Тем временем в России

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
bebe
Благодарил (а): 525 раз

№ 3300 Сообщение bebe » 04 ноя 2018 08:58

souphead писал(а) ↑ 04 ноя 2018 00:25:Изображение
https://www.rbc.ru/society/02/11/2018/5 ... 33045c7310
Ярославский депутат предложил отменить пенсию по старости
Пенсия в России должна быть только по инвалидности, заявил депутат Ярославской городской думы. По его словам, в России слишком многие не платят налоги и одновременно все рассчитывают на социальные льготы от государства.
Сидим мы тут понимаешь, у него на шее. Не, блин, чуваки вообще не в теме, видимо уже кругозор не дозволяет чуваку знать, что такое русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Не обучен классикам. Пугает конечно, но уже чаще думается, что неизбежна очередная веселуха ещё раз на нашем веку.
"Будка" у него хорошая! Лощеная, гладкая, сразу видно, что ему пенсия действительно не нужна, но по приходу пенсионного возраста он все равно и от этих крох не откажется, денег много не бывает.
https://youtu.be/V1UJU02d8_4?t=9

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2348 раз

№ 3301 Сообщение Радиоспециалист » 04 ноя 2018 09:58

souphead писал(а) ↑ 04 ноя 2018 00:25:Ярославский депутат предложил отменить пенсию по старости
===============================================
Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский за год работы успел прославиться своими эпатажными выходками.
Он уже публично топтал свой айпад в знак протеста американским санкциям, предлагал сделать операцию на груди жене сирийского президента.

https://76.ru/text/gorod/65472591/

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 3303 Сообщение souphead » 04 ноя 2018 12:05

Резонансное происшествие произошло в одной из школ Воронежа. На общем родительском собрании директор учебного заведения Роман К. выступил с речью о тлетворном влиянии западных либеральных идей на умы подрастающего поколения и раздал родителям буклеты под названием «Что делать, если мой ребёнок — враг народа».
https://panorama.pub/7549-moj-rebyonok-vrag-naroda.html

bebe

№ 3304 Сообщение bebe » 04 ноя 2018 14:58

Мда, дожили, уже не только население, а и целые регионы вынуждены переходить на натуральное хозяйство. Слава "эффективным" менеджерам доведшим экономику страны до такого предела.

Якутия может начать производство собственного топлива

Якутия из-за высоких цен на бензин на АЗС республики начнет собственное производство топлива, сообщил «РИА Новости» глава региона Айсен Николаев.
https://ria.ru/economy/20181104/1532107 ... um=desktop

А ЗАТО на Нижегородчине православный кластер :lol:

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 31 раз

№ 3305 Сообщение Yandex(Bot) » 04 ноя 2018 15:38

bebe писал(а) ↑ 04 ноя 2018 14:58:А ЗАТО на Нижегородчине православный кластер
так у нас вроде есть мощности и они этим занимаются. (топливом в смысле). и кстово и прочее

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 453 раза
Связаться:

№ 3306 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 16:31

Любопытная картинка...
В чем прикол?

Страны, по числу нищих в процентах к населению.
Если конечно я правильно перевел - People living in extreme poverty 2018

Отсюда - https://howmuch.net/articles/people-liv ... verty-2018
Ссылается на World Bank - http://www.worldbank.org/en/publication ... FEPD2.pngg

Изображение

Yandex(Bot)

№ 3307 Сообщение Yandex(Bot) » 04 ноя 2018 16:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 16:31:Любопытная картинка...
В чем прикол?
наверное в критериях нищеты. наш бы средний класс оценить. ну по критериям ладно уж сша и северной европы. хоть бы западной европы

souphead
Связаться:

№ 3308 Сообщение souphead » 04 ноя 2018 16:53

На картинке 2011 написано, ну и типа это проценты живущих меньше чем на 1.90 в день(при чем речь о бытовом потреблении, то есть не включены расходы на жильё, транспорт и прочее). И дополнительно включено неким образом доступ к образованию и basic infrastructure. Короче, картинка про попугаев.

logun1969
Благодарил (а): 330 раз
Связаться:

№ 3309 Сообщение logun1969 » 04 ноя 2018 16:58

Да вот и я не пойму в чём прикол. Плевать на Европу. Но у нас как так то... нет "нищих"?
Похоже ребята процент наших "нищих", по уровню заработка, приравнивает к "малоимущим"? А по мне, так малоимущие - это и есть нищие, как не обидно это признавать.

logun1969
Связаться:

№ 3310 Сообщение logun1969 » 04 ноя 2018 16:59

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 04 ноя 2018 16:48:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 16:31:Любопытная картинка...
В чем прикол?
наверное в критериях нищеты. наш бы средний класс оценить. ну по критериям ладно уж сша и северной европы. хоть бы западной европы
... боюсь и здесь проиграем.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3311 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 17:39

souphead писал(а) ↑ 04 ноя 2018 16:53:Короче, картинка про попугаев.
Ну то есть в попугаях (признанных World Bank'ом), живущих на 3738 рублей в месяц по курсу, в 2011 году мы выглядели лучше США, Канады и половины Европы?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3312 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 17:42

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 04 ноя 2018 16:48:наверное в критериях нищеты.
Так там написан критерий - $1.9 в день, и как я понимаю, для всех стран он при сравнении он фактически одинаков.

souphead
Связаться:

№ 3313 Сообщение souphead » 04 ноя 2018 17:54

Это не единственный критерий, если почитаешь описание картинки.

bebe

№ 3314 Сообщение bebe » 04 ноя 2018 18:12

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 04 ноя 2018 15:38:
bebe писал(а) ↑ 04 ноя 2018 14:58:А ЗАТО на Нижегородчине православный кластер
так у нас вроде есть мощности и они этим занимаются. (топливом в смысле). и кстово и прочее
Это я про то, на что государство тратит свои силы и ресурсы, на создание религиозных кластеров, вместо того, что бы все таки сбалансировать экономику страны. Вы понимаете, всегда считалось, что разделение труда это как бы более передовые методы хозяйствования, относительно того, что каждый все делает для себя сам (натуральное хозяйство), якуты алмазы добывает, подмосковье и Нижегородская обл. бензин производить, а теперь регионы вынужденно переходят на производство топлива для себя, и делают это вынужденно.
Ну будут у на в каждом регионе "самовары" стоять, как в своё время в Чечне, в каждом дворе нелегальный бензин гнали. По моему, это дикость и край. А руководство страны между тем озабочено постройкой православных кластеров и всеармейского храма, ну других-то забот у министра обороны, скажем нет.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3315 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 18:48

souphead писал(а) ↑ 04 ноя 2018 17:54:Это не единственный критерий, если почитаешь описание картинки.
И? Мы подкупили World Bank, заставив его считать так, как нам нужно? Или что не так?

Мне не особо интересно разбираться в нюансах Appendix A, на 15 страниц с формулами.
Я доверяю World Bank! :D А ты нет?

Yandex(Bot)

№ 3316 Сообщение Yandex(Bot) » 04 ноя 2018 20:18

bebe писал(а) ↑ 04 ноя 2018 18:12:Это я про то, на что государство тратит свои силы и ресурсы, на создание религиозных кластеров, вместо того, что бы все таки сбалансировать экономику страны.
в корне неправильно. государство вообще толком ничо не делает. думаете что оно как-то вложилось в православный кластер? да это деньги на фоне государства даже не копейки. это пыль.
bebe писал(а) ↑ 04 ноя 2018 18:12:ы понимаете, всегда считалось, что разделение труда это как бы более передовые методы хозяйствования, относительно того, что каждый все делает для себя сам (натуральное хозяйство), якуты алмазы добывает, подмосковье и Нижегородская обл. бензин производить, а теперь регионы вынужденно переходят на производство топлива для себя, и делают это вынужденно.
попадалась отличная статья про неофеодализм. вот он походу и есть. а еще недавно как раз у гоблина жуков на эту тему рассуждал в контексте истории.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 17:42:Так там написан критерий - $1.9 в день, и как я понимаю, для всех стран он при сравнении он фактически одинаков.
ну ты-то дурака не включай. что, у нас нищих вообще нету? у меня в черном списке двое. за хамство и неадекватность. ты вот третьим-то не становись. уверен для тебя это не серьезная утрата, а так - еще один крестик в блокнотик в список тех, кого ты довел )

souphead
Связаться:

№ 3317 Сообщение souphead » 04 ноя 2018 21:28

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 18:48: И? Мы подкупили World Bank, заставив его считать так, как нам нужно? Или что не так?

Мне не особо интересно разбираться в нюансах Appendix A, на 15 страниц с формулами.
Я доверяю World Bank! :D А ты нет?
:-? Шта? Ты о чем вообще сейчас? Ты принёс картинку, описание читать не стал, хотя если бы заинтересовался, то там и на русском есть описание.
И что-то начал про покупку всемирного банка. У тебя там все норм?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3318 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 22:11

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 04 ноя 2018 20:18:ну ты-то дурака не включай. что, у нас нищих вообще нету? у меня в черном списке двое. за хамство и неадекватность. ты вот третьим-то не становись. уверен для тебя это не серьезная утрата, а так - еще один крестик в блокнотик в список тех, кого ты довел )
Ты много нищих с менее чем 3738 рублей в месяц лично знаешь? Или "Мойша напел"?

Я за год видел троих, просивших милостыню, в московском метро. И то с ними нет особой ясности...
Так что меня не поразит информация о том, что у нас таких меньше процента например.
Странно скорее то, что их больше на западе. Хотя вспоминая палаточные городки нищих, хрен знает...

А в черный список наверное разумнее World Bank внести :)
Это же он так насчитал, а не я...
Я лишь доверился в вопросе подсчета денег большим специалистам, нежели я сам.
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 04 ноя 2018 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Yandex(Bot)

№ 3319 Сообщение Yandex(Bot) » 04 ноя 2018 22:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 22:11:Ты много нищих с менее чем 3738 рублей в месяц лично знаешь
я достоверно знаю много у кого вообще ноль. я за город езжу. в сельскую местность.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3320 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 22:19

souphead писал(а) ↑ 04 ноя 2018 21:28:Ты принёс картинку, описание читать не стал, хотя если бы заинтересовался, то там и на русском есть описание.
Разумеется, потому-что я первым делом полез в исходное исследование от World Bank, на которое ссылается данная картинка.

Там методика на 15-и страницах в Appendix A, и все варианты с меньшим количеством страниц очевидно неполные.
Нафига мне чьи-то урезанные пересказы? Урезано и так понятно $1.9 в день.
souphead писал(а) ↑ 04 ноя 2018 21:28:И что-то начал про покупку всемирного банка.
Ну то есть мы не подкупали World Bank - и соответственно это получается ЕГО ОБЫЧНАЯ методика расчета?
Так и в чем претензия тогда, если одна из крупнейших мировых финансовых организаций так считает?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3321 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 22:28

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 04 ноя 2018 22:14:я достоверно знаю много у кого вообще ноль. я за город езжу. в сельскую местность.
Нет, я еще могу допустить, что они не используют электричества и сидят при лучинах...
А на обогрев и приготовление пищи втихаря пилят дрова в ближайшем лесу...

Но как они покупают еду на ноль рублей?
Со среднего огорода в 4-6 соток, как я понимаю, кормиться весь год все-таки весьма проблематично.

Yandex(Bot)

№ 3322 Сообщение Yandex(Bot) » 04 ноя 2018 22:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 22:28:электричества и сидят
они сидят на шее у родственников. здоровые мужики -рентабельность работы в райцентрах гробится дорогой туда\обратно. плюс и банально нет этой работы. нет ее.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3323 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 ноя 2018 23:35

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 04 ноя 2018 22:48:они сидят на шее у родственников
Безработица в России явно не нулевая, видимо она не учитывается при подсчетах.

По безработице впрочем тоже картинки и таблицы найти можно - и на них Россия так-же отнюдь не в аутсайдерах, по сравнению с Западом.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... yment_rate

Изображение

neantichrist
Благодарил (а): 200 раз

№ 3324 Сообщение neantichrist » 05 ноя 2018 05:14

Спасибо за духопод..б к праздничному столу. В России самые богатые нищие и самая лучшая безработица. :appl:
Кто б сомневался.
Кста, этих нищих кормили и кормят самые бескорыстные и самые душевные люди Земли (№ 3295 Сообщение 03 ноя 2018 12:00)
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ktora-lizy

Yandex(Bot)

№ 3325 Сообщение Yandex(Bot) » 05 ноя 2018 09:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 23:35:Безработица в России явно не нулевая, видимо она не учитывается при подсчетах.
безработица не считает, кто работает по 4 часа в день, или тех кто вообще не обращался (ибо бестолку)

bebe

№ 3326 Сообщение bebe » 05 ноя 2018 10:46

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 04 ноя 2018 20:18:в корне неправильно. государство вообще толком ничо не делает. думаете что оно как-то вложилось в православный кластер? да это деньги на фоне государства даже не копейки. это пыль.
Ну что спорить-то, конечно вложилось! На фоне всего бюджета страны, это действительно копейки, но если взять хотя бы в масштабе бюджета нижегородского региона или бюджета Сарова, Дивеева, то это уже ни хрена не копейки. Вот тут цифр нет, но даже по количеству запланированных объектов понятно, что это будут даже не сотни миллионов рублей, а несколько миллиардов http://diveevo-online.ru/index.php?opti ... 7&Itemid=2 и это только Дивеево, то же самое и в Сарове происходит, светские здания (построенные не монастырем, а в советское время) передаются безвозмездно монастырю, а взамен, за счет бюджета РФ, строятся новые здания (здание детской поликлиники , ну это ладно, это только в + детям города, получить новую, современную поликлинику, здание ФСБ, что там-то им не сидится?! кабинеты тесны стали? список выселяемых светских учреждений можно продолжить, и все это ложится на плечи госбюджета!). А Вы говорите, что государство не вкладывается в проект "РПЦ", вкладывается, еще как вкладывается!

А вот нашел и цифры сколько государство потратит, наших с Вами налогов, на ублажение РПЦ - 5 миллиардов!
Дивеево получит 5 миллиардов рублей на создание туристического кластера
29 Марта 2018 года
http://diveevo-online.ru/index.php?opti ... s&Itemid=3
Карл! ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, на заигрывание с РПЦ, разве это не бред? Других проблем не в Дивееве, не в Сарове нет? У нас в городе школа общеобразовательная простаивает из-за отсутствия капремонт (опасна она для пребывания там детей), у нас в городе новый район с нетерпением ждет постройки новой школы, т.к. задыхается, детям учиться негде, у нас пришкольный стадион у 13 школы в плачевном состоянии, у нас в городе отменяют бесплатные завтраки для школьников, у нас становятся платными группы продленного дня в школах, и это только часть проблем, которые не решаются из-за дефицита средств, в Дивеево, думаю проблем не меньше, светских проблем, а государство отдает 5 миллиардов на развитие православного кластера, кому он нах нужен? Я Вас уверяю, больше чем сейчас есть паломников уже не станет, они просто размажутся между Дивеевом и Саровом, т.е. такой туристический бизнес, основанный на православии, в регион дополнительных средств не принесет. Иностранцам нах не нужны наши православные храмы и мощи, они в основном католики и не понимают такого преклонения перед РПЦ, а храмы они смогут посмотреть и на традиционных туристических маршрутах, не поедут они сюда, а наши соотечественники в своей массе все это видели и у себя дома, сейчас практически в каждом российском регионе есть своя православная святыня, куда водят экскурсии, да не по одной такой святыне. В Дивеево едeут в основном, только самые упоротые верующие, но они, в своем большинстве, небогаты, если не сказать больше, нищи! Мы нищих собрались привлекать к Сарову что ли? Известно, что 1 августа в Дивеево приезжает 20 - 30 тыс человек, и живут они не в отелях, а в бесплатном палаточном городке, едят бесплатные обеды из полевых кухонь, ну и какая выручка вот с этих паломников у бизнеса? А в остальные, обычные дни на протяжении всего года, поток паломников в десяток раз меньше. Для небольшого Дивеево, вот эти 2 - 3 тысячи приезжих - хлеб, для Сарова это будет только геморрой, потому как вслед за верующими паломниками в Саров подтянется и асоциальный элемент. Вот такие вот бизнес перспективы у Саровско-Дивеевского кластера. Хотя, конечно те, кто у руля, руки хорошо погреют на этом.

Давайте референдум проведем, хотят ли саровчане войти в этот православный кластер, нужен ли он горожанам?!

logun1969
Связаться:

№ 3327 Сообщение logun1969 » 05 ноя 2018 11:05

bebe писал(а) ↑ 05 ноя 2018 10:46: Давайте референдум проведем, хотят ли саровчане войти в этот православный кластер, нужен ли он горожанам?!
Давайте, только дальше "трёпа" не пойдёт.
За чей счёт этот "банкет"?

bebe

№ 3328 Сообщение bebe » 05 ноя 2018 11:13

logun1969 писал(а) ↑ 05 ноя 2018 11:05:
bebe писал(а) ↑ 05 ноя 2018 10:46: Давайте референдум проведем, хотят ли саровчане войти в этот православный кластер, нужен ли он горожанам?!
Давайте, только дальше "трёпа" не пойдёт.
За чей счёт этот "банкет"?
Естественно за счет РПЦ, как по застройке, застройщику надо, он идет и спрашивает у местных жителей. а хотят ли жители у себя под носом очередной ТРЦ видеть, или еще одну многоэтажку на месте детской площадки. Так же и тут, это надо РПЦ, они лезут в НАШ город, вот пусть и спрашивают разрешения у горожан, все расходы на организацию референдума, за их счет. По моему, это очевидно.

souphead
Связаться:

№ 3329 Сообщение souphead » 05 ноя 2018 11:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 ноя 2018 22:19: Так и в чем претензия тогда, если одна из крупнейших мировых финансовых организаций так считает?
Какая претензия? :-? Ты с кем вообще разговариваешь? :o
Принёс картинку про измерение и процентаж бедности в попугаях и начал непонятно с кем спорить. Покривляться?
Ну 1,9, так 1,9, то есть картинка показывает, в каких странах есть процент населения который (и какой), может прожить на сумму менее 1,9 бакса в текущих условиях экономических, учитывая набор сопутствующих факторов, и в РФ она равна нулю, никому пока не удалось, имеющие в РФ меньше 1,9, просто не выживают.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»