Будущие соседи Музрукова д.39 корпус 2

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 390 Сообщение gnarkill87 » 18 окт 2017 22:17

388: muzruk2033:
Это вентиляция бассейна. Смиритесь, это ваш крест.

Roman_NN

№ 391 Сообщение Roman_NN » 19 окт 2017 21:54

Потолки сделал кто уже? Скинте фотку, если не жалко, где потолок к окну подходит.

саров и.и.

№ 392 Сообщение саров и.и. » 19 окт 2017 23:55

Отопление у всех есть? Вчера батареи были тёплые,сегодня вообще холодные!

Roman_NN

№ 393 Сообщение Roman_NN » 21 окт 2017 14:32

392: саров и.и. пишет:
> Отопление у всех есть? Вчера батареи были тёплые,сегодня вообще холодные!

Час назад поставил батареи, очень теплые.

Санек413

№ 394 Сообщение Санек413 » 23 окт 2017 15:20

357: Smirnoff пишет:
> У нас в городе где можно купить Кнауфовские ГКЛ и профили? Или из Оби везти придётся?

http://sarovremont.ru/index.php?route=p ... path=94_98 При заказе от 1000 руб. доставка до подъезда бесплатная.

Roman_NN

№ 395 Сообщение Roman_NN » 04 ноя 2017 23:21

gnarkill87 писал(а) ↑ 18 окт 2017 22:17:388: muzruk2033:
Это вентиляция бассейна. Смиритесь, это ваш крест.
Не похоже что гул идет от бассейна, на улице тишина. Что то гудит в самом доме, на как будто насос работает :wacko:
[center]Win Free Dogecoins every hour! - www.freedoge.co.in[/center]

Dozard

№ 396 Сообщение Dozard » 06 ноя 2017 23:31

Кто то делал звукоизоляцию стен? Остановился на кнауф акустик, но есть ещё вариант Зипс 3 ультра. Что посоветуете и стоит ли вообще, решил двум боковым соседям подарок сделать

Blik86
Поблагодарили: 3 раза

№ 397 Сообщение Blik86 » 07 ноя 2017 01:03

На ютубе гофрокартон наполненный песком нахваливают. С полом что то делали?

Dozard

№ 398 Сообщение Dozard » 07 ноя 2017 12:36

Ну как сказали строители, на 32 мешка больше на пол залили

Санек413

№ 399 Сообщение Санек413 » 07 ноя 2017 13:35

Dozard писал(а) ↑ 06 ноя 2017 23:31:Кто то делал звукоизоляцию стен? Остановился на кнауф акустик, но есть ещё вариант Зипс 3 ультра. Что посоветуете и стоит ли вообще, решил двум боковым соседям подарок сделать
Делал себе кнауфом, шумка отличная. В голубой упаковке помоему 12 м2 , а в зеленой, та что на сайте 18 м2 (выгодней). Потолок тоже ей шумил. http://sarovremont.ru/index.php?route=p ... duct_id=58

Blik86
Поблагодарили: 3 раза

№ 400 Сообщение Blik86 » 07 ноя 2017 21:49

Dozard писал(а) ↑ 07 ноя 2017 12:36:Ну как сказали строители, на 32 мешка больше на пол залили
Это как то должно было улучшить шумоизоляцию или вы решили ограничиться парой стен?

Dozard

№ 401 Сообщение Dozard » 07 ноя 2017 21:57

Ну вы про пол написали, а чем выше стяжка, тем лучше шумоизоляция, на сколько я знаю

Blik86
Поблагодарили: 3 раза

№ 402 Сообщение Blik86 » 08 ноя 2017 00:35

Если это не плавающая стяжка (стяжка поверх чего то хоть сколь нибудь демпфирующего) то профит стремится к "0". Просто тоже хочется заморочится с шумоизоляцией, но даже если класть полиэфирную подложку 5мм толщиной, а сверху стяжку 5-6см - уровень уже выходит выше чем на площадке, не говоря уже о том что из-за водяных труб лить нужно под 6-8см. :shuffle:

Dozard

№ 403 Сообщение Dozard » 08 ноя 2017 08:25

Я вас понял. Решили не звукоизолировать , из-за того что уменьшается высота потолка

Санек413

№ 404 Сообщение Санек413 » 08 ноя 2017 12:36

Кстати чем заливаете пол? советую использовать knauf tribon, на него сразу положил плитку и ламинат,т.е залил стяжку и все, пол идеально ровный.

Roman_NN

№ 405 Сообщение Roman_NN » 12 ноя 2017 00:10

muzruk2033 писал(а) ↑ 17 окт 2017 13:12:Господа, а никто из владельцев квартир с окнами на Дельфин не сталкивался с проблемой шума (гула)? Особенно в ночные часы
Вроде как это шумит насос подкачки воды на верхние этажи. Установлен он в цоколе как раз со стороны Дельфина. Как я понимаю установили его не правильно, т.к. он создает вибрацию на конструкцию дома и похоже шумоизоляцию помещения тоже не делали. И он работает в постоянном режиме, хотя должен работать с перерывами, т.к. скорее всего гидроаккумулятор не предусмотрели. Кого шум беспокоит пишите в личку, потому что надо разбираться с застройщиком, пока не заехали. Коллективное заявление напишем для начала, если исправлять не будут, понесем его в суд. Чем больше народу соберется, тем быстрее вопрос разрешится.

саров и.и.

№ 406 Сообщение саров и.и. » 04 дек 2017 18:29

Уважаемые соседи!!! Давайте будем соблюдать уровень шума в обеденное время и в выходные! Я все понимаю,ремонт и все дела,но у многих есть дети!!! В обед вообще не возможно уложить!

ДеДа
Аватара пользователя

№ 407 Сообщение ДеДа » 05 дек 2017 17:46

саров и.и. писал(а) ↑ 04 дек 2017 18:29:Уважаемые соседи!!! Давайте будем соблюдать уровень шума в обеденное время и в выходные! Я все понимаю,ремонт и все дела,но у многих есть дети!!! В обед вообще не возможно уложить!
Вы чем думаете, когда заселяетесь в новый (14 этажей, 140 квартир) дом...??? Первыми...
Все жить хотят... И стремятся к этому..
По Закону.. закон о тишине не распространяется на дома -новостройки ...ДО 5 лет!!!
:)
Терпения Вам

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 408 Сообщение gnarkill87 » 05 дек 2017 21:23

ДеДа писал(а) ↑ 05 дек 2017 17:46:Вы чем думаете, когда заселяетесь в новый (14 этажей, 140 квартир) дом...??? Первыми...
Все жить хотят... И стремятся к этому..
Головой и здравым смыслом думали. Не в стройку же заселились, а в сданный дом. А то, что остальным жильцам не хватает средств/ума/расторопности на скорейшее окончание ремонта - это исключительно их проблема, а не заселившихся.
ДеДа писал(а) ↑ 05 дек 2017 17:46:По Закону.. закон о тишине не распространяется на дома -новостройки ...ДО 5 лет!!!
Пунктик в Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года №44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" не подскажете?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 409 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 00:11

gnarkill87 писал(а) ↑ 05 дек 2017 21:23:ДеДа писал(а): ↑05 дек 2017 17:46
Вы чем думаете, когда заселяетесь в новый (14 этажей, 140 квартир) дом...??? Первыми...
Все жить хотят... И стремятся к этому..
Головой и здравым смыслом думали. Не в стройку же заселились, а в сданный дом. А то, что остальным жильцам не хватает средств/ума/расторопности на скорейшее окончание ремонта - это исключительно их проблема, а не заселившихся.
Таки реально думали, что в свежесданной новостройке будет тишина? Все одновременно закончат сверлить и штробить и заживут той же дружной коммуной, какой на форуме сидели?
Это ещё ничего. В новостройках, в отличие от вторички, большой процент молодых семей. Следовательно, по окончании ремонтов (не бесконечных) в дом завезут собак (средний срок актуальности каждого эпизода 10 лет) и пианино (средний срок актуальности каждого эпизода 7 лет). Крепись, бро. Я как-то снимал квартиру в одном дворе с учеником музыкалки. Было отлично слышно.

Smirnoff
Поблагодарили: 8 раз

№ 410 Сообщение Smirnoff » 06 дек 2017 11:43

1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно

Это всё на что можно рассчитывать.
Ничего не попишешь. Имеют право ремонт творить.
И судя по тому, с каким темпом заселяются - это будет длиться года 2. Если не все 4.

саров и.и.

№ 411 Сообщение саров и.и. » 06 дек 2017 14:11

Я уточнила какое время меня интересует!!! Обед-это 12.30 до 15.00! И в выходные! И все с рамках закона! Большего не просила! И это не мои проблемы,что кто то не успевает делать ремонт или что то в этом роде! Когда мы делали ремонт,учитывали это,т.к. Может кто то заселился, мало приятного в выходные в 8 утра просыпаться от перфоратора соседа! Сейчас время 14:06 среда,на 12 этаже работает дрель! В связи с тем,что дома нахожусь с ребёнком( уточню что на больничном), подняться не могу! А вечером когда муж поднимается никто не открывает,хоть и работают!!! А где закон прописан про уровень шума в новостройке???? Почитать хочу

Roman_NN

№ 412 Сообщение Roman_NN » 06 дек 2017 14:39

В этой ситуации нужно быть терпеливее и успокаивать себя, что это в ближайшее время закончится.) Ведь всех соседей не обойдешь, со всеми ругаться и нервы тратить тоже не вариант. Один ремонт закончил, другой начал. Пару лет потерпеть придется. Предлагаю сделать распечатку с указанием "время тишины" и просьбой соблюдать его, всё это в красивую рамочку и повесить в вестибюле, в лифте и на лестнице и обновлять периодически. А слепым соседям клеить её на дверь.
То что есть законы это хорошо, но как заставить их исполняться? В этом вопросе даже участковый ничего решить не сможет, скажет вам обращаться в суд. А в суде нужно заключение СЭС с уровнем шума, если их вызывать они придут буквально на 5 мин (я пробовал вызывать уже) и чтобы это совпало с работой перфоратора шансов нет. Это почти как с курением, официально запретили курить в общественных местах, но особо никто не бросился его исполнять, многие как курили, так и курят. В Европе показывали деда выселили из квартиры, за то что в форточку дымил. А у нас закон то придумали, а кто и как его исполнять будет не придумали.

саров и.и.

№ 413 Сообщение саров и.и. » 06 дек 2017 16:48

Roman_NN, с вами согласно что до всех не достучишься!!! Но хочется со всеми мирно решить данный вопрос!!!!

ДеДа
Аватара пользователя

№ 414 Сообщение ДеДа » 06 дек 2017 17:38

gnarkill87 писал(а) ↑ 05 дек 2017 21:23:
ДеДа писал(а) ↑ 05 дек 2017 17:46:Вы чем думаете, когда заселяетесь в новый (14 этажей, 140 квартир) дом...??? Первыми...
Все жить хотят... И стремятся к этому..
Головой и здравым смыслом думали. Не в стройку же заселились, а в сданный дом. А то, что остальным жильцам не хватает средств/ума/расторопности на скорейшее окончание ремонта - это исключительно их проблема, а не заселившихся.
ДеДа писал(а) ↑ 05 дек 2017 17:46:По Закону.. закон о тишине не распространяется на дома -новостройки ...ДО 5 лет!!!
Пунктик в Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года №44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" не подскажете?
не все купили квартиры за "ГрошИ". Многие в кабальные ипетеки влезли.
Не все могут позволить себе полный ремонт. Оставляя на потом комнату , две...
В домах 5 этажках на садовой ( где 25 квартир) народ договорился.
Как будут договариваться 140 ? :)
Мир и тишина наступят когда нибудь... И в скворечнике :)

ДеДа
Аватара пользователя

№ 415 Сообщение ДеДа » 06 дек 2017 17:46

саров и.и. писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:48:Roman_NN, с вами согласно что до всех не достучишься!!! Но хочется со всеми мирно решить данный вопрос!!!!
достучаться можно... и Вас поймут...
Ваш рабочий день ВНИИЭФ 8 часов. с 8 до 16.15 (у кого без обеда) а то и до 17.00
Рабочий день строителя с 8.00 до 17.00 И каждый час на вес золота.
Иные и вовсе на окладе... почасовка.
Потому и двери не открываются.
Люди работают для Вас . Зарабатывая ваши копейки.
А некоторые ... Кричат ДОРОГО берём... :D
ВНИИЭФ выходные оплачивает. :D
Отпуск :D
У нас его нет ... Пока не заработаешь :D

Roman_NN

№ 416 Сообщение Roman_NN » 06 дек 2017 17:57

Никто и не претендует на полную тишину. Просто просим соблюдать правила и в запрещенное время найти себе дело без перфоратора. Если вы профессионал своего дела, вы должны учитывать это в своей работе.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 417 Сообщение ДеДа » 06 дек 2017 18:14

Roman_NN писал(а) ↑ 06 дек 2017 17:57:Никто и не претендует на полную тишину. Просто просим соблюдать правила и в запрещенное время найти себе дело без перфоратора. Если вы профессионал своего дела, вы должны учитывать это в своей работе.
Roman_NN писал(а) ↑ 06 дек 2017 17:57:Никто и не претендует на полную тишину. Просто просим соблюдать правила и в запрещенное время найти себе дело без перфоратора. Если вы профессионал своего дела, вы должны учитывать это в своей работе.
не маряр я :) Увы

саров и.и.

№ 418 Сообщение саров и.и. » 06 дек 2017 18:31

ДеДа, у нас строители подстраивались под тихий час! Обедали сами! Потом чистили свои инструменты,убирались и тд! Ровно в 15.00 начинали работать! Я вот не пойму у вас детей нет?! Не знаю кому как, мне жалко своего ребёнка и его сон! Я думаю со мной каждый родитель согласится! Я всего то просто обратила внимание на выходные и на обеденный час!!!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 419 Сообщение babaykin » 06 дек 2017 19:32

ДеДа писал(а) ↑ 06 дек 2017 18:14:не маряр я Увы
Нет, из обильного анализа Ваших экспертных заключений на этом форуме, самое точное профессиональное определение Вас - именно "маряр" :)
Берите ИТС в бригаду :)

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя