Жесты регулировщика

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 30 Сообщение Bender Rodriguez » 30 июн 2018 11:23

BadBlock писал(а) ↑ 29 июн 2018 17:49: Не так.
А примерно как с интернетом.
Сначала интернет был населён энтузиастами, из которых большинство могли собрать и разобрать компьютер с закрытыми глазами.
А потом в него ломанули все, включая школьников и домохозяек, и прежняя повальная компьютерная грамотность населения интернета перестала иметь место быть.
Соответственно, поменялись "правила игры", и интернет стал дружелюбен ко всем.
Для использования интернета больше не нужна никакая особенная компьютерная грамотность.
Компьютер не является средством повышенной опасности. Даже если ты пьяный в хлам с телефоном в руке звоня бывшей в истерике будешь херачить с двух рук пулемётом по монстрам, ты никому не навредишь. С автомобилем несколько иначе. Другая форма ответственности. Даже смерть.
BadBlock писал(а) ↑ 29 июн 2018 17:49:

Так и тут.
Автомобиль, как мечталось, наконец-то стал не роскошью, а средством передвижения — и права появились даже у тех, кто в твои старые добрые времена никогда бы не сел за руль.
Когда имеешь дело со стадом дебилов на дороге, правила и организация движения должны быть такими, чтобы быть понятными и легко выполнимыми даже для дебилов.
В развитых странах это давно поняли.
В каких интересно развитых странах это давно поняли? Приведи пожалуйста примеры.

Я вот знаю, что там штрафы огромные, суровые полисмены и ПДД более жёсткие.
А так же наказания за нарушение ПДД тоже не сладкие.
Где-то читал историю, что по моему в Германии, если ты уставший(!!!) сел за руль и полисмену об этом ляпнул, или это выяснилось при ДТП, то ты автоматом виновен, лишение и огромный штраф.
А ты может всего-то смотрел футбол до 2 ночи и не выспался. Как регулярно происходит у нас. И ничего.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение BadBlock » 30 июн 2018 11:54

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 30 июн 2018 11:23:Компьютер не является средством повышенной опасности. Даже если ты пьяный в хлам с телефоном в руке звоня бывшей в истерике будешь херачить с двух рук пулемётом по монстрам, ты никому не навредишь. С автомобилем несколько иначе. Другая форма ответственности. Даже смерть.
Вот и именно поэтому и нужна модернизация ПДД и организации дорожного движения.
В каких интересно развитых странах это давно поняли? Приведи пожалуйста примеры.
Я вот знаю, что там штрафы огромные, суровые полисмены и ПДД более жёсткие.
А так же наказания за нарушение ПДД тоже не сладкие.
Ни в каких. Во всех нормальных странах огромные штрафы, суровые полисмены и прочие наказания.
Просто ты не догоняешь, о чём речь, вот и всё.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 32 Сообщение Злец » 30 июн 2018 12:01

SlawaKPSS писал(а) ↑ 29 июн 2018 18:26:Не знаю, что именно имел в виду злец
Злец имел в виду официальные правила дорожного движения, которые каждый водитель должен знать в достаточном объеме. Причем не только на момент сдачи экзамена, но и в течение всего времени, что он водит транспортное средство.
В упомянутых правилах ровно три жеста регулировщика: 1) правая рука поднята вверх 2) руки опущены вниз или вытянуты в стороны 3) правая рука вытянута вперед.
WhiteCat писал(а) ↑ 29 июн 2018 22:10:с пешеходами беда - ни один не знает, на какой жест регулировщика можно переходить дорогу
С пешеходами на деле еще хуже. Они регулировщика вообще игнорируют. Подумаешь, стоит какой-то фрик на перекрестке, руками машет. "А у меня светофор зеленый!"
WhiteCat писал(а) ↑ 30 июн 2018 08:28:не левой ли рукой
Автору картинки было лень рисовать отдельный рисунок, отзеркалил вид слева.
BadBlock писал(а) ↑ 29 июн 2018 17:49:Когда имеешь дело со стадом дебилов на дороге, правила и организация движения должны быть такими, чтобы быть понятными и легко выполнимыми даже для дебилов.
Я считаю, что для начала дебил, неспособный выучить ПДД, не должен получить права, потому что он не сдаст экзамен.
Именно это я подразумевал, когда написал:
Злец писал(а) ↑ 29 июн 2018 17:29:Когда права массово получали по итогам честной сдачи экзамена, а обучение проводили должным образом
Появление на дорогах "стада дебилов" - явно противоречит официально принятой процедуре выдачи ВУ.

Выпускать дебилов на дороги можно только ПОСЛЕ того, как будет выполнено "правила и организация движения должны быть такими, чтобы быть понятными и легко выполнимыми".
На деле правила и организация еще не, а дебилы уже.
Кстати, я не очень понимаю, как можно организовать движение для дебилов. Разве что отделить дороги бетонными "берегами" и вместо светофоров сделать поднимающиеся заслоны, как на ж/д переездах.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение BadBlock » 30 июн 2018 12:17

Злец писал(а) ↑ 30 июн 2018 12:01:Я считаю, что для начала дебил, неспособный выучить ПДД, не должен получить права, потому что он не сдаст экзамен.
Считай, конечно.
Граждане учат эти жесты и сдают. И благополучно забывают через несколько месяцев.
В условиях повальной светофоризации перекрёстков и отсутствия ручного регулирования это неизбежно.
Совершенно глупо ожидать, что люди будут их помнить, этого не будет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 34 Сообщение Злец » 30 июн 2018 13:47

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 12:17:Совершенно глупо ожидать, что люди будут их помнить, этого не будет.
Ну, да. Совершенно глупо ожидать, что люди будут помнить особенности движения там, где ходят трамваи. Ведь в малых городах трамваев нет. Давайте же скорее отменим правила, в которых упоминаются трамваи - большинство их все равно не помнит.
Совершенно глупо ожидать, что люди будут помнить правила перевозки грузов и буксировки. Ведь большинство этим не занимается. Нужно отменить эти глупые правила.
Чего еще глупо ожидать и какие правила еще нужно отменить?
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 12:17:Граждане учат эти жесты и сдают. И благополучно забывают через несколько месяцев.
Это касается еще 90% правил. Их тоже упразднить?
Забывают - не оправдание. Нормальные водители правила регулярно повторяют. Тем более, правительство не забывает ежегодно правила менять, так что и повод для перечитывания есть.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 35 Сообщение Bender Rodriguez » 30 июн 2018 17:07

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 11:54: Просто ты не догоняешь, о чём речь, вот и всё.
Приводчик примеров из Вас так себе.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 36 Сообщение Bender Rodriguez » 30 июн 2018 17:09

Злец писал(а) ↑ 30 июн 2018 13:47:
Это касается еще 90% правил. Их тоже упразднить?
Забывают - не оправдание. Нормальные водители правила регулярно повторяют. Тем более, правительство не забывает ежегодно правила менять, так что и повод для перечитывания есть.
Категорически солидарен.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение BadBlock » 30 июн 2018 18:18

TheJudge писал(а) ↑ 30 июн 2018 09:50:Обставляться не надо. Достаточно ему буквально пару табличек иметь, типа "ехать можно" и "ехать нельзя"
И ещё несколько табличек со стрелками, чтобы понятно было — куда именно можно ехать.
И каждого вида по несколько - для каждого направления, очевидно, свой комплект.
Итого - ты предлагаешь всем ментам постоянно возить с собой в каждом транспортном средстве массу табличек, чтобы в любой непонятной ситуации обставиться ими и скакать по перекрёстку, переставляя.
Таблички, очевидно, должны быть достаточно большими и высокими и на массивном основании, чтобы не уехали и не унесло ветром.
Ты хоть где-нибудь такое видел в жизни? :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение BadBlock » 30 июн 2018 18:30

Злец писал(а) ↑ 30 июн 2018 13:47:Забывают - не оправдание. Нормальные водители правила регулярно повторяют.
Ты постоянно уходишь от прямого ответа на простой вопрос.
Подавляющее большинство водителей помнят и соблюдают жесты регулировщика? Да или нет?
Проблема есть или нет?
А то, может, её просто нет, и я тут зря клаву тру?
Если же есть, то твои разглагольствования про "нормальных водителей" полностью недействительны. Они не работают.

Так-то рассуждения прекрасны, прямо-таки эталонный отрыв от реальности.
1: Вот проблема.
2: Я считаю, что проблемы быть не должно.
1: Но она есть.
2: Для нормальных водителей её нет.

А в целом — вот и многие регулирующие власти в России такие же, как ты: вместо решения проблемы объявляют, что никакой проблемы нет.
Какому-нибудь там мохнатому ГОСТу соответствует — и всё, можно ничего не делать.
И ничего не делается.

Зачем на 4-6 полосной дороге ставить разделительный барьер? У нас есть вот краска, нарисуем двойную сплошную, нормальный водитель™ не выедет на встречку.
Зачем на 4-6 полосной дороге ставить пешпер со светофором и островком безопасности? Сделаем дёшево и сердито: нарисуем зебру и поставим знаки. Для нормального водителя™ нет проблем пропустить пешехода.
Обеспечивать безопасную организацию дорожного движения нахер не надо, вот правила, они рулез, повторяйте их регулярно.
Люди массово гибнут, включая непричастных — а насрать, это не наше дело, пусть все становятся нормальными водителями™, да и всё. Проблемы быть не должно.
Мы вскукарекнули, а там хоть не рассветай.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 39 Сообщение Stzza » 30 июн 2018 18:53

где то сейчас грустно заплакал покинутый хозяином велосипед.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 40 Сообщение Stzza » 30 июн 2018 18:54

картинка про палку смотрит в рот очень сложная конечно для простого обывателя, никак не забороть.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 41 Сообщение Злец » 30 июн 2018 18:54

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:30:Ты постоянно уходишь от прямого ответа на простой вопрос.
Подавляющее большинство водителей помнят и соблюдают жесты регулировщика? Да или нет?
Я не проводил соцопрос, поэтому не возьмусь так смело, как ты, говорить за всех.
Я знаю и соблюдаю. Мои коллеги знают и соблюдают. Мои знакомые большею частию знают.
А ты почему берешь на себя такую смелость говорить про "подавляющее большинство"?
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:30:твои разглагольствования про "нормальных водителей" полностью недействительны. Они не работают.
Чойта? Просто на дорогах страны откуда-то (интересно, откуда) взялось изрядное количество ненормальных водителей. Вот, даже ты их дебилами назвал.
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:30:Люди массово гибнут, включая непричастных — а насрать, это не наше дело, пусть все становятся нормальными водителями™, да и всё.
А ты, значит, предлагаешь вместо того, чтобы повышать грамотность водителей, так все зарегулировать, чтобы дебилы не могли съехать с предназначенной полосы, да и вообще ничего не могли сделать сами - пускай яндекс.авто везет из точки А в точку Б.
А яндекс.календарь маршруты назначает.
Яндекс.повар меню выбирает.
Яндекс.кинотеатр кино для просмотра выбирает.
Так, глядишь, и вовсе думать не надо будет. Жуй, что в рот кинули, вырабатывай электроэнергию и тепло. Жирок нагуливай.
Изображение

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 42 Сообщение daddy » 30 июн 2018 19:01

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:30:Подавляющее большинство водителей помнят и соблюдают жесты регулировщика? Да или нет?
Не помнят!
А пешеходы и не знали никогда!
И, да!, ПДД архаичны, как дерьмо мамонта, Госты не пересматриваются, на светофорах экономят, Разметка долго не живет, профиль полотна оставляет всю воду под колесами.... и еще 100500 законных претензий к жизни!
И чо? Гиббоны все равно давно РАЗУЧИЛИСЬ регулировать движение и сами свели свою роль до штрафов за непристегнутый ремень.
Как только у второй поликлиники намечается коллапс, их машина исчезает с перекрестка - не дай Шива, заставят пробку расшивать.
Последний раз наблюдал работу регулировщика лет 15 назад в Краснодаре - один регулировал, а еще 4 экипажа шкурили Незнаек! :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение BadBlock » 30 июн 2018 19:10

Злец писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:54:Я не проводил соцопрос, поэтому не возьмусь так смело, как ты, говорить за всех.
Я знаю и соблюдаю. Мои коллеги знают и соблюдают. Мои знакомые большею частию знают.
А ты почему берешь на себя такую смелость говорить про "подавляющее большинство"?
Вот это да. Офигеть.
Ты это вот в каком-то изменённом состоянии сознания писал, что ли, что уже не помнишь ничего?
злец.jpg
злец.jpg (36.46 КБ) 1359 просмотров
Так, ещё раз, прямой вопрос: проблема есть или нет? Да или нет?
Злец писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:54:Чойта? Просто на дорогах страны откуда-то (интересно, откуда) взялось изрядное количество ненормальных водителей. Вот, даже ты их дебилами назвал.
Гражданина, который никогда не работал с населением, сразу видно.
Злец писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:54:А ты, значит, предлагаешь вместо того, чтобы повышать грамотность водителей
Да, я вместо вот этой всей херни про повышение грамотности предлагаю делать так, чтобы на дорогах тупо становилось безопаснее и проще ездить — замечу, испытанными средствами.
Без отвлечённых разглагольствований про яндекс.поваров.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение BadBlock » 30 июн 2018 19:18

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 30 июн 2018 17:07:Приводчик примеров из Вас так себе.
Давно водил в западных странах?
Ответь себе, много ли ты там видел:
- нерегулируемых пешперов через многополосные дороги;
- многополосных дорог без разделительного барьера;
- перекрёстков с вот такой ебаниной:

Изображение

- колец с вот такой ебаниной:

Изображение

Список можно продолжать.

Это и будет ответ на твой вопрос о примерах упрощения ПДД, а также понятной и безопасной организации дорожного движения.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 45 Сообщение Злец » 30 июн 2018 19:43

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:10:Ты это вот в каком-то изменённом состоянии сознания писал, что ли, что уже не помнишь ничего?
Моё личное ощущение в конкретном случае - это одно.
А то, чего тыт от меня добиваешься, то есть утверждение чего-то про подавляющее большинство водителей - это несколько совсем иное.
Не?
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:10:Так, ещё раз, прямой вопрос: проблема есть или нет? Да или нет?
Прямой ответ: проблема-таки есть. Но это не проблема сложности ПДД, а проблема обучения ПДД водителями. Кстати, регулярно всплывают слухи, что планируется проводить периодическую проверку знаний водителями ПДД. И тут же подымается вой: "Да они там офигели уже! Да это беспредел! Да сколько можно! Да мы же сдавали н-цать лет тому взад!"
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:10:Гражданина, который никогда не работал с населением, сразу видно.
Это верно. САМ не работал. В ближайшей родне трое работающих с населением.
Да, я знаю, какие у нас люди. Но. И раньше были такие же. Но ПДД раньше знали худо-бедно на четыре с минусом все. И слесарь дядя Вася, и колхозник дядя Петя. И они не были умнее нынешних.
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:10:Да, я вместо вот этой всей херни про повышение грамотности предлагаю делать так, чтобы на дорогах тупо становилось безопаснее и проще ездить — замечу, испытанными средствами.
Без отвлечённых разглагольствований про яндекс.поваров.
:facepalm:
Ну, так что тебе мешает? У тебя есть СМИ, депутат Мартин, прочие ресурсы. Чего же ты разглагольствуешь, действуй...

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 46 Сообщение Stzza » 30 июн 2018 19:55

> Давно водил в западных странах?

ну наконец то добрались до негров, которых линчуют, держите, не обляпайтесь:
http://sarov.info/forum/viewtopic.php?f ... 96&start=0

Ну и вопросик, заданный в городе, где каждый уважающий себя добрый горожанин(с) билет в западные страны сдал в первый отдел, отдельно доставляет))

Ты там с куратором поссорился что ли?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 47 Сообщение TheJudge » 30 июн 2018 20:18

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:18:И ещё несколько табличек со стрелками, чтобы понятно было — куда именно можно ехать.
И каждого вида по несколько - для каждого направления, очевидно, свой комплект.
Зачем? Менту достаточно иметь две таблички, ехать можно и ехать нельзя. Чтобы заменить светофор.
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 18:18:Итого - ты предлагаешь всем ментам постоянно возить с собой в каждом транспортном средстве массу табличек
Это ты предлагаешь. Я предлагаю лишь всё упростить и сделать однозначно трактуемым. Табличка это будет или небольшой светодиодный фонарик с зелёным и красным сигналом, не так важно.
BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:10:Да, я вместо вот этой всей херни про повышение грамотности предлагаю делать так, чтобы на дорогах тупо становилось безопаснее и проще ездить — замечу, испытанными средствами.
Цель понятна и нужна, но метод нужен правильный. Пускай даже более простые и понятные ширмассам жесты, но стандартные и прописанные в ПДД.
Потому что вот посмотри даже на трактовку "всем известных и понятных" сигналов дальнобойщиков посредством поворотников. Одни говорят, что левый поворот означает, что обгонять можно, другие, что нельзя.
Так что упрощать надо, но и прописывать в ПДД тоже.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 48 Сообщение tehnolog » 30 июн 2018 21:50

Очередной пример поголовной дебилизации, вызванной всеобщей "дивайсизацией"

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 49 Сообщение WhiteCat » 30 июн 2018 21:50

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:18:- перекрёстков с вот такой ебаниной:
Изображение
Т.е. нерегулируемые перекрёстки, на которых главная дорога меняет направление, там отсутствуют, как класс?

А по поводу упрощения за счёт замены знаков приоритета на светофоры и перевод перекрёстков из нерегулируемых в регулируемые - ничего не выйдет. Правила проезда нерегулируемых перекрёстков и знаки приоритета всё равно придётся учить и знать. Т.к. они в любом случае должны быть. На любом регулируемом перекрёстке они дублируют светофоры на случай отказа, поломки или отключения электричества. Иначе при банальном отключении электричества перекрёсток встанет колом.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 50 Сообщение Bald » 30 июн 2018 23:05

daddy писал(а) ↑ 29 июн 2018 21:13:
BadBlock писал(а) ↑ 29 июн 2018 17:49:Отстаёт лет на 30 примерно — потому что качественно здесь за последние 30 лет не сделано, считай, НИЧЕГО.
White в соседней ветке: № 4688 Сообщение 29 июн 2018 13:29 На сайте администрации Сарова появилось постановление, в котором указано, что пересечение проспекта Музрукова и улицы Строителя Захарова является аварийно-опасным...
Проснулись! Нужен был всего лишь светофор со стрелкой - сразу.
Ага, и вместо стрелки ограничение до 40 кмч.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 51 Сообщение daddy » 30 июн 2018 23:39

Bald писал(а) ↑ 30 июн 2018 23:05:Ага, и вместо стрелки ограничение до 40 кмч.
Плод комиссионного разума БДД в Сарове всегда таков - недоношен, нежизнеспособен, идиотичен.
Тут, на автофоруме, много раз по самым разным поводам просили озвучить состав этой самой комиссии БДД. Нет ответа!
Полное впечатление, что решения готовит недоумок, а подписи собирает тролль , ловя членов по коридорам и туалетам.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение BadBlock » 01 июл 2018 04:05

Злец писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:43:Прямой ответ: проблема-таки есть. Но это не проблема сложности ПДД, а проблема обучения ПДД водителями
Начал за здравие и тут же продолжил за упокой, перепутав формулировку проблемы с её причиной.
То есть, проблема есть. Хорошо хоть это выяснили.

По поводу причин продолжим, а не то ты продолжаешь упорно отпихиваться от реальности и убегать от неё в свой параллельный мирок:

1. Существует ли проблема непонимания жестов регулировщика, к примеру, в США (где никаких "поз регулировщика" в ПДД нет, и их никто не учит)?
2. Если там её нет, то ПОЧЕМУ в США проблемы с регулировщиками нет, а в России она есть?
3. С учётом ответов на два предыдущих вопроса: уж не создают ли в России проблему сами себе на ровном месте путём неоправданного усложнения дорожной обстановки там где можно, наоборот, упростить?
4. Что проще и эффективнее — (а) обучить десятки миллионов водителей и каждый год принимать у них экзамены на жесты регулировщика, или (б) тупо отменить эти жесты к херам собачьим, потому что всё можно прекрасно разрулить и без них?
:facepalm:
Ну, так что тебе мешает? У тебя есть СМИ, депутат Мартин, прочие ресурсы. Чего же ты разглагольствуешь, действуй...
Я действую по мере сил — не на федеральном уровне, конечно.
Напомнить, сколько раз нами поднималась тема светофора на Советской, пока его, наконец, не сделали? Не моя вина, что он получился такой, какой получился.
Сейчас потихоньку проталкиваю идею зелёной стрелки направо с Советской на Музрукова, в то время когда Музрукова поворачивает по стрелке на Советскую.
Для этого даже лично звонил в ДГХ — пока отбрыкиваются тем, что для стрелки не хватает ширины проезжей части. :-?
Но ведь всё, что делает СМИ, можно назвать "разглагольствованием", потому что СМИ не принимают законов и постановлений. Всё через слова.
За что тебе большое спасибо, конечно. Впрочем, лично я благодарности никогда ни от кого не ждал.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 53 Сообщение BadBlock » 01 июл 2018 04:15

Stzza писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:55:> Давно водил в западных странах?
ну наконец то добрались до негров, которых линчуют, держите, не обляпайтесь:
Понятно, что Россия родина слонов, и всё такое.
Но нормальным людям не грех признать, что конкретно в области организации дорожного движения вот эти вот "цивилизованные страны" на десятилетия впереди, России до них — пока что — как до Пекина раком.
Речь о безопасности на дорогах, поэтому ура-патриотизм лучше куда-нибудь засунуть, и помалкивая в тряпочку, перенимать лучшие практики и внедрять их у себя.
Тем более что догонять всегда проще: все шишки уже набили себе другие, можно брать готовые результаты.
Ну и вопросик, заданный в городе, где каждый уважающий себя добрый горожанин(с) билет в западные страны сдал в первый отдел, отдельно доставляет))
Ты там с куратором поссорился что ли?
Не знаю, что там тебя доставляет, но камрад Bender Rodriguez неоднократно сообщал, что в настоящее время проживает в городе Москве.
Что точно доставляет — так это выводы, основанные на незнании, пополам с собственными фантазиями. (уже и кураторов каких-то приплёл).

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 54 Сообщение Злец » 01 июл 2018 11:25

BadBlock писал(а) ↑ 30 июн 2018 19:10:я вместо вот этой всей херни про повышение грамотности предлагаю делать так, чтобы на дорогах тупо становилось безопаснее и проще ездить — замечу, испытанными средствами.
Можно ли это трактовать как "возьмите пример с США, где правила намного проще, а дорожное движение намного безопаснее, чем в РФ"?
BadBlock писал(а) ↑ 01 июл 2018 04:05:Но ведь всё, что делает СМИ, можно назвать "разглагольствованием", потому что СМИ не принимают законов и постановлений. Всё через слова.
А вот не надо. То, что делает СМИ - это одно. А наши с тобой препирательства на форуме - это совершенно другое. И уж если я, по-твоему, разглагольствую, то и ты здесь (на форуме) тем же занимаешься.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 55 Сообщение BadBlock » 01 июл 2018 11:36

Злец писал(а) ↑ 01 июл 2018 11:25:Можно ли это трактовать как "возьмите пример с США, где правила намного проще, а дорожное движение намного безопаснее, чем в РФ"?
См. №53.
Злец писал(а) ↑ 01 июл 2018 11:25:И уж если я, по-твоему, разглагольствую, то и ты здесь (на форуме) тем же занимаешься.
А просто по таким рассуждениям российских чиновников видно, один-к-одному. Зачем что-то менять к лучшему? Правила, вон, учите лучше. И всё.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 56 Сообщение daddy » 01 июл 2018 12:22

BadBlock, Злец, о чем препирательство?
Один доказывает, что раздел ПДД про "ручную" регулировку давно устарел и вообще изначально глуп :bud: .
Другой пишет, что "закон тупой, но это закон" :no-no:
Я вообще не вижу предмета спора. :kos:

Когда-то движение трамваев в Москве регулировалось поворотными семафорами, а сами трамвайные пути затейливо переплетались. Картинки здесь https://na-zapade-mos.ru/107038-probki- ... mvaja.html
Извозчиков просто заставили выучить положения семафора (как и то, что трамвай всегда главнее) под угрозой конфискации кобыл.
Милиционер-регулировщик, дабы не плодить сущности, просто воспроизводил положения семафора, приравняв авто к гужам.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 57 Сообщение Злец » 01 июл 2018 12:31

BadBlock писал(а) ↑ 01 июл 2018 11:36:
Злец писал(а) ↑ 01 июл 2018 11:25:Можно ли это трактовать как "возьмите пример с США, где правила намного проще, а дорожное движение намного безопаснее, чем в РФ"?
См. №53.
Там отвлеченные рассуждения про "цивилизованные страны".
Я задал прямой вопрос с указанием конкретной цивилизованной страны.
Хотел бы услышать столь же прямой ответ.
daddy писал(а) ↑ 01 июл 2018 12:22:Я вообще не вижу предмета спора.
Завуалированно спор о том, надо ли менять ПДД в сторону существенного упрощения. Или же надо добиваться знания существующих ПДД от водителей.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение BadBlock » 01 июл 2018 13:29

Злец писал(а) ↑ 01 июл 2018 12:31:Там отвлеченные рассуждения про "цивилизованные страны".
Я задал прямой вопрос с указанием конкретной цивилизованной страны.
Зачем? Мир большой.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение BadBlock » 01 июл 2018 14:10

daddy писал(а) ↑ 01 июл 2018 12:22:Один доказывает, что раздел ПДД про "ручную" регулировку давно устарел и вообще изначально глуп .
Э, э. Про изначально у меня ничего не было. Изначально, что совершенно очевидно, смысл был.
daddy писал(а) ↑ 01 июл 2018 12:22:Милиционер-регулировщик, дабы не плодить сущности, просто воспроизводил положения семафора, приравняв авто к гужам.
Даже и добавить нечего. :D
Злец писал(а) ↑ 01 июл 2018 12:31:Завуалированно спор о том, надо ли менять ПДД в сторону существенного упрощения. Или же надо добиваться знания существующих ПДД от водителей.
Похоже, эта дрись в ПДД уже отменяется сама собой, явочным порядком.
Беглое гугление показывает, что в ряде городов многие регулировщики давно уже забили на регламентированные жесты.
Показывают так, как всем понятно, пользуясь п. 6.10 ("Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.")

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей