Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1440 Сообщение Смирнова Ольга » 07 сен 2018 10:46

max1970 писал(а) ↑ 06 сен 2018 15:27:Где и какие вопросы задавать это моё личное дело. Не хотите отвечать, лучше помолчите и умиляться не придётся.
Ух ты ж! Вы меня еще за пятку укусите - полегчает.
Только справку о наличии прививки от бешенства не забудьте захватить :D

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1441 Сообщение Смирнова Ольга » 07 сен 2018 10:48

max1970 писал(а) ↑ 07 сен 2018 10:46:И по поводу гугла. Я много перечитал по своей собаке. Но теория это не практика с опытом. Хороший совет лучше чем статья в гугле.
Согласна. Если советы спрашивать на главной площади города и громко, там вам их еще больше накидают.

Хорошо, что таки дошли до клиники и решили все свои вопросы.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1442 Сообщение max1970 » 07 сен 2018 14:38

Смирнова Ольга писал(а) ↑ 07 сен 2018 10:48:Если советы спрашивать на главной площади города и громко, там вам их еще больше накидают.
Вам виднее. Вы тут дольше меня сидите. Только не понятно тогда, зачем вообще все эти зоотемы.

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1443 Сообщение Alisa_13 » 17 сен 2018 14:52

с французиками в Сарове нужно ОООчень осторожно.
мы у Юль Юрьевны наблюдались.
в НН у Водопьянова. ничего плохого сказать не могу о нём

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1444 Сообщение Эстер » 18 сен 2018 17:15

Не только с французиками надо быть осторожными...

Шпицам, заметила уже, при кашле очень любят диагноз "сердце" поставить...
При этом, что именно "с сердцем" ? - вообще непонятно...
Но лечение назначают... :crazy:
Хорошо, когда владельцы опытные, едут в НН (или Москву) конкретно к ветеринарному кардиологу.
Проверяют там собачье сердце на всех мыслимых приборах и вердикт кардиолога - по моей части все ОК, "с сердцем проблем НЕТ"!!!
Берут мазок, ждем несколько дней... - на фоне падения иммунки после серьезной операции расцвел микоплазмоз (от него и кашель)!!!
Назначают лечение и постепенно кашель проходит...(но от этой дряни еще не так легко избавиться, может снова и снова проявляться)...
А так, лечили бы "собачье сердце" и было бы, как в анекдоте: "От чего лечили, от того и помер" :facepalm:

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1445 Сообщение ZERRA » 10 окт 2018 18:42

Сегодня появилась информация,что закрыли Зоовет. Так сказал владелец животного,который приехал днем на прием и "поцеловал" замок на двери. Кто то может опровергнуть эту информаию? Точно закрыли Зоовет или просто дверь по каким то причинам была закрыта?

Анастасия007

№ 1446 Сообщение Анастасия007 » 10 окт 2018 21:18

Зоовет работает, днём дверь не могла быть закрыта , может владелец что-то напутал

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1447 Сообщение ZERRA » 10 окт 2018 21:58

Уточняла у владельца точно ли они в ту дверь рвались,сказали ,что в ту- в дверь Зоовета . Теперь уже ушли в др.ветвклинику.

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 1448 Сообщение redrat » 11 окт 2018 06:20

№ 1445: ZERRA, Были там и в понедельник, и во вторник, и сегодня на прием записаны, всё работает.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1449 Сообщение ZERRA » 11 окт 2018 10:19

Значит владлец действительно что то перепутал.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1450 Сообщение anigres » 11 окт 2018 18:05

№ 1449: ZERRA, Марин, можно ведь было позвонить в ЗООВЕТ и узнать, например, часы работы. Тпем самым проверить работает он или нет. :rotate:

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1451 Сообщение ZERRA » 11 окт 2018 20:23

Могли новерное. Я сама незнаю этот телефон.Им все равно куда идти(спрашивали куда можно обратиться,тк в Зоовет они не смогли попасть и/или кто может приехать на дом),тк патология уже была запущена и владлец как всегда ждал до последнего,типа авось рассосется.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1452 Сообщение Эстер » 13 окт 2018 15:37

Кто не в курсе, телефоны ветклиник.
Всегда в рабочие часы трубку берут и отвечают. В любой клинике...

"ЗООВЕТ" (на Куйбышева) - 6-99-20

Госветстанция (на Кирова) - 5-59-24
Последний раз редактировалось Эстер 13 окт 2018 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1453 Сообщение Эстер » 13 окт 2018 15:40

Надо бы добавить телефон еще одной клиники. На Зернова.
Леукина Юлия Юрьевна.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1454 Сообщение Эстер » 13 окт 2018 17:50

Меня поправили, телефон Госветклиники
- 4-92-00

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1455 Сообщение ZERRA » 13 окт 2018 21:00

А разве клиника на Зенова открыта? По моему нет еще!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1456 Сообщение ZERRA » 13 окт 2018 21:13

Не могу молчать,извините. Прошу принять информацию к сведению--категорически не рекомендуют и даже очень опасно колоть аминокапроновую кислоту внутривенно струйно кошкам и др.животным.Как бы медленно не вводился данный препарат,он может вызвать серьезные последствия при введении внутривенно струйно. У применении аминокапроновой кислоты есть противопоказания,в которых есть о проблемах с почками и нужно обязательно провести все исследования(УЗИ -возможно сгусток крови может провоцировать кровь в моче(был такой случай),анализ крови,анализ мочи).Обязательно применять сначала более легкие препараты от кровотечения-викасол,дицинон(этамзилата.). Объяснять почему написала не буду,просто почитайте и примите к сведению.Мне главное было сказать ,что аминокапроновую кислоту категорически не рекомендуют и даже очень опасно колоть аминокапроновую кислоту внутривенно струйно .

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 1457 Сообщение Лелька » 15 окт 2018 09:31

Незнаю конечно кому в голову пришло колоть ее струйно, но медленно и капельно она отлично помогает при острых вирусных заболеваниях. За мою практику ни одного случая анафилаксии или последствий не было. Главное правильно расчитать дозу препарата. И лучше капать через инфузомат. Прекрасное средство даже пить ее можно. Но правда использую ее только в случаях с вирусными заболеваниями сопровождающимися обильным кровотечением. Насчет клиники, мы доделываем ремонт и открытие в ноябре!!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1458 Сообщение ZERRA » 15 окт 2018 09:57

Да блин сама в шоке была когда мне сказали. Ну как,как можно колоть струйно.Но почему не задумываются правильно ли то или иное назначение,введение. Если первый раз колите,да посмотрите в книгу-это же не долго и не стыдно.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1459 Сообщение Радиоспециалист » 15 окт 2018 12:08

Здесь в ветке среди участников есть хоть один дипломированный ветеринарный врач ?
Я к тому, что наши животинки те же люди, только вид у них немного иной :) Согласны ?
И лечить их надо так же, как и людей, не советами в интернете, не по книгам и слухам..

Какие лексредства, как их применять и пр. должен решать только доктор !

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1460 Сообщение ZERRA » 15 окт 2018 13:18

Дипломированные есть.
Этот препарат тоже применил дипломированный вет.врач.
К сожалению ветврачей учат ни как мед.работников. У ветврачей нет ординатуры,нет практики.Сейчас возможно стали больше в институтах уделять внимание лечению дом.животных, совсем недавно было учение только -рога и копыта.
К сожалению сейчас идет сокращение часов базовых дисциплин для ветврача(хирургия,анатомия и тд.) и для поддержания статуса учебного заведения ввели часы высшей математики,зоопсихологии и других ,которые совершенно мягко говоря не нужны для практики.
Бывшим студентам приходитться сразу идти работать без опыта, начальство учить,передавать свой опыт особо не хочет(бывает даже ,что опыт передаваемый ветврачом старшего поколения является неверным по разным причинам и в этом слечае сложнее принять верное решение) ,повышать квалификацию как правило приходится за свой счет.
Последний раз редактировалось ZERRA 15 окт 2018 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1461 Сообщение Радиоспециалист » 15 окт 2018 13:23

ZERRA писал(а) ↑ 15 окт 2018 13:18:К сожалению сейчас идет сокращение часов базовых дисциплин для ветврача
================================================================
Понятно. Печально всё это. Животные не разговаривают по-человечьи,
не могут, как люди, сказать, хорошо им или плохо от лечения.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1462 Сообщение ZERRA » 15 окт 2018 13:24

Могут не сказать,но показать могут,что обязательно должно насторожить лечащего ветврача.
Хотя часто владельцы вместо того,чтобы рассказать про течение болезни ,осложнения,изменение поведения, изменения симптомов болезни,своему лечащему врачу , сами начинаю применять другие препараты(по совету),посещаю миллион др.вевтрачей не рассказывая ,что делал предыдущий ветрач,незнают когда заболел питомец или наоборот ждут "может само рассосется" или сам вылечится, это все тоже приводит к неправильым диагнозам и соот-но к неправильному лечению,к неправильному применению выписанных препаратов, к гибели животного несмотря на все лечение не одного ветврача. НЕ всегда виноват ветврач и не всегда виноват владелец. Все индивидуально.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1463 Сообщение Радиоспециалист » 15 окт 2018 13:56

ZERRA писал(а) ↑ 15 окт 2018 13:24:НЕ всегда виноват ветврач и не всегда виноват владелец.
==================================
Так только или - или. Без вариантов.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1464 Сообщение ZERRA » 15 окт 2018 18:39

Есть еще вариант-виноваты оба- и ветврач, и владелец.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1465 Сообщение anigres » 27 окт 2018 21:00

Пост возмущения.
Сегодня в государственную клинику мой сын возил своего минибульку на привику от бешенства.
Врач, пролистав ветпаспорт, сказал что той прививки которую кололи раньше (Нобивак) нет сейчас. ОК, колите что надо. Он молча набирает из трех пузырьков и колет собаку. Эурикан DHPPI+L + Рабизин. Все правильно. А ничего, что полгода назад сделана комплексная прививка Вангард.
900 р. содрали. Я ничего не понимаю.... Почему не спросить, а надо ли комплекс делать?

Изображение

Лелька, ZERRA, пожалуйста, прокоментируйте, как это может отразиться на здоровье собаки. Возможно и ничего страшного, только на кошельке владельца отразится. Хорошо бы если так.

И еще. Когда я прихожу в ветклинику со своими собаками у врачей не возникает вопроса что колоть. Что прошу, то и колят. А здесь что??.
У моего годовалого щенка еще есть проблема с прививкой, сделаной на прошлой неделе. Дождусь копии документа, обязательно здесь покажу.
И да, сыну я уже "ввалила", за то что не позвонил.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 1466 Сообщение Лелька » 27 окт 2018 21:44

Добрый вечер. На здоровье собаки данные " нюанс" никак не должен отразиться. Главное чтоб животное на момент вакцинации было здорово... следуюшая ревакцинация теперь у вас через год от этой вакцинации а не от вангарда.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1467 Сообщение anigres » 27 окт 2018 22:40

№ 1466: Лелька, спасибо. Очень надеюсь, что булька и не заметит лишней прививки. Но сам факт. Почему врач так невнимательно смотрел паспорт. Ведь Рабизин колется отдельно. (чем он от Рабиес отличается, а его я часто колола отдельно).Буду в Госветклинике обязательно спрошу.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1468 Сообщение Эстер » 28 окт 2018 17:48

В который уже раз... :facepalm:

Кстати, все оптовые базы разослали информацию о том, что Нобивак-R (от бешенства) у них с октября сего года уже в наличии!!!
Надеюсь, в наших ветклиниках появится в ближайшее время? :shuffle:

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1469 Сообщение ZERRA » 28 окт 2018 20:47

http://zveriki.eu/sobaki/sravnenie-popu ... -dhp-l.htm
Обе вакцины используют разные штаммы вирусов,поэтому однозначно сказать нельзя какой штамм лучше дает приобретаемый иммунитет.
http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... dhppi.html
http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... dhppi.html
Скорее всего страшного ничего не будет,если собака была здоровой. Наблюдайте как всегда 21 день карантина.
Одного понять не могу,куда смотрят глаза ветврачей. На фига колоть комплекс,если он не требует ревакцинации???
Какая проблема у щенка?

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя