Маразм крепчал (еще раз про РПЦ)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5880 Сообщение Wiz » 17 дек 2016 15:48

5879: asdfghjkl: :facepalm:

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 5881 Сообщение asdfghjkl » 19 дек 2016 07:53

Ну не у всех же есть галоперидольный канал связи с богородицей :lol:
Ты , болезный , во церкву-то ходишь или и там попы забанили(неистово молился до вмятин в полу или поучал ягупопов) ?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5882 Сообщение Wiz » 19 дек 2016 15:50

5881: asdfghjkl:

Нет, сейчас в церковь перестал ходить. Иногда, зайду, конечно, на минут 5.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 5883 Сообщение bebe » 19 дек 2016 22:10

С новостной ленты Сарова

Протоиерей Владимир Кузнецов провел ряд встреч с юными хоккеистами в Ледовом дворце. :facepalm:
Изображение
Везде уже лезут, как тараканы, засирают мозги детям своим религиозным бредом.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 5884 Сообщение Cpt.Heidegger » 20 дек 2016 00:38

Вчера вечером зашел на какое-то торжествование в Монастырь.
Пробыл минут 15ть или еще дольше чем требуется времени для того, что бы объяснять где пробыл.
Такие вот здоровые мужики там рядом были, что и не знаю.
Отличный хор и аккустика. Очень сложные тексты для понимания.
Буквально, языка 2-3 узнавал, не больше и переводил на лету.
Мне очень.

EcoSarov

№ 5885 Сообщение EcoSarov » 20 дек 2016 09:30

5883: bebe пишет:

> Везде уже лезут, как тараканы, засирают мозги детям своим религиозным бредом.

Я уверен, что твоим детям они не засирают мозги!
А у этих детей есть родители, и они разберутся сами.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5886 Сообщение Wiz » 20 дек 2016 10:23

5884: Cpt.Heidegger:

Молодец, что я тебе могу тут сказать ...

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5887 Сообщение Wiz » 20 дек 2016 10:39

5885: EcoSarov:

Тут "на лицо" просто явная религиозная неприязнь. Я не знаю откуда она берется. Я лично с этим батюшкой (отцом Владимиром) беседовал, замечательный человек.

EcoSarov

№ 5888 Сообщение EcoSarov » 20 дек 2016 10:56

5887: Wiz:
Согласен с тобой полностью.

Я сам не верующий и не православный.
Сам иногда негативно отношусь к определенным действиям РПЦ.
Есть и отдельные личности, которые, на мой взгляд, своими действиями подливают масла в огонь. Взять, например, Димитрия Смирнова или Энтео.

Но иррациональная ненависть к религии у некоторых граждан (они себя еще и большинством считают) меня пугает больше.

Любая радикальная крайность, на мой взгляд - зло!

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5889 Сообщение Manfred » 20 дек 2016 11:02

5887: Wiz:
> Я не знаю
естественно не знаешь, потому как не хочешь знать


bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 5891 Сообщение bebe » 20 дек 2016 11:18

5885: EcoSarov пишет:
> 5883: bebe пишет:
>
>> Везде уже лезут, как тараканы, засирают мозги детям своим религиозным бредом.
>
> Я уверен, что твоим детям они не засирают мозги!
> А у этих детей есть родители, и они разберутся сами.

Всё равно пытаются засирать, даже моего разрешения не спрашивая.
Недавно в д/с был объявлен конкурс поделок по пожарной безопасности, сделали с сыном поделку, заняли в одной из номинаций конкурса первое место, дали соответствующий диплом. Только из диплома узнал, что конкурс назывался "Неопалимая купина" :facepalm:

А теперь расскажи мне, при чём тут один из религиозных символов православия и конкурс детских поделок на тему пожарной безопасности? Лезут, еще как лезут, как тараканы, везде лезут, наглым и беззастенчивым образом!
Если Вы веруете, то и веруйте себе тихонько в своих храмах, не надо лезть со своим религиозным маразмом во все сферы светской жизни, не надо другим настойчиво навязывать свою религию, да и любую другую религию, не только свою. Вот, что вызывает раздражение.
Еще раз напомню...
Статья 14 Конституции РФ

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Комментарий к Статье 14 Конституции РФ 1. Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви). Такая форма взаимоотношений государства и церкви с той или иной степенью последовательности установлена в ряде стран (США, Франция, Польша и др.). В современном мире есть государства, где узаконена официальная религия, называемая государственной, господствующей или национальной. Например, в Англии такой религией является одно из основных направлений христианства - протестантизм (англиканская церковь), в Израиле - иудаизм. Есть государства, где провозглашено равенство всех религий (ФРГ, Италия, Япония и др.). Однако в таком государстве одна из наиболее традиционных религий, как правило, пользуется определенными привилегиями, оказывает известное влияние на его жизнь. Противоположностью светскому государству является теократическое, в котором государственная власть принадлежит церковной иерархии. Такое государство сегодня - Ватикан.

EcoSarov

№ 5892 Сообщение EcoSarov » 20 дек 2016 11:39

5889: bebe пишет:

> номинаций конкурса первое место, дали соответствующий диплом. Только из диплома узнал, что конкурс назывался "Неопалимая
> купина" :facepalm:


Слушай, ради интереса!

Когда и если гуляешь с детьми возле нашего монастыря, ты им глаза закрываешь, что бы они не видели православных символов?

EcoSarov

№ 5893 Сообщение EcoSarov » 20 дек 2016 11:43

Нас, когда я учился в школе, возили по области. Рассказывали про гжель и хохлому!
Возили к мастерам. Показывали, как они работают!
Нам может тоже что-то навязывали?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5894 Сообщение Wiz » 20 дек 2016 12:51

5890: EcoSarov:
:D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5895 Сообщение Manfred » 20 дек 2016 13:45

5893: EcoSarov:
>Нам может тоже что-то навязывали?
давно понятно, что ты недалеко от виза ушел, и сейчас ты это в очередной раз подтвердил сравним ремесло и мастерство, с религией и мракобесием

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 5896 Сообщение GGosha » 20 дек 2016 15:23

5895: Manfred:

+100 :bud: Трудно не согласиться.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5897 Сообщение Wiz » 20 дек 2016 16:02

5888: EcoSarov:

Ну да. Батюшка Андрей Смирнов просто несколько экстравагантен.

Можно ещё раз для всех объяснить (буду на себе), что значит вера в первичность Бога и вера в Него. Вот я готовил сегодня кекс (к примеру говорю). Моя задача была лишь только смешать все компоненты, замесить тесто, поставить в печку на 1 час на 160 град. Цельсия. В итоге получился великолепный кекс. Я благодарю за это Бога: "Благодарю Тебя, Господи!". Ведь в конечном счете, получившийся готовый продукт это не моя заслуга! Чтобы из жидкого теста (не съедобного, по сути, по вкусу) получился готовый продукт, должны произойти достаточно сложные физико-химические изменения, чтобы его можно было употребить в пищу человеком. (Это, кстати, ещё один аспект, чтобы считать ученых верующими в Бога). Итак во всем.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 5898 Сообщение Nasty » 20 дек 2016 16:12

5897: Wiz:
Если бы ученые верили бы в бога, то никакого кекса у тебя бы не получилось.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 5899 Сообщение МарчеллоМастрояни » 20 дек 2016 16:16

5897: Wiz:
> Это, кстати, ещё один аспект, чтобы считать ученых верующими в Бога

Че?

Некоторые пошли гораздо дальше обычной веры - они пытаются доказать другим, что те верят, даже аспекты начали находить.
Последний раз редактировалось МарчеллоМастрояни 20 дек 2016 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 5900 Сообщение Титания » 20 дек 2016 16:17

5898: Nasty:
Мои атеистичные кексы вкусные даже в сыром виде. Вечно хочется сожрать, пока затеваю :(
Шах и мат, Яхве!

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5901 Сообщение Wiz » 20 дек 2016 16:21

5898: Nasty:

Отнюдь, знаете... Ученые-кулинары лишь исследовали первоначально, как смешивать продукты, в каких пропорциях, чтобы получающийся при выпечки этого теста продукт обладал хорошими вкусовыми качествами ... А вот КАК это происходит - это уже за пределами познания возможностей ученых... Ведь, опять же вкусовые ощущения - это Богом данное каждому чувству. И уж как не Бог знает, какие химические вещества необходимы для рецепторов, чтобы человек получал при поедании пищи удовольствие.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5902 Сообщение Wiz » 20 дек 2016 16:28

5900: Титания:

Знаете, Титания. Прежде чем ..., позвольте мне сказать, что ВООБЩЕ все чувства (зрение, слух, обоняние, осязания и др.) это подарок и дар каждому человеку, в не зависимости от того, верит ли этот человек в своего Творца или нет. Ведь подумайте сами: что НАШЕ, а что нам данное Богом даром? Наше - это соизволение, что мы делаем или хотим сделать, с окружающими нами обстоятельствами и с самими собой, например. Наша воля то есть. А остальное, то, что нас сейчас окружает, и сами мы со своим телом и душой - дар Божий. Тело - дар Божий (внешний вид, лицо), все телесные ощущения - также дар Божий. Даже эмоциональные отклики в душе - это ведь тоже дар Божий! - то, какие мы испытываем эмоции и другие душевные ощущения. А сама душа? Есть разница между:"Я" и "моя душа". Вот наше - это "Я". А остальное душа - опять Богом данная каждому "Я".
Последний раз редактировалось Wiz 20 дек 2016 16:35, всего редактировалось 3 раза.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 5903 Сообщение Титания » 20 дек 2016 16:30

5902: Wiz:
Да мне наспать! Мои материалистичные кексы вкусней "божественных". 8-)

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 5904 Сообщение GGosha » 20 дек 2016 16:34

5903: Титания:
5902: Wiz:
Да мне наспать! Мои материалистичные кексы вкусней "божественных".
Ты просто не пробовала кекс у Wizа.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 5905 Сообщение Титания » 20 дек 2016 16:42

5904: GGosha:
И нихачу! :D

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 5906 Сообщение Wiz » 20 дек 2016 16:45

5898: Nasty пишет:
> 5897: Wiz:
> Если бы ученые верили бы в бога, то никакого кекса у тебя бы не получилось.

Я не отрицаю при этом, что во что-то вникнуть удалось, научились синтезировать "пищевые наркотики", усилители вкуса, искусственные красители и искусственные вкусовые вещества, вызывающие физиологическое телесно-душевные ощущение разных вкусов.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5907 Сообщение BadBlock » 20 дек 2016 16:48

Виз, у тебя есть уголок.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 5908 Сообщение bebe » 20 дек 2016 23:06

5892: EcoSarov пишет:
> 5889: bebe пишет:
>
>> номинаций конкурса первое место, дали соответствующий диплом. Только из диплома узнал, что конкурс назывался "Неопалимая
>> купина" :facepalm:
>
>
> Слушай, ради интереса!
>
> Когда и если гуляешь с детьми возле нашего монастыря, ты им глаза закрываешь, что бы они не видели православных
> символов?

Нет не закрываю. Храмы исторической постройки (не новоделы) это наша история, я историю люблю и уважаю, как науку, в отличии от РПЦ, которая даже древние захоронения своих старцев под бульдозеры пустила, ради постройки новодела.
А вот если например на российских боевых самолетах, танках или другой военной технике начнут вместо звёзд рисовать иконы или на парады ходить не с боевыми знаменами а с церковными хоругвями, то пожалуй буду закрывать. Есть такое понятие уместно или не уместно, поэтому, ты кислое с пресным не путай, еще раз, детский сад светское - государственное учреждение и попам там не место, так же как и на светских детских конкурсах. Те, кто хочет воспитывать своих детей в православии и в вере, учат их в православной гимназии, и участвуют они вероятно в своих религиозных конкурсах. А то о чем я написал называется навязывание.

EcoSarov

№ 5909 Сообщение EcoSarov » 21 дек 2016 08:29

5908: bebe пишет:

> Нет не закрываю. Храмы исторической постройки (не новоделы) это наша история, я историю люблю и уважаю, как науку,

А историю народа любишь и уважаешь? Или только как науку?

> еще раз, детский сад светское - государственное
> учреждение и попам там не место, так же как и на светских детских конкурсах.

Оно светское примерно 100 лет, а православным оно было 900 лет.

Когда оно пробудет светским еще 800 лет, тогда можно будет рассуждать о том, что оно светское!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя