Замена электроосчетчиков - вынужденная

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
Pashok
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 30 Сообщение Pashok » 12 ноя 2016 09:58

27: ДеДа пишет:
> Наверное, Я после Ваших постов и убедительности, Останусь ка ))) со своим счётчиком ...
Есть хорошая народная мудрость - "Инициатива наказуема", пока до Вас не добрались живите спокойно... с магнитами :D

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 31 Сообщение chirkin » 12 ноя 2016 17:16

В свое время заменил старый советский на электронный многотарифный. Спустя несколько месяцев пришел к выводу- лучше один тариф,т.к. разбивали соц. норму пополам на дневной тариф и на ночной, хотя первый в несколько раз дольше по времени. В итоге- на дневном тарифе -перерасход по льготе, а на ночном- недобор.... Пошел, написал заявление и бесплатно переключили. В разговоре с работниками энергосбыта, услышал про то, что они уже сами перешли на однотарифный вариант. Как советуют некоторые- стирать ночью- это не выход. Тогда по ночам нужно готовить, пить чай, гладить белье.

dimaa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 32 Сообщение dimaa » 12 ноя 2016 17:47

31: chirkin пишет:
> В свое время заменил старый советский на электронный многотарифный. Спустя несколько месяцев пришел к выводу-
> лучше один тариф,т.к. разбивали соц. норму пополам на дневной тариф и на ночной, хотя первый в несколько раз дольше
> по времени. В итоге- на дневном тарифе -перерасход по льготе, а на ночном- недобор.... Пошел, написал заявление и бесплатно
> переключили. В разговоре с работниками энергосбыта, услышал про то, что они уже сами перешли на однотарифный вариант.
> Как советуют некоторые- стирать ночью- это не выход. Тогда по ночам нужно готовить, пить чай, гладить белье.

Не разбивают соц. норму попалам, а разбивают в процентах от потребленной. У меня 3-х тарифный выходит дешевле, чем однотарифный

ДеДа
Аватара пользователя

№ 33 Сообщение ДеДа » 12 ноя 2016 18:47

30: pashok пишет:
> 27: ДеДа пишет:
>> Наверное, Я после Ваших постов и убедительности, Останусь ка ))) со своим счётчиком ...
> Есть хорошая народная мудрость - "Инициатива наказуема", пока до Вас не добрались живите спокойно... с магнитами
> :D

Магниты не моя сфера
Электрика :D , только электрика.... Павел :)

ДеДа
Аватара пользователя

№ 34 Сообщение ДеДа » 12 ноя 2016 19:33

и вообще !!
замена счётчиков и начисление по среднему тарифу после просрочки поверки :)


Напоминает АВТО страховку !!! Есть страховка - езжай.
нет !! - сиди дома.... хотя и машина в порядке. Поедешь!!! _штраф !!! :D (Если поймают)


Только к счётчикам это не применимо. Электричество в домах - необходимость выживания. И тут ПОПАДАЛОВО всем!!
Отключают - не платящим.
А кто платит по счетам ? Зачем к ним такие жёсткиЕ МЕРЫ ?

Просто Саров УНИКАЛЬНЫЙ город Научников :D
И кто то очень "УМНЫЙ", решил немного пожить "УМНЫМ" правильным мистером. :D И слегка "рубануть бабок" за счёт постановления правительства ..


Попадалово!!! Но не всем!! Только там, где управдомы ОЧЕНЬ умные. :)
Ну Вы же их сами выбирали 8-)

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 35 Сообщение chirkin » 12 ноя 2016 22:26

32: dimaa пишет:

> Не разбивают соц. норму попалам, а разбивают в процентах от потребленной. У меня 3-х тарифный выходит дешевле, чем
> однотарифный

Как сейчас- не знаю. Я ставил лет 6 назад и считать я умею. Только еще не забывай про платную корректировку по времени- то, блять, летнее включат, то зимнее выключат.

dimaa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 36 Сообщение dimaa » 13 ноя 2016 21:01

35: chirkin пишет:

> Как сейчас- не знаю. Я ставил лет 6 назад и считать я умею. Только еще не забывай про платную корректировку по времени-
> то, блять, летнее включат, то зимнее выключат.

Шесть лет назад еще выгоднее было, там были выходные. А корректировка по времени бесплатная, только они не ходят и не делают ее.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 37 Сообщение ZAN » 22 ноя 2016 06:57

31: chirkin пишет:
> Пошел, написал заявление и бесплатно
> переключили.
Давно это было? Сейчас перешивка на однотарифный стоит 720 р.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 38 Сообщение chirkin » 22 ноя 2016 09:06

37: ZAN:
Да уж года три прошло....

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 39 Сообщение SysOp » 16 май 2019 15:29

Апну тему. Таки остались 2 варианта (Арзамас либо новый ставить)? Ничего не поменялось?

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя