Выборы губернатора 2018

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Радиоспециалист
Благодарил (а): 1193 раза

№ 120 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 21 сен 2018 20:10

Итоги выборов губернатора Приморского края официально отменены — это первый такой случай после возвращения прямых выборов глав регионов. Местный избирком принял это решение после того, как такую меру порекомендовала Центральная избирательная комиссия, а ее поддержал Кремль. Уже появилась версия, что это было частью игры, чтобы не дать победить на губернаторских выборах кандидату-коммунисту Ищенко. Кремль и местные политтехнологи якобы еще в ночь подсчета голосов решили пойти на демонстративную фальсификацию, причем она должна была быть настолько выпуклой, чтобы никаких сомнений в необходимости отмены итогов проваленных выборов не оставалось.

Теперь оба кандидата, и коммунист Андрей Ищенко, и ставленник Кремля Андрей Тарасенко в новых выборах участвовать не будут. В администрации президента подберут других соперников, причем так, чтобы провластный кандидат гарантированно победил. Скорее всего, он не будет, в отличие от Тарасенко, казаться местным элитам «варягом». Возможно, им станет традиционный для сложных ситуаций «резервный силовик».

Но главное, что команда первого замглавы президентской администрации Сергея Кириенко пытается именно что «обнулить» ситуацию в Приморье. Идти на компромисс даже с системной КПРФ там не готовы, да и вообще раздражены необходимостью о чем бы то ни было с кем-то договариваться.

Аналогичным образом обстоят дела и в Хабаровском крае, непокорным избирателям которого то ли в Кремле, то ли в Белом доме (полпред Юрий Трутнев еще и вице-премьер по совместительству) уже пригрозили отобрать у региона статус главного в Дальневосточном федеральном округе, в том числе перенести из Хабаровска аппарат полномочного представителя президента. Теперь там пришлось договориться. Кандидат от условной оппозиции, выдвиженец ЛДПР Сергей Фургал, согласился после выборов стать заместителем единоросса Вячеслава Шпорта. Причем, как ходят слухи, произошло это после блиц-визита в Хабаровск главы управления АП по взаимодействию с Госсоветом и реального кремлевского куратора региональных выборов Александра Харичева.

Кстати, известно, что этот чиновник резко усилился только летом, после президентских выборов, когда получил в администрации президента собственное управление и постепенно забрал себе большую часть «региональных» вопросов, которые раньше были за управлением внутренней политики (УВП). Теперь возникает вопрос: не пострадает ли Харичев из-за итогов Единого дня голосования?

Правда, разобраться в том, кто именно виноват в избирательных скандалах трудновато. Может, глава УВП Андрей Ярин, может, Харичев, может, лично Кириенко, а может, как дружно пытаются доказать сейчас сотрудники кремлевской администрации, сами кандидаты в губернаторы четырех проблемных регионов

Недаром Светлану Орлову, которую ждет второй тур на губернаторских выборах во Владимирской области, отправили публично каяться перед избирателями. Тут вопрос, возможно, вовсе не в том, чтобы ее кто-то простил, а в том, чтобы показать, что виноваты именно губернаторы, а вовсе не их кремлевские кураторы.

Параллельно через разные анонимные телеграм-каналы Кремль активно атакует тех экспертов, которые позволили себе критиковать власть по итогам Единого дня голосования, а особенно — по итогам отмененных выборов в Приморье. Страх перед критикой, пусть даже и конструктивной, — это то, что объединяет все этажи российской власти в условиях, когда недовольство населения растет.

Ведь не только команде Сергея Кириенко кажется, что если запретить критиковать ее деятельность, то ситуация во внутренней политике в стране резко выправится и единороссы начнут повсеместно побеждать. К похожим выводам пришли и в правительстве. Премьер Дмитрий Медведев якобы подписал распоряжение, требующее членов правительства «не допускать высказывания позиций, отличных от позиций правительства РФ» при рассмотрении бюджета и других законопроектов (скриншот этого документа появился в популярном телеграм-канале «Незыгарь»).

При этом ходят слухи, что в реальности в Белом доме такое решение трактуют заметно шире — речь идет о попытке очередного полного запрета всяких публичных дискуссий по принципиальным вопросам экономической и социальной политики. В первую очередь, разумеется, речь идет о повышении пенсионного возраста.

Реальным автором этого документа источники называют главу аппарата правительства Константина Чуйченко. Едва придя в Белый дом из Кремля, этот бывший одногруппник премьера сразу ввел для сотрудников дресс-код. Теперь вот, следуя традиционной российской логике, за этим последовало ужесточение информационной политики.

Правда, основным оппонентам правительства, как, например, главе Счетной палаты Алексею Кудрину или президентскому советнику Сергею Глазьеву, ни Чуйченко, ни даже Медведев ничего запретить не смогут. Так что иное мнение, как, кстати, и критика власти в целом, судя по всему в ближайшее время будут только усиливаться, несмотря на все усилия Кремля и Белого дома.

https://www.rosbalt.ru/russia/2018/09/21/1733497.html

bebe
Благодарил (а): 330 раз

№ 121 Непрочитанное сообщение bebe » 22 сен 2018 00:24

neantichrist писал(а) ↑ 21 сен 2018 18:03:Дело в том, что главная фальсификация в Приморье состояла в изменении данных уже введенных в систему ГАС Выборы. Как вы думаете, кто те люди, которые имеют доступ к системе и могут менять в ней данные? Я вот думаю, что это не училки, а скорее наоборот даже офицеры действующего резерва, а?
Ровно об этом я писал 2 сентября, и именно это и произошло девятого!
bebe писал(а) ↑ 02 сен 2018 17:12:Это как чёрный ящик, на вход подается некий поток информации (не важно какой), дальше сам модуль расчета результата, а на выходе этого модуля заранее заданный результат. При этом, мы можем проверить входящую информацию только дискретно, выборочно, что не позволяет нам проверить достоверность результата на выходе.
Ну это как вариант того, что можно сделать используя ГАС и доступ к её программному коду, я не утверждаю, что это именно так
http://sarov.info/forum/viewtopic.php?p ... 7#p2921517

Продавец
Благодарил (а): 10 раз

№ 122 Непрочитанное сообщение Продавец » 23 сен 2018 22:16

Для верующих в "выборы" в России
Небывалая явка военных в Хабаровске. После голосования личный состав показывает бюллетень командиру, потом бросает в урну.
И даже с этой пародией демократии, едросовец набирает 28%.
И это со вбросами и принудиловкой.
Изображение
Но какова мотивация :D https://instaud.io/2HWc
И расшифровка аудио:
"Кому еще доходчиво, блядь, объяснить?
Кто тут, сука, надо мной пошутить решил?
Я лично, сука, перед урной буду стоять, и смотреть, кто где крестик поставил! Лично, сука, рапорт напишу блядь, пофамильно, нахуй!
Я сейчас блядь.
Командир бригады работает с представителем президента, блядь. Все нахуй блядь поставлены на уши сука блядь!
Если кто не знает, Фургал снял блядь свою кандидатуру нахуй, ушел из ЛДПР и стал заместителем Шпорта. Если он там пройдет, не пройдет... идите нахуй блядь, это политика, сука! А вы черви в ней нахуй, в том числе и я блядь!
И как бы оно там ни было, где бы вы там ни поставили, вы за себя переживайте, блядь!
Идеологи, блядь.
Если бы вы занятия по государственной подготовке так с личным составом проводили бы или готовились бы, как вы мне тут зубы скалите, б...
Я СКАЗАЛ, БЛЯДЬ, ВСЕ ГОЛОСУЮТ ЗА ПАРТИЮ ЕДИНАЯ РОССИЯ! ГОЛОСУЮТ БЛЯДЬ ЗА НЕЕ, ГОЛОСУЮТ БЛЯДЬ ЗА ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАХУЙ!
Будет не так, я буду стоять возле урны, буду проверять каждый бюллетень.
Задача поставлена президентом! И командиров бригады вчера командующий округом собирал! Сюда замминистра обороны приезжал. Вы что, шутки что ли поиграть решили, долбоёбы деревенские?
Вы до сих пор понять не можете, где вы служите? Не нравится — пиздуйте нахуй во Псков (?), голосуйте там за Миклухо–Махлая, мне до пизды.
А я человек военный. Мне поставлена задача — я ее выполню. Как? Не знаю как, но я ее, сука, выполню.
Кому не понятно?
Я еще раз спрашиваю: кому, блядь, непонятно?
Я обращаю внимание на членов ваших семей.
Кто–то решил пошутить? Шутите, блядь.
Задача поставлена начальником кадров.
Включая детей, у кого есть, старше 18 лет. Дети тоже голосовать пойдут.
Списки есть. Петухов будет сидеть с этим список, блядь. И каждого, блядь, жену, блядь, мужа, нахуй, проверять, пришли голосовать, блядь или не пришли, блядь.
Шутники, ебаный в рот, блядь.
Блядь, бесите нахуй.
С утра доведут до белой горячки, нахуй".

Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 123 Непрочитанное сообщение Стрелок » 24 сен 2018 10:54

Продавец писал(а) ↑ 23 сен 2018 22:16:Но какова мотивация https://instaud.io/2HWc
И расшифровка аудио:
Кто говорит, где говорит, кому говорит - нихера не ясно, по мне так постанова.
Как говорится - ну ка все вместе, уши развесьте!

AntonE.

№ 124 Непрочитанное сообщение AntonE. » 24 сен 2018 11:56

Напомнило про "просрали все полимеры"

bebe

№ 125 Непрочитанное сообщение bebe » 24 сен 2018 13:25

Стрелок писал(а) ↑ 24 сен 2018 10:54:
Продавец писал(а) ↑ 23 сен 2018 22:16:Но какова мотивация https://instaud.io/2HWc
И расшифровка аудио:
Кто говорит, где говорит, кому говорит - нихера не ясно, по мне так постанова.
Как говорится - ну ка все вместе, уши развесьте!
Ни чего удивительного, если это не постановка, в таком стиле доведения важной информации до подчиненных военнослужащих, нет. Для армии это норма военно-патриотического воспитания По другому ни отцы-командиры не умеют информацию довести, и также военнослужащими, по другому, информация не воспринимается. :D

Мат!

bebe

№ 126 Непрочитанное сообщение bebe » 24 сен 2018 13:29

Тем временем ЕР проиграла выборы ещё в двух регионах. Вот так, ребята, вам пенсионная реформа и НДС аукается, и еще ауукнется.

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 123 раза
Связаться:

№ 127 Непрочитанное сообщение TheJudge » 24 сен 2018 14:39

bebe писал(а) ↑ 24 сен 2018 13:29:Тем временем ЕР проиграла выборы ещё в двух регионах.
Нам же убедительно доказывали, что такого не может быть вообще и никогда. Всё сфальсифицируют и выберут кого надо.
Так что сами, сами себе ЕдРо выбрали.

Стрелок

№ 128 Непрочитанное сообщение Стрелок » 24 сен 2018 14:42

TheJudge писал(а) ↑ 24 сен 2018 14:39:Так что сами, сами себе ЕдРо выбрали.
да хорош. в Приморье просто облажались уж больно явно. А сколько регионов где вбросили аккуратненько, так что никто не заметил?

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 129 Непрочитанное сообщение TheJudge » 24 сен 2018 14:49

Стрелок писал(а) ↑ 24 сен 2018 14:42:А сколько регионов где вбросили аккуратненько, так что никто не заметил?
А почему ты вот так просто исключаешь возможность того, что люди реально пришли и проголосовали за ЕдРо?

Стрелок

№ 130 Непрочитанное сообщение Стрелок » 24 сен 2018 15:42

TheJudge писал(а) ↑ 24 сен 2018 14:49:А почему ты вот так просто исключаешь возможность того, что люди реально пришли и проголосовали за ЕдРо?
Не исключаю. Так же как не исключаю обратного. Поймали же только одну комиссию, потому что те крепко слажали. А вот сколько не слажали ты знаешь? Вот и я не знаю.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 131 Непрочитанное сообщение TheJudge » 24 сен 2018 15:46

Стрелок писал(а) ↑ 24 сен 2018 15:42:А вот сколько не слажали ты знаешь? Вот и я не знаю.
Ну если наблюдатели работают нормально, то комиссии на лаже ловятся, так или иначе. Поэтому я бы переходил в плоскость "вы всё подделали" только после того, как было бы понятно, что таких результатов быть не может. А такие результаты за ЕдРо быть могут, люди голосующие за них, существуют.

Стрелок

№ 132 Непрочитанное сообщение Стрелок » 24 сен 2018 16:27

TheJudge писал(а) ↑ 24 сен 2018 15:46:Ну если наблюдатели работают нормально, то комиссии на лаже ловятся, так или иначе
в Приморье никакие наблюдатели не помогли как ты мог заметить

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 133 Непрочитанное сообщение TheJudge » 24 сен 2018 17:36

Стрелок писал(а) ↑ 24 сен 2018 16:27:в Приморье никакие наблюдатели не помогли как ты мог заметить
Они вой и подняли, как я заметил. Что те протоколы, что подписывали видели они, не совпадают с теми, что потом опубликованы.

Стрелок

№ 134 Непрочитанное сообщение Стрелок » 24 сен 2018 17:45

TheJudge писал(а) ↑ 24 сен 2018 17:36:Они вой и подняли, как я заметил.
а я думаю это сделали кандидат и его команда. и не из-за несовпадений а из-за магии которая творилась с процентами, сам же скриншоты видел.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 135 Непрочитанное сообщение TheJudge » 24 сен 2018 19:37

Стрелок писал(а) ↑ 24 сен 2018 17:45:а я думаю это сделали кандидат и его команда
А узнали они об этом от наблюдателей, в том числе. Ты почитай, почитай.

neantichrist
Благодарил (а): 101 раз

№ 136 Непрочитанное сообщение neantichrist » 25 сен 2018 01:40

Наблюдатели в Приморье обеспечили чистоту опускания бумажек в урны. Мухлеж на этом этапе возможен только на уровне выездных команд, когда за 12 часов эта команда "собирает голоса" тех, кто подал заявку на выездное голосование. Мол, не могу встать! "Собирает" сотнями, хотя при здравом размышлении - физически это невозможно ну никак. Хорошо видна эта мухлевка при выборах президента и губеров по некоторым районам. И городские и сельские вдруг повально становятся "инвалидными".

На выборах в Приморье это было, но не сработало, так как как ни мухлюй на "выездах" и с судовыми голосованиями - много не намухлюшь.
Поэтому, когда после ввода примерно 2/3 протоколов в ГАС Выборы стало понятно, что комми становится губером, причем - с солидным отрывом больше 10%, то поступила команды из Мск - "испортить" результаты голосования. Вводить в ГАС бред. + "повторный ввод", якобы исправляли.
Об этом фокусе было известно в ЦИК, Памфилова так и сказала - мы видели это.
Риторический вопрос - Ну и чего же вы молчали?

Понятно, что на это дело "повторный ввод" наблюдатели уже не могли повлиять, потому что процесс ввода данных - тайна великая есть.

При нормальной судебной и правоохранительной системе наличие оригиналов протоколов, заверенных сторонами (члены УИК + наблюдателями) и + наличие бюллетеней, позволяет этот мухлеж убить на корню тем, что выборы признаются (после пересчета на спорных участках) состоявшимися.
А исполнителей (и организаторов, если удастся) - посадить.
Пара показательных процессов с широким освещением в СМИ + показательное признание выборов состоявшимися
на основе пересчета бумажек - и нет смысла никому делать "повторный ввод".
Но!
Но в нашей стране такая, панимаешь, "борьба" за чистоту выборов...
Это что, самих себя сажать, что ли?
Губеры не назначены ВВП?
Исключено!

Стрелок

№ 137 Непрочитанное сообщение Стрелок » 25 сен 2018 20:32

TheJudge писал(а) ↑ 24 сен 2018 19:37:А узнали они об этом от наблюдателей, в том числе. Ты почитай, почитай.
ну вот на послушай. помогли наблюдатели в этих случаях?

https://youtu.be/Pa5OTZE7Tio?t=495 

с 10-15 про наблюдателей

daddy
Благодарил (а): 254 раза

№ 138 Непрочитанное сообщение daddy » 27 сен 2018 09:11

Эти губернаторские выборы показали главную проблему вертикали власти - дикий кадровый голод.
Не может человек, достойный по способностям быть губернатором одновременно быть холуем. Несовместимые это качества.
Поэтому в одной из самых развитых по промышленности областей - Нижегородской - побеждает человечек с программой развития области "религиозный туризм" - идиотизм запредельный!
Поэтому на весь Дальний Восток ОДИН кадр - Кожемяка - четвертую губернию принимает! Но он не управленец - экономикой не по разуму рулить - он НАГИБАТОР местных "элит".
Поэтому не меньше десятка губеров, вставленных в вертикаль власти, проворовались оглушительно, а сколько отмазать удалось - и не сосчитать!

Радиоспециалист

№ 139 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 27 сен 2018 11:03

daddy писал(а) ↑ 27 сен 2018 09:11:Эти губернаторские выборы показали главную проблему вертикали власти - дикий кадровый голод.
=========================================================
И не только власти. На всех крупных и малых государственных и частных предприятиях России всё труднее найти грамотных и адекватных руководителей всех звеньев.
Каждый человек, в т.ч. здесь, на форуме, может привести массу примеров этой проблемы...

bebe

№ 140 Непрочитанное сообщение bebe » 28 сен 2018 15:44

Кто ответит за фальсификации? Выборы в Приморье «подводят» Памфилову под суд

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова должна оказаться, как минимум, свидетелем в уголовных делах о фальсификациях на губернаторских выборах в Приморье. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на пресс-конференции в Москве политические эксперты назвали отмену результатов голосования «беззаконной акцией» и подчеркнули, что для обеспечения честных выборов в будущем должны быть посадки виновных.

В частности, директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий обратил внимание, что отмена результатов выборов в Приморском крае состоялась без учета требований закона.

«На мой взгляд, это абсолютно беззаконная акция. Она беззаконна по всем параметрам. В законе прописаны определённые процедуры отмены результатов выборов. Это не то, чтобы у нас возникла беспрецедентная ситуация, и мы не знаем, что с ней делать – ничего подобного. Смотрим законодательство – там прописаны процедуры, условия, причины, почему нужно или можно отменять результаты выборов. Ни одна из этих процедур выполнена не была. Ни одна из позиций по условиям отмены не была проверена», – подчеркнул эксперт.

По его словам, то, что на некоторых участках выборы были сорваны – «прекрасный предлог», но это не основание для отмены результатов голосования с юридической точки зрения.

«Безусловно, выборы состоялись. Ищенко (Андрей Ищенко – кандидат от КПРФ) был избран губернатором. Фактически они в данном случае, госпожа Памфилова, сорвала состоявшиеся выборы. Да, фальсификация имела место, но под предлогом фальсификации были сорваны выборы», – констатировал Кагарлицкий.

При этом он отметил, что, даже если принять во внимание отмену выборов, действия властей не укладываются в логику. «А где уголовные дела? Сама Памфилова говорит, что 20 тысяч бюллетеней «бездарно» вбросили – это уголовная статья, где аресты?», – сказал он.

«Как бы то ни было, при сложившихся обстоятельствах госпожа Памфилова должна минимум идти свидетелем по этому делу, если не больше, если не соучастником. Но свидетелем – однозначно», – подчеркнул Кагарлицкий.

Известный общественный деятель, сопредседатель движения «Гражданская солидарность», руководитель Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров со своей стороны отметил, что «посадки» необходимы для того, чтобы показать другим регионам, что ответственность за фальсификации на выборах все-таки есть.

«Понятно, почему там так произошло – лично Путин фактически агитировал за этого кандидата (Андрея Тарасенко – бывший врио губернатора Приморского края), тут местные власти подумали, что если победит Ищенко, то это, фактически, проигрыш Путина и им «прилетит», – сказал он.

«Но обществу надо добиваться, чтобы были уголовные протесты. Даже ели мы признаем, что такое решение сделано (отмена результатов) восстановить ситуацию мы не можем, должны быть посадки. Учитель – не учитель, глава избирательной комиссии… кто-то же организовывал эти фальсификации», – подчеркнул Федоров.

Эксперт пояснил, что сейчас за развитием ситуации очень внимательно наблюдают многие регионы. «Если не будет посадок и судебных процессов над этими людьми, тогда беспредел, который был в Приморье может прейти на другие регионы. Сейчас все избирательные комиссии и регионы под большой лупой смотрят на ситуацию: что будет дальше, какая ответственность... Если ответственности не будет – тогда все вздохнут и скажут, а значит – можно» – заключил он.

Как сообщал РИА «Новый День», 20 сентября избирательная комиссия Приморского края признала результаты второго тура губернаторских выборов в Приморье, состоявшихся 16 сентября, недействительными из-за серьезных нарушений в ходе голосования и подсчета голосов. Новые выборы пройдут в течение трех месяцев – в срок до 16 декабря. За пост губернатора боролись врио главы Приморья Андрей Тарасенко от партии «Единая России» и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.
https://newdaynews.ru/moskow/646099.html

RDN
Благодарил (а): 86 раз

№ 141 Непрочитанное сообщение RDN » 29 сен 2018 23:30

В среду президент РФ Владимир Путин назначил Морозова врио главы Астраханской области после того, как Жилкин, занимавший эту должность с 2004 года, покинул свой пост. Морозов до этого занимал должность заместителя руководителя Федеральной таможенной службы России, а раньше был помощником министра обороны Российской Федерации.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180928/1529544493.html
DoSMoQYXUAItHqa.jpg
DoSMoQYXUAItHqa.jpg (76.04 КБ) 1063 просмотра

Радиоспециалист

№ 142 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 30 сен 2018 09:50

RDN писал(а) ↑ 29 сен 2018 23:30:В среду президент РФ Владимир Путин назначил Морозова врио главы Астраханской области
=========================================
Это называется - свой, преданный человек.Проверенный.
Лучше такой, чем вор, которого приходится потом в
тюрьму отправлять :) Примеров достаточно...

ТА еще!
Связаться:

№ 143 Непрочитанное сообщение ТА еще! » 30 сен 2018 10:54

Вот потому так и живем, что у нас бывшие охранники назначаются губернаторами.

"В современной России лояльность выше профессионализма" (с)

old

№ 144 Непрочитанное сообщение old » 30 сен 2018 11:48

ТА еще! писал(а) ↑ 30 сен 2018 10:54: Вот потому так и живем, что у нас бывшие охранники назначаются губернаторами.

Просто у Вас охранник с мужичком из пятерки ассоциируется. Я так подозреваю в фсо достаточно серьезный отбор. И скорее всего только офицеры и возможно даже не с одним образованием. Могу ошибаться конечно)

ТА еще!
Связаться:

№ 145 Непрочитанное сообщение ТА еще! » 30 сен 2018 13:44

old писал(а) ↑ 30 сен 2018 11:48:Просто у Вас охранник с мужичком из пятерки ассоциируется
У меня губернатор ассоциируется с человеком умным, имеющим опыт успешной административно-управленческой работы хотя бы на уровне собственной компании.
И это явно не охранник. Даже президента.

Что-то не так у меня с ассоциациями, видимо

yhoho
Благодарил (а): 102 раза
Связаться:

№ 146 Непрочитанное сообщение yhoho » 30 сен 2018 14:01

Лучше уж толковый человек без опыта, но которому можно доверять,
люди с опытом будут у него в помощниках.
Проблема в том, что первых не так много.

bebe

№ 147 Непрочитанное сообщение bebe » 30 сен 2018 15:45

ТА еще! писал(а) ↑ 30 сен 2018 10:54:Вот потому так и живем, что у нас бывшие охранники назначаются губернаторами.

Выбор у Путина остался небольшой, профи, хозяйственников опытных, которых надо ставить на губернаторство просто не осталось, только "эффективные менеджеры", технократы, публичные говорящие головы ну или вот преданные лично Путину люди, но ни разу не хозяйственники. Это просто от недостатка кадров.
Давайте нашего Никитина возьмем, вот он нам, саровчанам, пообещал открытие дороги и КПП (строго говоря КПП он конечно не обещал, но все так подумали). Обещанного не случилось, и более того нет ни какой официально информации о том, когда теперь это случится, что мы теперь о нем думаем? А ведь это элементарная ошибка! Сказал, поставил исполнение на контроль (поручил референту доложить об исполнении в срок), а если не исполнили подчиненные, принял меры, строгие меры. А на деле тишина. Ну как после этого можно охарактеризовать нашего губера, кто он? "Эффективный менеджер", опытный руководитель или политикан - пустозвон? Тоже самое и с его решением направить в Саров комиссию по душу Окова, что комиссия постановила? Что всё в Сарове с медициной Ок! А народ почему-то иначе думает. Тут бы губеру задуматься, почему так, почему мнение комиссии расходится с мнением народа, но зачем, забил он на это и забыл. Что это? А это называется непрофессионализм, недальновидность, если хотите! Губернатор-то забыл, а вот саровчане нет! Нам тут жить и в поликлинику ходить, а после вмешательства губера в ситуацию ровно ничего не произошло, как электорат на это реагировать в будущем будет? Правильно, так, как ему, электорату его житейская мудрость подсказывает...... Нах. такой губер, который ни чего для нас хорошего не сделал?
И так везде и во всем!

Вот еще один "профессионал" .

Воронежский губернатор не увидел ничего незаконного в «золотом парашюте» в 23 оклада своему заместителю
https://www.business-gazeta.ru/article/397081

Либо он совсем от реальности оторвался и несет такое в открытую, действительно полагая, что это правильное было решение, либо просто знает, что ответственности за это не понесет. Т.е. охренел в конец от безнаказанности.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 738 раз
Связаться:

№ 148 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 сен 2018 19:47

bebe писал(а) ↑ 30 сен 2018 15:45:Выбор у Путина остался небольшой, профи, хозяйственников опытных, которых надо ставить на губернаторство просто не осталось,
А дальше будет хуже: выходит поколение ЕГЭ — "квалифицированные потребители".

bebe

№ 149 Непрочитанное сообщение bebe » 30 сен 2018 20:12

BadBlock писал(а) ↑ 30 сен 2018 19:47:
bebe писал(а) ↑ 30 сен 2018 15:45:Выбор у Путина остался небольшой, профи, хозяйственников опытных, которых надо ставить на губернаторство просто не осталось,
А дальше будет хуже: выходит поколение ЕГЭ — "квалифицированные потребители".
Так ремарка, я не вижу ни чего плохого в ЕГЭ. ЕГЭ это всего лишь мерительный инструмент, как штангенци́ркуль, он просто измеряет то, что получилось. А вот "станок" - система образования, вся система образования, пожалуй да, негодна.

Вся история российского образования последнего столетия говорит только об ОДНОМ:
не бывает настоящего образования без экзаменов. Именно экзаменов, а не их имитации.

Огромная высота образования 50-х ОПИРАЛАСЬ на прочный фундамент сталинских ЕГЭ.

Прообразом сталинских ЕГЭ были "испытания" введённые в 1932 году. (Перечислены не все, а только по математике.)
5 класс - Письменное испытание (= экзамен) по арифметике (пример на действия с дробями, пример на пропорции, задача на проценты) – 120 мин.
5 класс - Устное испытание по арифметике.
6 класс - Письменное испытание по алгебре (вычисление значения буквенного выражения, действия с многочленами, разложение многочленов на множители) – 120 мин.
6 класс - Устное испытание по алгебре.
7 класс - Письменное испытание по алгебре (действия с алгебраическими дробями, линейное уравнение или система, задача на составление уравнения или системы уравнений 1-й степени) – 120 мин.
7 класс - Устное испытание по геометрии.
8 класс - Письменное испытание по алгебре (задача на составление квадратного уравнения, действия с радикалами, квадратное уравнение с буквенными коэффициентами или иррациональное уравнение или система уравнений второй степени) – 180 мин.
8 класс - Устное испытание по алгебре.
8 класс - Устное испытание по геометрии.
9 класс - Письменное испытание (прогрессии, логарифмирование в т.ч. по частям с применением таблиц, показательное уравнение или логарифмическое уравнение или преобразование выражений с рациональным показателем) – 180 мин.
9 класс - Устное испытание по геометрии.
10 класс - Письменный экзамен. Пока ещё не государственный (он введен в 1944 году), но и не школьный, т.к. варианты экзамена присылались в школу вышестоящими организациями. – 180 мин.
10 класс - Устное испытание по геометрии.
10 класс - Устное испытание по тригонометрии.
10 класс - Устное испытание по алгебре.
Настоящие сталинские ЕГЭ были введены в 1944 году.
Представитель областного (краевого) отдела народного образования и наркомпроса АССР, в случае нарушения Положения и инструкции о проведении экзаменов на аттестат зрелости, обязан приостановить экзамен и немедленно сообщить об этом» заведующему областным (краевым) отделом народного образования или наркому просвещения АССР для принятия соответствующих мер.
В 1957 году львиная их доля была отменена, что закономерно вызвало падение уровня образования длившееся 57 лет.

В 2014 году ЕГЭ снова вошёл в жизнь -- дело за малым: постепенно повышать его уровень и количество обязательных экзаменов.
Чтобы повысить уровень, придётся много чего сделать. Часть необходимого здесь:

"Об улучшении качества обучения и воспитания в школе. Доклад на Всероссийском совещании по народному образованию, 15 августа 1944 г."
https://glav.su/forum/4/1340/messages/2 ... age2215963

Ответить

Вернуться в «Общий форум»