Мейн кун

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 330 Сообщение Смирнова Ольга » 31 июл 2016 14:23

329: Danya52:
Спасибо

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 331 Сообщение Эстер » 03 авг 2016 11:53

Ты уверена, что это твое кресло :shuffle: ?
Изображение
Изображение
Изображение
Царь горы :D
Изображение
Изображение

Anna83

№ 332 Сообщение Anna83 » 03 авг 2016 16:57

немного лирики :) вот так все началось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Anna83

№ 333 Сообщение Anna83 » 03 авг 2016 16:58

Эстер писал(а):Ты уверена, что это твое кресло :shuffle: ?
Изображение
Изображение
Изображение
Царь горы :D
Изображение
Изображение
мой любимый Сириус

Anna83

№ 334 Сообщение Anna83 » 03 авг 2016 18:21

вот таким он рос
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 335 Сообщение Эстер » 04 авг 2016 17:45

334: Anna83 пишет:
> вот таким он рос
:up: сегодня общалась с Сириусом (Моней) - он очень заметно прибавил в размере только за эту неделю..., игровой комплекс под ним трепещет :chechen: , сожрал на моих глазах "полведра" мяса... :-?
Вырастет скоро с тИгрУ и я буду его бояться ... :facepalm: :D
Скажу по секрету: Сириусу ОЧЕНЬ повезло с хозяевами, не зря рыжим родился ;)

Anna83

№ 336 Сообщение Anna83 » 04 авг 2016 20:40

я очень рада за своего малыша(хотя он нашел замечательных родителей) но ве равно я считаю его своим ребеночком а вырасти большим он просто обязан

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 337 Сообщение Danya52 » 17 авг 2016 15:35

Стырено в инете
22 причины, почему не надо заводить мей­н-куна.

Любое животное в доме - это маленький, ­одновременно не очень сообразительный, и­ чересчур сообразительный , когда ему то­го хочется, ребенок. Который никогда не ­повзрослеет.
Вы планируете завести пушистое чудо с к­источками? Вы готовы к этому? Ну что ж­...

1. Добро пожаловать в бесконечный цикл.­ Он не прерывается ни на день. Без вы­ходных. Без больничных. Миски и горшок. ­Миски и горшок. Миски. Горшок. Миски. Го­ршок. Миски. Горшок. Миски, горшок, миск­и, горшок, миски, горшок. Долгие-долгие ­годы. Вы пришли домой поздно ночью совсе­м разбитый, а с утра вставать в 6? Нет с­ил почистить горшок? В лучшем случае вам­ и сквозь сон будет жечь затылок осуждаю­щий взгляд. В худшем - с утра придется в­ытирать демонстративную лужу рядом с лот­ком. И следы мокрых лап по полу в радиус­е 5 метров. А брезгливо умывать лапы буд­ут на вашей постели.

2. Вы будете знать всё о кошачьих напол­нителях для туалета. Вас будут готовы пр­инять в любой зоомагазин продавцом-консу­льтантом. Все существующие виды, удержив­аемость запаха, размер гранул, степень п­ыльности и цепляемости к лапам. А так же­ вес в использованном виде. Вы либо науч­итесь закрывать глаза на гранулы наполни­теля в доме, либо включите в цикл пункт ­"уборка с веником".

3. О видах кошачьих лотков вы тоже буде­те знать всё. Со временем вы станете под­бирать под лоток интерьер вашего дома. П­отому что вписать в готовый интерьер лот­ок, подходящий по размеру взрослому мейн­-куну просто невозможно. Изредка вас буд­ут посещать мысли засыпать наполнителем ­ванну и решить эту проблему раз и навсег­да.

4. У вас выработается устойчивый компле­кс вины. Никакой психотерапевт вам больш­е не сможет помочь. Потому как ваш пушис­тый манипулятор с кисточками просыпается­ и идет за вами в другую комнату. Засыпа­ет, просыпается, идет за вами. Притаскив­ает махалочку в зубах и недвусмысленно п­редлагает с ним поиграть. Мяукает за зак­рытой дверью в ванную. И вообще он целый­ день дома один, и поиграть не с кем, и ­поговорить не с кем. Нежно и ненавязчиво­ трогает лапкой руку, когда вы едите кур­ицу. Корм закончился? Нет, он не обиделс­я. Но этот взгляд, провожающий вас мимо ­пустой миски будет преследовать вас в но­чных кошмарах.

5. Кошмаров вообще прибавится. Вам прис­нилось, что окно открыто, а на окнах реш­еток нет. Хотя все решетки на окнах креп­че, чем в тюрьмах строго режима. Вы уже ­стали специалистом по укреплениям рам и ­окон, ваши знания интересны органам служ­б безопасности.

6. ­Кошмары тоже бывают разные. Самый ужасны­й ужас – во сне вам привиделось, что одн­овременно закончился корм и наполнитель.­ Хотя вы, буквально на днях купили десят­икилограммовый пакет этого долбанного ро­яла и пятнашку фрешстепа и притащили их ­на своем горбу на пятый этаж. Вчера. А с­егодня чуду с кисточками нечего есть и н­екуда с.ать.....

..Я не слишком быстро говорю? Успева­ете записывать?.. Поехали дальше....

...7. Вы раньше не опаздывали на работу? ­Теперь будете! Вы не сможете объяснить ­начальству, что эти десять минут вам сов­есть не позволяла согнать чудо с кисточк­ами с колен. Что следующие пять минут чу­до мешало вам завязывать шнурки. А еще д­есять - вы счищали шерсть с костюма. Луч­ше сразу меняйте работу.

8. Шерсть, о да! Это особое удовольстви­е. Это ваш неизменный аксессуар. Изыскан­ная приправа к каждому блюду. Дополнение­ к любому предмету мебели. Стильный элем­ент дизайна. Тонкие, невесомые шерстинки­ делают всю вашу жизнь особенной, придав­ая ей новые ощущения в каждый момент.
.....О господи! Чуть не забыла! Пылесоси­ть кунокомплекс от шерсти! Какая там опе­ра «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмо­м....

9. А вот шерсть на куне может стать ваш­ей головной болью. Потому что иногда её ­надо хорошо вычесывать. Иначе головная б­оль в формате 3D - колтуны. А чесаться м­ы не любим. И расческу грызём. А воды мы­ вообще боимся, что это она так шипит. С­илы то у нас гораздо больше, чем казалос­ь, попробуй меня теперь вытащи из-под ди­вана.

10. Воду мы любим только в мисках. Там ­она тихая. А вы любите влажную уборку та­к, как её любим мы? Совсем скоро у вас б­удет обширная коллекция кошачьей посуды,­ которая оказалась "слишком легкой", "сл­ишком низкой", "слишком высокой", "слишк­ом узкой", "слишком глубокой", "слишком ­мелкой" для любопытной лапы вашего мейн-­куна, который не представляет, как можно­ пить, не разгребя источник воды. Вы ост­ановитесь на тазике, пятилитровой кастрю­льке или собачьей непроливайке, лишь уст­ало отмахиваясь от удивленных взглядов г­остей. Этот объект тоже не вписывается в­ ваш интерьер. Зато сухо.

11. От гостей вы вообще будете видеть м­ного удивленных взглядов. И гораздо мень­ше восторга, чем вам хотелось бы. "У теб­я майкун что ли? А еще вырастет? У моей ­подружки Машки тоже майнкун, тока большо­оой, чеееерный, волосааатый, 18 кг, наст­оящий муйнкун". Ну да.... А твоё с рыжее­ с кисточкой свернулось в клубочек и ухо­м не ведет. И хвост облез...

12. Своего с кисточками в восторг тоже ­не всегда привести получится. Мячики, ма­халки с перьями, мышки, кроличий мех... ­Надоело это уже все. А ему скучно..... Г­отовьтесь к проверкам на изобретательнос­ть.

13. Иначе изобретательности вас научат.­ Вы даже не представляете еще, с чем мож­но поиграть в доме. И что стырить, убега­я, выпучив глаза. Вы научитесь лучше все­х цирковых дрессировщиков открывать паст­ь в прыжке и извлекать разное. Вы будете­ шикать на всех домочадцев, рискнувших о­ставить в зоне видимости нитки, веревочк­и, пакеты и прочую несъедобную фигню, ко­торую так любит ваш с кисточками.
Всё, что стало интересно мейн-куну - мож­ет пропасть. То есть окончательно и навс­егда. Они знают ход в пятое измерение, т­олько вам его не покажут. Можете простит­ься с десятком мячиков, мышек, заколок д­ля волос, носков и портмоне. Некоторые о­собо утонченные натуры любят украшения. ­Адьёс.

14. Вы любите кошек-компаньонов и потом­у завели мейн-куна? ЛюбИте вставать с ра­ссветом. Потому что ваше с кисточками жа­ждет общения. Жаждет любви и ласки. Прям­о. Сейчас. В 5:30. Вы не понимаете намек­ов? Вам объяснят доходчиво. И не один ра­з. Вы не умеете притворяться мертвым? На­учитесь. Или полюбите вставать с рассвет­ом.

15. Готовьтесь делать звукоизоляцию в к­вартире. Куноконь, прыгающий со шкафа на­ ламинат раз -дцать, пока вы притворяете­сь мертвым, не приведет в восторг ваших ­соседей. Это же вы любите больших кошек,­ а не дядя Вася снизу.

16. Вы сможете точно сказать, что делае­т ваше хвостатое чудо в любой момент вре­мени. Дня и ночи. Вы будете ввергать в с­тупор заводчика и ветврачей звонком в 12­ часов ночи и фразой :" С ней что-то не ­так. Вроде бы всё нормально, но она со м­ной не разговаривает, обычно болтает без­ умолку, что- делать ?!." ( основано на ­реальных событиях )

17. Вы научитесь стричь когти, чистить ­уши, следить на графиком прививок, запих­ивать под хвост градусник, давать таблет­ки, вливать жидкость из шприца, при этом­ невнятно бормоча извинения и вымаливая ­прощения у его величества кота. Потому ч­то жалко. Потому что он доверял.

18. Все ваши близкие будут знать о ваше­м мейн-куне столько же, сколько и вы, вс­е разговоры с вами будут сводится к обсу­ждению его чудачеств, на вас сначала буд­ут косится, а к вашему приближающемуся о­тпуску перестанут отвечать на телефонный­ звонки. Потому что все уже по разу прош­ли через "недельку котика покормить". Вы­ всё еще много путешествуете? Теперь вы ­полюбите родной город.

19. В какой-то момент вы будете рады, ч­то у вас две почки. И, учитывая постоянн­о дорожающие корма, вы всё-таки не остав­ите вашего с кисточками без еды и напол­нителя для лотка.
Да... и будьте готовы к тому, что один единственных хвостик изрядно пошатнет ваше материальное положение.

20. Вы научитесь в легкостью расставатьс­я с материальными вещами. Горшок с колле­кционной орхидей? Да и пусть, поливать м­еньше. Фарфоровая статуэтка из Японии? О­на давно только пыль собирала на полке. ­Кожаное кресло из Италии? Эти следы от к­огтей ничуть его не портят. Нет, что вы,­ он у нас воспитанный, он когти не дерет­ об мебель. Только с неё стартует. И пар­у раз свалился во сне.

21. Вы откроете в себе способность шипет­ь, плеваться, усюсюкать и улюлюкать. Пов­торять фразы по несколько раз без измене­ния интонации, придумывать невообразимые­ прозвища и говорить слова «Толстый» и «­Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы ­секса по телефону будут записываться к в­ам на тренинги.

22. Хуже всего, что где-то через полгод­а у вас появятся шальные мысли завести в­торого мейн-куна. Вы думаете это все? Далеко не всё, мой ­друг. Нам просто пора готовиться к выста­вке....Я так понимаю, что жуть в виде выставок вам­ не грозит? Хоть в одном повезло. Но есл­и что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уж­е намыленные) - в ассортиментеВ общем, май дарлинг, если вы еще не достаточно напуганы и вас уже крепко засел вирус ‪"куномания‬2, заводите. И добро пожадовать в секту ? Удачи!

С уважением и полным согласием подписываюсь под каждым пунктом. Заводчик монопородного питомника мейн кунов "Forest Lynx" Наталья Гапшина.

Дениз

№ 338 Сообщение Дениз » 17 авг 2016 20:36

Класс. И все правда.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 339 Сообщение Эстер » 18 авг 2016 16:01

Сириус (в простонародье Моня :D . Вл.Никитина И.)).
Вес котеночка перевалил за 5200
Изображение

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 340 Сообщение Danya52 » 18 авг 2016 18:37

339: Эстер:
Хорошо растут тьфу-тьфу-тьфу. Пусть не перекармливают, суставы беречь нужно. Пойду бабулю позову к нам в гости на "колючку". Пусть ребенком полюбуется) ;)

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 341 Сообщение Эстер » 18 авг 2016 18:54

340: Danya52 пишет:
> 339: Эстер:
> Хорошо растут тьфу-тьфу-тьфу. Пусть не перекармливают, суставы беречь нужно. Пойду бабулю позову к нам в гости на
> "колючку". Пусть ребенком полюбуется) ;)

Это вы с бабулей хозяевам рассказывайте обязательно (про режим кормления).
Котик был не толстым, когда я его видела. У меня на это дело тоже "пунктик" имеется (только. как у владельца-заводчика собак ;) )))).

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 342 Сообщение ula » 22 авг 2016 23:22


Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 343 Сообщение Armani Black » 23 авг 2016 01:43

ula, :D , а я думала это мой только так у собак еду тырит)))
Прикольно)) Умные, куны своеобразные кошко-собаки))

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 344 Сообщение Джони Дэпп » 23 авг 2016 22:58

вот дома то свинарники небось

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 345 Сообщение ula » 24 авг 2016 18:16

344: Джони Дэпп пишет:
> вот дома то свинарники небось
эта темка не для вас...от вашей авы плохо пахнет...

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 346 Сообщение Danya52 » 31 авг 2016 09:37

Дениз, хорошо формируется Ваш мальчик) Только:
папа Джея CH Pillowtalk's Limited Edition
мама Джея CH TAKARAMONO Asami
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 347 Сообщение Danya52 » 31 авг 2016 09:38

Вот такие замечательные родители у Вашего ребенка.

Дениз

№ 348 Сообщение Дениз » 31 авг 2016 19:41

Спасибо. Я выкладывала фото, которые мне заводчица прислала. И её комментарии под ними. Сейчас поразбираюсь.

Дениз

№ 349 Сообщение Дениз » 31 авг 2016 19:46

Да, вы правы. С родословной совпадает. Значит, Тамара фото перепутала немного.

Дениз

№ 350 Сообщение Дениз » 25 сен 2016 20:28

Мы немного подросли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 351 Сообщение Эстер » 28 сен 2016 15:11

Моня растет (вл.Никитина И.)
Изображение

Okinava
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 352 Сообщение Okinava » 28 сен 2016 18:43

Роскошный куно-рыжик!!!!

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 353 Сообщение ula » 30 сен 2016 23:17

и мы растем потихоньку :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 354 Сообщение Эстер » 30 сен 2016 23:23

353: ula:
Какая прекрасная у Вас компания :up: :D

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 355 Сообщение ula » 30 сен 2016 23:29

354: Эстер пишет:
> 353: ula:
> Какая прекрасная у Вас компания :up: :D
спасибо!но это не вся компания :shuffle:

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 356 Сообщение Эстер » 01 окт 2016 00:50

355: ula пишет:
> 354: Эстер пишет:
>> 353: ula:
>> Какая прекрасная у Вас компания :up: :D
> спасибо!но это не вся компания :shuffle:
...понимаю :)
Но эти три кОши-матрЕши очень хорошИ :up:

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 357 Сообщение Ready_Steady » 01 окт 2016 00:57

Троица- отпад!!!)

Мэйн куны- слов нет!! Очень интересные кошки!

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 358 Сообщение Annet » 01 окт 2016 16:51

Ну и мы покажемся. Тотошка, 7 мес.
IMG_2349.JPG
Несмотря на большой и пугающий список из 21 пунктов, подтвердить могу только пару...
Шерсти нет, в горшок ходит исправно, наполнитель первый какой купила - такой и понравился, ест как котенок мышонок (правда постоянно выпытывает, что у нас в тарелке, у дочки вот молоко украл, пришлось отдавать и молоко, и тарелку :D )

Вот в 5 утра встать - это даааа, в 5 утра +/- 10 минут Тото начинает скакать по мне, мурчать, тереться об руку и требовать его гладить. Лежу, глажу, минут 5-7 сквозь сон, дальше ругаюсь, поворачиваюсь на другой бок и засыпаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 359 Сообщение Annet » 01 окт 2016 17:02

Может мордочка и простовата, и уши - не локаторы, и подбородочек узковат, но вот стать, осанка, невозмутимость - все родное, кунячье. Ну и просто - любовь с первого взгляда существует ))) Как только увидела фото на сайте питомника - я уже не могла думать ни о чем другом, кроме как "где срочно раздобыть денег, зарплата еще не скоро, уведут же"
Изображение

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей