20:59

Салют!
Выделили путевку в санаторий "Малаховка" в подмосковье.
Хотелось бы услышать отзывы. Явно мы не первые из города туда едем.
Так же, было бы здорово найти попутчиков на заезд 5 марта 2016 г.
Очень рассматриваю поездку туда на машине, но пока крепко думаю :)
С одной стороны - всего 460 км, но одной с сыном ехать страшновато :shuffle:

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение Цветочек155 » 22 фев 2016 22:04

посмотрите у них сайт вроде есть и отзывы там имеются)) но слышала только хорошие)

GALYA 60

№ 2 Сообщение GALYA 60 » 23 фев 2016 11:11

Ездили с дочкой в 2010 году в санаторий "Малаховка" корпус Ильинское. Дочке на тот момент было 4 года. Всё очень понравилось. Поехала бы ещё! :rollhappy: Недавно только заходили на их сайт. Отзывы только положительные. На автомобилях приезжают в основном те, кто живут в Подмосковье.

Белк@
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Белк@ » 23 фев 2016 14:59

1: Цветочек155:
Отзывы видела. И положительные и не очень. Говорят, что вода плохая.
Но думаю, что в Подмосковье так везде. Не Саров ведь.
2: GALYA 60:
Спасибо. А то у меня ощущение, что из Сарова мы первые туда поедем :D
На машинах приезжают, значит стоянка есть. Это чудненько

Белк@
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Белк@ » 23 фев 2016 14:59

1: Цветочек155:
Отзывы видела. И положительные и не очень. Говорят, что вода плохая.
Но думаю, что в Подмосковье так везде. Не Саров ведь.
2: GALYA 60:
Спасибо. А то у меня ощущение, что из Сарова мы первые туда поедем :D
На машинах приезжают, значит стоянка есть. Это чудненько

незнакомка!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 5 Сообщение незнакомка!!! » 23 фев 2016 17:50

Мы ездили в 2012 году. Санаторий неплохой. Для тех, кто едет за отдыхом и подлечиться, самое оно. Кому надо хорошо покушать и досуг, там с этим не очень. Ездили январь-февраль, в номерах было прохладненько, захватите вещи потеплее.

Белк@
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Белк@ » 23 фев 2016 18:53

5: незнакомка!!!:
Вот насчёт прохладненько, чёт напряглась немного.
А добирались поездом или на машине?

незнакомка!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 7 Сообщение незнакомка!!! » 23 фев 2016 18:55

поездом

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Zima » 23 фев 2016 20:18

В 2011г. был ребенок с бабушкой,зимой. Туда ехали поездом, я их провожала до места.
Впечатления положительные,подлечили и ребенка и бабушку. Обычный санаторий, не отдых олинклюзив))
У моих комната была теплая,но они оба не мерзляки. По поводу досуга-у санатория другая задача,но какие-то развлекухи там были,не помню сейчас. А поскольку ездили в учебное время велено было учиться,что и делали)
Если еще нужны подробности-лс)

SMB

№ 9 Сообщение SMB » 26 фев 2016 12:25

Написала в личку.

Белк@
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Белк@ » 24 мар 2016 03:12

Прошу отзыв мой принять сугубо личным и не предвзятым....
Приехали мы в санаторий "Малаховка" в день заезда (04.03.2016), как и указано было в путевке. Время было 17-15 -17-20 (примерно). Прибыли мы туда на собственной машине. Транспорт мой не пустили сразу (да ну ноу проблем, ибо нефиг делать на территории посторонним, невыясненным. Согласна). За выяснением цели прибытия и уточнением места дислокации нас отправили на пост "вон туда пройдете, там вам все скажут". (Все необходимые документы я предоставила и на проходной и на посту "вон там"). "Там на посту" нас спросили где наши вещи и мы нежно (несмотря на 9 часов за рулем) ответили, что без их звонка нас не пустят. Ок. Момент организационный, да и незначительный, почти.
Через 25-30 минут всех выяснений, нам выдали ключ и мы узнали, где теперь живем.
Честно говоря, я была счастлива после долгого пути вообще оказаться где-то где кормят и где можно просто отдохнуть. Вежливая медсестра нам сказала, когда ужин, открыла нам запасную дверь для выгрузки вещей.
Мы, уставшие и счастливые, ввалились в номер, где были наши кровати, холодильник, санузел... Все в принципе устроило нас сразу. (Я и мой сын вполне себе непривередливые и позитивные товарищи).
Запах... Долго потом я его списывала на запах чужой воды...
На следующий день меня и моего сына ждала консультация врачей. Хочу особенно отметить их внимательность и чуткость, несмотря на то, что людей было очень много. И про "людей очень много" оже стоит отметить: день заезда всем был известен, но время всем назначили одно(!). Чтобы мы не расслаблялись от привычного, наверное :) .Итак, процедуры назначены, кабинеты прописаны и мы.... почти остаемся без них на ВСЕ праздничные дни РФ.
"КАКОГО..." мы приехали туда 04.03.16 понять никто не мог, т.к. большинство процедур началось 09.03.
Ух! У меня прямо целый рассказ получается :D
Я так подробно постараюсь больше не опИсывать вам нашу скучную жизнь там. т.к. она была реально похожа на пресловутый "день сурка".
Скажу только то, что там, окромя не сильно мощных процедур, которые при вашем желании и направлении педиатра, вы ПОКА еще можете со своим ребенком пройти в ОАР и в физио-кабинетах наших поликлиник, а все не "такое" добрать в Академии здоровья, что не стоит свой отпуск проводить с санатории "Малаховка" люберецкого рай-на Московской области.
Лирика:
Питание там.... ЭЭЭммм... В общем суп "геркулесовый с огурцами" на 10-й (не помню точно так ли) день, нам показался нормальным, потомучтожратьхотелось. И если я вдруг захочу поехать туда еще, то непременно сначала дома, попытаюсь его воспроизвести...
А еще запеканка морковная..... "мммм"... Я такой жижиужасной никогда не пробовала и надеюсь, что не попробую. В общем, еда, там ребята, просто не идет в сравнение нашей больничной! Честно! Нас в больнице, оказывается, еще вкусно кормили!
Лирика №2: Читать не обязательно.
Охранники! ОООО! Эти люди в черном! Мужики, епочкин нос! Некоторые из них правда НОРМАЛЬНЫЕ люди. С НЕ тупыми, хотя бы разговорами,(про шутки я молчу, да и не требовалось).
История со мной приключилась довольно жизненная....
Пробила колесо на трассе. Не сильно. Приехала на всех четырех. (не знала).
Пришла проверить машину (а че ей будет) на 6 день. Увидела пробитое колесо. ок. "накачать надо", подумала я с умным видом и захотела (ВДРУГ! О_о) завести автомобиль. О-па! Аккумулятор сел.... Нормально. Я в чужом городе, без мужа....
"да тут мужиков как собак.... сейчас пойду и норм все будет", с глупой шапочкой на башке, подумала я...
В общем из охранников "норм" мужиков не окзалось. От слова: СОВСЕМ.
Пускать они никого не разрешили, прикрываясь тупыми "Петросянками-шутками" "которые нравились мне,,,"
В общем, если вам понадобится помощь с машиной в "Малаховке", точно не идите к охране! У НИХ ДРУГАЯ ЗАДАЧА! БЗДИТЬ!и нет там мужиков, которые "прикурят"(ибомашинсвоихнетноумные) А вы, даже если найдете помощь на стороне (что я и сделала изначально) пиздуйте в сторону стоянки и там ищите или сами делайте!
Я, поплакав немножко в малаховском лесу, нашла таки мужиков, которые не бросили меня в беде. Курили люди, спокойно, отдыхали.... А тут я.... Вот...
Лирика 3: Я почему-то полагала, что жить мы будем в корпусе, где только дети с мамами....
Ан нет! Недовольные бабушки (оно и понятно) часто делали замечания нашим детям. А знаете почему? Их селили рядом! Прямо в соседних палатах. Бедные дедушки с бабушками, приехавшие отдохнуть, были вынуждены слушать беснующихся детей, которым реально было нечем заняться после обеда и ужина. И вот...
Лирика 4.
Досуг.
Его не было.
Почти...
Дискотека (1 час, даже 8 марта! с 19-20), детская комната с 18-30 до 19-30 - (могу ошибаться, но время точно короткое)
За всю смену нам предложили экскурсии:
1 - Гжель, стоимость 1500 (вроде)
2. - Экскурсия на Кр. площадь. - 1500 (реб+ взр)
ВСЕ!
Ах! Еще к нам приезжала книжная лавка!
Обезумевшие от скуки дети и их родители, скупали все!
Вот такой досуг....
И это при том, что мы почти в Москве!


МЫ ездили, но не всякий просто так осмелится поехать.
Честно, нас спасала компания Саровкиих, что такая же как и мы, приехали по путевкам :)

По итогу:
Санаторий на "3". Причем слабую.
Фото с ванной с плесенью тоже видно, если присмотреться....
Вложения
холл.jpg
холл.jpg (37.28 КБ) 2958 просмотров
ванна.jpg
ванна.jpg (58.22 КБ) 2957 просмотров
коридор.jpg
коридор.jpg (52.07 КБ) 2956 просмотров

GALYA 60

№ 11 Сообщение GALYA 60 » 24 мар 2016 11:06

10: Белк@:
Эх,не повезло вам :-? Я так понимаю вы были в главном санатории ,, Малаховка,,. Есть еще корпус мать-дитя в посёлке Ильинское. Там только мамы с детками, никаких бабулек и дедулек. Вот там не всё так печально :)

Белк@
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение Белк@ » 24 мар 2016 13:20

11: GALYA 60:
Да, были в главном.
В Ильинском смена не набралась.

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 13 Сообщение bunnyblond » 24 мар 2016 14:02

Мне кажется все санаторий такие ,а-ля СССР. После первого класса повезло ребенка подлечить в Чувашию, Солнечный берег вроде.Все в точности , как у вас , питание ужасное , развлекается не где ,а так полечить ся можно и у нас.Мы вытерпели две недели и уехали домой.При этом по вечера ездили гулять в Чебоксары, а на выходные в Казань .Больше не поеду ни за что.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение fox-cub » 24 мар 2016 14:23

Не, не все такие.)
Сын был в санатории Решма в Ивановской области, всем классом ездили. Так там и лечение, и досуг всякий (хотя зимой ездили), и учёба, и условия проживания отличные!) Потом каждому ребёнку записали видео и фотографии на диск, на память!)

Белк@
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Белк@ » 24 мар 2016 16:47

14: fox-cub:
Решму реально все хвалят!
А ещё знакомые параллельно с нами ездили в Кисловодск. Говорили, что уезжать не хотелось.
И целый список развлечений на любом вкус и кошелёк.
Вот:
Вложения
image.jpeg

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 16 Сообщение bunnyblond » 24 мар 2016 22:53

В санаторий даже по профсоюзной путевке не поеду. Ну нет там такого уровня отдыха , к которому уже успели привыкнуть. Были в прошлом сентябре с малышом 1,3 в Сочи в Бридж резорт. Новые номера, отличный шведский стол , крытый и открытый бассейн, анимация для деток и своя медицинская база с достойным лечением. Вот на такой отдых и денег и времени не жалко.

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 17 Сообщение mur-r » 24 мар 2016 23:52

15: Белк@:
В Решму и Кисловодск простым смертным бесплатную путевку не урвать :(

Мы собираемся в Сергиевские Минеральные Воды. Говорят, отстой еще тот.

Белк@
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение Белк@ » 25 мар 2016 06:43

17: mur-r пишет:
> 15: Белк@:
> В Решму и Кисловодск простым смертным бесплатную путевку не урвать :(

Ну не скажите! Просто не забывайте, что все-таки это лечебные учреждения. И деток туда отправляют с определёнными заболеваниями.

> Мы собираемся в Сергиевские Минеральные Воды. Говорят, отстой еще тот.

А нафига, простите, вы тогда туда собираетесь? :D

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение AndreyKa » 25 мар 2016 09:09

13: bunnyblond Вы точно про 'Солнечный берег' говорите?

Практически уверен, что вы путаете. Питание там просто шикарное. Развлечения: прокат инвентаря, спортивный зал, отличный бассейн с саунами, детская комната. Анимационная команда около 14 человек, постоянно что-то происходит и для детей и для взрослых. Вечером для детей дискотека/развлечения, потом вечер для взрослых.

Не, точно путаете ;)




13: bunnyblond пишет:
> Мне кажется все санаторий такие ,а-ля СССР. После первого класса повезло ребенка подлечить в Чувашию, Солнечный
> берег вроде.Все в точности , как у вас , питание ужасное , развлекается не где ,а так полечить ся можно и у нас.Мы вытерпели
> две недели и уехали домой.При этом по вечера ездили гулять в Чебоксары, а на выходные в Казань .Больше не поеду ни
> за что.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение fox-cub » 25 мар 2016 09:19

Да, с Решмой нам тогда повезло, оставалось много бесплатных путёвок в поликлинике и нашему классу как классу здоровья (по зрению, 1 школа) предложили. Теперь такой случай вряд ли представится.(

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 21 Сообщение Splinter » 25 мар 2016 09:59

17: mur-r:
> Мы собираемся в Сергиевские Минеральные Воды. Говорят, отстой еще тот.

Опа.
Нам вот буквально дня три назад предложили, мы подумали и согласились.
Бесплатная же путевка - что б и не съездить.

Посмотрим.
Поскольку супруга поехать не сможет, то с младшим сыном поеду я.

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 22 Сообщение mur-r » 25 мар 2016 20:25

21: Splinter:
Мы тоже согласились. Путевка с 22 апреля. Посмотрим, что за санаторий.

SMB

№ 23 Сообщение SMB » 27 мар 2016 22:17

Привет девочке-Белочке от товарищей по (не)счастью!
Разрешите и мне поведать о нашем отдыхе в санатории «Малаховка».
Приехали мы в санаторий на день позже положенного срока, номер нам дали маленький,но уютный. Правда, в номере сильно пахло канализацией. Робко попросила поменять нам номер – отказали. Смирилась, убралась в номере(реально было грязно) ,передвинула мебель. Во время уборки обнаружила,что вода в душевой кабине застаивается, не уходит. Во-второй раз попросила поменять нам номер – отказали. Смирилась. Разложила вещи и легли с ребенком спать. И вот чувствую я ,что заснуть-то не могу, звук такой, как будто трактор где-то невдалеке работает. Выглянула в окно – нет трактора, подумала, что укачало, должно быть с дороги меня. Но вот слышу я этот гул… Пошла сдаваться в своем умопомешательстве охраннику. Охранник с радостной улыбкой развеял мои сомнения (слава богу!) и сообщил, что под нашим номером ,в подвале, находится насос, работающий круглосуточно. О-па!
И в третий раз попросила я поменять нам номер, и –о,чудо- наконец дали ключ от нового номера. :pray:
Я радостно побежала убираться в нашем новом номере и передвигать кровати. Заодно пришлось прихватить из старого номера стул и телевизор,т.к. данные предметы отсутствовали. Телевизор ,правда, все равно не работал, но ничего, здоровее будем, книжки почитаем.
Насчет питания повторяться не буду. Белочка все уже красочно описала, от себя только добавлю,что я нормально отношусь к перловке, но не так же часто…
Очень порадовала в первые дни галокамера. Там был телевизор и показывали мультики. Дети сидели тихо и спокойно, и это было 20 минут блаженства… Но через пару дней блаженство кончилось, т.к. руководство запретило включать телевизор. Дети бегали по галокамере, кидались солью, родители нервничали и дышали пыльно-солёным воздухом, и даже подписанное многими родителями заявление с просьбой разрешить включать телевизор, не возымело действия. Почему? До сих пор остается загадкой.
Бальнеоотделение не работало вообще, ну да бог с ним, все равно через неделю мы почти все ходили с соплями. Массаж полагался только детям, мамочкам- платно.
А я то, наивная, брала с собой принадлежности для бани… Нет там бани.
Досуг тоже минимален. После нескольких дней нашего пребывания в буфете появился сухой бассейн с шариками. Мой сынуля с удовольствием туда залез . Вдруг откуда ни возьмись, появилась СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОСУГОВОЙ РАБОТЕ ( звучит гордо) и приказала срочно покинуть бассейн. На мой робкий вопрос: почему, ответила ясно и понятно: бассейн поставили не для вас. А для кого? А просто накануне приезжала комиссия…Поверьте, я человек вообще неконфликтный, но тут мне захотелось поругаться. И даже пошла поругаться к зам.главврача, но через пару минут поняла, что это бесполезно.
Санаторий все больше напоминал мне больницу… Мы сбежали через 2 недели ,впрочем, как и многие другие.
Плюсы этого санатория, то,что Москва близко. Можете сами выбираться куда захотите, если денег хватит. Охранники, правда, вас просто так из санатория могут и не выпустить, пишите заявление. И к вам,кстати, тоже никого не впустят, пишите заявление, да еще подпишите его у врача. Но, порядок есть порядок.
С нами отдыхали отличные мамочки из Сарова ! Девчонки, вы классные! Если б не вы, сбежала бы через неделю…

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение Kalina » 27 мар 2016 22:47

Геркулесовый суп с огурцами :o

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 25 Сообщение bunnyblond » 27 мар 2016 22:54

19: AndreyKa:
Точно санаторий называл ся Чувашия.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 26 Сообщение Glance » 27 мар 2016 23:45

24: Kalina:
есть такой, из детства помню, с лагеря вроде. не вкусный. мягко говоря.

Белк@
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение Белк@ » 27 мар 2016 23:57

24: Kalina:
Возьми на заметку!
Жратьзахочешьнетакоесьешь! :facepalm:
(Я тут собаке сварила ее обычную еду: гречка, рис, грудка, морковь, зелень, яйцо. Сварила и позавидовала. Мы так неели там!)

Мне тут сказали, что мало конкретики в моем отзыве.
А знаете что? Меня бесило, что я приехала отдохнуть, а мне рассказать нечего! Вот совсем. Похвастаться, что я пересмотрела все передачи Елены Летучей, от которых дома меня просто воротило? И это по своему лично привезённому телеку!
Или то, что я в очередной раз пересмотрела с флешки все серии Гарри Поттера, скаченные мной давно? (Опять же мой телевизор имел возможность читать с флешки)
Больница!!! Не иначе!
У нас было воскресенье, когда по заявлению отпускали "кудаглазаглядят" и ффффсе!

SMB, дорогой мой сотоварищ! Ты очень кроткий и добрый человек, которого тоже вынудили написать официальную жалобу по-поводу этого сухого бассейна. Это же надо, детей выгонять оттуда... Что за бред, вообще! Поставили не для детей! А для кого??? Комиссия у них! Ппц!
И причём на эту официальную жалобу так никто и не ответил.
Блин, довели, таки... Даже меня! Бегом бежать не оглядываясь!
Рада, что была не привязана к общественному транспорту. Сбежала на машине.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 28 Сообщение Glance » 28 мар 2016 00:24

Почему же раньше таких отзывов не было? Ну его, этот опыт на собственной шкуре

Белк@
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение Белк@ » 28 мар 2016 01:00

28: Glance:
А ты заметила, что я тему создала первой, когда нам путевку дали?
Я хз, почему люди не писали до этого. Может все-равно, тк путевка бесплатная?
Мне мама посоветовала вообще молчать, типа потом никуда не дадут...
Ну, послушайте, не верно это. Ты этого отпуска ждёшь, прерываешь учебу ребёнка и все ради чего? Ради того, чтобы отпуск свой под конвоем провести в больничном режиме.
И опять же, это отзыв о конкретном санатории. О других я слышала совсем иные отзывы.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя