Телега приехала? Новости блокировок

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 600 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 15:11

Пока было вроде только одно интересное предложение - видеокамеры кругом :(

Но очевидно же, что даже если их с завтрашнего дня начнут ставить, то:
- Не одного года и не одного миллиарда задача.
- И в том же Китае, не смотря на все эти системы видеонаблюдения - число наркоманов не падает, а растет.
Национальная комиссия КНР по контролю над распространением наркотиков 18 февраля опубликовала «Отчёт о ситуации с наркотиками в Китае 2015». В документе говорится, что, по данным на конец 2015 года, в Китае зарегистрировано 2 345 миллиона человек с наркотической зависимостью. Согласно отчёту, за год число наркоманов в КНР увеличилось на 531 тысячу человек, рост составил 14,6%.
Хотя миллионы видеокамер были установлены в 2013.

А в том, что хрень какая-то идиотская получается, тоже ничего особо необычного, насколько я понимаю, нет.
The Global Commission on Drug Policy released a report on June 2, 2011, alleging that "The War On Drugs Has Failed."

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 601 Сообщение bubuka » 25 апр 2018 15:16

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:11:в Китае зарегистрировано 2 345 миллиона человек с наркотической зависимостью
Сколько-сколько? :wacko: Я думал у них всего людей меньше или примерно столько, как тут цифра.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 602 Сообщение Desperanto » 25 апр 2018 15:21

ПМ один из них судя по всему

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 603 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 15:31

bubuka писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:16:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:11:в Китае зарегистрировано 2 345 миллиона человек с наркотической зависимостью
Сколько-сколько? :wacko: Я думал у них всего людей меньше или примерно столько, как тут цифра.
Это пойманных за руку - зарегистрированных.
При том, что там за распространение наркотиков - смертная казнь.

А. Все. Засек. Десятичную точку пропустили в оригинале.
https://www.epochtimes.ru/v-kitae-prodo ... -99014893/

Desperanto писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:21:ПМ один из них судя по всему
Тогда я бы Телеграм защищал, очевидно же.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 604 Сообщение Manfred » 25 апр 2018 15:45

№ 601: bubuka, это вероятно особый вид наркомании, когда количество наркоманов почти в два раза превышает все население Китая :kos:

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 605 Сообщение Desperanto » 25 апр 2018 15:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:31:Тогда я бы Телеграм защищал, очевидно же
ну очевидно же: чтобы не палиться ты начинаешь поддерживать ркм, но все равно палишься

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 606 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 15:58

Desperanto писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:46:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:31:Тогда я бы Телеграм защищал, очевидно же
ну очевидно же: чтобы не палиться ты начинаешь поддерживать ркм, но все равно палишься
Это я хитро и витиевато придумал...
Я нападу на Телеграм, и все подумают, что я не наркоман.

И главное - вот сразу понятно, зачем вообще мне в эту тему лезть надо было.
Чтобы это ... слушай, а зачем я вообще что-то тут писать начал?
:D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 607 Сообщение TheJudge » 25 апр 2018 16:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 12:19:А ничего, что из тора тоже можно добыть информацию при желании, установив себе браузер с луковицей?
Или там есть какие-то внутренние шифрованные мессенджеры? Тут я уже не в курсе.
Ты не понял. Это вообще другой уровень. Совсем.

В Телеграме есть привязка к номеру телефона, есть какая-то история на серверах, да и сами сервера. т.е. это просто сказка, по сравнению с Тором.
Там нет ничего из этого. Ни привязок, ни историй, ни какой-либо возможности кого-то идентифицировать. Там есть сайты, где продают и наркоту и оружие. Но хер ты узнаешь, где они расположены и никак не сможешь их закрыть. Как и посетителей. Мессенджеры с шифрованием, это детский лепет на лужайке.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 13:01:Кто-то мне объяснит уже - в чем заключается такая страшная опасность БАНА от администрации Телеграма?
Сколько времени занимает создание нового канала?
А то я все жду, жду...
Сначала тебе понадобится новая симка, для "анонимной" регистрации. Потом тебе придётся каким-то образом найти старые контакты и убедить, что ты это ты, а группа та же самая.
Desperanto писал(а) ↑ 25 апр 2018 13:41:блокировки ркм совершенно никак не влияют на телегу, а соответственно на эти каналы с запрещенкой...
зато они влияют на сторонние сервисы... :D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 608 Сообщение Manfred » 25 апр 2018 16:19

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:14:Потом тебе придётся каким-то образом найти старые контакты и убедить, что ты это ты, а группа та же самая.
вот ведь очевидное же настолько, что непонятно зачем это вообще нужно пояснять...

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 609 Сообщение TheJudge » 25 апр 2018 16:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:11:- И в том же Китае, не смотря на все эти системы видеонаблюдения - число наркоманов не падает, а растет.
В процентном отношении и по темпам у них всё в разы лучше. Плюс с февраля этого года борьба с наркотиками стала национальной задачей.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:11:Хотя миллионы видеокамер были установлены в 2013.
Теперь их ещё больше + работает распознавание лиц.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 15:31:Тогда я бы Телеграм защищал, очевидно же.
Ну ты же защищаешь сотовую связь и электричество.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 610 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 16:37

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:14:Там есть сайты, где продают и наркоту и оружие. Но хер ты узнаешь, где они расположены и никак не сможешь их закрыть.
В случае с Телеграмом (насколько я понял) было предложено практически аналогично, посредством дубль-симки, влезать в незашифрованные чаты и читать что пишут, ловя сообщения о закладках.
Получается разница только в "не сможешь их закрыть", то есть в блокировке от Телеграм, которую мы обсуждаем параллельно.
TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:14:Сначала тебе понадобится новая симка, для "анонимной" регистрации.
Допустим
TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:14:Потом тебе придётся каким-то образом найти старые контакты и убедить, что ты это ты, а группа та же самая.
Держать список имен, написанных ручкой на бумажке, и убедить наркоманов, очень желающих купить героина, в том, что ты готов им его продавать?
Не думаю, что это неразрешимая задача :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 611 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 16:41

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:21:В процентном отношении и по темпам у них всё в разы лучше. Плюс с февраля этого года борьба с наркотиками стала национальной задачей.
Джадж, если у нас влепят хоть треть того, что у них уже используется - у нас народ революцию устроит.
У них в Тибете народ массовые самосожжения устраивал, в качестве протестов против слежения за телефонами вроде, а у нас тут будет вообще жопа.

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:21:Ну ты же защищаешь сотовую связь и электричество.
И таким образом я соответственно доказываю, что я наркоман? Раз тут протестом я это опровергаю? Или что?
Я запутался к херам в своих действиях :D

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 612 Сообщение yhoho » 25 апр 2018 16:43

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:41:
Джадж, если у нас влепят хоть треть того, что у них уже используется - у нас народ революцию устроит.
У них в Тибете народ массовые самосожжения устраивал, в качестве протестов против слежения за телефонами вроде, а у нас тут будет вообще жопа.
Очень сильно сомневаюсь, максимум на форумах осудят действия властей.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 613 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 16:57

yhoho писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:43:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:41:
Джадж, если у нас влепят хоть треть того, что у них уже используется - у нас народ революцию устроит.
У них в Тибете народ массовые самосожжения устраивал, в качестве протестов против слежения за телефонами вроде, а у нас тут будет вообще жопа.
Очень сильно сомневаюсь, максимум на форумах осудят действия властей.
2 года протестов на Болотной были вызваны куда менее близкими к личному пространству людей, и абстрактными поводами.
Сейчас еще ничего толком не заблокировано - а все уже angry как birds.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 614 Сообщение МарчеллоМастрояни » 25 апр 2018 17:10

Сразу бы сказали, что он наркоман. Про интеллект еще что-то задвигАл...

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 615 Сообщение TheJudge » 25 апр 2018 17:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:37:Получается разница только в "не сможешь их закрыть", то есть в блокировке от Телеграм, которую мы обсуждаем параллельно.
Разница, как я уже сказал, в полной анонимности. У Телеги есть привязка к номеру телефона и симке. У Тора нет вообще никаких привязок ни к чему. Т.е. вообще никак узнать абонента нельзя.
Ну и у Телеграма есть администрация, которая может содействовать. В Торе нет ничего. Это просто протокол\ПО.

У мессенджеров такое тоже уже появляется.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:37:Не думаю, что это неразрешимая задача
Никто и не говорил, что она нерешаемая. Просто с Тором всё ещё проще. Завёл сайт и торгуй там чем хочешь с кем хочешь

Это я к тому, что будут бороться с Телеграмом, бяка уйдёт туда, где вообще не достанешь. Т.е. работать органам станет ещё сложнее.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:41:Джадж, если у нас влепят хоть треть того, что у них уже используется - у нас народ революцию устроит.
Ну надо делать так, чтобы не устраивали революцию. А у нас органы остались где то позади во времени. СОРМ в своё время родили и до сих пор для них это вершина прогресса. Появление Интернетов, Торов и Телеграмов они тупо прозевали и теперь не знают, как с этим жить и работать. Пора узнавать. Иначе вообще в каменном веке останутся.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:41:Я запутался к херам в своих действиях
Заметно :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 616 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 17:42

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:11: У Телеги есть привязка к номеру телефона и симке.
Еще раз - Раздача виртуальных симок для регистрации на сайтах
Не говоря уж просто о симках, которые продаются без всяких паспортов, кому угодно и телефонах с рук за 500 рублей.
TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:11:Просто с Тором всё ещё проще. Завёл сайт
Время и силы...
Создание канала в Телеграм, как я понял - считанные минуты.
За сколько ты создашь с нуля свой сайт в Тор?

На который точно так-же могут выйти люди в погонах :)
Закрыть может и не закроют (хотя узлы вычисляют, фиг знает, настолько не вдавался), но как я понял из отсутствия ответа на вопрос в сообщении 584 - там и нет полностью зашифрованных мессенджеров?
Та же фигня что и Телеграм в общем, вид сбоку, только геморроя побольше.
TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:11:Это я к тому, что будут бороться с Телеграмом, бяка уйдёт туда, где вообще не достанешь. Т.е. работать органам станет ещё сложнее.
А вот Тор, насколько я понимаю, в Китае достаточно успешно заглушили.
TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров
https://alogvinov.com/2015/01/internet- ... otovitsya/
Пусть переходят :) Их там оптом и положат. Ну если конечно РКН способен учиться на своих ошибках, хоть немного...
TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:11:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 16:41:Я запутался к херам в своих действиях :D
Заметно :D
Не забывай только, что это вы мне их мотивы приписали! :ded: :lol:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 617 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 апр 2018 18:07

Всем желающим заработать денег...
Пари!

Если наркологи у меня обнаруживают потребление любых наркотиков или хотя-бы алкоголя - я сразу осыпаю поспорившего дензнаками на сумму 10 000 рублей. Кофе с сигаретами понятное дело не в счет - они слишком легальны.

Если не обнаруживают - поспоривший отдает мне аналогичную сумму денежных знаков. Но этого разумеется не произойдет! Только ваш выигрыш! Только ваша победа! Аттракцион неслыханной щедрости!

Большой блокнот нашел.
Готов записывать спорящих.
:chechen:

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 618 Сообщение Ramzai » 25 апр 2018 23:36

В России, кажется, настают тяжелые времена, когда электронная свобода будет жестко регулироваться. Конечно, «во благо» российских интернет-юзеров. Так, петербургский депутат Андрей Анохин подготовил и внес законопроект в Законодательное собрание Санкт-Петербурга (в дальнейшем планирует передать федеральным законодателям), суть которого — привязать нами любимые соцсети к порталу «Госуслуги», а также ограничить время пребывания в социальных сетях.
Согласно документу «О защите граждан от негативного воздействия сетевых сообществ в интернете» («Шторм» внимательно изучил законопроект) Анохин предлагает на федеральном уровне обязать россиян входить в соцсети через портал государственных и муниципальных услуг. В противном случае социальная сеть, не подчинившая этому правилу, будет запрещена на территории России, а операторы связи будут обязаны заблокировать ее в течение суток после принятия такого решения.
Кроме того, законопроект запрещает пользоваться социальными сетями несовершеннолетним. Правда, уточняется, что речь идет исключительно о пользовании соцсетями в «образовательных, медицинских и иных организациях, в которых обучаются, воспитываются и (или) содержатся лица, не достигшие возраста 18 лет». Параллельно эти учреждения обязаны будут принимать технические меры для соблюдения запрета. Очевидно, речь идет о специальных программах для блокировки социальных сетей. Но самое интересное — своим законом петербургский депутат вводит лимит на пребывание в социальной сети. «Граждане вправе получать доступ к сетевым сообществам суммарной продолжительностью не более трех часов в сутки», — говорится в законопроекте. Операторы, в свою очередь, обязаны придумать, как контролировать этот пункт: в законопроекте прописана необходимость заставить их разрабатывать и принимать организационные, технические и иные необходимые меры для соблюдения ограничения.
В пояснительной записке отмечается, что настало время защищать граждан от угрозы неадекватного восприятия действительности, виной которому социальные сети.
https://dailystorm.ru/vlast/ne-bolshe-t ... -socsetyah
:D :crazy:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 619 Сообщение BadBlock » 26 апр 2018 03:14

Роскомнадзор

То, как Роскомнадзор банит Телегу - удивительный спектакль тупизны и непрофессионализма. Видимо, специалисты Роскомнадзора считают, что у каждой компании есть один айпишник, и что если его заблокировать, компания задохнется. Но интернет устроен не так тупо. Поэтому до тех пор, пока байты могут ходить за границу, будет доступ у всех ко всему.

Сейчас эти дебилы забанили 20 миллионов адресов, отрезав доступ к всевозможным ресурсам от амазоновского облака до умных термометров. А Телеграм при этом как работал, так и работает (что я и предсказывал с несвойственной мне точностью). У меня, например, темп прироста подписчиков не снизился (https://t.me/temablog).

Роскомнадзор - как тупой мент, которому дали приказ остановить машину с преступником, а он перекрыл всю Ленинградку на неделю. Машина давно по Волоколамке объехала, ебеныть!

На что сейчас надеются в Роскомнадзоре? На то, что они написали письмо в Эппл, Гугл и пр., чтобы те выкинули приложение Телеграма из своих магазинов приложек. И те должны были бы уже это сделать... но тут оказалось одно но.

В начале апреля главу Роскомнадзора Александра Жарова внесли в санкционный список США. И надо же такому совпадению случиться - и Эппл, и Гугл, и Микрософт, и чьими еще продуктами все человечество пользуется ежедневно, все они американские компании. И они со своим правительством не шутят. Слать нахуй всех из санкционного списка? Разрешите бегом!

Так что любыми бумагами, которые теперь Роскомнадзор пришлет в Эппл или Гугл, американские коллеги подотрут свои капиталистические жопы. Закон есть закон, хули.

https://tema.livejournal.com/2749709.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 620 Сообщение BadBlock » 26 апр 2018 04:02

Новости с фронта вредительской деятельности.
Обезьяна с гранатой Роскомнадзор уже вредит науке.
Ученые России призвали остановить «вредоносную деятельность» Роскомнадзора

Общество научных работников (ОНР) обратилось к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой «пресечь вредоносную деятельность Роскомнадзора», из-за попыток которого заблокировать Telegram оказались недоступны множество научных и образовательных сайтов. Открытое письмо опубликовано на портале ОНР.

Как следует из обращения, в результате действий Роскомнадзора ученые лишились доступа к специализированной сети научных контактов ResearchGate, к архивам научных журналов крупнейшего издательства Wiley, к центральному репозиторию библиотек Java, сайту журнала Science и поисковой системе Google.

Кроме того, была сорвана подача заявок на конкурсы грантов, проводимых Российским фондом фундаментальных исследований, частично парализован учебный процесс в таких вузах, как МГУ и ВШЭ, и затруднен доступ к сайту Вольного сетевого сообщества «Диссернет», «разоблачившего масштабные некорректные заимствования чужих материалов в диссертациях многих недобросовестных авторов, [ в том числе главы Роскомнадзора». ]

Авторы письма выразили возмущение перебоями работы сети. «Тот вред, который нанесли действия этого ведомства российской науке и образованию, а значит и всему обществу, никак не может быть оправдан необходимостью исполнения судебного решения в отношении одной частной компании», — подчеркнули ученые.

13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать Telegram. Причиной ограничения доступа стал отказ сервиса предоставить ФСБ ключи шифрования, позволяющие читать переписку пользователей. Представители Роскомнадзора заблокировали миллионы IP-адресов, большая часть из которых принадлежала компаниям Google и Amazon. Из-за активных действий ведомства пострадали некоторые сторонние сервисы, включая мессенджер Viber.

https://lenta.ru/news/2018/04/25/anuszablokirui/
Выделенное прекрасно само по себе.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 621 Сообщение BadBlock » 26 апр 2018 04:09

Вред, наносимый РКН бизнесу:


Показать
Mindbox

#ПротивТехнологическойИзоляции #rkn

Mindbox — средняя Российская компания, в которой работают 70 человек. В 2017 году мы заплатили 54 млн рублей налогов и сборов.

В лице основателей — Ivan Borovikov и Alexander Gornik и коллектива компании, призываем органы государственной власти воздержаться от блокировок инфраструктуры и убрать IP-адреса Amazon и остальных базовых сервисов из заблокированных. Необходимо найти другие способы обеспечения законности и безопасности.

Помогите донести реальность до власти — расскажите как блокировки вредят вашему бизнесу. Расшарьте наш или напишите свой пост с хэштегом, добавьте комментарий. Чем шире будет охват и чем больше фактов, тем больше шансов быть услышанными. Молчать — плохая стратегия.

Вот то, с чем мы столкнулись за последние три дня:
  • В результате блокировок Роскомнадзора двести наших клиентов — крупных и средних российских компаний, не могут пользоваться важным внешним компонентом нашего продукта, использующего сервисы Amazon. Заменить его — месяцы разработки.
  • Поддержка и документация, расположенные в сервисах Intercom и Readme.io, частично недоступны. Коммерческие предложения, загруженные в СRM Pipedrive, открываются через раз. Замена этих решений принесет неприемлемые убытки и снизит качество наших услуг.
  • Наши разработчики, как и разработчики Додо Пицца (https://goo.gl/B4nVb9) и другие (https://goo.gl/sbMzmN) столкнулись с частичной неработоспособностью средств разработки Microsoft, которые заменить в принципе невозможно.
  • Существенная часть наших продаж делается при помощи Facebook. Наша работа зависит от Trello, Slack, Google Documents, Telegram, Basecamp, Dropbox, iCloud, Intercom, Pipedrive и других сервисов, работоспособность которых нарушается из-за блокировок. Реальной альтернативы этим сервисам нет, и она не может быть создана без многолетних целенаправленных инвестиций.
Мы, как и член Комитет гражданских инициатив, эксперт Ivan Begtin (https://goo.gl/QJwpRU), убеждены, что продолжение блокировки массово используемых сервисов приведет к технологической изоляции России, потере конкурентоспособности и ухудшению благосостояния граждан.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 622 Сообщение BadBlock » 26 апр 2018 04:25

Ой, всё. ©
Роскомнадзор отказался от попыток веерно заблокировать Telegram

Роскомнадзор пообещал прекратить вносить крупные подсети в реестр запрещенной информации в попытках заблокировать мессенджер Telegram. Об этом агентству ТАСС рассказал глава Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников.

Он уточнил, что ведомство перейдет к «более точечным» действиям.

По итогам закрытой встречи в Роскомнадзоре было принято решение, что РОЦИТ продолжит принимать жалобы от пользователей, пострадавших от действий ведомства. «Все компании и пользователи, пострадавшие от этих блокировок, ограничиваются лишь сообщениями в соцсетях и односторонними сообщениями в адрес ведомства — никакого диалога с госорганами просто нет», — посетовал Гребенников.

https://lenta.ru/news/2018/04/25/telega/

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 623 Сообщение Desperanto » 26 апр 2018 08:13

включить русские субтитры
https://youtu.be/FCbPGhUxDiQ

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 624 Сообщение Титания » 26 апр 2018 09:03

До смешного... У меня в эти дни даже Duolingo тупить начал. Сайт, на котором люди иностранные языки изучают, блин :facepalm: На тамошнем форуме проблему обсуждают, рекомендуют включить VPN, чтобы система засчитывала уроки.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 625 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 апр 2018 09:46

BadBlock писал(а) ↑ 26 апр 2018 04:25:Ой, всё. ©
Так что - на этот раз они сами себя не положат, как в 2016?
Блин. Я, признаться, ждал чего-то подобного...
Это бы добавило легких оттенков таинственности и кокетливой скромности в происходящее.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 626 Сообщение TheJudge » 26 апр 2018 09:59

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:42:Еще раз - Раздача виртуальных симок для регистрации на сайтах
Видишь сразу сколько хвостов. Поисковый запрос с компа, хождения по сайтам, получение виртуального номера, который не твой и ты не контролируешь. Т.е. на сайте может сидеть майор, выдать тебе номер и уже через минуту читать всю твою телегу, потому что это его номер, а не твой.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:42:Не говоря уж просто о симках, которые продаются без всяких паспортов, кому угодно и телефонах с рук за 500 рублей.
Симку надо вставить в телефон, после чего майор будет знать imei телефона, номер симки и даже твоё местоположение с достаточно высокой точностью.

Т.е. так или иначе, надо взаимодействовать с неподконтрольными тебе сервисами. Тору всего этого не надо.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:42:Время и силы...
Создание канала в Телеграм, как я понял - считанные минуты.
За сколько ты создашь с нуля свой сайт в Тор?
Да так же. Это же обычный сайт, по сути. Набрал текст в ворде, вставил картинку, сохранил как html.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:42:На который точно так-же могут выйти люди в погонах
Они могут только смотреть на него, как волки на Луну. И выть. Потому что сайт вот он, а где он и кто его владелец, установить невозможно.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:42:Закрыть может и не закроют (хотя узлы вычисляют, фиг знает, настолько не вдавался), но как я понял из отсутствия ответа на вопрос в сообщении 584 - там и нет полностью зашифрованных мессенджеров?
Всё там есть, что надо. Сделки проворачивают только в путь. Вон, в США не через Телегу барыжат наркотой, а через Тор. Там потому что спецслужбы эволюционируют побыстрее наших, так что Телеги уже недостаточно, чтобы анонимно толкать дурь, пришлось уйти в Тор.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:42:Та же фигня что и Телеграм в общем, вид сбоку, только геморроя побольше.
Гораздо более продвинутая фигня, и возни меньше. Ни регистрации, ни контроля.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 апр 2018 17:42:Пусть переходят :) Их там оптом и положат. Ну если конечно РКН способен учиться на своих ошибках, хоть немного...
Я уже говорил, что нет проблем из Китая подключиться к Интернет через ВПН? Знакомые, бывавшие там в коммандировках подтверждают.
Титания писал(а) ↑ 26 апр 2018 09:03:рекомендуют включить VPN, чтобы система засчитывала уроки
Вот ровно об этом я и предупреждал. Вытесняют в тень и вынуждают учиться обходить блокировки обычных пользователей. А как только они это один раз сделают и научатся, все ваши блокировки идут лесом. Т.е. в итоге перевод денег, фикция и контрпродуктивный результат.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 627 Сообщение TheJudge » 26 апр 2018 11:14

Вот, уже лучше

В России с помощью системы распознавания лиц пойман первый преступник

И очень познавательно про китайский файрвол

https://nag.ru/articles/article/31998/z ... itaya.html
https://nag.ru/articles/article/32079/z ... ast-2.html

Чтобы было понятно
1) Где они и где мы в технической реализации
2) Понять насколько дорого всё это будет стоить
3) Что это никак не помешает желающим обходить этот файрвол на раз два

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 628 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 апр 2018 13:10

TheJudge писал(а) ↑ 26 апр 2018 09:59:Т.е. на сайте может сидеть майор, выдать тебе номер и уже через минуту читать всю твою телегу, потому что это его номер, а не твой.
Там сколько миллионов майоров должно сидеть, чтобы все получаемые номера на всех этих сервисах фиксировать и читать?
Или он один, но сходу угадывает, на каком сервисе и в какое время будет регистрироваться искомый товарищ - и подключается именно туда? :)

Не говоря про зарубежные варианты, типа Skype, предоставляющие номера телефонов.
На которые майора, боюсь, и не пустят особо.
TheJudge писал(а) ↑ 26 апр 2018 09:59:Это же обычный сайт, по сути. Набрал текст в ворде, вставил картинку, сохранил как html.
Так вот как сайты в Tor создаются оказывается :)
Я то думал, что это "немного" сложнее, ну как-то так например - http://createtoronionsite.blogspot.ru/2 ... buntu.html
TheJudge писал(а) ↑ 26 апр 2018 09:59:Я уже говорил, что нет проблем из Китая подключиться к Интернет через ВПН?
Напоминаю - речь не про VPN, а про Tor.
Траффик которого вполне идентифицируется и заблокирован в Китае.

_____________________

Кстати чем-то похоже.
Китай ужесточает регулирование VPN

Последняя инициатива по ужесточению регулирования VPN не сможет не затронуть деятельность частных лиц, но прямых санкций не предусматривает.

https://habr.com/company/vasexperts/blog/334406/

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 629 Сообщение Стрелок » 26 апр 2018 14:38

Товарищи, разве вы не понимаете, что споря с бредогенератором, вы топите тему в горе никому ненужного шлака?!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей