Тем временем в России

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
neantichrist
Благодарил (а): 101 раз

№ 3360 Непрочитанное сообщение neantichrist » 06 ноя 2018 16:06

про эту_____ из правительства Свердл. обл подкатили уточнение, чем она занималась в ВУЗе и немного после, также уточнили ее полный доход.
Надо набрать в поиск вот эту фразу :
Позорище из Екатеринбурга Ольга Глацких — вот кого не надо было ...
Бубл предложит 5700 вариантов. Соглашайтесь на первый "я-плакал", там и комменты ... Но! обсценная лексика, поэтому детям не читать!

ну и врежут же ей ее родственники, фули им эти правящие круги России и их тайны. Такую малину заломала :facepalm:

GGosha
Благодарил (а): 922 раза

№ 3361 Непрочитанное сообщение GGosha » 06 ноя 2018 16:17

№ 3360: neantichrist
про эту_____ из правительства Свердл. обл подкатили уточнение, чем она занималась в ВУЗе и немного после, также уточнили ее полный доход.

Надо набрать в поиск вот эту фразу :

Позорище из Екатеринбурга Ольга Глацких — вот кого не надо было ...

Бубл предложит 5700 вариантов. Соглашайтесь на первый "я-плакал", там и комменты ... Но! обсценная лексика, поэтому детям не читать!

ну и врежут же ей ее родственники, фули им эти правящие круги России и их тайны. Такую малину заломала Изображение
Сам-то понял какой бред нагромоздил? :o
Пойду искать переводчика. :D

Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 3362 Непрочитанное сообщение Стрелок » 06 ноя 2018 16:21

GGosha писал(а) ↑ 06 ноя 2018 16:17:Пойду искать переводчика.
подозреваю это к психиатру, пожалуй только они с шизофренического на русский могут перевести.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 261 раз
Связаться:

№ 3363 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 06 ноя 2018 16:45

GGosha писал(а) ↑ 06 ноя 2018 16:17:Сам-то понял какой бред нагромоздил?
Пойду искать переводчика.
Он имел в виду то, что ему очень понравились комментарии вот к этому сообщению на yaplakal:
Ольга Глацких — чиновница из Екатеринбурга, котороую не надо было рожать. Своим хамством и цинизмом она опозорилась на всю страну и теперь люди требуют её отставки. Однако, помимо наглого словестно поноса Ольги Глацких, интерес представляет её семейная фирма ООО «Бим-Сервис», куда входит вся семейка Ольги Глацких.
...
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1865225.html
Видимо не должно быть у чемпионки мира денег и семейных фирм...
А родственники должны будут ее предать остракизму (по мнению neantichrist'а) за то, что она вот так попала в СМИ и народ заинтересовался ее деньгами и фирмами.

Хотя мне признаться больше интересно - не конкуренты ли ее постарались и раздули.
Ну совсем уже на пустом месте буча.

Стрелок

№ 3364 Непрочитанное сообщение Стрелок » 06 ноя 2018 16:52

Оставьте Глацких на месте. Это же золото, а не чиновник. Они все так думают, но только она это вслух произнесла!
Выбирая между двуя одинаковыми чиновниками, я выберу того, кто правду матку не стесняясь режет. Пусть рассеивает иллюзии у народа, дело это нужное и даже богоугодное! :ded:

yhoho
Благодарил (а): 102 раза
Связаться:

№ 3365 Непрочитанное сообщение yhoho » 06 ноя 2018 17:16

neantichrist писал(а) ↑ 06 ноя 2018 16:06: детям не читать!
Отличный дисклеймер для ваших сообщений.

Титания
Благодарил (а): 230 раз

№ 3366 Непрочитанное сообщение Титания » 06 ноя 2018 17:45

neantichrist писал(а) ↑ 06 ноя 2018 03:38:В 2017 году глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заработала 1,525 миллиона рублей. [...] Годом ранее, когда Глацких стала главой департамента молодежной политики Свердловской области, ее годовой доход, согласно декларации, составил 4,25 миллиона рублей.
Зато как душевно возопила в том же интервью: "А зарплаты, коллеги не дадут соврать, копеечные — и у чиновников, и у госслужащих".

Стрелок

№ 3367 Непрочитанное сообщение Стрелок » 06 ноя 2018 18:09

Наговаривают небось на честных армян! :lol:

Изображение

bebe
Благодарил (а): 330 раз

№ 3368 Непрочитанное сообщение bebe » 06 ноя 2018 18:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 ноя 2018 22:47:Кстати по поводу заботы государства о детях.

На данный момент:

Старшая, школа - платит государство
Старшая, художественная школа - платит государство
Средний, садик - платим по ~1500 в группе 15 человек (на зарплаты 2 воспитательниц и 1 нянечки + питание + аренда помещения + ЖКХ), государство вероятно добавляет
Младшая, ясли -платим по ~1500 в группе 25 человек (на зарплаты 2 воспитательниц и 1 нянечки + питание + аренда помещения + ЖКХ), государство вероятно добавляет
Машина налог - субсидия компенсирует 100%
ЖКХ - субсидия компенсирует часть

Пока так...
Спорить о том, что так будет и дальше - сходу категорически отказываюсь :)
Ну просто ты многодетный, вот у тебя так и получается по некоторым позициям. Но в общем и целом государство конечно многие расходы по обучению детей берет на себя, но так и должно быть, а иначе, содержание ребенка, если за всё станет платить сам родитель, станет просто неподъемным бременем для большинства жителей страны. Тогда нация просто вымрет, она и так вымирает, а если не стимулировать родителей, не помогать им, то процесс пойдет с удвоенной скоростью. Сам же топил за демографию хреновую, когда обсуждали пенсионную реформу, поэтому, надеюсь доказывать, что с рождаемостью у нас в стране хреново тебе не надо будет.
А тут эта тварь такие заявления делает, причем она представляет государство, по крайней мере большинство людей её так воспринимают, постольку-поскольку она в глазах сограждан начальник регионального уровня.

Мои расходы на ребенка:
Д/сад - 2010 руб.
ДЮСШ 1-я секция - 200 руб одно занятие, в месяц 1600 руб.
ДЮСШ 2-я секция - 200 руб., 1600 руб.
Школа будущего первоклассника 120 руб одно занятие, в мес 1920 руб.
Кружок в СЮТ - бесплатно!

Итого: 7130 руб. в мес. и это только образование, не считая одежды, питания, развлечений ребенка.
Пенсия у меня 15000 руб.

Поэтому, для меня вот эта чиновница - тварь, не могу иначе её назвать.

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 17 раз

№ 3369 Непрочитанное сообщение Yandex(Bot) » 06 ноя 2018 19:51

bebe писал(а) ↑ 05 ноя 2018 10:46:Карл! ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, на заигрывание с РПЦ
дивеево, как субьект. то есть сам поселок городского типа. не монастырь. хотя справедливости ради достопримечательность там одна.

кроме того ходят слухи, что там скоро лавра будет. а их всего 4 что ли. то есть в пересчете на все - это немного.

bebe

№ 3370 Непрочитанное сообщение bebe » 06 ноя 2018 20:19

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 06 ноя 2018 19:51:
bebe писал(а) ↑ 05 ноя 2018 10:46:Карл! ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, на заигрывание с РПЦ
дивеево, как субьект. то есть сам поселок городского типа. не монастырь. хотя справедливости ради достопримечательность там одна.

кроме того ходят слухи, что там скоро лавра будет. а их всего 4 что ли. то есть в пересчете на все - это немного.
Это как-то оправдывает вливание средств из госбюджета в РПЦ? Я еще раз напомню о Конституции и о том, что наше государство - светское, а церковь отделена от государства, и потому трата бюджетных средств на нужды РПЦ есть преступление.

Ла́вра — название некоторых крупнейших мужских православных монастырей, имеющих особенное историческое и духовное значение. Лаврами могут называться также католические монастыри восточных традиций (прежде всего, униатские).

Причем тут женский монастырь, расположенный в Дивеево?

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 17 раз

№ 3371 Непрочитанное сообщение Yandex(Bot) » 06 ноя 2018 22:22

bebe писал(а) ↑ 06 ноя 2018 20:19:Это как-то оправдывает вливание средств из госбюджета в РПЦ? Я еще раз напомню о Конституции и о том, что наше государство - светское, а церковь отделена от государства, и потому трата бюджетных средств на нужды РПЦ есть преступление.
а почему нет? государство и синагогам помощь оказывает. тезис об отделении говорит о том, что церковь не госорган и не принадлежит ни к одной ветви власти

RDN
Благодарил (а): 86 раз

№ 3372 Непрочитанное сообщение RDN » 06 ноя 2018 22:49

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 06 ноя 2018 22:22:государство и синагогам помощь оказывает. тезис об отделении говорит о том, что церковь не госорган и не принадлежит ни к одной ветви власти
Не знаю, как синагогам, а вот то, что рпц и государство в паре работают, это 146%, у них и офисы рядом, посмотри по расположению в разных субъектах).

RDN

№ 3373 Непрочитанное сообщение RDN » 06 ноя 2018 23:21

Вот тему читаю из 2017-го года
На эти 4 миллиарда рублей с небольшим планируется построить и реконструировать всякое. Рассмотрим подробнее и начнём со школ:

Построят:

новую спортивную площадку для школы № 17 к 2018 году;
новую школу № 11 по ул. Рихарда Зорге на 600 детей к 2018−2019 годам;
новую школу в 15-м микрорайоне на 600 детей к 2020 году;
новую школу на «Северных территориях» на 600 детей к 2025 году.
Когда наш ребёнок пошёл в первый класс, нам сказали, что новое здание вот-вот построят, и он будет учиться после начальных классов уже в новой, прекрасной школе. Вот уже скоро ему заканчивать школу, а новое здание так и не начинали строить. Представьте себе, занятия там идут в три смены в ветхом здании! Слышать о том, что в безумные проекты рпц вкладываются миллиарды( хоть по словам некоторых, в масштабе страны-это копейки) очень неприятно, ведь ты понимаешь, что частичку этих денег ты сам заплатил в качестве налогов.

comm
Благодарил (а): 7 раз

№ 3374 Непрочитанное сообщение comm » 06 ноя 2018 23:32

RDN писал(а) ↑ 06 ноя 2018 23:21:Когда наш ребёнок пошёл в первый класс, нам сказали, что новое здание вот-вот построят, и он будет учиться после начальных классов уже в новой, прекрасной школе. Вот уже скоро ему заканчивать школу, а новое здание так и не начинали строить. Представьте себе, занятия там идут в три смены в ветхом здании!
В три смены прям?! Круто. Это в каком городе?

RDN

№ 3375 Непрочитанное сообщение RDN » 06 ноя 2018 23:34

№ 3374: comm, Саров

comm

№ 3376 Непрочитанное сообщение comm » 06 ноя 2018 23:36

RDN писал(а) ↑ 06 ноя 2018 23:34:№ 3374: comm, Саров
Ну осталось номер школы назвать, где в три смены учатся. В самые "многодетные" времена в начале восьмидесятых максимум вторая смена была.

RDN

№ 3377 Непрочитанное сообщение RDN » 06 ноя 2018 23:39

№ 3376: comm, 11-я школа. Детей много, район огромный стал. В три смены учатся.

comm

№ 3378 Непрочитанное сообщение comm » 06 ноя 2018 23:41

RDN писал(а) ↑ 06 ноя 2018 23:39: 11-я школа. Детей много, район огромный стал. В три смены учатся.
И во сколько занятия у третьей смены начинаются?
Полно же других школ...

RDN

№ 3379 Непрочитанное сообщение RDN » 06 ноя 2018 23:49

№ 3378: comm, если не по прописке, то только при наличии свободного места, так что не так просто выбрать себе школу, которая тебе нравится. А занятия третьей смены то ли в 13-30, то ли в 14-00 начинаются.

comm

№ 3380 Непрочитанное сообщение comm » 07 ноя 2018 00:00

RDN писал(а) ↑ 06 ноя 2018 23:49:А занятия третьей смены то ли в 13-30, то ли в 14-00 начинаются.
А, ну так это вторая получается. У первой как раз в это время занятия заканчиваются в начальных классах.
Тут речь не про ту, которая нравится (если уж так много народу), а про ту где места есть. По прописке же тоже выбирать не приходится..
Сейчас вроде в школах по два-три класса в параллели. Раньше бывало по 4, и народу в классе было не 25-30 человек, а 45.

RDN

№ 3381 Непрочитанное сообщение RDN » 07 ноя 2018 00:58

№ 3380: comm, раньше и деревья были больше и небо голубее. И школ было больше и детей и преподавателей. Я так понимаю, не нужны сейчас государству образованные люди. Утром проснулся, помолился(посмотрел телевизор), погнал на работу, пришёл с работы, помолился(посмотрел телевизор), съел котлету и спать. Утром на работу эгэйн. И так эвридэй) А что вы хотели, никто никого не заставлял рожать детей.

neantichrist
Благодарил (а): 101 раз

№ 3382 Непрочитанное сообщение neantichrist » 07 ноя 2018 07:29

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 ноя 2018 16:45: Он имел в виду то, что ему очень понравились комментарии вот к этому сообщению на yaplakal
С одной ст. - приятно, что кто-то бесплатно пытается поработать моим секретарем. Этаким толкователем моих замыслов, словно от моих комментариев что-то зависит.
С др. - это не очень приятно сознавать, что Пойманый_маньяк - вполне взрослый человек, самодостаточный, семейный, шустрит вокруг меня и моих слов как лакей.

Пойманый_маньяк!
Вам не хватает моих слов, чтобы отмазать эту чиновничью ___ ь (любое слово по выбору форумчан)?
Но это же не повод придумывать мои "мысли", да? Якобы я то, якобы я это....
Не суететитесь так, с ней все ясно и в чем-чем, но эта ___ ь (любое слово по выбору форумчан) явно не нуждается в ваших усилиях делать из ___ ь (любое слово по выбору форумчан) конфетку.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 ноя 2018 16:45:Видимо не должно быть у чемпионки мира денег и семейных фирм... А родственники должны будут ее предать ....
Зачем же придумывать ей какие то "фирмы"?
У нее доля (16%) в фирме, насколько я понял, отца. А чемпионкой мира она стала в 15 лет, будучи запасной в групповых. И если уж говорить про ее финансы и "фирмы", то надо просто посмотреть - а кто у нее папа? И подумать - а вот "такой папа" что ей скажет? Наверно, будет горячо благодарить за promotion его трудов по созданию благополучия Семьи мэра небольшого райцентра в Свердл. обл.
Типа: спасибо, дочь, наконец то прославился...
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 ноя 2018 16:45:Ну совсем уже на пустом месте буча.
Согласен!
Поэтому некоторым в некоторых случаях - лучше просто помолчать, да?
И про эту ___ ь (любое слово по выбору форумчан), и про ее папочку и про то, как внизапно студентка МГУ в 21 год становицца помощницей с з/п руководителя федерального Агентства.
А пока для затравки : краткая история дочери мэра г.Лесной.
Кто понимает, что такое Свердловск-45 - сразу все поймет.
Показать
«Мне дали орган власти, а я не знаю, что с ним делать»: как Ольга Глацких стала политиком
Мы проследили путь из гимнасток в главы департамента
Ольга Глацких в 27 лет стала главой департамента молодёжной политики
Ольга Глацких в 27 лет стала главой департамента молодёжной политики
Пока половина страны возмущена высказыванием главы свердловского департамента молодёжной политики Ольги Глацких о том, что государство ничего не должно детям и вообще не просило родителей их рожать, другая половина справедливо спрашивает, за какие заслуги 29-летняя спортсменка вообще получила такую должность. Мы попробовали разобраться в этом.

В интернет попала аудиозапись, на которой, предположительно, Ольга Глацких на подведении итогов года сама рассказывает коллегам о том, как попала в политику. Она довольно откровенно говорит, что губернатор предложил ей должность главы департамента молодёжной политики, хотя она ничего не понимала в этом. Вот расшифровка её речи:

«Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила. Мне звонит приемная губернатора и говорит: «Вас губернатор ждет через два часа, вы сможете приехать?» Конечно, да, я не могла сказать нет. Я приезжаю в джинсах, рубашке. Это было 24 сентября. Он говорит: «Слушай, ну Лёня (Леонид Рапопорт. — Прим. ред.) что-то не занимается молодёжной политикой. Я хочу разделить. Создать орган. Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить?» У меня варианта два: сказать либо да, либо нет. Если нет — то идти [далеко]. Я говорю: «Да». Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ничего не понимаю! И он мне говорит: «Ну там же бюджет, там же деньги». Я говорю: «Да, я в курсе». Я соглашаюсь на эту историю. У меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я вообще никого здесь не знаю. Но у меня не было других альтернатив, как согласиться.

Я выхожу 24 сентября, меня две машины ждут около резиденции, все меня поздравляют. А с чем меня поздравлять? Мне дали орган исполнительной власти, а я не знаю, что с ним делать! Я вообще не понимаю! Это было весело. <...> У нас не было никого, никаких бухгалтеров, мы рассчитывали что-то… Что мы считали, я не знаю, это вообще никуда не годится! Но мы что-то делали».

Мы задали вопрос Евгению Куйвашеву о том, почему Ольгу Глацких назначили на эту должность. Ответ был лаконичным.

— Как ее взяли на эту должность, если у нее не было подобного опыта работы?

— Был.

— Какой?

— Посмотрите в интернете.

Окей, смотрим. В 2004 году Ольга Глацких стала олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Потом окончила МГУ и Финансовую академию при правительстве РФ. С 2011 по 2013 год Глацких исполняла обязанности помощника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Министерства транспорта Российской Федерации.

С 2015 по 2016 год работала в консалтинговой группе «Полилог». В 2016 году была президентом общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации содействия развитию художественной гимнастики и карате «Русь». Это весь её небольшой послужной список.

За год до назначения, как раз во время работы менеджером в консалтинговой группе, она говорила в интервью «Областной газете», что ей не нравятся варианты устройства на работу без опыта.

«Можно, конечно, попросить хорошего знакомого, чтобы позвонил руководителю и сказал: «Есть такая прикольная девчонка — олимпийская чемпионка. У неё два образования, но она, по сути, нигде не работала. Возьми её на руководителя». Может, такие варианты «прокатывают«… Но это не мой случай. Я устроилась по собеседованию. Понимаю, что у меня нет опыта. Да, я менеджер. И меня это не смущает. Лучше так: я совершу какие-то ошибки сейчас, будучи менеджером, но чему-то научусь, чем понаделаю глупостей потом, на руководящих должностях!»

В том же интервью Ольга призналась, что ей всегда была интересна политика, и предположила, что это в отца. Отец Ольги Глацких работал мэром закрытого города Лесного, заместителем министра МУГИСО. Сейчас Вячеслав Глацких занимается бизнесом. По данным «Контур.Фокус» он является учредителем пяти компаний. Самая известная — «Промстройгаз», которая занимается строительством и содержанием дорог. В 2017 году её выручка составила 894,9 миллиона рублей, а чистая прибыль — скромные 3,8 миллиона рублей. В 2018 году она выиграла конкурс на капитальный ремонт дороги в Нижнетуринском городском округе за 279 миллионов рублей. При этом цена на конкурсе снизилась лишь на 0,5%.

Также Вячеслав Глацких является совладельцем компании «Бим-Сервис», которая занимается арендой и лизингом строительных машин. Выручка структуры — 206 миллионов, а чистая прибыль — 4 миллиона рублей. При этом и Ольга Глацких является совладельцем компании, но, став чиновником, передала свою долю в 16% в доверительное управление. Ещё одна любопытная структура — ООО «Большой Кучаж» — речь про охотничье угодье в Слободо-Туринском районе.

Ольга — заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике
Ольга — заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике

Мы попросили специалистов предположить, как девушка без опыта работы в политике могла получить такую должность. Политолог Александр Пирогов отметил, что обычно на руководящие должности стараются подбирать знакомых людей.

— Везде во всех сферах существует очень серьезный кадровый голод. И скамейка запасных очень короткая. И отсюда назначения тех, с кем знаком, учился. Так происходит как на федеральном, так и на местном уровне, — говорит Пирогов. — Доверие — ключевой принцип назначений. Есть департаменты в сфере строительства, ЖКХ — это ресурсные. Молодёжная политика — явно уступает другим департаментам, но всё равно бюджет в полмиллиарда рублей у него есть.

По его мнению, Глацких нарушила одну из главных догм — социальную.

— Социальная ориентированность государства сродни религиозной догме. Все майские указы направлены на то, что человек в центре внимания. И когда чиновник вслух говорит крамольные вещи, то, конечно, этого человека предают анафеме.

Политолог Александр Белоусов отмечает, что должность главы департамента может быть промежуточной.

— Я думаю, что идет достаточно серьёзная борьба. Это хорошая карьерная ступенька для тех, кто занимается молодежной политикой. Это должность на вырост. Плюс к тому у нас высокая молодежная активность, а потому государство пытается направить ее в положительное русло.

Он признал, что не знаком с тем, каким образом Глацких заняла должность директора департамента, но считает, что её не стоит увольнять, так как она признала свою ошибку.

— Олимпийский чемпион — человек трудоспособный, умеет достигать поставленных целей, а значит, может быть примером. Папа же не мог ей купить олимпийскую медаль, а значит, она умеет сама достигать задач, — сказал он. — Я считаю, что сейчас уникальный случай, когда в какой-то форме чиновник совершает ошибку, а затем её признаёт. Только из-за этого она достойна того, чтобы ее оставили.

Сейчас Ольга Глацких отстранена от должности на время проведения служебной проверки. Но, по неофициальным данным, через несколько дней её уволят.

Текст: Алёна ХАЗИНУРОВА, Сергей ПАНИН
Фото: УрГЭУ; Olympic Russia / twitter.com
Видео: Категория Смыслов: Политика Сенсации / youtube.com

bebe

№ 3383 Непрочитанное сообщение bebe » 07 ноя 2018 07:44

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 06 ноя 2018 22:22:
bebe писал(а) ↑ 06 ноя 2018 20:19:Это как-то оправдывает вливание средств из госбюджета в РПЦ? Я еще раз напомню о Конституции и о том, что наше государство - светское, а церковь отделена от государства, и потому трата бюджетных средств на нужды РПЦ есть преступление.
а почему нет? государство и синагогам помощь оказывает. тезис об отделении говорит о том, что церковь не госорган и не принадлежит ни к одной ветви власти
Да по немногу финансируют и другие некоммерческие общественные организации, в том числе и религиозные, но сейчас идет явный перекос в сторону РПЦ, объемы поддержки РПЦ просто несопоставимы с поддержкой остальных религий. Только не говори, что в РФ православных большинство, это НЕ ФАКТ совсем. И нет, потому, что у нас страна многонациональная и многоконфессионная, кроме того еще и атеисты есть, а явный приоритет государство отдает именно РПЦ, это путь к расколу общества РФ, а не к единению. Это неправильная государственная политика.
Последний раз редактировалось bebe 07 ноя 2018 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3384 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 07 ноя 2018 07:48

Читая тему становится понятно, почему штаты граждан на антидепрессантах держат.
RDN писал(а) ↑ 07 ноя 2018 00:58:А что вы хотели, никто никого не заставлял рожать детей.
А тебя заставляли что-ли? :o
Пришли и сказали - рожайте, сцуко! А иначе ... чем угрожали то хоть?

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 3385 Непрочитанное сообщение souphead » 07 ноя 2018 08:11

Ой, какая же прелесть эта и соседняя темы, я всего уже посмотрел. :D
И как патриоты вздыхающие по СССР топят за олигархов.
Типа если не наши олигархи, то олигархи наты придут.
И за чиновников охеревших, типа лучше так, а то придут ещё хуже, опять таки не без участия наты.
И за попов...
Блин, какие же дешевые приемы пропаганда использует, казалось бы ложная дихотомия, очень примитивный и легко отметаемый ход, ан нет. Работает.

souphead
Связаться:

№ 3386 Непрочитанное сообщение souphead » 07 ноя 2018 08:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 ноя 2018 07:48:Читая тему становится понятно, почему штаты граждан на антидепрессантах держат.
Аааа. Вот в прошлые выхи как раз у тещи по рентв было. Как страшно жить в америце и патаму злобные рептилоиды на таблетках всех держат. :lol:
Маньякыч, вот честно, откуда это? Ты ведь это прочитал где-то, тебе запомнилось, колись, откуда?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3387 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 07 ноя 2018 08:30

souphead писал(а) ↑ 07 ноя 2018 08:15:Аааа. Вот в прошлые выхи как раз у тещи по рентв было
Этой информации сто лет в обед.

Изображение

https://www.wakingtimes.com/2017/09/04/ ... -children/

UPD Исходная ссылка открывалась через раз, др. источник...
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 07 ноя 2018 08:41, всего редактировалось 1 раз.

souphead
Связаться:

№ 3388 Непрочитанное сообщение souphead » 07 ноя 2018 08:37

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому мессенджеры обязаны будут идентифицировать пользователей по номеру телефона. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.
....
По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, это решение обеспечит безопасность россиян, так как возможность анонимной коммуникации в мессенджерах «затрудняет деятельность правоохранительных органов».
https://lenta.ru/news/2018/11/06/postanovlenie/
Учитывая тупо техническую невозможность реализовать это на уровне операторов, пример был не так давно, вангую, что полиции дадут право вместе с проверкой документов - смотреть в телефоны граждан. Типа, нука, дай телефончик зазырю, а то вдруг у тебя там какой slack, или там skype... не помнишь код разблокировки, добро пожаловать в отделение, до выяснения.
Кушайте, не обляпайтесь.
Последний раз редактировалось souphead 07 ноя 2018 08:47, всего редактировалось 1 раз.

souphead
Связаться:

№ 3389 Непрочитанное сообщение souphead » 07 ноя 2018 08:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 ноя 2018 08:30: Этой информации сто лет в обед.

Изображение
http://www.truepatriot.net/antidepressa ... -children/
Ты это, свои ссылки проверяй, прежде чем копипастить, они все, стухли, не проплачено. :D

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»