Выборы губернатора 2018

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 123 раза
Связаться:

№ 30 Непрочитанное сообщение TheJudge » 10 сен 2018 15:05

BadBlock писал(а) ↑ 10 сен 2018 14:49:Если на неголосующих, как ты утверждаешь, всем похер, почему тогда всех, кого могут, в административно-принудительном порядке гонят на выборы?
Да хер его знает. Мне не говорят. Может выслужиться пытаются перед вышестоящим начальством.
С другой стороны, если бы явка была так важна, то её просто сделали бы обязательной, как в целом ряде стран и ввели бы наказание за неявку.

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 500 раз
Связаться:

№ 31 Непрочитанное сообщение Manfred » 10 сен 2018 15:08

TheJudge писал(а) ↑ 10 сен 2018 15:05:Может выслужиться пытаются перед вышестоящим начальством.
учитывая, как в последнее время любят заставлять делать "для галочки", то вполне может быть

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 738 раз
Связаться:

№ 32 Непрочитанное сообщение BadBlock » 10 сен 2018 15:11

TheJudge писал(а) ↑ 10 сен 2018 15:05:Да хер его знает. Мне не говорят. Может выслужиться пытаются перед вышестоящим начальством.
Это понятно. А вышестоящему начальству-то это зачем?
TheJudge писал(а) ↑ 10 сен 2018 15:05:С другой стороны, если бы явка была так важна, то её просто сделали бы обязательной, как в целом ряде стран и ввели бы наказание за неявку.
Просто подожди. ))

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 260 раз
Связаться:

№ 33 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 10 сен 2018 15:46

Настена88 писал(а) ↑ 10 сен 2018 14:45:
BadBlock писал(а) ↑ 10 сен 2018 14:30:№ 23: bebe,

На региональном уровне, кстати, ещё можно поиграть в демократию.
Особого смысла в этом не вижу, губернатор жёстко встроен в вертикаль власти.
Разве нет? Что он может?
По фактам только сесть)
Ну как это...
Он еще может поправить свое материальное положение и попробовать подняться выше по карьерной лестнице :)

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 34 Непрочитанное сообщение TheJudge » 10 сен 2018 15:49

BadBlock писал(а) ↑ 10 сен 2018 15:11:А вышестоящему начальству-то это зачем?
Ну вот не могу знать. Это начальство мне не отчитывается. Так что можно переходить тут к догадкам и гаданиям. И что характерно, на каждую догадку можно найти аргументы за и против.
BadBlock писал(а) ↑ 10 сен 2018 15:11:Просто подожди. ))
Да вот жду, жду :)

matey
Благодарил (а): 48 раз

№ 35 Непрочитанное сообщение matey » 10 сен 2018 16:44

TheJudge писал(а) ↑ 10 сен 2018 15:05: С другой стороны, если бы явка была так важна, то её просто сделали бы обязательной, как в целом ряде стран и ввели бы наказание за неявку.
Пока вижу, что власть не боится голосования не за единую россию, например коммунистов, а именно не явку, и используют административный ресурс, заставляя идти на выборы.
В институте ректор провел беседу предлагая проголосовать за Путина в первый его срок, сейчас же заставляют прийти на выборы, видимо коммунисты уже не те

bebe
Благодарил (а): 330 раз

№ 36 Непрочитанное сообщение bebe » 10 сен 2018 18:13

Офф топ, простите.

Американский боец ММА Джефф Монсон стал депутатом гордумы Красногорска, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу красногорского отделения «Единой России». Монсон получил российский паспорт в июне. Тогда же «Единая Россия» выдвинула его кандидатуру в городскую думу Красногорска.
https://www.kommersant.ru/doc/3737827

Нате, жрите дарахие рассеяне! Вы сами все это выбрали, Вы этого достойны. :facepalm:

revun
Благодарил (а): 259 раз

№ 37 Непрочитанное сообщение revun » 10 сен 2018 21:22

№ 36: bebe, -А ещё я туда ем! :D

ТА еще!
Связаться:

№ 38 Непрочитанное сообщение ТА еще! » 10 сен 2018 21:24

bebe писал(а) ↑ 10 сен 2018 18:13:Вы этого достойны
"Эта страна равна этому государству. Тут кроме государства ничего нет. А государство - это мы"
https://www.youtube.com/watch?v=8ef4aea9yQM 

bebe
"Вы" с большой буквы - когда уважительное обращение к персоне.
Когда к некой общности персон - тогда с маленькой

Helen
Благодарил (а): 8 раз

№ 39 Непрочитанное сообщение Helen » 11 сен 2018 10:35

А чего спорить, не ходят потому что всё устраивает или не ходят потому что так протестуют - можно же просто людей спросить?

Давайте забабахаем опрос - да хотя бы на сайте:

1. Я не ходил на выборы, потому что в эти игры не играю - всё равно не выиграешь, и я против того, что творится.
2. Я не ходил на выборы, потому что и без меня все знают кого выберут, и меня устраивает кого выберут.
3. Я не ходил на выборы потому что мне плевать на это всё. Мне всё равно.
4. Я ходил на выборы, потому что меня заставили.
5. Я ходил на выборы, потому что поддерживаю нашу власть.
6. Я ходил на выборы, потому что пытаюсь голосованием бороться с властью, меня ситуация не устраивает.
7. Я не ходил на выборы по другим причинам (Иное. Нет даже примерно подходящего ответа)
8. Я ходил на выборы по другим причинам (Иное. Нет даже примерно подходящего ответа)

А можно и на улицах людей поспрашивать. Если общая картина хоть в ту, хоть в другую сторону однозначна, то мы её сразу и увидим.

Helen

№ 40 Непрочитанное сообщение Helen » 11 сен 2018 11:04

Ой, извиняюсь, конечно там ещё нужен пункт "не ходил, так как слишком молод - по возрасту ещё не голосую или любое другое неголосование по независящим от человека причинам"

RDN
Благодарил (а): 86 раз

№ 41 Непрочитанное сообщение RDN » 11 сен 2018 15:34

bebe писал(а) ↑ 10 сен 2018 18:13:Американский боец ММА Джефф Монсон стал депутатом гордумы Красногорска...

- Я уже хочу увидеть выступления этого депутата..mp4 [ 1.52 МБ | 217 просмотров ]

bebe
Благодарил (а): 330 раз

№ 42 Непрочитанное сообщение bebe » 11 сен 2018 17:07

И снова офф топ.

Оччень забавное видео, это я к вопросу о честности выборов и о роли федеральной избирательной комиссии в лице Памфиловой, если уж за руку поймали, то наверное надо играть в "честные" выборы до конца, надо открещиваться, мол они сами все придумали, а тут начинается гнобление честного члена УИК. Вот это наша власть, вот её истинное лицо. Но на выборы все равно ходить надо.

В Калмыкии грозят отчислением студентке, которая сняла на видео вброс бюллетеней на выборах

«Айса Хулаева составила жалобу на массовый вброс бюллетеней. Однако другие члены УИК отказались ее подписывать. После того как девушка предала гласности зафиксированные нарушения, ее препроводили в полицейский участок, где она провела ночь. Кроме того, декан Калмыцкого государственного университета, в котором учится Айса Хулаева, стал угрожать ей исключением из вуза в случае, если она не отзовет свою жалобу», - говорится на сайте «Справедливой России».
https://otr-online.ru/news/v-kalmykii-g ... 10893.html

asdfghjkl

№ 43 Непрочитанное сообщение asdfghjkl » 11 сен 2018 18:21

Две мои коллеги по работе(обе против едрисни) работали на выборах в Музыкальной школе . Вчера у них были "отсыпные" , сегодня тоже толком поговорить не получилось , однако вкратце я узнал некоторые подробности . А именно - бюллетени на ( как одна из них выразилась) "туалетной бумаге " без какой-либо защиты (сколько хочешь напечатай на принтере) - они их замучились отслюнявливать (не то что в тот раз) , Никитин с коммунистом на этом участке шли ноздря в ноздрю .
Делайте выводы :dumay:

AvantriX
Благодарил (а): 78 раз
Связаться:

№ 44 Непрочитанное сообщение AvantriX » 11 сен 2018 18:36

№ 43: asdfghjkl,
тоже заметил, что бумага оч низкого качества - оч. тонкая.

васильев
Благодарил (а): 9 раз
Связаться:

№ 45 Непрочитанное сообщение васильев » 13 сен 2018 21:37

Насколько я понял, на выборах ЕР просела прилично - процентов на 15. И это пока еще никакая реформа не началась! Народ еще не распочухал.

old

№ 46 Непрочитанное сообщение old » 13 сен 2018 22:17

А что народ распочухать должен? Распочухивать начнут лет через двадцать, когда перед пенсией с работы выкинут

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 47 Непрочитанное сообщение souphead » 13 сен 2018 22:41

Через 20 лет уже вряд ли будет РФ в нынешнем её виде, те кто сейчас у власти и в публичном поле, жгут на все. Пошли в ход уже отъемы денег у населения и все чаще, варят медленно пока, но верно. Думаю верхушка и политика для публики сменится, когда дожмут до возможного. Тряхнёт ли олигархов, вероятно, часть может и пострадать, кого-то сожрут.

Так что распочухивать нечего будет, все на попередников спишут.

Ananas
Благодарил (а): 3 раза

№ 48 Непрочитанное сообщение Ananas » 14 сен 2018 03:59

old писал(а) ↑ 13 сен 2018 22:17: А что народ распочухать должен? Распочухивать начнут лет через двадцать, когда перед пенсией с работы выкинут
Примерно половине электората реформа выгодна или ничего не меняет. Откуда все ждут единства?

restoree
Благодарил (а): 2 раза

№ 49 Непрочитанное сообщение restoree » 14 сен 2018 11:01

asdfghjkl писал(а) ↑ 11 сен 2018 18:21:Никитин с коммунистом на этом участке шли ноздря в ноздрю .
Делайте выводы :dumay:
Я был наблюдателем на этом участке, ничего такого не было. На подсчете тоже был, Никитин забрал в два раза больше, чем ближайший. Если память не подводит где-то 390/190 (в единицах могу ошибиться). Бюллетени обычные, не обратил внимание на качество. Много было испорченных 5% от всего проголосовавших это много, даже слишком. Молодежи на участках почти не было, что огорчило, результат мог быть иной, если бы консолидировано пришли люди и выразили свою позицию. Но как говорит ВВ и я с ним абсолютно согласен, это ни на что не повлияет. Нельзя победить дурака на его поле и по его правилам это аксиома.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1192 раза

№ 50 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 14 сен 2018 11:05

restoree писал(а) ↑ 14 сен 2018 11:01:
Я был наблюдателем на этом участке
=========================================
От ЕР ?

restoree
Благодарил (а): 2 раза

№ 51 Непрочитанное сообщение restoree » 14 сен 2018 11:10

Нет. От общественной палаты. Что в принципе одно и тоже.

Апологет
Благодарил (а): 121 раз
Связаться:

№ 52 Непрочитанное сообщение Апологет » 14 сен 2018 13:10

souphead писал(а) ↑ 13 сен 2018 22:41:Так что распочухивать нечего будет, все на попередников спишут.
Интересно, условный Кириенко уже следующим президентом будет или ещё побарахтаемся?

васильев
Связаться:

№ 53 Непрочитанное сообщение васильев » 14 сен 2018 18:46

souphead писал(а) ↑ 13 сен 2018 22:41:Через 20 лет уже вряд ли будет РФ в нынешнем её виде, те кто сейчас у власти и в публичном поле, жгут на все
так то да, все к тому ведет. Если не будем как-то шевелится, так и будет

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 54 Непрочитанное сообщение BadBlock » 14 сен 2018 18:59

Вроде высказывал мысль, ну не грех повторить.

Ваш голос на выборах и собранные подписи на листах начнут что-то значить для правящего класса ровно тогда, когда за голосом и подписью будет стоять политическая сила.
Эта сила — крепкие партийные, профсоюзные и иные подобные объединения и организации.

Нет силы, способной организовать забастовки, перекрыть дороги и тому подобные вещи — значит, все эти "сходить", "выразить позицию" — попросту ни о чём и никого не колышут.
Правящий класс капиталистов будет вертеть всех на известном органе, как хочет.
Просто потому что ему и его благополучию ничто не угрожает.

Нужно заново учиться объединяться. Снизу, самостоятельно.
Без этого либо плавно под откос (текущая власть), либо резко под откос ("навальная" оппозиция). Ничего хорошего впереди не будет.

васильев
Связаться:

№ 55 Непрочитанное сообщение васильев » 14 сен 2018 21:43

BadBlock писал(а) ↑ 14 сен 2018 18:59:Нужно заново учиться объединяться. Снизу, самостоятельно.
Без этого либо плавно под откос (текущая власть), либо резко под откос ("навальная" оппозиция). Ничего хорошего впереди не будет.
Нечего возразить.

Но, пусть сегодня кто-то научится объединяться и перекрывать мосты с забастовками. Где гарантия, что победившие люди - честные и прекрасные, быстренько не выродятся в обыкновенное, озабоченное своим добром, как это уже случилось? Проблема глубже, и она глобально-гуманитарная. Без ее решения нечего тревожить мосты.

А попытки малых дел - это хоть какая-то тренировка гражданского чувства, гражданского общества. Без этого ничего не будет хорошего.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 56 Непрочитанное сообщение BadBlock » 15 сен 2018 05:45

васильев писал(а) ↑ 14 сен 2018 21:43:Где гарантия, что победившие люди - честные и прекрасные, быстренько не выродятся в обыкновенное, озабоченное своим добром, как это уже случилось? Проблема глубже, и она глобально-гуманитарная. Без ее решения нечего тревожить мосты. А попытки малых дел - это хоть какая-то тренировка гражданского чувства, гражданского общества.
Это точно. Главное ничего не делать по существу и никому не доверять, а то ай-яй-яй и как бы чего не вышло.
Вот через канаву с углями по бревну попрыгаем — потренируемся. И хорошо.
Вместо объединения людей наёмного труда в силу — соберём самых активных в гностическую секту, окуклимся и выпустим пар в свисток.

И не надо запугивать "победившими людьми", Клим Саныч в ролике дело говорит: хотя бы зарплат себе попробуйте добиться для начала. И условий труда.
Тот самый "капитализм с человеческим лицом" во всяких там европах, на который многие вздыхают, он именно так и строился: в непрерывной борьбе профсоюзных движений, с одной стороны, и капитала, с другой.
Их левые в парламенте — не сами по себе, а выражают интересы соответствующих организаций и их объединений.
За ними сила, готовая на забастовки и выход на улицы.
Их социалка, прогрессивные подоходные налоги, доходящие до 45-50% при превышении определённых порогов — были выбиты, выгрызены: олигархат сдался под угрозой революций и утраты прибыли или и вовсе потери самого капитала.
Ключевое слово здесь — угроза.
Социалистических революций в Европе не случилось именно потому, что капитал всё понял правильно и пошёл на уступки.
Без этой силы и готовности бороться другими методами избирательный бюллетень не более, чем бумажка, которой можно подтереться.

Многие этого не понимают и считают выборы в буржуазной республике каким-то магическим ритуалом, который сам по себе должен решить какие-то вещи.
Это ни хрена не так.
Выборы следует считать цивилизованной формой войны, которая используется как замена физическому столкновению.
Как конфликт у многих животных одного вида: сходу драться насмерть никому не нужно, так что обычно это демонстрация сочетания размера, мощи и громкости крика, и более слабый уходит без драки, но если не помогает, то будьте уверены, за дракой дело не станет.
А упование на одни только выборы, без всего, что за ними стоит — типичный карго-культ.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 57 Непрочитанное сообщение TheJudge » 15 сен 2018 09:48

BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 05:45:Многие этого не понимают и считают выборы в буржуазной республике каким-то магическим ритуалом, который сам по себе должен решить какие-то вещи.
Что до меня, то я уже говорил, что выборы, это индикатор состояния народа. Той самой готовности и умения объединиться, выйти на забастовки и начать представлять угрозу. Пока народ ходит на выборы как сейчас, буржуазия получает чёткий сигнал, что всё хорошо, этот кисель не способен ни на что большее, чем разговоры на кухне.

MoNk
Благодарил (а): 71 раз
Связаться:

№ 58 Непрочитанное сообщение MoNk » 15 сен 2018 10:02

56

>хотя бы зарплат себе попробуйте добиться для начала. И условий труда.

твои предложения как это сделать!?
вот ты не в кресле груши околачиваешь (как сейчас), а работник архива на работе. или уборщица

диванное топление за СССР 2.0 оно ведь такое.. дело не из легких :D

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 59 Непрочитанное сообщение BadBlock » 15 сен 2018 10:27

TheJudge писал(а) ↑ 15 сен 2018 09:48:Что до меня, то я уже говорил, что выборы, это индикатор состояния народа. Той самой готовности и умения объединиться, выйти на забастовки и начать представлять угрозу. Пока народ ходит на выборы как сейчас, буржуазия получает чёткий сигнал, что всё хорошо, этот кисель не способен ни на что большее, чем разговоры на кухне.
Пойти на участок и поставить галочку само по себе не имеет никакого отношения к объединению с кем бы то ни было.
А так индикатор, да — только, как я уже говорил, строго обратного.
Когда народ перестаёт ходить на выборы как сейчас, буржуазия получает чёткий сигнал, что дела идут херово, народ власти не доверяет, в выборы не верит, может начать решать вопросы по-другому.
Именно поэтому нагоняют народ на выборы — чтобы подтвердить легитимность власти и отрапортовать наверх, что всё спокойно, народ, как кисель, покорно идёт и голосует.
MoNk писал(а) ↑ 15 сен 2018 10:02:твои предложения как это сделать!?
Я дал ссылку на ролик, в нём даётся конкретный рецепт, с учётом исторического опыта.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»