Угроза НАТО, миф, или реальность

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 120 Непрочитанное сообщение Стрелок » 29 окт 2018 22:36

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 22:31:Я откуда знаю?
Все пропало, на тебя вся надежда была!

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 121 Непрочитанное сообщение souphead » 29 окт 2018 22:41

Стрелок писал(а) ↑ 29 окт 2018 22:36:
souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 22:31:Я откуда знаю?
Все пропало, на тебя вся надежда была!
А, ну да, я ведь просто пришел вопросов задать. Но не, звиняй, не ответили вразумительно, ответов на главный вопрос в топике - нема.

Стрелок

№ 122 Непрочитанное сообщение Стрелок » 29 окт 2018 22:46

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 22:41:А, ну да, я ведь просто пришел вопросов задать. Но не, звиняй, не ответили вразумительно, ответов на главный вопрос в топике - нема.
Паш, тут все горазды вопросы задавать. Ответы бы найти! И в топике их не будет. Не тот уровень.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 738 раз
Связаться:

№ 123 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 окт 2018 05:42

Ещё одна миролюбивая оборонительная инициатива:
Пересмотр конвенции Монтре: чего хотят добиться США в Черном море
28.10.2018 19:46

Соединенные Штаты Америки больше беспокоятся за позиции и боевые возможности Киева в Черном море, чем сами украинцы. Американские политологи открыто подняли тему пересмотра конвенции Монтре. Подробности сообщило издание «Экономика Сегодня».

Американский политолог, руководитель знаменитого Джеймстанунского фонда  Глен Говард заявил о необходимости отмены конвенции Монтре 1936 года, которая мешает американским кораблям доминировать в Черном море.

Открыто об отмене конвенции глава Фонда заявил во время выступления на Львовском форуме по безопасности. По мнению политолога, именно ВМС США должны присутствовать в черноморском регионе, чтобы «оказывать давление на Россию». Говард счел позицию Киева по данному вопросу «нерешительной» и подчеркнул, что украинский флот нуждается в серьезном усилении. В ВСУ адмиралов больше, чем боевых кораблей, которые еще и устарели, отметил американский эксперт.

Глен Говард пояснил, что сейчас конвенция Монтре не дает США действовать в Черном море, так как срок пребывания в регионе ограничен 21 днем. Если все запреты снять, то Соединенные Штаты не будут стеснены в возможностях.

https://politexpert.net/126539-peresmot ... yandex.com
Представим себе, что Россия объявляет, что её ВМС должен присутствовать в Мексиканском заливе, чтобы оказывать давление на США.
Было бы это воспринято в США как угроза?

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 261 раз
Связаться:

№ 124 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 30 окт 2018 07:14

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 00:52:А что в тексте указывает, что владельцем стал Байден?
Кстати независимые директоры, о которых речь, по их декларации являются консультирующими, а не исполнительными.
Директора выбираются владельцем.
Какой владелец поставит не своего человека, а какого-то непонятного хрена с горы?

souphead
Связаться:

№ 125 Непрочитанное сообщение souphead » 30 окт 2018 07:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 07:14: Директора выбираются владельцем.
Какой владелец поставит не своего человека, а какого-то непонятного хрена с горы?
И опять таки, это никак не аргумент, за то, что Байден владелец. Стандартная практика, нанимать в директоры специалистов по управлению связанных со стратегией развития.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 126 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 30 окт 2018 07:59

souphead писал(а) ↑ 30 окт 2018 07:31:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 07:14: Директора выбираются владельцем.
И опять таки, это никак не аргумент, за то, что Байден владелец. Стандартная практика, нанимать в директоры специалистов по управлению связанных со стратегией развития.
Ну не аргумент, так не аргумент.

Но вот интересно, если бы вместо Миллера был американец, и весь совет директоров состоял из американцев и поляка, а владелец был-бы вообще неизвестен - ты бы тоже не сомневался, что Газпром российская компания? :)

Типа того.
Сплошь украинские фамилии и все с 2013-2014.

Алан Аптер (США)
Хантер Байден (США)
Джозеф Кофер Блек (США, ЦРУ)
Олександр Кваснєвський (Польша)
Каріна Злочевська (ну хоть кто-то от Украины)
Крістіна Софоклеус (Кипр)
Рігінос Караламбус (Кипр)
Марина Периклеус (Кипр)
Вадим Пожарський (не директор, советник)

А бывший владелец и под следствием уже побывал, и с замороженными счетами посидел...
Да-да, ничего не доказывает рейдерского захвата, я понимаю. Но все очень все стройно.

souphead
Связаться:

№ 127 Непрочитанное сообщение souphead » 30 окт 2018 08:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 07:59:Но вот интересно, если бы вместо Миллера был американец, и весь совет директоров состоял из американцев и поляка, а владелец был-бы вообще неизвестен - ты бы тоже не сомневался, что Газпром российская компания?
Да, я бы посмотрел реестр акционеров.

souphead
Связаться:

№ 128 Непрочитанное сообщение souphead » 30 окт 2018 08:11

BadBlock писал(а) ↑ 30 окт 2018 05:42:Соединенные Штаты Америки больше беспокоятся за позиции и боевые возможности Киева в Черном море, чем сами украинцы. Американские политологи открыто подняли тему пересмотра конвенции Монтре. Подробности сообщило издание «Экономика Сегодня».

Американский политолог, руководитель знаменитого Джеймстанунского фонда  Глен Говард заявил о необходимости отмены конвенции Монтре 1936 года, которая мешает американским кораблям доминировать в Черном море.
Ну да, у Украины ведь нет решительно никакого повода искать защиты у своих союзников(которых они в праве выбирать, самостоятельное ведь государство, то, сё), как всегда ловко обходится вопрос силового отбора Крыма Россией, в данном случае Ураина заявляет своим союзником США, а США с этим согласны, соответсвенно ищутся пути помочь своему союзнику, срубив при этом профита. РФ сама ввязалась в эту историю, а это как раз те самые последствия.
Последний раз редактировалось souphead 30 окт 2018 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 129 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 30 окт 2018 08:13

souphead писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:05:Да, я бы посмотрел реестр акционеров.
Паш, я могу конечно повторить, что владелец (главный акционер) неизвестен...

souphead
Связаться:

№ 130 Непрочитанное сообщение souphead » 30 окт 2018 08:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:13:Паш, я могу конечно повторить, что владелец (главный акционер) неизвестен...
Вот. Можешь же, когда хочешь.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 131 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 30 окт 2018 08:29

souphead писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:22:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:13:Паш, я могу конечно повторить, что владелец (главный акционер) неизвестен...
Вот. Можешь же, когда хочешь.
Ну то есть если в совете директоров Газпрома сплошь ковбои сидят, а владелец вообще неизвестен - то Газпром российский? :D

souphead
Связаться:

№ 132 Непрочитанное сообщение souphead » 30 окт 2018 08:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:29:Ну то есть если в совете директоров Газпрома сплошь ковбои сидят, а владелец вообще неизвестен - то Газпром российский?
Это называется - недостаточно информации.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 133 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 30 окт 2018 08:40

souphead писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:29:Ну то есть если в совете директоров Газпрома сплошь ковбои сидят, а владелец вообще неизвестен - то Газпром российский?
Это называется - недостаточно информации.
Поразительно.
Когда ты пишешь про то, что у наших ВСЕ доходы уходят на налоги и в оффшоры - информации тебе видимо достаточно, для подобных утверждений :)
А тут вдруг нет. Нужны какие-то доказательства что-ли? :D

mrc
Благодарил (а): 101 раз

№ 134 Непрочитанное сообщение mrc » 30 окт 2018 08:43

souphead писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:11:как всегда ловко обходится вопрос силового отбора Крыма Россией
кто к кому силу там применял?

souphead
Связаться:

№ 135 Непрочитанное сообщение souphead » 30 окт 2018 09:15

mrc писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:43:кто к кому силу там применял?
А, ну да, ведь ввести и использовать свои спецвойска на территории чужого государства, это не применение силы. Нет.

Стрелок

№ 136 Непрочитанное сообщение Стрелок » 30 окт 2018 09:24

souphead писал(а) ↑ 30 окт 2018 09:15:А, ну да, ведь ввести и использовать свои спецвойска на территории чужого государства, это не применение силы. Нет.
самое главное, как говорят некоторые идиоты, не смотреть на других. вот отжали штаты с объединенной европой косово без всякого референдума, но мы же не такие, говорят некоторые кретины, давайте быть лучше! вот и получается, пиндосы с подстилками ураганят по всему миру, а нам низзя! если твои противники жулят в карты, а ты принципиально играешь по честному (проигрываешь правда почему-то все время), то скорее всего ты дебил и оберут тебя до нитки.
P.S. шоу называется - ванильная девочка, натягивает на геополитику свое представление, о том как должен быть устроен мир. и ладно бы реально девочка была, нет же, взрослый мужик нам ванильный бред несет.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 137 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 окт 2018 09:38

souphead писал(а) ↑ 30 окт 2018 08:11:Ну да, у Украины ведь нет решительно никакого повода искать защиты у своих союзников(которых они в праве выбирать, самостоятельное ведь государство, то, сё),
Так и у России найдутся при желании союзники, причём в любом регионе, в чём проблема?
США наедет на Сирию, а ответка будет не только в Сирии, но ещё и в Мексиканском заливе, чё не так-то?

Вопрос остаётся, и он простой.
Планы по давлению на Россию флотом в Чёрном море это угроза для России или нет? Это агрессия или нет?
Гипотетические планы России по давлению на США флотом в Мексиканском заливе это угроза для США или нет? Это агрессия или нет?

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 138 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 окт 2018 09:45

Стрелок писал(а) ↑ 30 окт 2018 09:24:вот отжали штаты с объединенной европой косово без всякого референдума, но мы же не такие, говорят некоторые кретины, давайте быть лучше! вот и получается, пиндосы с подстилками ураганят по всему миру, а нам низзя!
Крым — это ответка для США и Европы.
Если США и Европа раздербанили Югославию, как они считают, по закону, то и Крым был присоединён к России по закону.
Им об этом говорили сразу прямым текстом. Не помогло.
Ссылаться на какие-то "нарушения международного права" или на какие-то "ущемления союзников" у США нет никаких оснований.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 139 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 окт 2018 09:53

Вообще, граждан, которые топят на стороне США против России в вопросе Крыма, объединяет одно.
Крича "отжала Крым", они то ли забывают, то ли не понимают, то ли им похер, что Крым это не только территория, но и в первую очередь люди, которые там живут.
А эти люди, считай, поголовно хотят жить в России.
Что с этим делать?
Или — "а, плевать на это быдло, кому они нужны, кто их вообще спрашивает"?
Вот США и Украине плевать на людей, и всегда было плевать. Этим тоже?

Стрелок

№ 140 Непрочитанное сообщение Стрелок » 30 окт 2018 10:00

BadBlock писал(а) ↑ 30 окт 2018 09:45:Если США и Европа раздербанили Югославию, как они считают, по закону, то и Крым был присоединён к России по закону.
ну у меня как у сербофила, Югославия отдельная боль. Цинично и кроваво "цивилизованная" Европа разорвала Югославию на куски. Причем с кровью никто не считался - поддерживали (и до сих пор покрывают) самых отмороженных националистов. Поэтому когда европейцы начинают про права человека и прочую херню рассказывать ничего кроме саркастической улыбки не вызывает. Алтимэйт хайпокризи!

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 141 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 окт 2018 10:12

Существительные и прилагательные на "-ate", где ударение не на последний слог, обычно читаются "-эт"/"-ит". Алтимэт, Эмирэтс.
Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=S4_xnp37tLE 

Стрелок

№ 142 Непрочитанное сообщение Стрелок » 30 окт 2018 10:19

BadBlock писал(а) ↑ 30 окт 2018 10:12:Существительные и прилагательные на "-ate", где ударение не на последний слог, обычно читаются "-эт"/"-ит". Алтимэт, Эмирэтс.
я не с нэйтив спикерами обычно общаюсь, так что прокатывает :)

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 143 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 окт 2018 10:19

№ 142: Стрелок,

Дык, значение меняется. Я там видео добавил.

Стрелок

№ 144 Непрочитанное сообщение Стрелок » 30 окт 2018 10:23

BadBlock писал(а) ↑ 30 окт 2018 10:19:Дык, значение меняется. Я там видео добавил.
да, я посмотрел. но тебя все равно по контексту поймут, так что я не особо парюсь, задачи говорить на классическом английском, как Стивен Фрай у меня не стоит.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 145 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 30 окт 2018 10:37

Стрелок писал(а) ↑ 30 окт 2018 10:00:Алтимэйт хайпокризи!
До тех пор, пока английский не является в России вторым государственным - давайте перевод что-ли.

А то вроде фактически согласен, но тут на тебе "das komasaufen!!!"... и уже не знаешь, согласен ты, или не совсем.

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 123 раза
Связаться:

№ 146 Непрочитанное сообщение TheJudge » 30 окт 2018 10:39

souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:Да, видимо так, если вижу речи о угрозе, а не о враге.
Речи может и об угрозе, а тексты уже о враге

https://tsargrad.tv/articles/ssha-objav ... eva_101468

Впрочем даже угрозой считать Россию, это уже лживость со стороны США. Россия не декларирует своего желания напасть на США, не предпринимает действий, направленных против США.
А вот США и в открытую говорят гадости про Россию, угрожают, наносят целенаправленно ущерб в экономической сфере, размещают направленное против нас оружие около наших границ. Т.е. США для России уже не просто угроза, они уже перешли от слов к действиям. И странно, что ты это не замечаешь. США стремиться нанести ущерб России, это акт агрессии уже, даже не угроза.
souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:Да, да ведь именно "злой двойник президента РФ" из состава войск НАТы вещает на широкую публику про ядерные пеплы, рай для своих сограждан и ракеты с ядерным двигателем.
Покажи, где этот злой двойник президента РФ угрожает в открытую США и предлагает на них напасть или начать против них агрессию.
souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:Шта?
Одна страна размещает вооружение вблизи границ той страны, которой уже наносит ущерб. Другая страна не размещает оружия в ответ. Кто из них кому угрожает?
souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:РФ в той степени, в которой она себе может позволить, ты оправдываешь, я так понимаю. Так вот, мир он не чернобелый. У РФ и у США есть в нем свое место. Нет вечных лидеров и вечных аутсайдеров. Все меняется. В этом прелесть мира вокруг.
Это всё понятно, но не показывает твоего понимания, что поведение США целиком и полностью построено на военной угрозе другим странам, вторжениях, свержении правительств, на лжи и полной недоговороспособности. Россия ничем из этого не занимается.
souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:Да, прикинь, тут я с тобой согласен. Хотя только до момента, что и те и другие - одинаковые опасности для планеты.
Не совсем так. США не просто имеют арсенал, но и размещают его по всему миру и вдоль наших границ. Поэтому даже если считать опасностью для планеты любую страну член ядерного клуба, то совершенно непонятно, почему все меры и слова США направлены против нас, а не их самих и других стран? У нас не больше всех ЯО, мы не размещаем ЯО за пределами территории своей страны, мы не применяли ЯО в боевых действиях. Поэтому опасности не одинаковые, это ложь. США гораздо опаснее, как в словах, так и делах.
souphead писал(а) ↑ 29 окт 2018 17:49:Да и они борются с ними на поле финансов и экономики. Так же как и с РФ, заметь, не на пушках и ракетах, а на финансовом поле.
И опять ложь. Они не борятся, а наносят нам ущерб. Адресно и целенаправленно. И не важно, по какому из параметров. Финансовому, силовому или ещё какому. Вот если бы РФ средствами РЭБ положила гражданскую инфраструкутру США, ты бы это назвал актом агрессии или борьбой на поле радиоволн?

США совершают акт агрессии против нас. Да, прямо сейчас. Что ещё мешает понять, что они не только несут угрозу, но и воплощают их в жизнь?

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 147 Непрочитанное сообщение BadBlock » 30 окт 2018 10:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 10:37:
Стрелок писал(а) ↑ 30 окт 2018 10:00:Алтимэйт хайпокризи!
До тех пор, пока английский не является в России вторым государственным - давайте перевод что-ли.
"Лицемерие высшей степени".

Стрелок

№ 148 Непрочитанное сообщение Стрелок » 30 окт 2018 10:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 окт 2018 10:37:До тех пор, пока английский не является в России вторым государственным - давайте перевод что-ли.
европейцы пиздец какие лицемеры говорю.
BadBlock писал(а) ↑ 30 окт 2018 10:54:"Лицемерие высшей степени".
ну это если литературно :roll:

Stzza
Благодарил (а): 1 раз

№ 149 Непрочитанное сообщение Stzza » 30 окт 2018 11:11

То есть Косово теперь американский штат, а Черногория - провинция в Италии?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»