Кошмарные квартиросъёмщики

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 0 Сообщение wol » 07 авг 2018 22:58

Подниму тему. А про квартиросъемщиков -мошенников кто нибудь знает?
Может кто расскажет про таких,чтобы не попадаться приличным собственникам?

sarovspb6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение sarovspb6 » 08 авг 2018 15:45

Калинина Елена Геннадьевна 1987г.р.
Платит за первый месяц, со следующего просит отсрочить платеж.
Ну соответственно не платит.
Договор, расписки и суд не пугает. На ней и так уже висит долг у судебных приставов.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 2 Сообщение Титания » 08 авг 2018 17:39

wol писал(а) ↑ 07 авг 2018 22:58:Может кто расскажет про таких,чтобы не попадаться приличным собственникам?
Приличным - это которые квартиру без договора сдают, как в предыдущем сообщении? :D

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 3 Сообщение wol » 08 авг 2018 18:28

И с договором и без. Сейчас судами мало кого напугаешь.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4 Сообщение wol » 08 авг 2018 18:36

С договором толк только в суде,а квартиру так загадят ,что сдавать в принципе не захочешь. По судам таскаться-не у всех есть возможность по времени и моральных сил, да и пока будешь ждать суда, решение суда,коммуналку все равно надо платить,тк через 3 мес.будут начисляться не хилые пени.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 5 Сообщение Титания » 08 авг 2018 18:39

№ 50: wol, а при чем тут суды? Мне интересно, входят ли в категорию "приличных арендодателей" те, кто сдают жилплощадь без договоров.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 6 Сообщение wol » 08 авг 2018 18:46

Думаю входят,если они сдают квартиру чистой, предупреждают о каких то нюансах(например недостатках в технике) ,выполняют условия устного договора с квартиросъемщиками. Даже .если заключать договор,оплачивать налог с прибыли 13%,нельзя быть застрахованным от воровства, порчи имущества со стороны съемщиков,тк съемщики платят за пользование,но не порчу квартиры ,техники и/или воровства бытовой мебели,техники.

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 7 Сообщение alekseyy » 08 авг 2018 20:27

был как-то один сержант с семьей. я сам по себе честный и порядочный, такими же и людей вижу (хочется верить в лучшее). договор был, все хорошо было. в один прекрасный день, после разговора по телефону я понял, что меня обманывают (чувствую лукавство). решил заехать на чай без предупреждения, а на хате тишина и покой, только пыль двухнедельная( как в мультике "про Федота- стрельца ... "). звоню, а он "не абонент". в общем, там много смешного было, мал он еще и ложь его смешна! нашел я его, объяснил ему о характере его поступка и забрал "штраф". надеюсь он так больше не поступит.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение yhoho » 08 авг 2018 23:20

alekseyy писал(а) ↑ 08 авг 2018 20:27:был как-то один сержант с семьей. я сам по себе честный и порядочный, такими же и людей вижу (хочется верить в лучшее). договор был, все хорошо было. в один прекрасный день, после разговора по телефону я понял, что меня обманывают (чувствую лукавство). решил заехать на чай без предупреждения, а на хате тишина и покой, только пыль двухнедельная( как в мультике "про Федота- стрельца ... "). звоню, а он "не абонент". в общем, там много смешного было, мал он еще и ложь его смешна! нашел я его, объяснил ему о характере его поступка и забрал "штраф". надеюсь он так больше не поступит.
Ничего не понятно.
Как он не прав? В чём мошенничество? за что штраф?
Пыль не протирал?

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение alekseyy » 08 авг 2018 23:48

извините! месяц прожил- заплатил ( я пошел на это условие из-за якобы его сложной жизненной ситуации (наплакал короче)! + в договоре условие предупредить о выезде за 1 месяц до выезда! ну и грязно все было тоже, в стенке стекла не все целы остались, диван в помойку. впервые такое! а ведь с женой и с ребенком(((.

Фенечка
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение Фенечка » 13 авг 2018 15:52

Вот в субботу убиралась после квартирантов...
Это было в верхней нише обнаружено :-)
Антон Р., я знаю, что ты здесь, ты - кОзЕл, а баба твоя - засранка :-(
Уверена, что и свою квартиру вы уже загадили...
Вложения
1.jpg
1.jpg (153.48 КБ) 2611 просмотров
2.jpg
А вот з это спасибо, а то бы мешков 60л понадобилось больше)
2.jpg (120.54 КБ) 2611 просмотров
3.jpg
3.jpg (113.95 КБ) 2611 просмотров

Илья@1979
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 11 Сообщение Илья@1979 » 13 авг 2018 18:13

:o :o :o


bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 13 Сообщение bubuka » 13 авг 2018 20:16

Фенечка писал(а) ↑ 13 авг 2018 15:52: Антон Р.,
Если это тот, о ком я подумал, смешно чот и неудивительно.

Caramel

№ 14 Сообщение Caramel » 13 авг 2018 20:59

Фенечка писал(а) ↑ 13 авг 2018 15:52:Вот в субботу убиралась после квартирантов...
Это было в верхней нише обнаружено :-)
Антон Р., я знаю, что ты здесь, ты - кОзЕл, а баба твоя - засранка :-(
Уверена, что и свою квартиру вы уже загадили...

Офигеть :o Оказывается, есть особи, неведующие, что такое мусоропровод и контейнер для мусора :-?

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 15 Сообщение wol » 16 авг 2018 12:19

Антон В. -мошенник квартирант(может снимать с девушкой(представляет женой) и ребенком ,возможно будет снимать один). Тоже ,но без бутылок могут загадить квартиру,уехать и не заплатить по квартплате,прихватить что то их квартиры и сказать ,что так и было.
Последний раз редактировалось wol 16 авг 2018 12:38, всего редактировалось 1 раз.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 16 Сообщение wol » 16 авг 2018 12:19

Фенечка писал(а) ↑ 13 авг 2018 15:52:Вот в субботу убиралась после квартирантов...
Это было в верхней нише обнаружено :-)
Антон Р., я знаю, что ты здесь, ты - кОзЕл, а баба твоя - засранка :-(
Уверена, что и свою квартиру вы уже загадили...
Хорошо,что только бутылки,а не жир,грязь,экскременты животных по всей квартире. Ну и бутылки -это удивило,как загадили. Типа мы платим, будем еще беречь и чистоту поддерживать, путь другие и убирают.

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 17 Сообщение XaXaL » 14 апр 2019 09:27

Сколько дырявых ..антонов квартиры снимают.

DUBLER

№ 18 Сообщение DUBLER » 22 апр 2019 23:05

Доверяй,но проверяй.
Договор должен быть хотя бы для себя, чтобы их потом разыскать.
Не сдавайте если у Вас есть малейшие сомнения.
Конечно тут всё не просчитаешь, но страховать себя надо.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей