Нет Любви.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 9030 Сообщение Vol4onok_D » 24 ноя 2016 17:01

9027: ТА еще!:
Ой блиин. :facepalm:
Ладно последний раз повторю, мб и поймете "договор купли-продажи" не равно "наследство", даже рядом не стоят, даже нет такого что одно - это расхожее выражение другого, как в случае с "гражданским браком".
Но я понимаю, просто надо было к чему-то прицепиться, Вы и не упустили шанса.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 9031 Сообщение Vol4onok_D » 24 ноя 2016 17:02

9029: Manfred:
> ...а какой сегодня закат красивый был...
Был?! Вот же блин!
Там закат был, а я на работе была... Несправедливость. :(

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 9032 Сообщение Manfred » 24 ноя 2016 17:06

9028: ТА еще!:
> Имеются личные примеры?
под запись нет конечно, а "на словах" какой смысл то в данном случае говорить?

Б@бочка
Связаться:

№ 9033 Сообщение Б@бочка » 24 ноя 2016 17:10

А вообще, когда люди плохо сами живут им кажется, что любви не бывает и у всех все плохо))
:)

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 9034 Сообщение ТА еще! » 24 ноя 2016 17:14

9030: Vol4onok_D пишет:
> 9027: ТА еще!:
> Ой блиин. :facepalm:
> Ладно последний раз повторю, мб и поймете "договор купли-продажи" не равно "наследство", даже рядом
> не стоят, даже нет такого что одно - это расхожее выражение другого, как в случае с "гражданским браком".
Да вы что?!
А я всю жизнь была уверена, что одно.
И здесь это неоднократно утверждала

> Но я понимаю, просто надо было к чему-то прицепиться, Вы и не упустили шанса.
Вот щас было смешно, да. Особенно в вашем исполнении

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 9035 Сообщение Lector.G » 24 ноя 2016 17:30

9034: ТА еще! пишет:

> Да вы что?!
> А я всю жизнь была уверена, что одно.
> И здесь это неоднократно утверждала.

Это хобби такое что ли, всех путать? :-?

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 9036 Сообщение Nikolla » 24 ноя 2016 18:13

9033: Б@бочка пишет:
> А вообще, когда люди плохо сами живут им кажется, что любви не бывает и у всех все плохо))
> :)
Бывает просто сожительствуют, по тому что: любовь прошла, раздражение и только, ребенок сирота, ну много много других причин. Наблюдаю такую семью. Про людей наверное плохо живущих тут написал.

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 9037 Сообщение Nikolla » 24 ноя 2016 19:41

А что есть идиоты что гражданский брак за союз считающие, совсем больные на голову.

eklppwyln
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9038 Сообщение eklppwyln » 24 ноя 2016 20:22

8959: Lector.G:
> Самому забавно, когда видишь, что отдельные персонажи все воспринимают очень серьезно.

навеяло рекламу прошлого века
- я вас понимаю
- нет не понимаете
- прекрасно понимаю
:)
Народ напряжен, ждет подвоха вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от общения, пытаясь понять собеседника. ))

eklppwyln
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9039 Сообщение eklppwyln » 24 ноя 2016 20:31

8972: ТА еще!:
> Растолкуете мне, как специалист, ситуацию:
> тетка по договору купли-продажи передает племяннице свою квартиру.
> Не знаю, в чем была суть именно договора купли продажи, а не завещания или дарения, может что-то с пошлиной и налогами было связано, хотели сэкономить.
> При разводе муж заявил права на квартиру тетки жены, как на имущество, нажитое в браке.

Я конечно не специалист в юриспруденции, но это и есть проявление любви. Муж не хотел ее отпускать, боролся до конца. ))
А если серьезно, то говнюк он конченный. Хорошо, что таких мужиков мало. Хотя бабы чаще и беспринципнее в подобных ситуациях, у них всегда есть моральное оправдание "я для ребенка все это делаю".

eklppwyln
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9040 Сообщение eklppwyln » 24 ноя 2016 20:36

8981: Фенечка:
> А вот если бы он решил переписать квартиру, которая была у него до брака со мной, на дочку от первой жены,
> я к этому совершенно спокойно отнесусь, более того, предлагала ему это сделать...

Природу не обманешь. Когда у вас появится общий ребенок, то мысли о таком благородстве отпадут сами собой.
Если ребенок уже есть, то вы святая женщина/девушка и вашему избраннику невероятно повезло. ))

eklppwyln
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9041 Сообщение eklppwyln » 24 ноя 2016 20:40

8998: Б@бочка:
> У меня одна хорошая знакомая составила договор, если загуляет достанется ей все, вообще все.
> Живут, все хорошо у них

У нее ж никакой мотивации для развития как женщины нет. Скажите честно. Она сейчас толстая и непривлекательная?

eklppwyln
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9042 Сообщение eklppwyln » 24 ноя 2016 20:45

9000: Vol4onok_D:
> Прелесть, правда. Брачные договора с указанием измены - это просто реальная прелесть. Особенно в наше время, когда измену подстроить, как выяснилось, ни разу не трудно.
> Обожаю людей.

Прелесть в другом. Брачный договор в РФ регламентирует имущественные отношения и не бытовые. Любой грамотный адвокат обеспечит гарантию признания этого договора ничтожным. Чувак похоже об этом знает, ходит налево и ржет над этой дурой. )))

eklppwyln
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9043 Сообщение eklppwyln » 24 ноя 2016 20:53

9020: Б@бочка:
> Если люди спустя 15 лет идут в обнимку, поверьте я с точностью могу сказать, у них все хорошо. В глобальном смысле.
> В любой семье бывае всякое, об этом и писать не нужно.

А-а-а! Лично знаком с такой семейной парой. Все так и есть. Когда на людях "муси-пуси, дорогая - да, дорогой". Дома, между собой они не разговаривают. Вообще. Никак. Про постель не знаю.
Чем больше внешних нарочитых проявления внимания и заботы на публике, тем больше вероятность, что всё с точностью до наоборот.
А вот когда мужик идет, не обращая внимания на семенящую рядом жену, держащую его за локоть и преданно смотрящую ему в глаза, то вот это, да, настоящая крепкая семья.

eklppwyln
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9044 Сообщение eklppwyln » 24 ноя 2016 21:02

9034: ТА еще!:
> А я всю жизнь была уверена, что одно.
> И здесь это неоднократно утверждала

Ладно, я тоже немножко просвещу. Договор купли-продажи целесообразен, если на имущество потенциально может претендовать третье лицо. Если мать хочет гарантированно передать имущество своей младшей дочери, а не старшей, то это лучше сделать договором купли продажи, а не завещанием/наследованием. В противном случае, младшая будет судиться со старшей пока все свое имущество не сольют адвокатам.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 9045 Сообщение Пойманый_маньяк » 24 ноя 2016 22:41

Есть все-таки что-то забавное в том, что термин "консумация" находится только в теме "Тем временем в Сирии".

Пусть и здесь будет что-ли, для порядка...

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9046 Сообщение Liner » 24 ноя 2016 23:21

8855: Vol4onok_D пишет:
> Вы вот серьезно сейчас? Это же Ваша семья, не? Выходит, что именно Вы/Ваша жена так завели, а не какой-то левый человек
> с улицы.

Ну конечно, не левый. Надеюсь, опыт предыдущего поколения (даже нескольких) Вы левым не считаете.
А суть то в том, что супруг(а) - взрослый сложившийся человек со своим взглядом на мир, со своим подходом к семье. И даже если у двоих они отличаются, что ж теперь, перевоспитывать?

> Я так понимаю стереотипы настолько прочто вбиты Вам в голову, что Вы даже не пытаетесь как-то от них отойти.

Ну это Вы сейчас ОЧЕНЬ в небо пальцем :D

> Я вот лично знаю достаточно много девочек, которых никто в плане еды не ограничивал. Да, некоторые из них сейчас
> пышечки, что никак, вот совсем никак не мешает им очаровывать мальчиков.

Да, конечно, есть такие. Когда я был пацаном, меня тоже пышечки очаровывали. :) Но разные ж люди бывают, поэтому со спортивной фигурой оно как-то надежнее, не? :)

> До сих пор.

Молодец девушка. Без шуток, респект и уважение.

> А что повод? Или теперь если у человека есть средства, допустим на Ламборджини Гелладо, то он тут же должен бежать
> его покупать? Даже если оно ему ну нафиг не сдалось?

Я даже не знаю, кто это такой :shuffle: Поэтому конечно, бежать не надо, бегать вообще вредно.
Но вообще напомню, что говорили мы про "средства передвижения". Не про "почти член семьи", не про "любимую игрушку". Поэтому хотелось бы услышать про безотказность и про время, тратящееся на обслуживание.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9047 Сообщение Liner » 24 ноя 2016 23:24

8924: Б@бочка пишет:
> а вообще, это черта характера, чаще у мужчин, уходят и ничего не объясняют.

Так а чего объяснять то, если накосячил и стыдно? :)
"Дело не в тебе, дело во мне" - уже избито и не прокатывает.
Обоих в омут - и конец, всё!

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9048 Сообщение Liner » 24 ноя 2016 23:31

8960: ТА еще! пишет:
> Никто не мешает надеяться и уповать на лучшее, что, случись завтра развод (с вероятностью 50-60%), ваш партнер, сегодня
> любимый и самый лучший, не начнет делить простыни, ложки и квартиру, завещанную вам вашей бабушкой.
> А можно, как взрослые, здравомыслящие люди,

То, что Вы тут пишите, довольно разумно и адекватно, если рассматривать брак как бизнес-проект. Два партнера, решили что-то создать, для этого заключили контракт и т.п.
Но зачем для этого штамп в паспорт ставить и прочий геморрой? Это уже не семья, это кампания.

А в семье, к.м.к., если в голову приходит мысль о том, что супруга в каких-то моментах может повести себя неблагородно, что может втянуться в какие-то дрязги и склоки, зачем на такой вообще жениться? Никто ж не неволит.
Единственное исключение, которое я вижу - это наличие у одного или обоих супругов наследников первой очереди вне данного брака. Тут да, даже самый порядочный и благородный человек не может отвечать за посторонних.
Но тут лучше Фенечку слушать, она умница и все по делу говорит :)

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9049 Сообщение Liner » 24 ноя 2016 23:33

8961: Б@бочка пишет:
> Мне показалось или вы задали вопрос, сами на него ответили, сами сделали выводы, сами дали оценку. От меня в ваших
> размышлениях ничего нет. :)

Вы выдвинули утверждение, что для Вас лучше любить, чем быть любимой. Мысль нестандартная, я тоже над этим думал в свое время.
Поэтому могу позволить себе немного развить её, не отступая от логики, и даже предположение сделать.
А Вы и на попятный :(

Б@бочка
Связаться:

№ 9050 Сообщение Б@бочка » 24 ноя 2016 23:40

9049: Liner:
Рядом со мной может быть только мужчина, которого я уважаю.
Уверена, если у него бы и были любовницы, я никогда бы об этом не узнала.
Больные отношения удел ущербных людей.
Да и зачем кому-то из нас что-то терпеть))

Б@бочка
Связаться:

№ 9051 Сообщение Б@бочка » 24 ноя 2016 23:41

9047: Liner:
Даже такие слова могут утешить женщину, вы уж мне поверьте))
Не на одном женском совете обсудили)))

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9052 Сообщение Liner » 24 ноя 2016 23:49

8816: Пойманый_маньяк пишет:
> Нет, это не так. Доказывайте.

Зачем? Вы вполне имеете право придумать себе образ "ждущей принца" и его обмусоливать. Только форма той "ждущей" будет близка к сферической и нафиг на нее время тратить?

> По косвенным признакам все понятно.

Я, видимо, не столь проницателен. Мне не понятно.

> Доказывайте.

Что именно здесь доказать?

> Почему искажено начальное условие - 1 заяц на семью?

Вы сами сказали, что на семью из двоих - треть зайца. Или не Вы? :)

> Зайцы изготавливаются людьми,

В песне группы Сплин пелось по-другому. Знаете, мне придется уточнить Ваше утверждение.

> Коррупцию разумеется.

Ок. Вы признали, что возможность прожить на 25 тыш это не доказывает, несмотря на статистику. Слава Богу, дело пошло на лад :)

> Коррупция на 99% в высших эшелонах.
> Дворник-коррупционер больше похож на оксюморон.

Каждый крутится, как умеет. И дворники могут мухлевать с числом ставок.
Не хуже, чем академики :)

> А эачем ей говорить очевидное? :)

Я к тому, что Вы, оказавшись в теле Дж. Гейтс, сказали бы так, и подумали бы так. А что там в ее голове происходит, это другое дело, нам с Вами непонятное.

Или этим обоснованием пользуются, для реабилитации собственной жадности? :)

И такое может быть. Люди разные,мотивы у их поступков, соответственно, тоже могут быть разные. А Вы все норовите обобщить меньшинства :)

> Где? Как проявляется? Насколько больше?

Я как-то затрудняюсь вербализовать это :( Да и вообще, это личное.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9053 Сообщение Liner » 24 ноя 2016 23:55

9050: Б@бочка:

"Рядом со мной" - это признак того(той) которая нуждается в Любви, позволяет себя любить.
А которые любят, те сами хотят быть рядом с кем-то.
Опять Вы Врушка :)

9051: Б@бочка:

Вы фильм "Тутси" смотрели? Там мужчина в женщину переодевается, слушает откровения своей любимой и потом делает все "по заказу". Догадываетесь, что в результате он получает? Ну да, пощечину :)
Эти слова - возможность идти в тупик дальше, вместе. Мужчина должен проявить решительность и остановить тупняк.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9054 Сообщение Liner » 25 ноя 2016 00:00

8851: Пойманый_маньяк пишет:
> Денег хотят не только нищеброды. Денег хотят все.
> Кто-то на мясо в щи, кто-то на жемчуг покрупнее.

А вот тут Вы меня поймали. :) Действительно, все, ну разве что кроме Хелен.
Но почему они хотят их от верховной власти, да еще и втихаря?

> В какой момент времени по Вашему мужчины активно спорили с гаишниками и отважно не препирались с тещами?
> Ну раз измельчали, то значит когда-то были крупны?

Когда тещи даже боялись заикнутся о спорах с кормильцем семьи, а гаишники не собирали штрафы, а обеспечивали безопасность на дорогах.

> Не нет, а да.
> "Список требований" == "он мне вот столько"

Без второй части "а я ему за это..." несчитово. Нет баланса, поток односторонний.

> Только терминологии не совпадают процентов на 90%, и соответственно это не помогает :D

Да тут вон девушки даже в юоидических терминах запутались :( Но Вы же не девушка, Вам же по плечу следить :)

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 9055 Сообщение ТА еще! » 25 ноя 2016 08:47

9048: Liner:
Большинство людей вступают в брак, все-таки, по любви.
Большинство людей считают избранника лучшим, самым лучшим из прочих, потому он и выбран в качестве супруга.
Вряд ли кто-то видит в этом лучшем возможные задатки нечистоплотности - любовь, эйфория, благость.
Всякие неприятные открытия случаются, как правило, уже позже.
Вопрос: откуда берутся эти злобные, остервенелые, или просто зловредные, желающие помотать напоследок, нервы бывшие самые лучшие, которые годами делят по суду трусы и носки, не потому, что надеть нечего, а чтобы посильнее насолить "этой сволочи"?
Как получилось, что они вступили в брак с таким человеком, который оказался ушлым, желающим оттяпать не свое, или скрывающимся от алиментов?
Не все и не всё могут распознать/разглядеть, вступая в брак, особенно в юном возрасте.
И еще людям свойственно меняться с годами. И, зачастую, не в лучшую сторону.
И да, семья - это проект.
Финансовый, экономический, социальный, фамильный, и еще всякоразный.
Вступая в него желательно иметь не только чувства и эмоции (люблюнимагу!), хотя это одна из самых главных составляющих, наверное, но и трезвый анализ - как, что, зачем, с кем, а что если...
При этом, что бы тут ни читали между строк, никого не призываю к заключению каких-либо финансовых договоров между членами семьи.
Считаете нужным и возможным - отлично, считаете, уверены, что выбрали честного и порядочного партнера, который в любой ситуации будет честен и порядочен и через 5-10-25 лет, что его родственники/дети от прежних браков столь же порядочны - прекрасно, дело личного понимания

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 9056 Сообщение Vol4onok_D » 25 ноя 2016 09:08

9044: eklppwyln:
> Если мать хочет гарантированно передать имущество своей младшей дочери, а не старшей, то это лучше сделать договором купли продажи, а не завещанием/наследованием.
внезапно, она еще может ее подарить. Тоже вполне себе гарантированно.

9046: Liner:
> Ну конечно, не левый. Надеюсь, опыт предыдущего поколения (даже нескольких) Вы левым не считаете.
Вот честно - считаю. Все это вот вбивание детям в голову "мальчики лучше девочек!" в наше время реально бесполезно и во многих случаях просто вредно. Раньше время другое было и, возможно подобные нормы воспитания были нормой, сейчас другое время, пора меняться. Ни к чему хорошему подобное патриархальное закостенение не ведет.

> А суть то в том, что супруг(а) - взрослый сложившийся человек со своим взглядом на мир, со своим подходом к семье. И даже если у двоих они отличаются, что ж теперь, перевоспитывать?
Зачем перевоспитывать? Есть такое замечательное явление, как "компромисс".

> Ну это Вы сейчас ОЧЕНЬ в небо пальцем :D
Ну вот и выяснили. Но, правда, по сообщениям ну очень похоже. :D

> Да, конечно, есть такие. Когда я был пацаном, меня тоже пышечки очаровывали. :) Но разные ж люди бывают, поэтому со спортивной фигурой оно как-то надежнее, не? :)
Неа, ни разу не обязательно. Даже наблюдая за людьми я все больше замечаю отход от тенденции "чем худее - тем круче". Не, конесчно, толстых девушек под центнер мало кто любит, но пышечки сейчас вполне себе в цене.

> Но вообще напомню, что говорили мы про "средства передвижения". Не про "почти член семьи", не про "любимую игрушку". Поэтому хотелось бы услышать про безотказность и про время, тратящееся на обслуживание.
Не-не-не, в том сообщении было именно вот что:
8810: Liner:
> Только это все равно не повод отказываться от современных солидных машин, на которых есть средства.
И ничего про безотказность и про время на обслуживание. :)
Но вообще Гелладо вполне себе шустрая, безотказная и время на обслуживание мало тратит. Современная солидная машина на которую есть средства.
Всем перечисленным Вами критериям соответствует.
Но человеку она не нужна, у него, допустим, есть свой старенький несолидный фокус, который уже давно служит ему верой и правдой.
Так вот, еще раз: Что есть повод отказа от "современной солидной машины на которую есть средства"?

Б@бочка
Связаться:

№ 9057 Сообщение Б@бочка » 25 ноя 2016 09:12

9053: Liner:
Ну врушка, значит врушка.
Хотя вообще не поняла почему, я не влюблюсь в мерзавца, уж поверьте, мне не
14 лет. И может вы путаете любовь со страстью.
Но вы почему-то свои мысли хотите приписать мне.
Любовь чувство глубокое, оно появляется не сразу. Появляется со временем и при определеных обстоятельствах. Поступки, отношения, мысли, да ужас сколько всего, доверие.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 9058 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 ноя 2016 12:06

9052: Liner пишет:
> 8816: Пойманый_маньяк пишет:
>> Нет, это не так. Доказывайте.
>
> Зачем? Вы вполне имеете право придумать себе образ "ждущей принца" и его обмусоливать. Только форма той "ждущей"
> будет близка к сферической и нафиг на нее время тратить?

Затем что у Вас точно такой же сферический образ идеальной и адекватно себя оценивающей "принцессы", которая даже из туалета возвращается с цветами и в рое бабочек.
Постоянно борюсь с ощущением, что Вам лет 15, максимум 16 :D
Ну или это игра, что впрочем куда больше похоже на правду :)

>> По косвенным признакам все понятно.
>
> Я, видимо, не столь проницателен. Мне не понятно.

Ну не понятно так не понятно :)

>> Доказывайте.
>
> Что именно здесь доказать?

Написанное Вами разумеется.
То, что это не у девушек завышенная самооценка.
То, что женская самооценка падает если "принца" не попадается.

Если бы я не видел одиноких дам, которые наоборот взвинчивали ее себе до небес, может и согласился бы.
Но обычная защитная реакция - не я простая женщина, которой надо умерять запросы, а принца подходящего не нашлось.

И это не новость вообще-то.

>> Почему искажено начальное условие - 1 заяц на семью?
>
> Вы сами сказали, что на семью из двоих - треть зайца. Или не Вы? :)

Не я.
На семью из двоих - 1 заяц.
Достаточно для проживания - 1/3 зайца.

>> Зайцы изготавливаются людьми,
>
> В песне группы Сплин пелось по-другому. Знаете, мне придется уточнить Ваше утверждение.

Группа "Сплин" вообще и г-н Васильев в частности, являются какими-то авторитетами?

Едите Вы не деньги а продукты. Которые изготавливаются людьми.
Спите Вы не на деньгах, а на кровати. Которая изготовлена людьми.
Греетесь не от денег, а от батарей. Изготовленных людьми и заполненных не деньгами, а нагретой людьми и поданной людьми горячей водой.

Деньги без возможности покупать на них вещи и услуги - ничто.
Вещи и услуги делаются людьми.

>> Коррупцию разумеется.
>
> Ок. Вы признали, что возможность прожить на 25 тыш это не доказывает, несмотря на статистику. Слава Богу, дело пошло
> на лад :)

Трижды перечитал сообщение.
Что "это" не доказывает?
Вы нарисовали абстрактную личность, живущую не по средствам, спросили как она живет, получили ответ "коррупция" и всерьез считаете, что что-то этим доказали? :D
Вы о чем вообще?

По поводу 25 000. Зарплата у двоих. На семью соответственно 50 000.

Если Вы не в состоянии представить, как жить на 50 тысяч...
Ну хорошо, дам абстрактный расклад:
Квартира ~ 5 000.
Еда ~ 15 000 (1 000 раз в 2 дня).
Одежда и вещи ~ 30 000. Из них по 15 000 в месяц на кредит ~ машина за три-пять лет. Вариант с подержаной еще проще.

Доказывайте давайте свою поголовную коррупцию у дворников.
А то скучно уже :)

>> Коррупция на 99% в высших эшелонах.
>> Дворник-коррупционер больше похож на оксюморон.
>
> Каждый крутится, как умеет. И дворники могут мухлевать с числом ставок.
> Не хуже, чем академики :)

Угу.
Вот давно подозревал что наш дворник на Форбс что-то мутит! :D
Смешно. Да.

>> А эачем ей говорить очевидное? :)
>
> Я к тому, что Вы, оказавшись в теле Дж. Гейтс, сказали бы так, и подумали бы так. А что там в ее голове происходит, это
> другое дело, нам с Вами непонятное.
>
> Или этим обоснованием пользуются, для реабилитации собственной жадности? :)
>
> И такое может быть. Люди разные,мотивы у их поступков, соответственно, тоже могут быть разные. А Вы все норовите
> обобщить меньшинства :)

Да при чем тут ее мысли?
При чем тут большинство/меньшинство?

Для нее примерно 99.999% людей - нищие.
Для нее примерно половина людей - мужчины.
Для нее примерно 40% людей - европеоидная раса.
Для нее примерно 1/3 людей - христиане.

И не важно, что она думает и говорит.

>> Где? Как проявляется? Насколько больше?
>
> Я как-то затрудняюсь вербализовать это :( Да и вообще, это личное.

Приехали.

- Мужчины измельчали потому-что не справляются с тещами.

Ну явный же признак мельчания, в отличие от порки тещ за конюшней по пятницам, которая есть явный признак величия :D
Что за странный признак, кем придуман, на каком основании?

- Но мальчиков в моей семье больше ценят (видимо не смотря на измельчание? или как раз наоборот, потому-что не измельчали?). Где, в чем и насколько не скажу...

У меня несколько знакомых девушек в аналогичных условиях воспитывались.
Они после этого из кожи вон лезут, чтобы доказать, что они не хуже мужчин.
И мучая окружающих своей непродуманной активностью в чужих областях деятельности.

Хотя теоретически возможен и иной расклад.
Когда от мальчиков требуют всего начиная с уборки и кончая деньгами. Мотивируя их смешными рассказами о том, что высокая оценка и уважение именно в этом заключаются.
А "неуважаемые" дамы при этом пьют шампанское, шоппингуют и пребывают в неге. Ибо какой с них спрос? :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 9059 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 ноя 2016 19:30

Но вообще признаться даже постановка вопроса:
Мальчиков больше ценят и уважают (с)
- вводит в ступор.
Это все равно, что больше уважать воду, чем огонь. Или огонь, чем воду...
Можно, но здорово смахивает на первобытное шаманство с загадочными правилами.

Они просто разные. Одинаковые с точки зрения стихий, но абсолютно разные в своих областях.
Привязывать их к понятиям больше/меньше или лучше/хуже - по сути как сравнивать теплое и мягкое.

А уж зачем понадобилось это сравнение несравнимого, с явным доказательством превосходства одной стихии над другой...

Ну хорошо, вычислим мы каким-нибудь способом через жопу что огонь лучше, и?
Что и кому это даст? Вода постарается стать огнем, стремясь к лучшему? И баланса как не было?
Ну классно наверное, но это без меня :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pstepaev и 24 гостя