Тем временем в России

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
X3
Экономный
Благодарил (а): 111 раз
Связаться:

№ 3210 Сообщение X3 » 23 окт 2018 22:31

В России создается новая партия с государственнической идеологией. Возглавят ее депутаты, которые в июле отказались голосовать за пенсионную реформу — Наталья Поклонская и Сергей Железняк. Партия будет носить название «Сила России».

Об этом рассказал один из федеральных политиков, который получил приглашение в руководство партии. «„Сила России“ будет выступать за сильное социальное государство, а ее появление поддержано Кремлем».
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1859260.html

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2098 раз

№ 3211 Сообщение Радиоспециалист » 23 окт 2018 22:55

Д.Л. Подушков, депутат Удомельской городской Думы

Поводом написать данную статью-обращение стало то, что в разговоре с одним из руководителей КАЭС (к ним я отношу не только директора и его замов, но и начальников отделов, цехов, смен и т.д.) я пытался, но НЕ СМОГ ВСПОМНИТЬ ни одного примера их ЛИЧНОГО участия в каком-нибудь БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ в Удомельском районе. Чтобы именно не КАЭС участвовала, как юридическое лицо, а конкретные физические лица - руководители станции. (Лично я знаю только ОДИН пример – семья замдиректора КАЭС Т.А.Косицкого уже много лет помогает храму в Сельце-Карельском).

«Кто не замечает, что происходит в стране - тот либо подлец, либо идиот». Д.С.Лихачёв

Как на какое-нибудь мероприятие в Удомле НУЖНЫ ДЕНЬГИ – все вспоминают предпринимателей. И большинство предпринимателей, кому позволяют средства, у кого серьёзные фирмы, в жизни города и района посильно участвуют. Разумеется, участвует финансово во многих проектах и КАЭС, как организация. НО предприниматели-то жертвуют СВОИ деньги, которые они могли бы взять себе в зарплату, а КАЭС – деньги организации, т.е. зарплаты руководителей при этом никак не страдают. Между тем, зарплаты руководителей КАЭС часто много БОЛЬШЕ зарплат предпринимателей – и 100 тыс., и 300 тыс., и более рублей в месяц.

Чтобы в обществе НАСТУПИЛИ ПЕРЕМЕНЫ – НУЖНЫ неподдельный ПАТРИОТИЗМ и ЖЕРТВЕННОСТЬ. Жертвовать интересами малоимущих «простых граждан» власть и бароны – руководители предприятий научились хорошо. Я же говорю о жертвенности со стороны тех, кто призывает к патриотизму общество. Например, глава округа Р. Рихтер призывает удомельцев со всех трибун «ЛЮБИТЬ УДОМЛЮ!» А что ЛИЧНО ОН СДЕЛАЛ, чтобы ситуация в Удомле изменилась? На что лично он ПОЖЕРТВОВАЛ, «чтобы стало лучше»? На что ПОЖЕРТОВАЛИ руководители КАЭС, других организаций, опять же руководство округа?

Я считаю, что КАЖДЫЙ руководитель КАЭС, организаций, администрации ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ какое-то КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО и поддерживать его финансово из своих средств ЕЖЕМЕСЯЧНО! – Помогать ЛИЧНО, не прячась за фразы, типа, «КАЭС помогает»: малоимущим семьям, школам, библиотекам, музеям, храмам, памятникам, общественным организациям, кружкам, секциям, даже конкретным деревням; поддерживать социальные, культурные и спортивные проекты, КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, которые двигают важные для общества проекты и т.д. и т.п. (В прошлом номере «ГУ» я уже писал, например, про предпринимателей, которые много лет ежемесячно финансируют Удомельский ЮВСК «ПАТРИОТ». И плоды этой помощи МОЖНО ВИДЕТЬ КОНКРЕТНО – клуб живёт и здравствует, готовит юношей к защите Отечества).

С одной стороны это необходимо, потому что БЮДЖЕТНАЯ ПОЛИТИКА «ПАРТИИ ВЛАСТИ» ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛАСЬ, и ДЕНЕГ в бюджете округа ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ не то, что «на развитие», а просто даже на поддержание ЖИЗНИ на каком-то ранее достигнутом уровне – ВСЁ рушится и продолжает рушиться: инфраструктура, благоустройство, медицина и т.д. (При бюджете ок. 800 млн. руб. в год не хватает ок. 500 МЛН). Но с ДРУГОЙ стороны, даже если бы с бюджетом всё было нормально, где же, руководители, НА ДЕЛЕ ВАШ ПОСТОЯННО ПУБЛИЧНО ДЕКЛАРИРУМЫЙ ПАТРИОТИЗМ??? «ЗОВ СОВЕСТИ», так сказать? Ведь иногда проблема, которая «из бюджета» со всеми процедурами и налогами стоит 20-30 руб., при прямом финансировании может быть решена за 5-10 тыс. руб.

Отдельно за СОСТОЯНИЕ ГОРОДА «в части касающейся» хочу «воззвать к совести» удомельских предпринимателей. Лично меня анти-патриотизм и ОТКРОВЕННОЕ СКУПЕРДЯЙСТВО многих предпринимателей (и владельцев торговых точек, и офисов услуг, и проч.) ОЧЕНЬ СИЛЬНО КОРОБИТ. Да, администрация округа работает в плане благоустройства города БЕЗОБРАЗНО! И это не только моё мнение, но и ВСЕХ, подчёркиваю ВСЕХ депутатов Удомельской городской Думы - и «Единой России», и КПРФ, и абсолютного большинства удомельцев. Ну не в состоянии администрация поддерживать городскую территорию в порядке! И не только потому, что «денег нет», а ПРОСТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ. Но почему при этом предприниматели МИРЯТСЯ С БАРДАКОМ перед своими торговыми объектами и офисами, ведь их ДОХОД напрямую зависит от состояния прилегающей территории? (Лично я избегаю торговые точки с неблагоустроенными подходами, входными группами и проч.). Ведь есть же возможность хотя бы свой кусочек ответственности СДЕЛАТЬ КРАСИВЕЕ!

Вкус жизни: «Делайте добрые дела. Это приятно»

Руководители КАЭС, др. организаций, администрации округа, предприниматели «с деньгами» - может ХВАТИТ УЖЕ ИГРАТЬ «в поймали бога за бороду»? Может ХВАТИТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПУБЛИЧНО СВОЙ ДОСТАТОК (машинки, коттеджики, квартиры «ин Москау», отдыхи в доминиканах и проч.) на фоне УДОМЕЛЬСКОГО-ТО РАЗВАЛА? Ваша ответственность-то за эту разруху РЕШАЮЩАЯ! Может пора подумать, что деньги даются не только ЧТОБЫ «НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ», но и чтобы ОБУСТРОИТЬ МИР ВОКРУГ, и что-то кроме опустевших коттеджей с пятью санузлами ПОСЛЕ СЕБЯ ОСТАВИТЬ? Ведь Господь может и передумать – как дал достаток, так и отнять его. Все примеры-то перед глазами, как люди рушатся со своих высоких должностей в изгои и потом шаркают по улицам бывшие всесильные директора станции пришибленными старичками…

Я считаю, что за СИТУАЦИЮ ДЕГРАДАЦИИ, в которой сегодня оказалась Удомля, ответственность руководства КАЭС - РЕШАЮЩАЯ. Удомельцы ведь ПРЕКРАСНО ВИДЯТ, что руководители про любовь к Удомле только языками трещат, а сами в Удомле только деньги зарабатывают, а тратить их предпочитают и квартиры покупают в других местах... И чтобы изменить ситуацию, вдохнуть в Удомлю жизнь и оптимизм – НУЖЕН ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР, прежде всего, руководителей. У кого больше власти, денег, возможностей – с того БОЛЬШЕ И СПРОС!

PS: «В конце жизни будет не важно, сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно, сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял, и кому помог. Делайте добро! Это приятно!»

Опубликованно: «ГОЛОС УДОМЛИ» № 17 (224), 10 ОКТЯБРЯ 2018 г.
http://www.dpodushkov.ru/index.php/vs/312-gu-224

bubuka
Благодарил (а): 174 раза

№ 3212 Сообщение bubuka » 23 окт 2018 23:25

Мля, Удомля.
И опять: должен, должен, должен... никто ничего не должен ни вам лично, ни кому-то в частности, ни вообще. Забудьте.
Человек- индивид должен только себе, ну может ещё своей семье, иногда - своей родине. Всё.
Если родина не дает взамен ни квартир, ни бесплатного образования толком, ни медобеспечения цивильного на налоги, которые человек платит, вы хотите чтобы он, добившись успеха, стал делиться с государством(а помощь другим членам общества, нуждающимся в ней - это обязательство государства) ? Ждите дальше. Не нагибаясь

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 3213 Сообщение souphead » 24 окт 2018 11:30

Даже и не знаю, что собственно написать в качестве сопровождения, если было уже, извиняюсь.
Цитата президента РФ. Смехуечки и аплодисменты в конце убили напрочь. :(
https://youtu.be/22MIfSj_-h8

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 702 раза
Связаться:

№ 3214 Сообщение Manfred » 24 окт 2018 11:39

X3 писал(а) ↑ 23 окт 2018 22:31:ее появление поддержано Кремлем
кремль решил, что пора избавляться от устаревших карманных оппозиционеров кпрф и лдпр? :kos:

Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 3215 Сообщение Стрелок » 24 окт 2018 11:41

Manfred писал(а) ↑ 24 окт 2018 11:39:кремль решил, что пора избавляться от устаревших карманных оппозиционеров кпрф и лдпр?
скорее от зашкваренной Единой России избавляются - создают новую партию власти со все теми же рожами.

souphead
Связаться:

№ 3216 Сообщение souphead » 24 окт 2018 11:58

Дык уже, во время губерских выборов на билбордах ни одного упоминания Ер не было.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1084 раза
Связаться:

№ 3217 Сообщение BadBlock » 24 окт 2018 12:02

Поклонская? Ну, значит, вместо следующих выборов будет восстановление монархии, православия как государственной религии и Путин в качестве царя. :)

Почти не шучу.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1084 раза
Связаться:

№ 3218 Сообщение BadBlock » 24 окт 2018 17:47

А может, и не Путина на трон, протащат кого-нибудь из этих клоунов, "великих княгинь", какая там ещё шелупонь подвизается, не слежу.

Bald
Благодарил (а): 73 раза

№ 3219 Сообщение Bald » 24 окт 2018 18:40

BadBlock писал(а) ↑ 24 окт 2018 12:02: Поклонская? Ну, значит, вместо следующих выборов будет восстановление монархии, православия как государственной религии и Путин в качестве царя. :)

Почти не шучу.
Потихоньку уже начали это рекламировать.
https://www.litres.ru/oleg-divov/den-koronacii/
Аннотация от ЛитРес
В этот сборник вошло четырнадцать рассказов талантливых российских фантастов: Татьяны Беспаловой, Олега Дивова, Романа Злотникова, Екатерины Федорчук и других авторов. Все произведения объединены общей тематикой – они о возрождении Российской империи и восхождении на престол монарха.

В рассказе «Тойон» Татьяны Беспаловой повествование ведется от имени пса, который научился смотреть на мир глазами людей. В свое время он спас от верной смерти Государыню, а сейчас сопровождает монаршую чету на край света…

«Заря идет с востока» Далии Трускиновской и Дмитрия Федотова – трогательный рассказ о юном князе Михаиле Гагарине. Ему предстоит бежать от врагов и даже покинуть планету, надеясь, что когда-нибудь он все же станет царем…

А в произведении «Последнее интервью» Олега Дивова рассказывается о репортере Нике. Он прибыл в Москву из США и готовится пообщаться с Романом Валерьевичем Серебровым, объявившим себя государем Романом Первым. Но не станет ли это интервью последним в жизни Сереброва и всего человечества?..

yhoho
Благодарил (а): 105 раз
Связаться:

№ 3220 Сообщение yhoho » 24 окт 2018 19:09

souphead писал(а) ↑ 24 окт 2018 11:30: Цитата президента РФ. Смехуечки и аплодисменты в конце убили напрочь. :(
Так шутка это, пусть неудачная.
Но зря люди драматизируют и обсасывают эту фразу неделю уже, имхо.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2098 раз

№ 3221 Сообщение Радиоспециалист » 24 окт 2018 19:59

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости.

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации.

https://ria.ru/economy/20181024/1531376504.html

Продавец
Благодарил (а): 16 раз

№ 3222 Сообщение Продавец » 24 окт 2018 20:10

№ 3221: Радиоспециалист, Министр труда заявил про рост зарплат...
https://www.youtube.com/watch?v=bGQ8AfW ... e=youtu.be

Tester777
Благодарил (а): 20 раз

№ 3223 Сообщение Tester777 » 25 окт 2018 10:14

Изображение

souphead
Связаться:

№ 3224 Сообщение souphead » 25 окт 2018 11:29

Ой, ой :lol: не повысят больше работникам внииэф зарплаточку, ну и чего, голосовали за крымнаш, за сириянаш, получите, распишитесь, а чего вы ждали?

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 3225 Сообщение Manfred » 25 окт 2018 11:43

№ 3224: souphead, а тут только работники внииэфа присутствуют? причем тут они?

souphead
Связаться:

№ 3226 Сообщение souphead » 25 окт 2018 23:59

Manfred писал(а) ↑ 25 окт 2018 11:43: № 3224: souphead, а тут только работники внииэфа присутствуют? причем тут они?
Ну да, собственно не только они, а все выбравшие последовательно ЕР, потом президента, потом губеров. Ответственность, она такая.

souphead
Связаться:

№ 3227 Сообщение souphead » 26 окт 2018 00:01

yhoho писал(а) ↑ 24 окт 2018 19:09:
souphead писал(а) ↑ 24 окт 2018 11:30: Цитата президента РФ. Смехуечки и аплодисменты в конце убили напрочь. :(
Так шутка это, пусть неудачная.
Да, да, шуточка, только озвучена она первым лицом государства. Я что-то сомневаюсь, что Путин сам себе речи пишет.

RDN
Благодарил (а): 131 раз

№ 3228 Сообщение RDN » 26 окт 2018 00:04

souphead
Связаться:

№ 3229 Сообщение souphead » 26 окт 2018 00:18

У меня только одна надежда, что это уже тупо предсмертные конвульсии системы, которая тупо не справляется с ситуацией и недолго ей осталось. Очень надеюсь, что благодаря своей же несостоятельности, она не сможет законсервироваться.

yhoho
Благодарил (а): 105 раз
Связаться:

№ 3230 Сообщение yhoho » 26 окт 2018 01:14

souphead писал(а) ↑ 26 окт 2018 00:01:
yhoho писал(а) ↑ 24 окт 2018 19:09: Так шутка это, пусть неудачная.
Да, да, шуточка, только озвучена она первым лицом государства. Я что-то сомневаюсь, что Путин сам себе речи пишет.
Думаете, это шутка написана заранее, согласована и озвучена?
Серьёзно?
souphead писал(а) ↑ 26 окт 2018 00:18:У меня только одна надежда, что это уже тупо предсмертные конвульсии системы, которая тупо не справляется с ситуацией и недолго ей осталось. Очень надеюсь, что благодаря своей же несостоятельности, она не сможет законсервироваться.
Объясните свою позицию.
Вы ждёте краха системы,
в надежде на то, что после хаоса, всё само собой наладится и будет лучше, чем сейчас?

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 3231 Сообщение Manfred » 26 окт 2018 08:43

souphead писал(а) ↑ 25 окт 2018 23:59: а все выбравшие последовательно ЕР, потом президента, потом губеров
ну продолжим - а кто из присутствующих голосовал за них?

souphead
Связаться:

№ 3232 Сообщение souphead » 26 окт 2018 09:38

Manfred писал(а) ↑ 26 окт 2018 08:43:
souphead писал(а) ↑ 25 окт 2018 23:59: а все выбравшие последовательно ЕР, потом президента, потом губеров
ну продолжим - а кто из присутствующих голосовал за них?
Поименно не перечислю, но 76% за Путина голосовали.

souphead
Связаться:

№ 3233 Сообщение souphead » 26 окт 2018 09:43

yhoho писал(а) ↑ 26 окт 2018 01:14: Объясните свою позицию.
Вы ждёте краха системы,
в надежде на то, что после хаоса, всё само собой наладится и будет лучше, чем сейчас?
А почему собственно «после хаоса»? Смена системы вовсе не означает хаос.

Helen
Благодарил (а): 8 раз

№ 3234 Сообщение Helen » 26 окт 2018 10:40

souphead писал(а) ↑ 26 окт 2018 09:43:
yhoho писал(а) ↑ 26 окт 2018 01:14: Объясните свою позицию.
Вы ждёте краха системы,
А почему собственно «после хаоса»? Смена системы вовсе не означает хаос.
А покажите пожалуйста организованную силу, способную навести порядок в случае краха текущей власти?

Организованную силу, раздувающую хаос и ослабляющую страну, если что, покажу я - это США (видно на примере Украины и нашей перестройки).

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 3235 Сообщение Manfred » 26 окт 2018 10:53

souphead писал(а) ↑ 26 окт 2018 09:43:Смена системы вовсе не означает хаос.
я б заслушал примеры смены без последующего хаоса

souphead
Связаться:

№ 3236 Сообщение souphead » 26 окт 2018 11:18

Manfred писал(а) ↑ 26 окт 2018 10:53:
souphead писал(а) ↑ 26 окт 2018 09:43:Смена системы вовсе не означает хаос.
я б заслушал примеры смены без последующего хаоса
Украина.

souphead
Связаться:

№ 3237 Сообщение souphead » 26 окт 2018 11:22

Helen писал(а) ↑ 26 окт 2018 10:40: Организованную силу, раздувающую хаос и ослабляющую страну, если что, покажу я - это США (видно на примере Украины и нашей перестройки).
Войну в Украине не США устроили. Я что-то про пленных солдат из США, или НАТО не слышал, а вот пленные армии РФ - в наличии. И зеленые человечки отжавшие Крым, тоже не из США.

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 3238 Сообщение Manfred » 26 окт 2018 11:34

souphead писал(а) ↑ 26 окт 2018 11:18:Украина.
что? :blink: да правда чтоль? :o ну давай обоснования тогда

souphead
Связаться:

№ 3239 Сообщение souphead » 26 окт 2018 11:39

Обоснования чего? Где в Украине был хаос после смены власти? Куда РФ не полезла?

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»