Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1020 Сообщение bebe » 29 авг 2018 16:35

Smalland писал(а) ↑ 29 авг 2018 16:26:Дальше-то, что? Чего дельного предложишь?
Ни чего не предложу, валить надо из этой страны. Те, кто еще молод, тем валить, перспектив тут нет. А остальным, в очередной раз приспосабливаться и стараться выжить в создавшихся условиях. Каждый за себя, закон джунглей.
Впрочем это было понятно сразу после назначения Путиным нового-старого правительства Медведева после выборов Президента, сейчас он, своим телеобращением, только еще раз подтвердил мое мнение.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1021 Сообщение Апологет » 29 авг 2018 17:00

TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 16:03:Или круглых сирот, у которых нет родителей, семьи, детей?
Тут мне в соседней теме, где в дискуссию изначально просили не вступать, начали уверенно так рассказывать, что пенсионерам на реформу пох. Будто у пенсионеров нет детей, которых реформа касается. Так что я уже хз, хз.
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 16:03:Уже обсасывали здесь, что даже 20-летних затрагивает, потому что опция бабушки, которая посидит с внуками, теряется. Привет декреты до трёх лет и демографии в целом. А когда молодая мама из декрета выйдет, работы нет, потому что на её месте работает "человек предпенсионного возраста", который и на пенсию уйти не может и уволить нельзя, по новым законам. Привет качеству образования и воспитания будущего поколения.
О таких нюансах, я уверен, задумывается оооочень мало людей. По телевизору об этом не расскажут.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1022 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 17:05

Да с такой всеобщей заботой о государственных интересах, в ущерб личным - до социализма нам прямо рукой подать!

Один я походу картину ломаю... графики какие-то выкладываю с рождаемостью, скучные...

Устыдился и ушел.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1023 Сообщение Апологет » 29 авг 2018 17:08

BadBlock писал(а) ↑ 29 авг 2018 15:39:работает пугалом
Справедливости ради пугалом его назначили по результатам событий вна Украине.

Любой массовый протест сейчас клеймится ярлыком "хотите как на Украине?". Просто Навальный единственный, кто на такие протесты всё ещё пытается людей выводить, отсюда и прямая аналогия.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1024 Сообщение bebe » 29 авг 2018 17:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:05:
Устыдился и ушел.
Ты напрочь отметаешь идею попробовать чиновникам не воровать, ты напрочь отметаешь идею попробовать депутатам жить "как все", а не на оклад в 500 тыр., ты напрочь отметаешь идею олигархам поделиться своими доходами. Поэтому все твои диаграммы и графики воспринимаются только как попытка в очередной раз обосновать наебывание народа, поэтому твои графики и диаграммы, экономические выкладки ни кому не интересны. Если "враг у порога", то жертвовать должны все, а не только самые низы.

И именно так же я воспринимаю сейчас речь Путина. Мы должны понять и простить, но при этом, все остальное изменять не предполагается.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1025 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 17:18

Апологет писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:08: Просто Навальный единственный, кто на такие протесты всё ещё пытается людей выводить, отсюда и прямая аналогия.
И ведь хрен поспоришь...

Стороны конфликта

Российская оппозиция
Левые
КПРФ
Левый фронт
Справедливая Россия
Другие левые организации
Правые
ЛДПР
Либералы
«Яблоко»
ПАРНАС
Россия будущего
Либертарианская партия
Другие либеральные организации
Студенты
Профсоюзы
КТР
ФНПР
Некоммерческие организации
ФБК

Ключевые фигуры

Геннадий Зюганов
Сергей Удальцов
(арестован)
Сергей Миронов
Олег Шеин
Владимир Жириновский
Сергей Митрохин
Алексей Навальный
(арестован)

Больше, в т.ч. хронология - https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_ ... ста_(2018)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1026 Сообщение TheJudge » 29 авг 2018 17:30

Апологет писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:00:О таких нюансах, я уверен, задумывается оооочень мало людей. По телевизору об этом не расскажут.
Это всё уже обсуждается на кухнях по всей стране. И на лавках около подъездов. Так что об этих нюансах знают уже все. Так что эта реформа так или иначе касается всех, от новорожденных и старше.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:05:графики какие-то выкладываю с рождаемостью, скучные...
Ты пока так и не объяснил, почему графики с рождаемостью, это какой-то ультимативный документ, который исключает вообще любые другие варианты, кроме как повышение пенсионного возраста. Даже ВВП говорил, что спад рождаемости мы имеем каждые 25 лет. Т.е. после ВОВ уже прошло две волны, сейчас третья. И пенсионный возраст повышают сейчас. Не в 1960, не в 1995.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1027 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 17:33

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:14:Ты напрочь отметаешь идею попробовать чиновникам не воровать, ты напрочь отметаешь идею попробовать депутатам жить "как все", а не на оклад в 500 тыр., ты напрочь отметаешь идею олигархам поделиться своими доходами. Поэтому все твои диаграммы и графики воспринимаются только как попытка в очередной раз обосновать наебывание народа, поэтому твои графики и диаграммы, экономические выкладки ни кому не интересны.
Понятно. Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)

Я напрочь отметаю даже минимальную реальность реализации этих идей в обозримом будущем.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1028 Сообщение bebe » 29 авг 2018 17:56

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:33:Я напрочь отметаю даже минимальную реальность реализации этих идей в обозримом будущем.
Тогда нахера нам обосновывать то почему нас будут грабить? Пусть просто грабят и все, поэтому людям обоснования почему их грабят и не нужны, и не интересны. Это уже не экономика, это психология. Ведь бедному, нищему и многодетному грабителю не приходит на ум объяснять своей жертве, какие трудные жизненные обстоятельства его побудили взяться за нож и пойти грабить. Возможно, потом, на суде это и будет кому-то интересно, но ночью в темном переулке, жертве тяжелые жизненные обстоятельства грабителя не интересны!
А все твои действия с попытками обосновать необходимость пенсионной реформы выглядят именно так, нас начали грабить и ты тут выходишь и объясняешь нам зачем грабитель это делает.

И еще я так и не увидел ни одного документа с оценками, экономическими оценками этой реформы, нет ни правительственных расчетов, нет ни расчетов оппозиционных экономистов, есть только многа словавов о том, что все пиздец, пиздец и надо было делать это вчера. Нет целостной картины скока будет потрачено на реализацию этой реформы, скока сэкономлено, скока пойдет на устранение безработицы, на переобучение и т.п. вещи ну нету этого! Поэтому опять же, нас пытаются убедить в необходимости чисто на пальцах, надо и все тут, иначе всем будет плохо.
Это развод, развод лохов, теперь к этому разводу подключился и Президент, раньше он просто молчал.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1029 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 18:24

TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:30:Ты пока так и не объяснил, почему графики с рождаемостью, это какой-то ультимативный документ, который исключает вообще любые другие варианты, кроме как повышение пенсионного возраста.
Я напрочь исключаю даже минимальную реальность реализации этих идей в обозримом будущем.

Можно конечно жить в мечтах о том, что чиновники не будут воровать, олигархи начнут делиться доходами, а машины все разрулят...
Но кончается все это обычно тем, что даже марсиане не прилетают и ничего нам не поправляют - а ситуация становится все хуже и хуже, и время уходит.

У меня так старшая по-моему уверена, что если не вынести мусор, то авось он сам куда-нибудь денется...
Увы - нет. Не девается, чтоб ему...
А чем раньше его вынести - тем проще это сделать и тем менее сердито смотрят мама с папой.
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:30:Даже ВВП говорил, что спад рождаемости мы имеем каждые 25 лет. Т.е. после ВОВ уже прошло две волны, сейчас третья. И пенсионный возраст повышают сейчас. Не в 1960, не в 1995.
Утрированно, на пальцах попробую. Извини если прописные для тебя истины напишу...
Если спад равномерный (а он был более менее равномерным) то это к примеру 3 пенсионера 2 работающих 1 ребенок. Итого 4 к 2.
Если ты в точке экстремума функции типа параболы (а в 2000 было именно это), то картина 3 пенсионера 2 работающих 3 ребенка. Итого 6 к 2.

Он тут кстати слегка мухлюет с выбором года, потому-что 2005 год - это 18-летние 1987 года, времен последнего беби-бума.
Но динамика примерно такая.

Что подтверждалось даже выкладками какого-то депутата против реформы :D С положительным прогнозом трудоспособных, число которых начнет расти (не станет таким-же, нет-нет, просто перестанет падать) в 26 что-ли году.
И если конечно повезет с эмигрантами, чего в свете нашей экономической ситуации, я бы особо ждать не стал.

А этот провал в трудоспособных будет нас преследовать еще 65 - 18 = 43 года. Пока эти отсутствующие люди не уйдут на отсутствующую пенсию.
Если дальше все будет ровно конечно, что вряд-ли.
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 12:32:ещё в 2005 году соотношение работающих граждан, за которых регулярно выплачиваются взносы в Пенсионный фонд, и граждан, получающих страховую пенсию по старости, у нас составляло почти 1,7 к одному. А в 2019 оно составит уже 1,2 к одному.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1030 Сообщение neantichrist » 29 авг 2018 18:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 14:59: Но буквально через полчаса, после моего сообщения (я - 13:05, Навальный - 13:34):
Вот почему мы должны все выйти 9 сентября и всех знакомых пригласить и все силы бросить ...
Неплохое у вас с Алексеем разделение труда. Заметное такое :
- он бросает лозунги, вы здесь эти лозунги + "Ахтунг, Майдан уже скоро" в режиме нон-стоп распространяете...
В связи с чем вспоминается шедевральное:
А по радио прогноз сообщают,
Обещают ураган и чуму,
Для чего нас так усердно пугают
Я никак чего-то в толк не возьму.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 1031 Сообщение Smalland » 29 авг 2018 18:30

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 16:35:
Smalland писал(а) ↑ 29 авг 2018 16:26:Дальше-то, что? Чего дельного предложишь?
Ни чего не предложу, валить надо из этой страны. Те, кто еще молод, тем валить, перспектив тут нет. А остальным, в очередной раз приспосабливаться и стараться выжить в создавшихся условиях. Каждый за себя, закон джунглей.
Впрочем это было понятно сразу после назначения Путиным нового-старого правительства Медведева после выборов Президента, сейчас он, своим телеобращением, только еще раз подтвердил мое мнение.
Раз ничего дельного ты не можешь предложить, какова цена твоей критике? Пустая болтовня?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1032 Сообщение MadBiker » 29 авг 2018 18:32

И всё же приятно, когда твоё предложение было принято президентом. Пусть даже и не в полном объёме.

[важно прохаживается]

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1033 Сообщение bebe » 29 авг 2018 18:36

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:24:У меня так старшая по-моему уверена, что если не вынести мусор, то авось он сам куда-нибудь денется...
Увы - нет. Не девается, чтоб ему...
А чем раньше его вынести - тем проще это сделать и тем менее сердито смотрят мама с папой.
Хороший пример с мусором. :)
Если с казнокрадами не бороться, то они ни куда и не исчезнут, а с ними и ни кто и не борется, так ИБД занимаются и все.
Если олигархов не заставить поделиться, то они естественно сами деньги в общественные фонды сами не понесут.
Если ТОП чиновникам и депутатам зарплаты и льготы не урезать жесткой рукой, сами они ни когда от привилегий не откажутся.

Но ты
напрочь исключаю даже минимальную реальность реализации этих идей в обозримом будущем.
т.е. оставляешь весь этот мусор в своей квартире вонять.

Придумай другой пример, этот сработал против тебя.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1034 Сообщение neantichrist » 29 авг 2018 18:38

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:56:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:33:Я напрочь отметаю даже минимальную реальность реализации этих идей в обозримом будущем.
Тогда нахера нам обосновывать то почему нас будут грабить? Пусть просто грабят и все, поэтому людям обоснования почему их грабят и не нужны, и не интересны. Это уже не экономика, это психология.
Согласен и поддерживаю!
Пси=хо=ло=ги=я.
Забить баки любым маниакальным бредом, только бы не вспоминали вопрос:
- а как это у вас получилось до такого состояния довести такую страну как наша?
Не, ну понятно, мы - страна большая, богатая на ресурсы и пр.живность.
Но КАК всего лишь за 20 лет управились это ВСЁ просадить и полезли в карман к самым что ни на есть обездоленным?
Почему бы вам сначала у своей челяди карманы не проверить?
Ну и пр. животрепещущийся вопросник населения к правящим кругам, которых же сами и того.
В смысле "избрали".

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1035 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 18:49

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 17:56:Тогда нахера нам обосновывать то почему нас будут грабить? Пусть просто грабят и все, поэтому людям обоснования почему их грабят и не нужны, и не интересны.
Ох, боюсь не за людей ты хлопочешь, а за себя...
:)

И доказательств грабежа я пока не увидел.
Если речь о невыплаченных пенсиях - то ты же вероятно не знаешь (как и я впрочем), куда именно они пойдут.
Хотя конечно можно быстренько написать, что на чиновников с олигархами, но это будет явный "подгон под ответ".

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1036 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 18:56

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:36:т.е. оставляешь весь этот мусор в своей квартире вонять.

Придумай другой пример, этот сработал против тебя.
Ты свои идеи то помнишь?
Они реализуются разве что через революцию с гражданской, которых некому устраивать, да и то без особых шансов на успех :facepalm:

Это не мусор - это дерьмовая, но несущая стена.
И пока ты не найдешь, чем ее заменить - даже не думай о ней, какой-бы дерьмовой она не была.
Иначе тебе на голову рухнет потолок, а ее дерьмовость после этого покажется приятной и в чем-то даже живописной.
И вариант - "мы пока потолок подержим, а там что-нибудь да придумается, хуже не будет", мне тоже не кажется хорошим.
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 29 авг 2018 18:59, всего редактировалось 1 раз.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1037 Сообщение bebe » 29 авг 2018 18:58

Smalland писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:30:Раз ничего дельного ты не можешь предложить, какова цена твоей критике? Пустая болтовня?
В принципе тут все (на форуме) пустая болтовня, также как и любая другая реакция в соцсети, да и не только в соцсети, (даже сбор подписей против этой реформы уже ни чего не изменит, а потому просто холостой выхлоп). Но такие отклики создают общий фон настроений в стране, пусть хотя бы властьимущие знают, что не все молчат, не все любят правительство и президента и не все одобряют их действия.
В стране сейчас созданы все условия, что бы можно было протащить любые законы, даже самые людоедские, завтра объявят крепостное право, деление на сословия, монархию и ни кто ни чего не сделает. Те, кто готов будет идти против этого на баррикады просто сядут, для власти придать таким законам конституционный вид вааще не вопрос. Поэтому какого плана действий ты от меня ждешь? Звать всех на вооруженную борьбу, но я не дурак и сидеть не хочу, поэтому на баррикады звать не буду, а законными способами сейчас ни чего не изменишь. См. пример с замыленным референдумом. Все, выхода нет. Только валить отсюда.
Поэтому да, всё тут написанное есть не что иное, как пустая болтовня. Просто канал для выброса отрицательных эмоций вызванных действиями властей. Кого-то призвать к чему-то тут бесполезно, те кто понял и осознал, что реформа по своей сути есть грабеж, их убеждать в этом не надо, а остальным похрену, большинство людей инфантильны, и это подтверждают посты Васильева, который общается с людьми собирая подписи против реформы.

Максимум к цему я могу призвать, так это не голосовать 9 сентября за представителей ЕР. Идите на выборы, голосуйте за кого угодно, хоть за чёрта лысого, но не за ЕР.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1038 Сообщение bebe » 29 авг 2018 19:00

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:56:Иначе тебе на голову рухнет потолок,
neantichrist писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:26:А по радио прогноз сообщают,
Обещают ураган и чуму,
Для чего нас так усердно пугают
Я никак чего-то в толк не возьму.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1039 Сообщение bebe » 29 авг 2018 19:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:49:Ох, боюсь не за людей ты хлопочешь, а за себя...
К твоему сведению, я пенсионер и уже 4 года как пенсионер и свои 15 тыр получаю.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1040 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 19:19

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:00:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:56:Иначе тебе на голову рухнет потолок,
neantichrist писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:26:А по радио прогноз сообщают,
Обещают ураган и чуму,
Для чего нас так усердно пугают
Я никак чего-то в толк не возьму.
А кто будет вместо нынешних чиновников?
Которые сами разумеется себя не обидят и которых придется гнать?
Никого видимо. И любой желающий. Одновременно. Будут анархия и семибоярщина с махновщиной.
Потолок рухнет.

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:01:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:49:Ох, боюсь не за людей ты хлопочешь, а за себя...
К твоему сведению, я пенсионер и уже 4 года как пенсионер и свои 15 тыр получаю.
Тогда зачем ты так обо мне заботишься? :D
И почему "нас", а не "вас"?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:49:Тогда нахера нам обосновывать то почему нас будут грабить?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1041 Сообщение bebe » 29 авг 2018 19:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:19:А кто будет вместо нынешних чиновников?
Я же не предлагаю полностью уничтожить госаппарат управления, я всего лишь предлагаю начать более жестко бороться с казнокрадами. Например как в Китае, это безусловно не приведет к полному искоренению коррупции, но по крайней мере она станет в разы меньше.

"К моменту, когда Си Цзиньпин пришел к власти, уровень коррупции в стране был просто беспрецедентный. Практически любое назначение или повышение в должности можно было купить. Взяточничество поглотило даже армию. Любая семья крупного чиновника владела бизнес-империей стоимостью в миллиарды долларов. Например, при аресте члена постоянного комитета Политбюро Чжоу Юнкана были заморожены активы его окружения на 14 миллиардов долларов. Перспектива утраты управляемости и полной разбалансировки системы была вполне реальной. Политика Си позволила восстановить управление страной, ликвидировать наиболее дикие проявления коррупции, создать необходимые элементы контроля и обновить руководство", — говорит Кашин.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180207/1513841031.html

На счет того, что по экономическому развитию Китай поперед планеты всей, ты возражать не станешь? Так вот, эти достижения Китая в экономике оказались возможны, в том числе, и благодаря подавлению коррупции.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:19:Тогда зачем ты так обо мне заботишься?
https://youtu.be/6ovWvUlWz7Y

Я считаю, что мы, при должном руководстве страной, могли бы жить лучше, все предпосылки для этого есть (природные богатства, население более или менее образованное и квалифицированное, территория и географическо положение страны, климат, не самый плохой) вот только с руководством нам не повезло.

Ты дописал и я допишу, "нас" потому, что я не отделяю себя от народа России, я и есть составная часть того народа, который сейчас власть будет грабить.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1042 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 20:08

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:39:Я же не предлагаю полностью уничтожить госаппарат управления, я всего лишь предлагаю начать более жестко бороться с казнокрадами.
Ну точно же!
Ща они поужинают, сядут и примут закон о том, как с ними надо жостко бороться...

Не, ты серьезно веришь в реальность этого варианта? :huh:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1043 Сообщение TheJudge » 29 авг 2018 20:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:24:а ситуация становится все хуже и хуже, и время уходит.
Ну так вот. За столько лет и херову гору реформ пенсионной системы пришли к тому, что вопрос не решён.
Теперь надо понимать, и я это подчёркиваю, с чем борьба. С причинами или со следствием? Потому что в текущем виде пенсионная реформа выглядит как борьба с последствиями, а не с причинами. Как обесболивающее. А значит этот вопрос встанет ещё раз. Поднимут ещё на пяток. До 70 и 65. А то будет хуже, время уходит.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:24:У меня так старшая по-моему уверена, что если не вынести мусор, то авось он сам куда-нибудь денется...
Ну а ты вот почему то не понимаешь, что вынести мусор и спрятать мусор под коврик, побрызгав духами, это две больших разницы.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:24:Если спад равномерный (а он был более менее равномерным) то это к примеру 3 пенсионера 2 работающих 1 ребенок. Итого 4 к 2.
Если ты в точке экстремума функции типа параболы (а в 2000 было именно это), то картина 3 пенсионера 2 работающих 3 ребенка. Итого 6 к 2.
Ты не путай тёплое с мягким. ПФР к детям отношения не имеет. Это ФСС скорее. Мы давай сосредоточимся на пенсионном фонде, страховой пенсии и пенсионном возрасте.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:49:И доказательств грабежа я пока не увидел.
Хм, странно. Все увидели, а ты нет. Вот если тебе зарплату пять лет не платить вообще, ты как, заметишь?
А если снизить?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:49:Если речь о невыплаченных пенсиях - то ты же вероятно не знаешь (как и я впрочем), куда именно они пойдут.
Ну и куда же они пойдут, расскажи? Лучше с цифрами. А то народ как не считал, выходит, что пойдут они куда то не туда. Даже вот совсем тупо. Сраная тыща рублей в месяц прибавки. Пускай даже не 1,2 к 1, а 1 к 1 посчитаем. Для совсем простоты. Вот эта тыща, чтобы её ПФР перечислил, должна туда попасть от налогоплательщика. Нам заявлена средняя зарплата по стране 36 т.р. Хер с ним, давай ополовиним. 18 т.р. С них в ПФР работодателем выплачивается 22%. Т.е. 18000 х 0,22 = 3960 рублей. Из них пенсионер получит 1000 рублей. Вопрос, куда же пойдут 2960 рублей?

Я тебе напоминаю, что никаких развёрнутых расчётов и документов людям никто не показал. Даже на Саровский Горводоканал гораздо более убедителен был, когда предлагал тарифы поднять. С презентациями, ссылками, графиками. А здесь принимается одно из важнейших решений в истории страны, а из аргументации только слова, слова и слова. Слова нихера не стоят, покажите мне цифры.
bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:58:Все, выхода нет. Только валить отсюда.
Тоже странная позиция. Во-первых, кругом ещё более дикий и злой капитализм, который с удовольствием тебя поимеет во все отверстия. Во-вторых, обычно если дома пахнет мусор, то выносят мусор, а не переезжают в другую квартиру.
bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:39: Например как в Китае
Там вообще всё интереснее становится.

Китайская компартия попросила верующих покинуть ее ряды
Китайская компартия (КПК) обнародовала обновленные правила поведения для коммунистов. В документе, выпущенном Центральной комиссией по дисциплине и под контролем председателя КНР Си Цзиньпина, верующим предписывается покинуть ряды КПК, поскольку китайская компартия официально придерживается атеизма и ожидает, что все ее члены будут разделять это мировоззрение. Об этом сообщает сингапурская газета The Straits Times.

"Те члены партии, кто придерживается каких-либо религиозных верований, должны получить помощь партии и повысить с ее помощью свой образовательный уровень, - сказано в новых правилах. - Если же они и после этого не изменят воззрений, то их следует подтолкнуть к тому, чтобы они покинули ряды КПК".
А у нас ещё на поддержание скреп деньги уходят.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1044 Сообщение TheJudge » 29 авг 2018 20:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:08:Ща они поужинают, сядут и примут закон о том, как с ними надо жостко бороться...

Не, ты серьезно веришь в реальность этого варианта? :huh:
Вроде про Китай уже сказали. Как думаешь, они верили в реальность этого варианта? Или нехай воруют, всё равно ничего нельзя сделать?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1045 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 20:55

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:39:Я считаю, что мы, при должном руководстве страной, могли бы жить лучше, все предпосылки для этого есть (природные богатства, население более или менее образованное и квалифицированное, территория и географическо положение страны, климат, не самый плохой) вот только с руководством нам не повезло.
Это уже говорили, практически один в один.

Украина – очень богатая страна – правительство, правда, дураки. И народ разумный.
Яценюку припомнили его слова 2013 года

https://youtu.be/5rNaS3TJ3N4

Премьер-министру Украины Арсению Яценюку напомнили о его требованиях 2013 года снизить тариф на газ для населения в два раза.

Так, в студии Савика Шустера тогда еще оппозиционер Яценюк решительно высказывался о значительном снижении тарифов на газ, жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию для украинцев.

«Если этого не произойдет, это означает, что цену на газ снизят, а все доходы с вашего кармана, в первую очередь, пойдут новым газовым магнатам из окружения президента Януковича», — говорил в 2013 году нынешний премьер.

«Когда Азаров заявляет, что МВФ требует от него поднять тарифы на газ, уменьшить зарплаты и заморозить пенсии, он, мягко говоря, говорит неправду [как сейчас выяснилось, наоборот правду говорил Азаров, а не Яценюк - ПМ]. Пусть скажет правду, что каждый из вас должен получать газ украинской добычи. Население Украины потребляет 18 млн кубических метров газа, а добывает Украина – 20 [Пришел к власти, заговорил совершенно по другому - ПМ]. Украина – очень богатая страна – правительство, правда, дураки», — сказал Яценюк.

https://www.facenews.ua/news/2015/299621/

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1046 Сообщение Lector.G » 29 авг 2018 21:01

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2018 19:01:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 18:49:Ох, боюсь не за людей ты хлопочешь, а за себя...
К твоему сведению, я пенсионер и уже 4 года как пенсионер и свои 15 тыр получаю.
Интересные откровения. Вроде, не военный и на вредном не работал. Да и по возрасту до 60 еще далековато.

Ругаешь государство и власть, а оно, смотри, вон как о тебе заботится.

ЗЫ Не понимаю, что у таких людей в голове.
:-?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1047 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 21:59

TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:32:Ну так вот. За столько лет и херову гору реформ пенсионной системы пришли к тому, что вопрос не решён.
Херова гора - это еще две? :)
Предыдущими двумя пытались решить вопрос другими способами, в основном уйти от солидарной системы.
Не получилось, потому-что разумеется не были приняты в расчет кризис 2008, который "сломал" реформу 2002 года.
И санкции с проблемами из-за Крыма с 2014, которые привели к мораторию и отказу реформы 2013 года.
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:32:Потому что в текущем виде пенсионная реформа выглядит как борьба с последствиями, а не с причинами. Как обесболивающее. А значит этот вопрос встанет ещё раз.
Борьба с причиной - это как? Вернуться в 2000 и нарожать там детей что-ли?
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:32:Ты не путай тёплое с мягким. ПФР к детям отношения не имеет. Это ФСС скорее. Мы давай сосредоточимся на пенсионном фонде, страховой пенсии и пенсионном возрасте.
Имеет, и еще какое...
Выплаты в ПФР идут с трудоспособных.
Дети становятся трудоспособными через 18-25 лет.
Провал в рождаемости - через 18-25 лет автоматически означает провал в числе людей, вышедших на работу.
Меньше трудоспособных - меньше выплаты в ПФР.
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:32:Вот если тебе зарплату пять лет не платить вообще, ты как, заметишь? А если снизить?
Если зарплату снизят на ту же сумму, что и квартплату, например - возможно и не замечу. А что?
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:32:Ну и куда же они пойдут, расскажи? Лучше с цифрами. А то народ как не считал, выходит, что пойдут они куда то не туда.
Опять?! Ладно...
Доходы Пенсионного фонда России в 2017 году составили 8260 млрд рублей
Поступления взносов на обязательное пенсионное страхование, которые являются основным источником доходов Фонда, составили 4481,9 млрд рублей.
Трансферт средств федерального бюджета на страховые пенсии сохранился на уровне 2016 года, составив 2070 млрд рублей.

Отчет за 2017 - http://www.pfrf.ru/files/id/press_cente ... 2017_1.pdf
Сейчас наших взносов хватает лишь на 55% пенсий пенсионерам, 55% выплат маткапиталлов, 55% выплат пособий инвалидам и т.п...
Проще говоря их вообще не хватает. Остальное идет из бюджета.

Деньги в бюджет так-же поступают от нас, то-есть трудоспособных.
Трудоспособных, по отношению к пенсионерам, из-за провала рождаемости, все меньше.
Еще "почикать" бюджет? - Ну ухудшится положение других его статей расходов, медицина, оборонка и проч.
Что изволишь ухудшать?
TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:32:С них в ПФР работодателем выплачивается 22%. Т.е. 18000 х 0,22 = 3960 рублей. Из них пенсионер получит 1000 рублей. Вопрос, куда же пойдут 2960 рублей?
...
Слова нихера не стоят, покажите мне цифры.
Откуда народ взял 1000 - я честно не в курсе.
"Черный нал" не учтен вообще, как я понимаю?
Как и другие выплаты кроме пенсий, которые не 100%, а 76%?
Средняя пенсия учтена (во вредных условиях выше например, у знакомого чернобыльца путинская - я в курсе цифр и это далеко не 15)?
И доходы и расходы ПФР есть по ссылке на отчет, выше.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 1048 Сообщение revun » 29 авг 2018 22:07

№ 1010: BadBlock, кирилл, в данном случае ты немного дезорентирован.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1049 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2018 22:09

TheJudge писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2018 20:08:Ща они поужинают, сядут и примут закон о том, как с ними надо жостко бороться...

Не, ты серьезно веришь в реальность этого варианта? :huh:
Вроде про Китай уже сказали. Как думаешь, они верили в реальность этого варианта? Или нехай воруют, всё равно ничего нельзя сделать?
Я не в Китае, а в России.
Тут этот вариант нереален.

И там все тоже не так просто.
За 2017 год цитата от живущего в Китае.
В Китае пенсионная система устроена ИНАЧЕ чем в СССР. А именно - гарантированная пенсия только у госслужащих. Сотрудники частных предприятий ИМЕЮТ ПРАВО открывать пенсионный счет и перечислять туда деньги (которые исключаются из налогообложения) но НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать. Ну а пенсия получается исходя из отчислений в пенсионный фонд. КТо не отчислял...ну неудобно получается да. Но государство уважает права гражданина. Сейчас вот наступают на права граждан вводя какие-то принудительные отчисления. Народ недоволен надо сказать....
Скорее всего впрочем, это лишь еще одна часть правды.
А сколько всего частей - да хрен его знает.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя