Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 1410 Сообщение Danya52 » 28 авг 2018 13:49

№ 1408: Эстер, мне делали 3 лапароскопии и все время кололи антибиотик.
Сколь стерилизовала(кастрировала) кошек, всегда были назначения. 3 дня кололи антибиотик. Первый раз сразу после стерилизации и 2 дня дома. Лен, просто наверное нужно спрашивать. Я всегда спрашиваю и Юлю и Бориса. И всегда назначают.

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 1411 Сообщение Danya52 » 28 авг 2018 13:55

Лучше перестраховаться, чем лечить последствия, если что. Тьфу-тьфу... пока все всегда проходило нормально в нашем городе. А вот в Питере кастранули моего выпускника в 7 месяцев, так мы его потом лечили еще 10 дней дистанционно с Борисом Геннадьевичем. И кровотечение 7 дней после операции было и воспаление. Зато клиника супер-пупер!!!
И после Нижнего Борис нам переделывал операцию кошке возраст 3 месяца. Меньше чем за сутки швы разошлись и перитонит начался. Борис тогда еще не практиковал раннюю кастрацию. Но все сделал как надо. Девочке почти 4 года.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1412 Сообщение Эстер » 28 авг 2018 14:08

В мае я стерилизовала джечку. По возрасту и сразу после кесарева.
Впервые стерилизовала в городе.
Тоже у Бориса Геннадьевича в гос-ве клинике.
Тьфу-тьфу, к швам и работе (и по стоимости) никаких претензий.
На вторые сутки после операции моя "коза" попыталась скакать по кроватям. Пришлось заточить мадам в клетку минимум до снятия швов...
Последний раз редактировалось Эстер 28 авг 2018 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1413 Сообщение Эстер » 28 авг 2018 14:11

А в прошлом месяце я потеряла 8-летнюю суку шпица. После обследования в "Снежном Барсе", куда обратились в связи с непонятной симптоматикой, непосредственно у доктора Водопьянова, оставив там чуть меньше 9 тысяч рублей и не получив никакого назначения (следующие сутки я пыталась до звониться до доктора, мне обещали перезвонят - и НИ фига!), кроме совета по операции на поврежденной связке ноги плюс МРТ, собаке, у которой развивался сепсис... (Эти советы записаны в ее карте).
Через сутки у нее начался отек легких и ее пытались спасти на Оранжерейной, но у них уже не было шанса...(Эпикриз, рентген, анализы - высылают по электронной почте, и выдают на руки).
И там снова нами были сданы все анализы, сделан качественный(!!!) рентген (без седации, на которую я сдУру согласилась в СБ(((( и все это по цене почти в ТРИ раза меньшей, чем в "Снежном Барсе" (все чеки у меня на руках, если что...).

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 1414 Сообщение Aussie » 28 авг 2018 15:50

Эстер писал(а) ↑ 27 авг 2018 19:57:Не поверишь, но слышала от владельцев и про случаи, когда после полостной(!) операции по стерилизации суке, врач не назначал вообще антибиотик... :blink:
Обычная практика во многих питерских клиниках. Антибиотик колят сразу после операции разово - синулокс или амоксициллин в дозировке по весу. Это при плановой стерилизации-кастрации при отсутствии воспалительных процессов. А ещё уже давно делают внутрикожные швы, которые не нужно обрабатывать, а только наблюдать за ними. Мне и Мегги при пиометре делали внутрикожный шов в клинике в НН 5 лет назад. Ничего не обрабатывали, попону сняли через 10 дней и всё хорошо зажило.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 1415 Сообщение Alabai » 29 авг 2018 09:41

№ 1410: Danya52, Наташа, я тоже спросила Юлю Юрьевну про антибиотики после стерилизации... на что она же мне и сказала, что колоть ничего не надо. :)

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 1416 Сообщение Danya52 » 30 авг 2018 17:41

№ 1413: Эстер, к доктору Водопьянову обращалась дважды. И в моем случае оба мимо... Первый раз кота потеряли. Несчастный случай с парнем произошел на майские праздники. Травма оказалась несовместимая с жизнью. О чем Борис сказал сразу. Доктор Водопьянов, к сожалению, сделал кучу предположений и не одного в цель. Видно не очень хотелось напрягаться в праздники. Второй раз даже близко не смог определить, что с котом. Кота тянули всем кошачьим и ветеринарным миром, в т.ч. и Борис Геннадьевич. Но там уже были подключены и эндокринологи и много других узких специалистов.
А вообще, в нашей гос.вет.клинике конечно не хватает оборудования и еще хотя бы пары рук и одной думающей головы. Борис один с таким объемом животных не справится, а к новеньким девочкам страшно идти пока, не знаю, как дальше будет. Конечно в тандеме с Юлией Юрьевной у них все отлично получалось. Жаль, что Юля ушла. Сейчас если Борис Геннадьевич отсутствует в вет.клинике, даже и не знаю куда податься, в случае острой необходимости. Зоовет для меня, как крематорий. Туда не ногой.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1417 Сообщение ZERRA » 31 авг 2018 09:19

Есть разные ветеринарные врачи и всех ,всех ветеринарных врачей,их помощников ,вет.фельдшеров хотелось бы поздравить с
Днем ветеринарного работника. Самые лучшие и правильные пожелания думаю могут написать сами владельцы питомцев,им виднее. От себя желаю крепкого здоровья.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1418 Сообщение Радиоспециалист » 31 авг 2018 09:44

ZERRA писал(а) ↑ 31 авг 2018 09:19: Самые лучшие и правильные пожелания думаю могут написать сами владельцы питомцев.
=================================================================================
Самые правильные и искренние отзывы о ветеринарах могут написать только сами питомцы.
Но, к сожалению, это невозможно... :(

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1419 Сообщение ZERRA » 31 авг 2018 10:46

если это невозможно ,то зачем об этом писать... Пусть пишут владельцы .

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1420 Сообщение GGosha » 31 авг 2018 11:37

№ 1417: ZERRA,
Есть разные ветеринарные врачи и всех ,всех ветеринарных врачей,их помощников ,вет.фельдшеров хотелось бы поздравить с

Днем ветеринарного работника. Самые лучшие и правильные пожелания думаю могут написать сами владельцы питомцев,им виднее. От себя желаю крепкого здоровья.
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи, мастерства и терпения Вам! :ded:

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1421 Сообщение Эстер » 31 авг 2018 13:05

Присоединяются к поздравлениям
Всех ветеринарных работников Поздравляю с профессиональным праздником!!! :grats: :grats2: :flower:
Успехов вам в Вашем нелегком труде, большого человеческого Счастья, жизненного благополучия и примите нашу самую искреннюю благодарность за каждого спасенного вами зверя, за профессионально оказанную помощь!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg (85.6 КБ) 2228 просмотров

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1422 Сообщение Эстер » 03 сен 2018 20:56

Ирбис писал(а) ↑ 25 авг 2018 18:58:Вчера прооперировали спаниельку в госветклинике....
Сегодня муж ездил один без меня показывать швы.
Принимала другая врач. Вкатила собаке пиростоп. Без симптомов, ослабленной после операции. Единственный повод - сняли несколько клещей. Но наличие клеща не равно наличию заболевания!!!
Препараты от пирика тяжёлые. И хоть пишут на них, что можно использовать как профилактику - они наносят вред организму в таком случае все равно. И в профилактических целях его колят только при наличии случаев пироплазмоза и иных заболеваний в данной местности. В моих же Жегаловских полях пирика нет в помине.
Я два года отработала в ветеринарке в НН. Фортикарб и пиростоп мы кололи исключительно в лечебных целях, тол ко в ситуациях с подтверждённым заболеванием - наличие симптомов характерных и положительного мазка крови на пироплазму.
Не ожидала я такого поворота...
буду наблюдать...
Если будут осложнения... куда писать жалобу?!?!
Капец!!! :facepalm: :lamer:
Уважаемые "девочки"-ветеринары из гос-ветклиники, вы реально всем собакам, приходящим просто на снятие клеща вваливаете препарат от пироплазмоза для профилактики????!!!!
Это чтобы не успел "заветрится" открытый пузырек "Пиростопа" или что там у вас еще колется (вы же не выписываете чеки с названием препаратов... ;-)) или чисто ради увеличения суммы к оплате, так как еще и антигистаминовый надо перед таким уколом всандалить ????
А если ночью с собакой плохо станет?
К кому из вас обращаться???
И, конечно же, проблемы с печенью потом будут "наследственными", как обычно, со слов ветеринаров...
Слов нет...
Не судьба, платно вынуть клеща и обработать место укуса? А хозяевам подсказать внимательно следить за состоянием животного, а если, что не так - срочно сдать кровь, которая покажет, что собака заражена - только тогда и проводить лечение от пироплазмоза!!!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1423 Сообщение Эстер » 03 сен 2018 21:24

Сегодня владельцы моего щенка просто приехали снять клеща, часов в 5 вечера...
Их собаке вкатили укол от пироплазмоза...
Время 20-30, собака вялая - звонят мне (заводчику).
Это уже не в первый раз с моими щенками...
Выписывайте уже, чтолЬ, бумажки с переченем сделанных уколов и манипуляций. Владельцы деньги заплатили, на руки ничего не получили, что их собаке кололи - не в курсе...
Отлично! :x

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1424 Сообщение ZERRA » 04 сен 2018 00:06

Постоянно это говорю владельцам,но как говориться "Хоть кол на голове чеши". Ни кто ни чего не знает. Ну почему в НН ветврачи все напишут,скажут и дадут свой телефон для связи,а у нас ну ни как эти правила не приживаются...

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1425 Сообщение max1970 » 04 сен 2018 09:44

Здравствуйте любители животных! Мы на днях тоже стали счастливыми владельцами щенка французского бульдога. Почитал несколько последних страниц данного форума, всё про болезни. А в теме-то ветврачи. Напишите пжл последние данные конкретно про ветврачей. Коротенько-ФИО, телефон, расценки, хороший, плохой. Скоро ревакцинацию делать, да и вообще, пригодится.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1426 Сообщение Эстер » 04 сен 2018 12:03

ZERRA писал(а) ↑ 04 сен 2018 00:06:Постоянно это говорю владельцам,но как говориться "Хоть кол на голове чеши". Ни кто ни чего не знает. Ну почему в НН ветврачи все напишут,скажут и дадут свой телефон для связи,а у нас ну ни как эти правила не приживаются...
Соглашаюсь, упорно не приживаются 8-)
...вот образцы документов из клиник НН, есть ещё листы с анализами, УЗИ и назначениями, все при желании тут же дублируется на электронную почту - удобно всем!

Одно НО - сейчас в НН клиники принимают при наличии паспорта (хозяина), при предварительной записи Вам об этом сообщат.
Вложения
5EC17285-3975-4D1D-93B8-4464FAE894CF.jpeg
F37675B9-E807-4401-9576-01ACDFBD872B.jpeg

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1427 Сообщение Эстер » 04 сен 2018 12:16

№ 1425: max1970,
Здравствуйте, Поздравляю с малышом-френчиком!!!
Расценки на вакцинацию скорее всего одинаковые в обеих клиниках. Телефоны есть на первой страничке этой темы.
А вот о наличии нужной вакцины для ревакцинации Вашего щенка узнавайте заранее (сейчас выбор вакцин в клиниках города очень ограничен)...

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1428 Сообщение max1970 » 04 сен 2018 13:59

Так я и не знаю какую вакцину-то надо. Думал врач и посоветует.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1429 Сообщение max1970 » 04 сен 2018 14:00

Я даже не знаю через сколько дней от первой надо делать. Поэтому и спрашивал про хороших ветврачей.

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1430 Сообщение sneppi » 04 сен 2018 15:34

Вы пишите что делать надо ревакцинацию, значит первая уже сделана. Посмотрите как называется вакцина в вет паспорте и ищите точно такую же. Посмотрите в интернете схемы через какое время делается та или иная прививка.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1431 Сообщение max1970 » 04 сен 2018 15:47

Понятно, спасибо. Но всё же какой ветеринар лучше? Слышал, что Красовский. Неужели только один хороший на весь город?

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1432 Сообщение max1970 » 04 сен 2018 15:51

Сегодня объявление в разделе вакансии появилось о наборе ветврачей в новую ветклинику. Кто в курсе?

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1433 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2018 16:21

max1970 писал(а) ↑ 04 сен 2018 15:51:Сегодня объявление в разделе вакансии появилось о наборе ветврачей в новую ветклинику. Кто в курсе?
О чем? Что новая клиника открывается? Врачей много, каждый имеет право реализовывать свою деятельность как считает нужным.
В том объявлении телефон есть. Позвоните и задайте интересующие вас вопросы
И объявление 31 августа появилось, не сегодня. Это уж если быть точным ;)
Последний раз редактировалось Смирнова Ольга 04 сен 2018 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1434 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2018 16:25

max1970 писал(а) ↑ 04 сен 2018 13:59:Так я и не знаю какую вакцину-то надо. Думал врач и посоветует.
Вы собаку не на улице подобрали? С документами наверное, у заводчика брали? Так вот его и спросите. У нормального заводчика консультации своих щенков - одна из составляющих образа жизни. Ну и если грубо сказать, то включено в цену вашей собаки.
Меня всегда умиляет, когда купят собаку и вот пошли по всем советы собирать. Или гугл в помощь. Позвоните заводчику, задайте вопрос.

Но уж если у вас на руках только ветпаспорт, то да, обращайтесь к врачам за консультацией. Они посмотрят документ и ответят, какие прививки вам необходимо сделать.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1435 Сообщение Смирнова Ольга » 04 сен 2018 16:38

Про обязанность малого того, что написать что и в каких дозах кололось, так и заранее спросить об особенностях животного - уже столько говорено! Плевать на это нашим ветврачам. И не каждый владелец отважится спросить или остановить ветеринара и задать вопрос, сколько владельца об этом не предупреждай.

Уже и тут много раз писали, многие собачки нынче ох как дОроги (в плане ценовой категории) и хозяева тоже учатся не молчать, в ответ врачам. Другое дело, что новые девочки еще не нарывались и не понимают, что к примеру, выплачивать стоимость собаки ну допустим Опапа породы (назовем условно, чтоб никому не обидно было) в 1000-3000 евро, им, с их зарплатами придется очень долго. И накладно - курс евро каждый день подпрыгивает. Хотя... больше определенного процента каждый месяц все равно не вычтут, а значит на воду и хлеб хватит. Норм. Ну а че? Настоящий художник должен быть голодным... :kos:

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1436 Сообщение max1970 » 06 сен 2018 15:27

Смирнова Ольга писал(а) ↑ 04 сен 2018 16:25:Меня всегда умиляет, когда купят собаку и вот пошли по всем советы собирать. Или гугл в помощь. Позвоните заводчику, задайте вопрос.
Где и какие вопросы задавать это моё личное дело. Не хотите отвечать, лучше помолчите и умиляться не придётся.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1437 Сообщение Эстер » 06 сен 2018 16:18

№ 1436: max1970,
Вы не обижайтесь, Ольга написала все верно и даже ответила на Ваши вопросы.
По Вашему щенку лучше, действительно, за советами и вопросами звонить Заводчику, иначе вы так много "добрых советов" насобираете, что будете потом много думать, как выбираться из последствий их применения...
Обычно при покупке щенка у ответственного заводчика выдается Памятка об уходе, либо в ветпаспорте стоит дата, когда необходимо сделать ревакцинацию, или щенок уже привит полностью (с ревакцинацией)...
Про вакцину.
Ревакцинацию делают тОй же вакциной, какой была сделана первая прививка у заводчика!
Между первой вакцинацией и ревакцинацией есть четко оговоренный в инструкции на вакцину (каждую конкретно!!!) промежуток времени, в течение которого Вы должны успеть ревакцинировать щенка!
В ветклиниках города сейчас может не оказаться нужной вакцины (см.ветпаспорт на щенка, раздел "другие вакцинации", так как вакцинация щенков против бешенства в возрасте, моложе 12 недель, не делается!)
Вложения
image.jpg
Страничка в ветпаспорте с вакцинацией и ревакцинацией щенка прививкой "Нобивак".

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1438 Сообщение max1970 » 07 сен 2018 10:43

№ 1437: Эстер,
Вот Вам спасибо. Кратко и доходчиво. У нас в ветпаспорте наклейки таких же вакцин. Но похоже заводчик не очень ответственный, дата ревакцинации не стоит. Она говорила, но я подзабыл ) Я уже сходил в Зоовет и мне написали конкретное число.
По поводу советов. Я их с начало собираю, а потом фильтрую )) Поэтому изначально спрашивал про хороших ветеринаров. Чтобы при необходимости обратиться к специалисту.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1439 Сообщение max1970 » 07 сен 2018 10:46

И по поводу гугла. Я много перечитал по своей собаке. Но теория это не практика с опытом. Хороший совет лучше чем статья в гугле.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей