Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
sova
Связаться:

№ 2670 Сообщение sova » 29 июн 2018 09:58

№ 2669: Дед_Ягун,
С новорожденной, Оль!
Счастья, удачи и воплощения всего задуманного имениннице!
:pivo:

Дед_Ягун
Благодарил (а): 37 раз

№ 2671 Сообщение Дед_Ягун » 05 июл 2018 18:00

Спасибо всем поздравившим. Вчера узнала, что уже и не сталеваром хочет быть.
Ну время еще есть. Дня два-три...

Дед_Ягун

№ 2672 Сообщение Дед_Ягун » 05 июл 2018 18:02

Воспитательницей хотел быть только один космонавт.

Неожиданно для взрослой части нашей семьи, Мася заговорила, как о непоколебимом факте, что мы с ней идем в водный поход. Мы… в водный.

Я воду люблю только в ванной из душа, когда ее температура выше температуры воздуха. В остальное время даже в бассейн на даче лезу с отвращением. Муж купаться любит, но тоже с трудом различает нос и весло у байдарки. Кася и сын ходили в водные походы, но при чем здесь они?

На что не пойдешь, чтобы порадовать ребенка? Иду проситься к прекрасной части человечества, водным туристам. Нам дают отмашку, что готовы взять, если мы найдем плавсредство. После того, как я нашла, туристы вздохнули, и стали искать сами, потому что надувной матрас не считается плавсредством, несмотря на то, что он не тонет, мало ли что не тонет-то, необязательно в это вступать.

И вот уже все на мази, делаются ставки на каком этапе мы отвалимся. Потому что меня знают, потому что я не первый раз прошусь.

А я пытаюсь довести до нервного срыва адмирала своими вопросами: «А можно я возьму ребенка? А можно двух? А можно ребенка, ребенка и мужа? А можно мужа, маму и бабушку? Бабушка еще ходит. Нет, не гребет. Ой, а все отказались, так что мы идем первоначальным составом я и Мася!» Адмирал, набрав побольше воздуха в легкие и желудок, невозмутимо на все кивает.

Я себе напоминаю Чебурашку, угощавшего Крокодила кофием: приходи, но принеи кофе, кружечки, воду, газовую горелку и кофе я варить не умею.
Так и я. Мало того, что байдарку дадут, командира найдут.
- У меня нет спасжилета для Маси!
- Найдем.
-А мне?
- И тебе найдем.
-А палатку?
- И палатку …
….
- А гермы лишней нет?
- Лишней нет, а нелишнюю дадим.
А еще я греБсти не умею, готовить не люблю, у меня скверный характер по утрам, днем и вечером, а так я не турист, а подарок.

Дед_Ягун

№ 2673 Сообщение Дед_Ягун » 05 июл 2018 18:13

Я люблю все свои трещинки.

Дочь меланхолично заявила, что сегодня у нее фотографирование в школьный альбом. Афигеть! Срочно ищу парикмахера.
У Малки Лоренц была статья, что вес человека в его «записной книжечке», в которой есть телефоны нужных людей от сантехника до психолога. Я так и не обзавелась своей «книжечкой», зато такие книжечки есть у моих знакомых. И мне в течение 10 минут порекомендовали Светлану https://vk.com/selivanovamakeup, которую, как оказывается, я сама знаю очень давно.

Хороший визажист не нарисует новое лицо, а минимально откорректирует существующее.
Услугами Светланы воспользовались и на выпускном. Светлана - чудо!
Во-первых, она исходит из «материала», а не то, что модно.
Во –вторых, поняв, что идей нет, умеет предложить что-то сама.
В-третьих, цены у нее адекватные.
В-четвертых, приезжает на дом, делая и макияж, и прическу.
И даже в-пятых. Мы уже были на низком старте, когда она увидела меня. Она и до этого меня видела, но тут она УВИДЕЛА. «Садись, я уберу синяки под глазами». За 3 минуты мне убрали там, подчеркнули здесь.

В зеркале была я, и не я. Я не пользуюсь косметикой по двум причинам: 1)я и так прекрасна, 2)мне лень и 3)жарко. Отражение было лучше оригинала, но это не я. В такие минуты, я начинаю паниковать и плакать. Мои синяки под глазами, пигментация, морщинки – это неотъемлемая часть меня. Муж обнял со словами: «Я люблю тебя такой, какая ты есть. Лучше не красься».

Без относительно моих тараканов, работа Светланы очень понравилась. Кася вначале тоже заявила, что в зеркале не она. Но там была она, просто с грамотным макияжем и прической.

Дед_Ягун

№ 2674 Сообщение Дед_Ягун » 05 июл 2018 18:14

На выпускном один из пап пошутил: «Хочется оказаться выпускницей?» А меня аж передернуло от этой мысли. Насколько мне теперешней комфортно в моей жизни, а тут профессию смотри, в институт поступай, любимого мужчину выбирай, детей рожай… Боже, ужас-то какой!
И оказаться на 27 лет назад… Если судьба дает шанс повернуть вспять, то понятно, что не для повторения, а для нового и с новыми. Поэтому другую профессию, другого мужа, не тех детей. Нуего! Я уже этот квест прошла, gameover близок!

Дед_Ягун

№ 2675 Сообщение Дед_Ягун » 05 июл 2018 20:01

В 18:40 Кася кинула мне ссылку на ВУЗ, который один из. В 18:45 я вдруг и неожиданно увидела крайнюю дату подачи документов 07.07. Принимаем решение, что успеем собраться и сесть в наш поезд в 19:00. Что должна взять с собой приличная барышня? Документы. деньги, телефон и зарядник. Кася успела взять еще два платья. А я успела купить билет, и мы рванули.

Пока забрали Масю с гулянья, пока собрали все светофоры. Когда мы подъехали, поезд еще стоял с открытыми дверями, но перед самым носом все зазвучал марш опаздуновпрощание Славянки. Кася стучала в двери вагонов и чуть не плакала. Я сказала: "Не реви!" и ... Мужчина крикнул: "Девушка, у вас машина здесь? давайте довезу!" Мужчины! Я люблю вас, Мужчины! Я сильная, если надо, загоню коня в горящий дом. Но так приятно, что из раза в раз Вы, когда считаете, что нужна Ваша помощь или предлагаете ее, или просто помогаете!

Передаю привет тому мужчине с собакой на Маслихинском мосту, что помог занести Масин велосипед.

Спасибо Вам, сильные и настоящие!

ЗЫ Мы гнали к КП и смеялись до слез, что все наши самые лучше приключения начинаются именно так.

Дед_Ягун

№ 2676 Сообщение Дед_Ягун » 08 июл 2018 22:49

День семьи.

Я люблю хорошие семьи, коллекционирую моменты с зашкаливающем ми-ми-ми. Одна пара, немножко выпитая, но давно и удачно женатая, шли в толпе на выпуском на площади: она держала его за руку и лавировала в толпе, а он шел за ней. Я помню его глаза и улыбку уже несколько лет: он шел за единственной женщиной в мире, других вокруг не было.

Сегодняшний момент я занесу в свою копилку. Муж и жена в походе, стоя, из двух тарелок. Один держит салат, а второй суп, а они по очереди друг у друга черпают из тарелки. А потом он заботливо снимал ей резиновые сапоги, стоя на коленях.

Много раз мне говорили: "Это все показуха! Ты не знаешь, что у них за закрытой дверью!" Не знаю. Зато я вижу их лица, с безмятежным и счастливым выражением с морщинками у глаз от улыбок, а не у переносицы от недовольства.

Я желаю, чтобы у каждого был тот, с кем хочется встретить рассвет, растить детей и пить кофе перед работой.

Дед_Ягун

№ 2677 Сообщение Дед_Ягун » 08 июл 2018 23:49

Всем, кто переживал, как мы в походе: " И не надейтесь, у нас все хорошо!"

"- Как ты думаешь, если мне что-то не понравится, я продемонстрирую это?
- Нет, ты просто напишешь пасквиль опус.
- И вы не побьете?
- Нет. Наверное, нет. Наверное..."

Анонс погоды пугал своей определенностью: речку Лух должно было накрыть дождем. Одним, но с пятницы по вечер понедельника. Муж уточнял: "А что не отменят из-за дождей?" А походники говорят, что плохой погоды не бывает, бывает только просроченный спирт и неправильная экипировка.

Забираю Масю из сада, а она мне говорит: "Мама! У меня секрет. Я - фея Солнца и ветра." И я сказала: "Жги и феячь! Все в твоих руках."

Над ней все время было солнышко. Набегут тучки, завхоз бросит в нее карамелькой, она попросит, ветер поднимется нам в морду и мы гребем-гребем и все, опять солнце, птички. Килограмм общественных конфет в дело перевела. А те, редиски, кто греб быстро и отрывался, успели помокнуть.

На антистепеле вдруг сообщает: "А чейта я?! Я люблю дождик." Всем коллективом бросились уговаривать, совать сладости, тогда она смилостивились: "Ладно. Дождь пойдет, как за нами приедет транспорт." Вот нам за два часа до автобуса надо успеть обед сварить, байдарки вымыть и убрать, вещи упаковать Автобус приехал на полтора часа раньше. Откуда что взялось :солнце резко сменилось черной тучей, полилось как изведра, посыпало фасолью изо льда, помытая снаряга испачкалась, огонь потух, а суп разбавило водой наполовину. Фея сказала - Фея сделала!

Поход был великолепен: мы гребли от рассвета и до заката, от заката и до рассвета спали в мокрых спальниками потому что у меня кривые руки, и я не умею упаковывать правильно, познакомились с классными людьми, накупались, наслушались сольного пения.

Спасибо адмиралу за доверие, Леше и Наташе, что на ночь приютили Масю, командиру за доброту и терпение, завхозу за щедрость, имениннику за праздник.всем за общий позитивный настрой.

Было здорово, но я больше не пойду к херамсобачьим возьмите меня в следующий раз, у меня феечка есть.

Дед_Ягун

№ 2678 Сообщение Дед_Ягун » 10 июл 2018 21:57

Спасибо ББ за гостеприимство.

Я устал, я ухожу и меняю площадку на http://m.vk.com/ded_yagyn

Дед_Ягун

№ 2679 Сообщение Дед_Ягун » 28 янв 2019 20:45

Я как-то поднимала тему добра. Сейчас ещё раз подниму.
Все мы вроде неплохие люди, местами даже хорошие. Ведь, если я не бью собак и не отбирают кошельки у бабушек, то куда уж лучше?

На самом деле, знаю много людей, помогающим слабым: усыновляют детей, ездят в детские дома и ухаживают за собаками в приюте.

В России очень много благотворительных фондов помощи тяжелобольным детям. И это очень хорошо, хотя ответ спорный. Почему с миру по нитке? А не как-то иначе? Но иногда в помощи нуждаются не только старики, дети и животные. По достижении совершеннолетия человек выходит из поля действия специализированных «детских» фондов и вплоть до старости помощь получить становится очень сложно.

Сложно пробиться, даже если ты здоров, энергичен, молод и красив. Жизнь бывает очень несправедлива: люди рождаются с врождёнными особенностями, и инвалидность захлопывает перед людьми двери.

Есть девушка, которая хочет работать. Работать, а не получать милостыню. У нее инвалидность, но... Девушка успешно закончила среднеобразовательную школу и художественное училище, участвует в водных походах, убежденная вегетарианка. И это все на мой взгляд показатель.

Когда детство кончилось и крылья уже выросли. На платные ПЛАТНЫЕ курсы «1С» не приняли, даже не дали попробовать. Свои возможности оценивает адекватно и захотела получить рабочую специальность монтажницы в нашем техникуме. Медики зарубили, опять не дали даже попробовать. Повторюсь, навели справки, что справится. Крылья стали укорачиваться. Сейчас новый виток поиска себя в обществе (родители не вечные , надо баллы для пенсии зарабатывать), хотелось бы чувствовать что день прожит не зря. Крыльев не стало совсем. Работодатели так смотрят, так смотрят, а потом сообщают, «Вы нам не подходите», даже на специально квотируемые места.

Если у вас есть работа для милой, скромной и доброй девушки, сделайте доброе дело, дайте ей возможность работать и зарабатывать на жизнь.

kotia
Благодарил (а): 1 раз

№ 2680 Сообщение kotia » 29 янв 2019 16:56

Наконец-то появилась Дед Ягун. Мы по тебе соскучились.

Дед_Ягун

№ 2681 Сообщение Дед_Ягун » 29 янв 2019 21:25

Если есть работа, пишите мне, я дам координаты девушки.

Дед_Ягун

№ 2682 Сообщение Дед_Ягун » 07 май 2020 10:11

Прежде, чем купить что-то ненужное, надо вначале посмотреть количество звёзд и почитать отзывы. Первое правило шопоголика.

Читая отзывы по товару или услуге, ужасаюсь качеству. А потом, соблазнившись низкой ценой, переломив себя, приобретаю, а ничего, а, может, и очень ничего, и вообще очень неплохо, а местами замечательно! И удивляюсь, вспоминая все негативные отзывы, думая, что это я ничего не ела, слаще редьки и хрена, или пишущие зажрались? Зачастую наши оценки это обычная вкусовщина: по другому не объяснить некоторые отзывы.

Подумала, почему я сама не оставляю отзывы? Может из-за природной лени? Поняла: если что-то пошло не так, то мне сложно разделить мнение о товаре и услуги от личных проекций и ожиданий. А кому интересно, о чем я мечтала. Важно: что получила.

Пока строили дом, столкнулись с хорошим и очень хорошим сервисом. Напишу о фирмах, работа которых порадовала в целом и в частности. Если о ком-то не напишу, то, значит, там был полный ужас или я о них просто забыла.

Окна. Дом у нас небольшой, зато окна есть, и они большие. За одну генеральную уборку расходую бутылку Мистера Мускула. Кстати, да: из всего, чем пользовалась, он нравится больше всего. Но я не о мытьё окон. Когда подошло время устанавливать окна, муж поехал по всем фирмам города, с уточнением цены. Каждая фирма пыталась получить заказ, предлагая различные плюшки. Остановились на "Окнах Компас". Ни в коем случае не хочу, сказать, что другие фирмы хуже, просто плюшки Компаса были жирнее. Результат радует третий год. Захотели поставить дополнительную дверь, вызвали замерщика из другой фирмы, после замеров он попросил посмотреть окна. Похвалил. Работу чужой фирмы.

Лестница. Было предложено несколько вариантов 3d-моделей, с объяснением достоинств и недостатков каждой. Лестница получилась очень удобная: сколько вёдер с цементом, шпаклевать и водой мы по ней переносили, и ни разу даже не оступились. Стас +7(930)707-07-11.

Отопление, теплый пол, разведение канализации. Муж обратился в две фирмы, ценник совпал чуть ли не до рубля. Почему выбрал именно эту контору, не знаю, но мы не пожалели У нас слабый напор, "грязная" вода в водопроводе. Ребята учли все, выдали рекомендации, осуществляли гарантийный ремонт. И вообще, уже прошло много времени, муж им звонит, всегда доброжелательно отвечают и помогают. Понятно, что лучшей рекомендацией было бы сказать, что с тех пор мы им ни разу больше не звонили, но жизнь отличается от бумаги.В общем, их работой довольны! Александр +7(904)061-77-79. Пропуска в год нет.

Натяжные потолки. Прозвонив первые n-телефонов городских фирм, поняла, что я нищеброд, и денег таких у меня нет. Потом прошерстила Авито, в результате к прошлому международному и женскому у меня половина дома (где было можно) была с натяжными потолками. +7(930)056-01-56. Пропуска в город нет.

С магазинами проблем не было. Что-то брали очно, что-то через интернет. Глазки каждый раз видели, что брали, поэтому, если что все претензии были к себе самой.

Двери, ванная и мебель в ванную заказывали в Декорат-Саров. Ребята привозят по цене нижегородских магазинов.

Линолеум, плитка. Интернет-магазин Строй52. Линолеум мне обошёлся больше, чем в полтора раза дешевле, чем при покупке в городе.

Метр квадратный. Продавцы меня узнают, сообщая есть ли те обои, которые я заказывала два года назад, советуя клей, который дешевле, но не хуже, включая различное освещение при выборе обоев. И цены у них... Мне понадобится рулон обоев, который я смогла найти исключительно на сайте производителя, цена оказалось идентичной.

Шторы, столы, шкафы, люстры, штучки-дрючки ... Раз в две недели муж встречает машину с сималенда, чтобы потом собрать и повесить новую мебель.

Больше всего хочу порекомендовать мастера, который практически за еду, сделал кучу работы. Мужчину, без которого все это было бы не мыслимо, с которым до кучи приятно выпить и интересно поговорить. А уж как оценку движимого и недвижимого как делает! В общем, обращайтесь - Владимир.

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»