Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 270 Сообщение daddy » 22 июн 2018 15:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 июн 2018 13:49:Третий путь.
Курильщик вот уже 50 лет - начал в 12, курю до сих пор.
Закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) про то, как избавить курильщика от денег, как можно его теперь дискриминировать работодателю, как отказать в мед. помощи (было со мной) и поднять доходы производителей сигарет. Я не про текст закона, а про ведомственные приложения о правоприменении.
В 2012 в России курило 60% М и 22,5% Ж , в 2015 59% и 22.8%, в 2020 будет курить 57% мужчин и 23.5% женщин.
Впечатляющий удар по табакокурению!
Зато фактический отказ от контроля качества сигарет, кстати, с принятием этого закона - сортовой табак из сигарет исчез совсем (100% целлюлоза с пропиткой синтетической табачной смолой и синтетическим же никотином) , отдушки - чистая химия, даже табачные плантации из южных пейзажей исчезли (отрасль сельхоза, если что...по $6 миллиардов в год приносила).
"Мы за последние десять лет перестали выращивать табак, ни одного гектара не выращивается табака" - Петр Чекмарев, начальник департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 271 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 июн 2018 15:35

daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 15:07:Курильщик вот уже 50 лет - начал в 12, курю до сих пор.
Закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) про то, как избавить курильщика от денег, как можно его теперь дискриминировать работодателю, как отказать в мед. помощи (было со мной) и поднять доходы производителей сигарет. Я не про текст закона, а про ведомственные приложения о правоприменении.
В 2012 в России курило 60% М и 22,5% Ж , в 2015 59% и 22.8%, в 2020 будет курить 57% мужчин и 23.5% женщин.
Впечатляющий удар по табакокурению!
По тем-же причинам (хрен знает когда начал, хрен знает какой стаж), бросить даже пробовать не буду - нервы дороже.
Жена еще пачку нормального табака проспорила :)
Впрочем я ей тоже мороженое... ничья, блин.

Но то я сам... а наблюдения (мои личные разумеется, других у меня нет) говорят о том, что курят заметно меньше все-таки.
Лет 15 назад, когда на работе курить выходил - дымило наверное 2/3 мужиков.
Сейчас я практически Чингачгук. Бросают, переходят на более безобидные вейпы, сбивают норму и прочая.
И поезда-самолеты-подъезды-больничные городки... везде или не курят или курят явно меньше, сплошной здоровый образ жизни, чтоб ему...


Забыл совсем. Еще этот в ту-же копилку.
- Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (последняя редакция)

Ледовый дворец, Икар, Тропа здоровья...
Катаясь по стране заметил, что даже в небольших городках тысяч по 40 населения, уже местами появились здоровые спортивные центры.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 272 Сообщение daddy » 22 июн 2018 16:14

Среди моих знакомых (наверное - сотни) курильщиков - в силу моей профессии, инженеров и цеховых рабочих в основном - число бросающих велико, число бросивших единично.
Из перечисленного спортпредложения им доступна (без фатального удара по семейному бюджету) Тропа здоровья, пожалуй.
Представить, что 45-летний мужик после смены у токарного станка поплетется в спортзал поднять тонус мышц...
Или слесарь-ремонтник, напрыгавшийся за день на монтаже кран-балки, помчится катать коньки...
Или инженер-конструктор, пробежав по цехам 14 км (факт по шагомеру) еще и на тропу здоровья посмотреть...
Все это для "сидельцев", у которых профессия попу в кубик превращает, и денег на фитнес приносит.
Про 45 не случайно - им до 65 работать по милости кубикожопых.
Перечисленные токари, слесари, конструкторы редко 65 перешагивают, чаще до 60 не добегают.
И пьянство здесь не при чем - не пьют хорошо работающие рабочие - с похмелья хорошо работать не получается ни руками, ни мозгами.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 273 Сообщение Джони Дэпп » 22 июн 2018 16:20

какие вам всем вообще пенсии? В рабочее время тут пишете

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 274 Сообщение Титания » 22 июн 2018 16:59

№ 272: daddy, неверно думать, что физический труд полноценно обеспечивает потребность организма в движении. Сколько ни общалась с врачами, они говорят об обратном. Люди при этом как правило однотипно напрягают одни и те же группы мышц, очень много перетаскивания тяжестей (что отрицательно сказывается на позвоночнике), токарный станок вообще стоячая работа внаклонку. Все это отрицательно сказывается на физическом здоровье, едва ли не сильнее, чем сидячая работа.
Всем им в первую очередь были бы очень полезны плавание и упражнения на вытяжение спины - расслабить уставшие мышцы, привести в тонус не задействованные, вернуть силы и ссыпавшиеся в трусы позвонки достать. Можно не верить, но плавание реально помогает восстановиться после сильных нагрузок. Чередуя день тренировок, день бассейна, я в итоге ощущала себя намного лучше, чем в режиме "день тренировок - день полного отдыха"
Так же неверно думать, что для поддержания хорошей физической формы нужны фитнес, зал или большие затраты :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 275 Сообщение Manfred » 22 июн 2018 17:18

Титания писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:59:неверно думать, что физический труд полноценно обеспечивает потребность организма в движении
точно так.
Титания писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:59:Так же неверно думать, что для поддержания хорошей физической формы нужны фитнес, зал или большие затраты
и тут тоже согласен.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 276 Сообщение daddy » 22 июн 2018 17:50

Титания писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:59:неверно думать, что физический труд полноценно обеспечивает потребность организма в движении
Не донес. :(
Там просто усталость и апатия наступает, если всерьез впахивать. Дома тоже надо и это и то, ежедневно.
В молодости после смены в цеху институт, думал, закончится учеба, наплаваюсь, набегаюсь.
Инженер - за день набегаешься, ноги горят. В бассейн записался, сходил два раза (в школе норму кмс брассом делал на 200 м).
Оба раза уснул в душе :). И тут бассейн закрывают.
Потом резко стало не до себя...
Сейчас вроде бы уже можно, но пензии хватает только на курево. :)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 277 Сообщение daddy » 22 июн 2018 18:01

Кстати, проводили в 88г. исследования крови на "Авангарде" у рабочих-станочников старше 30 лет. У почти 40% в конце смены отмечалась гипогликемия - до 3,5-4х показатель падал, при среднем показателе утром 5,8. Какой тут спорт?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 278 Сообщение Злец » 22 июн 2018 23:13

daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:14:Или инженер-конструктор, пробежав по цехам 14 км (факт по шагомеру)
Ого! Нам бы таких конструкторов...
А то все на жопе посидеть норовят...
daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:14:Представить, что 45-летний мужик после смены у токарного станка поплетется в спортзал поднять тонус мышц...
В принципе, возможно. Маловероятно, но...
daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:14:Или слесарь-ремонтник, напрыгавшийся за день на монтаже кран-балки, помчится катать коньки...
А вот это да - маловероятно. Там чаще падают на койку и в отруб. К сожалению, поскольку нагрузка не на все группы мышц.
Хотя людей понимаю - сам после физической работы не всегда готов поразнообразить нагрузки. Проще пивка попить.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 279 Сообщение Злец » 22 июн 2018 23:20

daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 17:50:Сейчас вроде бы уже можно, но пензии хватает только на курево.
ВНИИЭФ предоставляет бесплатный бассейн. 3-й завод, 14-я школа...
Люди пользуются.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 280 Сообщение souphead » 23 июн 2018 00:03

А как этим всем воспользоваться?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 281 Сообщение neantichrist » 23 июн 2018 03:36

Будучи в Японии (в 2015?), обратил внимание - на улицах Токио есть прозразные павильончики, где люди курят.
Сам не курю, поэтому оргмоменты в помещениях - не обращал внимания.
Изображение
Один знакомый рассказал недавно, что в начале 90-х, когда он посещал компанию партнера в Токио, можно было курить на рабочем месте, потом ( в нулевые?) выгнали в спец помещение в здании, даже в туалете низя.

Конечно, налицо - тренд. То, что РФ в этом тренде - замечательно !
Смутно помню сообщения про борьбу с табаком в Госдуме, когда там еще была кое-какая, но все ж таки политическая борьба (в нулевые?), про разоблачения тех депутанов, которые обслуживали табачное лобби в Госдуме. Слава богу, потихоньку эта зависимость уменьшается.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 282 Сообщение neantichrist » 23 июн 2018 03:38

Услышал недавно хорошие слова про "реформу пенс-возраста".
Никакая это не реформа.
Это - политическая декларация правительства РФ и лично Путина о том, что и кто для них важно, а кто и что - :facepalm:
Кто не обсуждается в этой "реформе" и кого она не коснется? Верно - силовики.
Откуда? от КОГО? правительство хочет взять деньги на ______ (ваше мнение)*

Совершенно бесстыдная ситуация еще в том, что Путина избирает все население РФ.
Он ВСЕМ что-то обещал и по-любому (электорально, политически, морально** ...) ЗАВИСИМ от населения РФ.
И население РФ ( так ведется со времен И.Грозного, когда ростки народной демократии вырвали с корнем) чувствует себя ЗАВИСИМЫМ от Путина.
И вот, правительство РФ делает что-то, что касается ВСЕХ. Не какую-то группу населения трахает, не дальнобойщиков, не студиозов...а ВСЕХ.
И?
И ничтоже сумняшеся нам сообщают :
«Тема, связанная с пенсионной реформой, прорабатывается в правительстве РФ. Президент не принимает участия в этой проработке. … Еще раз повторяю, президент не участвует в этом процессе. ...», — сказал Песков журналистам.
Вот чего врать то?
Они уже все давно-давно "проработали" в правительстве и обратились с проектом Закона в ГД РФ.
И выходит, если доверять Пескову, правительство РФ сделало этот проект Закона - самостоятельно, без помощи Администрации Президента (АП).
Но позвольте, в таком случае кто-то из них - лишнее колесо в телеге госуправления. Если правительство может САМО, без обсуждения с АП и лично с Путиным, так е...ть ВСЕХ россиян, то :o
______
* мой вариант "на" :
правящим кругам России нужны средства на бессмысленные, нерациональные траты, в основе которых жажда наживы вполне конкретных физлиц.
Надо содержать Сирию, Науру + по всему миру, надо содержать силовиков, надо содержать донецких....
На все это нужны деньги.
Их - не хватает.
Почему их не хватает?
в т.ч. и потому, что не по одежке протягивают ножки (ну не тянем мы Науру, не тянем...).
в т.ч. и потому, что служивым можно в квартирах собирать такие активы, что не каждый банк столько имеет:
- полковник МВД, глава Таможни, губернаторы....
в т.ч и потому (главное) :
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... rln-rubley

Счетная палата выявила нарушения на сумму более 1,8 трлн рублей - это о чем?
Это о том, что "реформа пенс-возраста" рассчитана на то, чтобы хоть чем-то заткнуть дыру в бюджете, которая возникла из-за КАЧЕСТВА госуправления в последние годы.
То есть, они, те что за зубцами, свои ошибки и рукожопство хотят замазать деньгами, который заберут у населения РФ.
Но "реформа" даст только триллион.
А эти потери бюджета РФ из-за КАЧЕСТВА госуправления - очевидно продолжаться.
То есть, население то - ограбят, но лучше - не станет. Потому что им, за зубцами, все равно не будет хватать денег, чтобы делать то, что они хотят.
Сирия + по всему миру + донецкие + силы сибири + ....- это бездонная прорва. Ну и кормушка для тех, кто рядом.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 283 Сообщение MARCELYCH » 23 июн 2018 07:03

daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:14:Представить, что 45-летний мужик после смены у токарного станка поплетется в спортзал поднять тонус мышц...
ты будешь удивлён, но некоторые после этого идут колымить и самое минимальное это каталово в такси до 11-12 ночи. Кто-то идёт делать ремонт и тд.
daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:14:Или инженер-конструктор, пробежав по цехам 14 км (факт по шагомеру) еще и на тропу здоровья посмотреть...
ну и до 25км доходило скажу так, пока фитнес браслеты не запретили. И ничего, ещё сил достаточно более чем. У меня нач.группы в 56 после работы на каток ходит бывает расслабиться после беготни на работе.
И у меня из моих знакомых конструкторов, все за 60 перевалили.
daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:14:Все это для "сидельцев", у которых профессия попу в кубик превращает, и денег на фитнес приносит.
знаешь знаю людей, которые на попе ровно сидели, но их работа заключалась в постоянных телефонных звонках, так с инсультами и инфарктами с рабочих мест выносили от дикого нервного напряжения.
Иногда не знаешь, что лучше на попе ровно посидеть или пробежать 14км по площадкам и заводам. А то один поход к директору на совещание, может стоить скажем так несколько лет жизни.

Вроде взрослый мужик, а рассуждения прям детсадовские.

з.ы. у меня нач.отдела 51 год и пробегает по работе ой блин сколько км в день (не каждый молодой угонится), так после работы он на вел и до протяги или бегать на лыжную базу, а зимой постоянно лыжи и ничего.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 284 Сообщение MARCELYCH » 23 июн 2018 07:07

daddy писал(а) ↑ 22 июн 2018 16:14:Или слесарь-ремонтник, напрыгавшийся за день на монтаже кран-балки
:D :D :D :facepalm: :facepalm: :facepalm:

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 285 Сообщение ТА еще! » 23 июн 2018 08:23

Да толку-то
Одобрение деятельности Путина и Медведева снизилось из-за пенсионной реформы
https://m.vedomosti.ru/politics/article ... e-snizilis

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 286 Сообщение daddy » 23 июн 2018 09:19

Marcelych писал(а) ↑ 23 июн 2018 07:03:Вроде взрослый мужик, а рассуждения прям детсадовские.
Мне тоже знакомы инженеры и рабочие, весьма активные после рабочей смены. Таких, наверное, половина.
Но, речь шла не об этом - говорил я лишь о том, что сооружения спортивных дворцов, по моему мнению, мало помогут сбережению здоровья нынешних 45 летних, которым и предстоит работать до 65.
И о том, что это все же МОЖЕТ помочь людям, занятым сидячим трудом, при условии, что оплата этого труда позволяет платить за абонементы и посещать спортзалы, а не подработку в такси.
Возражения типа - а вот я знаю других, которые... Воистину, вроде взрослый мужик, а рассуждения прям детсадовские.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 287 Сообщение daddy » 23 июн 2018 10:09

Вообще, о пенсионной реформе и возрасте пенсиона.
Лично мне кажется, что нынешний возраст следует считать минимально возможным для выхода на пенсию.
Верхний предел вообще не вводить. Но и здесь ограничения должны быть по объективным показателям здоровья и функционала мозга - но, строго комиссионно по каждому человеку (возможность отправить на пенсию утративших компетенции в силу возраста, но не понимающих этого).
Одновременно с этим установить, что пенсия выплачивается только неработающим. В случае последующего трудоустройства пенсия не выплачивается на весь период трудоустройства. Вопросы выплаты пенсии в случае частичной занятости определяются лимитами совокупного дохода.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 288 Сообщение bebe » 23 июн 2018 11:09

daddy писал(а) ↑ 23 июн 2018 10:09:Вообще, о пенсионной реформе и возрасте пенсиона.
Лично мне кажется, что нынешний возраст следует считать минимально возможным для выхода на пенсию.
Верхний предел вообще не вводить. Но и здесь ограничения должны быть по объективным показателям здоровья и функционала мозга - но, строго комиссионно по каждому человеку (возможность отправить на пенсию утративших компетенции в силу возраста, но не понимающих этого).
В отдельных, исключительных случаях это было и раньше. Позволялся досрочный выход на пенсию при тех или иных обстоятельствах. Точно я не знаю всех критериев при которых можно было досрочно уйти на пенсию, но вот у меня тёщу в сельском районе сократили с работы (Сбербанк), где она отработала с 17 лет и до 51 года простым кассиром, коммуналку принимала и другие платежи, встала на биржу труда 2 года постояла с нулевым результатом, ну нет работы в сельской местности, тем более её нет для людей в возрасте, в итоге ей разрешили досрочно уйти на пенсию в 53 года. Но это частный случай. Все желающих уйти на пенсию через комиссию не пропустишь, представляете сколько таких комиссий понадобится, и сколько очередь к ней придется стоять. Вспоминаю про МСЭК и то, что про эту комиссию пишут в соответствующих форумах, там и взятки и неправомерные решения с отказами и прочая чиновничья херня, Ваша идея с комиссиями просто нереализуема, с учетом людоедских реформ, понятног в какую сторону будет работать такая комиссия.
daddy писал(а) ↑ 23 июн 2018 10:09:
Одновременно с этим установить, что пенсия выплачивается только неработающим. В случае последующего трудоустройства пенсия не выплачивается на весь период трудоустройства. Вопросы выплаты пенсии в случае частичной занятости определяются лимитами совокупного дохода.
А как же декларируемая идея каждому по труду (по накоплениям, отчислениям в ПФР)? Т.е. даже если человек все честно отчислял в ПФР и немало отчислял, ну горняк например, и потом пошел ночным директором работать, т.к. в шахте работать здоровье уже не то, то ему хер, а не пенсия, пусть живет на 10 тыс зарплаты вахтера? Ну заебись батенька! Медведев перед Вами просто агнец, а Вы людоед, со своими идеями реформирования пенсионной системы :D

P.S. У меня батя ушел на пенсию из ВНИИЭФ когда ему было 76 лет, всю жизнь, практически с самого трудоустройства, проработал рук. группы конструкторской в КБ-2, в свое время и по В/Ч, и по полигонам и по испытаниям поездил, значок имеет "Заслуженный конструктор РФ", лично "Киндер" вручал, однако до Путинской пенсии ему недели или двух не хватило "грязного" стажа командировок на полигоны ("грязного"- это значит в смысле контакта с облучающими материалами и другими вредными факторами), ну он человек неконфликтный, в отличии от меня, спорить и доказывать ни чего не стал, получает свои 25, за более чем 50 летний трудовой стаж, и живет в свое удовольствие. Зато знаю людей из "Красного дома" которые и на полигонах-то не были ни разу, а Путинскую получают и немалую. Это я о справедливости и объективности всякого рода комиссий, назначающих льготы, пенсии и прочие полезные плюшки.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 289 Сообщение bebe » 23 июн 2018 11:16

«Мы с вами просто обязаны подставить плечо нашему руководителю»
РБК: В «Единой России» запретили критиковать пенсионную реформу

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил о недопустимости критики членами «Единой России» пенсионной реформы и поставил перед партией «электоральную задачу нивелировать остроту этого вопроса». Об этом передает РБК со ссылкой на двух единороссов, принявших участие в закрытом для прессы заседании 22 июня.

«Недопустимо, когда в наших рядах есть противоречивость мнений. К сожалению, подобные одиночные заявления о несогласии с реформой и наших коллег в регионах, и некоторых наших коллег — депутатов Государственной думы уже звучали. Хочу еще раз сказать, что это недопустимо. И, безусловно, партия будет внимательно за этим следить, и все могут быть уверены, что по каждому такому заявлению будут сделаны соответствующие выводы», — цитирует издание Турчака.

По словам Турчака, председатель партии «Единая Россия» — премьер-министр Дмитрий Медведев напрямую обратился к партии с призывом поддержать инициативу правительства в Госдуме.

«Безусловно, мы с вами просто обязаны подставить плечо нашему руководителю, и это задача для всех наших коллег-однопартийцев, а не только для депутатов Государственной думы и для членов Совета Федерации», — подчеркнул Турчак.
Какая карательная мера будет применена за критику пенсионной реформы, не уточняется.

Какая карательная мера будет применена за критику пенсионной реформы, не уточняется.
https://www.znak.com/2018-06-22/rbk_v_e ... yu_reformu

Вот так, они (депутаты) обязаны не отстаивать интересы выбравшего их в парламент народ, а следовать указаниям своего партийного руководства и поддерживать именно их.

Однако есть и другие депутаты
Изображение


Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 291 Сообщение Титания » 23 июн 2018 16:00

daddy писал(а) ↑ 23 июн 2018 10:09:Одновременно с этим установить, что пенсия выплачивается только неработающим. В случае последующего трудоустройства пенсия не выплачивается на весь период трудоустройства. Вопросы выплаты пенсии в случае частичной занятости определяются лимитами совокупного дохода.
Можно подумать, пенсионеры идут работать от "нехерделать". Это же так легко, весело и интересно - быть уборщицами, вахтерами, гардеробщицами, сторожами, школьными техничками...

alla2006

№ 292 Сообщение alla2006 » 23 июн 2018 16:52

Ну что, нормальную такую свинью подложили власти под шумок Чемпионата мира по футболу?
В больших городах наверняка на период чемпионата существует запрет на проведение массовых мероприятий (кроме футбольных конечно), а через месяц пенсионные страсти может и утихнут.
На моей работе из двух десятков работников шесть работающие пенсионеры. Почти все работники номинально,
одни все время на больничных , у других большие проблемы с головой, так что с ними будет в 65 ? Кажется у родного правительства неверная статистика по физсостоянию населения.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 293 Сообщение MARCELYCH » 23 июн 2018 17:50

Титания писал(а) ↑ 23 июн 2018 16:00:Можно подумать, пенсионеры идут работать от "нехерделать".
реально так и есть. Многие продолжают работать, чтобы жить. Кто-то уходит в огород и вкалывает там, не для того, что есть нечего, а для того, чтоб чем-то заниматься. У кого есть работа продолжают работать. У меня вот одна бабушка 78 лет зимует в городе, а всю весну лето и осень уезжает в деревню и там сажает картофан и тд, потому, что пока на земле она жива и ей хорошо. Другие ходят на работу и работают если силы позволяют. И опять же примеру одна из моих бабушек долго работала вахтером и ушла, только потому, что уступила место девочке, чтоб та уже с этого места могла продвинуться и её эта работа никак не напрягала, общение с людьми и тд. лучше чем сидеть в четырёх стенах и смотреть зомбоящик.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 294 Сообщение daddy » 23 июн 2018 18:00

bebe писал(а) ↑ 23 июн 2018 11:09:Это я о справедливости и объективности всякого рода комиссий, назначающих льготы, пенсии и прочие полезные плюшки.
Даже не знаю, что Вам ответить.
Может быть, что я тоже был рук. группы конструкторской в КБ-2? И на полигоны, и с делящимися материалами. И стаж непрерывный на момент выхода на пенсию 45 лет (с 15 работал) Только пенсия у меня 14 тысяч.
Может быть то, что я писал о ПРАВЕ выйти на пенсию в сроки 60 и 55, но не обязанности?. Меня, например, на пенсию отправили административным финтом - подразделение получило новый номер, нас ВСЕХ уволили, а взяли в "новое" не всех, пенсионеров НЕ взяли. Если бы у меня было право не уходить - я бы работал, а не на форумах отирался.
Может быть то, что предложил я НЕ списывать 45-летних здоровых и умелых офицеров в запас автоматом, по достижении возраста, а дать им возможность выбрать? Сейчас ведь могут дать, а могут и списать - закон позволяет.
Может быть то, что ПРАВО выбора пенсионного возраста, НАЧИНАЯ с 60\55 должно быть у человека? Но, если человек считает, что еще может работать, то пенсия ему не нужна? А, если он переходит на легкий труд с малой оплатой, то "Вопросы выплаты пенсии в случае частичной занятости определяются лимитами совокупного дохода". С установкой лимита, например в 30 тыров.
Тогда Вашему папе, если он найдет работу на 10 тыс., пенсию будут выплачивать 20 тыс., пока он работает. И шахтеру на должности ночного директора тоже.
Ну, и где я людоед?
Тот же Медведев, достигнув 60, начнет получать пенсию министра, не откажется. И продолжит получать зарплату.Министра.
Теперь о комиссии - есть должности, требующие ясности ума и энергичности. Но, если человек сам будет выбирать возраст пенсии, то может "пересидеть" на такой должности. Комиссия нужна для этого.
Перечитал свой пост 287 еще раз, Как Вам удалось все наизнанку вывернуть? Привычка читать по диагонали? Додумывая за автора?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 295 Сообщение daddy » 23 июн 2018 18:48

Титания писал(а) ↑ 23 июн 2018 16:00:Можно подумать, пенсионеры идут работать от "нехерделать". Это же так легко, весело и интересно - быть уборщицами, вахтерами, гардеробщицами, сторожами, школьными техничками...
Вы думаете. что я этого не понимаю? Жирую себе на 14 тысяч и мечтаю о работе от "нехерделать"?
Просто понимаю, что альтернативой будет тупо повышение пенсионного возраста всем! А увольнять будут все равно такие, как alla2006 до пенсии - болеешь часто - на хер! (Почти все работники номинально,одни все время на больничных , у других большие проблемы с головой, так что с ними будет в 65 ?) И мест работы недопенсионерам будет все меньше, стремительно меньше.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 296 Сообщение Титания » 23 июн 2018 19:11

№ 295: daddy, сейчас многие пенсионеры заняты на должностях, на которые человек трудоспособного возраста не пойдет, потому что зарплата - 8-12 тысяч, на которую не выжить. А когда это прибавка к пенсии - норм. Если забрать у них пенсию - да клали они горбатиться за те же деньги, что получат и так, по возрасту. Кто тогда будет эту работу выполнять?
Альтернативу уже и так выбрали за нас - удобную ПРФ-овской прорве альтернативу. Мы все здесь занимаемся словоблудием и только.

Кстати.
В пенсионной реформе виноваты безнравственные россияне, считают в РПЦ

Повышение пенсионного возраста — это наказание за грехи. Так считает настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин.
«Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа — это не происки „либерального лобби“, а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», — написал Чаплин в издании «Русская народная линия».
Ответственность за принятие пенсионной реформы не стоит возлагать исключительно на власть и государственные силы, в ней виноват и народ России, уверен священнослужитель.
Пенсионный возраст подняли именно сейчас, так как это наказание поколению, которое больше всего преуспело в разрушении семейных ценностей, полагает Чаплин.
Тем временем петицию против повышения пенсионного возраста подписали в Интернете уже более 2 миллионов человек, а в Москве запретили митинги против реформы.
https://news.ru/obshestvo/rossiyanam-po ... -za-grehi/

Ништячок, считаю.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 297 Сообщение BadBlock » 23 июн 2018 19:30

Титания писал(а) ↑ 23 июн 2018 19:11:В пенсионной реформе виноваты безнравственные россияне, считают в РПЦ
Русофобское кубло.
Ранее патриарх квакнул своим поганым ртом, что Великая Отечественная война была наказанием русским за безбожие — сами виноваты.
Не, ну а чё, всё сходится, у нацистов на пряжках было "с нами бог" — видать, выполняли божественную волю.
Теперь вот такое.
Ништячок, да.

Hando
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

№ 298 Сообщение Hando » 23 июн 2018 19:36

MadBiker писал(а) ↑ 19 июн 2018 22:43:можно будет спокойно работать и получать высокую зарплату
а что бы ты закукарекал, не получая "высокой" зарплаты? всё так же был бы рад?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 299 Сообщение daddy » 23 июн 2018 19:48

Титания писал(а) ↑ 23 июн 2018 19:11: Если забрать у них пенсию - да клали они горбатиться за те же деньги, что получат и так, по возрасту. Кто тогда будет эту работу выполнять?
daddy писал(а) ↑ 23 июн 2018 18:00:если он переходит на "легкий" труд с малой оплатой, то "Вопросы выплаты пенсии в случае частичной занятости определяются лимитами совокупного дохода". С установкой лимита, например в 30 тыров. Тогда Вашему папе, если он найдет работу на 10 тыс., пенсию будут выплачивать 20 тыс., пока он работает. И шахтеру на должности ночного директора тоже.
Чуть раньше писал.
Титания писал(а) ↑ 23 июн 2018 19:11:Альтернативу уже и так выбрали за нас - удобную ПРФ-овской прорве альтернативу. Мы все здесь занимаемся словоблудием и только.
Да понимаю я всё... Еще с подготовки к выборам понимаю. Тогда еще последнее "а вдруг!" сдохло.Но не думать все равно не получается. Вот и флудю ( ;) ) помаленьку... А вдруг? :D

Про РПЦ вообще не надо! Как подумаю об этих ..., так здоровье последнее вытекать начинает. Какие же все-таки ГНИДЫ!!!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: localhost и 20 гостей