Мейн кун

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 330 Сообщение Смирнова Ольга » 31 июл 2016 14:23

329: Danya52:
Спасибо

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 331 Сообщение Эстер » 03 авг 2016 11:53

Ты уверена, что это твое кресло :shuffle: ?
Изображение
Изображение
Изображение
Царь горы :D
Изображение
Изображение

Anna83

№ 332 Сообщение Anna83 » 03 авг 2016 16:57

немного лирики :) вот так все началось
Вложения
image (37).jpg
image (37).jpg (74.95 КБ) 3985 просмотров

Anna83

№ 333 Сообщение Anna83 » 03 авг 2016 16:58

Эстер писал(а):Ты уверена, что это твое кресло :shuffle: ?
Изображение
Изображение
Изображение
Царь горы :D
Изображение
Изображение
мой любимый Сириус

Anna83

№ 334 Сообщение Anna83 » 03 авг 2016 18:21

вот таким он рос
Вложения
2440902501.jpg
2440902501.jpg (58.3 КБ) 3984 просмотра
2440902557.jpg
2440902557.jpg (49.49 КБ) 3979 просмотров

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 335 Сообщение Эстер » 04 авг 2016 17:45

334: Anna83 пишет:
> вот таким он рос
:up: сегодня общалась с Сириусом (Моней) - он очень заметно прибавил в размере только за эту неделю..., игровой комплекс под ним трепещет :chechen: , сожрал на моих глазах "полведра" мяса... :-?
Вырастет скоро с тИгрУ и я буду его бояться ... :facepalm: :D
Скажу по секрету: Сириусу ОЧЕНЬ повезло с хозяевами, не зря рыжим родился ;)

Anna83

№ 336 Сообщение Anna83 » 04 авг 2016 20:40

я очень рада за своего малыша(хотя он нашел замечательных родителей) но ве равно я считаю его своим ребеночком а вырасти большим он просто обязан

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 337 Сообщение Danya52 » 17 авг 2016 15:35

Стырено в инете
22 причины, почему не надо заводить мей­н-куна.

Любое животное в доме - это маленький, ­одновременно не очень сообразительный, и­ чересчур сообразительный , когда ему то­го хочется, ребенок. Который никогда не ­повзрослеет.
Вы планируете завести пушистое чудо с к­источками? Вы готовы к этому? Ну что ж­...

1. Добро пожаловать в бесконечный цикл.­ Он не прерывается ни на день. Без вы­ходных. Без больничных. Миски и горшок. ­Миски и горшок. Миски. Горшок. Миски. Го­ршок. Миски. Горшок. Миски, горшок, миск­и, горшок, миски, горшок. Долгие-долгие ­годы. Вы пришли домой поздно ночью совсе­м разбитый, а с утра вставать в 6? Нет с­ил почистить горшок? В лучшем случае вам­ и сквозь сон будет жечь затылок осуждаю­щий взгляд. В худшем - с утра придется в­ытирать демонстративную лужу рядом с лот­ком. И следы мокрых лап по полу в радиус­е 5 метров. А брезгливо умывать лапы буд­ут на вашей постели.

2. Вы будете знать всё о кошачьих напол­нителях для туалета. Вас будут готовы пр­инять в любой зоомагазин продавцом-консу­льтантом. Все существующие виды, удержив­аемость запаха, размер гранул, степень п­ыльности и цепляемости к лапам. А так же­ вес в использованном виде. Вы либо науч­итесь закрывать глаза на гранулы наполни­теля в доме, либо включите в цикл пункт ­"уборка с веником".

3. О видах кошачьих лотков вы тоже буде­те знать всё. Со временем вы станете под­бирать под лоток интерьер вашего дома. П­отому что вписать в готовый интерьер лот­ок, подходящий по размеру взрослому мейн­-куну просто невозможно. Изредка вас буд­ут посещать мысли засыпать наполнителем ­ванну и решить эту проблему раз и навсег­да.

4. У вас выработается устойчивый компле­кс вины. Никакой психотерапевт вам больш­е не сможет помочь. Потому как ваш пушис­тый манипулятор с кисточками просыпается­ и идет за вами в другую комнату. Засыпа­ет, просыпается, идет за вами. Притаскив­ает махалочку в зубах и недвусмысленно п­редлагает с ним поиграть. Мяукает за зак­рытой дверью в ванную. И вообще он целый­ день дома один, и поиграть не с кем, и ­поговорить не с кем. Нежно и ненавязчиво­ трогает лапкой руку, когда вы едите кур­ицу. Корм закончился? Нет, он не обиделс­я. Но этот взгляд, провожающий вас мимо ­пустой миски будет преследовать вас в но­чных кошмарах.

5. Кошмаров вообще прибавится. Вам прис­нилось, что окно открыто, а на окнах реш­еток нет. Хотя все решетки на окнах креп­че, чем в тюрьмах строго режима. Вы уже ­стали специалистом по укреплениям рам и ­окон, ваши знания интересны органам служ­б безопасности.

6. ­Кошмары тоже бывают разные. Самый ужасны­й ужас – во сне вам привиделось, что одн­овременно закончился корм и наполнитель.­ Хотя вы, буквально на днях купили десят­икилограммовый пакет этого долбанного ро­яла и пятнашку фрешстепа и притащили их ­на своем горбу на пятый этаж. Вчера. А с­егодня чуду с кисточками нечего есть и н­екуда с.ать.....

..Я не слишком быстро говорю? Успева­ете записывать?.. Поехали дальше....

...7. Вы раньше не опаздывали на работу? ­Теперь будете! Вы не сможете объяснить ­начальству, что эти десять минут вам сов­есть не позволяла согнать чудо с кисточк­ами с колен. Что следующие пять минут чу­до мешало вам завязывать шнурки. А еще д­есять - вы счищали шерсть с костюма. Луч­ше сразу меняйте работу.

8. Шерсть, о да! Это особое удовольстви­е. Это ваш неизменный аксессуар. Изыскан­ная приправа к каждому блюду. Дополнение­ к любому предмету мебели. Стильный элем­ент дизайна. Тонкие, невесомые шерстинки­ делают всю вашу жизнь особенной, придав­ая ей новые ощущения в каждый момент.
.....О господи! Чуть не забыла! Пылесоси­ть кунокомплекс от шерсти! Какая там опе­ра «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмо­м....

9. А вот шерсть на куне может стать ваш­ей головной болью. Потому что иногда её ­надо хорошо вычесывать. Иначе головная б­оль в формате 3D - колтуны. А чесаться м­ы не любим. И расческу грызём. А воды мы­ вообще боимся, что это она так шипит. С­илы то у нас гораздо больше, чем казалос­ь, попробуй меня теперь вытащи из-под ди­вана.

10. Воду мы любим только в мисках. Там ­она тихая. А вы любите влажную уборку та­к, как её любим мы? Совсем скоро у вас б­удет обширная коллекция кошачьей посуды,­ которая оказалась "слишком легкой", "сл­ишком низкой", "слишком высокой", "слишк­ом узкой", "слишком глубокой", "слишком ­мелкой" для любопытной лапы вашего мейн-­куна, который не представляет, как можно­ пить, не разгребя источник воды. Вы ост­ановитесь на тазике, пятилитровой кастрю­льке или собачьей непроливайке, лишь уст­ало отмахиваясь от удивленных взглядов г­остей. Этот объект тоже не вписывается в­ ваш интерьер. Зато сухо.

11. От гостей вы вообще будете видеть м­ного удивленных взглядов. И гораздо мень­ше восторга, чем вам хотелось бы. "У теб­я майкун что ли? А еще вырастет? У моей ­подружки Машки тоже майнкун, тока большо­оой, чеееерный, волосааатый, 18 кг, наст­оящий муйнкун". Ну да.... А твоё с рыжее­ с кисточкой свернулось в клубочек и ухо­м не ведет. И хвост облез...

12. Своего с кисточками в восторг тоже ­не всегда привести получится. Мячики, ма­халки с перьями, мышки, кроличий мех... ­Надоело это уже все. А ему скучно..... Г­отовьтесь к проверкам на изобретательнос­ть.

13. Иначе изобретательности вас научат.­ Вы даже не представляете еще, с чем мож­но поиграть в доме. И что стырить, убега­я, выпучив глаза. Вы научитесь лучше все­х цирковых дрессировщиков открывать паст­ь в прыжке и извлекать разное. Вы будете­ шикать на всех домочадцев, рискнувших о­ставить в зоне видимости нитки, веревочк­и, пакеты и прочую несъедобную фигню, ко­торую так любит ваш с кисточками.
Всё, что стало интересно мейн-куну - мож­ет пропасть. То есть окончательно и навс­егда. Они знают ход в пятое измерение, т­олько вам его не покажут. Можете простит­ься с десятком мячиков, мышек, заколок д­ля волос, носков и портмоне. Некоторые о­собо утонченные натуры любят украшения. ­Адьёс.

14. Вы любите кошек-компаньонов и потом­у завели мейн-куна? ЛюбИте вставать с ра­ссветом. Потому что ваше с кисточками жа­ждет общения. Жаждет любви и ласки. Прям­о. Сейчас. В 5:30. Вы не понимаете намек­ов? Вам объяснят доходчиво. И не один ра­з. Вы не умеете притворяться мертвым? На­учитесь. Или полюбите вставать с рассвет­ом.

15. Готовьтесь делать звукоизоляцию в к­вартире. Куноконь, прыгающий со шкафа на­ ламинат раз -дцать, пока вы притворяете­сь мертвым, не приведет в восторг ваших ­соседей. Это же вы любите больших кошек,­ а не дядя Вася снизу.

16. Вы сможете точно сказать, что делае­т ваше хвостатое чудо в любой момент вре­мени. Дня и ночи. Вы будете ввергать в с­тупор заводчика и ветврачей звонком в 12­ часов ночи и фразой :" С ней что-то не ­так. Вроде бы всё нормально, но она со м­ной не разговаривает, обычно болтает без­ умолку, что- делать ?!." ( основано на ­реальных событиях )

17. Вы научитесь стричь когти, чистить ­уши, следить на графиком прививок, запих­ивать под хвост градусник, давать таблет­ки, вливать жидкость из шприца, при этом­ невнятно бормоча извинения и вымаливая ­прощения у его величества кота. Потому ч­то жалко. Потому что он доверял.

18. Все ваши близкие будут знать о ваше­м мейн-куне столько же, сколько и вы, вс­е разговоры с вами будут сводится к обсу­ждению его чудачеств, на вас сначала буд­ут косится, а к вашему приближающемуся о­тпуску перестанут отвечать на телефонный­ звонки. Потому что все уже по разу прош­ли через "недельку котика покормить". Вы­ всё еще много путешествуете? Теперь вы ­полюбите родной город.

19. В какой-то момент вы будете рады, ч­то у вас две почки. И, учитывая постоянн­о дорожающие корма, вы всё-таки не остав­ите вашего с кисточками без еды и напол­нителя для лотка.
Да... и будьте готовы к тому, что один единственных хвостик изрядно пошатнет ваше материальное положение.

20. Вы научитесь в легкостью расставатьс­я с материальными вещами. Горшок с колле­кционной орхидей? Да и пусть, поливать м­еньше. Фарфоровая статуэтка из Японии? О­на давно только пыль собирала на полке. ­Кожаное кресло из Италии? Эти следы от к­огтей ничуть его не портят. Нет, что вы,­ он у нас воспитанный, он когти не дерет­ об мебель. Только с неё стартует. И пар­у раз свалился во сне.

21. Вы откроете в себе способность шипет­ь, плеваться, усюсюкать и улюлюкать. Пов­торять фразы по несколько раз без измене­ния интонации, придумывать невообразимые­ прозвища и говорить слова «Толстый» и «­Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы ­секса по телефону будут записываться к в­ам на тренинги.

22. Хуже всего, что где-то через полгод­а у вас появятся шальные мысли завести в­торого мейн-куна. Вы думаете это все? Далеко не всё, мой ­друг. Нам просто пора готовиться к выста­вке....Я так понимаю, что жуть в виде выставок вам­ не грозит? Хоть в одном повезло. Но есл­и что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уж­е намыленные) - в ассортиментеВ общем, май дарлинг, если вы еще не достаточно напуганы и вас уже крепко засел вирус ‪"куномания‬2, заводите. И добро пожадовать в секту ? Удачи!

С уважением и полным согласием подписываюсь под каждым пунктом. Заводчик монопородного питомника мейн кунов "Forest Lynx" Наталья Гапшина.


Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 339 Сообщение Эстер » 18 авг 2016 16:01

Сириус (в простонародье Моня :D . Вл.Никитина И.)).
Вес котеночка перевалил за 5200
Изображение

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 340 Сообщение Danya52 » 18 авг 2016 18:37

339: Эстер:
Хорошо растут тьфу-тьфу-тьфу. Пусть не перекармливают, суставы беречь нужно. Пойду бабулю позову к нам в гости на "колючку". Пусть ребенком полюбуется) ;)

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 341 Сообщение Эстер » 18 авг 2016 18:54

340: Danya52 пишет:
> 339: Эстер:
> Хорошо растут тьфу-тьфу-тьфу. Пусть не перекармливают, суставы беречь нужно. Пойду бабулю позову к нам в гости на
> "колючку". Пусть ребенком полюбуется) ;)

Это вы с бабулей хозяевам рассказывайте обязательно (про режим кормления).
Котик был не толстым, когда я его видела. У меня на это дело тоже "пунктик" имеется (только. как у владельца-заводчика собак ;) )))).


Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 343 Сообщение Armani Black » 23 авг 2016 01:43

ula, :D , а я думала это мой только так у собак еду тырит)))
Прикольно)) Умные, куны своеобразные кошко-собаки))

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 344 Сообщение Джони Дэпп » 23 авг 2016 22:58

вот дома то свинарники небось

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 345 Сообщение ula » 24 авг 2016 18:16

344: Джони Дэпп пишет:
> вот дома то свинарники небось
эта темка не для вас...от вашей авы плохо пахнет...

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 346 Сообщение Danya52 » 31 авг 2016 09:37

Дениз, хорошо формируется Ваш мальчик) Только:
папа Джея CH Pillowtalk's Limited Edition
мама Джея CH TAKARAMONO Asami
Вложения
225.jpg
папа CH Pillowtalk's Limited Edition
226.jpg
мама CH TAKARAMONO Asami
226.jpg (179.33 КБ) 3038 просмотров

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 347 Сообщение Danya52 » 31 авг 2016 09:38

Вот такие замечательные родители у Вашего ребенка.

Дениз

№ 348 Сообщение Дениз » 31 авг 2016 19:41

Спасибо. Я выкладывала фото, которые мне заводчица прислала. И её комментарии под ними. Сейчас поразбираюсь.

Дениз

№ 349 Сообщение Дениз » 31 авг 2016 19:46

Да, вы правы. С родословной совпадает. Значит, Тамара фото перепутала немного.

Дениз

№ 350 Сообщение Дениз » 25 сен 2016 20:28

Мы немного подросли.
Вложения
zpPQ7s0Byec.jpg
zpPQ7s0Byec.jpg (168.53 КБ) 2616 просмотров
hwji7gHPOvY.jpg

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 351 Сообщение Эстер » 28 сен 2016 15:11

Моня растет (вл.Никитина И.)
Изображение

Okinava
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 352 Сообщение Okinava » 28 сен 2016 18:43

Роскошный куно-рыжик!!!!

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 353 Сообщение ula » 30 сен 2016 23:17

и мы растем потихоньку :)
Вложения
20160519_195120.jpg
IMG-20160930-WA0002.jpg
IMG-20160930-WA0002.jpg (101.73 КБ) 2402 просмотра

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 354 Сообщение Эстер » 30 сен 2016 23:23

353: ula:
Какая прекрасная у Вас компания :up: :D

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 355 Сообщение ula » 30 сен 2016 23:29

354: Эстер пишет:
> 353: ula:
> Какая прекрасная у Вас компания :up: :D
спасибо!но это не вся компания :shuffle:

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 356 Сообщение Эстер » 01 окт 2016 00:50

355: ula пишет:
> 354: Эстер пишет:
>> 353: ula:
>> Какая прекрасная у Вас компания :up: :D
> спасибо!но это не вся компания :shuffle:
...понимаю :)
Но эти три кОши-матрЕши очень хорошИ :up:

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 357 Сообщение Ready_Steady » 01 окт 2016 00:57

Троица- отпад!!!)

Мэйн куны- слов нет!! Очень интересные кошки!

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 358 Сообщение Annet » 01 окт 2016 16:51

Ну и мы покажемся. Тотошка, 7 мес.
IMG_2349.JPG
Несмотря на большой и пугающий список из 21 пунктов, подтвердить могу только пару...
Шерсти нет, в горшок ходит исправно, наполнитель первый какой купила - такой и понравился, ест как котенок мышонок (правда постоянно выпытывает, что у нас в тарелке, у дочки вот молоко украл, пришлось отдавать и молоко, и тарелку :D )

Вот в 5 утра встать - это даааа, в 5 утра +/- 10 минут Тото начинает скакать по мне, мурчать, тереться об руку и требовать его гладить. Лежу, глажу, минут 5-7 сквозь сон, дальше ругаюсь, поворачиваюсь на другой бок и засыпаю.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 359 Сообщение Annet » 01 окт 2016 17:02

Может мордочка и простовата, и уши - не локаторы, и подбородочек узковат, но вот стать, осанка, невозмутимость - все родное, кунячье. Ну и просто - любовь с первого взгляда существует ))) Как только увидела фото на сайте питомника - я уже не могла думать ни о чем другом, кроме как "где срочно раздобыть денег, зарплата еще не скоро, уведут же"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей