Фонд капитального ремонта. Вопросы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 1170 Сообщение Stzza » 08 июл 2018 19:22

№ 1170: bebe,
> По моему, это уже очевидно, а это еще один аргумент не платить в этот уебищный фонд.

твоё кунфу тут не канает, государство в лице жилищного кодекса прямо тебе повелевает платить, так что до поры до времени эта либерасия "хочу - плачУ, хочу - нос ворочУ". Приравняют к долгам по жкх и изымут метры в пользу очередников и прочей социальной ответственности. Вон церкви отпишут.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 1171 Сообщение Stzza » 08 июл 2018 19:23

> на шею сядут

ну_охуеть_теперь.jpg

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1172 Сообщение bebe » 08 июл 2018 19:50

Stzza писал(а) ↑ 08 июл 2018 19:22:№ 1170: bebe,
> По моему, это уже очевидно, а это еще один аргумент не платить в этот уебищный фонд.

твоё кунфу тут не канает, государство в лице жилищного кодекса прямо тебе повелевает платить, так что до поры до времени эта либерасия "хочу - плачУ, хочу - нос ворочУ". Приравняют к долгам по жкх и изымут метры в пользу очередников и прочей социальной ответственности. Вон церкви отпишут.
Заибутся. Единстевенное жилье + несовершеннолетний ребенок и суммы иска не те, что бы имущество изымать. Мы законы знаем)))

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 1173 Сообщение Stzza » 08 июл 2018 20:01

№ 1173: bebe,
Ну, глядишь и дитё подрастёт, и сумма набежит, да и планку понизят небось ненаказуемую, время сейчас сам понимаешь, сложное, кругом враги.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1174 Сообщение bebe » 08 июл 2018 20:39

Stzza писал(а) ↑ 08 июл 2018 20:01:№ 1173: bebe,
Ну, глядишь и дитё подрастёт, и сумма набежит, да и планку понизят небось ненаказуемую, время сейчас сам понимаешь, сложное, кругом враги.
Дык я вилы периодически точу и чищу)))

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 1175 Сообщение Stzza » 08 июл 2018 21:06

№ 1175: bebe,

Для сенокоса или чегеваришь по лесАм?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1176 Сообщение Злец » 09 июл 2018 00:14

№ 1176: Stzza, для "вилы в бок!"
Изображение

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1177 Сообщение bebe » 10 июл 2018 00:17

Stzza писал(а) ↑ 08 июл 2018 21:06:№ 1175: bebe,

Для сенокоса или чегеваришь по лесАм?
Смейтесь, смейтесь, очень смешно.
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник о повышении пенсионного возраста.
https://youtu.be/GxH0tGUxdU0

«Это грабеж и насилие, которое осуществляется под футбольную анестезию», — говорит Максим Резник. На его взгляд, власти демонстрируют «особый цинизм» своими действиями и «презрение» к мнению народа.

«Это аудитория, взращенная кисилевыми и соловьевыми, «терпилоиды» такие — ну на всё согласны, раз власть говорит, то для каких-то великих целей мы потерпим. Власть это делает сознательно, и «терпилоиды» уже размножаются почкованием. Даже уже подключили Андрея Малахова к пенсионной реформе, скоро Елена Малышева выйдет и будет рассказывать, что повышение пенсионного возраста избавляет от всех недугов», — сказал Резник.

Все тоже самое, слово в слово, можно сказать и про поборы в ФКР.

Кстати очень здорово перекликается вот с этой темой viewtopic.php?p=2905676#p2905676

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1178 Сообщение Ananas » 10 июл 2018 05:47

№ 1178: bebe,
так собственно ФКР был пробным шаром для буратин. Которые радостно побежали закапывать золотые на поле дураков. Думаю не за горами какой-нибудь фонд ремонта подержанных машин. Не, ну а че, шестерку проданную тобой лет через 30 починят. Если она доживет. В программу то точно попадет, а эти лет 30 очередной председатель будет жировать.
С пенсиями все ж просто. Есть шанс отжать мильон у каждого, кто с 60 до 65 получает пенсию и работает. А таких людей миллионы, вот и натягивают обоснование на скрытое желание.Меня удивляет как народ покупается на сказки про внезапно нахлынувшее долголетие. У меня в родне старше 72 еще никто не дожил. На работе все некрологи в окрестности 70 лет. Откуда они берут эти 20+ счастливых лет на пенсии?

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1179 Сообщение Helen » 10 июл 2018 06:52

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. А теперь мое любимое. Считаем: За 18 лет я заплачу: 1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей. Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 1180 Сообщение ТА еще! » 10 июл 2018 08:39

Ananas писал(а) ↑ 10 июл 2018 05:47:Меня удивляет как народ покупается на сказки про внезапно нахлынувшее долголетие
Есть мнение, что это еще не конец.
Минздрав прогнозирует увеличение продолжительности жизни к 2030 году
https://iz.ru/763782/2018-07-06/minzdra ... -2030-godu

Помяните мое слово - через недолгое время к пенсионному возрасту еще лет 5 накинут

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1181 Сообщение Титания » 10 июл 2018 08:53

Ananas писал(а) ↑ 10 июл 2018 05:47:Думаю не за горами какой-нибудь фонд ремонта подержанных машин
Достаточно близко. Уже были идеи обязать подержанные машины продавать строго при посредничестве автосалонов.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1182 Сообщение bebe » 19 июл 2018 21:51

У мошенников из ФКР появились конкуренты, другие мошенники :D

«Союз ССР» разрешил нижегородцам не платить взносы на капремонт
Профсоюз ссылается на договор с президентом

Фонд капитального ремонта Нижегородской области получил несколько уведомлений от жильцов многоквартирных домов о том, что они отныне на платят взносы, так как уже заплатили их в некий профсоюз.

— Члены профсоюза считают, что могут не оплачивать квитанции, так как имеют публичный договор поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза, подписанный Сергеем Дёмкиным — председателем этого же профсоюза. Договор якобы даёт им право на «потребление коммунальных и прочих услуг на безоплатной основе». При этом в договоре приводятся ссылки на существующие и несуществующие статьи Конституции и Гражданского кодекса РФ. Данный профсоюз не зарегистрирован, и сведения о нем в Едином государственном реестре юридических лиц не содержатся, — говорится в сообщении нижегородского Фонда капремонта.

Однако на просторах России этот профсоюз не только действует, но и стремительно развивается. На страницах в соцсетях размещено огромное множество материалов, документов, шаблонов жалоб. По утверждению организаторов, отделения «Союза ССР» организованы уже в 50 населенных пунктах РФ, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Новосибирске, Хабаровске, Великом Устюге, Казани, Ярославле, Сочи, Томске, Липецке, Пензе и обеих столицах. В Нижнем Новгороде отделение открылось осенью прошлого года. Его возглавил Николай Ивлиев.

С его слов, «Союз ССР» занимается правовой помощью гражданам России, в том числе по вопросам ЖКХ. Например, они заключили договор с гарантом Конституции, который опубликовали в газете, о том (если коротко), что РФ обязуется бесплатно поставлять коммунальные и прочие услуги всем членам профсоюза. Гарантом Конституции у нас является, как известно, президент РФ Владимир Путин.

— Вы хотите сказать, что президент подписал этот договор? — спросил корреспондент NN.ru.

— Договор является публичным. Раз президент его не оспорил, он является действующим, — сказал Ивлиев, добавив, что документ проверяли и в прокуратуре, и в управлении по борьбе с экстремизмом.

Николай Ивлиев заметил, что прямой связи между взносами нет: членские взносы в профсоюз — сами по себе, а в Фонд капремонта — сами по себе. Тем не менее в пабликах профсоюза размещен бланк уведомления следующего содержания:

«Я, такой-то, состою в профсоюзе «Союз ССР». В связи с этим на меня распространяется публичный договор, заключённый между профсоюзом «Союз ССР» в лице председателя профсоюза Сергея Александровича Дёмкина и гарантом Конституции Российской Федерации, опубликованный в газете «Хочу в СССР2», № 1–2 (116–117) от 13.01.2018, страница 9.

Учитывая то обстоятельство, что вы являетесь третьим лицом по отношению к вышеуказанному публичному договору, вы лишены права оспаривать данный договор либо признавать его ничтожным. Ваше мнение о вышеуказанном публичном договоре останется только вашим личным мнением и не может иметь юридическую силу.

Вышеуказанный публичный договор составлен на государственном русском языке. Если вам не ясен смысл изложенного, вы можете обратиться в Министерство юстиции Российской Федерации и\или к гаранту Конституции Российской Федерации и\или в юридическую консультацию за разъяснениями. Я не занимаюсь толкованием законодательства Российской Федерации. Ваши так называемые «квитанции» направляйте напрямую гаранту Конституции Российской Федерации».

— Заявления членов профсоюза «Союз ССР» противоречат нормам действующего законодательства. Обязанность граждан оплачивать взносы за капитальный ремонт прописана в Жилищном кодексе Российской Федерации и региональном законе № 159-З. Мы призываем жителей Нижегородской области не поддаваться на уловки мошенников, не вступать в сомнительные организации и не накапливать долги по взносам за капитальный ремонт. В случае отсутствия оплаты по выставленным квитанциям собственнику помещения будут начислены пени, — прокомментировал ситуацию заместитель гендиректора Фонда капремонта Алексей Хилов.

Кстати, на слабые возражения корреспондента NN.ru и ссылки на закон Николай Ивлиев сказал: «Вы мне можете предоставить подписанный оригинал закона? Нет? В этом вся и суть». Каюсь, оригинала закона у меня нет.

Нижегородский фонд получил пока несколько уведомлений. А в Омской области и Республике Хакасия есть прецеденты, когда у членов «профсоюза» за долги перед ресурсниками отключали электроэнергию и решали вопрос взыскания задолженности в судебном порядке. В Томске поставщики энергоресурсов и коммунальных услуг обратились с заявлением о проверке деятельности этой организации в прокуратуру.
https://www.nn.ru/news/more/soyuz_ssr_r ... /65170861/

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 1183 Сообщение chirkin » 24 июл 2018 10:46

Житель Энгельса раскачал свой балкон и разбился насмерть. Мужчина пытался доказать сотрудникам УК, что его балкон опасен и может обвалиться.
http://www.vzsar.ru/news/2018/07/23/jit ... smert.html

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1184 Сообщение bebe » 24 июл 2018 14:58

chirkin писал(а) ↑ 24 июл 2018 10:46:Житель Энгельса раскачал свой балкон и разбился насмерть. Мужчина пытался доказать сотрудникам УК, что его балкон опасен и может обвалиться.
http://www.vzsar.ru/news/2018/07/23/jit ... smert.html
Демонстрируя шаткость конструкций, он вместе с балконными перилами упал с четвертого этажа на землю и разбился насмерть.
Судя вот по этой статье https://balkonidea.ru/kto-remontiruet-balkon/ перилла на балконе это его частная собственность, а не общедомовое имущество, следовательно ремонтировать должен был сам, зря он перед сотрудниками УК перилла расшатывал. Глупая смерть.

Житель52
Поблагодарили: 2 раза

№ 1185 Сообщение Житель52 » 07 авг 2018 08:41

мой дом по пр.Октябрьский (деревянный 1947 года постройки) попадает в программу реновации до 2025 года, а капиталить собираются в 2043 году, какая то херня получается мошейничество :dumay:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1186 Сообщение bebe » 07 авг 2018 14:48

Житель52 писал(а) ↑ 07 авг 2018 08:41:мой дом по пр.Октябрьский (деревянный 1947 года постройки) попадает в программу реновации до 2025 года, а капиталить собираются в 2043 году, какая то херня получается мошейничество :dumay:
Смешнее получится, если дом в 2024 г. откапиталят, а в 2025 снесут :P

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1187 Сообщение Радиоспециалист » 07 авг 2018 15:55

bebe писал(а) ↑ 07 авг 2018 14:48:
Житель52 писал(а) ↑ 07 авг 2018 08:41:мой дом по пр.Октябрьский (деревянный 1947 года постройки) попадает в программу реновации до 2025 года, а капиталить собираются в 2043 году, какая то херня получается мошейничество :dumay:
Смешнее получится, если дом в 2024 г. откапиталят, а в 2025 снесут :P
========================================================================
А ещё смешнее, если откапиталят кое-как, и сносить не будут :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7579 раз
Связаться:

№ 1188 Сообщение BadBlock » 08 авг 2018 07:14

Житель52 писал(а) ↑ 07 авг 2018 08:41:мой дом по пр.Октябрьский (деревянный 1947 года постройки) попадает в программу реновации до 2025 года, а капиталить собираются в 2043 году, какая то херня получается мошейничество :dumay:
Идея была - все дома запихнуть на 2043 год, при этом программу актуализировать каждый год, "спуская" из 2043 года те дома, которые собираются ремонтировать в следующем году.
Следовательно, цифра 2043 не говорит о том, что дом собираются ремонтировать в 2043 году.
Строго говоря, она вообще ни о чём не говорит, кроме того, что в следующем году дом ремонтировать точно не будут.

Житель52
Поблагодарили: 2 раза

№ 1189 Сообщение Житель52 » 08 авг 2018 08:54

Да тут капиталить то уже не чего :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1190 Сообщение bebe » 08 авг 2018 11:26

Житель52 писал(а) ↑ 08 авг 2018 08:54:Да тут капиталить то уже не чего :D
А тогда зачем Вы платите в ФКР? Вы понимаете, что конкретно для Вас, для Вашего дома платежи в ФКР не что не иное как мошенничество, мошенничество со стороны государства, но все равно продолжаете платить, совершенно ни как не выражая свое несогласие с таким положением вещей. А раз так, то Вы терпилоид, незачем, в этом случае, выражать свое недовольство и на форумах, это ни как не исправит положение. Вот если бы Вы не платили, не платили бы другие, тысячи и миллионы несогласных, тогда бы ФКР развалился сам собой, ни один суд не справился бы с взысканием платежей даже с трети населения, не говоря уже о половине, если бы эта половина просто публично отказалась бы платить, чем выразило бы свою гражданскую позицию к этому ублюдочному закону, а так сидите и не гугукайте.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1191 Сообщение bebe » 13 авг 2018 17:36

Чья дыра в крыше
Верховный суд разъяснил, кто заплатит за ущерб от капремонта

С кого спрашивать за последствия, оставленные в квартире капитальным ремонтом дома? На этот вопрос ответила Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда, разобрав спор хозяйки квартиры из Рязани с ответственными за капитальный ремонт в ее доме.

ема капитального ремонта и проблем, с ним связанными, сегодня - одна из актуальных и волнует многих граждан. И когда, если так можно выразиться, капитальный ремонт "шагает по стране", подобное разъяснение острых вопросов может оказаться полезным для многих.

Наша история началась с ремонта крыши многоквартирного дома во время капитального ремонта. Итог таких работ для героини истории оказался плачевным - ее квартиру дважды затапливало, едва только полили дожди.

Хозяйка жилья подготовила иск к фонду капитального ремонта. Потребовала возмещения ущерба за испорченное имущество. Причем гражданке пришлось доказывать, что капремонт крыши и вздувшиеся полы и мокрая мебель в ее квартире - связаны. Экспертиза подтвердила эту связь залитой квартиры с ремонтными работами. Эксперт оценил стоимость приведения квартиры в порядок в 68 тысяч 394 рубля.

Кроме этой суммы дама требовала компенсации за экспертизу. Фонд капремонта добровольно платить гражданке отказался, заявив, что мол, мокрая квартира - вина подрядной организации, проводившей ремонт, - с ней и судитесь.

Но районный суд с иском пострадавшей собственницы согласился. Суд пришел к выводу, что ответственность за последствия невыполненных или плохо выполненных обязательств по капремонту лежит на фонде капитального ремонта. Ведь он же нашел этих подрядчиков. Значит, пусть платит 68 тысяч рублей.

Но апелляция с таким выводом районных коллег не согласилась. Она решила , что в этом случае надо применять часть 5 статьи 178 и статью 188 Жилищного кодекса РФ. В этой статье сказано, что "размер взыскиваемых убытков за действия регионального оператора определяется суммой внесенных взносов на капитальный ремонт". Поэтому, сказала апелляция, с фонда надо взыскать ущерб только в том размере, который дама успела оплатить за капитальный ремонт. Так что апелляция решила размер компенсации уменьшить почти в 12,5 раза. Вышла совсем смешная цифра в 5,5 тысячи рублей за залитую квартиру и пострадавшую мебель.

Такой расчет Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ посчитала неверным. Высокий суд сказал, что заказчик работ по капремонту несет перед собственниками квартир ответственность за последствия халтуры подрядчиков - "в соответствии с принципом полного возмещения убытков". Суд напомнил: правовое регулирование деятельности региональных операторов по проведению капитального ремонта установлено Жилищным кодексом РФ.

А статья 180 Жилищного кодекса регламентирует обязанности фонда: привлечение подрядчиков, заключение с ними договоров, контроль качества и сроков работ, приемка выполненных работ.

Фонд капремонта несет ответственность перед собственниками квартир за последствия работы подрядчика

Действительно, подчеркнул Верховный суд, ответственность за неисполнение или плохое исполнение фондом своих обязательств прописаны в части 5 статьи 178 и части 1 статьи 188 Жилищного кодекса. По ним сумма возмещаемых убытков зависит от размера уплаченных за капремонт взносов. Но частью 6 статьи 182 того же Жилищного кодекса установлена ответственность регионального оператора за действия или бездействия привлеченного им подрядчика. То есть фонд несет ответственность перед собственниками квартир за последствия некачественного ремонта, напоминает Верховный суд.

"Из приведенных выше норм права следует, что жилищным законодательством установлены разные виды ответственности регионального оператора перед собственниками помещений в многоквартирном доме: ответственность за неисполнение своих обязательств (часть 5 статьи 178, часть 1 статьи 188 ЖК РФ). При которой региональный оператор отвечает за собственное противоправное поведение как сторона, нарушившая обязательство. И ответственность за последствия привлеченными региональным оператором (часть 6 статьи 182 ЖК РФ). Теперь, о сумме компенсации.

По мнению Верховного суда, "в данном случае необходимо исходить из общих правил ответственности должника по обязательствам, установленным главой 25 Гражданского кодекса РФ". Согласно статьям 15, 393, 400 Гражданского кодекса РФ убытки должны возмещаться в полном объеме, - отмечает высшая инстанция.

Часть 6 статьи 182 Жилищного РФ не устанавливает ограничение ответственности оператора за проведение негодного ремонта, поэтому он отвечает за действия подрядной организации перед собственниками в соответствии с принципом полного возмещения убытков.

Верховный суд РФ обратил внимание на неправильное толкование и применение апелляцией части 5 статьи 178 Жилищного кодекса о возможности взыскания с регионального оператора убытков только в пределах взносов за капремонт, который заплатил истец.

Эта статья Жилищного кодекса гласит, что ущерб, причиненный собственникам в многоквартирных домах "в результате ненадлежащего исполнения региональным оператором своих обязательств", подлежит возмещению в размере внесенных взносов на капитальный ремонт в соответствии с гражданским законодательством.

Высшая инстанция страны особо подчеркивает, что в этой статье отсутствует указание на ограничение ответственности оператора внесенными взносами на капитальный ремонт только одного собственника. По статье 179 Жилищного кодекса РФ, имущество фонда формируется за счет: взносов учредителя и платежей собственников в домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора. А также "других не запрещенных законом источников".

То есть в части 5 статьи 178 Жилищного кодекса РФ конкретизируется вид имущества, за счет которого будут возмещаться убытки, поскольку оно формируется из разных источников, - подчеркнула Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ. Но речь идет о взносах, оплаченных всеми жильцами дома, а не только одним собственником, подчеркивает Верховный суд РФ.

В общем, проанализировав этот судебный спор, Верховный суд РФ принял следующее решение. Он сам постановил, какой из решений местных судов считать правильным и законным. Так вот, Верховный суд оставил в силе первоначальное решение местного районного суда. А неправильное решение вышестоящей апелляционной инстанции отменил.
https://rg.ru/2018/08/13/verhovnyj-sud- ... monta.html

Житель52
Поблагодарили: 2 раза

№ 1192 Сообщение Житель52 » 15 авг 2018 08:21

bebe писал(а) ↑ 08 авг 2018 11:26:
Житель52 писал(а) ↑ 08 авг 2018 08:54:Да тут капиталить то уже не чего :D
А тогда зачем Вы платите в ФКР? Вы понимаете, что конкретно для Вас, для Вашего дома платежи в ФКР не что не иное как мошенничество, мошенничество со стороны государства, но все равно продолжаете платить, совершенно ни как не выражая свое несогласие с таким положением вещей. А раз так, то Вы терпилоид, незачем, в этом случае, выражать свое недовольство и на форумах, это ни как не исправит положение. Вот если бы Вы не платили, не платили бы другие, тысячи и миллионы несогласных, тогда бы ФКР развалился сам собой, ни один суд не справился бы с взысканием платежей даже с трети населения, не говоря уже о половине, если бы эта половина просто публично отказалась бы платить, чем выразило бы свою гражданскую позицию к этому ублюдочному закону, а так сидите и не гугукайте.
так я и не вношу плату за капремонт

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1193 Сообщение Титания » 15 авг 2018 10:56

№ 1192: Житель52, :appl: :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1194 Сообщение bebe » 17 авг 2018 19:05

Почти 20% нижегородцев не платят за капремонт.

80,4% собственников жилья регулярно платят за капремонт в Нижегородской области. Это меньше, чем в 2017 году (82,5%) и ниже, чем средний показатель в России (92%). Об этом 17 августа сообщает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области.

Согласно полученной информации, на сегодня самые дисциплинированные плательщики (с учетом погашения долгов предыдущих периодов) живут в Вадском муниципальном районе, городском округе Навашинском, городе Первомайске и Семеновском городском округе. Хуже всех платят взносы жители Краснооктябрьского – 59,7% не вносят плату за капремонт. В Перевозском районе и Дзержинске – более 30%.

Между тем самым крупным должником фонда на сегодняшний день является администрация Нижнего Новгорода. Одних только пеней она накопила более чем на 20 млн руб.

Как указывается в распространенном пресс-релизе, для повышения собираемости взносов фонд активизировал работу по взысканию накопившейся задолженности. С начала 2018 года суды приняли решения о взыскании более 130 млн руб. с администраций Нижнего Новгорода и Дзержинска. Претензионную деятельность против должников из числа физических лиц по готовящемуся сейчас к подписанию соглашению будут вести расчетные организации «КВЦ» и «Центр-СБК». Их сотрудники будут обзванивать должников. Уже в ближайшие месяцы жители региона начнут получать претензионные письма, в которых будут указаны суммы их долга перед фондом. Следующим шагом станет обращение о взыскании задолженности через суд.
http://koza.press/news/5625

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 1195 Сообщение Велес » 21 авг 2018 14:07

Видео про кап ремонт и про денежную компенсацию в случае сноса ветхого жилья.[urlhttps://www.youtube.com/watch?v=pvVnUMY9dJQ ][/url]

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1196 Сообщение Радиоспециалист » 23 авг 2018 10:10

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил Саров. В рамках рабочего визита глава региона провел встречу с жителями города.

Изображение

Основные жалобы жителей Сарова поступили в адрес фонда капитального ремонта. Жильцы рассказали, что в многоквартирных домах давно не проводился капремонт.

Глеб Никитин ответил, что проблема решается. Поменялось руководство Фонда, увеличили объем средств на работу отдела конкурсных процедур и претензий. Также была утверждена программа выхода из кризиса, предусмотрено увеличение объема работ. По словам главы региона, министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову поручено взять ситуацию в Сарове под особый контроль, а также проработать вопрос открытия представительства Фонда капитального ремонта в районных центрах. «В 2014, 2015 и 2016 году работа Фонда капитального ремонта была фактически провалена. Сейчас нам приходится нагонять большое отставание. Средства в Фонде есть, вопрос в эффективности их расходования и процедуре отбора подрядчиков», — добавил Глеб Никитин.

https://pravda-nn.ru/news/sarov-byl-i-o ... b-nikitin/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1197 Сообщение Радиоспециалист » 10 окт 2018 18:36

Ну чего, неплательщики побора в ФКР могут начать готовиться к судам ?
Вряд ли такой куш упустят капиталисты...
===================================================================
Долг жителей Нижегородской области перед Фондом капремонта многоквартирных домов составляет более 2 млрд рублей.
Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на руководителя фонда Геннадия Дурдаева.

Около 100 тысяч владельцев квартир могут стать ответчиками по судебным искам.
Для досудебного урегулирования вопроса и снижения размера долга по взносам за капремонт фонд готов предоставить жителям рассрочку.

«Мы приняли решение внести изменения в порядок предоставления рассрочки и расширить круг лиц, которые могут ее получить, а также увеличить период предоставления рассрочки до двух лет. Мы понимаем, что долги могут образоваться по разным причинам, и не всегда у человека есть возможность их погасить единовременно. В таком случае, ему предоставляется возможность оплатить задолженность частями без начисления пени, воспользовавшись правом на получение рассрочки. Правление фонда утвердило новый порядок, и он уже введен в работу»,- сообщил гендиректор фонда капремонта домов Геннадий Дурдаев.

Собственник квартиры может узнать о новых правилах рассрочки в фонде или в абонентском пункте ООО «Центр-СБК», ООО «КВЦ».

http://apn-nn.com/151963-dolgi-nizhegor ... um=desktop

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1198 Сообщение TheJudge » 19 окт 2018 23:38

Задержан начальник управления нижегородского фонда капремонта МКД
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Геннадия Потапенко.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). Вместе с ним задержана 55-летняя женщина, обвиняемая в посредничестве при совершении коммерческого подкупа.

Следствие полагает, что подозреваемый, используя свое служебное положение, незаконно требовал «откаты» с руководителей строительных компаний-подрядчиков, выполнявших работы по капремонту жилых домов в Дзержинске. Взамен он обещал подрядчикам обеспечить перечисление авансового и окончательного платежей по заключенным договорам о капремонте.

По версии следствия, Геннадий Потапенко успел получить от одного из подрядчиков в качестве коммерческого подкупа 200 тыс. руб. путем перевода денежных средств на банковскую карту. Кроме того, 16 октября в одном из кафе Нижнего Новгорода через посредника он якобы получил еще 125 тыс. руб. от другого подрядчика.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст.ст. 91−92 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. Свою вину совершении инкриминируемых деяний сотрудник фонда капремонта не признал. Следствие просило суд заключить подозреваемого под стражу, отметив, что он был задержан непосредственно после получения денег. Кроме того, у следствия есть основания полагать, что ранее подозреваемым уже совершались аналогичные преступления.

Заслушав, доводы сторон, суд не согласился с позицией следствия и избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.
Эх, на кол бы. Ну или на арматуру хотя бы.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1199 Сообщение Радиоспециалист » 19 окт 2018 23:43

TheJudge писал(а) ↑ 19 окт 2018 23:38:Задержан начальник управления нижегородского фонда капремонта МКД
==================================================================
Выгонят, не посадят. Другой придёт не лучше. Место очень хлебное ...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей