Тем временем в России

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 2730 Сообщение Стрелок » 02 авг 2018 10:21

Выступление одного из журналюг, грохнутых в ЦАР. По поводу Одессы. Что я могу сказать - гавна не жалко.

https://www.youtube.com/watch?v=9vDQcGG7X3M

bebe
Благодарил (а): 607 раз

№ 2731 Сообщение bebe » 02 авг 2018 10:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 авг 2018 09:48:
bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 08:07:Совокупное состояние российских миллиардеров превысило $250 млрд
Прикинул по курсу...
Да, в пересчете на рубли - это примерно 2 года взносов в бюджет ПФР.

Но в чем эти состояния? В акциях предприятий?

Потому-что если в акциях, то для получения этих денег наличными (а пенсии выплачиваются все-таки наличными) - наверное потребуется продать все эти предприятия под ноль, причем за рубеж, чтобы получить приток кэша в страну?

На сколько я понимаю это все-таки не деньги, а ценные бумаги. Их в качестве пенсий не используешь.
И даже если все эти акции отобрать, то один хрен пенсий акциями (утрированно кусками станка) не выплатишь.
Эммм..., ты неверно понял мою мысль, я не призываю все экспроприировать у олигархов и тут же проесть, совсем нет! Речь немного о другом.
А еще «денег нет» рождает когнитивный диссонанс: последние несколько лет нам рассказывали, что деньги очень даже есть, страна бурно развивается, поля колосятся, мосты строятся и нас ожидает колоссальный экономический прорыв – об этом говорил Владимир Путин ровно за месяц до своего избрания на очередной президентский срок в послании к Федеральному собранию.
Послушайте сейчас, на свежую голову, там много интересного: и про борьбу с бедностью, и про экономический рост выше мирового, и про попадание в пятерку стран по объему ВВП.
Все привыкли, что слова и реальные дела власти не всегда совпадают. Но в этот раз несоответствие носит какой-то вопиющий характер: повышение НДС практически гарантирует увеличение количества бедных и остановку экономического роста.
И здесь мы возвращаемся к главному вопросу: зачем же власть это делает? Ведь ее можно обвинять в чем угодно, но только не в мазохизме. А она это делает, потому что денег реально нет.

Не будем сейчас разбираться, почему их нет, и куда они делись – это тема отдельного исследования. Согласимся с тезисом, что денег в России действительно не хватает. Примем это за данность и зададим следующий вопрос: была ли альтернатива?

Существует ли какой-то другой способ пополнения бюджета, без ущемления социально незащищенных слоев населения? Конечно, существует, и правительству с президентом он известен.
Это наш знаменитый подоходный налог, один из самых низких в мире. Проблема не в том, что он низкий, а в том, что в России 13% платит и учитель, получающий 25 тыс. руб., и условные Дерипаска с Потаниным, получающие миллиарды.
Применительно к России такой подход мог означать освобождение от налога действительно самых бедных граждан с доходами, например, менее 20 тыс. руб. в месяц и одновременно с другой, повышенной ставкой налога для получающих, например, более 100 или 200 тыс. руб. в месяц. С еще более высокой ставкой, если получаешь более миллиона в месяц, и так далее.

http://tvk6.ru/publications/news/36374/

Я как бы вот об этом.
Кстати, BB, о том же самом много писал на форуме, цитаты и мнения известных экономистов приводил. Т.е. речь идет о присвоении горсткой людей, прибавочной стоимости, полученной от труда всех, только из-за того, что эта горстка владеет почти всеми средствами производства (вопрос конечно насколько правомерно они владеют всем этим, ну да ладно, оставим это, также как мы выше оставили вопрос о том "где деньги Зин?", за скобками, сейчас не об этом). Т.е. предлагается просто более справедливо эту прибавочную стоимость перераспределять, при помощи нехитрого и прозрачного механизма дифференциации подоходного налога, а можно еще налог на роскошь ввести.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 453 раза
Связаться:

№ 2732 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 авг 2018 11:41

bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 10:21:Т.е. предлагается просто более справедливо эту прибавочную стоимость перераспределять, при помощи нехитрого и прозрачного механизма дифференциации подоходного налога, а можно еще налог на роскошь ввести.
Не совсем понял, как это связано с цифрой $250 млрд...

А так то я совершенно не против прогрессивного налога, как такового.
Но вроде же уже обсуждалось, пишут - появляется опасность, что вообще полностью уходить от налогов начнут. И получится не повышенная ставка налога на роскошь, а вообще 0%.

bebe

№ 2733 Сообщение bebe » 02 авг 2018 17:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 авг 2018 11:41:
bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 10:21:Т.е. предлагается просто более справедливо эту прибавочную стоимость перераспределять, при помощи нехитрого и прозрачного механизма дифференциации подоходного налога, а можно еще налог на роскошь ввести.
Не совсем понял, как это связано с цифрой $250 млрд...
Ну эта цифра говорит, что доходы и активы олигархов растут, а раз доходы растут, то могли бы расти и налоговые поступления от этих доходов и активов. А если мы еще и начнем с супер доходов брать прогрессивный налог, то возможно правительству не потребуется обкрадывать и так нищий весь остальной народ.
Ведь очевидно где надо шукать деньги для пополнения бюджета страны,если известно, что 90% ресурсов и активов у 10% населения, а у остальные 90% населения владеют только 10 % активов. Но мы практически не берем налоги с дорогостоящих дворцов, яхт и прочей роскоши, зато вводим налог на клозеты и сараи на приусадебных участках.

А так то я совершенно не против прогрессивного налога, как такового.
Но вроде же уже обсуждалось, пишут - появляется опасность, что вообще полностью уходить от налогов начнут. И получится не повышенная ставка налога на роскошь, а вообще 0%.[/quote]

Ну т.е. первоисточники на которые я даю пруф ты не читаешь. А там есть ответ на твой вопрос.
«Прогрессивный подоходный налог на первый взгляд кажется социально справедливым, однако на практике при такой системе люди с высоким заработком находят способ скрывать часть своих доходов, а в экономике начинает расти серый сектор и появляются зарплаты в конвертах», – указал президент.

Вот собственно и все. Никакой дискуссии, никакого общественного обсуждения. А теперь внимательно вдумаемся в то, что сказал президент. Мы отказались вводить дифференцированный подоходный налог, потому что люди станут прятать свои доходы.

Каким образом и кто это может сделать? У нас, как известно, государство контролирует уже 70% экономики: госкорпорации, госбанки, «Газпром», РЖД, оборонка и так далее. Неужели можно поверить в то, что Миллер в «Газпроме», или Сечин в «Роснефти», или Греф в «Сбербанке» начнут в связи с повышением подоходного налога выплачивать своим топ-менеджерам зарплату в конвертах?

Что касается частных компаний, то за последние годы налоговая инспекция накопила исчерпывающую статистику по выплате заработных плат и имеет все необходимые инструменты, чтобы не допустить значительного занижения доходов предпринимателями.

Так в чьих же интересах не состоялось введение прогрессивной шкалы налогообложения? Кто у нас получает сотни тысяч, а зачастую и миллионы рублей в месяц, и при этом никак не обременен эффективностью и результатами своего труда?

Начну перечислять: депутаты Государственной Думы, министры, олигархи, высокопоставленные чиновники, военные и силовики, а так же судьи, руководители и менеджеры госканалов, менеджеры госкорпораций и госбанков, ректоры ВУЗов – список можете продолжить самостоятельно.

Новая российская номенклатура и бюрократия – вот основной выгодополучатель плоской шкалы налогообложения.
Мы уже давно утратили контроль за властью и порожденной ей номенклатурой, и теперь наивно ожидать, что они будут действовать не в своих собственных интересах, а в интересах общества.
Кроме того, правительство публично расписывается в собственной несостоятельности собрать налоги с олигархов, и поэтому давайте сделаtм то, что проще, давайте просто еще раз ограбим нищих. Вот что скрыто во фразе про уход от налогов. Зачем нам такое правительство, правительство - импотент?

MoNk
Благодарил (а): 86 раз
Связаться:

№ 2734 Сообщение MoNk » 02 авг 2018 18:38

Тем временем в России погода радует

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2735 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 авг 2018 19:52

bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 17:54:Ну эта цифра говорит, что доходы и активы олигархов растут, а раз доходы растут, то могли бы расти и налоговые поступления от этих доходов и активов.
Кстати, а как эта цифра говорит про рост доходов?

Я конечно не экономист вообще...
Но мне казалось, что если допустим была акция (собственность на часть абстрактного станка) которая выросла в цене (посчитали, что эта часть станка стоит дороже) - то активы конечно вырастут, но наличных денег как таковых больше вообще не станет ни на копейку.
Не?

И о каких цифрах самих доходов в кэше все-таки речь?
С бюджетом ПФР сравнить...

А то есть подозрение, что даже увеличенный налог на роскошь с этих миллиардеров будет каплей в море бюджета ПФР.
bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 17:54:Ну т.е. первоисточники на которые я даю пруф ты не читаешь. А там есть ответ на твой вопрос.
Там нет ответа на мой вопрос о том - как быть с опасностью ухода от налогов.
Там ответы на чьи-то чужие вопросы...

Helen
Благодарил (а): 8 раз

№ 2736 Сообщение Helen » 02 авг 2018 20:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 авг 2018 19:52: Там нет ответа на мой вопрос о том - как быть с опасностью ухода от налогов.
Уходы людей от налогов - это целиком и полностью результат слабости нашего государства, бардака.
Этот вопрос решаем - но - при условии сильного и народного государства.

Что надо делать, чтобы не было ухода от налогов?
Тут два вопроса - как это сделать технически, и как это сделать политически.

Политически - надо, чтобы государство ни в коей мере не подчинялось крупному капиталу, и не было слабее этого капитала.
Технически - запретить хождение наличных денег и поставить все безналичные операции под наблюдение государства. Ввести серьёзное (прогрессивное!) наказание за неуплату налогов и за помощь в сокрытии неуплаты налогов. Ввести госмонополию на валютные операции.

Беда же в другом. Сделать наше государство сильным можно (и нужно, так как иначе мы рискуем тем, что нас захватят или уничтожат другие сильные государства)
Но - какие у нас есть гарантии, что наше государство, если мы дадим ему силу, использует эту силу на благо нашей страны? Какие есть гарантии, что государство будет защищать интересы народа? Да никаких.

И пока нет таких твёрдых гарантий, делать этого нельзя. Потому просто, что нельзя давать оружие, которое может быть использовано против дающего, в руки неизвестно кому.

bebe

№ 2737 Сообщение bebe » 02 авг 2018 23:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 авг 2018 19:52:
bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 17:54:Ну эта цифра говорит, что доходы и активы олигархов растут, а раз доходы растут, то могли бы расти и налоговые поступления от этих доходов и активов.
Кстати, а как эта цифра говорит про рост доходов?
Не, вот эта цифра $250 млрд. ни как естественно. Это зафиксированная на какую-то дату стоимость всех принадлежащих им активов. О росте доходов и активов говорит вот эта цифра:
Их совокупное состояние за последние полгода выросло на 13,9 миллиарда долларов, превысив 250 миллиардов долларов.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 авг 2018 19:52: Я конечно не экономист вообще...
Но мне казалось, что если допустим была акция (собственность на часть абстрактного станка) которая выросла в цене (посчитали, что эта часть станка стоит дороже) - то активы конечно вырастут, но наличных денег как таковых больше вообще не станет ни на копейку.
Не?
Да правильно, говорить о доходах от активов, которые в ценных бумагах, до фиксации реального дохода, можно только чисто теоретически. Это как есть у тебя $100 и ты считаешь, купил давно, по 60 рэ, а сегодня они стоят допустим 65 рэ., и типа у меня доход 500 рэ., но пока ты свои баксы не продашь дохода нет, это чисто виртуальный доход. Точно так же и с активами олигархов. Может рынок вверх пошел и их активы просто стали стоить дороже.
В балансе банка это еще называется переоценка активов, так вот, банки с такой переоценки платят налоги, если она положительная на отчетную дату, то это доход. И в балансе проводится как доход от переоценки валюты и ценных бумаг, и налог платится.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 авг 2018 19:52: И о каких цифрах самих доходов в кэше все-таки речь?

А то есть подозрение, что даже увеличенный налог на роскошь с этих миллиардеров будет каплей в море бюджета ПФР.

Давай вместе посчитаем.
С бюджетом ПФР сравнивать не хочу, лень лезть искать цифры, давай сравним с НДС.
Правительство рассчитало, что если НДС повысится до 20%, то бюджет получит дополнительные 620 миллиардов рублей в год.
Справочно: в пересчете на одного жителя России 'это 360 рублей в месяц.

Мы имеем $13.9 млрд. , переведем в рубли 13,9*63,39=881.12 млрд (за пол года), приводим к году = 1762,24 млрд. руб. Это налоговая база. А дальше считай, сколько ты считаешь возможным брать с этого дохода налог, 1% или 20%, или 50%. Если брать 20% с этого, то 352,45 млрд. руб, т.е. чуть более половины от того, что теперь будут собирать со всех нас. Т.е. вполне сопоставимые цифры, порядок тот же.

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 авг 2018 19:52:
bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 17:54:Ну т.е. первоисточники на которые я даю пруф ты не читаешь. А там есть ответ на твой вопрос.
Там нет ответа на мой вопрос о том - как быть с опасностью ухода от налогов.
Как быть, как быть! Снять штаны и бегать))) Как быть с опасностью неоплаты жителями МКД взносов в ФКР? Почему у тебя или у правительства такого вопроса не возникло? Ловить, если это уклонение от налогов, то это статья УК, судить, сажать, штрафовать, наказывать. Почему вопрос о том, как быть с неплательщиками в ФКР, не стал препятствием для введения этих поборов? А тут это великая проблема! Если следовать этой логике, то надо вообще все сборы отменить, а то как быть с теми, кто не платит. По моему, так вообще это просто дурацкая отмазка.

Злец
Благодарил (а): 1479 раз

№ 2738 Сообщение Злец » 02 авг 2018 23:21

Helen писал(а) ↑ 02 авг 2018 20:58:Технически - запретить хождение наличных денег и поставить все безналичные операции под наблюдение государства. Ввести серьёзное (прогрессивное!) наказание за неуплату налогов и за помощь в сокрытии неуплаты налогов. Ввести госмонополию на валютные операции.
Слегка чрезмерно.. Даже США не пошли на отмену налички.
А вот посадки за неуплату налогов: если кто помнит, то всех главных гангстеров США сажали не за организованную преступность и пр., а за неуплату налогов.
Было бы желание (государства и чиновников)

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2739 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2018 00:17

bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 23:19:
Их совокупное состояние за последние полгода выросло на 13,9 миллиарда долларов
Мы имеем $13.9 млрд.
И опять то-же самое.
Рост состояния - это вероятно все-таки не обязательно доходы, это может быть и рост активов.

Как ты отделяешь рост стоимости "куска станка" от "реальной зарплаты", я никак в толк не возьму?

А если он опять подешевеет или вообще перестанет сколько-нибудь стоить?
Налог хоть вернут? :D

А то странно как-то получается...
У тебя кусок станка.
Он вдруг подорожал - и ты отдал за это 100 рублей денег налога.
Он вдруг подешевел до нуля - и у тебя ничего не стоящий кусок станка, да еще и 100 рублей плюс к этому отдал?

bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 23:19:С бюджетом ПФР сравнивать не хочу, лень лезть искать цифры
Да че там искать-то.
Доходы 8363 млрд рублей или $132 млрд
Расходы 8583 млрд. рублей или $136 млрд
https://pensiapro24.ru/vyplaty-dlja-nas ... -fonda-rf/

bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 23:19:Если следовать этой логике, то надо вообще все сборы отменить, а то как быть с теми, кто не платит. По моему, так вообще это просто дурацкая отмазка.
А если следовать твоей, то можно и 1000% НДС врубить - и "Ловить, если это уклонение от налогов, то это статья УК, судить, сажать, штрафовать, наказывать"...
Вот только один хрен вообще никто не заплатит, хоть иссажайся.
И поставив НДС 1000% ты очевидно получишь сборов МЕНЬШЕ чем сейчас, при 13%.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2740 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2018 00:37

Не ну а что, получил миллиардер зарплату доход - и сразу 10 таких зарплат доходов отдал налогами...

Или не, с 10 я что-то поскромничал... лучше 100!

Так они отсюда еще быстрее ломанутся мы бюджет еще больше наполним :)

Злец
Благодарил (а): 1479 раз

№ 2741 Сообщение Злец » 03 авг 2018 00:51

№ 2744: Пойманый_маньяк, в благословенной Омерици налог - прогрессивный. Каждый, кто читал детективы про Ниро Вульфа, помнит, с каким скрипом прославленный детектив брался за дела, когда налоги с его последующих дел превышали 80 или сколько там еще процентов. Каждый, кто следит за большим теннисом, знает, что многие теннисисты скрывались от повышенных налогов, пребывая за рубежом.
И, все-таки, США бюджет наполняют, и резиденты не разбегаются.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2742 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2018 01:15

Злец писал(а) ↑ 03 авг 2018 00:51:И, все-таки, США бюджет наполняют, и резиденты не разбегаются.
Я довольно много слышал и читал о убегающих из России в США.
Но вот обратные случаи попадались почему-то гораздо реже :)

Есть вероятность того, что оттуда бежать сложнее, например потому-что там Уолл-стрит и мировые финансовые потоки.
Убежишь - окажешься вообще не у дел...
Или еще по каким-то причинам.
А от нас гораздо проще.

Тут требуется достаточно глубокое знание вопроса, каковым я не обладаю.
Ну так я поэтому с действующим налогом и не спорю...

Но меня признаться слегка удивляет то, что спорящие с ним похоже тоже глубоким знанием в вопросе не обладают :)

Давно бы разъяснили на пальцах с графиками и таблицами, ситуацию.
Что допустим подняв налог для миллионеров до 30% удерет лишь каждый сто двадцать восьмой, а вот при 42,5% начнется повальное бегство - каждый третий, поэтому как подсчитано оптимум поставить 38%.
Потому-что бла-бла-бла а) бла-бла-бла б) бла-бла-бла статистика бла-бла-бла расчеты показывают что бла-бла-бла смотри таблицу бла-бла-бла...

И вопросов бы не было.
А пока на Даннинга-Крюгера все это смахивает, если честно.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2743 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2018 01:22

Как-то же в правительствах эти цифры получали?
Не из носа же выковыривали, наверняка аналитики долго сидели в прокуренных комнатах...

Изображение

Сказать "Не, нифига все неправильно!" и мой 5-летний пацан может, причем по любому поводу, вплоть до не выданной ему конфеты.
Но надо же как-то обосновывать свою точку зрения, а не просто говорить, что все неправильно.
Нет разве?

Ananas
Благодарил (а): 9 раз

№ 2744 Сообщение Ananas » 03 авг 2018 05:45

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 авг 2018 01:22: Как-то же в правительствах эти цифры получали?
Не из носа же выковыривали, наверняка аналитики долго сидели в прокуренных комнатах...

Изображение

Сказать "Не, нифига все неправильно!" и мой 5-летний пацан может, причем по любому поводу, вплоть до не выданной ему конфеты.
Но надо же как-то обосновывать свою точку зрения, а не просто говорить, что все неправильно.
Нет разве?
У нас последний столбец не совсем корректно назван. Соцналог платит работодатель не из фота, т.е. если его вдруг отменить, не факт что деньги пойдут в тех же долях в зарплату каждого. Вообще не факт что в фот пойдут.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2745 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2018 07:06

Ananas писал(а) ↑ 03 авг 2018 05:45:У нас последний столбец не совсем корректно назван. Соцналог платит работодатель не из фота, т.е. если его вдруг отменить, не факт что деньги пойдут в тех же долях в зарплату каждого. Вообще не факт что в фот пойдут.
Вполне возможно :)

Я эту таблицу привел скорее в качестве примера того, что в каждой стране какие-то свои цифры, очевидно каким-то образом для данной страны подобранные.
И не разбираясь, каким именно образом они подобраны - странно утверждать, что в них ошибка.

Ну и намекал на вопрос - а почему например вместе с прогрессивным налогом не предлагается и саму ставку налога откуда-нибудь скопировать?
Ну чтобы уж два раза не вставать...
Сделать например не 13%, а 43% как в Германии, вроде :)

bebe

№ 2746 Сообщение bebe » 03 авг 2018 13:56

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 авг 2018 00:17:
bebe писал(а) ↑ 02 авг 2018 23:19:Мы имеем $13.9 млрд.
И опять то-же самое.
Рост состояния - это вероятно все-таки не обязательно доходы, это может быть и рост активов.
Согласно кивает, может.
Я предлагаю не готовое решение, а концепцию решения проблемы - где взять недостающие в бюджете деньги, надо поискать их не только в карманах обычных граждан, но и в карманах олигархов.
Информация про $13.9 просто повод вспомнить о том, что олигархи в нашей стране есть, с чего платить им налоги тоже есть, надо только их немного побольше потрясти, чем обыкновенных людей. И это было бы справедливо.

Более того, вот мы с тобой это обсуждаем, я предложил, ты подвергаешь критике, я свои аргументы привожу, ты свои.
А вот в этом изречении аргументов нет! Есть просто утверждение - я сказал, и значит это верно! Но в других странах то, прогрессивное налогообложение существует и весьма успешно существует. Так ты приведи примеры, или быдло не достойно аргументации?
«Прогрессивный подоходный налог на первый взгляд кажется социально справедливым, однако на практике при такой системе люди с высоким заработком находят способ скрывать часть своих доходов, а в экономике начинает расти серый сектор и появляются зарплаты в конвертах», – указал президент.
Я в ответ могу написать, что повышение НДС неизбежно приведет к разгону инфляционных процессов и замедлению темпов роста экономики. Поэтому повышать НДС нельзя.

И что? Где аргументы, где доказательства? Моего утверждения? Нет! Также нет и доказательств утверждения президента, а я уже президенту на слово больше не верю, он нам говорил в 2005г., что пенсионный возраст повышать не будут, пока он президент. Значит соврамши один раз, Значит дальше я ему на слов больше не верю. А может не уйдет ни кто в "серый" сектор?

Я не думаю, что господа депутаты Кобзон, Кабаева, Валуев, Оксана Пушкина, Роднина, лучше меня соображают в экономике, лучше меня соображают в управлении страной, но они, ничтоже сумняшеся, принимают решение по повышению НДС, а где обсуждение среди профессионалов и экспертов? А где экономические обоснования правительства, где графики и таблицы, которые бы доказывали нам, что по другому нельзя? То же самое и по пенсионной реформе. Один сказал, что без повышения пенсионного возраста ПФР кирдык, все остальные адепты ЕР, тут же подхватили и заголосили это со всех экранов ТВ. Доказательств ровно ноль.
Да я на 100% уверен, что большая часть депутатов госдумы даже не читает те законы, за которые голосует, им на "партсобрании" говорят когда надо кнопки нажимать и какие, вот и вся их деятельность по "профессиональному" управлению государством.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2747 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2018 15:11

bebe писал(а) ↑ 03 авг 2018 13:56:Я предлагаю не готовое решение, а концепцию решения проблемы - где взять недостающие в бюджете деньги, надо поискать их не только в карманах обычных граждан, но и в карманах олигархов.
И я в ней даже попробовал разобраться, задавая вопросы:
"И о каких цифрах самих доходов в кэше все-таки речь?
А то есть подозрение, что даже увеличенный налог на роскошь с этих миллиардеров будет каплей в море бюджета ПФР."
(c)
Ну как-бы если это будет например дополнительный миллион долларов налога - есть ли смысл связываться, если мы говорим о миллиардах?
Ответа не увидел.
bebe писал(а) ↑ 03 авг 2018 13:56:А где экономические обоснования правительства, где графики и таблицы, которые бы доказывали нам, что по другому нельзя? То же самое и по пенсионной реформе. Один сказал, что без повышения пенсионного возраста ПФР кирдык, все остальные адепты ЕР, тут же подхватили и заголосили это со всех экранов ТВ. Доказательств ровно ноль.
Меня это кстати тоже здорово раздражает...
Выкладывания народу объяснений и выкладок по ситуации практически отсутствуют.

Но тут наверное в тему будет анекдот, слегка поясняющий мою точку зрения [R+мат]:
Показать
Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом.

Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть п@здеца. Решил привести небольшую аналогию: Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученым, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА! ".
— Как так–то, бл@ть! Должно же работать! — в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:
— Вася, у нас ядовитый газ потек! В чем проблема?
— Не знаю, должно было все работать. Что–то в проекте менял?
— Немного, швабры вынес...
— Швабры потолок держали!
— Что? Что, бл@ть, извините?
— Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.
— Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?
— Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.
— Я его, бл@ть, демонтировал сразу же!
— Зачем?
— Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик бл@дских ПРОТИВОГАЗОВ?
— Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.
— Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!
— Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!

Источник: https://fishki.net/mix/2536062-menja-ne ... kodom.html © Fishki.net
Если нет абсолютного, кристального понимания, как оно все работает - лучше или вообще не лезть, или лезть досконально просчитывая каждое движение, как сапер.
Иначе все может совершенно непостижимым образом обрушиться, с самой, на вид, надежной стороны :)

Причем отсутствие информации - ну никак не повод срочно все менять, а совсем наоборот.
И я хочу сначала убедиться, что на этих швабрах НДС ничего не держится, хотя-бы в меру своего понимания.

bebe

№ 2748 Сообщение bebe » 03 авг 2018 15:35

№ 2751: Пойманый_маньяк,

Вот кстати подвернулась свежая инфа про налоги в тему кто уходит в "серую" экономику.

03.08.2018
В ФНС рассказали, от уплаты каких налогов чаще уклоняются россияне

Налог на добавочную стоимость (НДС) и налог на доходы физических лиц (НДФЛ) - самые "непопулярные" в России.

Именно от их уплаты граждане и бизнес чаще всего пытаются уклониться. Такой вывод можно сделать из результатов проверок Федеральной налоговой службы за 2017 год.

Из общей суммы платежей, которые были доначислены организациям, более 50% (189,5 млрд рублей) составлял НДС, сообщает RT со ссылкой на данные налоговых органов.

Индивидуальные предприниматели и граждане, в свою очередь, не доплатили 8,775 млрд рублей НДФЛ.

Ранее глава ФНС Михаил Мишустин уточнял, что по итогам выездных и камеральных проверок ФНС в I квартале 2018 года было взыскано 57 миллиардов рублей налоговых поступлений.
https://rg.ru/2018/08/03/v-fns-rasskaza ... iiane.html

Т.е. если следовать логике Путина, изложенной в этой цитате:
НДС вообще не надо было поднимать, т.к. это самый мало собираемый налог и самый "больше уклоняемый", но почему-то подняли именно его! Не знаешь почему? Путин вот этого "были доначислены более 50% (189,5 млрд рублей) составлял НДС" не знал, когда говорил вот это: "в экономике начинает расти серый сектор и появляются зарплаты в конвертах"? Не доложили ему? Ну пусть газету РГ почитает, прежде чем подписывать закон о повышении НДС. Сопоставит то, что говорил о собираемости налогов при попытке обсудить введение дифференцированного НДФЛ.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2749 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2018 16:57

bebe писал(а) ↑ 03 авг 2018 15:35:Из общей суммы платежей, которые были доначислены организациям, более 50% (189,5 млрд рублей) составлял НДС, сообщает RT со ссылкой на данные налоговых органов.

Индивидуальные предприниматели и граждане, в свою очередь, не доплатили 8,775 млрд рублей НДФЛ.
Из всего бюджета в...

Код: Выделить всё

Источники дохода 
Относительно доходов, заложенных в федеральный бюджет, то их размер также мало отличается от прошлого года —
[13,44 триллиона] в 2017 году к 13,738 триллионам рублей в 2016 году. Это около 225 миллиардов в долларах. 
Доходы бюджета: 

 Год						2015	2016 

Доходы всего					13659	13369 

Нефте-газовые 					5863	4778 
из них	
НДПИ						3160	2819 
вывозные пошлины				2703	1959 

Не нефте-газовые				7797	8591 
из них	
налог на прибыль организаций			491	465 
НДС на товары, реализуемые на территории РФ	2448	2637 
НДС на товары, ввозимые на территорию РФ	1785	1910 
акцизы на товары, производимые на территории РФ	528	623 
акцизы на товары, ввозимые на территорию РФ	54	57 
ввозные пошлины					560	542

Источник: http://zakony2017.ru/byudzhet-rossii-na-2017-god-v-cifrax/#%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0
НДС за 2016 год
2637 + 1910 = 4547 - то есть самый крупный из всех не нефтегазовых сбор.

И доначислено получается было примерно (да, не тот год, знаю, просто порядки оценить)...
100% * 189 / 4547 = 4%

Видимо подобный процент считается приемлемым.

bebe

№ 2750 Сообщение bebe » 03 авг 2018 18:09

№ 2753: Пойманый_маньяк,
Пожимает плечами
Бюджет.jpg
Бюджет.jpg (61.16 КБ) 1030 просмотров
https://zen.yandex.ru/media/rospisatel. ... 00a9a56b2f

Гораздо проще тупо поднять налоговую нагрузку на всех, и поднять пенсионный возраст, что в принципе проблем в экономике страны не решает, просто оттягивает конец. Им надо просто досидеть шесть лет.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2751 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 авг 2018 12:23

По НДС кстати вот такой текст есть.
Понятия не имею насколько правдив... впрочем насколько правдивы прочие сообщения про НДС я тоже не знаю.
:)
Вчера Путин подписал закон, одним из пунктов в котором - повышение НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

Разберём, что именно произошло.

В стране действуют три ставки НДС - 0, 10 и 18%. Теперь будет 0, 10 и 20%.

Нулевая ставка для товаров, которые можно просто купить в розницу, попадается редко - она для всякой продукции космического назначения и, допустим, услуг перевозки багажа. Но с ней можно встретиться - 0% НДС у жизненно важных лекарственных препаратов.

НДС в 10% (который и остался 10%) применяется, вкратце, к:

- Продовольственные товары. В этот список входят: хлеб, мясо и птица, молоко и молочные продукты, макаронные изделия, яйца, соль и сахар, рыба и морепродукты, масло и маргарин, детское питание.
- Детские товары: обувь, одежда, подгузники, школьные принадлежности, коляски, кроватки и матрацы.
- Лекарственные средства.
- Перевозка грузов и пассажиров на самолетах по РФ.
- Медицинское оборудование.
- Журналы и газеты, книги и научная литература.

( полный список - ПП номер 41, 668, 908, 1435 . ПП - это как RFC, только на русском )

НДС в 20% применяется ко всему остальному. НДС берётся от полной стоимости товара или услуги, поэтому рост НДС с 18% до 20% - это рост на 2%. В пропагандистских целях люди, не знакомые с математикой, ну или те, кому так приказали, считают иным, чем налоговая, способом - "на сколько процентов 20 больше чем 18", получая удобную для распространения, но ложную цепочку последовательной накачки-довирания вида "Там около 10%. Ну то есть под двадцать. А где двадцать - там и 50. Цены в полтора раза Путин поднял", где каждый тезис и вывод - враньё.

В том же законе, подписанном вчера, делаются и другие движения по налогам. В частности:

- Нагрузка на плательщиков взносов в государственные внебюджетные фонды с ныне действующей ставки 34% совокупного тарифа снижается до 30%

- Плюс законопроекта для физических лиц — регулирование отчислений страховых взносов, в частности, в пенсионный фонд. Действовал тариф в 26%, был введён "льготный" в 22% - его должны были убрать, но законопроект продлевает его минимум до 2021 года.

Оба этих вычета - два раза по 4% - напрямую влияют на выплачиваемые средства. Снижаются и отчисления в ПФ для работников, и отчисления юр.лиц во внебюджетные фонды.

Но в СМИ закон адресно продвигается как "повышающий НДС", и полностью заминается то, что повышение на 2% коснётся лишь части товаров и услуг, притом зачастую занимающей менее половины потреб.корзины, а вот снижение выплат как раз будет для всех, кто получает зарплату.

Вот так и формируется мнение. Главное не задумываться, больше слёз, всплескиваний рук и горестного "да за что же с нами так, бабоньки". Чтобы вот по отработанным шаблонам homo emotional, не включая мозг, чтобы тьма эпитетов закрывала суть события - как в "в магазине стоял синий от холода, босой, плачущий мальчик в оборванной одежде с пронзительными голубыми глазами, долго ждал в очереди, переминаясь босыми ногами по снегу и дрожа, а потом протянул дрожащей рукой продавщице сорокасемирублёвку и сказал "Мама умирает от голода и попросила куриных шкурок купить, это самое дешёвое, у нас нет ни на что больше денег, зато крымнаш и скрепы", сказал негромко, шёпотом, слабея, а огромная свиноподобная продавщица, сатанински хохоча и поправляя значок "Единой России" на вымени, закричала ему в лицо "Ходят тут не вписавшиеся в рыночек, а у меня сдачи нет, сдохни, сдохни, сдохни", и тут я [авторка текста] взяла и дала ему столько сколько не хватало, да ещё и накупила полную сумку еды и вышла из магазина и иду и руки вот в кулаки сжимаются да что же за страна у нас такая да за что нам этот тлетворный ужас и кошмар". И никто на сорокасемирублёвку внимание не обращает, потому что в тексте эмоции и сигнальные мемчики.

Задания на самопроверку по тексту.

1. Если в законе одна выплата повышается на 2%, а две другие снижаются на 4% каждая, то на сколько упадут цены? Ведь 4+4 минус 2 - ровно 6.
2. Если выплаты работодателя снижаются на 4%, то на сколько частный собственник сможет повысить зарплаты людям? При сохранении того же по модулю объёма выплат в фонды? Как быстро он это побежит делать, ведь ничего не мешает?
3. Если НДС на множество товаров повседневного спроса 10% и не изменился, то как именно обосновать постулат "Цены на эти товары поднимают не частные собственники и капиталисты, а Путин", чтобы вывести "Да бизнесу же только дай возможность, он сразу же цены снизит, он-то во имя людей, а власть против"?

©https://vk.com/wall288925483_371968

via http://www.yaplakal.com/forum1/st/250/topic1823234.html

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1304 раза
Связаться:

№ 2752 Сообщение BadBlock » 05 авг 2018 12:30

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 авг 2018 12:23:Задания на самопроверку по тексту.
1. Если в законе одна выплата повышается на 2%, а две другие снижаются на 4% каждая, то на сколько упадут цены? Ведь 4+4 минус 2 - ровно 6.
Ни на сколько. :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 авг 2018 12:23:2. Если выплаты работодателя снижаются на 4%, то на сколько частный собственник сможет повысить зарплаты людям? При сохранении того же по модулю объёма выплат в фонды? Как быстро он это побежит делать, ведь ничего не мешает??
Выгляните-ка в окно, это там, случайно, не хозяева предприятий бегут поднимать зарплаты?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 авг 2018 12:23:3. Если НДС на множество товаров повседневного спроса 10% и не изменился, то как именно обосновать постулат "Цены на эти товары поднимают не частные собственники и капиталисты, а Путин", чтобы вывести "Да бизнесу же только дай возможность, он сразу же цены снизит, он-то во имя людей, а власть против"?
Путин ставленник правящего класса буржуазии и работает в её интересах. Нет смысла противопоставлять.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2753 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 авг 2018 13:00

BadBlock писал(а) ↑ 05 авг 2018 12:30:Выгляните-ка в окно, это там, случайно, не хозяева предприятий бегут поднимать зарплаты?
Неа.
Там я бегу на работу, а то завал, блин.
Но это наверное не то... повышать зарплат я никому не планировал, не та компетенция.

Я скопировал это к тому, что про снижения выплат как-то скромно умалчивали.
Что не совсем честно.

bebe

№ 2754 Сообщение bebe » 06 авг 2018 10:51

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 авг 2018 12:23:По НДС кстати вот такой текст есть.
Понятия не имею насколько правдив... впрочем насколько правдивы прочие сообщения про НДС я тоже не знаю.
:)

3. Если НДС на множество товаров повседневного спроса 10% и не изменился, то как именно обосновать постулат "Цены на эти товары поднимают не частные собственники и капиталисты, а Путин", чтобы вывести "Да бизнесу же только дай возможность, он сразу же цены снизит, он-то во имя людей, а власть против"?
Вот и ответ на 3-й вопрос.....

МЭР предложило учесть повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ
Это поможет уберечь коммунальные предприятия от годовых убытков в 100 млрд рублей

Учесть в тарифах на услуги ЖКХ размер увеличения НДС на 2 процентных пункта предлагает Минэкономразвития. Это необходимо для того, чтобы не ухудшилось финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций, сообщили «Известиям» в пресс-службе министерства. При этом несмотря на увеличение суммы платежки за ЖКУ, сами услуги не подорожают, а их поставщики не получат никаких дополнительных средств - возрастет только величина налога, включенного в платеж. Ранее Госдума и Совет Федерации одобрили правительственный законопроект, предусматривающий повышение НДС с 18 до 20%.
https://iz.ru/773690/svetlana-volokhina ... lugi-zhkkh

Бизнес, о ужас, бизнес пострадает, надо срочно все переложить на потребителя! Ни чего не изменилось говорите?

Liderk
Благодарил (а): 211 раз

№ 2755 Сообщение Liderk » 06 авг 2018 11:05

№ 2758: bebe, ой да кто бы сомневался, что уважаемые люди не пострадают. вся тяжесть налога на лапти ляжет на быдло некультурное. на все 140 млн.

Стрелок

№ 2756 Сообщение Стрелок » 06 авг 2018 15:07

Какие законопроекты силами единороссов приняла и отклонила Госдума
2018-08-03 21:15
Владислав Колмагоров

27 июля Государственная Дума завершила весеннюю сессию и ушла на каникулы до сентября. В данный момент в Думе из 450 депутатов 342 – члены «Единой России». Давайте посмотрим на наиболее знаковые законопроекты, которые силами единороссов «во благо россиян» приняла и отклонила нижняя палата парламента в осеннюю и осеннюю сессии.

Госдума приняла:

- Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Законопроект внесли на рассмотрении Госдумы только 16 июня, а 24 июля закон уже принят в третьем и окончательном чтении.

- Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Законом предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году).

- Закон о российских офшорных зонах для международных холдинговых компаний в третьем чтении. Доходы, полученные иностранными лицами по акциям или долям в публичных холдинговых компаниях, будут облагаться налогом по ставке всего 5%.

- Закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения в третьем чтении закон. Госпошлина за загранпаспорт составит 5000 рублей (ранее – 3500), а за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе размер пошлины увеличивается до 3000 рублей (ранее – 2000).

- Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей в третьем чтении. Как было указано в пояснительной записке к проекту, «судебная система является единственной ветвью государственной власти, не имеющей собственной санаторно-курортной базы», хотя у судей и членов их семей есть право на лечение.

- Закон о злоупотреблении правом на митинги в первом чтении. Штрафовать будут за несоблюдение требований об уведомлении органа власти об отказе от проведения публичного мероприятия или за подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения.

- Пакет поправок в федеральное законодательство, которые наделили президента исключительным полномочиями. Президент может разрешить торговать российским оружием за рубежом без специальной лицензии. «В исключительных случаях президент принимает решения в области военно-технического сотрудничества без соблюдения отдельных требований настоящего Федерального закона. Особенности создания, реорганизации, ликвидации и правового положения хозяйственных обществ в отдельных сферах [...] в исключительных случаях могут устанавливаться президентом».

- Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах в первом чтении. Сейчас в России лимит беспошлинного ввоза приобретенных в интернете товаров из-за рубежа установлен на уровне €1 тыс. в месяц при максимальном весе 31 кг. Согласно закону, следует снизить ввести сбор пошлины в размере 20% на коммерческие товары дешевле €200.

- Закон, который разрешает регистрировать мигрантов в нежилых помещениях в третьем чтении. Теперь местом регистрации может считаться «жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение», в котором проживает иностранец. Также местом пребывания будет считаться организация, по адресу которой он подлежит постановке на учёт.

- Закон, который разрешает гражданам России собирать «для собственных нужд» валежник без оформления каких-либо разрешений в третьем чтении. Валежник отнесен в законе к «недревесным лесным ресурсам», которые россиянам для собственных нужд можно собирать в лесу свободно. К их числу, например, относятся ягоды и грибы.

Госдума отклонила:

- Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью госкомпаний и госкорпораций. В документе предлагалось вернуть под контроль все системообразующие компании с государственным участием и государственные корпорации, чтобы повысить прозрачность проводимой ими финансовой деятельности, закупок и т.д.

- Законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране – 35 тысяч рублей.

- Законопроект о незаконном обогащении, согласно которому предлагалось ввести в Уголовный кодекс новый состав преступления – "незаконное обогащение". Законопроект предусматривал максимальное наказание до 7 лет лишения свободы и штраф в пятикратном размере от суммы обогащения.

- Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за совершение преступления с использованием своего служебного положения из корыстной или иной личной заинтересованности. То есть за коррупцию в широком смысле слова.

- Поправки в Уголовный кодекс, в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи.

- Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц. Законы в разных вариациях и пропорциях предлагали уменьшить подоходный налог для людей с низкими зарплатами и увеличить его для богатых.

- Законопроект, запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации.

- Законопроект о восстановлении госконтроля над Центробанком. На данный момент ЦБ РФ - главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор страны, разрабатывающий и реализующий государственную денежно-кредитную политику – подчиняется только Международному валютному фонду и не является государственным банком.

- Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб. Чтобы обязать родственника коррупционера выплачивать ущерб следствие должно доказать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате коррупционного преступления.

- Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам, находящимся за чертой бедности. В случае его одобрения граждане, чей доход меньше, чем 1,3 прожиточного минимума, получали бы ежемесячную денежную поддержку. Деньги на данные цели предполагалось выделять из федерального бюджета — они предназначались для покупки лекарств, продуктов питания, оплаты иных услуг, входящих в перечень необходимых.

- Законопроект о дополнительной материальной поддержке инвалидов, предусматривавший дополнительную материальную поддержку работающих инвалидов и семей с инвалидами детства.

- Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России. Согласно докусенту, право на получение своей доли от указанных доходов имеет каждый гражданин Российской Федерации, который в общей сложности не менее девяти месяцев финансового года осуществлял деятельность, периоды которой включаются в трудовой стаж, и не получал в указанный период пособие по безработице, состоял на регистрационном учете в государственном учреждении службы занятости населения, получал пенсию, имея не менее пяти лет трудового стажа

- Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях. Законопроектом предлагалось установить зависимость заработной платы и иных выплат тренерам и членам спортивных сборных команд РФ, осуществляемых из федерального, региональных и местных бюджетов, от результативности выступления спортивных сборных команд РФ и их отдельных членов. Речь идет об Олимпийских играх, чемпионатах мира, чемпионатах Европы и иных международных соревнованиях, говорится в проекте закона.

- Законопроект о госрегулировании цен на продукты питания, ограничивающий надбавки. Документ позволил бы правительству устанавливать максимальный порог наценок на некоторые продовольственные товары.

- Законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.

Список составил Владислав Колмагоров

https://kprf.ru/opponents/er/177900.html/print

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2483 раза

№ 2757 Сообщение Радиоспециалист » 06 авг 2018 16:37

=====================================================
Нет доступа :)

Стрелок

№ 2758 Сообщение Стрелок » 06 авг 2018 16:41

Радиоспециалист писал(а) ↑ 06 авг 2018 16:37:Нет доступа
у меня открывает, но сразу пытется вывести на печать. предлагаю скопировать без слова принт и открыть.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2759 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 авг 2018 16:52

Совет директоров "Роснефти" одобрил начало программы по обратному выкупу акций компании (buy-back).

Максимальный объем выкупа акций заявлен в размере двух миллиардов долларов.

Программа рассчитана до 31 декабря 2020 года включительно, сообщается на сайте компании.
Максимальный объем акций и глобальных депозитарных расписок, которые могут быть приобретены в рамках программы, составит не более 340 000 000 шт., точное количество приобретаемых бумаг будет зависеть от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы.

В ближайшее время, как отмечают в «Роснефти», один из ведущих международных финансовых институтов назначат в качестве независимого банка-агента, который будет осуществлять операции на открытом рынке от лица компании.
Это обеспечит высокие стандарты прозрачности программы, ее строгое соответствие одобренным советом директоров параметрам, а также другим применимым законодательным и регуляторным нормам.

Все приобретенные акции на время действия программы будут размещаться на балансе «Роснефти».
После окончания программы решение о дальнейшей судьбе акций примет совет директоров.

В мае совет директоров компании утвердил дополнительные инициативы к стратегии-2022, напоминает "Коммерсант".

С целью повышения доходности для акционеров руководство «Роснефти» предложило реализовать программу обратного выкупа акций в 2018-2020 годах.

Далее: https://finance.rambler.ru/markets/4049 ... e=copylink

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»