Вопрос депутату Мартину.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 540 Сообщение asdfghjkl » 06 июл 2018 05:40

MoNk писал(а) ↑ 05 июл 2018 22:44:
asdfghjkl писал(а) ↑ 05 июл 2018 22:36:А почему светофор у музыкальной школы работает круглосуточно ? Довольно глупо стоять около 1 минуты на абсолютно пустой дороге в 4-5 часов утра :dumay:
Потому что нехйу ездить в 4 утра
Вас -то я и забыл спросить . А в 6-ть уже можно ездить ?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 541 Сообщение Злец » 06 июл 2018 16:19

№ 539: revik, а совет перечитывать - Бендеру, как ты не заметил.

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 542 Сообщение revik » 07 июл 2018 05:34

№ 541: Злец,
Ну а Бендер, вроде как, человек с лицензией и допуском к управлению источником повышенной опасности. Даже он не смог сразу сориентироваться в ПДД. Что делать бабушке в неочевидном случае - непонятно. Перечитать ПДД перед походом в магазин?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 543 Сообщение Злец » 07 июл 2018 20:19

№ 542: revik, незнание закона не освобождает от ответственности за нарушение оного. Но можно не перечитывать.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 544 Сообщение Мартин » 10 июл 2018 09:30

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 14:31:Уважаемый Сергей Владиславович !

Пишу Вам по просьбе жителей дома №1 по ул.К.Маркса.

Всё из-за отсутствия обозначенного знаками или разметкой пешеходного перехода от "Пятёрочки" к дому №1 по К.Маркса.
За магазином, в районе известной распивочной, только проезжая часть дороги и никаких пешеходных переходов нет.

Помогите жителям, как народный избранник.
Традиционно предлагаю начать с обозначения проблемы через "Заточисто"

Если не поможет - опять пнуть меня.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 545 Сообщение Мартин » 10 июл 2018 09:36

Pedro писал(а) ↑ 13 май 2018 19:09:Я бы мог всяких беседок настроить для аренды, но у меня нет земли для этого. В принципе, мы обсуждали с главой в т.ч. беседки как часть концепции развития летней локации в пойме, где была раньше лодочная станция. Но сейчас город в первую очередь настроен вложиться в парк Зернова, присоединив к нему большой участок земли, примыкающей к реке. Я заявился на аренду и развитие этой территории, но речи о мангальных беседках там не было.
Тоже беседовал по этому поводу с главой. Он отметил, что запрос на организацию возможности цивилизованно жарить шашлыки виден невооруженным взглядом. Поэтому о возможности создания на примыкающей к парку прибрежной территории таких вот беседок рассматривает. Тем более, что конкурс выигран, деньги будут.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 546 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 13:09

Мартин писал(а) ↑ 10 июл 2018 09:30:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 14:31:Уважаемый Сергей Владиславович !

Пишу Вам по просьбе жителей дома №1 по ул.К.Маркса.

Всё из-за отсутствия обозначенного знаками или разметкой пешеходного перехода от "Пятёрочки" к дому №1 по К.Маркса.
За магазином, в районе известной распивочной, только проезжая часть дороги и никаких пешеходных переходов нет.

Помогите жителям, как народный избранник.
Традиционно предлагаю начать с обозначения проблемы через "Заточисто"

Если не поможет - опять пнуть меня.
==========================================
Обозначил на Заточисто.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 547 Сообщение Радиоспециалист » 16 окт 2018 14:18

Уважаемый Сергей Владиславович !

1.Если вы иногда ещё заходите сюда, спешу вам сообщить ,что посетители развлекательно - игрового заведения "КПСС" успешно освоили детскую игровую площадку.


2. Прошу поучаствовать в ответе на моё сообщение № 25
http://sarov.info/main/2018/10/11/serdc ... l#comments
Без Вас я его точно не дождусь :(
Вложения
4.jpg
4.jpg (49.51 КБ) 2742 просмотра
1.jpg
1.jpg (51.58 КБ) 2742 просмотра
2.jpg
2.jpg (50.12 КБ) 2742 просмотра
3.jpg
3.jpg (59.99 КБ) 2742 просмотра

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 548 Сообщение operator_123 » 16 окт 2018 14:30

За общественный порядок вроде как полиция должна номинально отвечать. Тут явное распитие в общественном месте, да еще и на территории детской площадки (или там садик?)
Гоняли бы оттуда - никто бы там не осваивал.
Но им это по-ходу не надо.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 549 Сообщение Радиоспециалист » 16 окт 2018 14:34

operator_123 писал(а) ↑ 16 окт 2018 14:30:или там садик?
========================================
МАФы там, для игр детей ... И дети там постоянно играют.
Но половину абсолютно исправных МАФов недавно демонтировали
и увезли куда-то... :( Детскую игровую площадку превращают в распивочную.

И никому дела нет. Многочисленные жители домов 2,4,6,8,10 по ул.К.Маркса
наблюдают это из окон, как бесплатное кино.
И сотни жителей это подтвердят.

Вся надежда на Сергея Владиславовича.

Цифровой город, говорите... 8-)

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 550 Сообщение Мартин » 16 окт 2018 14:56

И никому дела нет. Многочисленные жители домов 2,4,6,8,10 по ул.К.Маркса
наблюдают это из окон, как бесплатное кино.
И сотни жителей это подтвердят.
Тогда, думаю, проблем не будет - если жители начнут вызывать полицию, сообщая о том, что они наблюдают распитие в общественном месте.

Так же надо фиксировать время и дату обращения. Если реакция от полицейских не последовала - сообщать мне эти данные, что бы я мог отработать с руководством нашего УВД.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 551 Сообщение Мартин » 16 окт 2018 14:58

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 окт 2018 14:18:2. Прошу поучаствовать в ответе на моё сообщение № 25
http://sarov.info/main/2018/10/11/serdc ... l#comments
Без Вас я его точно не дождусь
Напал на ответственных. Как ответят - сообщу.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 552 Сообщение Радиоспециалист » 16 окт 2018 14:59

Спасибо за ответы.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 553 Сообщение Радиоспециалист » 19 окт 2018 17:56

Уважаемый Сергей Владиславович !

Вы нам видео снимаете, а я для иллюстраций вам фото в дополнение к моим вопросам.

1. Это пешеходный переход, который на "Умном Сарове" признан несуществующим и помечен как " Не содержит признаков перехода. Готово".
Отлично видны съезды - въезды для детских колясок и следы - остатки дорожной разметки пешпера. Напомню, на карте "Умного Сарова" переход обозначен.
Помогите восстановить справедливость, народ будет благодарен.
Кстати, сами вы лично как думаете, есть таки на этом месте признаки пешеходного перехода, или их нет, как ответили мне на проекте ?

2. Это детский городок. Нынче филиал притона "КПСС". И "дети" на отдыхе.

3. Это сгоревший дом, а нынче детская игротека. Ничего не слышно, доколе ещё ?


Немного не по порядку нумерации, но, думаю, суть понятна.
Вложения
Детская площадка.jpg
Дети )).jpg
Переход.jpg
Остатки разметки и съезда для колясок.jpg
Детская.jpg
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 19 окт 2018 18:05, всего редактировалось 1 раз.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 554 Сообщение bubuka » 19 окт 2018 18:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 окт 2018 17:56:3. Это сгоревший дом, а нынче детская игротека.
Дети всегда найдут свою "заброшенку".
Вы что конкоуретно предлагаете: снести, обустроить под детские игры, или сделайте штонибуть? Если ответ не последний, то откуда взять денек?
Вот вы думаете депутат - значит должон!
А не должон он, он доброволец, каких из жалобщиков не сыскать.
Ну а дети - они цветы жизни, и если он лазит по заброшенкам, а не сидит в гаджетах, я только за!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 555 Сообщение Злец » 19 окт 2018 20:45

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 окт 2018 18:11:Сергей Владиславович наиболее уважаемый мной среди остальных депутатов нашей гордумы.
Единственный, регулярно освещающий свою работу и даже делающий репортажи и обзоры из Думы.
Надо же...
Я знаю депутата, который подобным популизмом не занимался. Зато его знали и уважали на его участке; он знал своих избирателей, регулярно с ними встречался, решал их проблемы.
Правда, на последних выборах он как-то не прошел. Видимо, сработала реклама...

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 556 Сообщение TheJudge » 22 окт 2018 16:11

Мартин

В пятницу ближе к ночи была гроза. Хорошо так поливало. И выяснилось, что новая дорога, подведённая к новому мосту на ул строителя Захарова, а также кольцевая развязка, совершенно не справляются с потоком воды. Конкретно в месте примыкания четырёхполоски, которая идёт от Гвоздики, к самому кольцу за считанные минуты образовалось море. Водители разворачивались и уезжали, не рискнув это преодолеть. Потом вода перелилась через бордюр на тротуар. Можно попросить у городской системы видеонаблюдения запись, если там что-то видно.

С обывательской точки зрения это выглядит как ненормальная ситуация. Хотелось бы понять, это ошибка строителей или проектировщиков. Будет ли этот вопрос взят на контроль муниципальными службами и как-то решаться?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 557 Сообщение Радиоспециалист » 22 окт 2018 17:28

TheJudge писал(а) ↑ 22 окт 2018 16:11:образовалось море
====================================================
Это как раз для "Умного Сарова" вопрос :)

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 558 Сообщение Мартин » 25 окт 2018 10:11

> 1. Это пешеходный переход, который на "Умном Сарове" признан несуществующим и помечен как " Не содержит признаков перехода. Готово".
> Отлично видны съезды - въезды для детских колясок и следы - остатки дорожной разметки пешпера. Напомню, на карте "Умного Сарова" переход обозначен.
> Помогите восстановить справедливость, народ будет благодарен.
> Кстати, сами вы лично как думаете, есть таки на этом месте признаки пешеходного перехода, или их нет, как ответили мне на проекте ?

См. сообщение 551.

> 2. Это детский городок. Нынче филиал притона "КПСС". И "дети" на отдыхе.

См. сообщение 550.

> 3. Это сгоревший дом, а нынче детская игротека. Ничего не слышно, доколе ещё ?

Участок и сгоревший дом на правах собственности принадлежат частному лицу. По моей инициативе частному лицу регулярно выписывают штрафы. Ситуация не меняется. Полагаю, что собственных средств на снос и строительство чего-то нового у частного лица нет и продать участок, вероятно, не получается по причине его непривлекательности для застройщиков. Если есть мысли - как эту проблему решить, то сообщайте.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 559 Сообщение Мартин » 25 окт 2018 10:11

Злец писал(а) ↑ 19 окт 2018 20:45:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 окт 2018 18:11:Сергей Владиславович наиболее уважаемый мной среди остальных депутатов нашей гордумы.
Единственный, регулярно освещающий свою работу и даже делающий репортажи и обзоры из Думы.
Надо же...
Я знаю депутата, который подобным популизмом не занимался. Зато его знали и уважали на его участке; он знал своих избирателей, регулярно с ними встречался, решал их проблемы.
Правда, на последних выборах он как-то не прошел. Видимо, сработала реклама...
Есть ощущение, что вы не совсем правильно понимаете значение слова "популизм". Рекомендую почитать определения в интернете :)

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 560 Сообщение Мартин » 25 окт 2018 10:13

TheJudge писал(а) ↑ 22 окт 2018 16:11: Мартин

В пятницу ближе к ночи была гроза. Хорошо так поливало. И выяснилось, что новая дорога, подведённая к новому мосту на ул строителя Захарова, а также кольцевая развязка, совершенно не справляются с потоком воды. Конкретно в месте примыкания четырёхполоски, которая идёт от Гвоздики, к самому кольцу за считанные минуты образовалось море. Водители разворачивались и уезжали, не рискнув это преодолеть. Потом вода перелилась через бордюр на тротуар. Можно попросить у городской системы видеонаблюдения запись, если там что-то видно.

С обывательской точки зрения это выглядит как ненормальная ситуация. Хотелось бы понять, это ошибка строителей или проектировщиков. Будет ли этот вопрос взят на контроль муниципальными службами и как-то решаться?
Фотографии есть? Правильно выше пишут - прямым ходом в "Умный Саров".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 561 Сообщение Злец » 25 окт 2018 21:07

Мартин писал(а) ↑ 25 окт 2018 10:11:не совсем правильно понимаете значение слова "популизм"
вам шашечки нужны или ехать?
Неважно, как я понимаю "популизм", я написал "подобный популизм", что дает возможность правильно понять мою мысль.
В данном случае я даже не вкладывал в упомянутое негативного смысла.
Речь шла исключительно о том, что важнее в работе депутата - "освещение работы" или сама работа, а также о том, что более влияет на отношение избирателей к депутату и результат выборов.
Не более.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 562 Сообщение Мартин » 25 окт 2018 21:45

Злец писал(а) ↑ 25 окт 2018 21:07:Речь шла исключительно о том, что важнее в работе депутата - "освещение работы" или сама работа,
Это ложная альтернатива. :) Важна и работа, и информирование о ней. Например в уставе города написано, что депутат обязан отчитываться перед избирателями о проделанном. В форме, которую выбирает сам.

Поэтому никаких "или". Важно и то и это.
а также о том, что более влияет на отношение избирателей к депутату и результат выборов.
Влияет деятельность депутата на округе и прозрачные отчеты об этой деятельности.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 563 Сообщение MoNk » 28 дек 2018 16:12

Вопрос вот

А где нетленка? Дневники! Посмотрел со временем все реже и реже выходили. И вот совсем пропали

Соскучился избиратель ведь
или сдулся казачек?)


MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 565 Сообщение MoNk » 28 дек 2018 16:41

не понял.
потому что такое лицо у тебя?

Изображение

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 566 Сообщение MoNk » 28 дек 2018 16:43

Для сэлфи в Думе не нужно ботинки одевать так то....

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 567 Сообщение Апологет » 14 апр 2019 17:35

№ 550: Мартин,

Мартин, а ты не в курсе, кто вообще отвечает за детские площадки? Ну т.е. хочется комплексного ответа на вопрос, который давно волнует, но как-то не пойму с чего начать хотя бы.

Например, площадка в парке. У неё ведь есть какой-то гарантийный срок по договору? Я так понимаю, что выполнение работ предусматривает и гарантийные обязательства? Можно найти договор на госзакупках и посмотреть что там написано? А где конкретно искать?

Далее по площадкам во дворах примерно то же.

Во-первых, тоже хотелось бы узнать что у них с гарантийными обязательствами. Где искать информацию?

Во-вторых, по окончании гарантийных обязательств кто за них отвечает? Например, иногда вижу, что поломка делает горку/качели не безопасными. Куда-то об этом можно сообщить? Соответственно, есть какие-то основания требовать устранения поломок или тот, на чьём балансе они находятся (они же кому-то принадлежат?), ремонтирует их по только доброй воле?

Просто каждый раз в пресс-релизах фигурирует установка МАФов, но никогда ничего не встречал по их содержанию. Ведь наверняка под содержание тоже должен быть какой-то бюджет?

В общем, очень хотелось бы какой-то развёрнутый ответ или хотя бы дай пищу для дальнейшей дискуссии. Или хотя бы направление, куда идти в первую очередь.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 568 Сообщение Мартин » 14 апр 2019 17:38

№ 567: Апологет, а у меня тоже к тебе вопрос.

Вот этот твоей коммент под видео про комиссию по БДД что означает? А то я не совсем понял посыл.
> апеллируя итогами голосования и вашей поддержкой

Какой стыд.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 569 Сообщение Апологет » 14 апр 2019 18:09

Мартин писал(а) ↑ 14 апр 2019 17:38:Вот этот твоей коммент под видео про комиссию по БДД что означает? А то я не совсем понял посыл.
А я на форуме развернул. И предложения, вынесенные на голосование, подробно разобрал ещё до вынесения на комиссию.

Люди, сидящие в комиссии, обладают если не квалификацией, то хотя бы опытом.

Голосование - анонимное (я не буду фантазировать на счёт того, кто там наголосовал, пусть каждый сам для себя решает на сколько адекватны голосовальщики).

Никакой адекватной поддержки в комментариях и на форуме выставленным на голосование предложениям оказано не было.

Поэтому, с одной стороны, требовать от комиссии профессионализма и, с другой стороны, выходить на комиссию с абсолютно непрофессиональными и большей частью вредными предложениями - должно быть стыдно.

Я не знаю, зачем вы с этими предложениями на комиссию пошли. Разъясни.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей