Бесплатные роды в саровском роддоме(((

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 1950 Сообщение ЭтЯ » 08 июл 2016 15:53

1941: Janny191986 пишет:
> 1939: ЭтЯ:
> на шутки я не обижаюсь (про загар даже
> в голову не взяла бы), по-моему наоборот лучше - точно обстановку разряжает, она уже рассказала мне пару забавных
> историй.
Вот и я так же.. Какой загар? Что она такого сказала? Если так относиться к каждому слову, то жить в обществе невероятно сложно)
У меня потуги были, Виктория Викторовна в это время меня развлекала тем что придумывала имя моему ребенку. Пару раз я ее лягнула во время схваток, причем не слабо так лягнула, так она только отшутилась)
Нереально позитивный человек и доброжелательный, если к ней относиться по-человечески.

divave
Аватара пользователя

№ 1951 Сообщение divave » 12 июл 2016 20:42

Виктория Викторовна -отличный специалист. Я ей очень благодарна за помощь в рождении моей малышки. Рожала бесплатно, и, надеюсь, в следующий раз также попаду в ее заботливые руки.

не ваше дело

№ 1952 Сообщение не ваше дело » 12 июл 2016 23:15

1949: Smith пишет:
> 1941: Janny191986:
> за деньги оближет, будьте спокойны

в точку.
Не забуду её ехидно-издевательскую ухмылку на утро после операции при осмотре шва (КС). Жмёт с силой наманикюренными пальцами прям на живое мясо и спрашивает "Не больно?". Нет, блин, приятно. А как персонал перед ней прыгает. Всех там построила. Человек-самодур, верно всё сказано. Деньги портят людей. Многие говорят, что раньше она совсем другая была. Родная сестра, слушая все мои впечатления о ней, не верила, как многие тут. Однако, очень многие молодые мамочки нашего города, просто в шоке от её выходок и словечек.

Janny191986
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 1953 Сообщение Janny191986 » 07 авг 2016 11:22

Как и обещала напишу свое мнение о ВВ. Я родила полторы недели назад и не могу словами выразить всю благодарность которую испытываю к Виктории Викторовне, специалист от бога, помогла нам с дочкой несказанно. Ни один врач в нашем рд не стал бы со мной столько мучится, не вдаваясь в подробности - не самые простые роды и уже было подписано согласие на кс, но ВВ продолжала бороться до последнего и мы родились сами! Я не знаю как вели себя девушки которые пишут отрицательные отзывы...Она очень хороший человек, да - с чувством юмора, но она этим отвлекает от боли. Еще раз повторюсь специалист высочайшего класса,на своем месте на все 100%. После родов она мне сказала, что я молодец и она любит упрямых целеустремленных людей, мы с ней дожали все таки и я родила сама,как и всегда хотела. Не надо себя в родах жалеть и обижаться на какие-то глупости. Сколько девочек со мной лежали у кого была ВВ на родах, все очень благодарны ей.

Ariadna

№ 1954 Сообщение Ariadna » 07 авг 2016 16:21

1953: Janny191986:
Замечательно, что она вас "дожала" и всё обошлось. В моем случае, при подписаном согласии на кс и прямым показаниям к нему (острая гипоксия плода) она так же решила дожать нас, чтоб родились сами и ребёнок родился мертвым, во время потуг остановилось сердце

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 1955 Сообщение Настена88 » 07 авг 2016 19:32

1954: Ariadna:
Меня тоже удивило: КС подписано -деньги они такие.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1956 Сообщение Cvetok » 08 авг 2016 11:57

1954: Ariadna пишет:
> 1953: Janny191986:
> Замечательно, что она вас "дожала" и всё обошлось. В моем случае, при подписаном согласии на кс и прямым показаниям
> к нему (острая гипоксия плода) она так же решила дожать нас, чтоб родились сами и ребёнок родился мертвым, во время
> потуг остановилось сердце

Страшно...сочувствую! Все должно быть в меру и никак не во вред здоровью ни маме, ни малышу. Извините, что тревожу, но в вашем случае врачи вину свою признали?

Lapushka

№ 1957 Сообщение Lapushka » 09 авг 2016 08:41

всем привет! я рожала месяц назад в нашем роддоме. Очень хочу сказать пару слов о Трефилове Кирилле Андреиче! рада что попала именно к нему! сразу видно грамотного специалиста: меня привезли на скорой уже в родах и за пару минут до потугов, но он успел и опросить и осмотреть и успокоить. взяв ситуацию под контроль, принял роды быстро и безболезненно, развлекал разговорами и относился по доброму, как то по отцовски что ли... мне было с ним спокойной и надежно, как за каменной стеной. шовчик -ювелирной работы, через неделю уже сидела спокойно! Самое главное сынишка родился без родовых травм, 9/10 по шкале Апгар! ВРАЧ О БОГА! спасибо ему большое! :appl: :rollhappy:

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1958 Сообщение Cvetok » 09 авг 2016 11:24

1957: Lapushka пишет:
> всем привет! я рожала месяц назад в нашем роддоме. Очень хочу сказать пару слов о Трефилове Кирилле Андреиче! рада
> что попала именно к нему! сразу видно грамотного специалиста: меня привезли на скорой уже в родах и за пару минут
> до потугов, но он успел и опросить и осмотреть и успокоить. взяв ситуацию под контроль, принял роды быстро и безболезненно,
> развлекал разговорами и относился по доброму, как то по отцовски что ли... мне было с ним спокойной и надежно, как
> за каменной стеной. шовчик -ювелирной работы, через неделю уже сидела спокойно! Самое главное сынишка родился без
> родовых травм, 9/10 по шкале Апгар! ВРАЧ О БОГА! спасибо ему большое! :appl: :rollhappy:

Кому-чего...меня от одного его вида передергивает... как интересно он все успел это сделать за такое короткое время

Lapushka

№ 1959 Сообщение Lapushka » 09 авг 2016 13:24

[*]
Cvetok писал(а):1957: Lapushka пишет:
> всем привет! я рожала месяц назад в нашем роддоме. Очень хочу сказать пару слов о Трефилове Кирилле Андреиче! рада
> что попала именно к нему! сразу видно грамотного специалиста: меня привезли на скорой уже в родах и за пару минут
> до потугов, но он успел и опросить и осмотреть и успокоить. взяв ситуацию под контроль, принял роды быстро и безболезненно,
> развлекал разговорами и относился по доброму, как то по отцовски что ли... мне было с ним спокойной и надежно, как
> за каменной стеной. шовчик -ювелирной работы, через неделю уже сидела спокойно! Самое главное сынишка родился без
> родовых травм, 9/10 по шкале Апгар! ВРАЧ О БОГА! спасибо ему большое! :appl: :rollhappy:

Кому-чего...меня от одного его вида передергивает... как интересно он все успел это сделать за такое короткое время
а что такое? почему?

Ассоль

№ 1960 Сообщение Ассоль » 10 авг 2016 00:19

1957: Lapushka пишет:!Самое главное сынишка родился без
> родовых травм, 9/10 по шкале Апгар!

Это, конечно, здорово. И дай Бог, чтобы так оно и было. Но, через месяц после родов, говорить об отсутствии родовых травм очень сложно. К сожалению, многие из них дают о себе знать гораздо позже....

Ежкина Мама

№ 1961 Сообщение Ежкина Мама » 10 авг 2016 00:58

1957: Lapushka:
А я не слышала о таком враче. Он давно работает?

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1962 Сообщение fox-cub » 10 авг 2016 01:58

1960: Ассоль:
Родовая травма поэтому так и называется, что возникает при родах , и диагностируется сразу же в роддоме. Последствия родовых травм могут проявляться в течение длительного времени (даже всю жизнь), но если прошёл месяц, и всё с ребёнком хорошо, вряд ли имела место быть родовая травма.)

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1963 Сообщение fox-cub » 10 авг 2016 02:02

1961: Ежкина Мама:
Он в гин.отделении в семиэтажке работал (может, и сейчас работает, не знаю).

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1964 Сообщение Cvetok » 10 авг 2016 08:26

1961: Ежкина Мама пишет:
> 1957: Lapushka:
> А я не слышала о таком враче. Он давно работает?

Роды принимает мне кажется года 4.
Lapushka писал(а):
а что такое? почему?
Выглядит ужасно небрежно, это конечно не главное, но немаловажно! А уж когда он всех при выписке чистил наживую, всех, ни одну не пропустил, очучения будто еще раз родила... нет даже не так! Я вторые роды вспоминаю с нежностью и улыбкой, было легко, а вот чистка это нечто, я еле передвигалась, ага и еще чУдные вопросы задавал, от врача особенно неожиданно слышать

Lapushka

№ 1965 Сообщение Lapushka » 10 авг 2016 10:22

ну не знаю... :roll: кому как, а мне он показался надёжным и профессиональным врачом. выглядел опрятно (хотя дело было глубокой ночью), работал без лишней суеты, быстро и по делу! веет от него надежностью, вопросы все по делу, опрашивает с интересом и участием, роды принимал больше сам, чем акушерки и про доп дольку плаценты не забыл и почистил и зашил качественно. повторюсь через неделю уже сидела, все зажило быстро, все чистенько и без осложнений.
не хочу его перехваливать, но мне понравилось именно у него(вторые роды), если Бог даст третий раз- хотелось бы опять к нему попасть!
обоср...ть можно любого, да и случаи бывают разные, но я лично ничего плохого про Кирилла Андреивича сказать не могу, в отличии от некоторых других врачей, которым такое ощущение что вообще не интересно как и что у тебя болит и что ты чувствуешь и что с твоим ребенком. Поверьте есть такие в нашем роддоме ( фамилии называть не буду :evil: )

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1966 Сообщение Cvetok » 10 авг 2016 13:46

Lapushka, на самом деле многие хвалят его в качестве врача, принимающего роды.
Про врачей в нашем рд все понятно, поэтому верю, что есть кому без разницы. В общем в этом деле главное, чтоб все по плану...отстрелялся и домой

Marinohka1986

№ 1967 Сообщение Marinohka1986 » 21 авг 2016 16:40

Подскажите, а на какие сутки сейчас выписывают домой, если всё в порядке?


PFF

№ 1969 Сообщение PFF » 20 окт 2016 13:06

Всем добрый день. Решила оставить свой отзыв о бесплатных родах в саровском роддоме. Очень рада, что никуда не поехала ни в Саранск, ни Дзерджинск, ни в Москву, ни в Нижний, а вызвала скорую, когда отшли воды и поехала рожать в саровский роддом. Было много сомнений и страхов. Благодарна лекциям для беременных, которые вел Вилер В.А. Он сказал, что не смысла бояться того, что от тебя не зависит (преждевресенные роды, генетические болезни и т.д.). Вторая мысль: если ты заинтересована в хороших родах и ты себе не безразлична, то все вокруг это ощущают: врачи помогают тебе, в транспорте уступают место и т.д. Рожала. я 19.06.2016 г. Ни с кем не договаривалась. Благодарю акушера Ольгу за ее профессионализм, спокойствие, врача гинеколога Казанцеву Ольгу Алексеевну за помощь в родах. Все специалисты роддома выполняют свои обязанности, не надо ни за кем бегать ни о чем просить. Спрагиваешь, тебе отвечают, помогают.

Рожаешь в отдельном родзале, кровать, где лежишь пока схватки и КТГ делают, там же в родзале. Сразу почле измерений ребенка кладут на грудь, затем относят в палату. Тебя везут на каталке в палату. Дала согласие на прививки ребенку, все делают без напоминаний.

Родила я рано утром и первый раз обрабатывала ребенка медсестра. Вечером научила меня. Увидела, что записываю. Дала не только памятку, как всем, но и папку с полезными статьями.

В палатах лежат по двое и по одному, между стеклянная дверь и окна, С 4-5 утра начинают приходить сотрудники: пеленки грязные забрать, влажную уборку сделвть, врач для мамы, врач для ребенка, еду к палатепризовят, чистый вес ребенка запишут...

PFF

№ 1970 Сообщение PFF » 20 окт 2016 13:19

У моего ребенка анализ показал верхнюю границу нормы биллирубина. Сразу сказали об этом, порекомендовали перейти в детское отделение и там понаблюдаться, за что неанатологам роддома большое спасибо. Сначала я расстроилась, потом смирилась, через 2 недели поняла какое это благо для меня и ребенка. Получилось, что первые 3 недели, когда самой до себя и на ребенка все время уходит, бытовые вопросы прошли мимо. Не надо стирать, убирать, готовить, мыть посуду. Вечерами, после ужина 1,5-2 часа гуляли с мужем и ребенком в коляске. Коляски оставлять можно в холле под присмотром охранника. Удобно. Плюс ежедневный осмотр ребенка врачом. Если бы нас отправили домой, много неприятнрстей ожилало бы ребенка и нас, родителей.

Eva
Аватара пользователя

№ 1971 Сообщение Eva » 29 окт 2016 16:00

Первого рожала в Саранске т.к у нас еще не было партнерских родов,вторую рожала у нас (теперь у нас проводят партнерские роды).Ничего плохого сказать не могу, все прошло отлично!Да и весь процесс вместе со схватками занял 2 часа, грех жаловаться)))У меня беда с именами,никак я их не могу запомнить,но врача запомнила зовут Кирилл и очень с ним спокойно все прошло.Очень порадовало отношение персонала к партнерским родам,пугали,что у нас этого не любят.В общем я довольна!

Анастасия007

№ 1972 Сообщение Анастасия007 » 28 ноя 2016 12:39

В городе я недавно,про ВВ слышала разное..и хвалят и ругают..наверное кому как повезет..мне не повезло..рожала в июле,роды стремительные ,сынок крупный 4400 родился.При родах порвалась по максимому,ей говорили акушеры и я подрезать немного,но она не стала этого делать,потом шила ,но в итоге все разошлось,теперь надо делать пластику ,которая стоит 80-100тр,я не знаю где ткие деньги брать..Середа говорит делай после второго ребенка ее,но 2ого мы планируем через лет 5,а 5 лет ходить так я не выдержу..постоянно болит ,тянет,как что подниму так давление вниз ужасное идет..поэтому со вторым придется делать кс..да и в интиме ничего хорошего..поэтому за это конечно я от нее мягко сказать не в восторге.И в Сарове больше рожать не хочу.И само ее отношение в родах и акушеров меня тоже удивило..ничего не говорили,не помогали,только на последней потуге акушерка немного помогла.Вот как-то так..

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1973 Сообщение Nasty » 28 ноя 2016 15:48

Угу, ну сделали бы эпизио... было бы куча швов + рубец, который зашивает гораздо дольше и больнее. Я наоборот рада что им спустили сверху эпизио не делать.
Поверьте мне, мне есть с чем сравнивать...
Вы извините, конечно, но то что вы порвались и швы разошлись не всегда врач виноват.
Я даже больше скажу - врач вообще при естественных родах ничего не должен делать. Чем меньше он вмешивается, тем лучше.
Стремительные роды + крупный ребенок (даже не сколько крупный, а большеголовый)+"тугая" ткань+мама неопытная - при первых родах очень часты разрывы. Даже эпизио тут не поможет.
Отдельно хочется сказать про "расхождение швов". Тут каждый сам кузнец своего счастья. Если делать ВСЕ что они говорят - ничего не расходится и отлично заживает.
Вообще эта демократия в РД по поводу нижнего белья и прокладок ни к чему хорошему не приводит.

Анастасия007

№ 1974 Сообщение Анастасия007 » 28 ноя 2016 21:06

При разрыве у меня тоже было куча швов , но резаное проще зашить , чем рваное и заживает от этого лучше , людей конечно не шила , но у животных так .. И после как ухаживать ха швами тоже знаю .. Я и не отрицаю , что при первых и не только родах возможны разрывы и тп .. И врач должен в меру помогать, а не стоять и смотреть как на гавно и не помогать вовсе, может за деньги конечно помогали бы, не знаю.. Но Середа когда увидела меня на послеродовом осмотре и спросила кто принимал то была в шоке и с акушеркой они закатили глаза и были тоже не с восторге от вв.. И изначально ч написала кому то везет , кому то нет.. Дело случая, вот у меня так получилось .. Я и написала ..

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1975 Сообщение Nasty » 28 ноя 2016 22:22

1974: Анастасия007:
Зашить проще, но заживает гораздо дольше. И при следующих родах будет хуже с рубцом. Я уже молчу сколько заживает этот рубец! Я около года мучилась. Мне 2 раза это делали. И оба раза был и шов и разрывы. 3тий раз вот не стали. Были разрывы, но по сравненинию с эпизио это такая фигня...
Эпизио, кстати, делают не для профилактики разрывов вообще, а для профилактики спонтанных разрывов 3 степени. Вот если бы такое случилось - тогда и стоило ругать врача.

Анастасия007

№ 1976 Сообщение Анастасия007 » 28 ноя 2016 23:44

Конечно только тогда надо ругать врача..иногда бывает уже поздно ругать врача

Анастасия007

№ 1977 Сообщение Анастасия007 » 28 ноя 2016 23:50

За ошибку Вет врача такие скандалы поднимают, а тут про обычного слова не скажи

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1978 Сообщение Smith » 30 ноя 2016 10:14

1977: Анастасия007:
Я с вами согласна на 100%. У самой те же проблемы после не рук

нотка
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 1979 Сообщение нотка » 10 дек 2016 00:20

Я рожала с Середой и это просто подарок свыше!
Замечательный Врач с большой буквы В.
Очень ей благодарна.
Не знаю, можно ли заключить договор с ней на роды, ведь она там только несколько раз в месяц. Но если хотите спокойного, ласкового и внимательного отношения к вам - только к ней. Мне доброе слово очень помогает, а Ольга Геннадьевна в родах была мне как мама.
Рекомендую, девочки.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей