"Желтые жилеты" во Франции

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 90 Сообщение васильев » 11 дек 2018 19:28

souphead писал(а) ↑ 11 дек 2018 09:00:Ещё раз, общество, это сила
Еще раз: демократия - это способ управления большинством со стороны меньшинства.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение MoNk » 11 дек 2018 22:31

До слез бл.. сколько умников :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 92 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2018 23:23

souphead писал(а) ↑ 11 дек 2018 18:58:Разница в том, что по умолчанию капиталистическое правительство пытается взять денежку из тумбочки того же народа, да при этом ничего назад не положить.
У правительств нет другой тумбочки.
Они могут лишь деньги взятые из тумбочки народа пустить или на попытку сохранения климата, или народу на мраморную говядину, или народу на бензин, или на развитие, или еще на что-то...

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 93 Сообщение Евгений » 12 дек 2018 00:33

souphead писал(а) ↑ 11 дек 2018 07:46:А должен быть? Если да, спроси у русских либерастов.

Кстати, а вот почему ты этот кусок из текста по ссылке отквотировал ? ;)

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 94 Сообщение Helen » 12 дек 2018 10:33

васильев писал(а) ↑ 11 дек 2018 19:28:
souphead писал(а) ↑ 11 дек 2018 09:00:Ещё раз, общество, это сила
Еще раз: демократия - это способ управления большинством со стороны меньшинства.
Ещё раз: это утверждение - чушь собачья.

Ещё раз: Демократия - это власть народа. Но, по факту, это реализуется не как власть народа, а как власть большинства над всеми (в том числе над несогласным меньшинством).
Однако, то, что есть сейчас у нас в стране не является демократией. Утверждение, что у нас сейчас демократия - ложь. Утверждение, что у нас сейчас у власти демократы - ложь. В лучшем случае то, что у нас есть - является БУРЖУАЗНОЙ демократией (а по факту и ей не является, у нас нормальный капитализм, то есть власть крупного капитала.). Буржуазная демократия отличается от демократии тем, что при демократии решают все люди, а при буржуазной демократии за людей, имеющих право решать, считается лишь буржуазия.

Ленин, например, был именно демократом. И партия его не случайно называлась Российская Социал-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ рабочая партия (большевиков).

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 95 Сообщение BadBlock » 12 дек 2018 11:15

Helen писал(а) ↑ 11 дек 2018 14:12:Вот это - в чистом виде постановка своих личных интересов выше интересов России, это первый шаг предательства.
А что есть "интересы России", и кто их определяет?
Правящий класс?
Соответствуют ли интересы правящего класса интересам остального населения?

Вот цитата гражданина, ставившего "интересы США" выше собственных:

Изображение

"Я служил во всех званиях, от младшего лейтенанта до генерал-лейтенанта.
И в течение этого периода бОльшую часть времени я провёл в роли
высококлассного "качка" для Большого Бизнеса, для Уолл Стрит и банкиров.
Если вкратце, я был рэкетиром на службе у капитализма. Я подозревал,
что всё это время я просто участвовал в рэкете. Сейчас я в этом уверен."

Генерал-лейтенант Смедли Батлер,
генерал-лейтенант морской пехоты США, антивоенный активист.
1881—1940

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 96 Сообщение Helen » 12 дек 2018 11:35

BadBlock писал(а) ↑ 12 дек 2018 11:15:
Helen писал(а) ↑ 11 дек 2018 14:12:Вот это - в чистом виде постановка своих личных интересов выше интересов России, это первый шаг предательства.
А что есть "интересы России", и кто их определяет?
Правящий класс?
Соответствуют ли интересы правящего класса интересам остального населения?
Вопрос большой и сложный, по нему долго говорить надо.

Попробую всё-таки кратко.

Тот факт, что интересы правящего класса противоположны интересам остального населения, и остальное население вынуждено жить против своих интересов, НЕ ОЗНАЧАЕТ ТОГО, ЧТО ИНТЕРЕСОВ НАСЕЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В общем так. Тот факт, что Родину у нас украли капиталисты, ещё не значит, что Родины не существует.

А подробнее... Вот посмотри. Во вторую мировую на нас немцы шли. Я могу допустить, что на нас шли не НЕМЦЫ, а НЕМЕЦКИЕ КАПИТАЛИСТЫ (с подстреканием и поддержкой мировых капиталистов) гнали на нас немецкий народ (хотя тот факт, что немецкий народ их поддержал, недостаточно боролся с ними, позволил себя вести в эту сторону - я немецкому народу простить не могу). Но это не отменяет того, что если бы мы с ними не боролись, то они уничтожили бы и наш народ (со всеми его интересами) и нашу страну - они, собственно, довольно открыто это собирались сделать.

И при капитализме тоже... Тот факт, что это драки между капиталистами, а народы без них скорее всего вполне бы мирно ужились друг с другом - не отменяет того, что капиталистические войны уничтожают целые народы и страны.

Просто... наши страны, и свобода и воля наших народов украдена у нас капиталистами, и победы в этих войнах они тоже себе крадут. Нам они оставляют лишь поражения и потери.
Но это не значит, что народов и стран не существует, и что не существует Родины.

Просто мало кто понимает, что если не бороться против того, что Родиной управляет капитал, то тогда рано или поздно капитал погубит Родину в своих разборках. Потому что это для нас Родина - это Родина, а для капитала Родина - это ресурс получения прибыли. И война - ресурс получения прибыли (для кого - война, а для кого - мать родна). И народ. И будущее. Всё для капитала - это ресурс для получения прибыли или препятствие между капиталом и прибылью, а больше в мире для капитала в принципе ничего нет.

То, что у нас украли Родину не значит, что её не существует. Это значит лишь что её надо или вернуть, или заново создать.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 97 Сообщение Радиоспециалист » 12 дек 2018 11:39

Helen писал(а) ↑ 12 дек 2018 11:35:гнали на нас немецкий народ
==================================================
Как-то уж слишком по-доброму о гансах с засученными рукавами, зверски уничтоживших огромное количество мирных советских людей :(

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 98 Сообщение BadBlock » 12 дек 2018 11:44

Helen писал(а) ↑ 12 дек 2018 11:35:В общем так. Тот факт, что Родину у нас украли капиталисты, ещё не значит, что Родины не существует.
Это прекрасно. Так кто определяет, что есть интересы России, и на каком основании?

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 99 Сообщение Helen » 12 дек 2018 11:52

BadBlock писал(а) ↑ 12 дек 2018 11:44:
Helen писал(а) ↑ 12 дек 2018 11:35:В общем так. Тот факт, что Родину у нас украли капиталисты, ещё не значит, что Родины не существует.
Это прекрасно. Так кто определяет, что есть интересы России, и на каком основании?
Интересов России сейчас как единого целого не существует (за исключением самых простых - недопустить ядерное уничтожение, например), потому, что Россия не представляет из себя единого целого (потому же и нет единой цели). Россия сейчас разбита на капитал и остальное население, и у них и цели, и интересы разные, и почти полностью противоположные.

Интересы народа России - в первую очередь, не допустить собственного уничтожения. Потому что почти любые другие интересы перечёркиваются этим. А уничтожение сейчас идёт буквально со всех сторон, практически не оставляя выхода - и собственный капитал - не исключение.

Вот потому Россия и есть в таком состоянии, что НИКТО (кроме капиталистов) не определяет её интересы и цели. А капиталисты подменяют интересы России собственными (они считают, что они и есть Россия). Впрочем, даже капиталисты не могут себе позволить даже прямо озвучить эти цели и интересы.

Вот русский народ и стоит, ошарашенно вертит головой и чешет голову: "Куда меня ведут? Кто ведёт? Зачем ведут? Ничего не понимаю!" А его понукают: "Иди быстрей! Не стой-не стой, иди! Чего застрял, лентяй!"

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 100 Сообщение Helen » 12 дек 2018 12:10

А вообще, знаешь что, Блок?

Рано отметать русскость. И вот почему. Русский народ - это какое-никакое, но единство. Отрицать это единство можно тогда, когда есть альтернатива. Когда есть другое единство, массово объединяющее людей.

Потому что если на смену единству "русскость" не придёт новое единство, то значит придёт атомизация. А атомизированных людей победить - это делать нечего, и наши капиталисты с удовольствием это сделают.

Ситуация такова - единство "русский народ" капиталисты попытаются возглавить и повести на убой, а отсутствие единства они заведомо победят, потому что атомизация - это слабость. Так и живём...

А другим единством у нас пока не особо пахнет...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 101 Сообщение BadBlock » 12 дек 2018 12:19

Helen писал(а) ↑ 12 дек 2018 11:52:Интересов России сейчас как единого целого не существует (за исключением самых простых - недопустить ядерное уничтожение, например), потому, что Россия не представляет из себя единого целого (потому же и нет единой цели). Россия сейчас разбита на капитал и остальное население, и у них и цели, и интересы разные, и почти полностью противоположные.
Во-о-от...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 102 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 дек 2018 12:19

Макрон!!! Дави их гадов!!! Гады!!! Дави Емануэля!! (с) :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 103 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 дек 2018 14:07

О чего раскопалось...
Примерно по 10 000 в месяц :)
Президент Франции за три месяца потратил на макияж 26 тысяч евро

Президент Франции Эммануэль Макрон за три месяца потратил 26 тысяч евро на услуги визажиста. Об этом пишет издание Closer со ссылкой на данные журнала Le Point.

...

Согласно информации, изложенной в Closer, предшественник нынешнего лидера страны Франсуа Олланд платил своему мастеру около шести тысяч евро в месяц.

Издание также вспомнило прошлогоднюю историю о зарплате парикмахера бывшего президента: называлась сумма в 9895 евро в месяц, которую сравнивали с заработной платой членов французского правительства — 9940 евро.

https://lenta.ru/news/2017/08/24/macron/

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 104 Сообщение souphead » 12 дек 2018 16:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2018 23:23: У правительств нет другой тумбочки.
Они могут лишь деньги взятые из тумбочки народа пустить или на попытку сохранения климата, или народу на мраморную говядину, или народу на бензин, или на развитие, или еще на что-то...
Правда ? О прогрессивном налоге ты конечно не слышал например? Про более очевидные вещи, даже говорить не стану.
Правительство на деньги из моей тумбочки покупает мне бензин и говядину? Ты трезв там вообще?
Маньякыч, это уже реально за гранью.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 105 Сообщение souphead » 12 дек 2018 16:17

BadBlock писал(а) ↑ 12 дек 2018 12:19:Во-о-от...
Только вот население свои интересы не считает должным защищать, например заставлять государство выполнять свою часть соцдоговора.
Так с какого перепуга капитал будет хоть что-то отдавать, если и не спрашивает никто.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 106 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 дек 2018 16:51

souphead писал(а) ↑ 12 дек 2018 16:14:Правда ? О прогрессивном налоге ты конечно не слышал например? Про более очевидные вещи, даже говорить не стану.
Правительство на деньги из моей тумбочки покупает мне бензин и говядину? Ты трезв там вообще?
Маньякыч, это уже реально за гранью.
А на кого у нас в конечном счете ляжет прогрессивный налог?

На олигархов?
Так ты за них не переживай особо, они свое отобьют :D
Угадаешь за чей счет?

ВСЕ ДЕНЬГИ ЛЮБОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ НАРОДОМ.

У них просто нет больше источников доходов, по определению :)

Хотя разумеется могут быть нюансы, но они малосущественны и не меняют исходного постулата...
Потому-что ВООБЩЕ ВСЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ НАРОДОМ :D

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 107 Сообщение neantichrist » 12 дек 2018 17:09

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 дек 2018 14:07:О чего раскопалось...
Примерно по 10 000 в месяц
Мне почему русский язык люб?
Потому что не дает шансов тролю скрыть свои намерения.
Вот троль хочет плеснуть на вентилятор против Макрона.
Для этого он берет новость про то, что возможно Макрон потратил на "визажиста" --- евро и плескает.
Но русский язык он такой.
Глагол совершенного вида, прошедшего времени, значит - событие уже произошло.
И когда же это чего "раскопалось"?
В 2017 году.

Риторический Вопрос - нафуя сегодня "раскапывать" то, что было "новостью" 15 месяцев взад?

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 108 Сообщение souphead » 12 дек 2018 18:21

№ 106: Пойманый_маньяк,
Может уже расскажешь лучше, где забрать купленную для меня государством(за мои деньги) говядину мраморную и бензин?
А то я видимо чего-то не знаю, сижу тут кнопки жму, а оно там стынет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 109 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 дек 2018 19:00

souphead писал(а) ↑ 12 дек 2018 18:21:№ 106: Пойманый_маньяк,
Может уже расскажешь лучше, где забрать купленную для меня государством(за мои деньги) говядину мраморную и бензин?
А то я видимо чего-то не знаю, сижу тут кнопки жму, а оно там стынет.
Кольцевая :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2018 09:37:Ну то есть народ без моста или стадиона.
Этого на сколько выплат и субсидирования бензина по времени хватит?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 110 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 дек 2018 20:29

Не, я так-то прекрасно понимаю, что многие обошлись бы без мостов во Владивостоке или стадионов в Нижнем, например. Или кто-то здоров как бык, и ему врачи в таких количествах пока без надобности. А у кого-то детей нет, и в школу они соответственно бесплатно не ходят - поэтому он может сказать "Да нахрен мне те школы? Где моя говядина?".

Но жизнь в обществе предполагает первоочередность приоритетов этого самого общества, а не личных.
В противном случае общество не сможет построить или сделать минимальных вещей, типа железных дорог по всей стране.

На утрированном примере:
Крестьянину Ивану Турнепсову-Корнеплодову из совершенно глухой сибирской деревни негде жить.
Ему нужен дом, и он просит односельчан ему помочь со строительством сруба - нарубить в лесу бревен, привезти и уложить одному проблематично.

Односельчане разумеется помогают, потому-что он хороший человек, и не так уж часто бегает пьяным с дрыном по полю...
Но в ответ очевидно Ивану также надо помогать односельчанам, а иначе долго эта лафа с помощью ему лично не продлится.
И можно конечно поругаться и разойтись, если у кого-то колодец глубже копать придется, или детей учить дольше...
Но без взаимовыручки как пить дать и сам останешься без дома, или колодца, или вместо работы на поле будешь детей учить и помрешь нахуй с голода.

Общество не только дает школу лично детям конкретного человека, но и требует того, чтобы школы были у всех.
Если кто-то считает это несправедливым - очевидно ему остается только восстановить справедливость, гордо отказавшись от общества и уйдя в леса.
Потому-что при любом раскладе все бонусы от общества на него одного направлены не будут.
И его частное мнение в данном вопросе не значит ровным счетом ничего.
:)

Про исключение все знают. Но при данном общественном строе оно совершенно законно и соответственно неискоренимо.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение souphead » 12 дек 2018 21:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 дек 2018 19:00:
souphead писал(а) ↑ 12 дек 2018 18:21:№ 106: Пойманый_маньяк,
Может уже расскажешь лучше, где забрать купленную для меня государством(за мои деньги) говядину мраморную и бензин?
А то я видимо чего-то не знаю, сижу тут кнопки жму, а оно там стынет.
Кольцевая :)
Чего кольцевая? Где уже говядину и бензин мне забрать, которые по твоим словам мне правительство на деньги взятые им из моей тумбочки покупает?

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 112 Сообщение souphead » 12 дек 2018 21:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 дек 2018 20:29:Не, я так-то прекрасно понимаю, что многие обошлись бы без мостов во Владивостоке или стадионов в Нижнем, например. Или кто-то здоров как бык, и ему врачи в таких количествах пока без надобности. А у кого-то детей нет, и в школу они соответственно бесплатно не ходят - поэтому он может сказать "Да нахрен мне те школы? Где моя говядина?".
Опять ты мешаешь все в кучу, говядину, бензин и прочие товары, я покупаю на свои деньги, в их стоимость заложены и прибыль производителя и все налоги, начиная с ндс, заканчивая налогами уплачиваемыми производителем, с прибыли, с ФОТ и тд.
С дорогами и мостами тоже самое.
Так что не надо противопоставлять «либо говядина, либо дороги с медициной». Мы оплачиваем все это из своего кармана, плюс платим налоги.
Не ставь это в заслугу государству, правительству, это банкет за наш счёт и так как платим мы за все, то имеем полные основания требовать и то, и другое.

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 113 Сообщение стройбат » 12 дек 2018 23:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 дек 2018 14:07:О чего раскопалось...
Примерно по 10 000 в месяц :)
Президент Франции за три месяца потратил на макияж 26 тысяч евро

https://lenta.ru/news/2017/08/24/macron/
Ботакс приравнен к макияжу? Сколько тратится на ботакс-макияж нашего из нашего кармана? 8-) Про "озеро в лесу" и парикмахеров, облагораживающих это "озеро" я стеснительно промолчу :shuffle:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 114 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 дек 2018 02:36

souphead писал(а) ↑ 12 дек 2018 21:26:Так что не надо противопоставлять «либо говядина, либо дороги с медициной». Мы оплачиваем все это из своего кармана, плюс платим налоги.
Ты зарплату получаешь?
Понимаешь, что она не бесконечна и ты не сможешь купить на нее все и одновременно?

Здесь та же фигня.
Всех много, а всего мало (с)
souphead писал(а) ↑ 12 дек 2018 21:26:Не ставь это в заслугу государству, правительству, это банкет за наш счёт
Я про это говорю уже пол темы :)
Это ты рассказывал, что есть еще какие-то там тумбочки.
souphead писал(а) ↑ 12 дек 2018 21:26:и так как платим мы за все, то имеем полные основания требовать и то, и другое.
А на сдачу бриллиантов по 100 карат насыпьте, ага :)
Как именно ты посчитал - на сколько мостов, дорог, пенсий, школ и прочей говядины с бензином заработал каждый россиянин вообще, и ты в частности?

Можно попытаться дополнительно к тому, что ты имеешь, получить лишь то, что попадает в карман олигархам.

Но они фактически в своем праве, ибо капитализм не ограничивает капиталистов, он их наоборот развивает.
И протесты их тоже совершенно никак не ограничивают.
И даже смена одних олигархов на других олигархов, этих новых олигархов никак не ограничивает.

Они как имели право выписывать себе ничем не ограниченные премии, лоббировать свои интересы в ущерб остальным и прочее, так и будут его иметь.
Нет законов.
Минимум (МРОТ) есть, а максимума почему-то нет.
Вот и гребут, сколько могут. А могут дохрена...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 115 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 дек 2018 02:38

стройбат писал(а) ↑ 12 дек 2018 23:44:Ботакс приравнен к макияжу?
Понятия не имею.
Я не в курсе расценок.
Не мое это...

Или речь о том, что Путин такой-же?
Так да, с несущественными в общем различиями.
Более того - они все такие :)

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 116 Сообщение souphead » 14 дек 2018 23:07

№ 114: Пойманый_маньяк,
Маньякыч, я после этого сообщения понял, что ты в заложниках, но кого в ответ пытать, не понял.
Надо бы с этим разобраться!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 117 Сообщение BadBlock » 23 дек 2018 07:25

Это прямо... неполживость какая-то.
Margarita Simonyan
46 мин. ·

‘Макрон, пошел вон!’ написал на плакате один из протестующих во Франции. Но французский телеканал решил подтереть часть надписи, и оставил только 'Макрон'.

А все потому что демократия, свобода, никакой самоцензуры и прочее эгалитэ.
Франция.jpg
Франция.jpg (38.55 КБ) 1068 просмотров

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 118 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 янв 2019 00:57

Кажется 8 часть мерлезонского балета.



И вообще по текущему состоянию можно полистать твиттер - https://twitter.com/francbonn
Днем были столкновения с полицией.




souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 119 Сообщение souphead » 06 янв 2019 09:41

Ну что там у французов? Случилась цветная революция?
Или ничего протестующие не добились?
Тащемто, как я и говорил, гражданское общество добилось уступок от олигархов и всё ок, государство не порушилось, ната на месте и даже Обама по подъездам не нассал и дома не падают.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей