Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 90 Сообщение Turkish » 30 авг 2017 10:23

89: Стрелок пишет:

> их жирные задницы
> возят крузаки, камри, мерседесы, каены и прочие многомиллионные говновозки!

А теперь еще и новенький Ferrari за 21 000 000 руб. возить будет :) хотя, скорее всего, возить будет не в Сарове, а где-нибудь в Монако или Римини...
Последний раз редактировалось Turkish 30 авг 2017 10:24, всего редактировалось 1 раз.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 10:24

89: Стрелок:

Это не из "саровского паблика", а с главной страницы "Колючего Сарова":
https://www.sarov.info/main/2017/08/29/ ... kalki.html

Данный "паблик" занимается тем, что всё тащит с КС и публикует от своего имени.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 92 Сообщение Стрелок » 30 авг 2017 10:36

91: BadBlock:

О как! Сорри! То что тащат это да, они недавно джаджевский пост целиком без спроса скопировали!

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 93 Сообщение Стрелок » 30 авг 2017 10:39

91: BadBlock:

ну единственно на кол.саре пресненько - лишь бы кого не обидеть. пиздец (реальную ситуацию когда могут серьезно пострадать дети) называют всего лишь бардаком, в паблике-то повеселей написали.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 94 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 10:53

93: Стрелок:
> ну единственно на кол.саре пресненько - лишь бы кого не обидеть. пиздец (реальную ситуацию когда могут серьезно пострадать дети) называют всего лишь бардаком, в паблике-то повеселей написали.

Есть мнение, что паблик ведётся в том числе в пользу одного бывшего, скажем так, чиновника, которому не нравится, что он теперь не у дел.

После выборов выждали пару лет, теперь будут "мочить" нынешнюю власть в стиле Ломтева ("всё плохо", "чиновники не думают о народе" и т. п.)

Первые признаки уже вижу.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 95 Сообщение Стрелок » 30 авг 2017 11:00

94: BadBlock:

в пользу кого не знаю, но в том что это очередные лотмевцы, недовольные всем всем по мне так очевидно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 96 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 11:05

95: Стрелок:
> в пользу кого не знаю,

Ну, считай, что я знаю.

> но в том что это очередные лотмевцы, недовольные всем всем по мне так очевидно.

В таких случаях речь идёт не о "недовольстве", а об отработке темы.
Будет та же самая риторика, что у Ломтева, только в обратную сторону, вот увидишь. )
Впрочем, она уже пошла.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 97 Сообщение Титания » 30 авг 2017 11:09

Очень даже чиновники о детях (и пешеходах в целом) заботятся. Это чтобы гиподинамия не развивалась 8-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 98 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 11:10

97: Титания:

Дыыаааа. :D

А какие варианты?
Давайте придумаем конструктив, предложим администрации, если уж они там дураки.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 99 Сообщение Pedro » 30 авг 2017 11:45

А вот еще пидорство периодически наблюдается у дома 1/2 по Харитона: стоит ГИБДД и штрафует пешеходов, переходящих объездную дорогу Харитона-Силкина не по пешеходному переходу. Бабули и дедули всю жизнь (еще до появления этой дороги) ходили здесь на свои огороды, многие просто идут на Кремешки, а теперь воттенате - дорога, а ближайшие переходы: (1) у лыжной базы и (2) у газовой станции. Километр почти, для некоторых пожилых людей - это дорога длиной в пол жизни.

Собственно, пидоство по моему скромному мнению в том, что вместо того, чтобы сделать людям переход, власть людей наказывает рублем.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 100 Сообщение Pedro » 30 авг 2017 11:48

98: BadBlock:
> Давайте придумаем конструктив

Восстановить работу светофора и пешеходного перехода напротив ДХШ, сделать временный настил-переход через строящийся участок для пешеходов, ограничить время проведения работ на конкретном участке запретом в будние дни с 12 до 21. Строители не переломятся.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 101 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 13:12

100: Pedro:

А такая организация строительных работ вообще возможна?

Где-нибудь видел такое?

Хочу понять.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 102 Сообщение Pedro » 30 авг 2017 13:40

101: BadBlock:
> А такая организация строительных работ вообще возможна?

А почему нет? Например, есть постановление правительства Нижегородской области о том, что шуметь, в том числе при строительных работах, нельзя с 22:00 до 7:00. Все обязаны выполнять, либо - к ответственности в соответствии с КоАП. Подобное постановление (с предлагаемыми временными интервалами) администрации Сарова принять в отношении конкретного объекта и все.

Я думаю, что и никакого постановления не надо. Просто согласовать с подрядчиком наверняка достаточно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 103 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 13:43

102: Pedro:
> А почему нет?

Надо не "почему нет", а "почему да".

Ямы, застывающие бетонные стяжки, через это всё сомнительные "настилы" для людей (более того, для детей), остановка работ на две трети рабочего времени каждый день — где-нибудь такое вообще бывает?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 104 Сообщение bubuka » 30 авг 2017 13:44

По всей Москве второй год летом сплошные реконструкции улиц. Но везде можно пешеходам и перейти дорогу и пройти к домам. Делают деревянные настилы временные. Потом переносят на 5-10 метров в сторону и делают дорогу/тротуар уже на месте прошлого деревянного настила. Ну или закрывают переход только на время проведения работ в самые незагруженные часы, то есть ночью. Еще рисуют временные зебры при переносе пешперов.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 105 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 13:46

Ну ок, попробуем задать вопрос, хуже не будет по-любому.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 106 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 13:46

104: bubuka:
> По всей Москве второй год летом сплошные реконструкции улиц. Но везде можно пешеходам и перейти дорогу и пройти к домам. Делают деревянные настилы временные. Потом переносят на 5-10 метров в сторону и делают дорогу/тротуар уже на месте прошлого деревянного настила.

Коммуникации и прочие трубы тоже так кладут вдоль дороги в Москве?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 107 Сообщение Pedro » 30 авг 2017 13:55

106: BadBlock:
> Коммуникации и прочие трубы тоже так кладут вдоль дороги в Москве?

Кирилл, там (на данном объекте) куча техники и рабочих. Сделать мостик (переход) и ставить его на время, когда дети и их родители ходят в ДХШ (а это, повторюсь, только будни приблизительно с 12:00 до 21:00) - это абсолютно несложная для строителей задача. Просто кто-то валяет дурака и принимает идиотские решения.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 108 Сообщение Pedro » 30 авг 2017 14:02

103: BadBlock:
> Надо не "почему нет", а "почему да".
>
> Ямы, застывающие бетонные стяжки, через это всё сомнительные "настилы" для людей (более того, для детей), остановка работ на две трети рабочего времени каждый день — где-нибудь такое вообще бывает?

Пропустил этот пост..

Давай обозначим масштаб "проблемы стройки". Дорогу строят на участке 650м. Мы сейчас говорим об участке максимум 10 метров. Поэтому говорить "остановка работ на две трети рабочего времени каждый день" - это преувеличение приблизительно в 65 раз.

Второе. Стяжку на данном участке уже сделали. А даже если бы и не сделали, залить именно здесь бетон или проложить кабель/трубу, скажем, не в среду или пятницу, а в субботу-воскресенье - это большая разве проблема? Я не думаю.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 109 Сообщение KEN » 30 авг 2017 14:03

99: Pedro:

И что, действительно штрафуют? Типа у "Лыжной базы" и у "Газовой" пешеходные переходы в зоне видимости? :blink:

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 110 Сообщение bubuka » 30 авг 2017 14:05

>
> Коммуникации и прочие трубы тоже так кладут вдоль дороги в Москве?

Именно. Если яма/канава большая, ставят и временные мостки железные. Либо кладут частями. До перехода, после перехода

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 14:09

107: Pedro:

Ты так-то не ссы, руку на пульсе держим. Чай, не ломтевы какие.
Это я уже чисто для себя пытаюсь понять.

Меня убеждать не нужно, не я принимаю эти решения. Говорю, примеров из жизни хотелось бы.
Про перекладку полотна в Москве выше написали, принято.
Но что насчёт более глубокой реконструкции?
Тут ведь не просто реконструкция дороги, а фактически строительство новой + перенос серьёзных коммуникаций.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 112 Сообщение BadBlock » 30 авг 2017 14:12

110: bubuka пишет:
>> Коммуникации и прочие трубы тоже так кладут вдоль дороги в Москве?
>
> Именно. Если яма/канава большая, ставят и временные мостки железные. Либо кладут частями. До перехода, после перехода

Ну, стало быть, решение в принципе возможно.

Ок, напишу, как что будет известно.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 113 Сообщение Manfred » 30 авг 2017 14:26

112: BadBlock:
если честно, то вообще просто ощущение, что просто насрать было ответственным за это, потому как решения очевидные и типовые с хер знает каких времен

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 114 Сообщение Manfred » 30 авг 2017 14:38

112: BadBlock:
кстати, если интересно, я тебе еще могу где еще строители просрали срок окончания строительства. Подпорная стена вдоль здания ОБЦ на Силкина должна была быть сдана до 1-го сентября, а там еще до черту работы, в итоге детям придется в лучшем случае по временным мостикам ходить в ДШИ 2, а то и вообще по грязи

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 115 Сообщение Апологет » 30 авг 2017 14:46

106: BadBlock:
> Коммуникации и прочие трубы тоже так кладут вдоль дороги в Москве?

Да примеров миллион:

Изображение

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 116 Сообщение Manfred » 30 авг 2017 15:00

115: Апологет:
с виду неплохой мостик, кстати, и ни разу не одноразовый

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 117 Сообщение Pedro » 30 авг 2017 15:56

111: BadBlock:
> Ты так-то не ссы, руку на пульсе держим. Чай, не ломтевы какие.

Да мне так-то почти все равно ) Но! Для меня, например, очевиден тот факт, что не "мы живем ради этой дороги", а "дорогу строят для нас, жителей города, в том числе подрастающих", и если требовалось бы равно как для удобства так и для безопасности достаточно большой части горожан сделать надземный переход, значит надо его сделать. Либо нахер эта дорога не уперлась вообще.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 118 Сообщение Pedro » 30 авг 2017 16:04

109: KEN:
> И что, действительно штрафуют?

Сфоткаю как-нибудь. Я там каждый день бываю.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 119 Сообщение Злец » 30 авг 2017 20:39

118: Pedro:
А пешеходы типа не знают правил и даже не догадываются попросить показать пункт ПДД и КоАП, по которым их штрафуют?

Кстати, по поводу обратной стороны: люди, конечно, привыкли там ходить. Но, если они таки идут на Кремешки и огороды, то им таки все равно, перейти там или у газовой.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя