Угроза НАТО, миф, или реальность

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 90 Сообщение Стрелок » 28 окт 2018 23:42

Stzza писал(а) ↑ 28 окт 2018 23:33:именно так. прогнать бездарную, пригласить талантливую. тебя что смущает, то что бездарная власть сама себя называет российской, а талантливую(на самом деле любую другую кроме своей) она же называет бездарной американской?
еще один эльф. осень похоже так влияет.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз

№ 91 Сообщение Stzza » 28 окт 2018 23:46

> еще один эльф. осень похоже так влияет.

№ 90: Стрелок, зимой ткну тебе в этот пост ссылкой. позиция не изменится.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз

№ 92 Сообщение Stzza » 28 окт 2018 23:51

№ 89: Пойманый_маньяк, > Ты уверен, что мне очень нужен твой совет?

это не совет) но я тебя буду всем знакомым показывать, смотрите ребята, он поддерживает чек в пятёрке в тыщу рублей БЕЗ ПИВА

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 93 Сообщение souphead » 29 окт 2018 00:04

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 окт 2018 23:41:.
[Цикл. Можно опять повторять вопрос про то, на хрена же тогда Байден Бурисму прикарманивал, если все так прекрасно совпадает]
Можно, но закончим пожалуй про эту бурисму, так как никто ничего не прикарманивал, собственник не менялся.
У 2014 році, за інформацією компанії, Burisma прийняла нову стратегію розвитку — створення найбільшої газодобувної компанії в Східній Європі, запросивши до Ради директорів незалежних директорів: екс-президента Польщі Олександра Кваснєвського [5]; сина віце-президента США Джозефа Байдена, адвоката національної юридичної фірми Boies, Schiller & Flexner LLP (Нью-Йорк, США) Р. Хантера Байдена [6] та інвестиційного банкіра Алана Аптера

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 453 раза
Связаться:

№ 94 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2018 00:18

И нюанс в чем...

Почему-то априори полагается, что у всяких Бурисм и прочих компаний деньги идут только в 2 места - на налоги и в оффшоры.
Каковое предположение совершенно ничем не подтверждено.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 95 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2018 00:42

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 00:04:Можно, но закончим пожалуй про эту бурисму, так как никто ничего не прикарманивал, собственник не менялся.
Мы с тобой одинаково прочитали этот текст?
В 2014 году, по информации компании, Burisma приняла новую стратегию развития — создание крупнейшей газодобывающей компании в Восточной Европе, пригласив в Совет директоров независимых директоров: экс-президента Польши Александра Квасьневского; сына вице-президента США Джозефа Байдена, адвоката национальной юридической фирмы Boies, Schiller & Flexner LLP (Нью-Йорк, США) Г. Хантера Байдена и инвестиционного банкира Алана Аптера
Burisma не раскрывает компенсации членов совета директоров, поскольку это частная компания, заявил в понедельник Тухей. Но он добавил, что сумма была "особенной".
А собственник... собственника у нас магическим образом вообще нет :)
Осенью 2013 года Николай Злочевский утверждал, что не является владельцем "Бурисмы". Одна из его помощниц заявила тогда, что он продал компанию.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 96 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2018 00:45

Stzza писал(а) ↑ 28 окт 2018 23:51: это не совет) но я тебя буду всем знакомым показывать, смотрите ребята, он поддерживает чек в пятёрке в тыщу рублей БЕЗ ПИВА
Ээээ....
Что? :)
Какая связь между наличием или отсутствием угрозы от НАТО, и чеком из Пятерки?

Если речь о гипотетической вероятности отсутствия этой угрозы...
И еще более гипотетической вероятности, что при отсутствии угрозы деньги пойдут не в оффшоры на оборонку, а людям...

То с таким же успехом я могу утверждать, что ты хочешь у нас проблем от НАТО при отсутствии оборонки, и соответственно чека на тысячу долларов не только без пива, но и без мяса :)

souphead
Связаться:

№ 97 Сообщение souphead » 29 окт 2018 00:52

А что в тексте указывает, что владельцем стал Байден?
Кстати независимые директоры, о которых речь, по их декларации являются консультирующими, а не исполнительными.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1304 раза
Связаться:

№ 98 Сообщение BadBlock » 29 окт 2018 02:03

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:53:
Злец писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:15:примеры "хапка" после аннексии чужой территории и нагло объявленной войны? Просто потому что могли и хотели.
Грузия, края Самегрело-Верхняя Сванетия, Гурия, Имеретия, Самцхе-Джавахетия, Азербайджан, Нагорно-Карабахская Республика, Подляское воеводство Польши, Тернопольская область Украины, Молдавия, Одесская, Черновицкая области Украины, продолжать?
Вот прямо сразу, с Грузии, ложь.
Никакого "хапка" не было, грузины обратилась сами, т.к. не могли сами выстоять против Ирана и Турции.
С прочей тамошней шелупонью то же самое, это не субъектные государства.
"Одесская область Украины" — вообще отжиг, Одесса была основана русской императрицей Екатериной II, какая ещё Украина? Это русский город.
Ну и всё остальное в этом же духе.

Подход классический: навалить гору фейков и в конце так многозначительно — "продолжать?"
Типа, у тебя ещё мусора в карманах припасено? :D

neantichrist
Благодарил (а): 209 раз

№ 99 Сообщение neantichrist » 29 окт 2018 02:52

Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:33: НАТО принял в свой состав несколько восточноевропейских стран и бывших республик СССР из состава Варшавского договора,
которые прилично увеличили численность его войск в Европе.
Это сообщение - замечательное свидетельство весьма распространенного взгляда на Мир.
Это и Путин, кстати, и его последователи здесь, проповедует : США взяли, НАТО включило в себя...
Чем характерен подобный взгляд?
Тем, что эта т.зр. подразумевает, что население ЛЮБОЙ страны - это быдло. Это стадо, которое гоняют по карте мира несколько пастухов.

Хорошо. Пастухи и стадо.
А откуда пастухи? С Луны прилетают? Путин или Порошенко - они что? Сами себя назначили?
Вот сегодня с утра канал Из.ру показывает выборы в Грузии:
пришло 46%, возможно, в Грузии будет первый през - женщина. А что там с НАТОЙ?
После первого тура 2 кандидата, интересно, что они оба были МИД Грузии.
Ну и?
Про Вашадзе ( 2-е место) и говорить нечего. Что ни выступление, то НАТО и Грузия - братья навек.
А что 1-место, тов. Саломе З.?
А то, уважаемые, вы фер где прочтете в российских СМИ о том, какой внешнеполитический курс она будет проводить.
Почему?
Ну как же, она с Россией... может быть... как-то... Типа как Иванишвили - и нашим и вашим...

Но о том, что будет делать (возможно!) первая женщина женщина-президент с НАТОЙ, можно в СМИ Грузии прочесть:
Показать
Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. У меня есть опыт работы с Евросоюзом, я работала в штаб-квартире НАТО и знаю, что происходило до 2004 года, когда проходил процесс входа стран Центральной Европы в НАТО и ЕС, — так ответила независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили на вопрос ведущего передачи «Дебаты 2018» о том, как она сможет одолеть те препятствия, с которыми Грузия столкнется на пути евроатлантической интеграции, в том числе и нейтрализовать Россию.

Как отметила Саломе Зурабишвили, самым реальным планом хода к ЕС и НАТО является пошаговое и непрерывное движение.

«У меня есть прямой опыт этого, потому что я работала с ЕС. Часть Ниццкого договора написана мною. Я работала в штаб-квартире НАТО, и я знаю, что происходило до 2004 года, когда проходил процесс вступления стран Центральной Европы в ЕС и НАТО.

В то время были те же препятствия со стороны России. Было очень ясно одно, что было сопротивление росло, когда было «Стоп энд Гоу» — остановись и иди. Самый реальный ход к ЕС и НАТО — пошаговое и непрерывное движение.
Ну и?
Население Грузии бараны, раз голосуют за ТАКИХ политиков?
И население Прибалтики бараны, и Молдовы, и Армении и Украины и Азербайджана?
Но разве это не право стада - выбрать себя пастухов?
Или если вам лично не нравится пастух другой страны и ЕГО курс в НАТУ, то и стадо паршивое?
Показать
Что ??? Ах да! Белорусы не бараны?
Но это только до той поры, пока у Путина хватает денег кормить Лукашенко. Разве нет?
Типо, у нас, россиян есть независимость, МЫ, россияне, САМИ выбираем пастухов. А вот другие - бараны, да?
А как насчет суверенитета и независимости? Как насчет равенства и братства?

Смотрим продолжительность жизни баранов, которые выбирают себе пастухов, которые гонят их в НАТУ и россиян.
Сравниваем.
Думаем...

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 100 Сообщение BadBlock » 29 окт 2018 07:45

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14: Ответ очевиден. ПРО - противракетная оборона. И собственно РФ открыто демонстрирует, что у неё есть ракетное оружие, которое представляет угрозу и для соседей и не очень. И не удивительно, что страны ЕС у себя дают размещать ПРО.
Во-первых, в области ЯО в уже давно сложился баланс, основанный на системе договоров, благодаря которому ни у кого нет преимущества, поэтому полномасштабная война невозможна: каждый знает, что прилетит ответка.
За последние 30+ лет не появилось никакой новой исходящей от России опасности — даже, скорее, наоборот: с тех пор количество боеголовок и носителей в России было сокращено.
Россия не продвигает агрессивную воинственную риторику, в её военной доктрине применение СЯС возможно только в оборонительных целях:
"РФ оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства."
В итоге всем очевидно, что Россия не собирается атаковать ядерным оружием ни Европу, ни США.
Между прочим, защищаться предполагалось даже не от России, а "от Ирана и КНДР". Кто-то в это верит?
Так что плохо скрываемая цель развёртывания ПРО — нарушить этот баланс и обнулить российские стратегические ядерные силы, чтобы у НАТО появилась возможность безнаказанно нанести первый удар.
Больше ни для чего ПРО не нужно.
Поэтому вывод: выход США из договора о ПРО и развертывание ПРО — при внешне оборонительной, на самом деле выполняет наступательную функцию.

Во-вторых, есть мнение, что США здесь играют в долгую.
ПРО это только первый этап — подмять под себя Европку. Сделать её сговорчивой можно было только оборонительной риторикой.
Теперь, когда палец просунут, можно будет уже запускать руку по локоть.
Пусковые установки в Европе уже есть, и Европка скорее вякать больше не будет, наступает время второго этапа: оснастить часть этих пусковых установок ракетами средней дальности "земля-земля" с ядерными боеголовками, превратив Европу снова в полноценую базу для нападения.

И тут как раз на днях — опа:
Трамп анонсировал выход США из договора о РСМД

Американский лидер Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News заявил, что Соединённые Штаты выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
...
https://russian.rt.com/world/news/56603 ... md-dogovor

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 181 раз
Связаться:

№ 101 Сообщение TheJudge » 29 окт 2018 10:40

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:08:Да, тебе ведь здесь, не за океаном виднее, что там кто за океаном думает.
Ну а ты, видимо, вообще не с этой планеты. Раз не знаешь, что сами американцы пишут уже в открытую и декларируют. И не видишь, что они делают. Поэтому да, мне виднее, чем тебе. Я читать умею.
И ещё раз, это не то, что они думают, а что они говорят, пишут и что реализуют.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:08:Не врагом, а угрозой и небезосновательно.
Безосновательно. Все основания придумываются на месте. Если ты откроешь карту нашей планеты и отметишь все страны, с которыми США "небезосновательно" воевала, там почти не будет белых пятен. Россия себя так не ведёт, вооружение вблизи границ США не размещает, из договоров в одностороннем порядке не выходит, давления на экономику не оказывает, торговых войн не начинает. Так что если какая угроза есть на этой планете, то это США.

Поэтому если уж ты такой носитель тайных знаний, не расскажешь ли, в чём же угроза России для США и в каких словах и действиях она проявляется?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:08:Это показало бы все лишь то, что РФ может себе такое позволить, не более и не менее.
Ну и ты полагаешь, что страна, которая себе такое позволяет, она представляет меньшую угрозу, чему та, которая не позволяет?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:08:Вот и дошло до кухонных аналогий.
Ну если ты фактов не видишь или не понимаешь? Как тебе ещё донести, что США сейчас выступают в роли мирового гопника, не выполняют договорённости, в открытую наносят ущерб другим странам?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:08:А потом, о сюрприз, нас читают угрозой не понятно за что.
Да, непонятно за что. Потому что у США есть всё тоже самое и даже в большем количестве. Поэтому если нас за факт наличия ЯО можно считать угрозой, то США по этим же причинам является гораздо большей угрозой. Потому что они не только владеют ЯО, но и размещают носители около наших границ.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:08:Да, вот саудитов не считают, еще кучу стран с ресурсами не считают. А нас считают. Духовности завидуют, нехрисьти.
Потому что эти страны гораздо меньше потребляют и находятся уже в подчинении США. А вот Китай, например, тоже вызывает пригорание попы у США. И с ними тоже, как видишь, отношения начали портиться у США.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2483 раза

№ 102 Сообщение Радиоспециалист » 29 окт 2018 10:50

neantichrist писал(а) ↑ 29 окт 2018 02:52:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:33: НАТО принял в свой состав несколько восточноевропейских стран и бывших республик СССР из состава Варшавского договора,
которые прилично увеличили численность его войск в Европе.
Это сообщение - замечательное свидетельство весьма распространенного взгляда на Мир.
==========================================================
А что не так ? Я ничего не понял. Попробуйте в нескольких словах.

neantichrist

№ 103 Сообщение neantichrist » 29 окт 2018 10:54

BadBlock писал(а) ↑ 29 окт 2018 07:45:Теперь, когда палец просунут, можно будет уже запускать руку по локоть.
Я бы даже усилил. В Европку засунуты (и горадо глубже чем по локоть) 2 руки. Одна США, другая России.
США посылает боприпасы, вооружение, содержит там ракеты и солдат, а мы своих корги, детей-внуков с челядью, ну и деньги, чтобы наши россияне учились и жили. Как люди эуропейцы.

neantichrist

№ 104 Сообщение neantichrist » 29 окт 2018 10:58

Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:50:
neantichrist писал(а) ↑ 29 окт 2018 02:52:
==========================================================
А что не так ? Я ничего не понял. Попробуйте в нескольких словах.
У меня к Вам нет вопросов. У меня вопросы к тем, кто считает, что :
- любая страна на Земле - это игрушка, взял-подобрал, в НАТО СВОЙ карман засунул.

Радиоспециалист

№ 105 Сообщение Радиоспециалист » 29 окт 2018 11:34

neantichrist писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:58: любая страна на Земле - это игрушка, взял-подобрал
====================================================
Всё равно не понял вашей аллегории. Проще, понятнее можете ?

Стрелок

№ 106 Сообщение Стрелок » 29 окт 2018 11:51

Stzza писал(а) ↑ 28 окт 2018 23:46:зимой ткну тебе в этот пост ссылкой. позиция не изменится.
ну значит совсем дела плохи. может ты еще будешь любезень и ткнешь пальцем в тех, среди кого мы будем выбирать хорошую, годную власть?

neantichrist

№ 107 Сообщение neantichrist » 29 окт 2018 14:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 окт 2018 20:46:Экспансия НАТО ...
Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:50:Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 окт 2018 02:33:
НАТО принял в свой состав несколько восточноевропейских стран и бывших республик СССР из состава Варшавского договора,...
Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 окт 2018 11:34:Всё равно не понял вашей аллегории. Проще, понятнее можете ?
Спасибо за этот вопрос.
Мне нравится рассуждать на эту тему.
Вот Вы опубликовали 2 комментария с цитатами 2-х авторов (не смотрел но наверно, это разные люди, да?), которые поют одну и ту же песню:
НАТО расширяется...( = экспансия), НАТО принимает в свой состав...

Раз Вы публикуете эту "песню", она вам подходит, да?
Ну и слава богу.
Считаете, что НАТО - это ____ (Ваши слова о НАТО), и слава богу. Имеете на это полное право.

А у меня есть право поближе рассмотреть то, что Вы скопипастили и опубликовали здесь.
Что заметно?
А вот то заметно, о чём я выше сообщил.
Оба автора считают население стран, которые ВСТУПИЛИ В НАТО - быдлом, стадом, которое ничего не решает в своей жизни.
Оба автора старательно избегают признания очевидного факта - население стран, ВСТУПИВШИХ В НАТО или желающих туда попасть, типа Грузии, само выбрало себе политиков, которые ДО ВЫБОРОВ обещали этому самому населению "ВСТУПИТЬ В НАТО".
Некоторые здесь боятся даже промыслить, что 28 10 2018 в соседней с РФ стране население САМО выбрало себе кандидатов на второй тур президентских выборов.
Выбрало население Грузии именно таких двух политиков, которые обещают избирателям, что ГРУЗИЯ БУДЕТ В НАТО.
Ну и как этот выбор про-НАТОвских политиков населением "бывших" друзей СССР (и даже сербов) соотносится с тем, что поют 2 автора, которых вы публиковали?

Вполне очевидно, что никакое НАТО никого бы не "ПРИНЯЛО" и никуда бы не "РАСШИРЯЛОСЬ", если бы население "бывших" стран выбирало себе руководителей-друзей России.
Но население этих стран (почему то :o ) выбирало и выбирает себе руководителей, кто вел и ведет их ВСТУПАТЬ "в НАТО", а не "в СОЮЗ с РФ".
Разве нет?

Всего Вам доброго!

Радиоспециалист

№ 108 Сообщение Радиоспециалист » 29 окт 2018 14:22

neantichrist писал(а) ↑ 29 окт 2018 14:03:А у меня есть право поближе рассмотреть то, что Вы скопипастили и опубликовали здесь.
Что заметно?
А вот то заметно, о чём я выше сообщил.
=========================================================
:facepalm: И вам всего хорошего. Больше вопросов не имею :)

souphead
Связаться:

№ 109 Сообщение souphead » 29 окт 2018 17:36

BadBlock писал(а) ↑ 29 окт 2018 02:03:Вот прямо сразу, с Грузии, ложь.
Нет, не ложь, договоры закреплялись Персией и Турцией по результатам войны.

souphead
Связаться:

№ 110 Сообщение souphead » 29 окт 2018 17:49

TheJudge писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:40:Ну а ты, видимо, вообще не с этой планеты. Раз не знаешь, что сами американцы пишут уже в открытую и декларируют. И не видишь, что они делают. Поэтому да, мне виднее, чем тебе. Я читать умею.
Да, видимо так, если вижу речи о угрозе, а не о враге.
TheJudge писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:40:Безосновательно. Все основания придумываются на месте.
Да, да ведь именно "злой двойник президента РФ" из состава войск НАТы вещает на широкую публику про ядерные пеплы, рай для своих сограждан и ракеты с ядерным двигателем.
TheJudge писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:40:Ну и ты полагаешь, что страна, которая себе такое позволяет, она представляет меньшую угрозу, чему та, которая не позволяет?
Шта?
TheJudge писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:40:Как тебе ещё донести, что США сейчас выступают в роли мирового гопника, не выполняют договорённости, в открытую наносят ущерб другим странам?
РФ в той степени, в которой она себе может позволить, ты оправдываешь, я так понимаю. Так вот, мир он не чернобелый. У РФ и у США есть в нем свое место. Нет вечных лидеров и вечных аутсайдеров. Все меняется. В этом прелесть мира вокруг.
TheJudge писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:40:Поэтому если нас за факт наличия ЯО можно считать угрозой, то США по этим же причинам является гораздо большей угрозой
Да, прикинь, тут я с тобой согласен. Хотя только до момента, что и те и другие - одинаковые опасности для планеты.
TheJudge писал(а) ↑ 29 окт 2018 10:40:А вот Китай, например, тоже вызывает пригорание попы у США. И с ними тоже, как видишь, отношения начали портиться у США.
Да и они борются с ними на поле финансов и экономики. Так же как и с РФ, заметь, не на пушках и ракетах, а на финансовом поле. И вот Китаю тут надо отдать должное, он может за себя постоять.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 111 Сообщение BadBlock » 29 окт 2018 18:12

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:36:
BadBlock писал(а) ↑ 29 окт 2018 02:03:Вот прямо сразу, с Грузии, ложь.
Нет, не ложь, договоры закреплялись Персией и Турцией по результатам войны.
Набор слов.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 112 Сообщение BadBlock » 29 окт 2018 18:17

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:Да, да ведь именно "злой двойник президента РФ" из состава войск НАТы вещает на широкую публику про ядерные пеплы, рай для своих сограждан и ракеты с ядерным двигателем.
Зачем ты лжёшь?
Приведи цитату, что именно в точности он вещает про ядерные пеплы и рай, а также в каком контексте про ракеты с ядерным двигателем.

Пропагандонство уже пошло — выдернуть нужные слова из контекста, исказить, переврать.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 113 Сообщение BadBlock » 29 окт 2018 18:18

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:
А вот Китай, например, тоже вызывает пригорание попы у США. И с ними тоже, как видишь, отношения начали портиться у США.
Да и они борются с ними на поле финансов и экономики. Так же как и с РФ, заметь, не на пушках и ракетах, а на финансовом поле. И вот Китаю тут надо отдать должное, он может за себя постоять.
Это ты просто, наверное, не в курсе, каким ходом Китай ведёт наращивание своего военного потенциала.

souphead
Связаться:

№ 114 Сообщение souphead » 29 окт 2018 18:37

BadBlock писал(а) ↑ 29 окт 2018 18:17:Зачем ты лжёшь?
Приведи цитату, что именно в точности он вещает про ядерные пеплы и рай, а также в каком контексте про ракеты с ядерным двигателем.
https://youtu.be/Ll4BCr3bQo0
https://youtu.be/fhicmd8J4yw
Ты про Путина? Или скажешь, что не он?
Второй ролик, без посторонних комментариев. В первом ролике вставки от РТ, который точно в не одобренной Путиным риторике не обвинишь.
Последний раз редактировалось souphead 29 окт 2018 18:39, всего редактировалось 1 раз.

souphead
Связаться:

№ 115 Сообщение souphead » 29 окт 2018 18:38

BadBlock писал(а) ↑ 29 окт 2018 18:18:Это ты просто, наверное, не в курсе, каким ходом Китай ведёт наращивание своего военного потенциала.
Почему ты так считаешь?

Стрелок

№ 116 Сообщение Стрелок » 29 окт 2018 19:45

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 18:38:Почему ты так считаешь?
Сначала подумал, что фейк какой-то, но нет - председатель КНР Си Цзиньпин на публичном выступлении призвал военных усилить подготовку к войне. И список потенциальных противников на указанном направлении не слишком велик. Он прямо скажем очень узок.

Если сжато, то:

1. Военные, которые отвечают за Южно-Китайское море и Тайвань должны повышать свои боевые возможности и совершенствовать навыки действия в различных чрезвычайных ситуациях. Командование данного ТВД несет повышенную ответственность в последние годы и так будет и далее.
2. Среди заявлений Си Цзиньпина было и это: "Необходимо сконцентрироваться на подготовке к войне. Мы должны учитывать все возможные ситуации и соответственно составлять планы действий в чрезвычайных ситуациях. Мы должны повысить боеготовность, проводить совместные и конфронтационные учения, чтобы повысить возможности военнослужащих и подготовиться к войне».
3. Визит Си и его выступление дополнили заявления министра обороны Китая, который заявил, что Китай никогда не откажется от Тайваня и что вызовы суверенитету Китая над Тайванем являются чрезвычайно опасными и приведут к военным действиям.
4. Все это происходит на фоне как периодических столкновений китайских и американских кораблей в Южно-Китайском море, так и продолжающейся общей деградации американо-китайских отношений, которые по примеру американо-российских отношений, счастливо катятся к еще одной Холодной войне. А раз так, порох надо держать сухим, особенно если в Пекине, в перерывах между модернизацией армии и наращиванием возможностей ВМС, уже подумывают о практических способах возвращения Тайваня в родную гавань.

https://www.scmp.com/news/china/militar ... tors-south - оригинал статью на английском в South Morning Post

souphead
Связаться:

№ 117 Сообщение souphead » 29 окт 2018 21:57

Есть только разница в том, что КНР в отличии РФ и Крыма никогда не призназнавала отеделнение Тайваня, а так конечно нет разницы. Ну совсем. :)

Стрелок

№ 118 Сообщение Стрелок » 29 окт 2018 22:26

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 21:57:Есть только разница в том, что КНР в отличии РФ и Крыма никогда не призназнавала отеделнение Тайваня, а так конечно нет разницы. Ну совсем.
так что там по поводу нахер все, давайте жить дружно, на оружие забъем и призовем хорошее правительство вместо плохого (а, не этож Sttza или как его там)

souphead
Связаться:

№ 119 Сообщение souphead » 29 окт 2018 22:31

Стрелок писал(а) ↑ 29 окт 2018 22:26: так что там по поводу нахер все, давайте жить дружно, на оружие забъем и призовем хорошее правительство вместо плохого (а, не этож Sttza или как его там)
Я откуда знаю?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»